Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



наркомания

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

наркомания

Сообщение #1 _AfrodiTa_ » 29 июл 2010, 01:08

в наше время все больше и больше наркоманов становится!!!эта трагедия для семьи и для общества...как вы думаете можно ли чисто психологически повлиять на человека.без помощи врачей???(мне стало интересно а возможно ли это)
любовь

Аватара пользователя
_AfrodiTa_
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:17
Последний визит: 22 авг 2013, 22:28
Откуда: глазов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #2 ScooteR » 29 июл 2010, 16:47

ocherovawka пишет:как вы думаете можно ли чисто психологически повлиять на человека.без помощи врачей???

Нет. Лучше физически.
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #3 Джин » 30 июл 2010, 20:26

Жаль, что от СПИДа сразу не дохнут. Давно уж тогда мы б забыли про эту напасть.
Да и эти кодеин-содержащие побольше пусть себе колют. Быстрее сгниют, меньше проблем окружающим.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #4 _AfrodiTa_ » 31 июл 2010, 08:05

ну зачем ты так зло?
нада же помогать людям :wink:

Добавлено спустя 28 секунд:
дааааааа в глазове оч мого наркоманов
любовь

Аватара пользователя
_AfrodiTa_
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:17
Последний визит: 22 авг 2013, 22:28
Откуда: глазов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #5 CITY » 31 июл 2010, 18:37

ocherovawka пишет:ну зачем ты так зло?
нада же помогать людям :wink:
Во-первых, наркоманы- это не люди (ИМХО) . Во- вторых , они сами о себе не думают, зачем им помогать!!!? Все прекрасно знают, что наркомания ни к чему хорошему не приведет... однако же, ОНИ, зная об этом прекрасно, всё равно (САМИ!) лезут в эту яму!
Глупец думает, что он действительно умен,...а мудрец знает, что он глуп.

Аватара пользователя
CITY
Кудряшка
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:17
Последний визит: 20 июл 2013, 21:39
Откуда: глазов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 50
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #6 _AfrodiTa_ » 31 июл 2010, 23:43

CITY вы как права так и ошибаетесь
ошибаетесь в том что этот не человек,
если он диградировал это не значит что он не человек
а морально вправить мозги можно
мой друг пример этому всему, ему вправили мозги, сейчас он живет радуется жизни и при этом не обращялся к докторам
а со стольным утверждением согласна
любовь

Аватара пользователя
_AfrodiTa_
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:17
Последний визит: 22 авг 2013, 22:28
Откуда: глазов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #7 serus » 01 авг 2010, 00:05

ocherovawka, а что у нас с русским языком? так и подмывает спросить... уж простите за наглость...
"... стоит бензопиле попробовать кровь, как она начинает воротить нос от деревьев"

Аватара пользователя
serus
Главный флудер
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 17:26
Последний визит: 08 мар 2020, 09:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #8 fillo » 01 авг 2010, 03:49

У меня тоже есть друг, который отказался от "винта"(метамфетамин). Употреблял внутривенно более года. Говорит, что дело только в наших мыслях и психике. Что касается меня, я отрицательно отношусь ко всем накротикам, кроме психоделиков. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #9 CITY » 01 авг 2010, 19:27

Бывших наркоманов и алкоголиков не бывает! Вопрос один : "- Сколько продержится? "
Глупец думает, что он действительно умен,...а мудрец знает, что он глуп.

За это сообщение автора CITY поблагодарил:
VoroHeHok
Аватара пользователя
CITY
Кудряшка
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:17
Последний визит: 20 июл 2013, 21:39
Откуда: глазов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 50
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #10 _AfrodiTa_ » 01 авг 2010, 22:47

только 3% наркоманов которые могут себя перебороть и бросить это дело
и у этих трех процентов содержатся антитела ,и они ни чем не болеют...типа спида винирич.заболеваний и т.д
любовь

Аватара пользователя
_AfrodiTa_
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:17
Последний визит: 22 авг 2013, 22:28
Откуда: глазов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #11 ScooteR » 01 авг 2010, 23:10

CITY пишет:Бывших наркоманов и алкоголиков не бывает! Вопрос один : "- Сколько продержится? "

Жаль, нет той функции, как на старом форуме. Поставил бы +100, будь такая возможность. Как можно обсуждать проблему (вопрос к автору темы :) ), не зная её из глубины? Ни один алкаш, а тем более наркоман, никогда не вылечится до конца. Всегда будет тяга.
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #12 -Gri- » 04 авг 2010, 21:27

ocherovawka
Offtopic: заняться больше нечем ))) тем расплодила, особенно эта порадовала ))) ртуть
Пух!

