Страница 1 из 1

Шумят соседи! Посоветуйте как быть

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 14:43
ST68
Привет, земляки! :)
Мы живем в сталинке, в однокомнатной квартире. Звукоизоляция, сами знаете, никудышная. Соседи (семья из 3 человек) из боковой квартиры практически постоянно громко разговаривают, стучат, что-то двигают, роняют, а главное, с громким топотом носятся по квартире! Глава семейства часто громко ругается матом. Шум обычно начинается с раннего утра (уже в 5-6 часу) и до позднего вечера, а иногда (в последнее время все чаще и чаще) и ночью. Их активность непредсказуема, но чаще проявляется вечером и далее с каждым часом по нарастающей. Не пойму даже, когда они вообще спят! :D Утром срываются сразу в галоп, аж пол под ногами дрожит! Ходят даже в обуви на каблуках. Я не понимаю, как их жильцы снизу терпят. Живем в этом доме уже 7 лет, и все эти годы они шумят, но последний год стало просто невыносимо! Когда терпение уже кончается, стучу молотком по батарее - на недолгое время затихают и снова начинают!
Особых скандалов у них нет, что явно пьянствуют - тоже сложно сказать, но эта чересчур громкая речь и ужасный топот выводят из себя. Можно ли предьявить им претензии?

Re: Шумят соседи! Посоветуйте как быть

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 18:58
rdfrfd
В первую очередь наверное надо просто с ними по человечески поговорить и сказать что Вам так неудобно жить. Я думаю поймут

Re: Шумят соседи! Посоветуйте как быть

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 19:30
morya4ok
Делать шумоизоляцию. Разговоры если и помогут, то только на время.

Re: Шумят соседи! Посоветуйте как быть

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 10:46
kupo2
Вот я кстати тоже ищу звукоизоляцию.