Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Правила раздела Совместные Покупки (СП)

Модератор: Banshee.

Правила раздела Совместные Покупки (СП)

Сообщение #1 Banshee. » 13 июл 2011, 14:39

1.ОБЩИЕ ПОНЯТИЯ СП
1.1 СП - это не магазин. Это организованная покупка каких-либо вещей на оптовой фирме по оптовым ценам. Участие в СП сугубо добровольное, т.е. участник должен чётко осознавать, что пришёл в закупку по собственной инициативе. И понимать, что в стоимость товара не включён "любой каприз", а орг - не продавец, а именно организатор закупки. Принцип "клиент всегда прав" здесь не действует, так как клиентов и покупателей в СП нет, есть участники и организаторы.
1.2 СП - исключительно добровольная покупка тех же товаров, что лежат в магазинах по оптовой цене, с небольшим вознаграждением для организатора закупки.
1.3 Порядок оплаты (в том числе способ), встреч и выдачи товаров определяет Организатор.
1.4 Прайс (скан-прайса) должен быть в открытом доступе для всех участников. Т.е. так, чтобы все желающие могли его скачать, либо получить по e-mail.
1.5 Модератор, если участвует в проведении закупок, то несет ответственность только по своим закупкам, но никакой личной ответственности за возможную недобросовестность других оргов не несёт!
1.6 Запрещается организация закупки лекарственных препаратов, химических соединений и предметов, которые назначают только после консультации врача. А так же товаров, являющихся опасными для жизни, и наносящим вред жизни и здоровью человека, животных и окружающей среде.
1.7 Ответственность за пересорт, брак, недостачу несёт организатор, если иное не оговорено в условиях закупки. Если в условиях указано, что цвет/размер/модель фирма гарантировать не может, то претензии по пересорту не принимаются. Если такое условие существует, и организатор об этом знает, то должен оповестить участников о данном факте.
1.8 Деятельность МЛМ (Multi-Level Marketing, например Авон, Фаберлик, Орифлейм, Амвей и пр.) и организация закупок по такой схеме запрещены.
1.9 Открывать отдельную тему изучения спроса имеет право ТОЛЬКО организатор. Участники имеют право выявить спрос в специально отведённой теме.
1.10 Модераторы несут за собой право удалять закупки, которые на их взгляд не соответствуют правилам СП.
1.11 На товары, размещенные организаторами в теме Пристрой, распространяются все правила СП: покупатель обязан забрать товар в течение 7 дней (если иное не указано организатором), нарушители попадают в Черный список.
1.12 Создавать темы в ветке СП имеют право только организаторы и модераторы. Создание тем участниками - только по согласованию с модераторами.
Темы рекламного характера, частные объявления будут незамедлительно удалены.
2. Обязанности участников СП
2.1 Самостоятельно отслеживать состояние закупки на Форуме.
2.2 По требованию Организатора прислать свои координаты на указанную в теме почту, либо в ПМ (ник, имя, телефон, мейл).
2.3 Оформлять заказ в соответствии с требованиями организатора, если таковые имеются.
2.4 Оплатить заказ в сроки, указанные Организатором.
2.5 Забрать заказ в сроки, указанные Организатором, за исключением форс-мажора.
2.6 Записываться на встречу до объявления стоп-записи и обязательно проверить, подтвердил ли Организатор, что заказ собран и взят на встречу.
При возникновении форс-мажорных обстоятельств, Участник обязан поставить Организатора в известность в кратчайшие сроки.
2.7 Соблюдать правила поведения на встречах:
- деньги на встречах передаются СТРОГО в непрозрачных конвертах (почтовых или самодельных).
- на конверте обязательно указывается ник Участника, сумма, по требованию Организатора может быть указано имя и телефон Участника.
- получив заказ, ЗАПРЕЩАЕТСЯ открывать и рассматривать его в непосредственной близости от места проведения встречи.
2.8 При переписке с Организатором по почте сохранять полную историю переписки.
2.9. Новые участники, оставляя заявку в закупке впервые (второй, третий раз)обязаны оплачивать заказ по требованию орга, возможно до стопа. Это сделано во избежание <пропадания> участников. Если данная закупка является первой и для орга, данное правило не действует.
3. Участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- звонить в компанию поставщика;
- задавать на фирмах какие-либо вопросы, которые могут привести к срыву закупки;
- афишировать цены и условия закупок в магазинах при примерке. А так же просто упоминать СП в подобных местах, при оплатах в банках;
- выписываться из полного ряда, не найдя себе замену.
- оплачивать заказы по факту получения. Только 100% предоплата. Исключение - по согласованию с оргом в случае непредвиденных обстоятельств. К ним не относятся: наличие маленьких детей, склероз у мужей, поломка компьютера, отсутствие дома интернета.

Аватара пользователя
Banshee.
Видящий
 
Автор темы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:04
Последний визит: 08 апр 2013, 09:27
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Жен.
    Windows Firefox


Список форумов Коммерция Совместная покупка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2