Форум Глазовских локальных домашних сетей

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 127 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Война с Вирусами

Война с Вирусами

Не в сети - Stranger in the Night
Профиль 
05 сен 2005, 15:03 Сообщение
Так тут я буду публиковать ip откуда была засечена рассылка вирусов. Те кто увидеть себя в этом списке просто установите прогу "\\Rafik\Дистрибутивы\AntiAdWare-шпионские модули" и удалие паразитов, а также обновите антивирусные базы.

Список на 05.09.2005:

192.168.10.57 (komp - BomBus)
192.168.10.113 (Haron)
192.168.10.32 (KUMAR)
Последнее сообщение



Не в сети - Учитель слов
Профиль 
05 сен 2005, 17:49 Сообщение
Ага и фаеры еще ставьте :thumbright:



Не в сети - админ
Профиль  WWW 
05 сен 2005, 23:24 Сообщение
А лучше убивайте файлы *.exe размером 79кб. Они обычно непойми откуда появляются в инбоксе. Пытался отседить кто рассылает - несмог :smt085. Найты бы эту сволочь и .......



Не в сети - Stranger in the Night
Профиль 
07 сен 2005, 21:09 Сообщение
Ну рассыльщиков в этой сети оч много) ip выше ково я опубликовал) кто излечился)
компов оч много...


Вирусняк

Не в сети - Глючная тень
Профиль 
18 сен 2005, 09:41 Сообщение
Люди просто поставте себе Kастерского 2006 Betta версия
и он всё расскажет какой х вам это скинул и всего проблем-то

Я вот ещё одного поймал только он не випусняк скидывал
А атаковал
IP:192.168.10.70 :flower:


Re: Вирусняк

Не в сети - Одинокий волк
Профиль 
20 сен 2005, 14:49 Сообщение
DenXX пишет
Люди просто поставте себе Kастерского 2006 Betta версия
и он всё расскажет какой х вам это скинул и всего проблем-то

Я вот ещё одного поймал только он не випусняк скидывал
А атаковал
IP:192.168.10.70 :flower:



Ага ставьте. А потом он у вас все похерит. И вы будете винду переустанавливать.... Как я.. Не верьте бетекам.

Найден еще 1 адрес с червями - 192.168.10.64



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль  ICQ 
25 сен 2005, 23:02 Сообщение
Дев4онка форматируй свой диск если не можешь удалить вирус! Ну хоть что-то сделай а то уже бесит! За 5 минут 50 уведомлений о твоём черве достало уже :banghead:



Не в сети - Заместитель директора НП "ГГИС"
Профиль 
26 сен 2005, 17:27 Сообщение
Добрые люди помогите Девчонке... боюсь сама не справится :-k



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль  ICQ 
26 сен 2005, 21:44 Сообщение
Она справиться!


Re: Вирусняк

Не в сети - Главный флудер
Профиль 
27 сен 2005, 13:06 Сообщение
i_p пишет
DenXX пишет
Люди просто поставте себе Kастерского 2006 Betta версия
и он всё расскажет какой х вам это скинул и всего проблем-то

Я вот ещё одного поймал только он не випусняк скидывал
А атаковал
IP:192.168.10.70 :flower:



Ага ставьте. А потом он у вас все похерит. И вы будете винду переустанавливать.... Как я.. Не верьте бетекам.

Найден еще 1 адрес с червями - 192.168.10.64



дело не в бетеках, а в вирусах, которые он нашел.....последствия не заставили себя долго ждать...


Найден еще 1 адрес с червями - 192.168.10.162



Не в сети - Stranger in the Night
Профиль 
30 сен 2005, 08:43 Сообщение
Совместными усилиями мы их того))))



Не в сети - Модератор
Профиль 
28 окт 2005, 02:24 Сообщение
девченка вот кто у нас ходячий вмрус :banghead:



Не в сети - Одинокий волк
Профиль 
29 окт 2005, 13:48 Сообщение
Кстати, мне тут сказали что троян Lsas может распространятся по инбоксам через Fchat.... :scratch: :scratch: Не знаю, правда ли это..Пороюсь пока на www.security.ru. Но это вполне возможно. Так что пора думать о переходе на новый чат.



