Страница 1 из 2

Хоккей. Чемпионат Мира

СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 11:45
Vanish
Результаты 13.04: Юниорский Чемпионат Мира:
Германия - США 1 - 9
РОССИЯ - Латвия 6 - 3
Швеция - Словакия 3 - 6
Швейцария - Финляндия 5 - 1

Хоккей. Чемпионат Мира
71-й по счету Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2007 пройдет в Москве (на Ходынке) и подмосковных Мытищах с 27 апреля по 13 мая.
Так же в этом году официально отмечается 60-летие отечественного хоккея, к которому, в частности, приурочено открытие Дворца спорта на Ходынском поле.
По результатам жеребьевки ЧМ по хоккею 2007 в группе А сыграют Швеция, Швейцария, Латвия и Италия, группу В составили Чехия, США, Белоруссия и Австрия, в группу С вошли Канада, Словакия, Германия и Норвегия. Наконец, в группе D сойдутся Финляндия, Россия, Украина и Дания.
Россия примет чемпионат мира по хоккею в пятый раз в истории (три турнира прошли во времена СССР). Впервые это случилось в 1957 году - ровно за 50 лет до ЧМ-2007. Тогда сборная СССР, не проиграв ни одного матча, завоевала лишь серебряные медали. А вот в 2000 году россияне показали худший результат в истории - 11-е место. Каковы будут результаты на этот раз, пока неизвестно, но шансы у нашей команды очень неплохие.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 12:25
BROZeX
А кто из Русских НХЛовцев приедет?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 12:56
Vanish
Думают ещё,ждут(как там плей-офф НХЛ) ... семин и овца типа точно будут :?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 17:26
Vanish
Сёмина в команде уже нет.. выгнали из сборной.. опоздания на тренировку :roll:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 16:36
BROZeX
А кто нить знает состав Сборной РОССИИ?
Из НХЛ:Малкин
Овечкин
Фролов
Ковальчук
Ганчар

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 18:28
Vanish
Россия выиграла чемпионат мира

Сборная России по хоккею выиграла чемпионат мира среди юниоров, победив в финале команду США со счетом 6:5.

Впервые за последние три года юниорская сборная России (до 18 лет) вышла в финал чемпионата мира. Три года назад наша команда, в которой блистал Евгений Малкин, завоевала золотые медали, обыграв в финале сборную США. В последующие два первое место неизменно выигрывали именно американцы, а наша команда, увы, вылетала на стадии 1/4 финала.

На нынешнем первенстве юниорская сборная России вернула себе звание сильнейшей в мире. Наши юниоры на групповой стадии последовательно обыграли американцев (5:3), сборную Латвии (6:3) и команду Германии (3:1). Правда, занять первое место в группе команде Мисхата Фахрутдинова не удалось – в заключительной встрече группового турнира россияне проиграли канадцам со счетом 2:5.

На пути к финалу сборная России изрядно потрепала нервы своим поклонникам. В четвертьфинале наша команда встречалась со швейцарцами и добилась победы лишь в овертайме – 4:3. В полуфинале с командой Швеции российские юниоры выиграли со счетом 5:4, но при этом победную шайбу забросили только за две секунды до финальной сирены. Героем матча стал нападающий омского «Авангарда» Алексей Черепанов, который на удивление «скромно» выглядел на групповой стадии турнира.

В финале сборной России противостоял чемпион последних двух лет – сборная США.

Полуфинальный матч со шведами, равно как и предыдущие пять матчей турнира, сборная России начинала с Вадимом Желобнюком в воротах - юным голкипером, который в минувшем сезоне успел поиграть в суперлиге за московское «Динамо» и неплохо себя там зарекомендовать. Однако после двух пропущенных шайб от сборной Швеции Желобнюка в воротах сменил Алексей Печурский из магнитогорского «Металлурга». Так как наша команда добилась победы, то тренерский штаб решил выставить Печурского и с первых минут финального матча. Однако спустя 7 минут 44 секунды место в воротах сборной России занял Вадим Желобнюк.

К тому времени наша команда проигрывала со счетом 1:2.

Уже на второй минуте матча американцы открыли счет. После ошибки наших защитников шайба попала к Си-Джей Северину, который с острого угла поразил ворота сборной России.

На 6-й минуте россияне получили численное большинство, но спустя 30 секунд, увлекшись атакой, упустили Сэпонари, которого Руст умелым пасом вразрез вывел один на один с Печурским, и американец реализовал этот импровизированный буллит. К счастью, россиянам быстро удалось сократить разрыв в счете: спустя секунду после появления у американцев удаленного игрока, по воротам сборной США последовал дальний бросок, игрок московского ЦСКА Никита Филатов подхватил шайбу у левой штанги, откатил диск на дальнюю стойку, откуда Андрей Локтионов из подмосковного «Химика» поразил пустой угол ворот.