Аватара пользователя
-Gri-
Привет, я тут
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:57
Последний визит: 16 сен 2012, 22:13
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #13 fillo » 04 авг 2010, 22:33

Offtopic: Ну что я могу сказать.. Если уж ртуть попала, то это провал. В течение пяти лет будут проходить неизменимые отклонения внутри клеток, что приведет к мутации. Как-то у меня другу тоже попала, так он теперь кашляет постоянно и на потенцию жалуется. Ртуть - здесь все подробно написано. Еще на химии в школе говорили, что почти любые элементы побочных групп(!!) влияют отрицательно на клетки и по статистике почти 60% людей терпят неизменимые мутации внутри клеток. В градусниках же очень часто бывает паленая ртуть: хрен знает, что туда еще намешали. Поэтому еще опаснее. В общем, срочно в таких случаях надо звонить в МЧС, иначе можно действительно плохо закончить..
Let's make rock! What are you waiting for?

За это сообщение автора fillo поблагодарил:
nuclear
fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #14 Baron Subota » 04 авг 2010, 23:07

В детском возрасте "пожевал" ртутный градусник. Мутаций пока не наблюдаю, только крылья мешают и копытца ломит иногда:) со здоровьем почти нормально. Опасны все таки пары ртути, вплоть до принятия ислама.
А с наркоманией только один способ борьбы - полная легализация и воспитательная работа.
"Воистину жизнь человека длится одно мановение, поэтому живи и делай, что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..." - Ямамото Цунэтомо-Хагакурэ

За это сообщение автора Baron Subota поблагодарили - 3:
fillo, nuclear, Yur4Er
Baron Subota
Умеющий говорить
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:23
Последний визит: 18 фев 2012, 22:21
Откуда: откуда и все...
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #15 fillo » 04 авг 2010, 23:12

Дааа! Вот это реально мощная мысль. Только я бы под полной легализацией имел в виду "все кроме опиатов и тяжелых амфетаминов". :) Думается, это очень эффективный метод, только вот воспитательная работа - это не хухры-мухры. Очень не готово общество к такому пока что.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #16 CITY » 05 авг 2010, 18:21

если наркотики легализуют, боюсь, что даже я захочу испытать его действие на себе :? А в силу воспитательной работы я вообще не верю...
а что по вашему такое "воспитательная работа"?... Вас хоть кто- нибудь "исправил"(ваш любой порок, привычку и т.д.), кто- нибудь" поставил на путь истинный"?
Глупец думает, что он действительно умен,...а мудрец знает, что он глуп.

Аватара пользователя
CITY
Кудряшка
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:17
Последний визит: 20 июл 2013, 21:39
Откуда: глазов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 50
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #17 fillo » 05 авг 2010, 20:05

