Форум Глазовских локальных домашних сетей

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 82 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Какое у вас "звуковоспроизводящее устройство"?

Какое у вас "звуковоспроизводящее устройство"?

Не в сети - Главный флудер
Профиль 
18 авг 2006, 21:44 Сообщение
Через что вы слушаете звук с компьютера? Какие наушники/колонки,звуковая карта? Довольны ли вы качеством звука?

У меня колонки Sven HT475, покупал чтобы насладиться шестиканальным звуком. Если честно - в наушниках направление звука определяется гораздо четче (ИМХО). Но звучат колонки (тоже ИМХО, разумеется) хорошо, если не сказать отлично. По крайней мере, я не уверен, что смогу отличить звук моих колонок от более дорогих (в смысле, у меня не настолько чувствительные уши:) ). Еще есть 2 пары наушников: вкладыши Senheiser MX300 (шли в комплекте с плеером) и простенькие обычные наушники от SVEN. Первые для своей цены (300р) звучат очень даже неплохо, по крайней мере гораздо лучше чем SVEN за 550р. Звуковая карта SBlive 5.1, в принципе хватает:)
Последнее сообщение



Не в сети - Привет, я тут
Профиль  WWW  ICQ 
18 авг 2006, 21:49 Сообщение
Здесь сижу перед колонками DIALOG W-204, звуковуха - Creative Audigi
В Москве, в общаге стоят SVEN SPS 866 (вроде) в тандеме с сабом от Creative, конкретно уже не помню. Звук - nVidia Crystal.
Наушники всегда вожу с собой - Technics RP-F300


Последний раз редактировалось Ferman 18 авг 2006, 21:53, всего редактировалось 1 раз.



Не в сети - Гуру ментального онанизма
Профиль 
18 авг 2006, 21:51 Сообщение
У меня уши SVEN AP-880. Очень ими рад. Звуковая карта от Realtek. 7.1 Качество звука вроде норм. Но хотелось бы лучше. Колонки тоже от Sven. SPS-699. Колонок хватает. :) Для меня такого набора хватает на все сто! :) Есть отдельно усилок с мощными(не помню какими) колонками. Изредка его подключаю. Только усилок далеко лежит. Поэтому иной раз неохото доставать.



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
18 авг 2006, 21:55 Сообщение
Две колонки 100 ватные ВЕГА 50АС-106 плюс усилитель ВЕГА 50У.122с
звуковуха встроенная.



Не в сети - Привет, я тут
Профиль  WWW  ICQ 
18 авг 2006, 21:58 Сообщение
Freimann, дикая комбинация вкуса и цвета =) Советская акустика с полностью аналоговым индукционным усилителем в комплекте со стандартной встроенной звуковухой. Мне тебя жаль...



Не в сети - Привет, я тут
Профиль 
18 авг 2006, 23:37 Сообщение
Колонки Edifier R-401 Сабвуфер: 30 ватт, сателлиты: 2x 8 ватт
звуковуха интегрированная Realtec ALC 850
проигрыватель Apollo37zw
Вроде устраивает, тем более слушаю обычно не громко



Не в сети - Ищущий Смысл
Профиль 
19 авг 2006, 07:29 Сообщение
Я себе недавно поставил колонки Microlab Solo-2. Звуковуха у меня встроеная 7.1.



Не в сети - Хитрый лис
Профиль 
19 авг 2006, 09:10 Сообщение
Колонки Edifier R-401 Сабвуфер: 30 ватт, сателлиты: 2x 8 ватт
звуковуха интегрированная Realtec ALC 850
проигрыватель Apollo37zw
слушаю громко,особенно когда на кухне готовлю



Не в сети - Главный флудер
Профиль 
19 авг 2006, 09:44 Сообщение
Анастёна пишет
Колонки Edifier R-401 Сабвуфер: 30 ватт, сателлиты: 2x 8 ватт
звуковуха интегрированная Realtec ALC 850
проигрыватель Apollo37zw

Sergio пишет
Колонки Edifier R-401 Сабвуфер: 30 ватт, сателлиты: 2x 8 ватт
звуковуха интегрированная Realtec ALC 850
проигрыватель Apollo37zw

Теперь объясните мне: вы в одной квартире живете что ли :oops: ? Или случайно так совпало?:-)



Не в сети - Хитрый лис
Профиль 
19 авг 2006, 09:45 Сообщение
:lol:



Не в сети - админ
Профиль  WWW 
19 авг 2006, 09:59 Сообщение
Встроенная звуковуха AC'97, усилок стерео "made in USSR" и колонки разных производителей тоже "made in USSR".

Дайте денег на новую систему бедному студенту :roll:



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль  ICQ 
20 авг 2006, 10:59 Сообщение
Колонки диалоги 204. на полу колонки СССР какие-то вот по 70 каждая. Звуковуха аудижи2.



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль  ICQ 
20 авг 2006, 11:00 Сообщение
Freimann пишет
Две колонки 100 ватные ВЕГА 50АС-106 плюс усилитель ВЕГА 50У.122с
звуковуха встроенная.

Не хочешь Аппаратурку свою продать????
Эх мечта моя(((((



Не в сети - Привет, я тут
Профиль 
20 авг 2006, 11:32 Сообщение
ВЕГА 50У.122с очень дрянной усилок по качеству.
Очень часто приносят на ремонт. Особенно часто глючат маленькие темно-красные бескорпусные кондеры.
Непропай в усилителях напряжения в 90% всех виденных мной 122 Вег.
Могу еще долго перечислять их болячки. Одним словом - постперестроечная сборка, когда ОТК как такогого уже не было.
Так вот Fanat, нужны ли тебе проблемы :?:



Не в сети - Видящий
Профиль 
20 авг 2006, 11:53 Сообщение
1)Sven IHOO MT5.1 (5x20Вт + 1x60Вт) + Audigi 2
2)встроенная AC'97 + 2x15Вт (производитель Хз)



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
20 авг 2006, 12:03 Сообщение
Встроенные тоже разные бывают. У меня вот Cmedia CMI9739A. Некоторые игры завешивают намертво комп через некоторое время. Если у кого есть драйвер выше 5.12.1.34, прошу поделиться, буду очень признателен. На Realtek таких проблем не встречал.



Не в сети - Главный флудер
Профиль 
20 авг 2006, 12:14 Сообщение
MICROLAB X3/2.1...



Не в сети - Главный флудер
Профиль 
20 авг 2006, 13:21 Сообщение
Меня в последнее время посещают гадкие мысли, а не стрельнуть ли у кого Audigy2 на пару дней чисто послушать, определить отличу ли Лайв от аудиджи:mrgreen:



Не в сети - Почетный флудер
Профиль 
20 авг 2006, 13:30 Сообщение
У меня тоже была Вега (не знамо какая, ныне под кроватью) пока правый канал не стал ацки отжыгать



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль  ICQ 
20 авг 2006, 15:17 Сообщение
Crocodile пишет
Меня в последнее время посещают гадкие мысли, а не стрельнуть ли у кого Audigy2 на пару дней чисто послушать, определить отличу ли Лайв от аудиджи:mrgreen:

У меня раньше стояла лайф. месяцев 8 уже сижу на аудижи2.Разница конечно большая. Звук идёт намного чище.Побольше настроек. Одним словом карта свою цену оправдывает)



Не в сети - Привет, я тут
Профиль 
20 авг 2006, 17:35 Сообщение
Fanat
Мне кажется, что на Диалогах 204 невозможно оценить разницу между лайфом и аудигой. Т.к. даже лайф дает фору Диалогам.
Обосновываю: уровень шумов у колонок ~70-80дБ, у лайфа - 90-100
Диапазон частот у колонок - от 60-70гц до 18кГц (т.к. они двухполосные), у лайфа же 5-10 до 20 и выше
Ачх конечно нам оценивать нечем,так что тут пропускаю.
Возможно, то что ты принял за более чистый звук - всего лишь другая тембральная окраска звука



Не в сети - Видящий
Профиль 
20 авг 2006, 18:13 Сообщение
Sergio пишет
уровень шумов у колонок ~70-80дБ, у лайфа - 90-100

ты случайно с полезным сигналом(соотношение сигнал шум) не путаешь??? ;-)



Не в сети - Привет, я тут
Профиль 
20 авг 2006, 19:21 Сообщение
Нет, не путаю, т. к. колонки Диалог 204 - активные, и уровень шумов относится к всртоенному усилку
Уровень шумов и отношение сигнал/шум - это одно и то же
Понятия "полезный сигнал" применительно к усилителям я чего то не припоминаю. Есть чувствительность, входное сопротивление, коэффициент нелинейных искажений и др.



Не в сети - Хитрый лис
Профиль 
20 авг 2006, 20:02 Сообщение
Sven IHOO MT5.1 (5x20Вт + 1x60Вт) + SB Live! 24 bit



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль  ICQ 
20 авг 2006, 21:22 Сообщение
Sergio пишет
Fanat
Мне кажется, что на Диалогах 204 невозможно оценить разницу между лайфом и аудигой. Т.к. даже лайф дает фору Диалогам.
Обосновываю: уровень шумов у колонок ~70-80дБ, у лайфа - 90-100
Диапазон частот у колонок - от 60-70гц до 18кГц (т.к. они двухполосные), у лайфа же 5-10 до 20 и выше
Ачх конечно нам оценивать нечем,так что тут пропускаю.
Возможно, то что ты принял за более чистый звук - всего лишь другая тембральная окраска звука

Звук всё равно отличается причём говорю что на полу стоят колонки по 70 каждая)



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
20 авг 2006, 23:36 Сообщение
У меня тоже была Вега (не знамо какая, ныне под кроватью) пока правый канал не стал ацки отжыгать
<c> eid0
ВЕГА 50У.122с очень дрянной усилок по качеству.
Очень часто приносят на ремонт. Особенно часто глючат маленькие темно-красные бескорпусные кондеры.
Непропай в усилителях напряжения в 90% всех виденных мной 122 Вег.
Могу еще долго перечислять их болячки. Одним словом - постперестроечная сборка, когда ОТК как такогого уже не было.
<c>Sergio
Обсолютно согласен с выше сказаным. Предложите тогда альтернативную замену, желтельно с укзанием где и за склолько ее можно купить.

P.S. Я в этом не разбираюсь, посоветуйте и звуковуху заодно.



Не в сети - Видящий
Профиль 
20 авг 2006, 23:58 Сообщение
Sergio пишет
Нет, не путаю, т. к. колонки Диалог 204 - активные, и уровень шумов относится к всртоенному усилку
Уровень шумов и отношение сигнал/шум - это одно и то же
Понятия "полезный сигнал" применительно к усилителям я чего то не припоминаю. Есть чувствительность, входное сопротивление, коэффициент нелинейных искажений и др.

тебе не кажется, что получается, какой то замкнутый круг
уровень сигнала (db) минус уровень шумов (db) получаем уровень шумов(db)??? Чем лучше каждый из компонентов (собственные шумы и наводки при открытом контуре, а даже ауджи закрытым не может похвастаться, синфазное напряжение между ними (правда в пределах комнаты не столь актуально) и много еще чего не полезного), тем лучше сигнал на выходе (в данном случае звук). А вот реально почувствовать разницу, хмм, у кого какой слух.
определение отношения сигнал-шум, там же и про полезный написано



Не в сети - Привет, я тут
Профиль 
21 авг 2006, 18:37 Сообщение
Я писал: примерно от 70 до 80, и от 90 до 100. Извиняйте, если не совсем понятно выразил свою мысль



Не в сети - Привет, я тут
Профиль 
21 авг 2006, 18:54 Сообщение
Freimann пишет
Предложите тогда альтернативную замену, желтельно с укзанием где и за склолько ее можно купить.


Среди старых советских даже не думай искать: во-первых - электролиты повысыхали; во-вторых - резисторы регуляторов громкости у многих высохли (смазка) и появилась выработка (хруст при регулировке громкости), а резисторов таких в продаже очень трудно найти. На аппаратах классом повыше вместо резистора стоит шаговый перключатель (регулятор громкости крутится с щелчками), у многих на этом переключателе тоже выработка. Эти купить вообще невозможно. Отсюда вывод: если и брать советский, то ты должен быть уверен, что он мало эксплуатировался, и желательно в нем поменять электролиты, но не на китайские, а брендовые (они есть сейчас в продаже) и другой вариант - взять импортный ( можно не сильно подержанный.
с. у. Sergio



Не в сети - Видящий
Профиль 
21 авг 2006, 23:58 Сообщение
Sergio пишет
Я писал: примерно от 70 до 80, и от 90 до 100. Извиняйте, если не совсем понятно выразил свою мысль

хмм, похоже на разных языках разговариваем :-)
не про это писал.
Вы написали, что
Sergio пишет
Уровень шумов и отношение сигнал/шум - это одно и то же


Что по определению не может быть.

Sergio пишет
Понятия "полезный сигнал" применительно к
усилителям я чего то не припоминаю


применимо к любому элементу тракта (в данном случае к звуковому тракту), хоть активный, хоть пассивный элемент.

теперь о
Sergio пишет
Я писал: примерно от 70 до 80, и от 90 до 100.


верно будет только тогда, когда на входе идеальный сигнал (например цифра) так как у нас аналог то такого быть не может, грубый пример приведу если на входе усилка сигнал с уровнем в 65 db из них 60 db шумы, то хоть с бубном пляши никаких 70-80 db полезного сигнала на выходе в помине не будет, а так как мы не знаем, в каком месте находится аппаратура, то утверждать, что до усилка доходят все 90-100 db полезного сигнала не можем (был случай, когда из-за не исправного БП устройства находящегося рядом уровень шумов возрастал до 70 дб (о полезном сигнале в данном случае говорить не приходится)).

Как вывод: лучше карта лучше звук :-), и как писал: а вот реально почувствовать разницу, хмм, у кого какой слух.
конечно, связка ауджи 2 + Genius SP-Q2 будет не сбалансирована :D
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 82 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Найти
Перейти
 
Полная версия