После этого гола на лед и вышел Вадим Желобнюк, у которого, кстати, в воскресенье был день рождения – ему исполнилось 18 лет.

На 12-й минуте сборная России сравняла счет: московский динамовец Сергей Коростин получил шайбу в средней зоне, развернулся и точно пробил впритирку со штангой. Увы, но на первый перерыв наши ушли, уступая в счете – за полторы минуты до сирены американцы провели быструю контратаку, которую точным броском завершил Колин Уилсон.

Второй период сборная России начала очень активно, что позволило ей на 24-й минуте во второй раз в этом матче сравнять счет: Филатов, находясь на левом фланге, сделал вид, что будет бросать, но на самом деле сделал передачу на своего одноклубника Дмитрия Кугрышева, а тот в касание переправил шайбу в сетку.

На 8-й минуте второго периода российские хоккеисты впервые в финальном матче вышли вперед. После передачи из-за ворот 17-летний форвард ярославского «Локомотива» Никита Клюкин в одно касание отправил шайбу в левый нижний угол ворот.

Увы, но до второго перерыва наши хоккеисты не смогли сохранить преимущество в счете. Колин Уилсон выиграл борьбу в правом углу площадки, накинул шайбу на пятачок, снаряд отскочил к Джеймсу Ванримсдайку, который древком клюшки, по-теннисному, сравнял счет.

После этого команды словно решили сосредоточиться на оборонительных действиях. Больше 20 минут игрового времени счет оставался без изменений. Инициатива по очереди переходила от одной команды к другой, пока, наконец, на 53-й минуте россияне вновь не вышли вперед: Черепанов получил шайбу за воротами, объехал левую штангу и точно бросил в ближний угол – 5:4!

Американцы усилили натиск на ворота россиян, один раз даже угодили в штангу, но вместо этого только пропустили еще.

Форвард омского «Авангарда» Егор Аверин ушел в отрыв от защитников и мощно направил шайбу между щитков американского голкипера Джоша Юниса – 6:4! В оставшиеся две минуты американцы усиленно атаковали ворота сборной России и даже поменяли голкипера на шестого полевого игрока – за шесть секунд до сирены Желобнюк парировал бросок Уилсона, но американец добил шайбу в ворота.

Но за оставшиеся шесть секунд американцы ничего не смогли сделать. Сборная России выиграла чемпионат мира среди юниоров 2007 года. Отличный задел перед взрослым мировым первенством. Любопытно, что все индивидуальные призы получили американские хоккеисты. Но золотые медали достались юным россиянам.

Бронзовые медали этого чемпионата завоевала сборная Швеции, которая в матче за третье место уверенно обыграла канадцев – 8:3. Группу сильнейших покидают сборные Латвии и, что является большой неожиданностью, Чехии.[/url]

СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 16:13
Vanish
Добавлено спустя 3 минуты:

ПЕРВАЯ ТРОЙКА: ФРОЛОВ - МАЛКИН - КОВАЛЬЧУК?
Нападающий "Нэшвилла" Александр Радулов вчера сразу по прилете в Москву отправился в Новогорск на утреннюю тренировку сборной России, сообщает официальный сайт ФХР. Команда Вячеслава Быкова тренировалась в следующих сочетаниях:

"Зеленые": Гончар - Марков, Фролов - Малкин - Ковальчук.

"Синие": Никулин - Прошкин, Морозов - Зиновьев - Зарипов.

"Желтые": Емелин - Кондратьев, Кулемин - Непряев - Овечкин.

"Черные": Атюшов - Гребешков, Мозякин - Счастливый - Харитонов.

В занятии также принимали участие Радулов, защитник Корнеев, вратари Барулин, Еременко и Кошечкин. Отметим также, что вчера у центрфорварда "желтой" пятерки Ивана Непряева родился сын.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 16:18
А.Брем
Быков объявил состав сборной России на чемпионат мира