Ну, во-первых, хочу объяснить, почему "кроме опиатов и амфетаминов": и то и то наносит просто колоссальный вред здоровью. А от опиатов отказаться невозможно из-за ряда биологических факторов. Ну, еще никто не будет спорить с тем, что это самый лучший кайф на всей земле. Даже моя мама, вспоминая далекую молодость, говорит о том, как в качестве обезболивающего во время её оперирования использовали морфий - "лучше нет ничего."
Во-вторых, по самой банальной статистике, Россия потребляет 80 тонн мирового героина, в то время как Европа - 87 тонн. И всего 4% от суммарного количества в состоянии задержать правоохранительные органы. На это все уходят не малые силы. А ведь даже мама ребенку не сможет запретить, например, курить. Ребенок захочет - ребенок сделает. Мама может только объяснить что-нибудь, а выбор делать не ей уж точно. А тут речь о стране..) Капитан очевидность намекает, что 100%(да ладно, хотя бы 50%) веществ выловить нереалено. Как-то тут недавно заходили сантехники-наркоманы(от какой-то благотворительной организации). Побеседовал немножко, и они поведали, что почти любое вещество могут принести на квартиру в течение 20-30 минут. Нужны только деньги и связи.
В-третьих, есть такие люди, которые очень адекватно относятся к наркотикам и не против "курнуть травку" пару раз в месяц. Их тоже не мало. Очень часто это умные, стремящиеся к чему-то люди. У них есть работа и все блага. Им приходится поддерживать наркобизнес в нашей стране, ибо больше никак.
Из всего этого можно сделать вывод: запрет - это, конечно, спокойно, но далеко не панацея и не позволит избавиться от зависимого или тяжело больного населения.
А под "воспитательной работой" я понимаю осознание некоторых серьезных вещей. Здесь бесполезно объяснять, ибо до этого нужно дорасти. Кто-то вот ненавидит джаз, а кто-то до него дорос. =) Привожу пример: понять, что употреблять героин не стоит, в принципе легко. Вот вырезка с википедии, меня убеждает на 100%:
В процессе развития абстинентного синдрома при приёме героина в России выделяют 4 стадии:
* Первая фаза развивается через 8—12 часов после приёма опиатов. Характеризуется расширением зрачков, усиленной секрецией желез внешней секреции, слюно-, слезотечением, выраженным насморком с отделением большого количества жидкой слизи. Также наблюдаются психовегетативные симптомы, больной тревожен, напряжён. Исчезает аппетит, наблюдается нарушение сна, нарастает озноб.[40]
* Вторая фаза развивается через 30—36 часов после последнего приёма героина. Её характерными особенностями являются возникновение чувства жара, вздыбливание волос, нарастание симптоматики первой стадии, усиление слюно-, слезо- и соплетечения, появление частого выраженного чихания до 50—100 раз в час. Возникает дискомфорт в мышцах шеи, спины, икроножных мышцах, постепенно нарастают боли в жевательных мышцах.[40]
* Третья фаза развивается через 40—48 часов после последнего приёма препарата. Симптоматика предыдущих двух стадий продолжает нарастать, проявляются боли в мышцах шеи, спины, ног. Боли носят сжимающий, крутящий характер, с течением времени они нарастают и становятся всё более интенсивными. Возникают судороги в мышцах конечностей, спины. У больного появляется непреодолимое желание получить дозу наркотика. Частично утрачивается критичность и адекватность, нарастает раздражительность, тревожность. Больной не находит себе места, часто встаёт, ложится, не может найти комфортное положение тела. Боли при движении сначала несколько ослабевают, а затем усиливаются. Они могут достигать значительной интенсивности; для облегчения болей больной может причинять себе травмы с целью конкурентного снижения болевых ощущений.[40]
* Четвёртая фаза развивается на 3 сутки после отмены препарата и длится 5—10 дней. В этой фазе нарастают диспептические явления, хронический запор сменяется сильнейшим поносом, позывы на дефекацию достигают частоты 10—15 раз в сутки. Наблюдается активная рвота, затем сохраняется сильная тошнота и головокружение.[40]

После кратковременного приёма препарата (2—3-кратного) ломка в ряде случаев не достигает второй стадии, физиологическая зависимость выражена незначительно и может быть устранена без специализированной патогенетической терапии. Лица с небольшим стажем употребления наркотика, получающие небольшие дозы препарата, могут перенести ломку самостоятельно, без медицинской помощи. Наркоман со стажем более 1 года фактически не может перенести абстиненцию самостоятельно. Он любой ценой старается найти дозу героина или его аналогов; если у него это не получается, может покончить жизнь самоубийством, чтобы избежать неприятных ощущений, вызванных ломкой.

Для наркоманов наиболее распространённым и опасным осложнением является передозировка наркотика. По различным данным, 50—60 % опиоидных наркоманов хотя бы однократно перенесли передозировку. Также могут развиваться психозы и судорожные состояния.

И здесь самое главное - это критически мыслить. Уметь критически мыслить. И это не объяснить, до этого надо дорасти, как я уже сказал. Как раз в развитии такого умения и заключается воспитательная работа. Не знаю, как это можно осуществить, но в "теории идеального мира"(хы-хы) это будет гораздо эффективнее. Быть может, с развитием демократии и капитализма, человек поумнеет и научится этому.

