Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Влюбленный

Литературные посиделки

Модераторы: Bagenov Ura, ov-ov

Влюбленный

Сообщение #1 Bagenov Ura » 13 янв 2006, 23:31

Влюбленный
рассказ


Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.
( Т. Толстая «Самая любимая»)

Иногда это бывает так…
( Д. Линч «Твин Пикс»)

Батюшки! Кого я вижу! Дорогие гости! Сколько лет, сколько зим! Мы, наверное, не виделись года два. Три? Даже так. Ох, как давно это было. А впрочем, что же вы стоите? Проходите, раздевайтесь. Чувствуйте себя как дома. Как же вы изменились, повзрослели, возмужали. Давайте я вас расцелую. Нет. Но тогда, позвольте, хоть пожать вам руку. Как я рад. Как я рад. Давайте ваше пальто, сумку. Сегодня я за вами поухаживаю. Я? А что я. Нормально живу, не жалуюсь. Вы лучше расскажите о себе. Как дела, как Светлана поживает? Хорошо? Эх, Светка, Светка! Какая же ты сейчас? У вас нет ее фотографии? Жаль. Да что же я вас в коридоре держу. Проходите на кухню. Нет не сюда. Вот сюда. Сейчас я чайник поставлю. Будем пить… Вам кофе или чай? Чай. Зеленый? Зеленого, к сожалению, нет. Только индийский. Вы присаживайтесь, а я сбегаю в магазин, куплю зеленый чай, конфет разных, тортик. Что вы! Вы меня совершенно не беспокоите. Ах, так… Ненадолго. Жаль. Вспомнил! У меня же есть коробка пастилы, которую принесла соседка за то, что я ей отремонтировал почтовый ящик. Вы же видели, наверное, какое у нас безобразие в подъезде. Да, да, да. Все ящики выломаны. Я решил, пока свой не буду ремонтировать. Я все понимаю, вы правы. Но я ничего не выписываю, а писем мне ждать не от кого. Вы лучше мне не пишите, а приходите, как сегодня. Боже! Какой счастливый день! Я так давно вас хотел повидать, но не знал вашего нового адреса. Кстати, непременно, оставьте ваш телефон и адрес. Нет телефона. Адрес. Хорошо.
Я часто вспоминаю наше с вами детство, ведь мы жили в одном доме. Как мы играли во дворе, в футбол, в догонялки, в прятки. Вы улыбнулись. Правда, было здорово? А помните зимой. Никто не хотел вставать на ворота, потому что боялись удара шайбы. Вы тогда дали мне две иностранные жвачки и сказали, чтобы я стал вратарем. Ох, и синяков у меня тогда было. А зуб тот, до сих пор, иногда по ночам ноет. Хотите, покажу какой? Ну, ладно. Это я уже потом понял, что жвачка оказалась несъедобной. А что это было, я по сей день не знаю. Пожалуйста, раскройте секрет. Вы не помните такого эпизода? Как же так? Мы еще все вместе смеялись после матча. Правда, у меня потом ночью живот заболел, и я уехал на скорой помощи в больницу. Тогда я пробыл там около недели. Это не так много. Не так много, как в последний раз. И врачи там были добрее, а соседи по палате иногда угощали печеньем. Сколько лежал в последний раз? Примерно 7-8 месяцев. Я не хочу вспоминать этот ад. Одно зло окружало меня. Сердитые врачи, страшные пациенты, холодные стены, больные уколы. Мне было одиноко и страшно. Мне хотелось увидеть хоть одно знакомое лицо, доброе лицо. Но никто не приходил. Да, я помню, что вы со Светой были в это время за границей и ни о чем не догадывались.
Эх, Светка, Светка! Я так тебя любил, но она выбрала вас. Как я вам завидовал и завидую до сих пор. Вы ее не обижаете? Хорошо, ведь Светлана очень наивный и добрый человек. Помню, когда я ее увидел в первый раз, в детском саду, то сразу влюбился. Потом ее перевели в другую группу, и я очень сильно переживал, потому как кроме вас и Светы со мной почему-то никто не играл. Глупые же мы все-таки были. Не могли понять, что Света живет в пяти минутах от нашего дома. Я хорошо помню тот день нашей встречи, после разлуки. Это был какой-то праздник, цветы, банты, музыка, оркестр, много детей, тепло, солнце, птицы, мамы, папы, добрые бабушки, огромное трехэтажное здание, стены со сказочными рисунками, стол, стулья, громкие речи, кричащий фотограф и Света… с белыми бантами, такая красивая, красивая. Что? Ах, да! Точно. Первое сентября. Как же нам повезло, что вы, она и я попали в один класс. Когда я увидел Свету, то отчего-то разрыдался, и она, узнав меня, первая подбежала ко мне, обняла и погладила по голове. С того дня я влюбился в нее еще сильнее. Вы вспомнили? Правда? Хорошо. После того, как я выписался из больницы, два года назад, с моей памятью совсем худо стало. Прошлое словно перестало существовать, окуталось густым туманом, стало отстраненным и чужим. Врачи хотели, чтобы я забыл Светку, забыл вас. Да, да. Они прямо так и говорили. Но я ничего не забыл, ведь время, проведенное втроем, было самым лучшим и ярким, что я помнил из прошлого. Эх, Светка, Светка. А почему она не пришла с вами? Заболела?! Как?! Серьезно?! Простуда. Нужно пить много воды, заваривать травы, кушать лимон с чаем, мед с молоком. У меня есть немного меда, могу дать. А… уже выздоравливает. Хорошо. Я же о ней так беспокоюсь. Мы сидели со Светой за одной партой почти до 8-го класса. Она часто помогала мне делать контрольные работы, иногда подсказывала ответы, делала домашние задания за меня. Она же была такой умничкой. Отличницей. А я, помню, еле-еле дотягивал до троек. Потом меня перевели в другую школу, и в нашей дружбе произошел какой-то разлад. Она стала реже приходить ко мне домой. Мало интересовалась моими делами. Вы рассказывали, что сели за парту вместо меня, и она вам как-то рассказывала, что у нее проблемы в семье. Хотя, не понимаю, причем здесь ее семья. Я переживал и беспокоился за Свету. Очень сильно скучал, хотел вернуть прежние времена. Помню, в классе 5-ом или 6-ом мы возвращались из школы и нам на встречу шли трое старшеклассников. Хулиганы. Они стали приставать к нам и выпрашивать деньги. Света очень сильно испугалась. Я, по правде сказать, испугался тоже, но смог взять себя в руки и ударил самого длинного хулигана в живот. Ха! Ха! Ха! Мне и сейчас смешно вспоминать лица его друзей. Они были просто в недоумении. Длинный повалился на землю и застонал. Его друзья застыли как памятники, и мы, воспользовавшись минутным замешательством, что есть духу рванули домой. Затем, почти весь день, сидели в моей комнате, боясь выйти на улицу. Тогда она впервые поцеловала меня… в нос. Я до сих пор помню прикосновение ее теплых тонких губ, будто это случилось вчера.
Ой, вот и чайник закипел. Сейчас разолью. Это вам, это мне. Кушайте конфеты, не стесняйтесь. Можете все съесть, я не любитель сладкого, вы же знаете. Эх, вернуть бы сейчас старое. Наши школьные времена. Нет? Вы не хотите? Это ваше право. Извините, что я без устали болтаю и все о себе, да о себе. Ничего? Ну, ладно. Когда я вас увидел за дверью, меня словно ледяной водой окатило. Столько нахлынуло чувств, эмоций, наше общее детство. Первая любовь, первый поцелуй. Жаль, что нельзя повернуть время назад и прожить все заново. Может быть я сделал что-нибудь по-другому. Я честно вам признаюсь, что по сей день не могу понять одну вещь, которая меня беспокоит, грызет изнутри, терзает мою душу даже по ночам. Почему после окончания школы Света сильно изменилась? Стала отдаляться от меня, избегать, словно мы были чужими. Вы учились… Точно. Вы вместе поступили в институт, а я пошел в ПТУ. В то время Света практически перестала навещать меня, а когда я приходил к ней домой, она сухо отвечала, что у нее много дел. При этом она стала вести себя как-то странно. Перестала со мной разговаривать, ее ответы сводились к простому «да» или «нет». Исчезла ее лучезарная улыбка и чувство юмора. Она стала отстраненной и далекой от меня. Что с ней происходило? Я пытался вызвать ее на откровенный, доверительный разговор, но она закрывалась в себе и все время уходила от беседы. Вы были тогда часто с ней, я много раз видел вас, гуляющих вместе. Может быть, она вам что-нибудь говорила о причинах своей перемены? Тоже нет. Очень жаль. Такая ситуация меня очень угнетала. Я потерял сон, сильно похудел и не мог больше ни о чем думать. Как мне было плохо в то время! Я ощущал себя в совершенно другом мире. В каждой девушке я видел Свету, в каждом предмете я видел ее очертания. Нет, нет. Мне хорошо. Со мной сейчас все в порядке. Я вам рассказываю об этом, а на душе становится просторнее, свободнее. Тот день, последний день моей реальной жизни, я помню также хорошо, как и первое сентября. Ночью я лежал в раздумьях, весь в поту, меня знобило, было холодно. Я не мог спать уже третью ночь подряд. Какая-то часть моего разума сказала – хватит, - и я решил утром пойти к Свете и выяснить все, что меня беспокоило. Она открыла дверь…, в красном халате, сонная и растрепанная. Сначала мне показалось, Света испугалась меня, потом смутилась, а спустя минуту начала кричать мне прямо в лицо, что я ей надоел и что она больше не хочет меня видеть. Затем Света убежала в ванную комнату и горько заплакала. Хотя, что я вам рассказываю. Вы же там тоже были, в таком же красном халате. Помните. Ой, вы так покраснели. Понятно. Это из-за горячего чая. У меня есть лед… Не нужно? После того утра, я больше ее не видел. Потом у меня начались проблемы со здоровьем. Я решил поставить точку, а получилось многоточие. Еще больше вопросов и неясностей. Света. Света. Как я хочу тебя увидеть. Хотя бы просто взглянуть, всего одним глазком, на пару секунд. У вас точно нет ее фотографии? Жаль. Непременно пришлите ее по почте. Хорошо. Я завтра же отремонтирую свой почтовый ящик. Нет, вы не думаете, что я обижаюсь на вас. Вы очень хороший человек, мой друг. Я, наоборот, несказанно рад, что она ушла к вам. Ей ведь хорошо с вами? Она счастлива? Вот и отлично.
Давайте я вам еще чайку подолью. И себе. Не стоит меня благодарить. Это я вас должен благодарить, что вы не забыли меня. Собрались. Пришли. Я до сих пор не могу поверить в это. Кстати, я же вам совсем забыл сказать! На прошлой неделе я познакомился с очаровательной девушкой. Да, да. Мне тоже никто не верит, но это действительно так. И скажу больше. Мы любим друг друга и хотим пожениться. Вчера я в одном магазине присмотрел серебряное обручальное кольцо и опрятный черный костюм. Свадебное платье? Оно у меня уже куплено. Да. Позаботился заранее. Женщина, с которой я встречался месяц назад… Ой, вы и о ней ничего не знаете. Да, наверное, - я пользуюсь успехом у женщин. Но родители той были против нашей свадьбы. Они долго горевали, после того, как я привез ее к себе домой. Вы же знаете, я не люблю быть причиной разлада. Мы поговорили и решили расстаться. Она вернулась в свой дом. Нет. Я почти не переживал. К тому же вскоре встретил другую, в которую влюбился без памяти. У меня сердце замирает от одного ее вида. Она прекрасна, как ангел. Конечно, не так хороша, как Света, но тоже ничего. Не знаю, совпадение это или нет, но зовут ее тоже Света. Да, да. Не удивляйтесь. Света. Иногда мне кажется, что даже ее внешность чем-то напоминает нашу Свету. Такие же черты лица, ноги. Правда, немного темнее волосы… Где мы познакомились? Ой! Это был праздник. Сейчас вспомню. Троица! Точно. Я прогуливался среди небольших, уютных домиков, наблюдая за криками чаек, которых в этот день было особенно много. Позже, за мной увязалась серая, маленькая собачка и начала кусать меня за ногу. У меня до сих пор остался след ее укуса. Хотите посмотреть? Видите, я замазал рану зеленкой, чтобы она не воспалилась. Ну, вот. Около часа я убегал от этой собачки, пока не нашлись добрые люди и не прогнали ее. Как я теперь благодарен покусавшей собачке, потому что привела она меня к красивому мраморному домику. Он был окружен красным заборчиком. Я никогда не видел столько красивых цветов одновременно: желтые, красные, белые. Во дворике был накрыт стол, на котором уютно располагались различные кушанья. А потом я увидел ее фотографию, прибитую к домику, под которыми большими розовыми буквами было написано имя – Светлана. Я понял, что она ждала своего принца, она ждала меня. Я влюбился в нее. На следующий день мы были уже вместе. Где она сейчас? Нет, не у себя дома. И не на улице. Она в моей комнате, нежиться в постели, отдыхает. Не могу сказать, почему я ее не пригласил с нами пить чай. Вы хотите познакомиться с моей невестой? Честно вам скажу, она очень скромный, я бы даже сказал стеснительный человек. Не любит показываться на людях. Но это не наша с ней цель. Мы любим друг друга и этого достаточно. Что происходит вокруг, нас не интересует. Мы даже гостей на свадьбу не хотим приглашать. Да?! Вы, в самом деле, хотите быть на нашей свадьбе?! И ради этого приедете сюда снова?! С подарками! Тогда я поговорю с ней об этом. Можно вас попросить об одной услуге? Пусть Света приедет тоже. Я, действительно, хочу увидеть ее. В самом деле! Ура! Спасибо! В таком случае, вам непременно нужно познакомиться с моей невестой. Пойдемте, я провожу вас к ней. Сюда, пожалуйста. Следуйте за мной. А где же мой ключ от комнаты? Нет. Просто она просит, чтобы я закрывал ее. Так будет лучше для нас обоих. Сейчас, минуточку. Что-то замок заело. Нужно будет завтра смазать или купить новый. Вы чувствуйте, у нее оригинальный запах духов, который меня возбуждает. Вам не нравится? У каждого, как говориться, свой вкус. Наконец-то, открыл. Проходите. Привет, Света! Как спалось? Я привел к тебе своего друга детства, прекрасного человека. Он хочет присутствовать на нашей свадьбе. Правда, здорово? У него есть подруга, которую тоже зовут Света. Ты, наверное, помнишь. Я тебе рассказывал о ней. Света, подожди минутку. Что с вами? Вам плохо? Вы побледнели? Что вы говорите? Я не понимаю? Стойте. Куда же вы побежали? Осторожно! Не падайте. Не буду я к вам прикасаться. Что случилось? Куда вы? На улицу? Зачем? Вы даже не поздоровались с моей невестой. Она вам не понравилась? Зачем вы дергайте дверь? Она открывается в другую сторону. Там туалет. Выход на улицу здесь. Зачем вы полезли в шкаф? Здесь она. Да, на выход. Осторожно, ваза! Осколки! У вас кровь. Вам так не понравилась моя невеста? Кто сумасшедший? Я сумасшедший? Вы поворачивайте замок не в ту сторону. У вас трясутся руки. Вам нужно на свежий воздух? Вы чем-то болеете? Почему вы так себя ведете? В чем дело? Задержитесь, я перевяжу вашу рану. Постойте! Постойте! Вы забыли свою сумку. Убежал. Не понятно. В любом случае, нехорошо получилось. А начиналось все так замечательно. Что делать с его сумкой. Идея! Он же оставил адрес. Я напишу ему извинительное письмо и с посылкой отправлю сумку. Где моя ручка, листок?
Дорогой друг. Я приношу свои глубочайшие извинения за причиненные неудобства. Если это вызвано тем, что вам не понравилась моя невеста, то прошу прощения и за нее тоже. Я видел, как вы расстроились, когда увидели мою Свету. Значит дело все-таки в ней. Я чувствую себя виноватым в том, что произошло, поэтому готов искупить свою вину. Помните, вы хотели приехать на нашу свадьбу? Ради вас и вашего со Светой приезда я готов расстаться со своей невестой и найти другую, которая, вам, надеюсь, понравится. Тем более их там, на кладбище, очень много. И Светлан в том числе. Я люблю вас и не хочу потерять, как потерял после школы, несколько лет назад.
P.S. В суматохе вы забыли свою сумку, поэтому высылаю ее вместе с письмом. Твой друг детства.

Где же адрес? Куда он его записал. Ах, да! На кухне, на листочке. В странном городе они живут – Мутьтаракань. Никогда не слышал. А какая мне в сущности разница. Главное, чтобы в дороге ничего не потерялось.
Света! Дорогая! Я схожу на почту, чтобы отправить посылку. Не скучай. По дороге, возможно, заскочу в хозяйственный магазин, а то лопата совсем уже загнулась. Света, ты меня извини, но свадьба отменяется. Не проси. Я не хочу говорить о причинах. Ты, наверное, соскучилась по своему дому. Сегодня я джентльмен. Сегодня я провожу тебя до дому.


конец
Июнь, 2004
Последний раз редактировалось Bagenov Ura 13 янв 2006, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Автор темы
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #2 Bagenov Ura » 13 янв 2006, 23:33

С нетерпением жду ваших коментариев, отзывов, анализа и всего остального. Ругайте меня (тока по делу :) ), критикуйте, но и хвалить не забывайте, хоть иногда...
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Автор темы
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #3 VeNDeTTa » 13 янв 2006, 23:35

странно...
Flower power
Адепт Глаамба с пацификой

Аватара пользователя
VeNDeTTa
Freedom Truth Love
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:14
Последний визит: 14 май 2016, 11:09
Откуда: из прошлого
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #4 Bagenov Ura » 14 янв 2006, 12:00

Неужели никто так и не осилил мое творчество :)
Действительно, странно...
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Автор темы
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #5 Lenus » 14 янв 2006, 17:38

на самом деле странный рассказ! Скажи, откуда такая мысль взялась??
БЕЗУМИЕ-ЗНАК ИЗБРАННЫХ!!

Аватара пользователя
Lenus
Глючная тень
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 18:47
Последний визит: 14 фев 2009, 00:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #6 Bagenov Ura » 14 янв 2006, 17:51

Lenus пишет:на самом деле странный рассказ! Скажи, откуда такая мысль взялась??

Полол грядки на огороде и придумал сюжет, потом подумал над формой, как преподнести. Для меня важна интрига - чтобы ничего понятно не было до последней строчки.
А сам сюжет - про любовь... а почему такая? Прочтите эпиграф - "Иногда это бывает так"
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Автор темы
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #7 smoker » 15 янв 2006, 10:05

Это ты слу4айно не про себя написал.... :thumbright:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #8 Paul MC » 15 янв 2006, 12:18

Ну не знаю... Больной какой-то... Псих...

Аватара пользователя
Paul MC
Сильный медведь
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 авг 2005, 15:28
Последний визит: 07 апр 2010, 21:47
Откуда: Unreal Town
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #9 Bagenov Ura » 15 янв 2006, 14:11

smoker пишет:Это ты слу4айно не про себя написал.... :thumbright:

Почему всегда все написанное начинают примерять к автору. Это просто литературное произведение...
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Автор темы
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #10 Bagenov Ura » 15 янв 2006, 14:14

Paul MC пишет:Ну не знаю... Больной какой-то... Псих...

Правильно, больной любовью :sunny:
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Автор темы
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #11 Lenus » 15 янв 2006, 15:46

Bagenov Ura пишет:Правильно, больной любовью :sunny:


Только любовь у него неправильная какая-то! хотя всяко бывает! каннибализм ведь тоже проявление любви только извращенное и в рассказе тоже любовь не обычная,не как у всех
БЕЗУМИЕ-ЗНАК ИЗБРАННЫХ!!

Аватара пользователя
Lenus
Глючная тень
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 18:47
Последний визит: 14 фев 2009, 00:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #12 VeNDeTTa » 15 янв 2006, 15:47

не бывает неправильной любви :sunny:
Flower power
Адепт Глаамба с пацификой

Аватара пользователя
VeNDeTTa
Freedom Truth Love
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:14
Последний визит: 14 май 2016, 11:09
Откуда: из прошлого
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #13 Lenus » 15 янв 2006, 15:48

неправильная в смысле в неправильной форме
БЕЗУМИЕ-ЗНАК ИЗБРАННЫХ!!

Аватара пользователя
Lenus
Глючная тень
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 18:47
Последний визит: 14 фев 2009, 00:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #14 VeNDeTTa » 15 янв 2006, 15:54

позволь поправлю тебя...другая форма :angel7:
Flower power
Адепт Глаамба с пацификой

Аватара пользователя
VeNDeTTa
Freedom Truth Love
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:14
Последний визит: 14 май 2016, 11:09
Откуда: из прошлого
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #15 Lenus » 15 янв 2006, 15:56

ну другая так другая! согласна что неправильно сформировала то что хотела сказать
БЕЗУМИЕ-ЗНАК ИЗБРАННЫХ!!

Аватара пользователя
Lenus
Глючная тень
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 18:47
Последний визит: 14 фев 2009, 00:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #16 Bagenov Ura » 16 янв 2006, 15:42

VeNDeTTa пишет:не бывает неправильной любви :sunny:

Любовь может быть разной, в том числе и неправильной. Кто устанавливает нормы и правила любви? Где это написано? Любовь - это человеческое чувство, а все люди разные, поэтому и чувствуют они ее по-разному. Некрофилия - это тоже одна из форм любви...
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Автор темы
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #17 Paul MC » 16 янв 2006, 16:49

Может сначала с правильной формой любви будет правильным определиться, а не придумывать еще и неправильные...
Я думаю в рассказе любовью пахло только тогда, когда чел вспоминал о живой Свете. "Любовь" же к мертвой это извращение и никак иначе. Тем более он сам потом заявляет что там, на кладбище еще много таких же. Ну разве это - пусть даже в неправильной форме - любовь?

Аватара пользователя
Paul MC
Сильный медведь
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 авг 2005, 15:28
Последний визит: 07 апр 2010, 21:47
Откуда: Unreal Town
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #18 Bagenov Ura » 17 янв 2006, 06:19

То, что у главного героя с детства было отклонение в психическом развитии, ясно с момента, когда его на ворота хоккейные ставили. Вратарем никто не хотел становится, потому что это больно, когда шайбой по тебе. Герой встал, полагая, что его берут в игру, потому что хотят с ним играть. За это ему дали что-то пожевать, отчего у него живот заболел. Он с детства был одинок и единственная, кто была для него настоящим другом - это Света. Но, когда она подросла, она стала понимать, что он не такой как все, немного больной, что с ним нельзя нормально существовать. Света бросила его и он окончательно свихнулся, угодив на пару лет в психбольницу. Но не вышел оттуда здоровым, а вновь и вновь продолжал возвращаться в прошлое, прошлое, где он был счастлив. Он хотел любви, но никто не любил его, поэтому и стал заниматься этим - искать того кто его полюбит и никогда не скажет о нем, что он ненормальный и псих. Герой жаждал любви и он нашел ее, но в совершенно другой форме
Вправе ли мы осуждать его? Конечно, ведь надругательство на мертвыми телами недопустимо!
В этом рассказе я попыталяся показать причины, которые приводят человека к этому. Что любовь - это спасение и разрушение одновременно...
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Автор темы
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #19 smoker » 17 янв 2006, 22:59

Ну здесь все понятно какой псих такая и любовь у него
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #20 Nessy » 20 фев 2007, 09:37

Забавный рассказ. Почему-то я предполагала такой конец, более того не сомневаюсь, что подобное могло произойти и в реале. Неясно только, почему его выпустили с психушки. За такими только уход и покой нужен.

Аватара пользователя
Nessy
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:04
Последний визит: 27 май 2008, 07:05
Откуда: своя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #21 Bagenov Ura » 20 фев 2007, 22:30

Nessy, спасибо, что прочитали :wink:
Насчет того - могло ли подобное случится в реале, не знаю, может быть. У каждого торконутого человека свой мир, который он считает правильным. Почему он поступает так, я и попытался показать
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Автор темы
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #22 Холокост » 20 фев 2007, 22:31

Очень понравилось =) В первый раз рассказ вызвал легкое недоумение, во второй раз, хорошенько перечитав эпиграфы, особенно линчевский, прочитал уже с большой улыбкой :) Такая забавная полифония: джентльмен расстается с трупом, несет посылку с извинительным письмом на имя Друга Детства в город Мутьтаракань, на обратном пути покупает новую лопату, готовится к очередному выбору невесты и ждет свадебных гостей =)
Рассказ очень понравился, Линчевский эпиграф здорово подходит.
Только, похоже, пара опечаток: "Дергайте" и "Может быть я сделал что-нибудь по-другому".

Аватара пользователя
Холокост
_
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 03:34
Последний визит: 02 июл 2016, 13:39
Откуда: Святая Русь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Оно
Возраст: 27
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #23 Bagenov Ura » 20 фев 2007, 22:39

Рассказ нужно читать именно два раза, так как, уже зная концовку, начинаешь обращать на вещи, которые ранне не замечал.
Холокост, насчет опечаток - не без греха :)
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Автор темы
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #24 lirika » 20 фев 2007, 22:45

Мне понравилось. очень оригинальная форма, а самое главное сразу понятно, что с главноым героемъ что-то не такъ. ту все-таки не некрофилия. просто чел рельно запутался и свихнулся.. жесть
тёмный адепт ГЛААМБа

Изображение
drop head

Аватара пользователя
lirika
Крошка Мю
 
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 19:04
Последний визит: 27 сен 2016, 15:09
Откуда: from station "ZOO"
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Оно
Возраст: 99
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #25 Bagenov Ura » 20 фев 2007, 22:50

lirika, :super_15.gif:
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Автор темы
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #26 lirika » 20 фев 2007, 22:55

Юра ) :super_19.gif:
тёмный адепт ГЛААМБа

Изображение
drop head

Аватара пользователя
lirika
Крошка Мю
 
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 19:04
Последний визит: 27 сен 2016, 15:09
Откуда: from station "ZOO"
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Оно
Возраст: 99
    Неизвестно Неизвестно

Re: Влюбленный

Сообщение #27 Mart-4 » 22 окт 2008, 12:01

Аааа)))) Клаассно!
Зачем вы дергайте дверь? Она открывается в другую сторону. Там туалет. Выход на улицу здесь. Зачем вы полезли в шкаф?
:lol: :lol: :lol:

Не ожидал.. что такой рассказец интересный :D .. Даа, огород - это не каторга, это время, для зачатья новых идей и мыслей.

Mart-4
Страаашный флудер :)
 
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:39
Последний визит: 06 июл 2012, 00:05
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Влюбленный

Сообщение #28 Bagenov Ura » 23 окт 2008, 06:55

Mart-4 , спасибо огромное! Буквально вчера появилась мысль для нового рассказика. Правда, не знаю во что и когда выльется :)
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Автор темы
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Влюбленный

Сообщение #29 Mart-4 » 23 окт 2008, 09:15

Это тебе спасибо, что настроение поднял)

Честно говоря, это первый и пока единственный рассказ, который я тебя прочитал.. а их тут немало на форуме.. Обязаьельно еще почитаю.. тем более рассказы небольшие и читать легко.. наверно из-за твоего мастерства :roll: :wink: :D

За это сообщение автора Mart-4 поблагодарил:
Bagenov Ura
Mart-4
Страаашный флудер :)
 
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:39
Последний визит: 06 июл 2012, 00:05
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Влюбленный

Сообщение #30 katyk » 18 дек 2008, 05:17

Понравилось)

За это сообщение автора katyk поблагодарил:
Bagenov Ura
Аватара пользователя
katyk
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:45
Последний визит: 11 июн 2013, 15:54
Откуда: 11 школа...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 35
    Неизвестно Неизвестно

След.


Список форумов Хобби и интересы Массолит

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5