Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Политпросвет

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Политпросвет

Сообщение #301 RICk » 18 окт 2010, 20:49

как то бонально , в политике и истории правды нет. Каждый мыслит по своему , поэтому столько дискуссий.А историю пишут победители :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #302 vasq » 20 окт 2010, 00:02

Для alec
Во первых, я не коммунист и не состою ни в какой партии, хотя понимаю, что у человечества ровно два пути, либо вперёд и к звёздам, т.е. в коммунизм, либо в жесткое кастовое общество рабовладельцев и их рабов (У Герберта Уэлса хорошо показано как будет выглядеть наше будущее 2-го типа, а у Стругацких вы можете заглянуть в будущее и посмотреть на общество первого типа). Сейчас мир стоит на пороге этого выбора и может с одинаковым успехом двинуть и туда и сюда.

Немного про коммунизм, которым вы все так напуганы. Вы коммунизм можете наблюдать каждый день в своих семьях, все отношения в нормальных семьях истинно коммунистические. Все помогают друг другу приходят на помощь, не берут за определённую семейную работу с друг друга денег и цель семьи воспитать и вырастить нормальных, грамотных детей умеющих любить родителей, своих братьев и сестёр.
Так вот в моём представлении коммунизм это когда твоей семьёй будет твой коллектив, твои соседи по лестничной площадке или по дому, жители твоего городка и в общем итоге все жители твоей страны. Все одна большая семья с общими целями и направлением развития.

И ещё, ни одно общество никогда не будет развиваться, если личность будет довлеть над обществом, всегда у общества должна быть возможность управлять отдельной личностью, придумывая какие-то правила и законы для этого, что бы отдельная личность не делала того, что идёт во вред всему обществу. Ведь сейчас что происходит, небольшая группка захватила практически всю власть в нашей стране и диктует всем как мы должны жить (правда все это прикрывается толстым слоем лжи о свободе, демократии, правах человека и т.д и т.п.)

И последнее, на сегодня. Я никого не призываю становиться в ряды коммунистов, никому не навязываю свою точку зрения. Если вы считаете, что вы правы, то вам ничего не будет стоить убедить остальных в своей правоте, я же не знаю чего вы хотите. Может быть действительно вы предлагаете что-то такое, к чему следует всем стремиться. Но вы пишите - правда восторжествует, так она и так торжествует! То что 80% населения в нищете или на грани её, то что государство стремительно уничтожается, народ деградирует и спивается, это именно та правда которая есть.

У меня нет готовых рецептов, как изменить ситуацию к лучшему, единственное что у меня есть это опыт и понимание того, что наши деды и бабки после величайшей послевоенной разрухи смогли за 15 лет поднять страну из пепелища, а нынешняя власть без войны за 20 лет уничтожила миллионы людей, тысячи заводов, фабрик и колхозов, сделав то, чему сейчас Гитлер позавидовал бы.

И ещё одно, если нет своих мозгов или вы чего-то не понимаете, то надо послушать умных людей или почитать умные книжки, но к моему большому сожалению, процесс деградации образования дошёл до такой стадии, что молодёжь уже неспособна сделать самостоятельно какие либо выводы из тех фактов которые не лежат на поверхности, а с теми фактами которые услужливо подсовывает оккупационная власть, выводы получаются абсолютно не те какие есть на самом деле.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

За это сообщение автора vasq поблагодарили - 3:
deniro, Porshen, Promo
Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #303 alec » 20 окт 2010, 17:09

Уважаемый vasq,Всё что Вы тут написали сугубо Ваше мнение,с которым можно соглашаться,а можно нет.Лично я не согласен с тем,что за 15 лет была поднята советская экономика.Во первых цена этого "поднятия" миллионы человеческих жизней. Сам факт того что неугодных растреливали и сажали по лагерям не стоит таких жертв.Жили впроголодь вплоть до Брежнева.Лишь около 10 лет было так называемое "благополучие".Но если нет свободы,то никакая чашка супа ,ни какой жигуль в гараже гроша ломанного не стоят.Или Вы и Гитлера на руках бы носили если бы он страну захватил ,а затем всех россиян колбасой накормил?
У власти сейчас,ещё раз повторю,люди воспитанные советской системой,люди без нравствености,которую так умело вытравили из народа коммунисты.И поэтому ничего путнего они сделать не могут.И не нужно их отождествлять с западным обществом.Нынешняя власть-это обратная сторона коммунизма.
Снова повторюсь-70 лет с лихвой должно было хватить советской власти для создания рая на земле.Однако во всех многочисленных советских колониях и в самой ссср этот строй благополучно развалился.Народ не обманешь!!!
Вы возможно никому ничего и не навязываете,однако смогли бы мы сейчас вести такие беседы при советской власти.В лучшем случае за них посадили бы.
vasq пишет:И ещё одно, если нет своих мозгов или вы чего-то не понимаете, то надо послушать умных людей или почитать умные книжки