Не в сети - Учитель слов
Профиль 
29 окт 2005, 13:51 Сообщение
Пора думать о закрытии инбоксов



Не в сети - Нежный и ласковый
Профиль  ICQ 
29 окт 2005, 14:51 Сообщение
уже :cyclops:



Не в сети - Заместитель директора НП "ГГИС"
Профиль 
30 окт 2005, 12:36 Сообщение
i_p пишет
Кстати, мне тут сказали что троян Lsas может распространятся по инбоксам через Fchat.... :scratch: :scratch: Не знаю, правда ли это..Пороюсь пока на www.security.ru. Но это вполне возможно. Так что пора думать о переходе на новый чат.

По открытым на полный доступ шарам может распространяться все что угодно, не зависимо от Fchata и любых других программ.



Не в сети - Сильный медведь
Профиль 
30 окт 2005, 15:17 Сообщение
ага!!! Мне уже в инбокс попадало что то не понятное...



Не в сети - Ученик
Профиль  WWW 
31 окт 2005, 23:26 Сообщение
Думаю надо икоренить вирусы совсем!!! Потому что они козлы эти вирусы!!!!
А если серьезно то мне надо обновления для NOD 32. Народ у кого есть?



Не в сети - Нашедший свет
Профиль 
03 ноя 2005, 20:16 Сообщение
Искоренять то их надо, да только как всем это вдолбить(особенно тем, кто антивир даже не обновляет) :scratch: вот вопрос на засыпку...


Re: Вирусняк

Не в сети - Хитрый лис
Профиль 
11 янв 2006, 13:06 Сообщение
DenXX пишет
Люди просто поставте себе Kастерского 2006 Betta версия
и он всё расскажет какой х вам это скинул и всего проблем-то

Я вот ещё одного поймал только он не випусняк скидывал
А атаковал
IP:192.168.10.70 :flower:

Ага поставил Касперского 2006 Betta и у меня вообще пропали программы на Пуск\Все программы, осталась тока автозагрузка :scratch:



Не в сети - админ
Профиль  WWW 
11 янв 2006, 13:40 Сообщение
Ну вы :banghead: неумеете совсем по ставит. Я поставил, проверил на вирусы(их было много), удалил и все работает. Нет слов одни эмоци. :3some:



Не в сети - Местный лунатик
Профиль 
06 фев 2006, 00:04 Сообщение
а у меня постоянно с nike-pc протоколы сканируют, вот думаю....
если не специально, то че там проверить на ящик не могут. а если специально, то я могу и кой чего попортить , но уже посерьезнее :argue:



Не в сети - админ
Профиль  WWW 
06 фев 2006, 10:47 Сообщение
Grinka пишет
а у меня постоянно с nike-pc протоколы сканируют, вот думаю....
если не специально, то че там проверить на ящик не могут. а если специально, то я могу и кой чего попортить , но уже посерьезнее :argue:

Тебя устраивает стандартное сетевое окружение? Меня нет! Вот я и использую другии методы для обнаружения шар. Этим методом идет скан хоста, шар и файлов на корню.

А вот это "...я могу и кой чего попортить , но уже посерьезнее" не пытайся даже проводить :smt018



Не в сети - Местный лунатик
Профиль 
06 фев 2006, 11:30 Сообщение
Nike
тогда в доске обьявлений допиши что у тебя включен сканер протоколов, что люди знали :smt018 и жаловаться никто не будет, а то """
Заработал для всех FTP сервер ftp://nike-pc/ с возможностью закачки
файлов в домашний каталог(использование как файлообменника).
Така пожалуйста не пишите больших объемов.""""" заходите, пользуйтесь, :reindeer: а я вас еще посканирую



Не в сети - Модератор
Профиль  WWW  ICQ 
06 фев 2006, 13:14 Сообщение
Вопрос о сетевом сканировании поиске ресурсов и тд думаю скоро искоренится сам по себе .
В такой сети как домашняя с большим и растущим кол-вом клиентов , использовать сетевое окружение просто не реально , это будет тупня
Кстати о снифферах. Сканирование сети вообще гдет прописанно как не законный способ добычи информации.
И наказывается Административно-уголовными делами )
Так что прежде чем писать в форумах о том , что мол хакну , сломаю , положу твой комп. , подумайте.!!!!!!!
Ну а с вирусами борьба будет продолжаться
Как только заработают файловые серверы , думаю место с новыми ежедневно обновляемыми базами на них найдется.



Не в сети - Местный лунатик
Профиль 
06 фев 2006, 21:28 Сообщение
Nike

я вообще сетевым окружением не пользуюсь. Незачем, там один только рандом. И не собирался я никого хакать-- :boxing: . Если не так поняли то извиняйте, но не каждому понравится что его сканируют, а ты если не можешь пользоваться прогами, играй погремушками. Седне опять была попытка с твоей стороны я те писал в приват, а ты потом сразу вырубился.



Не в сети - Хитрюга
Профиль 
06 фев 2006, 22:57 Сообщение
Grinka пишет
Nike

я вообще сетевым окружением не пользуюсь. Незачем, там один только рандом. И не собирался я никого хакать-- :boxing: . Если не так поняли то извиняйте, но не каждому понравится что его сканируют, а ты если не можешь пользоваться прогами, играй погремушками. Седне опять была попытка с твоей стороны я те писал в приват, а ты потом сразу вырубился.

Может просто забить на это??? Тут каждого сканируют много раз на дню, т.к пользуются програми для поиска ресурсов(расшареных папок), или как я, ищют игровые серваки. Просто посмотри что за порты, если они не представляют опастности , то сделай их исключением, раз уэ тебя они так достали. Хотя меня это тоже напрягает :banghead:



Не в сети - админ
Профиль  WWW 
06 фев 2006, 23:24 Сообщение
Grinka пишет
Nike

я вообще сетевым окружением не пользуюсь. Незачем, там один только рандом. И не собирался я никого хакать-- :boxing: . Если не так поняли то извиняйте, но не каждому понравится что его сканируют, а ты если не можешь пользоваться прогами, играй погремушками. Седне опять была попытка с твоей стороны я те писал в приват, а ты потом сразу вырубился.

Прогами то я какраз умею пользоваться. поэтому и я вижу в сетевом все компы и их шары. Тока что бы их увидеть приходиться сканировать. А в привате я тебе отвечал, только сообщения почему то не дошли :scratch:



Не в сети - Модератор
Профиль  WWW  ICQ 
07 фев 2006, 00:47 Сообщение
Сеть не для того , чтобы пользователи из-за одного-другого умника изучали какие порты нужные какие прикрыть.

Поэтому и Random в окружение сетевом один , что слишком много умеющих , а элементарных вещей незнают.

:shaking:



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
07 фев 2006, 11:56 Сообщение
А что плохого в сканировании? Если кто-то открыл шары, значит для всех. А как все найдут расшаренные папки? С помощью прог это делается быстро и легко. Найдете способ, сообщите пожалуйста.

Я не понимаю еще одну вещь: если тебя сканят, комп тормозить начинает? Если у тебя все закрыто, то не о чем беспокоиться, кроме пары человек в сети взламывать чужие ПК не пытаются. А если ты расшарил ресурсы и не ограничил их использование, допустим, ограниченному кругу лиц, значит ты сознательно предоставил их в испольнование членам ЛВС. Вопрос сводится к первому абзацу - как их искать?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 127 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23





Найти
Перейти
 
Полная версия