Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Поездка на хоккейный матч КХЛ Ак Барс – Спартак, 21.11.2010

Раздел посвященный спорту.

Модераторы: xameleon, APTEMKA

Поездка на хоккейный матч КХЛ Ак Барс – Спартак, 21.11.2010

Сообщение #1 chelovek_ » 23 ноя 2010, 23:18

Привожу рассказ одного товарища по его просьбе про поездку на матч КХЛ.
Итак... уселись поудобнее и внимательно читаем :)

Поездка на хоккейный матч КХЛ Ак Барс – Спартак, 21.11.2010 г.

Однажды осенним вечером, просматривая телевизионные каналы, увидел объявление в бегущей строке о поездке в Казань на матч КХЛ. Решился сразу, т.к. уже ездил и привез очень много положительных эмоций. Позвонил, забронировал место и стал ждать дня отъезда – это была суббота накануне матча.
Итак, наступила суббота, в назначенное время прибыл к месту отправления нашего автобуса. До отправления оставалось еще более получаса, из пассажиров практически никого не было, за исключением 2-х ребят. Познакомились, друзей звали Олег и Сергей Туктарев (Туктышев). Вот о последнем я хочу остановиться поподробнее.
Суббота, вечер, ожидание отправления. Мирно беседую с будущими попутчиками о предстоящей поездке, обмениваемся мнениями и впечатлениями, идиллия одним словом. Постепенно собираются остальные пассажиры, и с последним севшим и словами: «С богом!», трогаемся в путь.
В течение первых 2-2,5 часов автобус начинается погружаться в сон. Но после выезда из Ижевска «взрывается» медленная «бомба» «влитая» в Сергея. У Сергея начинаются видения: то он обращаться в пустоту в поисках Кати, увидев тени, сочувствует «упавшему» с кресла, разговаривает по воображаемому телефону с товарищами о поездке на матч, ходит между креслами и успокаивает пассажиров и т.д. и т.п. Салон потихоньку начинает выказывать недовольство: кто-то вербально, кто-то жестами, кто-то про себя. Естественно это еще сильнее подстегивает Сергея, речи становятся громче, более «философскими». В какой-то момент решаю приостановить монолог и приглашаю Сергея на улицу подышать, умыться снегом. По моей просьбе водитель любезно соглашается остановить автобус. Но чудо, Сергей «белый и пушистый». Пока я договаривался с водителем, он сел обратно в кресло и ангельским видом показывает, что он не причем. Силой приглашаю на улицу, «послушался», вышли, просьбы умыться снегом выполнил, после закурил. Вполне адекватно понимает, что надо успокоится, и лечь спать. Пока он курил, к нам присоединились остальные пассажиры. Постояли, подышали как говориться. В путь. Однако, через 15 минут, концерт продолжается, видимо это был лишь антракт. И снова по кругу, но в этот раз уже более выразительно. Соседи по-прежнему лишь ворчат.
Наше путешествие прерывается остановкой на заправке, Серега решает воспользоваться моментом и проверится, за одним покурить на заправке. Конечно же, успев только лишь зажечь зажигалку, получается порцию слов от сотрудницы АЗС о запрете курения. Так как я общим собранием пассажиров был избран на пост «избавителя и спасителя», выхожу на заправку и сообщаю ему, что он остается здесь, а мы едем дальше. На вопрос о наличии у него денег, отвечает отрицательно и просит оставить с ним Олега. Олег же в свою очередь изъявляет желание продолжить путь в Казань. Сергей просит пригласить Олега на переговоры. В беседе выясняется: для Олега, что у Сергея вроде как денег нет (по крайней мере, он так утверждает), для Сергея, что Олегу абсолютно фиолетово, что его оставят на заправке. Картина маслом. Сергей в шоке. Мы с Олегом возвращаемся на свои места. В это время водители заканчивают заправку и просят шокированного занять свое место. Серега после 5-тиминутных уговоров поднимается в салон и молча садится. Как же они ошибались. В салоне тишина, мысль всех одинаковая: вот теперь точно успокоился. Но шок прошел очень быстро, через 30-40 минут монолог продолжается.
До меня он уже потерял интерес, теперь бродит по салону и ищет, ищет того, кто окажет ему внимание. Сначала идет к водителям и между делом сообщает, что он ворочает миллионами и у него Рав-4. Возвращается мимо меня в глубь салона, и вливает в уши своих слушателей другую ересь. Снова вперед, и снова в конец салона. От его мельтешения перед глазами, впадаю в дремоту.
Дремота была прервана тем, что Сергей решил закурить в салоне. Все, допекло. Иду к водителям и уже не прошу, а убедительно говорю, что при проезде через населенный пункт останавливаемся, и оставляем горя-пассажира. Водители не сопротивляются, они же понимают, что совершили ошибку, пригласив его в салон на АЗС. Возвращаюсь обратно, Сергей уже потушил сигарету и что-то невнятное говорит в мой адрес и … получает в лоб. Резкий удар ладонью в лоб и предупреждение, что если не успокоится, то в ближайшем населенном пункте покинет салон автобуса. Сна нет, настроение в ж(ой)е. 5 часов утра. В голове одни междометия и подбор слов, которые описывали бы его и его действия. Жду, жду поселок, село, деревню, улицу, НО до Казани, с момента предупреждения мы не пересекли ни один населенный пункт. Все оставались в стороне. Везучий сукин сын (с). Между раздумьями слышу реплику Сергея: …чтобы я в следующий раз поехал с тобой (с Олегом по всему), тут твоего друга пи@дят, а ты молчишь…
Эпилог: на обратном пути, где-то на середине, его приспичило по малой нужде. Он просит водителей остановиться, те отвечают отказом, мотивируя, что запрещено. Сергей не выдерживает и начинает качать права: … я заплатил за билет…я заказал чартер…вы должны…вы никто…получаете свои 5 тыщ…остановитесь…я напишу в газету…
P.S.: я хочу чтобы знали, что есть такой человек Сергей Туктарев (Туктышев) и обязательно приняли во внимание мой маленький рассказ, если вам доведется путешествовать в его компании.

За это сообщение автора chelovek_ поблагодарил:
baleks
chelovek_
Ученик
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:44
Последний визит: 22 июн 2013, 10:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно


Список форумов Хобби и интересы Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8