Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Есть в Глазове вегетарианцы?

Здоровье, красота, питание, уход за собой

Модератор: VoroHeHok

Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #1 Сияльчик » 19 авг 2009, 22:22

Вот очччень меня это интересует!
Когда жила в глазове - было очень трудно, ну совсем никто не понимал и крутили у виска! И мне казалась, что я одна такая.... немясоедка..
Есть ли вегетарианцы в Глазове? как вам живется? с какими проблемами сталкиваетесь?

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Автор темы
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #2 Холокост » 19 авг 2009, 22:40

Сияльчик пишет:Есть ли вегетарианцы в Глазове?
Полно) Уж года два как модно у нас отказываться от мяса.

Аватара пользователя
Холокост
_
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 03:34
Последний визит: 02 июл 2016, 13:39
Откуда: Святая Русь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Оно
Возраст: 27
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #3 fillo » 19 авг 2009, 22:46

Честно говоря, никогда не понимал вегетарианство. :) Никаких действительно хороших причин не нашел, разве что если ты буддист, либо есть мясо нельзя в связи с какими-то особенностями/заболеваниями организма.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #4 Сияльчик » 21 авг 2009, 14:28

1. Этические причины. Вы были когда-нибудь на скотобойне? Как коровка плачет огромными слезами перед убоем? Я в детстве повидала эти тушки на конвейере, мне хватило на всю жизнь... Бррр :ae: просто жалко
2. Религиозные. Ну тут все понятно - Индия на 90% вегетарианка. И ничего, продолжительность жизни одна из самых высоких. :idea:
3. Здоровье. если правильно сбалансировать свое питание, постоянно употребляя овощи, фрукты, зерновые, не будет недостатка в витаминах. Желудок говорит "спасибочки" :). Я например 18 лет без мяса и все показатели (белок, железо) в норме. Ни разу не брала больничный. Плюс - отсутствие ожирения, фигура в норме :oops:
Даже если соблюдать православные посты, организм освободиться от шлаков, которые получает от мяса и тяжелой пищи.
Не собираюсь кого-то переубеждать и заставлять переходить на вег-во. Каждый сам делает выбор, просто хотелось пообщаться с вегетаринацами на этом форуме, но видать, таких здесь нет..

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Автор темы
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #5 Doctor » 12 окт 2009, 18:21

В индии много бедных людей, которые не могут позволить себе есть мясо. скорее всего как раз эти 90%.
а так у меня есть друг вегетарианец, отказался от мяса по "религиозным" соображениям. не ест мяса года 2, вроде со здоровьем тоже пока все в порядке :)
К вегетарианцам у меня предвзятое отношение, многие ведут себя слишком агрессивно по отношению к мясоедам.. вроде как вегетарианцы не причастны к убийству животных, а если ты ешь мясо, значит ты виноват в смерти животного.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #6 Flamenco » 12 окт 2009, 21:13

Да, соглашусь, что в вегетарианстве есть некая агрессия.. Но слава богу проявляется не у всех вегетарианцев)) У нас в Глазове и веганы есть, куда уж без них.. Вот чего я действительно не понимаю.. Потому что это же практически отказаться от доброй половины еды, одежды и тп.. И еще, растения тоже чувствуют..ну и что,что у них нет цнс.. Но когда срываешь цветок- ему больно.. Это вроде как доказанный факт. Что касается здоровья, то тут в чем-то соглашусь.. Наш желудок изначально не приспособлен к мясу.. Да и белок можно получать не только из мяса.. Но я люблю мясо. Да, мне жалко животных, но так уж заведено природой..С древних времен.. И откуда вообще взялась мода на вегетарианство?

