Страница 1 из 1
Mandriva Install Fest в Глазове

Добавлено:
13 июн 2008, 11:24
zulman
Установите себе Mandriva Linux на Mandriva Install Fest!
В июне в России пройдет серия Mandriva Install Fest (Mandriva Install Party) - мероприятий для всех желающих приобщиться к GNU/Linux. Все, кто хочет установить себе GNU/Linux, могут прийти на это мероприятие со своими ноутбуками, получить диски Mandriva One и установить Mandriva Linux под руководством специалиста, а в процессе установки послушать о последних новинках в Mandriva Linux и мире свободного ПО и пообщаться с единомышленниками.
В России Mandriva Install Fest 2008 Spring пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Владивостоке, Владимире, Глазове, Железногорске Красноярского края, Кемерово, Коврове, Липецке, Нижнем Новгороде, Новоуральске, Самаре, Томске, Улан-Удэ, Уфе и других городах.
В Глазове Mandriva Install Fest 2008 Spring состоится 14 июня в 13.00. Место проведения: кофейня "Моркоффъ" в том же здании что и бар "Чепецкий"
Все материалы раздаются бесплатно!

Добавлено:
13 июн 2008, 12:13
nuclear
Супер,сам сижу на Gentoo
Обязательно приду,тока место скажите

Добавлено:
13 июн 2008, 12:15
Холокост
Уже второй

И я снова занят, пойду на Mandriva Uninstall Fest.

Добавлено:
13 июн 2008, 21:38
ukko
Мне кажется, эта дежавю.. Вроде бы на ЛОРе видел подобную тему..
Надо сходить, и принести ещё пачку дисков убунту

)

Добавлено:
14 июн 2008, 08:31
yalexa
Очередное промо-мероприятие, а сама попытка сделать деньги на исконно бесплатном (GNU) очень даже неплоха.

Добавлено:
14 июн 2008, 10:52
BLuMBeR
Все материалы раздаются бесплатно!
yalexa
если за вход платить, то это мне кажется у нас в городе плата из-за того, что кто-то же должен покрывать расходы на аренду помещения... НЕ думаю, что КАзанцев,если это он конечно организует, хотя больше некому в Г, то точно не из-за бабла...

Добавлено:
14 июн 2008, 12:04
ukko
BLuMBeR
надо быть немножко в теме, чтоб отвечать
Мандрива Павер Пак стоит денег, причём не малых.
http://shop.mandriva.ru/
Так что Ялёха правильно говорит о людях которые на ОпенСорсе делают деньги, и при этом в сообщество приносят мизер (сравнить с тем же редхатом)

Добавлено:
14 июн 2008, 15:20
yalexa
Юкко

, именно, метко в точку!
IMHO, Mandriva - очередной проект-"попытка" коммерционализировать то, что является либо "free", либо "open", либо (что совсем ужасает от наглости) народное достояние, "public domain".
ГГПИ приобрёл Mandriva power pack 2008+ за ~50 килорублей, что явилось заслугой не безызвестного Казанцева. Который за 2 месяца его личных стараний так и не смог "перевести"
ни один компьютерный класс с Windows на Linux Mandriva. Тут мне хотелось бы сравнить его с Гриммой "Злословом" (Толкиена читали?).

Добавлено:
14 июн 2008, 16:21
BLuMBeR
ukko
http://www.mandriva.ru/mandriva/one/
не вижу что б она продавалась. Повер пак да.. но вроде тут сказано
получить диски Mandriva One


Добавлено:
14 июн 2008, 20:55
yalexa
Насколько я понимаю, "версия" Mandriva One используется, в основном, как промо-версия, иначе - замануха.
Много раз встречал тексты от членов "сообщества" Linux Mandriva следующего содержания: "попробуйте Linux Mandriva One, абсолютно бесплатно"... "а вот PowerPack+ имеет гораздо больше возможностей, купите Linux Mandriva PowerPack+".
BLuMBeR, что теперь по поводу скажете?

Добавлено:
14 июн 2008, 22:14
zuzacabric
ялекс всё верно говорит. манда уан - реклама (что-то вроде бесплатного сд/двд убунта), только в отличие от последнего вся остальная манда - платная.
блюмбер - я не верю что человек, продвигающий (а это так) платную систему, будет делать это - "ибо open source". довольное кол-во фирм прикрывается "умными словами" опен соурс и фри, но на деле -...
короче весь этот фест - галимая реклама.