А насчет того, исправил ли кто-нибудь мои пороки: да, это была моя возлюбленная дама. Ей удается исправлять некоторые пороки. Но она делает это НЕ запретом. Если бы она пыталась что-то запретить, то исход был бы прозрачен. :oops:
В детстве мне много чего запрещали, но.. 100% из того, что было нельзя, потом стало можно. Курю, например. И мне даже нравится. :)
Но я думаю, что критически мыслить меня все-таки научили. Хотя самооценка - это не оценка. =)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #18 CITY » 05 авг 2010, 20:25

FiLL пишет:А под "воспитательной работой" я понимаю осознание некоторых серьезных вещей. Здесь бесполезно объяснять, ибо до этого нужно дорасти.
ну это уже " самовоспитание" и вряд ли к этому причастно некое "государственное лицо".
К примеру, курение у нас не запрещено и по телику постоянно крутят антитабачную рекламу и всю жизнь ( с садика) нам говорили, что курить не хорошо и что? Точно так же с наркотой... пусть только легализуют что- нибудь- и я неприменно попробую, поскольку буду считать "раз государство разрешило- значит этот наркотик не серьезный и я легко смогу бросить его курить, глотать или колоть".... Кстати, не раз бывала под наркозом, примерно после 3 раза появилось желание "попасть под наркоз ещё"... так что о чем вы говорите(?) такие слабые натуры как я, при легализации "свинтятся" моментально! :wink:
Глупец думает, что он действительно умен,...а мудрец знает, что он глуп.

Аватара пользователя
CITY
Кудряшка
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:17
Последний визит: 20 июл 2013, 21:39
Откуда: глазов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 50
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #19 fillo » 05 авг 2010, 20:31

Впрочем, даже такие "критически мыслящие" натуры как я( :lol: ) не осилили отказаться от какого-то табака..)) Так что о чем вы говорите :lol:
Но я думаю, что такое "самовоспитание" - это не только результат работы конкретного лица. Это результат обстановки, атмосферы вокруг и осведомленности общества в целом.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #20 CITY » 05 авг 2010, 20:57

FiLL пишет:Но я думаю, что такое "самовоспитание" - это не только результат конкретного лица. Это результат обстановки, атмосферы вокруг и осведомленности общества в целом.
опять же не согласна! Не мало в жизни случаев, когда в "непутевой семье" вырастает "хороший человек" и когда в "благополучной семье" ребёнок вырастает "г...."
Глупец думает, что он действительно умен,...а мудрец знает, что он глуп.

Аватара пользователя
CITY
Кудряшка
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:17
Последний визит: 20 июл 2013, 21:39
Откуда: глазов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 50
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #21 fillo » 05 авг 2010, 21:13

Это я понимаю, но прошу заметить, что "благополучная семья" - это не та, где у папы большой живот и он много зарабатывает. =) Я видел очень много примеров таких "благополучных семей", где люди кроме денег ничего не могут дать ребенку. Поэтому если семья действительно благополучная, то ребенок там будет нормальный.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #22 CITY » 05 авг 2010, 21:18

FiLL пишет:Это я понимаю, но прошу заметить, что "благополучная семья" - это не та, где у папы большой живот и он много зарабатывает. =) Я видел очень много примеров таких "благополучных семей", где люди кроме денег ничего не могут дать ребенку. Поэтому если семья действительно благополучная, то ребенок там будет нормальный.
не-не ,я просто не совсем верно выразилась. Под " благополучной семьей" в данном случае я имела в виду семьи интеллигентов, военных ит.д
Глупец думает, что он действительно умен,...а мудрец знает, что он глуп.

Аватара пользователя
CITY
Кудряшка
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:17
Последний визит: 20 июл 2013, 21:39
Откуда: глазов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 50
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #23 fillo » 05 авг 2010, 21:35

Ну, тогда я еще могу привести в пример гены, которые тоже решают.
А вообще, у нас разговор начал заходить немного в другое русло, я тоже часто не точно выражаюсь.

Вот что будет, если 100% людей на улице будет носить трусы на голове? Найдут этому какое-нибудь сильное оправдание и вменяемую теорию, тогда и элитная масса поведется. Конечно, будут и те, которые гордо смотрят вперед и знают какую-то свою истину. Но основная масса будет носить трусы на голове. И это будет элитно и интеллигентно. По-любому, намного больше половины людей в таком случае будут с трусами на голове. Это я к тому, что решает массовость вокруг. Она может даже формировать мнения, мыслительные навыки. И вот если с помощью масс формировать критическое мышление, будет очень эффективно. Просто на данный момент с помощью масс формируется кое-что другое..)
И ошибки бывают везде, многие математические задачки моделируются в реальности далеко не точно. В мире в любом случае будут "белые вороны". С этим стоит смириться. Просто их количество можно сократить.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #24 deniro » 06 авг 2010, 14:22

а алкаголь считается наркотиком а то я бухаю по двум неделям и не знаю что делать :)
Прогресс чемпион!

Аватара пользователя
deniro
Нашедший свет
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:08
Последний визит: 20 окт 2013, 18:01
Откуда: Глазов-Нижневартовск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #25 Darkshine » 16 авг 2010, 14:17

Наркоманы такие же люди,только заблудившиеся,вот если человек сам сознательно не хочет вылазить из ямы значит всё-потерянный,Как бороться?Наркоманами становятся либо от дурного влияния либо изза глубокой депрессии.Просто если с психикой всё нормально можно осознать что это ни к чему,если же человек глубоко расстроен многое от близких людей зависит

Аватара пользователя
Darkshine
Хитрый лис
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 12:21
Последний визит: 28 ноя 2022, 18:44
Откуда: не помню,пьяная была
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 30
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #26 _AfrodiTa_ » 16 авг 2010, 17:36

ScooteR да ошибаешся ты и все вы ошибыетесь за исключением пару чел.
был и есть друг ,выличился нет тяги так что не надо мне тут что не знаю об это пережила это не на своем опыте а видела и была рядом и поддержала и все норм так что давай вали ка
любовь

Аватара пользователя
_AfrodiTa_
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:17
Последний визит: 22 авг 2013, 22:28
Откуда: глазов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #27 foster » 27 окт 2010, 21:18

если человек сам не захочет то ему никто не поможет.это факт.
Из лжи, в которую мы верим, произрастают истины, которыми мы живём.

Аватара пользователя
foster
Главный флудер
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:42
Последний визит: 12 май 2015, 16:37
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 27
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #28 Porshen » 06 дек 2010, 22:51

_AfrodiTa_ пишет:ScooteR да ошибаешся ты и все вы ошибыетесь за исключением пару чел.
был и есть друг ,выличился нет тяги так что не надо мне тут что не знаю об это пережила это не на своем опыте а видела и была рядом и поддержала и все норм так что давай вали ка

Позвольте узнать,сколько он уже "чистый"? Я знаю примеры,когда ч/з 8 лет срывались! Так что не ори, а послушай старших! Наркомания НЕ ИЗЛЕЧИМА! А для срыва достаточно одной ситуации, например неприятности на работе, с подругой потявкались, предложили ширнуться, не отказался..... Хотя если у человека есть "стержень", может никогда и не слететь.
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #29 Bagenov Ura » 23 дек 2010, 03:10

Мне кажется бывший наркоман может и не вернуться к наркотикам. Но при этом должны соблюдаться ряд условий: должна поменяться среда, окружение, вплоть до родителей (во многих случаях именно родители неосознанно являются источниками хотения уколоться); далее человек должен быть чем-то потоянно занят - на первоночальном этапе больше физическим трудом, позже можно и умственным; и, пожалуй, одно из самый эффективных действий - это помогать другим наркоманам излечиться.
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: наркомания

Сообщение #30 Porshen » 23 дек 2010, 09:35

Bagenov Ura пишет:Мне кажется бывший наркоман может и не вернуться к наркотикам. Но при этом должны соблюдаться ряд условий: должна поменяться среда, окружение, вплоть до родителей (во многих случаях именно родители неосознанно являются источниками хотения уколоться); далее человек должен быть чем-то потоянно занят - на первоночальном этапе больше физическим трудом, позже можно и умственным; и, пожалуй, одно из самый эффективных действий - это помогать другим наркоманам излечиться.

Нахождение рядом с себе подобными тоже опасная провокация.
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron