Страница 1 из 1

Навязали страховку

СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 22:24
VerliHub
Последнее время участились случаи, когда страховые агенты и сотрудники одной известной страховой компании при заключении договора ОСАГО стали требовать от клиента застраховать свою жизнь и здоровье.

Такое требование абсолютно незаконно! Никаких изменений в Закон, требующих страховать жизнь и здоровье водителя, не принималось и даже не предполагается когда-либо приниматься.

Клиент имеет полное право отказаться от такого "вменённого" договора страхования. При этом агент не имеет права отказать клиенту в оформлении полиса ОСАГО, т.к. ОСАГО - публичный договор в соответствии с Законом.

Если вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и/или ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам). Вы также можете потребовать признания договора страхования жизни и здоровья, который вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата вам уплаченной страховой премии.




Кто-нибудь сталкивался уже с такой проблемой? Каким именно способом Вы решили спор? Какие Ваши советы по выбору страховой компании?

Re: Навязали страховку

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 08:29
buzzilio
росгосстрах всем это впаривает как услугу от которой нельзя отказатья. люди ведутся, тк в РГС можно получить ОСАГО без ТО.
мое мнение - развернуться и идти в другую контору. не вижу смысла "бодаться" с РГС - что это даст в конечном итоге?

Re: Навязали страховку

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 10:19
mers
И я получил ОСАГО без ТО, а на навязчивое предложение дополнительной "услуги" так же настойчиво ответил НЕТ. Мотивации в отказе выдачи страховки у них нет, ведь ТО вам не дарят, вы подписываете в договоре свое обязательство пройти его после по указанному адресу и платите за предстоящие услуги ТО в полном объеме. Другое дело, что когда вы получаете полис, проходить ТО или нет дело уже ваше :)

Re: Навязали страховку

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 12:28
ProFFann
Да, попал тоже знать надо законы .А страховку сдавать не планирую она же от травматизма различного глядишь и . пригодиться

Re: Навязали страховку

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 13:03
Silver
Вот история:

Регистрировался в росгосстрахе (не переживайте, она вообще армянам принадлежит, счета на Кипре, короче у нее только в названии по середине названия буквы "гос"). Ну вот, регистрировался себе, сколько лет прошло, сколько зим. Короче, 11-й класс был в страховке (скидка 45%), платил 1300 в последний раз. А тут - ПРИВЕТ. Страхуйся по полной без скидок, 2200р. В инете узнал, что - это распоряжение владельца росгостраха. Незаконное, кстати. Справку о безаварийности ждал честно 5 дней, ее на 5-й день не оказалось, но распечатали сразу на месте (заявление то писал), т.е. могли и сразу сделать, но ждут, что я останусь при них. А сколько народу развели - я просто в шоке, при мне клиентов окучили ппц сколько.

P/S: В другой страховой оформили страховку со всеми скидками (бумагу же получил с росгостраха о безаварийности), заплатил 1197 на год.
P/S2: кто купился на эту херню от ргс - идите и мучайте их, это ваши деньги.