Страница 1 из 1

23 ФЕВРАЛЯ!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 00:00
VerliHub
День защитника Отечества возник в 1918 году после победы под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями. В 1922 году этот день был официально объявлен "Днем Красной Армии". Память о первом сражении и первой победе. Именно тогда этот день стал большим всенародным праздником. Надо сказать, что многие историки ставят под сомнение факт какой бы то ни было заметной победы в эти дни 1918 года. Газеты того времени не содержат победных реляций. Не говорили о годовщине победы и через год - в 1919 г. Подобные упоминания начали появляться лишь в начале 20-х годов. С 1922 года 23 февраля приобрело характер большого всенародного праздника, как День Рождения Красной Армии. 22 февраля 1922 года на Красной площади состоялся парад войск Московского гарнизона, а вечером - торжественное заседание Моссовета совместно с представителями воинских частей Московского гарнизона.

С 1946 года праздник стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота.

В 1995 году Государственная Дума России приняла федеральный закон "О днях воинской славы России", в котором этот день назван "Днем защитника Отечества".



23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почетать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Защищать родную русскую землю воинам приходилось очень часто, но всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.


Мы не клянем судьбу свою превратную
И поднимаем пламенный бокал
За тех, кто нынче правит службу ратную
И кто ее когда-то "отпахал"!
Так пусть в бокале булькает и плещется,
Когда надежно обеспечен тыл!
Успехов Вам, защитники Отечества,
В сей славный День Вооруженных Сил!


post-5025-1172218242.jpg

Re: 23 ФЕВРАЛЯ!

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 20:24
sannik
усех с праааазднииком!!!

Re: 23 ФЕВРАЛЯ!

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 23:54
mers
Выложу сюда "секретную" феньку для будущего сюрприза к следующему празднику 8 марта (думаю дамам понравится) http://www.obtampons.ca/apology - в строку печатаем имя любимой аглиЦкими буквами, жамкаем "кнопку" справа и ждем минутку.... лучше писать "полное" имя (svetlana, galina, natasha) а не (sveta и galia) С праздником!

Re: 23 ФЕВРАЛЯ!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 10:29
Сияльчик
Дорогие мужчиныыыыы!!!! С праздником! С выходным днем посреди недели!
Спасибо вам за комплименты, которыми вы нас одариваете, за критику - конструктивную и не очень - просто спасибо за ВНИМАНИЕ к нам, девушкам!!!
Будьте всегда опорой для ваших близких, родных, любимых людей! Будьте счастливы, наши защитники! :Yahoo!: