Страница 1 из 1

"Челси" принес Абрамовичу миллионные убытки

СообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 13:10
Альфред Брем
"Челси" в пятницу объявит о значительных финансовых потерях. Об этом сообщил председатель лондонского футбольного клуба Брюс Бак.
Летом 2003 года "Челси" был куплен российским миллиардером Романом Абрамовичем, и в 2004 году понес убытки, исчисляющиеся в 88 млн. фунтов стерлингов (155 млн. долларов).

Тем не менее, как сказал Бак в интервью Би-би-си, руководство клуба работает над тем, чтобы вернуть предприятию прибыльность.

"Кстати, убытки от основного вида деятельности, а это около 13 млн. фунтов стерлингов, сократятся, однако общая сумма потерь возрастет, поскольку в этом году было много расходов", - добавил Бак.

"Мы заплатили компании Umbro 25 млн. фунтов в счет прекращения контракта. Теперь мы можем подписать к новому сезону другой контракт, который принесет "Челси" прибыль в ближайшие 5-10 лет", - сказал председатель футбольного клуба.

"Челси" использовал деньги Абрамовича для оплаты трансферов на общую сумму 265 млн. фунтов стерлингов, что помогло клубу в прошлом сезоне стать чемпионом Премьер-лиги - первый "домашний" титул "синих" за 50 лет.

Однако, не полагаясь на кошелек Абрамовича, Бак настаивает на том, что он, а также исполнительный директор клуба Питер Кеньон и управляющий директор Пол Смит работают над бизнес-планом, который сделает "Челси" прибыльным предприятием.

"Надо помнить, что на рынке игроков существует цена, предлагаемая "Челси", и цена, рассчитанная на других, - сказал Бак. - Но мы не боимся сказать "нет", У нас было немало переговоров, которые не закончились сделкой".

"Мы отдали на трансферы только в Англии 100 миллионов фунтов, эти деньги уже обернулись несколько раз, принеся немалую пользу футболу", - заключил председатель "Челси".

Источник: BBCRussian
http://www.sports.ru/today/soccer/news/ ... 030450.htm

Re: "Челси" принес Абрамовичу миллионные убытки

СообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 13:40
Альфред Брем
Альфред Брем пишет:"Челси" в пятницу объявит о значительных финансовых потерях. Об этом сообщил председатель лондонского футбольного клуба Брюс Бак.
Летом 2003 года "Челси" был куплен российским миллиардером Романом Абрамовичем, и в 2004 году понес убытки, исчисляющиеся в 88 млн. фунтов стерлингов (155 млн. долларов).
ну Роман Аркадьевич мог бы и более шикарно потратить такую сумму денег, просто интересно, мог бы и просто владеть клубом, не вбухивая в него миллионы, без особой отдачи в среднесрочной перспективе...

Альфред Брем пишет:Тем не менее, как сказал Бак в интервью Би-би-си, руководство клуба работает над тем, чтобы вернуть предприятию прибыльность.
Благие намеренья и позитивный взгляд в будущее очень обнадеживают, не правда ли?

Альфред Брем пишет:"Кстати, убытки от основного вида деятельности, а это около 13 млн. фунтов стерлингов, сократятся, однако общая сумма потерь возрастет, поскольку в этом году было много расходов", - добавил Бак.
О чем говорит нам эта строка? о том что даже до самоокупаемости Челси еще долеко, так как ни доходы от телевизионных трансляций, ни доходы от продажи билетов, атрибутики, футболистов и пр. не покрывают расходов на зарплату футболистов, содержание стадиона (если он конечно функционирует), не изготовления этой самой оатрибутики... возможно у РАА есть какой то другой способ заработать денег на футболе о котором мы можем только догадыватся, но пока деньги он только теряет

Альфред Брем пишет:"Мы заплатили компании Umbro 25 млн. фунтов в счет прекращения контракта. Теперь мы можем подписать к новому сезону другой контракт, который принесет "Челси" прибыль в ближайшие 5-10 лет", - сказал председатель футбольного клуба.
а зачем?

Альфред Брем пишет:"Челси" использовал деньги Абрамовича для оплаты трансферов на общую сумму 265 млн. фунтов стерлингов, что помогло клубу в прошлом сезоне стать чемпионом Премьер-лиги - первый "домашний" титул "синих" за 50 лет.
честность у меня всегда вызывала уважение, но так вот прямо сказать хозяину что денег котороые он потратил он не увидит никогда, сможет не каждый... уважаю!

Альфред Брем пишет:Однако, не полагаясь на кошелек Абрамовича, Бак настаивает на том, что он, а также исполнительный директор клуба Питер Кеньон и управляющий директор Пол Смит работают над бизнес-планом, который сделает "Челси" прибыльным предприятием.
они будут торговать чебуреками на рынке Лондона... мне вот так кажется, да...

Альфред Брем пишет:"Надо помнить, что на рынке игроков существует цена, предлагаемая "Челси", и цена, рассчитанная на других, - сказал Бак. - Но мы не боимся сказать "нет", У нас было немало переговоров, которые не закончились сделкой".
ну правильно, не будет же РАА покупать играчилу за мильен... это же не солидно... только не меньше 10-ки

Альфред Брем пишет:"Мы отдали на трансферы только в Англии 100 миллионов фунтов, эти деньги уже обернулись несколько раз, принеся немалую пользу футболу", - заключил председатель "Челси".
а Заварзин то оказывается то же футболу пользу приносит, а не себе... во как бывает...

СообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 14:54
i_p
Странно все это, вроде по самоокупаемости и Челси 3 клуб в мире после Реала Мадрида и Манчестер Юнайтеда, а по богатству(бюджету?) первый в мире.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 10:39
[KoBrA]
Да я тоже не чо не понимаю как так :?