Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 43 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Дагестан
У нас стоит локалка на 100Мбит и я вот думаю возможно ли поставить твтюнер на сервак и с него юзерам смотреть ТВ-программы (ведь фильмы с чужого компа нормально по сети смотрятся) или это нереально?

_________________
Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся (х/ф "Мимино")



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Belarus, Minsk
Руслан1977
Реально, но только тот канал, который идет на тюнере. в Минске видел локалку, где вещается 3 канала через ресивер со спутника. Пока это максимум что я видел в сетях.

_________________
Жизнь - это борьба не с врагами вне, это борьба с врагом в себе.
Если повезло кому-то, это не значит, что повезет и Вам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Дагестан
Serq [Owp] а не подскажете какие проги для этого нужны ?

_________________
Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся (х/ф "Мимино")


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Belarus, Minsk
Руслан1977
http://pctuner.ru/page-al-tvnet.html там все есть.
Добавлено спустя 1 минуту, 37 секунд
кстати, я так делал. на 6-8 клиентов надо ставить разрешение 320х240. Качсетво хорошее. Проц нужен не менее 2ГГц на сервере. На клиентах Windows Media 10 (на нижних версиях были траблы со звуком).

_________________
Жизнь - это борьба не с врагами вне, это борьба с врагом в себе.
Если повезло кому-то, это не значит, что повезет и Вам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2005
Откуда: Москва
http://tv.corbina.ru/

_________________
Evgeniy Neytman


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: Omsk
Ребята, а поконкретнее ссылку на закачку софта, для вещания видео в сети.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Clon

http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 026#590026


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Unreal media server - это абсолютно бесплатное программное обеспечение для Windows, предназначенное для вещания в сеть. Медиа сервер способен передавать как живое видео с различных видеоисточников, так и записанное, поддерживаются многие мультимедийные форматы: AVI (DivX, XVid, любое другое кодирование), MPEG-1, MPEG-2, MPA, WMV, WMA, ASF, MP3, QuickTime. Для удобства в программе предусмотрен плейлист, помещенные в него файлы будут автоматически воспроизводится в заданной последовательности и в режиме цикла.

В качестве источников живого видео могут выступать абсолютно любые устройства ввода видео: цифровые и USB камеры, микрофоны, ТВ тюнеры, аналоговые видео источники, подключенные к карте захвата или ТВ тюнеру. Кроме того, программа способна обрабатывать несколько видеоисточников установленных на одном компьютере. Основное требование к видеоустройствам - это наличие драйвера с поддержкой DirectShow интерфейса для вашей версии Windows.

Скачать Unreal Media Server (1,282 MB)
http://www.umediaserver.net/bin/UMediaServer.zip

Скачать Web application for remote TV channel control (0,211 MB)
http://www.umediaserver.net/bin/TVChannelChanger.zip

Это приложение для WEB страницы позволяет переключать каналы ТВ тюнера дистанционно. Требует IIS на том компьютере, где установлен ТВ тюнер.

Скачать Unreal Live Server (1,107 MB)
http://www.umediaserver.net/bin/ULiveServer.zip

Live Server кодирует многочисленные живые аудио-видео источники в форматы MP3/MPEG-4. Используйте утилиту конфигурации Live Server для настройки мультимедиа источников и определения параметров кодирования.


Дополнительно:

Скачать Video recorder plugin for Live Server (0,050 MB)
http://www.umediaserver.net/bin/UWMVFileWriter.zip

Этот компонент позволяет записывать видеопоток в Windows Media формат (WMV), используя кодек Windows Media Video V8. При этом битрейт потока и длительность клипа может быть сконфигурирована. Windows Media Player v8 (или выше) должен быть установлен на этом компьютере, где производится захват.

_________________
Возможно все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: М.О.
F0 круто! об этом я только мечтал!!!
Добавлено спустя 5 часов, 9 минут, 54 секунды
F0 только как его работать заставить?
установил его на комп с вэб камерой и не знаю что дальше делать....
какие настройки серверной части производить и как к этому компу подключаться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сорри.
запускаешь лайф сервер для веб-камеры.

Медиа сервер только файлы крутит.

Скачать Unreal Live Server (1,107 MB)
http://www.umediaserver.net/bin/ULiveServer.zip

Live Server кодирует многочисленные живые аудио-видео источники в форматы MP3/MPEG-4. Используйте утилиту конфигурации Live Server для настройки мультимедиа источников и определения параметров кодирования.

В общем: Запускаешь Лайф
в его консоли выбираешь File_New media source
в следующем окне, что будешь пердвавать аудио и/или видео, а также тип канала/битрейт на видео/звук (допустим оба)
в следующем окне выбираешь девайс с которого капчурить видео(вебкамера)
окно видеотрансформер пропускаешь
в следующем окне выбор источника звука(если надо)
далее Provider discription - Имя ресурса в сети(как хочешь так и обзываешь латинскими буквами, по этому имени возможно подключиться с других компов)

на компе-приемнике запускаем StreamingMediaPlayer
меню файл-Play remote live source...
вбиваем IP сервра и ID источника (обычно id=1, если одна вебкамера)
жмем плэй, оно немного потормозит, потом буфер накачает и поедет нормально, если затыков в сетке нет и/или настройках битрейта нет.

