Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Министерство культуры внесет изменения в антипиратский закон

Болтовня по делу и без дела...

Модераторы: fillo, Lord_Raven, VerliHub, ModeLL

Министерство культуры внесет изменения в антипиратский закон

Сообщение #1 VerliHub » 09 авг 2013, 00:04

Антипиратское законодательство, вступившее в силу в России неделю назад, подвергнется изменениям. Министерство культуры заявило, что новый, подготовленный им законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях прекращения нарушений авторских и смежных прав в информационно-телекоммуникационной сети интернет», затронет не только фильмы и сериалы, а еще и, в отличие от закона, действующего с 1 августа 2013 года, все остальные объекты авторских и смежных прав – рисунки, музыку, тексты, фото и т.д. Владельцы сайтов должны будут предоставить правообладателям свои контактные данные, чтобы максимально упростить отправку жалобы на нелицензионный контент. Крупным интернет-компаниям дано время до пятницы, чтобы выдвинуть свои предложения и поправки к новому законодательству.

На прошлой неделе в России начало действовать новое законодательство, направленное на прекращение нарушений авторских прав в сети Интернет.

Новый закон направлен на пресечение нелегального распространения сугубо фильмов и сериалов и позволяет правообладателям подать официальную жалобу против сайтов-провайдеров или сайтов, ссылающихся на нелицензионный контент. Если сайты не в состоянии оперативно прореагировать на поступившую жалобу и удалить контент, их домены блокируются на уровне интернет-провайдера.

Теперь, всего через несколько дней после вступления в силу нового законодательства, Министерство культуры Российской Федерации заявило о намерении внести изменения. Предлагается дополнить закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» требованием о размещении на любом сайте в Сети адреса обычной и/или электронной почты его владельца. На этот адрес правообладатели будут направлять заявления на нарушение своих прав. Для этой же цели на всех сайтах должна появиться специальная «форма» для жалоб.

«Это позволит правообладателю сократить время направления заявления, а также время, потраченное на поиск адреса», заявили в пресс-службе Минкультуры.

«Указанное требование будет относиться только к сайтам, находящимся в юрисдикции Российской Федерации».

Заявление должно быть правильно составлено и содержать все требуемые сведения. Если же необходимая информация будет отсутствовать в заявлении, владельцы сайтов не обязаны реагировать на жалобу правообладателей.

«Перечень сведений, а также способы направления заявления еще будут дорабатываться и обсуждаться», — заверили в Минкультуры.

При правильно составленном заявлении от правообладателя, владелец сайта должен в течение 24 часов заблокировать доступ к незаконно размещенной информации. Пользователи, ответственные за размещение информации, должны быть уведомлены о любой жалобе (владелец сайта должен прислать им копию заявления) и имеют право обжаловать ее, прислать возражение – владелец сайта перенаправит ее заявителю. Если вопрос не будет урегулирован, правообладатель может подать заявление в Роскомнадзор, что приведет к блокировке сайта на уровне провайдера.

Правительство России, которое не учло интересы крупных интернет-компаний, таких как Google и Яндекс, при принятии действующего законодательства, теперь решило предоставить им возможность внести свои поправки и предложения. Обсуждение нового законопроекта будет проходить в пятницу.

http://www.nnm-club.info/main/662-ministerstvo-kultury-rossijskoj-federacii-vneset-izmeneniya-v-antipiratskij-zakon.html
Изображение

Аватара пользователя
VerliHub
Самый глупый для званий
 
Автор темы
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 17:10
Последний визит: 08 мар 2022, 21:20
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Windows 7 Chrome

Re: Министерство культуры внесет изменения в антипиратский з

Сообщение #2 StrayCat » 09 авг 2013, 09:44

Мне кажется что все сайты уйдут из русского домена.

Аватара пользователя
StrayCat
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:47
Последний визит: 09 июн 2020, 09:27
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Оно
Возраст: 23
    Windows 7 Chrome



Список форумов Болтовня Трактиръ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7