Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #1 alec » 15 дек 2011, 20:42

Все кому это небезразлично-добавляем белую ленту на аватар http://www.myfreerussia.com/index.php#image

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #2 VerliHub » 16 дек 2011, 00:28

Против чего протест?
Изображение

Аватара пользователя
VerliHub
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 17:10
Последний визит: 08 мар 2022, 21:20
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Windows 7 Chrome

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #3 Джин » 16 дек 2011, 05:27

Против тупых "администраторов" !. :D
Изображение

За это сообщение автора Джин поблагодарили - 5:
Ben, jphnny knoxville, lollipops, ostap, Porshen
Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #4 VerliHub » 16 дек 2011, 11:37

Джин, не вижу в этом логики никакой
Изображение

За это сообщение автора VerliHub поблагодарил:
Ferman
Аватара пользователя
VerliHub
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 17:10
Последний визит: 08 мар 2022, 21:20
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Windows 7 Chrome

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #5 alec » 16 дек 2011, 15:35

Кто не знает о чём речь

Создатель сайта «Белая Лента»: «После слов Путина нас станет больше»

Елена Тихонова, создатель сайта belayalenta.com, рассказала Slon, почему сайт был зарегистрирован еще в октябре, с тех пор движение набрало много сторонников и противников. Тихонова говорит, что поисковая система «Яндекс» не выдает в результатах поиска по запросу «Белая лента» сайт belayalenta.com, хотя поисковик «Гугл» выдает сайт самой первой ссылкой. Елена видит в этом злой умысел «Яндекса». Slon связался с представителем компании Очиром Манджиковым и тот пояснил: «Сейчас по запросу «Белая лента» на первых страницах выдачи поиска «Яндекса» есть и информация об известном фильме, и результаты, которые удовлетворяют интерес пользователей к одноименной акции, начавшейся совсем недавно. То, что среди них нет сайта акции, – ошибка, связанная с задержкой в обновлении данных. В ближайшее время этот технический сбой будет устранен. По запросам «Белая лента акция», «Белая лента движение», «Белая лента протеста», «Белая лента выборы» сайт belayalenta.com находится на 1-ой позиции в поисковых результатах». Елена Тихонова ответила на вопросы Slon о сегодняшней речи Путина и об истории создания движения:


– Владимир Путин во время «Прямой линии» несколько раз возвращался к вопросу о белых лентах. Он сказал, что сначала ему казалось, что это контрацептивы, которые люди на себя вешают, а вся акция направлена на борьбу со СПИДом. Как вы относитесь к тому, что Путин столько внимания уделил «Белой ленте»?

– Я согласна с Антоном Носиком, который написал в своем блоге, что «Белая лента им вдесятеро страшней любого «коктейля Молотова». Белая лента может создать в нашей стране народ, мы можем увидеть, как среди нас много хороших, думающих, ответственных и уже не боящихся заявить свою позицию людей. Такой народ и эту власть заставит себя услышать и следующей власти воровать и беспредельничать не даст. Похоже, это совсем не входит в планы господина Путина. Наверное, этим и можно объяснить то, что так много времени Путин отвечал на этот вопрос, и то, что этот вопрос был дважды задан. Честно говоря, я не очень удивилась сравнению с контрацептивами: в последнее время власть видит то, что хочет, а не то, что есть на самом деле. Мне стыдно за нас, что мы смогли допустить, что те люди, которые нами управляют, так плохо понимают, чего мы хотим. После «Прямой линии» Путина сторонников белой ленты станет больше.


– Когда вы решили зарегистрировать домен belayalenta.com?

– С самого начала я никогда не интересовалась политикой и считала себя аполитичным человеком. Но в последние годы стало понятно, что с нашей страной творится беда. Когда на горизонте появился Прохоров, появилась какая-то внутренняя надежда, что сейчас что-то начнет меняться. Но надежда была очень короткой, все быстро закончилось, и наступила какая-то внутренняя депрессия. Потом я вдруг включила телевизор именно на том моменте, когда наши дорогие Медведев и Путин поменялись местами и рассказали нам о том, что еще четыре года назад договорились все сделать именно так. Я, как и многие, почувствовала обиду и оскорбление в тот момент. Плюс пришло понимание, что ничего не будет меняться: как мы катились к разрушению страны, так и будем катиться.


И, главное, ощущение безумного бессилия, потому что ты ничего не можешь изменить вообще. Говорила с друзьями, у всех было одно и то же мнение: от нас ничего не зависит – сделать ничего нельзя. Протестующих единицы, а мы живем в стране, где люди предпочитают быть населением, а не народом. Мне не хотелось с этим соглашаться, и тогда пришла в голову идея белой ленты. Сейчас уже понятно, что она витала в воздухе. Идея красивая: не надо никаких революций, переворотов и свержения правителей – надо просто показать, что нас, людей неравнодушных, которые уже не хотят терпеть этот беспредел и готовы встать на защиту своей страны, – много. Показать мы это можем очень просто – просто надо носить единый опознавательный знак. Белая ленточка пришла в голову сама собой, я даже не изучала ни смысл символики, ни истории вопроса. Как оказалось, не мне одной одна пришла в голову. Ну, а когда идея появилась, я уже не смогла от нее никуда деться, и я стала пытаться воплотить ее в жизнь. Я человек деятельный, и я сначала попыталась найти знакомых из сферы СМИ, но в моем окружении таких нет.


– А чем вы занимаетесь?

– Я предприниматель, у меня было достаточно много проектов в очень разных сферах. Пять лет назад я вышла из крупных бизнес-проектов, потому что поняла, что хочу жить, а не постоянно работать, работы было очень много.

После этого были небольшие проекты, которые меня не сильно загружали, готовилась к запуску еще одна, на мой взгляд, многообещающая бизнес-идея.

– А какая примерно профессиональная сфера?

– Их было много – розничная торговля, производство, услуги, web-проекты и издательская деятельность, новая идея в разработке связана с web 3.0. Но вот уже которую неделю все мое время уходит на «Белую ленту», и я уже поняла, что бизнес-идеям придется подождать. Когда «Белая лента» потребовала воплощения, первое что пришло в голову – сделать сайт-блог, посвященный идее. Я давно знакома с Blogger – аналогом ЖЖ от Google, когда-то вела там свой персональный блог. Так что это почти случайность, что я завела аккаунт не на livejournal, и то, что домен .com – тоже вышло случайно. В настройках Blogger надо одну галку только поставить «не хотите ли вы купить домен». Это стоит очень дешево, платить можно с карты, и через полчаса домен появляется и сам настраивается на редирект. Я, кстати, смотрела и домен belayalenta.ru – он был занят. Я даже написала хозяину, но он не ответил. Так что сайт я сделала за пару дней, и тогда мне казалось, что достаточно будет его создать, написать о сайте и об идее пару твитов, и идея подхватится моментально. Я очень волновалась, когда отправила первый твит, и буквально сразу увидела в ответ: «Вау, все, завтра выхожу на улицу с лентой». Это написала одна девушка из Омска. Я была такая радостная в тот вечер... А потом было две или три недели полной пустоты, кто-то ретвитил, кто-то подключался, но это были даже не сотни, и даже не десятки – а единицы людей. Поняв, что «Твиттером» я не обойдусь, я стала регистрировать группы в социальных сетях. Потом о нас написал Арсен Ревазов и сумел подобрать слова, которые дали толчок для роста.

– Организация «Белой ленты» произошла задолго до митинга 10 декабря?


– Мне было понятно еще с Матвиенко и истории в Петербурге, что выборы думские будут нечестными. Поэтому-то, когда Путин и Медведев сказали, что хотят поменяться местами, стало понятно, что у нас есть серьезные перспективы потерять нашу страну на 12 лет, что мы никак на это повлиять не можем. Только сейчас, когда люди вышли на улицу, стало видно – похоже, мы сможем не дать этому случится. Мне кажется, что появление Прохорова – это следствие нашего протеста 10 декабря.


– Почему вы сохраняете свое инкогнито?

– Во-первых, я никогда не стремилась к публичности и сейчас ее совсем не жажду. Но более важна вторая причина: «Белая лента» – это чистая идея. То есть участником движения является каждый, кто ходит с ленточкой, а лидером – каждый, кто решил этими ленточками поделиться с другими. Мы все настолько устали от партий и лидеров, и я, тем более, не претендую на лидерство. Я бы и дальше предпочла остаться за кадром, но сейчас я поняла, что мне нужно защищать идею. Потому что если дать неправильное ее толкование – идея пропадет. А сейчас и со стороны власти идет давление, и изнутри сообщества. Приходят люди, которые, видя количество людей в группах, хотят продвигать «Белую ленту» как новую революционную идею, как основу для новой партии и лидерства. А я считаю, что партия – это, конечно, очень хорошо. Но у «Белой ленты» есть то, чего нет ни у одной партии. Она может изменить наших людей, возродив в них ответственность и социальное доверие. И мне бы очень не хотелось, чтобы идея была дискредитирована людьми, которые говорят, что мы призываем к крови и революции, и что мы наймиты американцев, так и теми людьми, которые говорят, что мы новая партия, и мы взрастим лидеров. Лидеры появятся из тех людей, которые перешагнут через себя и наденут белые ленточки.

– От кого вам приходится защищать себя?

– Я так понимаю, что, наверное, работает целый отдел. Потому что количество троллей и тех, кто делает сайты-подделки про белую ленту с американскими ушами, оранжевую чуму и кровь. Кроме этого, «Яндекс» не показывает наш сайт в первых строках поиска, зато там почему-то есть сайты-подделки. Я не знаю, что это – осознанное решение «Яндекса», выполняющего заказ Кремля, или дыры в CEO, которыми пользуются тролли. Сравнение выдачи результатов Google и «Яндекса», особенно в те три дня, когда полмиллиона человек зашло на сайт, не выдерживает никакой критики. И если человек хочет узнать, что такое движение «Белая лента», и спросит об этом «Яндекс», то, просмотрев две первые страницы ссылок, он понимает, что это а) страшный-страшный фильм про агрессию б) рассказ, что мы американские наймиты с повязками фашистских полицаев. И это такой отвратительный образ! Я не суперспециалист, но немного знаю, что такое релевантность, и я не могу понять, каким образом сайт, на котором написано про американские уши и кровь, который появился всего два дня назад, в результатах поиска появляется на первой странице, а мы с полумиллионным посещением, ежедневным обновлением информации, ссылками на нас по всему интернету и словами «белая лента» на каждой строчке сайта отсутствуем и на четвертой, и на пятой странице. По второстепенным ключевым словам все нормально, а по главным ключевым «белая лента» и «белые ленточки», нас belayalenta.com просто не найти. И на сайт с «Яндекса» почти никто не приходит, хотя с «Гугла» люди идут тысячами. Поэтому мне кажется, что развязана серьезная война. И если у нас, наконец, появится народ, то он и эту власть заставит себя услышать, и следующей власти не даст воровать. Только так люди наверху будут помнить, что они должны делать. И мы физически можем изменить нашу страну. И в какой -то момент мы все поймем, что наша страна и наш народ стали другими. И мы тоже, как европейцы, начнем улыбаться друг другу при встрече.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #6 mers » 16 дек 2011, 21:10

А логики все равно нет. :?

