Форум Глазовских локальных домашних сетей

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Внимание.Состав!

Внимание.Состав!

Не в сети - ...ГенкинаЯ...
Профиль  WWW  ICQ 
06 май 2008, 12:08 Сообщение
Часто ли мы обращаем внимание на состав магазинной еды,которую так любим употреблять?Часто ли мы отклыдваем то,что вызывает у нас подозрение?Признайтесь,ведь вам такое даже в голову не может придти?Неужели вы думаете,пища,которая на первый вгляд хорошо воспринемается нашим организмом,так же не может ему и навредить?Может.Ещё как!Сейчас очень много разных добавок добавляют в продукты не по надобности.Такие как красители,усилители вкуса,глутомат натрия,Е-шки различные и др.При всем при этом люди привыкли себя травить этой химией.Очень часто такая пища у нас вызывает привыкание.А почему?Да потому что это-вкусно!!!Благодаря этим же добавкам.Но ведь вкусно,не значит полезно...Любая химия дает последствия.Может быть и не в 20,30,40 лет,но она обязательно как-нибудь проявит себя на уже ослабший от всего этого организм.
Так что,люди,задумывайтесь над тем,что мы используем в качестве жизненной энергии!
Последнее сообщение



Не в сети - Ночной Дым
Профиль 
06 май 2008, 15:43 Сообщение
Существует теория, что наше состояние в настоящий момент зависит от той еды, которую мы ели 5 лет назад. Поэтому, если сейчас мы и не ощущаем существенных изменений, то это не значит, что вредные добавки никак не влияют на наш организм.



Не в сети - Partaigenosse(COD2)
Профиль 
06 май 2008, 16:27 Сообщение
Еда,экология,бешенный темп жизни- все скажется на количестве ХП
дда и какая разница проживете 90 лет или 85 :lol: конец у всех один
p.s вы еще вспомните про модифицированные продукты



Не в сети - Ночной Дым
Профиль 
06 май 2008, 16:33 Сообщение
Что значит, какая разница, сколько прожить. Человеческая жизнь бесценна, особенно начинаешь ее ценить, когда умирает кто-то из родственников или после тяжелой болезни.
Генетически нам положено 120 лет, но из-за образа жизни очень мало кто столько держится. Подумайте только, как обидно, что щука живет 300 лет, а человек-самое высокоорганизованное существо на планете- по средним меркам только около 70 лет, хотя в России и того меньше. Жизнь свою надо ценить и не угнетать различными отравами, она у нас и так слишком коротка...



Не в сети - ...ГенкинаЯ...
Профиль  WWW  ICQ 
06 май 2008, 17:04 Сообщение
MIRANDA пишет
человек-самое высокоорганизованное существо на планете

Это же его и губит. :wink:



Не в сети - Гуру ментального онанизма
Профиль 
06 май 2008, 17:06 Сообщение
Хм, мне не обидно, что щука живет 300 лет. Вон, кедры, по-моему, живут вообще до 500 лет. Не могу себе отказывать, когда химическая фанта гораздо вкуснее и легче пьется, чем какой-нибудь компот. Согласен, что это вредит организму, но зато и удовольствие я тоже получаю. Пока есть здоровье, то почему бы этим не пользоваться? Не думаю, что у правильно питающегося человека 70-ти лет будет такая же прыть, как у меня сейчас. Отказывая себе в химической ерунде, я все равно делаю себе плохо. Я буду кушать полезную пищу и плеваться от того, что мне дейсвительно невкусно. Да и с нашей жизнью иногда бывает просто некогда поспать или сходить в магазин, о каком правльном питании может идти речь? В больших городах уже все питаются резиновой колбасой и пластиковой петрушкой(если они там ее вообще едят).. Сейчас для статистики перечислил в уме друзей и знакомых, кто действительно правильно питается - по-моему, нет ни одного. На продолжительность жизни влияет не только питание, а еще экология, болезни, тот же режим, физическое развитие организма.. 120 лет прожить все равно не удастся, а, если и удастся, то всю жизнь нужно держать себя в жесткой дисциплине. А зачем?)



Не в сети - Ночной Дым
Профиль 
06 май 2008, 17:16 Сообщение
FiLL пишет
Не думаю, что у правильно питающегося человека 70-ти лет будет такая же прыть, как у меня сейчас.

Ошибаешься, у людей, которые правильно питаются и занимаются спортом даже в 70 лет прыти больше, чем у тебя когда-либо. Проводить тупое существование, приращивая свою пятую точку к стулу и ночи напролет смотреть в монитор может любой. А взять себя в руки, начать занятия спортом и держать под контролем состав еды-это уже другое дело. Тут идет речь о волевых качествах. Человек, живущий таким образом, не может не гордиться собой и это правильно.



Не в сети - ...ГенкинаЯ...
Профиль  WWW  ICQ 
06 май 2008, 17:16 Сообщение
FiLL
Хм...тогда вопрос:тебе приятна боль в животе?Вот только сейчас не говори,что он у тебя никогда не болит))))
ЗЫ сейчас сама сижу и страдаю.Желудок видимо болит. :cry: Ужас!Даже хожу по дому еле как.



Не в сети - Сильный Лев
Профиль 
06 май 2008, 17:24 Сообщение
Никогда не смотрю на состав, потомучто - бестолку. Написать можно что угодно ( или недописать). Генномодифицированные продукты неизбежная реалия дня, иначе человечество не прокормить.
Покупая продукты, обращаю внимание на внешний вид и ЦЕНУ ( подделки дорогих продуктов не в счёт, их количество ничтожно).
Если человек с самого начала жизни будет употреблять продукты с определёнными добавками (вместо натурального качества ), ничего страшного не произойдёт. Со временем исчезнут или станут недоступны многим по цене те продукты, которыми мы лакомимся сейчас. Если предложить ( гипотетически) человеку, жившему 200 лет назад, современную колбасу, вряд ли бы он был бы в восторге от её вкуса.
Подводя итог, хочу сказать: по мне так лучше кусок жареной курицы, пусть и непонятно что евшей при жизни, чем полезные проросшие зёрна каких-то там растений. А если ещё жёстче - не делайте культа из еды, тогда никакие добавки не страшны.



Не в сети - Гуру ментального онанизма
Профиль 
06 май 2008, 17:40 Сообщение
MIRANDA пишет
Ошибаешься, у людей, которые правильно питаются и занимаются спортом даже в 70 лет прыти больше, чем у тебя когда-либо.
Прыть здесь не совсем в физическом смысле. Конечно, не спорю, что человек, занимающийся спортом, бегает круче меня и в 70 лет, но мне это не нужно, я, может, пишу грамотнее его. Причем, с бегом у меня все лучше, чем хорошо, но это не суть. :)

MIRANDA пишет
Проводить тупое существование, приращивая свою пятую точку к стулу и ночи напролет смотреть в монитор может любой.
Ошибаешься. Моя пятая точка хоть и часто находится на стуле, но ты не знаешь, чем я занимаюсь помимо этого и чем я вообще занимаюсь. Причем, я даже сейчас, сидя на форуме, делаю еще кучу дел, которые развивают меня интелеллектуально, о которых, ты, например, даже не имеешь никакого понятия. (Прошу это в обиду не принимать) И я бы не решился сказать про мое "существование". Правильное питание или что-то еще не говорит ничего о том, что, типа, "существуешь".

MIRANDA пишет
А взять себя в руки, начать занятия спортом и держать под контролем состав еды-это уже другое дело. Тут идет речь о волевых качествах. Человек, живущий таким образом, не может не гордиться собой и это правильно.
Силы воли у меня хватит. Просто я не вижу в этом цели. А человек, живущий таким образом, пусть гордится. Все мы чем-то гордимся.

VoroHeHok пишет
Хм...тогда вопрос:тебе приятна боль в животе?Вот только сейчас не говори,что он у тебя никогда не болит))))
Конечно, нет. Хотя живот у меня болит не так часто. :)



Не в сети - Сильный Лев
Профиль 
06 май 2008, 17:59 Сообщение
VoroHeHok пишет
ЗЫ сейчас сама сижу и страдаю.Желудок видимо болит. Ужас!Даже хожу по дому еле как.

Кто-то намедни что то о пельменях говорил... :D :D
Зачем грешить на продукты? :lol:



Не в сети - Miss English
Профиль 
06 май 2008, 18:10 Сообщение
Знаете, конечно и говорят что организм за 5 лет полностью обновляется (на 98%), и может это правда, но я знаю точно другое-
все у нас в мире работает по закону накопления ошибок, и когда их- как и в математике, или физике- накапливается достаточно, происходит необратимы сдвиг. Обнулить его уже никак нельзя, это как "зарубка" в теле, а с увеличением числа "зарубок" и органы начинают по-другому функционировать, и болячки появляются...
В молодости это не так заметно- говорят, еще до 3 лет можно вылечить полностью любую болезнь, без последствий. Это сейчас вам 13-17 лет и хороший обмен веществ, но с годами он замедлится, и вот тогда почувствуете разницу.
а о себе хочу сказать- перелом ключицы в 2 классе до сих пор дает о себе знать, ноет! так что организм "помнит"!



Не в сети - Гуру ментального онанизма
Профиль 
06 май 2008, 18:25 Сообщение
Selena пишет
Это сейчас вам 13-17 лет и хороший обмен веществ, но с годами он замедлится, и вот тогда почувствуете разницу.

SubjecT
Возраст: 40 :wink:



Не в сети - Сильный Лев
Профиль 
06 май 2008, 18:36 Сообщение
Selena пишет
конечно и говорят что организм за 5 лет полностью обновляется (на 98%), и может это правда,

Каждые пять лет он становится старше на пять лет :D
То, что позволительно в двадцать лет, в сорок уже вредно.
Только очень я сомневаюсь, что есть смысл в этих ограничениях...Вторую жизнь не выиграешь, бесполезно. Говорят, бросишь курить, на несколько лет больше проживёшь. Кто-то ставил такие опыты? Где они нашли человека с двумя жизнями? Не ешьте острое, не ешьте солёное, не ешьте сладкое...а зачем вообще тогда жить? Можно есть всё. При одном условии : соблюдай МЕРУ. Это же относится к алкоголю и курению. Выкуреная сигарета после бокала вина, которым была закончена вкусная трапеза...Или пареный рис с тёртой сырой морковкой, запитые простой водой...Что выиграл первый, а потерял другой? Ради лишнего года жизни? Да ни за что на свете! Да и какая может быть жизнь в старости? Когда ничего не хочется и всё надоело? Зачем продлять этот бред.... 8)

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

FiLL пишет
SubjecT

Возраст: 40

Надо бы профиль подправить...Не настолько я молод. :(



Не в сети - Miss English
Профиль 
06 май 2008, 18:40 Сообщение
оба вы не смотря на возраст придирчивые мальчики, наковыряли к чему придраться!
сказано было не про Subject,
а про обновление за 5 лет я не оч верю, и это ЯСНО видно из поста
:twisted:



Не в сети - Сильный Лев
Профиль 
06 май 2008, 18:52 Сообщение
Selena пишет
оба вы не смотря на возраст придирчивые мальчики, наковыряли к чему придраться!

сказано было не про Subject,

а про обновление за 5 лет я не оч верю, и это ЯСНО видно из поста


Милая Selena :D :D
Даже в мысдях придирок не было :D Что также ясно из моего поста.
Девушкам ( и женщинам :D ) тяжелее всего в вопросах питания и здоровья (в отличии от мужчин, которым в большинстве своём наплевать на свой внешний вид. Причём эта наплевательность прямо пропорциональна следующему пятилетнему обновлению :D ).
Не надо так негативно воспринимать мнение мужчины ( к тому же - старого). :D :D



Не в сети - ...ГенкинаЯ...
Профиль  WWW  ICQ 
06 май 2008, 19:58 Сообщение
SubjecT пишет
Кто-то намедни что то о пельменях говорил...

Знаю...Сама обычно что хочу,то и ем. :(
Этой темой я ни к чему не призываю.Я просто дала повод порассуждать,задуматься.



Не в сети - Хитрюга
Профиль 
06 май 2008, 20:15 Сообщение
MIRANDA
не всегда полезное-вкусно. И наоборот. Как-то меньше стал обращать на состав сейчас, потому что без полуфабрикатов не куда.. Откуда времени на пельмени, котлеты и тд ? Компот тот же...



Не в сети - Partaigenosse(COD2)
Профиль 
06 май 2008, 21:00 Сообщение
ай ай ай :lol: пещерные люди по данным казахских исследователей :lol: не имели проблем с продуктами и добавками , а жили на лоне природы 25-30 лет :lol: -долголетие принесла цивилизация



Не в сети - Ночной Дым
Профиль 
06 май 2008, 21:43 Сообщение
BLuMBeR пишет
MIRANDA
не всегда полезное-вкусно. И наоборот. Как-то меньше стал обращать на состав сейчас, потому что без полуфабрикатов не куда.. Откуда времени на пельмени, котлеты и тд ? Компот тот же...

Не соглашусь, всегда можно приготовить вкусную и полезную еду. Например, в последнее время я равнодушна к гамбургерам, чипсам, газ воде, прочей жаренной и жирной пище, потому что мой подход к вопросу питания достаточно сильно изменился. Я очень люблю каши, молочные, кисломолочные продукты, злаковые, орехи, фрукты и овощи. После принятия такой пищи чувствуешь легкость и бодрость, особенно, когда понимаешь, что еда приносит пользу. Люди, которые принимают концепцию правильного питания, никогда не жалеют об этом.
С возрастом организм зашлаковывается, в сердце и сосудах накапливается холестерин, человек полнет и тд., а это все очень опасно. Я с любовью отношусь к себе и своему организму,поэтому хочу жить долго. Конечно, я могу себя побаловать вкусностями. Но очень обидно, что в обществе существует миф, что полезное-значит невкусное :(

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

smoker пишет
пещерные люди по данным казахских исследователей :lol: не имели проблем с продуктами и добавками , а жили на лоне природы 25-30 лет :lol: -долголетие принесла цивилизация

Пещерные люди, между прочим, были еще и каннибалами, охотились, умирали от суровых условий жизни и инфекционных болезней. Они ели плохообработанную пищу и не соблюдали норм гигиены, так что твой пример не поучителен. К тому же, в процессе эволюции гоминиды неплохо приспособились к окружающей среде и !генетически! программируют своих потомков на 120 и более лет.



Не в сети - Partaigenosse(COD2)
Профиль 
06 май 2008, 23:01 Сообщение
MIRANDA пишет
Я очень люблю каши, молочные, кисломолочные продукты, злаковые, орехи, фрукты и овощи

ты проверяла что добавляли в почву для выращивания этих злаков и овощей ? и что ели те коровки что дают молочко? уж не модифицированный ли клевер? :lol:
MIRANDA пишет
Пещерные люди, между прочим, были еще и каннибалами
еда себе подобных как то сказываетса на продолжительности жизни? :lol:
MIRANDA пишет
!генетически! программируют своих потомков на 120 и более лет.
что что они там программируют? :P
MIRANDA пишет
Они ели плохообработанную пищу
ыыы фрухты и овощи от обработки теряют витамины и полезные вещества :lol:
долголетие принесла цивилизация-ключевое слово (как всигда не заметили)



Не в сети - Почетный флудер
Профиль 
06 май 2008, 23:08 Сообщение
Да вообще жить вредно :!: Все продукты, которые продаются в магазинах вредны, детские игрушки тоже и так далее.
Я не вижу смысла садиться на здоровое питание, т.к. какое от этого удовольствие :?: если нет удовольствий зачем мне жить до 100 лет :?:



Не в сети - Гуру ментального онанизма
Профиль 
06 май 2008, 23:17 Сообщение
MIRANDA пишет
Я очень люблю каши, молочные, кисломолочные продукты, злаковые, орехи, фрукты и овощи. После принятия такой пищи чувствуешь легкость и бодрость, особенно, когда понимаешь, что еда приносит пользу.

Я тоже люблю орешки, но если не поем мяса, то чувствую в себе слабость и усталость.



Не в сети - DJ Рыжий_LEV
Профиль  ICQ 
07 май 2008, 05:49 Сообщение
Нихачу показаться идеальным человеком 8) Но спортом занимаюсь регулярно, да и еда вроде всегда здоровая...



Не в сети - Привет, я тут
Профиль  ICQ 
07 май 2008, 09:15 Сообщение
Надо, чтобы просто пища была разнообразная и тогда все будет нормуль! Если питаться полгода приемущественно одним продуктами быстрого приготовления или чипсами и газировкой, то тогда, конечно, будут проблемы с желудком. Ну, и, безусловно, слушать свой организм. Если болит живот после приема жареного, то лучше есть это меньше или вообще отказаться. Если салаты вам приносят радость и легкость, то кушайте салаты! Главное, не делайте из еды культа и не зацикливайтесь на ней.



Не в сети - Ночной Дым
Профиль 
07 май 2008, 09:52 Сообщение
smoker пишет
ты проверяла что добавляли в почву для выращивания этих злаков и овощей ? и что ели те коровки что дают молочко? уж не модифицированный ли клевер? :lol:

Ты думаешь, я маразматичка? лучше уж пить молочко, которое произволят коровы, питающиеся модифицированным клевером, чем флягами пить газировку. Все же лучше для организма будет. Модифицированные продукты-тема для другого топика.
А про цивилизацию вообще молчи. Все, что нам и продляет жизнь, так это развитая медицина и большой опыт предыдущих поколений. А многие изобретения только ведут к полнейшей деградации и гиподинамии. Задумывался ли ты, почему эволюция человека достаточно сильно замедлилась?да потому что из человеческого общества ушли факторы естественного отбора, нам больше не надо о чем-то слишком сильно задумываться, ходить на охоту, чтобы прокормить себя и тд.
Если ты говоришь про обработку пищи таким образом, то значит, что ты совсем ничего не понимаешь в правильном питании. Овощи можно и не обрабатывать, но вымыть надо обязательно. Вряд ли твой далекий предок архантроп беспокоился об этом. Мясо и рыба очень часто употреблялись в сыром виде, с физиологической точки зрения это не очень-то полезно. Кроме того, предшественники человека умирали от тяжелых условий существования, большой конкуренции, у них и рост был меньше, и мозг был меньше. Аргументов у меня много и все писать не очень хочется.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

smoker пишет
что что они там программируют? :P

Термин из генетики



Не в сети - Partaigenosse(COD2)
Профиль 
07 май 2008, 12:56 Сообщение
MIRANDA пишет
Все, что нам и продляет жизнь, так это развитая медицина и большой опыт предыдущих поколений

опять же результат цивилизации ферштеен?
MIRANDA пишет
Задумывался ли ты, почему эволюция человека достаточно сильно замедлилась?да потому что из человеческого общества ушли факторы естественного отбора
ага заметил до сих пор атавизмы не исчезли :lol:
MIRANDA пишет
Мясо и рыба очень часто употреблялись в сыром виде, с физиологической точки зрения это не очень-то полезно
жителям ниппонских островов расскажи 8)



Не в сети - Мелкая :Р
Профиль  WWW  ICQ 
08 май 2008, 15:15 Сообщение
честно говоря задумывалась,но все равно к этой еде я привыкла уже и отучить себя например от пирожков жаренных не могу,тк их щас жарят на давнешнем масле,которое портит качество пирожков,меняется вкус,карцирогеннае(помоему так,чесно не помню),вообщем сплошная химия.а если так все смотреть на каждом шагу и придавать значение,свихнуться можно.
Рыбу мясо едят чукчи в сыром виде с добавлением соли.Можно еще назвать соленным,но главное что они не подвергаютсяТО,и из-за этого в них остаются все питательные вещества.
Если так смотреть,то мы вообще едим один яд.Я,лично, не обращаю внимания- ем что мне нравится,и конечно не то,что сильно вредит моему организму
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1





Найти
Перейти
 
Полная версия