Аватара пользователя
Flamenco
_
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 09 май 2008, 08:39
Последний визит: 14 дек 2010, 23:48
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 16
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #7 Сияльчик » 12 окт 2009, 23:11

Агрессивными веганы чаще бывают, которые срывают мех с прохожих, кожу режут, делают порой пиар-акции довольно жестокие, с кровью, типа: мясо - это убийство". Вот этого я искренне не понимаю. Зачем так агрессивно навязывать свой образ питания???? Каждый сам выбирает себе питание.
Сами вегетарианцы в основном - добрейшей души люди. А агрессию чаще показывают мясоеды, постоянно укоряя вегов. Самые частые вопросы и предположения: "Как ты можешь без мяса" "Мясо для мозгов полезно, у тебя же недоразвитие будет" "Да вообще ты слабак, если не ешь мяса". Или еще лучше: "ЖАЛКО МНЕ ТЕБЯ" :)))))))))
А когда в семье ребенок отказывается намеренно от мяса? Представьте, какая это травля на детскую психику со стороны бабушек, дедушек. А ребенок ну просто не хочет есть то, что раньше двигалось. И представьте себе, с таким непониманием я сталкиваюсь с детства! КАЖДЫЙ ДЕНЬ я слышу упреки и сомнения в моем умственном и физическом здоровье. Это требует большой выдержки, поверьте.
Flamenco пишет:И еще, растения тоже чувствуют..ну и что,что у них нет цнс.. Но когда срываешь цветок- ему больно.. Это вроде как доказанный факт.

Не доказанный. Да мы и не едим цветы :) Понимаете, в чем дело... Вот яблоня. Каждый год она плодоносит. Яблоки необходимо собирать, это плоды, иначе яблоня может сломаться от большого количества плодов. Мы съедаем плод - но корень-то остается! Как единица дерево не исчезает, оно снова и снова будет плодоносить. Съедаем животное - все ,его нет, оно не возродится...

Flamenco пишет: И откуда вообще взялась мода на вегетарианство?

Интересно, древнегреческие и древнеримские философы задумывались о моде? :) Аристотель, Сократ, Плутарх. Многие другие известные люди, тоже,не думаю отказывались от мяса по МОДЕ: Ньютон, Леонардо да Винчи, Лев Николаевич Толстой, Эйнштейн... Да мало ли их.. добровольно принявших данный образ питания.

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Автор темы
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #8 fillo » 12 окт 2009, 23:25

Внушительные рассуждения. :)
К одному, пожалуй, можно прикопаться: срывать плоды и срывать, для примера, листья - это разные вещи. Но вот про то, что растениям больно, - тоже ни разу не слышал. Но узнавать не пытался. =)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #9 Flamenco » 13 окт 2009, 15:43

А как те, кто отказывается даже от молочных продуктов, потому что животных мучают на фермах и постоянно искусственно повышают надои? Вегетарианство внутри своей культуры тоже имеет множество ответвлений: одни едят то-то, а это не едят. другие- наоборот и т.п. Мне, например, ест человек мясо или нет, все равно. Лишь бы был жив-здоров. Но когда он втирает мне как это плохо есть мясо или жалеет бедных животных, а сам при этом ест рыбу (и такие вегетарианцы бывают) и носит кожу.. Вот тогда я задумываюсь, искренен ли он, или это действительно просто показуха(( Что тоже, к сожалению, часто бывает.. А что касается стороны здоровья, то веганы- строгие вегетарианцы часто страдают различными заболеваниями в связи с употреблением исключительно растительной пищи.. Да и не едят они животных вроде как не из жалости, а скорее из-за токсичности животных белков.. В общем, тут бесконечно можно говорить и об этике и о здоровье.. В общем, когда искренне, я за, а когда "ой-ой-ой, бедные коровкиии..." и пошел доедать свою рыбу дальше, считая себя при этом вегетарианцем и защитником животных.. вот тут я не поверю ни за что.

Аватара пользователя
Flamenco
_
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 09 май 2008, 08:39
Последний визит: 14 дек 2010, 23:48
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 16
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #10 vect0r » 13 окт 2009, 19:11

Сияльчик пишет:1. Этические причины. Вы были когда-нибудь на скотобойне? Как коровка плачет огромными слезами перед убоем? Я в детстве повидала эти тушки на конвейере, мне хватило на всю жизнь... Бррр :ae: просто жалко
2. Религиозные. Ну тут все понятно - Индия на 90% вегетарианка. И ничего, продолжительность жизни одна из самых высоких. :idea:
3. Здоровье. если правильно сбалансировать свое питание, постоянно употребляя овощи, фрукты, зерновые, не будет недостатка в витаминах. Желудок говорит "спасибочки" :). Я например 18 лет без мяса и все показатели (белок, железо) в норме. Ни разу не брала больничный. Плюс - отсутствие ожирения, фигура в норме :oops:
Даже если соблюдать православные посты, организм освободиться от шлаков, которые получает от мяса и тяжелой пищи.
Не собираюсь кого-то переубеждать и заставлять переходить на вег-во. Каждый сам делает выбор, просто хотелось пообщаться с вегетаринацами на этом форуме, но видать, таких здесь нет..

1. Я ЛИЧНО зарезал не одну овцу, принимал участие в забое быков, коровы, лошади и несчитаного количества овец, и как-то мне ни разу не пришла в голову мысль: "как я могу ТАК? Как я буду есть это МЯСО?". Мясо - вкусное. А вышеуказанные животные выращиваются именно для целей забоя на мясо.
2. Без комментариев, религия - есть религия.
3. Желудок человека предназначен (и устроен) для переработки мяса куда лучше, чем для переработки растительности. Достаточно говорит факт, что ЖКТ травоядных КУДА длиннее, чем хищников, именно из-за того, что растительная пища перерабатывается куда труднее.
А пост - да, вещь полезная, придумана не напрасно.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #11 VerliHub » 13 окт 2009, 19:16

Не люблю есть мясное. В любом виде. Рыбу тоже не ем.
Овощи, фрукты и тому подобное - вот что надо есть!
Изображение

Аватара пользователя
VerliHub
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 17:10
Последний визит: 08 мар 2022, 21:20
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #12 Сияльчик » 13 окт 2009, 19:34

согласна с тобой, Flamenko, про такой вид лицемерия. Ну, в семье не без урода... Что ж поделать. ....
Я вот допустим с 5 до 15 лет ела рыбу, остальное мясо не ела, из-за отравления, а вот уже после 15 я стала придерживаться этической причины - жалко животных и перестала есть рыбу. Да и вообще вид любой даже людской жестокости стал невыносим, даже фильмы, где проливается кровь перестала смотреть :D
Да, на мой взгляд, строгое веганство может привести к болезням. Хотя.... я так строго и не пыталась. Категорично не буду судить
Есть несколько видов вег-ва:
Оволактовегетарианство
растительная пища+ яйца и молочные продукты.
Лактовегетарианство
Растительные + молочные продукты происхождения.
Веганство
Только растительная пища, веганы не употребляют даже мёд. Не носят мех, кожу
Фрукторианство
Один из экстремальных видов вегетарианства. Употребляются только фрукты и орехи.
Сыроедение
Употребление только сырых овощей, фруктов, сухофруктов, орехов, размоченных злаковых и бобовых.
Я лактоововег-ц. Проблем со здоровьем никаких.
Жаль, что на форуме нет моих единомышленников :(

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
vect0r пишет:Мясо - вкусное.

может быть.Но мне с детства не нравился его вкус. А некоторые овощные блюда... ммм...просто пальчики оближешь. Нужно просто уметь ихготовить :)

vect0r пишет: Желудок человека предназначен (и устроен) для переработки мяса куда лучше, чем для переработки растительности. Достаточно говорит факт, что ЖКТ травоядных КУДА длиннее, чем хищников, именно из-за того, что растительная пища перерабатывается куда труднее.


Следовательно, желудок человека больше схож с желудком ТРАВОЯДНОГО. Также как и у травоядных,
у нас нет клыков. Попробуйте своими "клыками" откусить от какого-нибудь животного хоть кусок. Вы и кожу-то прокусить не сможете. Наше строение очень во многом похоже со строением именно травоядного животоо, а не хищника.
Человекообразные обезъяны - вегетарианцы. И ничего сильные, ловкие... :D
Рассказала одна моя знакомая:
"на сынулю моего недавно попытались накинуться, почему он не хочет колбаски (сынуля, конечно, пока просто маме подражает, хотя он до 2-х лет был вегетарианцем, а говорят в этом возрасте все привычки в человека закладываются) Так вот, были мы в гостях, и один мужчина стал над Ваней посмеиваться и всякие каверзные вопросы ему задавать. На что сын и говорит: "Дядя Володя, я вот смотрю - вы потеете..." Повисла неловкая пауза, мужчина стал юлить, чего-то бормотать про то, что все люди потеют, что это нормально и т.д. и т.п.
А Ваня споконо так, накалывая на вилку огурцы и помидоры, говорит "я тут в одной книжке прочитал, что у хищников нет потоотделения, у них все через язык выходит, ну, как у собак, потеют только травоядные - это их отличительная черта. " ДА???? - говорит мужчина, я не знал. -Ну вот, теперь знаете... Так что потейте на здоровье и не забывайте КТО ВЫ ЕСТЬ."

не сочтите мои поты за агрессивность, у меня ее вообще нет. Я никому не тыкаю, что нужно есть... :)

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Автор темы
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #13 vect0r » 13 окт 2009, 19:56

Ну не знаю, насколько мне известно, клыки у нас все же есть ;) И при желании не только кожу можно прокусить.
Кстати, желудок у нас - всеядный. К примеру, тонкий кишечник травоядного - 11 м, кишечник хищника - 5 м. У человека - 7 м. К тому же, желудок у нас все-таки более предназначен для мяса - нету в нем отделов, специфических для травоядных.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #14 ScooteR » 13 окт 2009, 20:04

Никогда не верил в пользу вегетарианства, тем паче в суровых российсских климатических условиях. Глупо выглядел бы житель северных регионов не с куском жареного мяса, а с пучком редиски вместо него.
Нигде и никем не доказано, что вегетарианство лучше мясоедства. Человек может отказаться от мяса по ряду причин: модно, жалко животных, проблемы со здоровьем и т.д и т.п. Только не надо ему навязывать свою травоядную религию другим людям, всё равно плотоядных абсолютное большинство. Овощная составляющая в питании должна играть существенную роль, в полной гармонии с остальными продуктами питания - это аксиома. Но полный отказ от мяса и рыбы иначе как паталогия я назвать не могу; это сродни экстриму с целью испытать себя, не более того.
P.S. Мне жаль вегетарианцев. :D
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #15 Сияльчик » 13 окт 2009, 20:10

ScooteR пишет:Но полный отказ от мяса и рыбы иначе как паталогия я назвать не могу; это сродни экстриму с целью испытать себя, не более того.

ну вот - один из полу-агрессивных мясоедов. :D оказывается, вег-во это уже патология. Я ж грю, нападают не вегетарианцы, нападают НА вегетарианцев, считая их жалкими, и убогими. Еще и слаборазвитыми.
ScooteR пишет: P.S. Мне жаль вегетарианцев. :D

"мне жаль" - господи, а что-нибудь пооригинальнее не могли сказать :D тыщу раз слышала уже. :lol:

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Автор темы
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #16 ScooteR » 13 окт 2009, 20:52

Сияльчик пишет:ну вот - один из полу-агрессивных мясоедов.

Смею заметить, мой пост не пестрит агрессивностью. :D
Я не против растительной пищи, но когда из неё делают фетиш - меня коробит. С другой стороны, не всем ведь по офисам сидеть и кашки с орехами поедать. Физический труд никто не отменял, да и спорт тоже. Очень удобная позиция у вегетарианцев - все-то их обижают. Да на здоровье, ешьте что хотите.
Сияльчик пишет:мне жаль" - господи, а что-нибудь пооригинальнее не могли сказать

Что тут сказать? Жаль и всё. :lol:
P.S. Нетрадиционная ориентация меня не раздражает. В том числе и в еде. :D
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #17 Сияльчик » 13 окт 2009, 21:17

ScooteR пишет:Смею заметить, мой пост не пестрит агрессивностью. :D

Я зацепилась за слово "патология". Смею заметить,что некоторые рассматривают что патология -это заболевание, другие - что отклонение от нормы. Вегетарианство - это ОСОЗНАННЫЙ выбор питания.
Так вот - я не считаю, что отклонением от нормы считается ЛИБОмясоедение, ЛИБО вегетарианство. Каждый сам сознательно выбирает как ему питаться.

ScooteR пишет:Я не против растительной пищи, но когда из неё делают фетиш - меня коробит.

ЕЩЕ РАЗ, я абослютно нормально отношусь к мясоедам, и не перевоспитываю других. Другое дело, когда мясоеды считают нас немного того, с "паталогией", т.е. "больными", с "отклонениями" от нормы.

мы ничем не хуже, поверьте) не тупее, не уродливее, не больнее. Если питаться правильно -то и со здоровьем все окей. Успокойтесь. Мы такие же. И жалеть не надо)))

Как там писал Горький "не жалеть, не унижать его своей жалостью, уважать надо человека!" :D

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Автор темы
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #18 ukko » 20 окт 2009, 10:33

Не читал то что выше, ибо влом, но мне кажеца что есть вегатерианцев плохо. Патаму что вегетарианцы тоже люди. Вот!
Люблю зверей, детей и шоколат!

За это сообщение автора ukko поблагодарил:
Ferman
Аватара пользователя
ukko
Местный лунатик
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 08:15
Последний визит: 26 авг 2014, 21:41
Откуда: Снаружи
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #19 Сияльчик » 20 окт 2009, 11:19

ukko пишет:Не читал то что выше, ибо влом, но мне кажеца что есть вегатерианцев плохо. Патаму что вегетарианцы тоже люди. Вот!


:D Ну да, людей - вегетарианцев и мясоедов -вообще как бы ПЛОХО КУШАТЬ)))
ну только аборигены разве что кушают людей :) ..

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Автор темы
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #20 Price » 21 окт 2009, 04:18

Сияльчик пишет:1. Этические причины. Вы были когда-нибудь на скотобойне? Как коровка плачет огромными слезами перед убоем? Я в детстве повидала эти тушки на конвейере, мне хватило на всю жизнь... Бррр :ae: просто жалко
2. Религиозные. Ну тут все понятно - Индия на 90% вегетарианка. И ничего, продолжительность жизни одна из самых высоких. :idea:
3. Здоровье. если правильно сбалансировать свое питание, постоянно употребляя овощи, фрукты, зерновые, не будет недостатка в витаминах. Желудок говорит "спасибочки" :). Я например 18 лет без мяса и все показатели (белок, железо) в норме. Ни разу не брала больничный. Плюс - отсутствие ожирения, фигура в норме :oops:
Даже если соблюдать православные посты, организм освободиться от шлаков, которые получает от мяса и тяжелой пищи.
Не собираюсь кого-то переубеждать и заставлять переходить на вег-во. Каждый сам делает выбор, просто хотелось пообщаться с вегетаринацами на этом форуме, но видать, таких здесь нет..


я человечену ел , и не поталстел и не потупел и неболел кушайте наздоровья

Аватара пользователя
Price
Главный флудер
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:36
Последний визит: 30 авг 2011, 17:00
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #21 Сияльчик » 21 окт 2009, 20:27

bil пишет:я человечену ел , и не поталстел и не потупел и неболел кушайте наздоровья

не аргумент) я тоже вроде не тупица, вес отличный и не болею. Разницы-то нет :)

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Автор темы
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #22 MIRANDA » 21 окт 2009, 21:11

Flamenco пишет: И еще, растения тоже чувствуют..ну и что,что у них нет цнс.. Но когда срываешь цветок- ему больно.. Это вроде как доказанный факт.

И как тогда они по-твоему они чувствуют, раз уж у них цнс нет?? Да ладно цнс, даже просто нс!)))

Аватара пользователя
MIRANDA
Ночной Дым
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 17:42
Последний визит: 07 авг 2011, 22:11
Откуда: Зазеркалье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 100
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #23 Сияльчик » 21 окт 2009, 21:15

MIRANDA пишет:
Flamenco пишет: И еще, растения тоже чувствуют..ну и что,что у них нет цнс.. Но когда срываешь цветок- ему больно.. Это вроде как доказанный факт.

