Страница 1 из 1

роутер

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 08:52
Ваrt
роутер - Zyxel Keenetic Lite;
сеть - "ГлазовНет"
роутер уходит в ребут самопроизвольно, но только под нагрузкой, точнее только когда идет сигал с сети, аптаймы по разному от нескольких часов до 2 дней. без нагузки (из кабелей подключена только 220в, и рабочем wi-fi, для контроля аптайма) работал неделю, пока не воткнул обратно в сеть.
в связи с чем возник вопрос - может ли какой-либо пакет/сигнал со стороны провайдера спровоцировать перезагрузку роутера, предположим нагрузкой процессора до 100% или памяти и т.д.?
само-собой понесу в магазин на тест, и попробую поменяться со знакомым.
да, кто-то работал с сервисом ДНС-шопа? как у них с честностью сервиса и обменом товара?

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
да, ТП zyxel сделал предположение на торренты, их отключение не спасло ситуацию.

Re: роутер

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 18:39
Sergio
Если пароль на доступ к настройкам роутера сменён на стойкий, доступ по Wi-Fi закрыт ключом, доступ к роутеру из интернета запрещён, то тогда, возможно, брак роутера.

Re: роутер

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 20:38
Ваrt
все это сделано =)
спс. дождусь очередного ребута.
опасаюсь просто что проверка у продавца будет иметь формальный характер - подключат питание и проверят аптайм через 10 дней без нагрузки, тогда придется париться на счет независимой экспертизы, а такой у нас в г.Г, я так понимаю, не делают, или же жить с чем есть.

Re: роутер

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 07:19
Ваrt
очередной ребут.
понесу в севисный центр, надеюсь будут проверять качественно, а не для галочки. :|

Re: роутер

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 16:45
Ваrt
сменили на новый в итоге. результат тот же - аптайм примерно 40 часов. сменил прошивку на последнюю апрельскую, посмотрю что будет. попробую потом асус получить на недельку.

Re: роутер

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 19:52
alec
Не знаю в тему или нет.У меня Zyxel Keenetic.Была следующая проблема.На ночь я роутер выключаю.На следующий день при включении сетевого фильтра роутер не сразу цеплялся к интернету.Лампочка питания зюхеля загоралась,но инета не было.Выткнул-воткнул в розетку-инет появлялся.Оказалось не было нормального контакта между вилкой и розеткой,так как розетки сетевого фильтра(Pilot) раcчитаны на евровилку.После того,как "нашему папе" была подобрана "наша же мама" всё заработало как надо.

Re: роутер

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 05:47
Ваrt
Я уже включил напрямую в розетку минуя пилот. Пока 14 часов после апдейта.