Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Пивко на улице

Болтовня по делу и без дела...

Модераторы: fillo, Lord_Raven, VerliHub, ModeLL

Согласны ли вы с поправками?

Да, полностью. Так что по йогурту и спать!
16
38%
Нет, я вообще не согласен и ваще мне уже плеснет кто нить холодненькой?!?
2
5%
Закон требует доработки и более объективных поправок.
15
36%
Я эльф 85 лвл, мне пофиг.
9
21%
 
Всего голосов : 42

Пивко на улице

Сообщение #1 Neoplasmid » 17 июл 2012, 08:43

С 1 июля 2012 года в пункты 1 и 2 статьи 20.20 внесены поправки в соответствии с п.3 статьи 16 федерального закона N171-ФЗ, которые гласят:
Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;
в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания;
на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях;
на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях;
на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях;, в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.

Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции несовершеннолетними.

Данный список, как можно было заметить, не полный. И слово "улица" там не присутствует. Тоесть, по сути: "Все, что не запрещено, разрешено." Насколько, интересно, это все правомерно? Так же, после объединения пунктов 1 и 2 ст. 20.20 КоАП водка и пиво стали одинаковы. А потому с таким же успехом можно с пузырем водки шагать по улице. И, например, если идти по улице с пивом в бумажном пакетике. Насколько достаточно полномочий у полицаев, чтоб проверить ваш пакетик, если пьющий адекватен и трезв? Я не олкаш и не устраиваю дебоши по пьяне. Но очень люблю выпить баночку пива, прогуливаясь с интересными людьми. Вот и думаю, стоит ли вступать в полемику с блюстителями закона при инциденте?
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Пивко на улице

Сообщение #2 StrayCat » 17 июл 2012, 10:33

Пить надо или дома или в барах/пабах, имхо.
офф топ: слово эльф бы заменить на орка :) голосовал за последний пункт :)

За это сообщение автора StrayCat поблагодарил:
Lord_Raven
Аватара пользователя
StrayCat
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:47
Последний визит: 09 июн 2020, 09:27
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Оно
Возраст: 23
    Windows 7 Firefox

Re: Пивко на улице

Сообщение #3 Neoplasmid » 17 июл 2012, 11:33

Ну вот, например, я люблю прогуляться и попить чего нибудь. Ну и мне нравится вкус пива. Я могу позволить себе выпить баночку для вкуса, прогуливаясь по улице. Вопрос весь в том, что закон обязывает отвечать нормальных и адекватных людей, умеющих отдыхать за колдырей, любящих нажраться прилюдно и ставит их в один социальный слой. Что, кстати, крайне обидно.
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Пивко на улице

Сообщение #4 StrayCat » 17 июл 2012, 12:32

В нашей стране культура питья оставляет желать лучшего. Все таки мое мнение что закон правильный.
ЗЫ Как бы я поступил на месте законописцев: Продажа алкоголя (весь спектр, включая пиво) только в спец магазинах, днем (никаких ларьков, никаких отделов в продуктовых магазинах). В вечернее время - доступ к алкоголю полностью закрыт кроме ресторанов, баров/пабов, без возможности выноса. Никакого спиртного в культурных заведениях, типа кино, боулинг, бильярд и тд. Четкое разделение заведений где можно продавать спиртное, а где нельзя.
ЗЫЫ не пугаемся это мое имхо :)

За это сообщение автора StrayCat поблагодарили - 4:
Beachdrifta, Ferman, jphnny knoxville, Promo
Аватара пользователя
StrayCat
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:47
Последний визит: 09 июн 2020, 09:27
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Оно
Возраст: 23
    Windows 7 Firefox

Re: Пивко на улице

Сообщение #5 Neoplasmid » 17 июл 2012, 15:07

В нашей стране культура питья оставляет желать лучшего.

Да, воспитание уже не то))) Но кто виноват?
Четкое разделение заведений где можно продавать спиртное, а где нельзя.

А так же распивать. При чем более демократичное и объективное.
Почему более демократичное? Ситуация с питейными заведениями в глубинке оченть типична и плачевна. 2 приличных бара на 5 тошниловок. Считаю, что причины еще и в них.
Не забываем про логичное удорожание любого алкоголя на пустом месте. Отдохнуть то больше не где))
Категорически не считаю правильным идти самым простым путем. Кстати дурдом с принятием поправок был очень забавным. Список разрешеной продукции с содержанием алкоголя больше 0,5%(кефир, квас и т.д.) внесли чуть ли не за несколько часов до принятия закона)) Это лишь показывает о полном непонимании того, что собираются подписать.
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Пивко на улице

Сообщение #6 deniro » 17 июл 2012, 22:41

почему я должен летом в жару пить пиво в баре я хочу на улице на скамеечке а баре зимой надо пиво пить,дебильный закон :twisted:
Прогресс чемпион!

Аватара пользователя
deniro
Нашедший свет
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:08
Последний визит: 20 окт 2013, 18:01
Откуда: Глазов-Нижневартовск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Chrome

Re: Пивко на улице

Сообщение #7 jphnny knoxville » 18 июл 2012, 06:58

deniro пишет:почему я должен летом в жару пить пиво в баре я хочу на улице на скамеечке а баре зимой надо пиво пить,дебильный закон


Потому что государство правильно делает! Мы занимаем чуть ли не первое(если не первое) место по алкоголизму и подростковому алкоголизму! Деградация от пива и других напитков на лицо, бухают как черти все! И главное для большинства молодежи напиться до такого состояния - чтобы обязательно был так называемый вертолет или чтобы вставило(это же так круто!). Дети просят купить им blazer(такое спец пиво-коктейль 8%) на улице лично меня просил пацан 13-14 лет, для него и его двух таких же подружек. Смертность от алкоголя только растет...
Правильный закон или дальше будем деградировать? ИМХО полностью согласен с StrayCat был бы рад...

За это сообщение автора jphnny knoxville поблагодарили - 2:
Ferman, Promo
jphnny knoxville
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 11:06
Последний визит: 05 авг 2013, 18:52
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Пивко на улице

Сообщение #8 Neoplasmid » 18 июл 2012, 07:43

Мы занимаем чуть ли не первое(если не первое) место

Не первое. По учетному потреблению мы вообще даже не в десятке (если точнее, то на 22 месте). Про неучетное разговаривать не будем. На неучетный (подпольный) алкоголь закон как не влиял, так и не влияет.
Деградация от пива и других напитков на лицо, бухают как черти все!

Интересная статистика. :D Опять же офф статистика по учетному потреблению алкоголя говорит об обратном.
Дети просят купить им blazer(такое спец пиво-коктейль 8%)

Опять же. Дело в воспитании родителей. Хотя нет, даже в количестве внимания от них. Причину не там ищете. Попробуйте посудить по себе. У меня есть такой опыт. Когда в детстве родители за мной не смотрели (банально времени не хватало), я научился и бухать и курить и успел попробовать разные штуки... Конечно же этот опыт не из лучших, но покрайней мере, выводы я для себя сделал правильные.
Не понимал никогда такой радикальности решений как правительства, так и людей. Наркомания вообще повсеместно запрещена. Только какие либо ощутимые результаты это не дает. Если уж так любите статистику, посмотрите как с нарками дела обстоят. Помогает закон, запрещающий транки? Мне кажется, что нет. Если человек хочет, он сделает. Вчера только думали по этому поводу. Не задавались вопросом, почему люди пьют? И почему, чем меньше населенный пункт, тем доля выпитого растет? Да потому что людям жить скучно. А в некоторых случаях какие либо увеселения малодоступны как по возможности, так и по деньгам. Самый наглядный пример - парк им. Горького. Аттракционы? Качельки? Не, не слышал. Для грудных детей машинки поставили. Отлично.
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Пивко на улице

Сообщение #9 Легалайз » 18 июл 2012, 09:19

Точки зрения людей меняются и возможно я через какое то время буду по другому смотреть на те же самые вещи, но на сегодня мне НЕ хочется, что бы меня ограничивали в правах, если я не причиняю неудобств другим людям, причем это касается не только пива, так же я за правдивую информацию о последствиях любых веществ. Я получаю опыт плохой/хороший он мой и готов брать ответственность за все что со мной происходит с определенного возраста. Установите ограничения по возрасту, продайте за рубль непрозрачный пакет для бутылки, чтоб не было видно этикетки детям и какая кому тогда разница кто что пьет если я адекватен и жить ни кому не мешаю?
Дожили, марганцовки в аптеки не купишь и обезболивающих... (хотя это уже тема для другого разговора :)

За это сообщение автора Легалайз поблагодарил:
deniro
Легалайз
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:11
Последний визит: 18 июл 2012, 09:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Firefox

Re: Пивко на улице

Сообщение #10 deniro » 18 июл 2012, 23:11

подростковый алкоголизм это совсем другая тема это надо дрючить тех кто продает им это пиво и коктейли а я взрослый адекватный человек почему я не имею права попить пиво на улице ,мне похеру что на меня смотрят малолетки и им тоже хочется пива попить у них своя жизнь и своя печень и мозги я в детстве тоже видел как мужики стоят за пивом сам с батей стоял в огромной очереди но я же не стал алкашем,может уже комендантский час введете,причем тут подростки и взрослые люди я то почему должен страдать
Прогресс чемпион!

Аватара пользователя
deniro
Нашедший свет
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:08
Последний визит: 20 окт 2013, 18:01
Откуда: Глазов-Нижневартовск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Chrome

Re: Пивко на улице

Сообщение #11 StrayCat » 19 июл 2012, 08:15

Извините меня, но почему то все себя считают адекватными когда пьют, а вот статистика преступлений в пьяном виде совсем другая. Скопипастил с яндекса сегодня утром:
В Удмуртии почти в 1,5 раза выросло число преступлений, совершенных пьяными.
Как сообщил на коллегии МВД по республике глава ведомства Александр Первухин, за первое полугодие таких случаев зарегистрировано 2710. При этом с января по июнь 2011 года нетрезвые граждане совершили 1749 преступлений. Удельный вес «пьяной» преступности, несмотря на запрет ночной продажи алкоголя, в общем массиве составил почти треть - 29,7%

За это сообщение автора StrayCat поблагодарил:
jphnny knoxville
Аватара пользователя
StrayCat
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:47
Последний визит: 09 июн 2020, 09:27
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Оно
Возраст: 23
    Windows 7 Firefox

Re: Пивко на улице

Сообщение #12 Neoplasmid » 19 июл 2012, 22:52

StrayCat, не забывайте про круглосуточные пивнушки, в которых пиво стоит не дороже магазина. А увеличилось количество преступлений не от того, что бухают на улице, а от очередей. Вспомните, каково стоять в огромной очереди и кто-то пытается пролезть вперед. Ввели сухой закон после 10, а количество преступлений увеличилось... Как-то печально звучит. И в очередной раз это - показатель опрометчивости в принятии глупых законов. Вполне логичное объяснение.

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
Про очреди не на пустом месте сказано. Штанга - тому наглядный исторический пример.
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Пивко на улице

Сообщение #13 Darkshine » 19 июл 2012, 23:27

Как и было сказано выше меня: кто захочет напиться до поросячьего визга, найдёт и время и место и возможности. Если кто то покупает или продаёт алкоголь несовершеннолетним- это уже на их совести, магазины же тут не причём, вспомним закон про 22:00 . Ежели кто то хочет просто выпить нольпятку пива на улице, почему бы и нет, если он никому не мешает? Если человек начинает буянить- это уже дело для правоохранительных органов. И да, если захотеть конечно можно найти кучу лазеек, таких как например : алкоголь в пакете, возможно человек его просто несёт, пусть даже и открытый, во вторых- даже если человек и нетрезв, но граждане полиционеры не видели как он его распивает и непосредственно свидетелей нет, возможно он выпил дома, опять же нюанс. Вообще по моему мнению всё это глупо. Чем больше народу запрещают, тем больше он будет стремиться к запретному плоду. Вместо этих законов лучше бы поставили бы больше аттракционов, снизили бы на развлекательную индустрию цены, авось алкоголизма стало бы меньше. Если билет в кино стоит дороже чем бутылка пива, что ещё можно ожидать? Не от хорошей жизни народ бухает. Суть то в том, что искоренять пытаются не причины проблемы, а уже следствия, и увы- посмотрев на вашу же вышеприведённую статистику- безуспешно. Та же глупость и закон после 10 вечера не продавать спиртное. Есть достаточно мест в Г, где его после этого времени можно достать. Прискорбно то, что с этим законом все обычные продуктовые магазины стали работать до 22:00, видать на этом и держался весь бизнес, но это опять же уже следствие. Но меня это печалит, бывает как захочешь клубнички в двенадцатом часу ночи, а тут и пойти некуда)))

