Страница 1 из 1

Официальные документы

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 23:10
nike
Договор об оказании услуг связи

Соглашение о пользовании сетью.

В приведённых ниже пунктах описаны правила взаимодействия Абонентов и руководства (Системной администрации) локальной высокоскоростной компьютерной сети (далее - сеть).

Локальная компьютерная сеть - добровольное объединение пользователей. Сеть дает множество преимуществ - быстрый и легкий обмен файлами; одновременный выход в Интернет с разных компьютеров через один модем; сетевые игры; удобная совместная работа над документами; мгновенный обмен сообщениями. С ноября 2007г. в сети функционирует сервер электронной образовательной системы «КМ-Школа». Существуют сервера сетевых и онлайн игр таких, как Lineage 2, Call of Duty 2, Quake 3, Counter Strike и т.д. Работает более 30 файлообменных серверов. В общем, сеть делает работу с ПК гораздо интереснее, удобнее и менее расточительной. Однако, все, кто участвует в этом совместном объединении, обязаны соблюдать общие правила пользования сетью. Основным принципом правил является следующее положение: любое действие пользователя, вызывающее жалобы других пользователей или направленное на причинение ущерба оборудованию, недопустимо и является грубым нарушением.

§1. Права и обязанности Системной администрации (далее - СА)

1.1. СА обязуется предоставить каждому пользователю сети, доступ к её ресурсам, а также следующие услуги:
1.1.1. Техническая поддержка в вопросах сети
1.1.2. Консультационная поддержка в вопросах сети:
- настройка протоколов и служб необходимых для работы в сети;
- настройка сетевых параметров (IP, DNS, WINS…);
- настройка сетевого окружения;
- личной статистике Абонента;
1.2. СА обладает следующими правами:
1.2.1. Наложение санкций на нарушителей Соглашения.
1.3. Системная администрация не несёт ответственность за:
1.3.1. Содержание данных, хранящихся на компьютерах пользователей и проходящих по сети.
1.3.2. Установленные права доступа к компьютерам пользователей сети и за деятельность, ведущуюся на этих компьютерах.
1.3.3. Сохранность данных и оборудования пользователей, если они пострадали по причине, вызванной действиями третьих лиц или природными явлениями.

§2. Права и обязанности пользователей сети

2.1. Перед подключением к сети пользователь обязан ознакомиться с Соглашением о пользовании сетью и обязан его соблюдать.
2.2. Пользователь имеет право:
2.2.1. Предоставить в общее пользование некоторые из ресурсов своего компьютера.
2.2.2. Временно отключиться от сети на срок не менее 2-х недель. Ежедневная абонентская плата в таком случае не взимается, а повторное подключение производится бесплатно.
2.2.3. Менять с помощью личного кабинета Тариф. Новый Тариф вступает в действие в 00:05 следующего дня. Менять Тариф можно один раз в две недели.
2.3. Пользователь обязан:
2.3.1. Следить за тем, чтобы информация, исходящая с его компьютера не вредила другим пользователям.
2.3.2. Сообщать в СА о любых неполадках при работе в сети.
2.3.3. Использовать для подключения к сети только исправное оборудование.
2.3.4. Сохранять выбранное им имя своего компьютера с префиксом – pc , а так же имя рабочей группы (Homegroup).
2.3.5. Знакомиться с официальной информацией появляющейся на официальных информационных сайтах (www.ghl.lan, www.newit-lan.ru) и принимать её к сведению.

§3 Запрещено

3.1. Осуществлять попытки несанкционированного доступа к ресурсам сети, проводить или принимать участие в сетевых атаках и взломах. К действиям такого рода в частности относятся:
3.1.1. Использование против компьютеров или оборудования сети специальных средств, которые могут нарушить нормальное функционирование элементов Сети (компьютеров, другого оборудования или программного обеспечения) или позволяют нелегально получить доступ к компьютеру или оборудованию, а также последующее использование такого доступа;
3.1.2. Передача компьютерам или оборудованию сети Оператора, Интернет и других сетей бессмысленной или бесполезной информации, создающую паразитную нагрузку на эти компьютеры или оборудование, а также промежуточные участки сети, в объёмах, превышающих минимально необходимые для проверки связности сетей и доступности отдельных её элементов;
3.1.3. Уничтожение и модификация программного обеспечения или данных, не принадлежащих пользователю, без согласования с владельцами или администраторами этого программного обеспечения или данных;
3.1.4. Осуществление подмены своего IP и MAC адресов;
3.1.5. Использование псевдонимов и анонимность, кроме случаев, когда правила пользования соответствующими ресурсами Интернет или других сетей разрешают анонимность при их использовании.
3.1.6. Осуществлять всякого рода действия, направленные на нанесения вреда (в том числе морального ущерба) другим пользователям.
3.2. Использование ненормативной лексики в разговорах с другими пользователями сети.
3.3. Организовывать дополнительные сервисы, сервера, чаты, вещания, и другие дополнительные не оговоренные сервисы, допускается только с предварительного рассмотрения администрацией сети на форуме локальной сети.

§4. Иные аспекты работы в сети

4.1. Всё сетевое оборудование, за исключением сетевых карт и др. устройств, приобретённых лично пользователем, не является собственностью пользователей.
4.2. Пользователь не имеет права снимать, устанавливать, конфигурировать сетевое оборудование без разрешения СА.
4.3. Все аспекты работы неописанные выше, разрешены только с согласия СА.

§5. Санкции, налагаемые на нарушителей

5.1. В случае нарушения пунктов §3.2 – предупреждение, после чего – отключение от сети на 1 неделю, при повторном нарушении на 1 месяц.
5.2. В случае злостного нарушения пунктов §3 – отключение без предупреждения на неограниченный срок.
5.3. За споры и препирательства с членами СА – аналогично пункту 5.1.

К правилам не относится, но важно знать!

Старайтесь копировать интересующую Вас информацию (фильмы, клипы, музыку и т.д.) на свой компьютер и знакомиться с ней без использования сети. Это позволит Вам избежать «рывков» при просмотре видео, сбоев в установке и работе программ при разрывах и других неполадках в сети. Кроме всего это позволяет повысить эффективность и скорость работы сети.

Для избежания поломок оборудования настоятельно рекомендуется во время грозы отключать кабель от сетевой карты. За выход оборудования из строя СА ответственности не несёт.