Главный теренр сборной России Вячеслав Быков объявил состав команды на чемипонат мира, который пройдет в москве:
Вратари: Александр Еременко («Ак Барс»), Василий Кошечкин («Лада»).
Защитники: Виталий Атюшов («Металлург» Мг), Сергей Гончар («Питтсбург»), Денис Гребешков («Локомотив»), Алексей Емелин («Лада»), Максим Кондратьев («Лада»), Андрей Марков («Монреаль»), Илья Никулин («Ак Барс»), Виталий Прошкин («Ак Барс»).
Нападающие: Данис Зарипов («Ак Барс»), Сергей Зиновьев («Ак Барс»), Илья Ковальчук («Атланта»), Николай Кулемин («Металлург» Мг), Евгений Малкин («Питтсбург»), Алексей Морозов («Ак Барс»), Иван Непряев («Локомотив»), Александр Овечкин («Вашингтон»), Александр Радулов («Нэшвилл»), Петр Счастливый («Химик» МО), Александр Фролов («Лос-Анджелес»), Александр Харитонов («Динамо»).
Быков отказался от услуг Константина Барулина, Константина Корнеева и Сергея Мозякина.

(c) sports.ru

СообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 15:00
masha
хотелось бы узнать другие группы если можно :ab:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 15:02
Snegok
Так народ кто седня чекенит в 10ч? :?:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 15:14
А.Брем
Россия Дания 22:15
Белоруссия Чехия 21:15
Украина Финляндия 18:15
США Австрия 17:15

СообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 15:27
Snegok
Все базара нет занимаю столы в Веселом Роджере на Россию! :ar:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 15:34
alec
Чёт мало нынче легионеров.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 15:35
А.Брем
а их вообще не так много

СообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 16:11
[KoBrA]
Да пару челов тока осталось :!:

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 10:43
xalyava
Россия 5:4 Финляндия,на конец-то нашей сборной дали бой,пускай не раслабляются. Молодцы наши хоккеисты :ura.gif:

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 21:34
Bagenov Ura
да, давно не видел, чтобы наша сборная так интересно играла

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 21:34
pif
Bagenov Ura пишет:да, давно не видел, чтобы наша сборная так интересно играла

Наши играли интересно только 1-й, половину 2-го периода и последние минуты 2 матча, остальное время игры оставляет желать лучшего

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 16:16
[KoBrA]
xalyava пишет:Россия 5:4 Финляндия,на конец-то нашей сборной дали бой,пускай не раслабляются. Молодцы наши хоккеисты :ura.gif:
Всё ещё в переди наши не сыграли ещё со Шведами,а у тих мощная команда :cry: ,но всё равно наши победят :D :tanksmil.gif:

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 18:40
alec
Честно говоря не знаю как к этому чемпу относится.Весь мир его проигнорировал и смотрит кубок Стенли.А мы слюной захлёбываемся,обсуждаем победы наших.Вот Олимпиада это тема.Там действительно сильнейшие собирались.

СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 21:11
Shon
Я это просто так не в тему! :wink: Если комунибудь нравится команда Авангард то вот послухайте! :lol:

СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 10:57
xalyava
Веселую игру показали американцы и фины.
ЖДЕм полуфиналоф: РОССИЯ-Финляндия, КАНАДА-Шведция

СообщениеДобавлено: 12 май 2007, 18:17
i_p
Мы про****и чемпионат мира. Самым глупейшим образом.

:cry:

СообщениеДобавлено: 12 май 2007, 18:24
jester
золота не видать :super_14.gif:

СообщениеДобавлено: 12 май 2007, 19:20
Ru$el
да гол глупый :cry:

СообщениеДобавлено: 12 май 2007, 22:43
belo
Зато наверное как радуется руководство "Эльдорадо"!!! Помните их акцию - типа "купи плазму и если наши станут чемпионами - вернем половину". Эльдорадо не прогорело!!!

СообщениеДобавлено: 12 май 2007, 23:12
Lila
Это верно! :super_18.gif:

СообщениеДобавлено: 13 май 2007, 02:48
BMXer_X
Давайте просто от души побалеем за сборную России!!!!!!!!!!1 :ura.gif: :ura.gif: :ura.gif:

СообщениеДобавлено: 13 май 2007, 06:16
xalyava
Главное не победа,а участие.Самое главное ,что хорошую игру наши показали-атакующую,а не сидели в обороне.А быть в четверке,тоже не плохой результат,те же самые чехи,американцы-еще хуже выступили.Сейчас в мире 7 очень равных по игре команнд,поэтому плейф-офф,становится лотереей,кому повезло,а кому нет.

СообщениеДобавлено: 13 май 2007, 09:06
alec
Как всегда психология подвела.У нас это наиглавнейшая беда.И в хоккее и в футболе.Как какой маломальский ответственный матч, так коленки начинают дрожать,мяч или шайба не туда летит.Надо в команду сильного психолога,чтоб мог настроит пацанов.Игра мне не понравилась(с финами).Не было хладнокровия.Какое то дёрганье,суета.