За это сообщение автора Darkshine поблагодарили - 2:
deniro, SOS
Аватара пользователя
Darkshine
Хитрый лис
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 12:21
Последний визит: 28 ноя 2022, 18:44
Откуда: не помню,пьяная была
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 30
    Windows 7 Chrome

Re: Пивко на улице

Сообщение #14 deniro » 20 июл 2012, 00:57

вот именно где сейчас продают пиво после десяти там сейчас и драки и все прочее продавали бы как раньше во всех круглосуточных магазинах такого столпотворения не было в этих местах а насчет статистики что пьяные больше совершают преступления дак это всегда так было,давайте еще опять сухой закон введем и люди опять начнут пить спирт и самогон и травиться как спирта Рояля,этими временными рамками никого от алкоголизма не вылечишь :x
Прогресс чемпион!

Аватара пользователя
deniro
Нашедший свет
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:08
Последний визит: 20 окт 2013, 18:01
Откуда: Глазов-Нижневартовск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Chrome

Re: Пивко на улице

Сообщение #15 Neoplasmid » 20 июл 2012, 08:47

Darkshine: очень тонко и правильно подметила про то, что круглосуточные магазины перестали быть таковыми. Вот захочешь ночью червячка заморить. А вот фиг вам! Не рентабельно. Впрочем, скорее всего это просто предлог из-за обиды от потери гигантских прибылей. Прям как в какой-то цитате(прим. текст): "Раз правительство такое умное, что запрещает мужикам бухать после 11, пускай оно еще запретит жрать девкам после 6!!!"
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Пивко на улице

Сообщение #16 serus » 21 июл 2012, 08:39

Neoplasmid пишет:"Раз правительство такое умное, что запрещает мужикам бухать после 11, пускай оно еще запретит жрать девкам после 6!!!"

аххахаах))) действительно)))
"... стоит бензопиле попробовать кровь, как она начинает воротить нос от деревьев"

Аватара пользователя
serus
Главный флудер
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 17:26
Последний визит: 08 мар 2020, 09:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows 7 Opera

Re: Пивко на улице

Сообщение #17 Джин » 21 июл 2012, 09:13

Вабще сравнение ни о чём !. От того, что девки жрут после 6 криминал никак не возрастает !.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Opera

Re: Пивко на улице

Сообщение #18 jphnny knoxville » 21 июл 2012, 12:05

Darkshine пишет:Чем больше народу запрещают, тем больше он будет стремиться к запретному плоду. Вместо этих законов лучше бы поставили бы больше аттракционов, снизили бы на развлекательную индустрию цены, авось алкоголизма стало бы меньше. Если билет в кино стоит дороже чем бутылка пива, что ещё можно ожидать? Не от хорошей жизни народ бухает. Суть то в том, что искоренять пытаются не причины проблемы, а уже следствия, и увы- посмотрев на вашу же вышеприведённую статистику- безуспешно.


Offtopic: а это уже совсем другая тема, называется уровень жизни в нашей стране и минимальная заработная плата. На самом деле лучше бы экономику развивали и другие политические сферы, не все же время воровать и принимать ненужные законы такие как "цензура в интернете", "переименование милиции", "продажа алкоголя"...

jphnny knoxville
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 11:06
Последний визит: 05 авг 2013, 18:52
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Пивко на улице

Сообщение #19 Neoplasmid » 21 июл 2012, 14:12

а это уже совсем другая тема, называется уровень жизни в нашей стране и минимальная заработная плата.

Совсем не другая)) Я как-то давно считал свои затраты и пришел к выводу, что вкусно покушать в разы дороже, чем выпить дорогого алкоголя. Познается все в сравнении. Так же и про кино. Дорогое кино или дешевый алкоголь? И как-то специально решил приготовить одно из наименований блюд в одном из кафе. Пришел к еще более неутешительному выводу. Удорожание блюда аж в 3-4 раза! И тенденция такая, что еда в цене растет раза в 2 быстрее, чем на алк. А теперь самое логичное решение в таком случае? Развлекаться? Вкусно кушать? Выпить? По-моему ответ очевиден.
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Пивко на улице

Сообщение #20 RICk » 27 июл 2012, 16:07

StrayCat вот согласен с ним на все 100. Только дополню . 1) Поднять цены на алкоголь и табак раза в 2 -3 .Сегодняшние цены до сиз пор смешны.Любой школьник может себе позволить бутылку водки или пиво с сигаретами.Пачка сигарет не менее 100(желание курить сразу у многих отпадёт) Банка пива тоже не менее 100 р за 0.5. Водку вообще сделать под рублей 300 за 0.5. 2) Продажа всей этой дряни в спец магазинах с супер жёстким контролем и хорошим налогом.Продал ребёнку что- то, штраф громадный и сразу закрывайся.Ночью естественно не продавать. 3) Пора давно покончить с контрафактом, думаю его размеры вполне могут потягаться с размерами легального бухла. Я не понимаю, так сложно ввести суровые законы против них? Тех кто травит людей ? Поймали за этим, мега громадный штраф, изьятие всего наработанного и пару лет тюрьмы для профилактики. 4) Запретить уличное распевание алкоголя, дети видят и тоже тянутся.Ну или как максимум разрешить пить слабый алкоголь и то в пакетах чтобы была бутылка. 5) Ввести тяжелые налоги для изготовителей бухла, именно бухла , пива,коктелей, водки и всякой дешёвой дряни. На эти деньги бороться с алкоголизмом и вести пропоганду ЗОЖ. Производителей вин,коньяков и прочих так сказать благородных напитков не трогать.А то как было в ссср, с новым сухим законом и все виноградники вырубили.А кто у нас в стране вином нажирается ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

За это сообщение автора RICk поблагодарили - 2:
jphnny knoxville, Promo
Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Пивко на улице

Сообщение #21 smoker » 27 июл 2012, 18:52

Rick пишет:Я не понимаю, так сложно ввести суровые законы против них? Тех кто травит людей
ты где нибудь видел что бы против себя суровые законы принимали? :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Windows 7 Chrome

Re: Пивко на улице

Сообщение #22 RICk » 27 июл 2012, 21:53

Ну понятно что во власти есть много лоббистов этой дряни, но если бы самые верхи собрались, никто бы их не остановил.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Пивко на улице

Сообщение #23 serus » 28 июл 2012, 14:00

RICk пишет:StrayCat вот согласен с ним на все 100. Только дополню . 1) Поднять цены на алкоголь и табак раза в 2 -3 .Сегодняшние цены до сиз пор смешны.Любой школьник может себе позволить бутылку водки или пиво с сигаретами.Пачка сигарет не менее 100(желание курить сразу у многих отпадёт) Банка пива тоже не менее 100 р за 0.5. Водку вообще сделать под рублей 300 за 0.5. 2) Продажа всей этой дряни в спец магазинах с супер жёстким контролем и хорошим налогом.Продал ребёнку что- то, штраф громадный и сразу закрывайся.Ночью естественно не продавать. 3) Пора давно покончить с контрафактом, думаю его размеры вполне могут потягаться с размерами легального бухла. Я не понимаю, так сложно ввести суровые законы против них? Тех кто травит людей ? Поймали за этим, мега громадный штраф, изьятие всего наработанного и пару лет тюрьмы для профилактики. 4) Запретить уличное распевание алкоголя, дети видят и тоже тянутся.Ну или как максимум разрешить пить слабый алкоголь и то в пакетах чтобы была бутылка. 5) Ввести тяжелые налоги для изготовителей бухла, именно бухла , пива,коктелей, водки и всякой дешёвой дряни. На эти деньги бороться с алкоголизмом и вести пропоганду ЗОЖ. Производителей вин,коньяков и прочих так сказать благородных напитков не трогать.А то как было в ссср, с новым сухим законом и все виноградники вырубили.А кто у нас в стране вином нажирается ?

эээээ... не раскрыта тема наркотиков))))
поднять цену на дозу?
а то ты щас прям водку к героину приравнял))))
"... стоит бензопиле попробовать кровь, как она начинает воротить нос от деревьев"

Аватара пользователя
serus
Главный флудер
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 17:26
Последний визит: 08 мар 2020, 09:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows 7 Opera

Re: Пивко на улице

Сообщение #24 smoker » 28 июл 2012, 14:46

RICk пишет:Ну понятно что во власти есть много лоббистов этой дряни, но если бы самые верхи собрались, никто бы их не остановил.
поднять налоги говоришь? Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Windows 7 Chrome

Re: Пивко на улице

Сообщение #25 RICk » 29 июл 2012, 00:30

serus пишет:эээээ... не раскрыта тема наркотиков))))
поднять цену на дозу?
а то ты щас прям водку к героину приравнял))))


Наркотики это совсем другая история. Так как они запрещены вовсе.
serus пишет:а то ты щас прям водку к героину приравнял))))


Водка чем то лучше ? Тем что зависимость от неё слабее и вреда организму она приносит меньше ? Или по-крайне мере дольше.
smoker пишет:поднять налоги говоришь?