За это сообщение автора mers поблагодарили - 2:
Ferman, fillo
Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #7 fillo » 16 дек 2011, 21:48

Проект интересный, миниатюрный и идейный. Не любитель разные штуки на себя вешать, но если бы был, то с радостью бы повесил, даже по приколу. Чисто молодежная такая идея, приятный бложик, новый вдохновитель. Но политического веса нет точно. Это либо ради собственного пиара под шумок, либо просто веселая идея создать бложик, написать о чем-нибудь. Но и то и то мне нравится в принципе. :)

И вы хоть что говорите, а я каждый день хожу по улицам, смотрю на людей. По-моему, их все устраивает вполне, у меня такое ощущение. После и до выборов - ничего не изменилось: пара митингов, пара бложиков. Все идет как обычно. ИМХО, такой тип власти и такое отношение народа к ней лечится только временем и соответствующей эволюцией сознания, либо революцией. Дальше не буду продолжать, потому как все сводится к "не парься, чувак". :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #8 alec » 16 дек 2011, 22:39

После реакции Путина на митинг,после "бандерлогов и средств контрацепции",я считаю нужным поддержать эту акцию.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #9 Джин » 17 дек 2011, 12:33

mers пишет:А логики все равно нет.

Как это нет !?.
Логика проста. Чтобы как можно дольше ПОМНИЛИ !. И, чтобы весомей был вклад в это, важны любые моменты. Митинги, форумы, постеры, листовки, белые ленточки... да хоть на голове ходите. Чем дольше помнят, тем ближе конечный результат, ради чего всё это. Особенно, когда не за горами президентские выборы.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #10 mers » 17 дек 2011, 14:14

Джин пишет:Логика проста. Чтобы как можно дольше ПОМНИЛИ

Кто должен помнить и что? :shock: Не призыв ли к имитации бурной деятельности? Щас нарисуем у себя кляксу на аве и типа уже внесли свой вклад? Вклад во что?
Джин пишет: тем ближе конечный результат, ради чего всё это
так чего ради все это? Какова конечная цель? Не знаю какую цель преследовал создатель сайта "Белая лента", но кроме как пропиариться на ум ничего не приходит, ведь собирается ленточная армия из ленивых, неактивных, пассивных, трусливых несоглашенцев, чьи "активные"действия и закончатся после несложных телодвижений по установке белой полоски на свою аву. Мой сосед тоже против сфальсифицированных выборов (а он даже голосовать не ходил - ему просто лень) но ленточку установил по приколу. На что способна такая армия? :shock: расчет на то, что у власти запестрит в глазах и они кинут несколько миллиардов на перевыборы? Честное слово никакого смысла не вижу :(

За это сообщение автора mers поблагодарил:
fillo
Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #11 alec » 17 дек 2011, 14:36

mers, Нужно это не как сигнал для власти,а нам,чтоб наконец поняли,что мы вместе можем противостоять государственой машине.Стране не нужна революция,России нужно,чтобы народ осознал,кто он и что и тогда нами не будут управлять такие как Путин.
А Вы,уважаемый,что предлагаете?

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #12 mers » 17 дек 2011, 16:47

alec пишет:чтоб наконец поняли,что мы вместе можем противостоять государственой машине

Да не вместе мы! Каждый порознь! Липовое объединение под гламурной эмблемой :( Противостоять ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНЕ должна еще большая сила. Стране не нужна революция, но глобальная смена власти в истории не знала прецедентов в других способах (кто ж добровольно отдаст тебе свою власть, что "зарабатывалась" и кровью и по головам и через головы?)
alec пишет:России нужно,чтобы народ осознал,кто он

Не поверишь, но народ давно уже осознал свою беспомощность и бесправие. Вопрос в другом - как долго после осознания происходящего он будет все это терпеть? Нужны решительные действия, а не "мирный аналог" митингов и прочих активных акций протеста. Не удивлюсь, если создатель этого "движения" действует по указке власти - игнорировать подобные "объединения от народа" и проще и дешевле и фатальных последствий не будет, а через пару годков уже половина населения и не вспомнит что означали белые ленты (то ли рекламу контрацептивов, то ли празднование выборов - на подобие юбилейных георгиевских лент) Так что вывод напрашивается сам собой - во первых мы не вместе (есть сомнения?), а значит революции (победной) не видать (да и не нужна она нам), значит хоть народ и осознал - управлять нами будут такие как Путин :( замкнутый круг :cry:
alec пишет:А Вы,уважаемый,что предлагаете?
я незнаю :oops: не ленточки точно

За это сообщение автора mers поблагодарил:
fillo
Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #13 Джин » 17 дек 2011, 18:24

mers пишет:мы не вместе (есть сомнения?)

Разумеется есть !. И 10 декабря на Болотной площади и других площадей многих городов России полное тому подтверждение. Это мы с тобой сидим сиднем перед компьютером. И, потому, "соответствующая" оценка событиям. Но, уверен, участники тех событий в корне с тобой не согласятся.
mers пишет:Нужны решительные действия, а не "мирный аналог" митингов и прочих активных акций протеста

Экий ты нетерпеливый. Шоб ты знал, выстрел с Авроры тоже не случайно так вдруг произошел. Ему предшествовали многие стачки и митинги, а так же кропотливая работа подполья, в течении многих лет !. И красная ленточка ооочень много тогда значила. И состояла та армия далеко не из ленивых, неактивных, пассивных, трусливых несоглашенцев. Я полагаю, ты и до сих пор помнишь ту красную ленточку ?. Вот весь мир до сих пор её помнит !.
mers пишет:Стране не нужна революция, но глобальная смена власти в истории не знала прецедентов в других способах

Как это не знала !?. Даже далеко за примерами ходить не надо !. Падение СССР, события на Украине.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #14 mers » 17 дек 2011, 19:33

Джин, так почему же 10декабря на Болотной площади прошло без нашего участия? они собрались вместе, а мы только наблюдаем!?
Джин пишет: И красная ленточка ооочень много тогда значила. И состояла та армия далеко не из ленивых, неактивных, пассивных, трусливых несоглашенцев
Хочешь сравнить поколения? Нам до них далеко. На смерть во имя идеи ни кто не пойдет, не оскверняй сравнением с красной ленточкой действующей армии (с наганами и шашками)революционного периода и эту "белую пародию бунтарей", где "украсить" свою аватарку (примкнуть в ряды) может даже моя 11летняя дочурка :D
Джин пишет: Падение СССР, события на Украине.

И это все заслуги народа? :shock: Шоб я знал! :lol:

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #15 Джин » 17 дек 2011, 20:53

mers пишет: так почему же 10декабря на Болотной площади прошло без нашего участия? они собрались вместе, а мы только наблюдаем!?

Джин пишет:и других площадей многих городов России

Что тебе помешало съездить хотя бы в тот же Ижевск. Там около 500 человек собралось. Или тебе требуется особое приглашение ?.
Кстати, ещё даже не поздно съездить. Время митинга - 18 декабря, с 12.00.
Место - у Вечного огня, напротив Госсовета Удмуртской Республики.
mers пишет:Хочешь сравнить поколения? Нам до них далеко

Как оказывается, уже ближе, чем ты можешь себе представить.
mers пишет:и эту "белую пародию бунтарей"

О чём ты !?. Какие такие бунтари !?. Ты для начала уясни суть этой белой ленточки, прежде чем писать подобного рода чушь, очень смахивающую на путенскую. Ну, для тех кто в танке, напомню - в первую очередь эта ленточка символизирует всего лишь протест против сфальсифицированных выборов !.
mers пишет:не оскверняй сравнением

Зри в корень, а не докапывайся до слов, проявляя де свой патриотизм. Во мне его не меньше твоего будет.
Есть много примеров всяческой символики, вплоть до повязок на разных частях тела. Но, перечислять их нет особого желания. Я не фил. Терпения не хватает, чтоб строчить необъятные посты.
mers пишет:И это все заслуги народа?

По твоим соображениям, так и этих не было. Пишешь ничем не подкреплённую слишком уж откровенную отсебятину.
С моей стороны это были, как отмечалось, лишь примеры.
Ну, а если очень уж хочется пополнить свой багаж знаний, обратись к Рику.
Хотя, по ходу, он уже "устал сеять" среди нас доброе, вечное, мудрое. :)
Изображение

За это сообщение автора Джин поблагодарил:
alec
Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #16 fillo » 17 дек 2011, 21:19

Вот эту часть объедилин в споил, ибо не по теме, но сказать об этом нужно.

Я всегда предлагаю думать о себе, т.к. не имея своего благополучия глупо говорить о чем-то более широком.

А что за идея? Покажите мне идею и расскажите, чем она хороша для народа. Именно для народа, а не для страны или какого-то там культа. За какую партию мне бороться? Чьи интересы отстаивать? Если идея в том, чтобы еле-еле сводить концы с концами и с кем-то постоянно бороться, то я закрываю дверь и ухожу. Молодежь сейчас именно так и воспитывают же. Вы сами ее в таком ключе и воспитываете.

Падение СССР по мне и есть революция. Не такая, как в 1917, но революция. Как не революция-то?

И вы определитесь, о чем спорите. События на Болотной площади - это не ленточки. Это, блин, события. И чьи там интересы защищались и что все это значило - это не так уж просто сказать. Первое впечатление всегда гораздо проще, чем все есть на самом деле. Там было винегретище и каких людей там только не было. И честных, и не честных, и купленных, и сильно купленных и просто идиотов, и просто тех, кто "по приколу".

Джин, тебе ж коммунистические идеи близки. В этом митинге главными были всякие "Левые фронты", которые упоротые троцкисты. Были партии типа "ПАРНАС", которые являются либероидами. Причем, возможно, кто-то из них финансировался из не очень хороших источников. И более того, либеральная идеология тебе не нравится. Как минимум потому, что ты не понимаешь разницы между толерантностью и терпимостью. Чего ты тогда к этому митингу привязался? Ты же за КПРФ голосовал, консерватор значит. Участвовать в такой чуши даже мне не хочется, хотя я гораздо западнее тебя.

И разница поколений просто огромна, ну просто ни в какое сравнение. Она обычно просто всегда существует, а в нашем случае она подкрепляется еще и нашими нац. и полит. особенностями.

Джин, кончай уже рассуждать как "обычный мужик" или как там говорят... Не надо так наивно ко всему относиться. Как будто люди вышли тамбур почистить, а ты всем в квартиры звонишь и просишь о помощи. Еще и негодуешь, если кто-то занят своими делами и тебя посылает. А для чего этот тамбур чистить - непонятно. Во-первых, завтра он снова будет засран, во-вторых, правильнее было бы его поделить и определить ту зону, которую каждый чистит, а в-третьих, скоро вообще этого тамбура не будет, т.к. у каждого тайное желание свалить подальше в свой личный дом.

Есть такой человек с фамилией Кургинян. Отличается от остальных тем, что сначала вырисовывает ситуацию в целом, а только потом говорит о том, что он сам хочет и какой идеологии придерживается. http://rutube.ru/tracks/5108196.html - советую посмотреть вот это. Человек он умный, знает много. Если не вдаваться в мелочи, то разделяю его точку зрения на все 100%.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Джин пишет:Я не фил. Терпения не хватает, чтоб строчить необъятные посты.

Это ты так неуважение мне показываешь? Есть же кнопочка специальная на форуме, чтобы ники вставлять. Я тут раньше на "вы" пытался общаться, потом понял, что никакой культуры во многих здесь нет, о каких вообще глобальных вещах речь идет?

Посты большие нужны как раз для таких "зрячих в суть", которые постоянно показывают на возраст и на свои идеологические принципы без примеров и доказательств.

И как можно зрить в суть ленточек, не изучая "много примеров всяческой символики"? Видел, куда георгиевскую ленточку некоторые налепляют? А ты про суть какой-то белой ленточки. Нет никакой сути, пиар блоггера или просто прикольное занятие.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #17 alec » 17 дек 2011, 21:30

mr_fillo, Эка куда тебя занесло.До этого вроде был-сама толерантность,а тут всем надавал.
Что уж так неуважительно к людям?

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #18 fillo » 17 дек 2011, 21:46

Неуважительно к каким людям конкретно?

Я и до сих пор толерантен и никого не оскорбляю. И думать как я не заставляю. И имена пишу так, как они реально написаны, а не как мне захотелось. Поэтому в этом случае я скорее действую согласно "каков привет, таков и ответ". Мне не нравится, когда мой ник незнакомые люди пишут как-то странно. Еще мне не нравится, когда кто-то пытается общаться с человеком на "вы", а тот в ответ - на "ты".

И более того. Когда я написал о том, что либеральные принципы - не так уж и плохо, меня полили дерьмом на целую страницу и назвали либероидом, сказали, чтобы я "У ПАПЫ С МАМОЙ СПРОСИЛ" и т.п. Это, конечно, был не Джин, но он с радостью ставил снизу "мне нравится". Я же никого дерьмом не поливаю, никого толсто не троллю и никогда никому не говорил о родителях или оскорблял впрямую, только говорил про провалы идеологии. У кого из нас и какой уровень культуры? Я думаю, очевидно. И это не про Джина конкретно, а в целом про людей после 35. Кстати, тоже не про всех.

Я не хочу обсуждать мою толерантность дальше, т.к. это не по теме и не очень-то кому нужно.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #19 alec » 17 дек 2011, 22:11

mr_fillo, Я не понимаю высказываний типа "либероиды","кто-то из них финансировался из не очень хороших источников".Я думаю не стоит искать глубокий смысл в митинге на Болотной,а также заказчиков и плохих парней,которые пытались найти в этом всём свою выгоду.Тему с лентами создали простые люди и поддержали их простые люди разных убеждений ,которым нельзя промыть мозги ибо они немного умней путинских "нашистов".
Главное тут в том,что на наших глазах просыпается народное сознание,людям уже не безразлично,то что происходит вокруг.И я думаю что именно у такой страны есть будущее.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #20 fillo » 17 дек 2011, 22:53

Либероиды - это жаргон vasq, с ним многие были согласны, поэтому я так и пишу. В самом простом варианте и в понимании многих это те, кому нравятся свободы(правовые, гражданские, рыночные), кто голосовал за Яблоко(или за любую демократическую партию), кто не разделяет или не совсем разделяет мнения коммунистической партии. Кому нравится Европа и кто не видит в их принципах угрозы. И кто хотел бы, чтобы в России было подобно, потому как это европейская страна. Еще это те, кто не совсем верит в "наш собственный путь развития", потому как о нем конкретно нигде не написано и каждый говорит что хочет про этот путь. Это те, кто не хочет консервативной политики и считает, что суверенитет страны может сохраниться и при либерально-демократической политике. Это те, кто не хочет быть настроен против кого-то конкретно. Всех этих людей путают с кем только можно: и с разного рода любителями олигархов или даже с нашистами. Когда я написал несколько сообщений в таком стиле, то со мной были согласны вроде только RICk и ты, alec.

Про плохих парней и финансирование. Почему-то когда говорят о ОБСЕ, так сразу ищут плохих парней, а как про наш митинг, где замешаны странные партии, так никто не говорит. Почему? Я говорю не про все митинги, а про митинг на Болотной площади, о котором тут зашла речь. Единство - это хорошо, но если единиться с непонятными людьми, это может плохо кончится. Поэтому нужно различать, чьи интересы ты отстаиваешь.

В том плане, что ленточки созданы простыми людьми - да, согласен. Это хорошо? Да, это хорошо или лучше, чем ничего. И ленточки нельзя сравнивать с митингом на Болотной площади, это разные штуки. Ленточки - это событие, которое объединяет людей, несогласных с чем-либо, насколько я понял. Я не писал о них ничего плохого, но указывал, что они - не(!) имеют политического веса. Пусть люди занимаются чем занимаются, я не против. Все это, скорее, социальное развлечение, указывающее на то, что все чем-то связаны, народу от этого теплее и хорошо. Причем тут вообще митинги?

Путинские нашисты тоже разные. У меня вот преподаватель дискретной математики, уже немолодой. Человек много читает, много знает, интересуется и политикой. И он - в нашем понимании нашист, он любит ЕР. Аргументы приводит тоже вменяемые. Я не хочу смотреть так однозначно на вещи, особенно когда нет никаких фактов. Вчера он рассказал мне про одну очень прогрессивную технологию, которой сейчас занимается. Это мировой уровень и это будущие вклады России. Причем тут вообще нашисты? Вся это политическая борьба явно навязано, причем не обязательно западными силами. Я хочу быть свободным от этого и оставаться человеком, которой просто реализует себя и живет как удобно.

Народное сознание - это любовь к своей земле, к своему народу, к тому, что ты представитель именно своего народа, гордость за свою страну. Гордость за то, что именно мы выдержали блокаду Ленинграда, за то, что именно у нас самая большая территория и за то, что именно мы победили во второй мировой войне. Это вот народное сознание как я его понимаю. Для меня этого достаточно, но я не хочу мыслить "групповым сознанием" и нацеплять на себя символы. И более того... Политическая ситуация настолько непростая, что поддерживать кого-то нужно 100 раз подумав.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #21 Ferman » 17 дек 2011, 23:28

alec, все эти акции - не просыпающееся народное сознание, а просыпающийся стадный инстинкт. Кстати, за участие в митинге на Болотной некоторые люди платили от 500 до 2000 рублей (те, кто тащили транспаранты получали больше) ;) За приведённых с собой товарищей - ещё по 500. При этом те самые товарищи не должны были знать, что за них плачены какие либо деньги. Вот так у нас формируется народное самосознание.

За это сообщение автора Ferman поблагодарил:
fillo
Аватара пользователя
Ferman
Привет, я тут
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 23:42
Последний визит: 22 дек 2019, 14:44
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Windows 7 Firefox

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #22 Джин » 17 дек 2011, 23:33

mr_fillo пишет:Там было винегретище и каких людей там только не было

Да хоть кто, без разницы. Кто посчитал нужным, тот и надел. Те кто "по приколу", ленточку не наденут. Показывали кадр, где несколько девчушек (ну, сама чистота) со стеснением перед камерой и скромной улыбкой, с румянцем на щёках говорили, что: -"так же нельзя, почему нас лишают право выбора". И сказали, что вообще ни к каким партиям не относятся. Просто вот вышли выразить своё возмущение.
mr_fillo пишет:тебе ж коммунистические идеи близки

Не настолько как ты себе это представляешь. Но ещё больше близки идеи сегодняшних коммунистов, в которых есть место и плановой экономики и рыночной. А так же потому, что они всяко более переживают и болеют за свой народ, нежели какие-то там проворовавшиеся олигархи с "крышей" в лице медвепутов. Хотя, бывало, пару раз голосовал за Яблоко.
mr_fillo пишет:Чего ты тогда к этому митингу привязался? Ты же за КПРФ голосовал

Чот не пойму. Митинг против КПРФ, что ли, был !?.
mr_fillo пишет:кончай уже рассуждать как "обычный мужик"

А я и есть обычный, нравится это кому-то, или нет. Тут уж кому как повезло с обезьяной, венчающей происхождение генного древа.
mr_fillo пишет:Это ты так неуважение мне показываешь?

Шо называется, приплыли. Видимо, ты один из тех... "необычных". Мы здесь не официальные послания пишем. Здесь виртуальное сообщество. Да к тому же у тебя даже у самого возраст не указан. А в виртуале я не собираюсь выкать. Кто его знает, что ты за фрукт. Некоторые за 100 лет ставят. Им тоже выкать прикажешь ?.
Хотя, признаюсь, о кнопочке узнал только сейчас. И потому с готовностью пойду тебе навстречу, обидчивый ты наш. :)
И где это ты вычитал, что мне твои большие посты претят !?. Я тут, понимаешь, наоборот, пытался было выразить своего рода респект по этому поводу, указывая на твоё конское терпение. Но ты и тут выявил какие-то там происки некультурного обычного дядьки.
Я не призывал зрить в корень о происхождении этой ленточки. Это и так всем понятно. По крайней мере "обычным" точно. Я как раз-таки призывал в конкретном случае НЕ зрить в корень словосочетания "не оскверняй сравнением".
mr_fillo пишет:Это, конечно, был не Джин, но он с радостью ставил снизу "мне нравится"

Так, а теперь поконкретней пожалуйста то место укажи, где такое произошло. Я так понимаю, что я кого-то поблагодарил за сообщение в твой адрес ?.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #23 mers » 18 дек 2011, 00:08

Джин пишет:Что тебе помешало съездить хотя бы в тот же Ижевск. Там около 500 человек собралось. Или тебе требуется особое приглашение

Я поеду, а ты нет. (мы не вместе) 500чел для Ижевска не маловато? (всего лишь ответ на нашу сплоченность)
Джин пишет:Как оказывается, уже ближе, чем ты можешь себе представить

Я это даже представить не могу, не говоря уже о сроках!
Джин пишет:Ну, для тех кто в танке, напомню - в первую очередь эта ленточка символизирует всего лишь протест против сфальсифицированных выборов !
сборищу уголовно наказуемых преступлений (подлог, подделка документов, шантаж и прочим гнусностям) предлагаете противопоставить всего лишь символ протеста? Подменяя собой более радикальные (вполне законные) методы борьбы (возбуждение уголовных дел и доведении их до суда, в идеале признание недействительными подсчет голосов - благо доказательств навалом, в конце концов)
alec пишет:Тему с лентами создали простые люди и поддержали их простые люди разных убеждений ,которым нельзя промыть мозги ибо они немного умней путинских "нашистов".

Простые люди давно осознали свою беспомощность, но действовать хочется! - Митинг для многих хлопотно и рискованно вот и создали не напрягаясь абсолютно безопасный, но столь же абсолютно не эффективный способ демонстрации своих взглядов. Столь популярный за то, что делать ничего и не надо!
alec пишет:Главное тут в том,что на наших глазах просыпается народное сознание,людям уже не безразлично

Каждый второй не пошел на выборы - вот истинное народное сознание, пофигизм и безразличие :(

За это сообщение автора mers поблагодарил:
fillo
Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #24 fillo » 18 дек 2011, 00:42

Джин пишет:Да хоть кто, без разницы. Кто посчитал нужным, тот и надел. Те кто "по приколу", ленточку не наденут.
Не знаю, как насчет белых ленточек. Но георгиевские я лично несколько срывал с жопы маленьких девочек с пивасом.

Джин пишет:Чот не пойму. Митинг против КПРФ, что ли, был !?.
Я о том, что там участвовали люди, с которыми бы ни один адекватный человек рядом не сел. Какое у тебя отношение к митингу вызывает тот факт, что людям платили за привлечение людей? У меня крайне отрицательное отношение, причем этого факта уже достаточно. Плюс партии, чьи интересы не ясны или утопичны. В общем, я к тому, что не нужно мешать себя в одну кашу с теми, кто против тебя. Митинг митингом, но если внезапно говно начало пахнуть приятно, то в унитазе поселяться не обязательно.

p.s. То самое видео, где говорит Кургинян, советую посмотреть. Можно сказать, про митинги я говорю его мысли, только гораздо менее грамотно, тот хоть как-то приближен к политической тусовке.

Остальное под спойлом, ибо не по теме. :)

Джин пишет:Близки. Но ещё больше близки сегодняшних коммунистов, в которых есть место и плановой экономики и рыночной. А так же потому, что они всяко более переживают и болеют за свой народ, нежели какие-то там проворовавшиеся олигархи с "крышей" в лице медвепутов. Хотя, бывало, пару раз голосовал за Яблоко.
Ну наконец-то. А то в теме "Политпросвет" меня достали люди, которые верят в утопический коммунизм. Я теперь сразу смотрю на возраст и принимаю оборонительную позицию, но слава богу, что есть адекватные люди, которые не вкурили все эти догмы из школ и универов СССР на отлично.

Джин пишет:А я и есть обычный, нравится это кому-то, или нет. Тут уж кому как повезло с обезьяной, венчающей происхождение генного древа.
"Обычный мужик" - это значит наивное отношение. Т.е. сказали, что митинг. Митинг против чего? Против власти. Власть какая? Плохая. О! Значит, митинг - хороший. Вот это отношение я называю наивным. А так мы все тут "обычные", раз уж в одном месте пишем. Подобное к подобному.

Джин пишет:Шо называется, приплыли. Видимо, ты один из тех... "необычных". Мы здесь не официальные послания пишем. Здесь виртуальное сообщество. Да к тому же у тебя даже у самого возраст не указан. А в виртуале я не собираюсь выкать. Кто его знает, что ты за фрукт. Некоторые за 100 лет ставят. Им тоже выкать прикажешь ?.
Хотя, признаюсь, о кнопочке узнал только сейчас. И потому с готовностью пойду тебе навстречу, обидчивый ты наш.
И где это ты вычитал, что мне твои большие посты претят !?. Я тут, понимаешь, наоборот, пытался было выразить своего рода респект по этому поводу, указывая на твоё конское терпение. Но ты и тут выявил какие-то там происки некультурного обычного дядьки.
Я не призывал зрить в корень о происхождении этой ленточки. Это и так всем понятно. По крайней мере "обычным" точно. Я как раз-таки призывал в конкретном случае НЕ зрить в корень словосочетания "не оскверняй сравнением".
Погорячился я вроде, но имел в виду то, что если человек тебе вежливо пишет и на "вы", то отвечать ему на "ты" - это не хорошо и уже не важно, сколько ему лет. Призываю вообще не смотреть на возраст, а только на сообщения. Я хоть и в 2.05 раза тебя младше, но меня бесит, когда кто-то мне указывает на папу с мамой и призывает быть патриотом страны, потому что я якобы "еще ничего не видел". Это был не ты и моя дедукция меня подвела, но все же. Вот чтоб никого не обижать, нужно отвечать по привету.

Джин пишет:Так, а теперь поконкретней пожалуйста то место укажи, где такое произошло. Я так понимаю, что я кого-то поблагодарил за сообщение в твой адрес ?.
По поводу благодарностей я ошибся, признаю. Много людей, всех не упомнишь, были тут другие, кто так делать любит, нашел то сообщение, а тебя нет... Обыскал пол-форума. А по поводу оскобрления: ./viewtopic.php?p=339156#p339156. Я не говорил о том, что ВСЕ аппаратчики тупые и никчемные. Просто сказал, что большинству из них плевать на работу и быстрее бы день прошел. Что мало кто из них реально образован. Это данные от человека, который работает на ЧМЗ и пересекался с такими. Особенно тупы молодые, что только пришли. По опыту скажу, что практически все мои друзья, которые ушли в техникум, думали типа "да там же проще, пофигу". Но тебя, видимо, задело. И если ты аппаратчик, то ты как раз и входишь в тот самый маленький процент образованных. Хотя бы потому, что грамотно пишешь. А все то сообщение уже не помню для чего писал, но хотел им сказать, что пролетариат тоже не святой и что тот факт, что ты аппаратчик, не дает тебе права учить жизни кого-то, а то мне там про это объяснить пытались.

Можешь считать, что я высосал это оскорбление из пальца, что так и есть, наверное. Изначально перепутал тебя с человеком, у которого тоже ник из 4-ех букв - ./viewtopic.php?p=347338#p347338.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #25 VerliHub » 18 дек 2011, 10:41

Оная ленточка не несет никакого смысла и при этом закрывает всю сущность аватарки пользователя
Изображение

Аватара пользователя
VerliHub
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 17:10
Последний визит: 08 мар 2022, 21:20
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Windows 7 Chrome

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #26 Джин » 18 дек 2011, 19:53

mers пишет:Я поеду, а ты нет

Счасливого пути !.
mers пишет:500чел для Ижевска не маловато ?

У людей, можно подумать, других забот мало. Кто смог, тот пришёл.
mers пишет:предлагаете противопоставить всего лишь символ протеста? Подменяя собой более радикальные (вполне законные) методы борьбы (возбуждение уголовных дел и доведении их до суда, в идеале признание недействительными подсчет голосов - благо доказательств навалом, в конце концов)

Ага, в судах прям ждут не дождутся, на кого б дело возбудить. Там давно уже всё проплачено. Единственное наше спасение, самый гуманный в мире Страсбургский суд !. И всё-таки даже не смотря на это, материалы таки передаются в процессуру.
mers пишет:Митинг для многих хлопотно и рискованно вот и создали не напрягаясь абсолютно безопасный, но столь же абсолютно не эффективный способ демонстрации своих взглядов. Столь популярный за то, что делать ничего и не надо!

Опять горбатого лепишь. Да вся Болотная площадь и без снега была белее белого от этих ленточек !.
mers пишет:Каждый второй не пошел на выборы - вот истинное народное сознание, пофигизм и безразличие

Оно, конечно, я бы сказал, скорее каждый третий. Но от этого легче не станет.
Ну, так и не об этих уклонистах речь-то идёт. Им что в лоб, что по лбу. Речь о тех, кто ещё в себя верит и не хочет мириться с едорасовским беспределом.
mr_fillo пишет:Но георгиевские я лично несколько срывал с жопы маленьких девочек с пивасом.

Просто ты столкнулся с уникальным случаем. У многих уже сейчас именно там мозги.
mr_fillo пишет:Какое у тебя отношение к митингу вызывает тот факт, что людям платили за привлечение людей?

По любому строго негативное. И именно в случае с митингами в поддержку едорасов. Там половина гастарбайтеров была, которые на вопрос "что вы тут делаете" отвечали "начальника прислал на работу". Про какую-либо оплату на Болотной нигде ещё не слышал.
mr_fillo пишет:что если человек тебе вежливо пишет и на "вы", то отвечать ему на "ты" - это не хорошо и уже не важно, сколько ему лет.

Привыкай. Ибо, как я уже говорил, к незнакомым я буду только на "ты".
Короче, надоело писать в пустоту. Остаёмся каждый при своём мнении и закончим на этом.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #27 mers » 18 дек 2011, 21:04

Джин пишет:mers пишет:
Митинг для многих хлопотно и рискованно вот и создали не напрягаясь абсолютно безопасный, но столь же абсолютно не эффективный способ демонстрации своих взглядов. Столь популярный за то, что делать ничего и не надо!

Опять горбатого лепишь. Да вся Болотная площадь и без снега была белее белого от этих ленточек !.

Какое нахрен отношение имеют твои кляксы на аватарке с реальными людьми, вышедшими на мининг? Люди получали полоски уже на входе перед площадью от организаторов, блин, наверное из за ленточек и вышли на площадь, без оных все разбежались бы :lol: :shock: Сидишь, щелкая семки у монитора и умничаешь, меня в путь-дорогу
Джин пишет:Счасливого пути
А ты уже свой "вклад" внес, да? :evil:

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #28 Джин » 19 дек 2011, 18:26

mers пишет:Какое нахрен отношение имеют твои кляксы на аватарке с реальными людьми, вышедшими на мининг?

Слыхал, что такое чувство солидарности ?. То есть, когда человек желает быть причастным к событиям, но не может принять участие. Вот это как раз тот случай. Это та самая малость, которая в моих силах.
mers пишет:А ты уже свой "вклад" внес, да?

"Тебе чо, так интересно" ?. Так попрыгай, отойдёт.
И уволь уже меня от своих пустых словоблудий и беспримерного юмора !. И телевизора вполне хватает.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #29 Doctor » 21 дек 2011, 15:42

А тех, кому белые ленточки так приглянулись, смущает, что в первых рядах так называемых несогласных стоят немцов (бывший вице-премьер при ельцине) и касьянов (миша 2%, бывший премьер 2000-2004), к примеру? Список не трудно продолжить. Жуликов перечислить.

Смущает, что вы по сути не столько против ЕР надели белые феньки, сколько за вот этих граждан, вот с ним вы СОЛИДАРНЫ? Скажите, что это не так? Тогда надо посмотреть, кто руководит митингами c "белыми лентами" и в случае успеха поимеет с этого выгоду.

В чем смысл поддерживать одних жуликов и воров, даже если они против других?
При чем интересно узнать почему, именно, они против. Не потому ли, что одним не дают воровать другие?

Просто интересно, без претензий.
п.с. Я не против митингов вообще. Против белых лент.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows XP Internet Explorer 8

Re: БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА

Сообщение #30 qwerty » 21 дек 2011, 17:19

Doctor пишет:Просто интересно, без претензий.


для меня, к примеру, это как сигнал к власти, что не все еще так хорошо как могло бы быть, будет немцов или касьянов у власти я тоже надену ленточку, если меня что то будет не устраивать...

За это сообщение автора qwerty поблагодарил:
alec
Аватара пользователя
qwerty
Умеющий говорить
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 10:45
Последний визит: 05 окт 2015, 21:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Оно
Возраст: 34
    Windows XP Opera

След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8