А вот это уже оскорбление.Получается все кто имеют другое мнение -тупые неучи ,не читающие книжки?
И ещё вопрос-Вы,уважаемый,согласились бы ради светлого будущего на земле уничтожить всех,кто думает иначе?

За это сообщение автора alec поблагодарил:
RICk
Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #304 vasq » 20 окт 2010, 19:14

Начну пожалуй с последнего, что бы вам было ясно какую позицию я занимаю и что от меня ждать, если...
alec пишет:И ещё вопрос-Вы,уважаемый,согласились бы ради светлого будущего на земле уничтожить всех,кто думает иначе?

Судить людей надо не потому, что они думают, а по результатам их деятельности.
В течении 20 лет, стараниями существующей власти и их приспешников, которые "думают иначе", ежегодно вымаривается по полтора миллиона русских, за двадцать лет эта цифра уничтоженных составила уже 30000000 человек. Это больше чем наша страна потеряла в Великой отечественной войне, и в 37,5 раз больше чем расстреляли во времена "сталинских репрессий", когда был уничтожен "цвет нации" - шпионы, бандиты, диверсанты, убийцы, вредители, провокаторы, тунеядцы, прогульщики, воры, спекулянты, кулаки, власовцы, бендеровцы, дезертиры, предатели, полицаи, реакционное духовенство, фашисты, сионисты, буржуи, эксплуататоры, басмачи, националисты.

Количество тех, кто устроил геноцид русскому народу не больше 200000 (и это если считать с ними вместе членов семьи и челядь).
И всё! Тут вступает в силу простая арифметика, если уничтожить эту мразь, а их напоминаю не больше 200 000, то этим самым мы спасём 1 500 000 человек только за один год, если бы их уничтожили раньше, например в 1991-ом, то мы не потеряли бы 30000000 человек.

Выбирайте -- сколько бы вы уничтожили?
30000000, что бы жировали 200000 или 200000, что бы сохранить 30000000?

Ответ я думаю будет однозначным.

alec пишет:Снова повторюсь-70 лет с лихвой должно было хватить советской власти для создания рая на земле.Однако во всех многочисленных советских колониях и в самой ссср этот строй благополучно развалился.Народ не обманешь!!!


Народ не обманешь? Да я сам, как придурочный, в своё время голосовал за иуду Ельцина. И что бы разобраться что с нами произошло, мне потребовалось несколько лет "безвылазного" сидения в интернете.

А вы полностью неграмотны и зомбированы, судя по вашим "ляпам", которые вы допускаете при описании событий в Советском Союзе, и это не "инакомыслие", а обыкновенная тупость человека, который прочитал пару книжек и просмотрел пару передач со Свинидзе.

Ну и напоследок про "просвещенный запад"

Все "напасти" у нас имеют одного и того же адресата и началось это давным давно, ещё со времён Ивана Грозного, а может быть и раньше, которого, кстати, отравили по наущению англичан. Флот Японии, был выстроен на английские деньги и в 1904 году Россия потерпела поражение в войне с Японией. Революцию в России тоже устроили из Англии, все революционные съезды были в Лондоне. Деньги на революцию в России тоже были англосаксонскими, Гражданская война велась на их же деньги, кстати если вы не догадываетесь, то Гитлера взрастили именно на западе. Их же следы тянутся и к убийству Сталина, ну, а уж уничтожение СССР, это четко спланированная и великолепно выполненная западной разведкой операция сумевшая внедрить своего агента в высший слой руководства СССР, когда пост Генерального секретаря Коммунистической партии Советского Союза занял резидент ЦРУ Андропов Ю.М.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #305 RICk » 20 окт 2010, 20:20

хоть щас к Петросяну идти рассказывать это тупому быдлу :) вот даже лень всё это комментировать , но васк , пиши и дальше. Я со временем на тебе кандидатскую смогу защитить " Интернет и зомбирование людей" .Да и просто забавно читать тебя .Смех смехом , но иногда реально бывает грустно , когда знаешь что таких как васк в россии большое количество. Готовых обвинить всех и вся , во всех бедах кого то чужого , но не себя.Забавляет так же вечный заговор Запада против России .Не надо так себе льстить , Россия не пуп земли , а русские не "избранный богом" народ .

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
по поводу врагов народа... а не проще ли было расстрелять всех большевиков в 17 году ? Столько бы жизней спасли. Да и хоть раз бы Николай 2 оправдал свою кликуху "кровавый".
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

За это сообщение автора RICk поблагодарил:
alec
Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #306 alec » 20 окт 2010, 21:58

Даже интересно ,как человек сперва "голосовал за Ельцина",а потом стал ярым сталинистом.Этож нужно так суметь :?
Писать по поводу того что ,изложил васк-метание жемчуга перед свиньями.И ещё,кидаться оскорблениями вместо излагания аргументов это даже позорно...

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #307 vasq » 21 окт 2010, 06:14

RICk пишет:Забавляет так же вечный заговор Запада против России .Не надо так себе льстить , Россия не пуп земли , а русские не "избранный богом" народ .

Осталось вам рассказать какие усилия прилагал запад для того что бы сохранить и упрочить Советский Союз.

Пуп, не пуп, а история человечества 20 века полностью сделана Россией - Советским Союзом. Русские оказали огромное влияние на весь мир и не видеть этого невозможно.

alec пишет:Писать по поводу того что ,изложил васк-метание жемчуга перед свиньями.И ещё,кидаться оскорблениями вместо излагания аргументов это даже позорно...

Я тоже так же считаю - дураков учить, только портить...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #308 vasq » 22 окт 2010, 18:59

Попробую выложить ссылку на торрент откуда можно скачать Нейромир-ТВ, обновляется еженедельно (уже около 19 ГБ) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2938854

Думаю многим будет интересно послушать и посмотреть телевидение, которое не подцензурно и не под государственным контролем.

Желающие скачать, могут это сделать у меня с локальной сети через DC++ найдя у меня папку Neuromir-Rip


и сам торрент
Вложения
Нейромир-ТВ (19ГБ).rar
(105,37 КБ) Скачиваний: 13
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

За это сообщение автора vasq поблагодарил:
Almansor
Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #309 RICk » 22 окт 2010, 21:07

про чё хоть там в кратце ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #310 vasq » 22 окт 2010, 22:11

http://www.vimeo.com/neuromir
Здесь кратко и с картинками
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #311 RICk » 23 окт 2010, 11:18

бредовая компания )) Россия вперде ! :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #312 Almansor » 24 окт 2010, 00:41

RICk пишет:бредовая компания )) Россия вперде ! :)
Понятно. Вам больше по душе: Россия взаде!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #313 vasq » 24 окт 2010, 10:02

Не нравиться та компания послушай других, вот например выступление писателя Николая Старикова в Новосибирске 24 сентября, я его выступлений собрал наверное уже с десяток, мне он всем нравиться, кроме одного, то, что он путинец, как и ты RICk, только он в сто или в тысячу раз умнее тебя.
http://rutube.ru/tracks/3688663.html?v= ... 8d3f6d8fe6

Кстати надо правильно писать -- Раисся вперде!!!

И вообще обрати внимание на свою грамотность, а то из-за используемого тобой слова "лутше" мне уже иногда блевать хочется...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #314 RICk » 24 окт 2010, 18:25

1) Я совсем не Путинец.Я признаю лишь его реальные заслуги перед страной.В 2000 году Россия это страна "на грани" , на данный момент это страна с "проблемами".Я за его уход на пенсию))
2)Ну я рад за Старикова что он " в сто или в тысячу раз умнее тебя." Ты мастер оценивать других как я посмотрю , а себя слабо оценить ?
3)Слово "луше" как то прилепилось.Привык почему то так писать. Интернет не способствует усилению грамотности.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 23 секунды:
что интерестно , васк ты считаешь что Стариков умный человек. Щас смотрю твоё видео , возможно не глуп он. Но ты говоришь что его минус это то , что он Путинец. Как так ? Он ведь в разы умнее меня ? И вообще просто гений ? Разве такой умный человек может так ошибаться ? В общем , очередная подгонка фактов и теорий под твой взгляд ))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #315 vasq » 24 окт 2010, 20:56

Хе-хе, если собрать все твои оценки обо мне, то думаю это будет замечательно, хорошая мысль, как нибудь на досуге я это сделаю.

Но всё таки ты со странностями, где ты в предыдущем посте увидел какую-то "подгонку"?

А то что ты увидел, и мне не даёт покоя.
RICk пишет: Но ты говоришь что его минус это то , что он Путинец. Как так ? Он ведь в разы умнее меня ? И вообще просто гений ? Разве такой умный человек может так ошибаться ?

Я спрашивал его об этом в его блоге, но ответа не получил. Правда в этой записи ссылку на которую я выложил, есть косвенный ответ, что бы можно было его понять. Он сказал, что не будет никому говорить какой он придерживается политической линии. И здесь я его понимаю, как писателя, если он объявит себя или коммунистом или либералом, то половина его читателей тут же от него свалит. Хотя так защищать Сталина не каждый коммунист сможет. Да и ошибаться он тоже может, в своих прогнозах по Лужкову он пролетел как фанера над Парижем.


RICk пишет:3)Слово "луше" как то прилепилось.Привык почему то так писать.

Я снова проблевался... :mrgreen:
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #316 RICk » 24 окт 2010, 21:46

может это из тебя вся твоя "желчь" выходит ?
1)Не нужно ничего собирать , я тебе в личку могу скинуть.И всё могу в 3 словах обрисовать что я о тебе думаю.
2)Подгонку я увидел не в предыдущем посте , а в целом в твоих постах за 2 года общения с тобой.
3)Посмотрел я это видео.Много впечатлений и мыслей. Но я понял почему ты его фанат. Но не увидел того , что он приверженец Путина.Так же не увидел что он коммунист.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Про Лужкова тут и думать не надо было. Всё стало ясно когда показали первый сюжет по первому каналу про него. Разоблачающие так сказать видеосюжеты .

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
это ты после этого видео взялся за теорию , англо-саксы мировое зло ?

Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды:
и ещё , стоит очень осторожно относиться его книгам , потому что он НЕ историк , а экономист.И вообще интерестно. По твоему мнению васк , Сванидзе лже историк ( хотя он окончил исторический факультет МГУ , а Стариков ( экономист ) - истина в первой инстанции ))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #317 vasq » 24 окт 2010, 22:11

Смотри-ка, вопросы стал задавать. А почему мне? Ты себе их задавай.
А про истину в последней инстанции -- это не мои слова, ты сам сказал если что.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #318 RICk » 24 окт 2010, 22:22

да это не вопросы даже , а саркастические риторические вопросы. И ты как всегда отмахнулся от неудобных вопросов. Про последнею инстанцию , я сделал вывод. (это тебе не всяких там фантастов цитировать ). Ты презрительно отзываешься о историке Сванидзе ,но очень хорошо воспринимаешь Экономиста !!! пишущего на исторические темы Старикова.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
и только потому что он положительного мнения о Сталине и отрицательного о англо-саксах. Ты там не описался от восторга случаем ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #319 Almansor » 24 окт 2010, 22:40

RICk, я тоже не считаю Сванидзе историком, а также Б.Соколова, который методом экстраполяции насчитал, что в ВОВ Красная Армия потеряла 26 млн. человек, а все потери - 43 млн. Прикажете после этого считать его историком. Кстати, после войны, да и во время ее большинство человечества было положительного мнения о Сталине. Об этом говорят и существующие до сих пор наименования "Сталинградская площадь" за рубежом. О Старикове у меня пока недостаточно информации.
RICk, если у вас принято так выражаться между собой, то по отношению к гораздо старшему вас по возрасту не смейте так выражаться.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #320 RICk » 24 окт 2010, 23:04

позвольте мне решать что я смею , а что нет. Я уже не раз высказывал своё мнение о васке. И не считаю что он удостоен такой чести.Для меня противен каждый , кто разделяет националистические воззрения !

Сванидзе без сомнений историк , другое дело хороший ли он историк.Мне так кажется у вас нет компетентности , чтобы решать такие вопросы.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
" между собой " это вы про кого ? Да и мне кажется вы уже давно нас с васком знаете и какие чувства мы испытываем друг к другу. Возраст для меня не фактор проявления уважения к человеку. Людей не за это надо уважать и проявлять хорошие манеры к ним .Это сугубо моя точка зрения.Хотя конечно хорошие манеры никто не отменял , но извольте , не к васку ))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #321 Джин » 29 окт 2010, 17:49

RICk пишет:... а не проще ли было расстрелять всех большевиков в 17 году ? Столько бы жизней спасли. Да и хоть раз бы Николай 2 оправдал свою кликуху "кровавый".

А не проще ли было ещё задолго до 17 года царей расстреливать !?. Петра 1, Николая 2... Да у нас вообще сейчас народу наверняка не меньше, чем в Китае было бы. Глядишь, и про большевиков мы и знать не знали бы.
Значит, RICk, по твоему, загубивший многие тысячи женщин и детей в один день ещё не кровавый !?. Ну и кто ты после этого !?. Нормальный человек даже по великой пьяни такое не напишет.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #322 RICk » 29 окт 2010, 19:05

Джин пишет:
RICk пишет:... а не проще ли было расстрелять всех большевиков в 17 году ? Столько бы жизней спасли. Да и хоть раз бы Николай 2 оправдал свою кликуху "кровавый".

А не проще ли было ещё задолго до 17 года царей расстреливать !?. Петра 1, Николая 2... Да у нас вообще сейчас народу наверняка не меньше, чем в Китае было бы. Глядишь, и про большевиков мы и знать не знали бы.
Значит, RICk, по твоему, загубивший многие тысячи женщин и детей в один день ещё не кровавый !?. Ну и кто ты после этого !?. Нормальный человек даже по великой пьяни такое не напишет.



не в первый раз наблюдаю твой негатив в мою сторону , коммунистические воззрения имеем ? и прежде чем писать всякую ерунду почитай историю.Даже смешно ))
1)Расстреливать то можно было , но кто бы тогда страной управлял ? И не надо тут про демократию в России .Это бы вызвала политический шок в глубоко консервативной стране.Постепенные реформы и только , но наш народ не нашёл ничего умнее как убить такого замечательного царя как Александр 2 ого ,когда он ехал подписывать конституцию.А народу действительно много было бы , если бы не большевики.Они отбили всякую охоту жить и размножаться у народа.
2)Ну тут я посмеялся от души. николай 2 ни капельки не заслуживает своего прозвища.Это всё пропаганда большевиков.Если ты имел в виду кровавое воскресенье , то всё это организовано иностранной разведкой и революционерами. Охрана зимнего дворца ответила огнём только после того как из толпы начали стрелять ,потом кстати там нашли английские пистолеты. ( разумеется у рабочих питера дорогих английских пистолетов куча).А самого Николая не было в Петербурге даже , он ни о чём не знал.Да и вообще человек был очень хороший. Но к сожалению как царь не очень.Так что избавь пожалуйста меня от твоих бредовых постов.Почитал бы хоть чтоли перед тем как писать)) И поменьше эмоций , это не ГД.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Пётр был жёсткий царь , но справедливый.Именно он сделал Россию великой.Он не сажал в тюрьмы и не расстреливал людей как Сталин. Хотя конечтно грешки у него тоже есть. Но такое было время , тиранов везде много было.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #323 Джин » 29 окт 2010, 21:07

Да я с таким же успехом могу сказать, что всё, что ты там где-то вычитал, или высмотрел, тоже не что иное, как пропаганда дерьмократов (не путать с демократами). И не надо мне опять же говорить, типа, что де твой папа лично был знаком с николаем 2 и донёс до тебя всю истину того времени и тех событий.
А Пётр, конечно же, не расстреливал людей. Ибо "дыба" это же куда гуманней смерть, чем расстрел. А сколько их, осмелившихся поставить ему на вид, сгинуло на этой самой дыбе. А сколько, не захотевших быть вздёрнутым и просто смирившихся. Или то, что Питер, как говорится, построен на костях сотен тысяч простого люду, тоже что ли пропаганда большевиков ?.
RICk пишет:... Но такое было время ...

А разве я не о том же говорю всё время относительно "до 17" и "после 17" !?. Так стоит ли искать, где зла было больше ?. Неизвестно ещё, что было бы, поставь тебя на место Петра, или на место Сталина.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #324 RICk » 29 окт 2010, 21:23

всё что я тебе привёл по поводу николая это исторический факт , а ума и таланта у тебя не хватит чтобы спорить по этим вопросам.Сам подумай ,по твоему большевики должны восхвалять царскую власть с которой они так активно боролись ? Вообще вся советская историография очень не однозначна. Только сейчас её начинают пересматривать.
Пётр был жесток , но справедлив.И он не отличался по жестокости и гуманности от своих современников монархов.( в той же европе).Сталин же зверствовал в другие времена , поэтому на них другой взгляд.Искать нужно и ещё как. Чтобы понять нашу историю , для нашего самосознания.Чтобы не повторять ошибки прошлого. Последняя фраза меня убила окончательно :lol:
Я в цари не мечу :)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
судя по твоему возрасту ты обучался в советской школе. В целом школа в то время была сила , но философия и история бред. Пересмотри свои взгляды. Царская Россия не так плоха как вам говорили.Было много чего хорошего.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #325 vasq » 02 ноя 2010, 20:13

Немного запоздалое, 30 октября надо было выложить:

Изображение
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #326 RICk » 02 ноя 2010, 21:48

мда , сам его вырастил , сам и убил. Некрасиво товарищи :(
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #327 vasq » 03 ноя 2010, 17:24

RICk пишет:мда , сам его вырастил , сам и убил. Некрасиво товарищи :(

Вишь как будущие пропагандоны-историки жалеют бесноватого... Готовы его сыном Сталина объявить, дескать родил, вскормил, взрастил... а потом убил!
Потому как комуняки мерзкие - младенцев кушают. Ты поплачь RICk, поплачь - тебе легче будет...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #328 Beachdrifta » 03 ноя 2010, 19:25

vasq пишет:Вишь как будущие пропагандоны-историки жалеют бесноватого... Готовы его сыном Сталина объявить, дескать родил, вскормил, взрастил... а потом убил!

А ты попробуй это оспорь. Эшелоны с сырьём из СССР в Германию едва-ли не до начала Великой Отечественной шли. По мнению ряда историков - три (!) года Германия воевала против Советского Союза за счёт ресурсов от последнего и полученных.
Исторический факт: Риббентропу принадлежит фраза - "Русские присылают нам больше, чем нам необходимо".
Ну и где твой бог теперь? (coolface.jpeg)
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #329 RICk » 03 ноя 2010, 20:35

vasq пишет:
RICk пишет:мда , сам его вырастил , сам и убил. Некрасиво товарищи :(

Вишь как будущие пропагандоны-историки жалеют бесноватого... Готовы его сыном Сталина объявить, дескать родил, вскормил, взрастил... а потом убил!
Потому как комуняки мерзкие - младенцев кушают. Ты поплачь RICk, поплачь - тебе легче будет...


а я на тебя ориентируюсь васк , ты же фанат Старикова ? А я Суворова Виктора. Оба друг друга стоят. Так вот этот суворов и утверждает о том , что Гитлер выкормыш Сталина. Всё по твоей науке. Верить таким подобным историкам.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #330 vasq » 03 ноя 2010, 22:42

Beachdrifta пишет:Исторический факт: Риббентропу принадлежит фраза - "Русские присылают нам больше, чем нам необходимо".
Пи$#ишь как дышишь... Нет такой фразы нигде. Специально в Гугле посмотрел.
RICk пишет:а я на тебя ориентируюсь васк , ты же фанат Старикова ? А я Суворова Виктора. Оба друг друга стоят. Так вот этот суворов и утверждает о том , что Гитлер выкормыш Сталина. Всё по твоей науке. Верить таким подобным историкам.

100500 раз повторяю, я не фанат Старикова, если я привожу его доводы это совсем не значит, что я слепо верю его словам. Единственное, что он хорошо объясняет, что везде России или СССР гадит англичанка. А твой суворов просто мудак, который отбрасывая факты рисует историю на основе своих бредовых высеров.

Вот посмотри на меня, я всю жизнь мучился вопросом, почему красная армия так просрала 1941-й год. Хотя была и брестская крепость и балтийский флот, превосходство в танках и самолётах, но 2 миллиона русских солдат попавших в плен, это говорит о многом - целые армии были попросту сданы в плен.

Мне 55 лет и только в этом 2010-м году я нашел, узнал и понял что же произошло тогда.

Я желаю тебе - будущему историку, никогда не мучиться над такими вопросами ответ на которые ты можешь получить моментально, а не как я через 35 лет после того как я себе его задал...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5