Добавлено:
15 июн 2008, 07:57
vavr
не реклама , а популяризация линукса )
а насчет платно-бесплатно , это уж вам выбирать
у меня сложилось мнение , что линуксоиды живут по принципу халявы во всем))
платность поверпака состоит именно не в самом линуксе , а в доп пакетах которые вы можете купить легко как у этерсофта так и у седега и тд.
yalexa , внедрение линукс систем в отдельно взятом учреждении , очень не тривиальная задача и говорить , что руководитель проекта не смог перевести ни одного компьютера по крайней мере не корректно.
Который за 2 месяца его личных стараний так и не смог "перевести" ни один компьютерный класс с Windows на Linux Mandriva
ну, во первых именно правильно сказал , что его личных стараний)
и вообще не нужно разводить соплю ) по поводу платного опенсоурса
короче говоря , не будьте вы сами халявщиками и сами не приносите в общество , "мизер"

Добавлено:
16 июн 2008, 09:22
ukko
не реклама , а популяризация линукса )
У нас в офисе многие линукс себе домой поставили, я помогаю советом и иногда настраиваю компьютеры своих коллег и друзей (компьютеры с линуксом). Но я за это не прошу ни копейки, даже на пиво не намекаю.
Вот это я считаю популяризацией, а то что мандрива даёт первую дозу бесплатно - так это какой-то драг-диллерский подход.
у меня сложилось мнение , что линуксоиды живут по принципу халявы во всем))
Не во всём! Понравившиеся фильмы и музыку я покупаю в лицензии. (или качаю на условиях CC. По крайней мере не ворую.)
платность поверпака состоит именно не в самом линуксе , а в доп пакетах которые вы можете купить легко как у этерсофта так и у седега и тд.
Что конкретно закупило ИжГТУ?
короче говоря , не будьте вы сами халявщиками и сами не приносите в общество , "мизер"
я говорил про
сообщество

Добавлено:
16 июн 2008, 09:40
vavr
Вчера надумал купить для библиотеки сервер 2003 SBS Premium
буду пробивать у начальства
Линуксовые сервера годятся на роль маршрутизаторов и конекта к интернету )))

Добавлено:
16 июн 2008, 10:10
ukko
фиг знает на что ещё сервера годятся, мы с друзьями обычно линукс на десктопе используем


Добавлено:
16 июн 2008, 10:25
vavr
ukko
не десктопом единым......

Добавлено:
16 июн 2008, 11:27
nuclear
Давайте устроим Linux Inst. Fest
Каждый ставит свой дистриб.
Пользы будет больше
Re: Mandriva Install Fest в Глазове

Добавлено:
16 июн 2008, 19:09
Nicosha
А лучше разыграть лотерею. Каждый придет со своим дистром. Напишет его название на бумажке. Потом каждый будет тянуть ее и устанавливать тот, что вытянул

Re: Mandriva Install Fest в Глазове

Добавлено:
19 июн 2008, 21:02
joker
Может как нибудь устроим линуксовку? Например в эти выходные...
Re: Mandriva Install Fest в Глазове

Добавлено:
19 июн 2008, 23:19
zuzacabric
пощади здоровье клапа - ему и таг достается каждые выходные))
Re: Mandriva Install Fest в Глазове

Добавлено:
20 июн 2008, 12:09
yalexa
Может как нибудь устроим линуксовку? Например в эти выходные...
UNIX - UNIX'ом, а пиво - врозь. Ни к чему мешать личные интересы, работу и отдых.
Re: Mandriva Install Fest в Глазове

Добавлено:
25 июн 2008, 23:21
[Ni]X
У меня свой инсталл-фест
Сам думал над вопросом популяризации систем с открытым кодом. Тут, ИМХО, дело даже больше не в том, что пользователи распространяют положительные отклики о системах на ядре *nix, а в том, что любому человеку с нормальным iq сразу станет ясно и понятно, что за пингвинскими осями будущее, как и рынок, если его можно будет так назвать, сбыта. Кому нужен пакет спец. программ - покупайте. А ставить MSOffice, который от года к году корявей, да еще и за деньги (ну понятно, что я ставлю пиратку, эт я так, для примера) я не собираюсь. Это, наверное, главное, что сподвигло меня поставить "Линь". Конечно, учитывая производительность и "открытость", обновляемость систем. В конце концов, просто интересно это =)
Re: Mandriva Install Fest в Глазове

Добавлено:
26 июн 2008, 05:52
VerliHub
Странно, что в списке городов нет Ижевска

Re: Mandriva Install Fest в Глазове

Добавлено:
26 июн 2008, 06:07
ukko
Странно, что в списке городов нет Ижевска
На Ижевск не хватило денех