Скачать Streaming Media Player (0,473 MB)
http://www.umediaserver.net/bin/Streami ... Player.zip

Этот проигрыватель или WEB страница с ActiveX управлением, необходимы для воспроизведения мультимедиа потоков. Его можно установить самостоятельно заранее, либо потом при заходе на страницу где должен воспроизводится мультимедиа поток, вам все равно будет предложено скачать и установить проигрыватель. На сайте разработчиков функционирует демонстрационная страница, где показано как проигрыватель может быть встроен в WEB страницу.

_________________
Возможно все.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Красноярск
А можно что бы каждый юзер свой канал смотрел?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: Omsk
F0 писал(а):
Unreal media server - это абсолютно бесплатное программное обеспечение для Windows, предназначенное для вещания в сеть. Медиа сервер способен передавать как живое видео с различных видеоисточников, так и записанное, поддерживаются многие мультимедийные форматы: AVI (DivX, XVid, любое другое кодирование), MPEG-1, MPEG-2, MPA, WMV, WMA, ASF, MP3, QuickTime. Для удобства в программе предусмотрен плейлист, помещенные в него файлы будут автоматически воспроизводится в заданной последовательности и в режиме цикла.

Что то я не смог настроить Unreal media server на свою сеть, что бы юзер смотрел клипы от меня. У меня главное крутит нормально на компе через Streaming Media Player, а у людей вообще не заводится :(
Нужны подробные настройки на Unreal media server и Streaming Media Player. Как их сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Днепропетровск
Я с тюнера в сеть вещал Windows Media Encoder-ом.. От майкрософта.. :)
Бесплатно, на русском, куча настроек...
На клиенте Windows media player 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
n84
n84 писал(а):
А можно что бы каждый юзер свой канал смотрел?

можно, но на каждый канал нужен отдельный тв-тюнер

Clon
гм, даж не знаю

я просто закидываю файл в MediaRoot\
правой кнопкой на папке в консольке
выбираю start multicast

в плэере
выбираю play remoute playlist
вбиваю ИП сервера
ставлю Multicast(LAN)
фолдер MediaRoot

и все

единственно бесит, что каждый раз тормозит при переходе на следующий файл

честно говоря, мне сетка не позволяет особо трансляции разводить и без того трафика хватает, поэтому не особо с прогой разбирался пока, будет гиговый канал, может и разовью тему

_________________
Возможно все.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Красноярск
У меня спутниковая тарелка и карта СкайСтар2, так вот как вещать в сеть сразу несколько каналов чтобы каждый юзер на свое усмотрение мог канал выбирать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Московская обл.
n84 могу ошибаться, но скорее всего никак. Ведь СкайСтар2 програмный DVB тюнер, он настраевается на некую частоту и демодулирует её, а потом програмно декодирует. Тоесть здесь как и с обычными тв тюнерами 1 тюнер 1 канал, ну или как максимум два если тюнер двухканальный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: Omsk
leoel писал(а):
могу ошибаться, но скорее всего никак. Ведь СкайСтар2 програмный DVB тюнер, он настраевается на некую частоту и демодулирует её, а потом програмно декодирует. Тоесть здесь как и с обычными тв тюнерами 1 тюнер 1 канал, ну или как максимум два если тюнер двухканальный.

Ну почему же нельзя, можно. Если каналы вещаются в одном пакете, то это можно организовать. Это на пример возьмём спутник Ам22, там вещается в пакете 3 музыкальных канала, СТС и канал домашний в одном пакете. Все можно в сеть запустить каналы. Вот только прогу бы найти, которая смогла бы это сделать. На компе я как то делал, сразу 2 канала можно было в двух окошках смотреть :)
F0
Хорошо, я попробую еще раз поразбиратся в проге. Бывает через плеер тот звук какой то жеванный идет, когда AVI крутишь с какого то компа. И главное всё по разному. Может в плеере всё дело? Корявый он.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Московская обл.
Clon спасибо немного просветил, но тут во еще что
n84 писал(а):
каждый юзер на свое усмотрение мог канал выбирать
, а тут получается юзер ограничен каналами одного пакета. Я думаю такое решение проблемы не удовлетворит n84, меня бы точно не удовлетворило. Хотя конечно возможность хоть какогото выбора это уже хоть чтото.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Хех мы тоже хотели в сетке вещать. С одного тв тюнера получиться вещать только один канал, чтобы вещать предположим с антены в сеть есть специальные устройства, на специализированном форуме подобное обращение видел там порекомендовали какое -то устройство, единственный минус сего девайса его стоимость 38 тыс. долларов. Если в сеть вещать с нескольких тв тюнеров требуется многопроцессорный сервер, что тоже обычному юзеру не покарману.
Собственно пришлди к выводу, что затея эта гиблая ибо нафига обычное тв гнать в сетку и засорять канал когда все это можно посмотреть по обычному телеку, а гнать в сеть спутниковое тв, дык у детей этого нет а взрослому это совершенно не нужно, руководству сети это тоже совершенно не нужно. Проще вобщем купить себе тарелку и смотреть в свое удовольствие.
P.S.
В принципе чтобы организовать нормальное вещание в сеть потокового видео в реальном времени на несколько каналов( больше 3-ч) нужна (двух) четырех процессорная машина в роли кодировщика и еще одна в качестве медиа сервера. В ту же серверную винду все необходимые средства уже встроены .

_________________
Keyboard not found. Press F1 to continue...


 

Короче вещаю тв через Кодировщик Windows Media картинка супер, а звука нет подскажите в чем трабл. Спасибо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 43 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan