Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Никнеймы(псевдонимы пользователей)!

Все, что связано с IRC.

Модераторы: bf, САдминистрация, Тех. поддержка

Никнеймы(псевдонимы пользователей)!

Сообщение #1 bf » 27 ноя 2008, 12:11

Уважаемые пользователи локальной сети!

Мне хотелось бы рассказать вам несколько моментов из история создания и использования "никнеймов".
Начну с того что сети руснет уже очень много лет и в ней очень много зарегистрированых пользователей и соответсвенно некоторые ники, которые вы бы хотели использовать, уже заняты (небольшое лирическое отступление: для тогоо чтобы использовать несколько ников необязательно отдельно регистрировать каждый ник, их можно просто связать - команда LINK ник, приводит к следующему результату: Связать новый ник с ником, который Вы используете сейчас, создать псевдоним для Вашего ника. Новый ник будет идентичен
текущему в плане прав доступа и записок, - например, Вы можете читать записки, которые посланы другому нику, и если один из ников имеет автостатус
оператора на канале, Вам тоже будет автоматически присвоен статус оператора канала независимо от того, какой из связанных ников Вы сейчас
используете.
)
Лирическое отступление я использовал для того, чтоб дать вам понять, что один человек может иметь несколько ников И соответственно они заняты (у меня к примеру Список ников, связанных с bf: (сам список я не буду выкладывать) 27 связанных ников.).

К вопросу односимвольных ников которые вы пытаетесь использовать: Все односимвольные ники (ну может какой то прошел процедуру разрегистрации, в чем лично я, сильно сомневаюсь) давно заняты основателями сети, как пример:
    b это Vladimir Uralov - Зарегистрирован: 20 Ноя 18:28:31 2001
    h это ns - Зарегистрирован: 23 Сен 19:56:35 2002
    z это Kocham klacz - Зарегистрирован: 15 Ноя 05:43:07 2002

Теперь поговорим о занятых никах.
Если вы заходите в сеть например как: Smitt [kvirc@host-20-15-1.homenet.loc] , а затем наблюдайете картину (репина маслом, сливочным :) ) Smitt переименовался в 1SmittA0GSS, 1SmittA0GSS переименовался в Smitt42930, сие означает что ник занят при этом сервисы сообщат следующее:
10:34:14 -NickServ(service@RusNet)- Этот ник зарегистрирован и защищен. Если это Ваш ник, наберите /NickServ IDENTIFY password. Иначе выберите другой ник.
10:34:14 -NickServ(service@RusNet)- Если Вы не поменяете свой ник в течение одной минуты, он будет изменен автоматически.

Стоит подумать о том как изменить нравящийся вам ник, для того чтобы он стал уникальным (а соответственно и не занятым)
например SМitТ(здесь использованы русские буквы "м" и "т") так же добавить символы типа "-" "_" "`", вообще стоит включить фантазию и вы найдете себе ник который вам подойдет и будет свободен.
--- Я, падла, твое имя узнаю…

--- А я не скрываюсь от общественности. Меня зовут Бонд. Брук Бонд. В гранулах. Сценический псевдоним – Барбара Брыльска, для друзей я – Мёрфи, близкие же называют меня просто – Наш Ильич. Счастливо оставаться.

Аватара пользователя
bf
IRCop
 
Автор темы
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 17:11
Последний визит: 29 июл 2022, 09:49
Откуда: из глубин подсознания...
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно



Re: Никнеймы(псевдонимы пользователей)!

Сообщение #2 FISH'ка » 04 дек 2008, 15:31

может, я в конец тупая, но когда я ввожу "/NickServ IDENTIFY password", мне в ответ вылезает: NickServ [service@RusNet]: Password incorrect.
что ввожу неправильно?
инфлегма.флегма.вафля.

Аватара пользователя
FISH'ка
Глючная тень
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 20:42
Последний визит: 09 авг 2016, 09:11
Откуда: оттуда--->
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 32
    Неизвестно Неизвестно

Re: Никнеймы(псевдонимы пользователей)!

Сообщение #3 ВХ » 04 дек 2008, 16:27

Надо вводить свой пароль вместо слова password.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Re: Никнеймы(псевдонимы пользователей)!

Сообщение #4 pazel » 29 дек 2008, 22:44

А лучше всего научиться регестрировать ники.Пример: Юзер zet сидит в сети рус нет уже давно.Его знаю в его кругах.Тут появляетесь вы и выбираете себе ник z3t, так как ник zet уже занят. Естественно это получаеться "плагиатом" по отношению к zet.Если вы не зарегестрируете свой ник z3t то zet просто приленкует этот ник к своему.(/nickserv link z3t)

pazel
Глючная тень
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:51
Последний визит: 05 окт 2014, 04:31
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно



Список форумов Пользователям Общение и файлообмен IRC-чат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6