да, поднять.Цена на водку должна вырасти намного.Уменьшится потребление, но поступление налогов от продажи может остаться таким же.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Пивко на улице

Сообщение #26 Neoplasmid » 30 июл 2012, 07:06

Наркотики это совсем другая история. Так как они запрещены вовсе.

введя сухой закон или подняв на него цены мы получим аналогичную ситуацию. Соорудить самогонный аппарат может любой желающий.
да, поднять.Цена на водку должна вырасти намного.Уменьшится потребление, но поступление налогов от продажи может остаться таким же.

Опять же, как я написал выше, не вижу больших перспектив. Самогон и подпольноая торговля спиртом велась давно и ведется и по сей день. При чем, как и раньше купить пузырик композухи стоит намнооого дешевле даже сейчас...
Уверены, что уменьшится потребление? Уверены, что результат оправдан?Уверены, что сопутствующих проблем будет меньше, чем положительных эффктов? Я вот нет. Первый и самый неприятный момент - закрытие круглосуточных магазинов. Полагаю нынешнее отсутствие круглосуточных аптек уже связанно с нарками и их непреодолимым желанием по ночам покупать пипетки.
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Пивко на улице

Сообщение #27 RICk » 31 июл 2012, 08:46

Ну мы же не о таком методе запрещения алкоголя говорим как это было в ссср, согласен что полностью убрать его это глупо. Речь о том чтобы трудно было его достать.Алкоголики будут его пить и ради бога, речь о том чтобы предотвратить появление новых алконавтов. Особенно среди детей.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Пивко на улице

Сообщение #28 fillo » 31 июл 2012, 11:12

Offtopic: У нас в городе нет круглосуточных аптек?!
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Пивко на улице

Сообщение #29 Neoplasmid » 31 июл 2012, 22:27

Offtopic:
fillo пишет:У нас в городе нет круглосуточных аптек?!

Насколько мне известно, нет. На КМ до 12

RICk пишет:Ну мы же не о таком методе запрещения алкоголя говорим как это было в ссср, согласен что полностью убрать его это глупо. Речь о том чтобы трудно было его достать.Алкоголики будут его пить и ради бога, речь о том чтобы предотвратить появление новых алконавтов. Особенно среди детей.

Мой плачевный и богатый опыт говорит, что не предотвратить. Когда я был школотой (90-е), мы вообще водку не покупали. Нам не продавали, да и стоила она 60р. за бутылку. Проще было купить композуху за 12р., что мы и делали. Сложно обобщить. Каждый выбирает для себя путь. Все зависит от круга общения и авторитетов в нем. Самое главное сделать правильные выводы. Я для себя сделал. Надеюсь, правильные)) Думаю, никаким законом оградить от всего этого детей невозможно. Единственное, за что стоит сказать спасибо и большой и жирный плюс в карму правительству - коммендантский час. Это маленькая частичка в том, чтобы оградить, предупредить пагубные последствия. Думаю, нужно развивать мотивацию у людей а не запрещать все подряд. Небольшой офф. Почему в лихие 90-е было непомерно много гопников, разборок, алкашей? Потому что была безработица, мало денег, мало интересов. Не было мотивации. Думаю именно она нужна как воздух всем. И детям и взрослым. И тогда без всяких глупых запретов мы сможем снизить все те "пугающие" цифры алкоголизма в стране.
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

За это сообщение автора Neoplasmid поблагодарил:
deniro
Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Пивко на улице

Сообщение #30 RICk » 31 июл 2012, 23:21

Конечно, одними запретами не добиться, согласен со всем выжесказанным. Да и думаю всем это понятно, что нужно бороться с причинами а не последствиями. Но коли у нас уж такие последствия то и с ними стоило бы побороться. И ужесточение законадательства с аолкоголем было бы к месту. Уже говорил, те кто хочет пить всегда найдёт что выпить.Но алкоголь не должен быть таким доступным каким он является сейчас.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

След.


Список форумов Болтовня Трактиръ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4