Страница 1 из 1

привод dvd-rw помогите выбрать

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 16:55
Ваrt
накрылся привод. был Asus DRW-1814 Lightscribe. Месяца 1,5 назад накрылся датчик определения Лайтскрайбовых дисков, теперь он отказывается писать сд-р.

влом лопатить пол инета и читать описания. посоветуйте качественный привод, внутренний, сата, но не Асус. говорят хороши стали нек и пионеры.

Re: привод dvd-rw помогите выбрать

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 17:47
vect0r
Plextor хорошие приводы выпускает

Re: привод dvd-rw помогите выбрать

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 18:46
Sergio
Пионер не бери. Первый брал 216, оказался брак, поменяли на 217F. Я с ним намучался, запорол кучу дисков, пока разобрался. ДВД пишет отлично, СД - через раз, а то и через 10. Перепробовал кучу программ. Корректно с этим приводом работает только Неро. Но статистики пока мало.
Нек, увы, уже нет. Может только старые модельки завалялись у продавцов.

Re: привод dvd-rw помогите выбрать

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 05:58
Ваrt
пока привод нормально пишет двд, решил оставить - пусть умрет полностью, а там глянем, но за совет - спс.

Re: привод dvd-rw помогите выбрать

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 06:45
Silver
Советую LG. Года полтора назад были отличные приводы. Поломок пратически не было из партии в сотни штук. Нек и Пионер - ужас, брак сплошной. Асус - как повезет, но качество достойное, просто тебе попался неудачный экземпляр.

Re: привод dvd-rw помогите выбрать

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 09:38
Sergio
Благо, что цены опять упали до приемлимого уровня.

Re: привод dvd-rw помогите выбрать

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 20:25
Ваrt
у меня к LG хроническая неприязнь. даже если будет единственный качественный привод. не нравится мне эта марка и все.