И как тогда они по-твоему они чувствуют, раз уж у них цнс нет?? Да ладно цнс, даже просто нс!)))


я не стала заострять на этом, но оставим нелогичность выводов на совести Flamenco :)

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Автор темы
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #24 MIRANDA » 21 окт 2009, 21:39

Я,например,не отличаюсь излишней принципиальностью, поэтому полностью от мяса не отказывалась никогда. Пожалуй, это и незачем, хотя припеваючи могу жить без него неопределенно длительное время. Другое дело, когда ты осознанно подходишь к вопросу о том, КАКОЕ мясо есть. Ни для кого не секрет, что в России острый дефицит мяса(в причины внедряться не будем), а в год на душу населения , например, говядины получается примерно 0,5 кг. Прискорбно мало. Сам собой встает вопрос о том, откуда же тогда такое разнообразие мясных изделий в морозильниках магазинов? Вот тут и начинается интересная история, после которой особо впечатлительные особы либо полностью отказываются от определенных продуктов, либо долгое время не могут на них смотреть, просто беда.
Для меня же не существует такой еды как сардельки, сосики, колбаса, покупной фарш и вовсе не потому, что мне жаль свинок и коров(может быть, потому что их мяса там и не присутствует), а потому что в этих изделиях туча трансжиров и прочего merd*. Я ничего не имею против домашнего мяса, хотя для моего рациона это невыполнимое условие, так как ферм не имею. И, мой совет, покупайте только цельные куски, когда вы видите, что это именно мясо, а не что-либо еще. А я все же предпочитаю воздержаться от покупки трупика куры, а свинину просто не люблю.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Кстати, про факты)
Отсутствие мяса в рационе открывает чакры, а если на простонародном, то действительно легче на желудке, да в целом с ЖКТ проблем меньше))) Если вы отважились вести ЗОЖ, то эти откровения на вас снисходят очень быстро, только вот у мужчин с мясом более сложные отношения, многие ни за что не захотят от него отказываться, даже ради эксперимента)
Короче говоря, слушайте свой организм, он умный)))

За это сообщение автора MIRANDA поблагодарил:
Сияльчик
Аватара пользователя
MIRANDA
Ночной Дым
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 17:42
Последний визит: 07 авг 2011, 22:11
Откуда: Зазеркалье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 100
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #25 Сияльчик » 21 окт 2009, 22:45

MIRANDA пишет:Я ничего не имею против домашнего мяса, хотя для моего рациона это невыполнимое условие, так как ферм не имею. И, мой совет, покупайте только цельные куски, когда вы видите, что это именно мясо, а не что-либо еще. А я все же предпочитаю воздержаться от покупки трупика куры, а свинину просто не люблю.


Согласна, если уж выбирать, какого качества есть мясо - то лучше домашнее. Но не у всех такая возможность, и многие покупают мясо странного красного вида в магазинах.... Не буду уж в подробностях описывать, как получается этот красный цвет. Это неприятно будет читать :)

MIRANDA, а какое вы мясо предпочитаете? Если ни курицы, ни свинины.. Говядину--рыбу?
Кстати, курица вроде самое диетическое мясо и легче других видов мяса для усвоения желудком.

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Автор темы
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #26 VeNDeTTa » 22 окт 2009, 09:04

ем мясо потому что это необходимо для организма. не ношу кожу меха и прочее потому что это уже блажь а не необходимость
Flower power
Адепт Глаамба с пацификой

Аватара пользователя
VeNDeTTa
Freedom Truth Love
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:14
Последний визит: 14 май 2016, 11:09
Откуда: из прошлого
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #27 MIRANDA » 22 окт 2009, 12:36

Сияльчик пишет:
MIRANDA, а какое вы мясо предпочитаете? Если ни курицы, ни свинины.. Говядину--рыбу?
Кстати, курица вроде самое диетическое мясо и легче других видов мяса для усвоения желудком.

Я люблю морепродукты))курицу, в принципе, тоже, но отношусь с осторожностью, потому что про "трупик" я не зря сказала))
Вообще белок бобовых близок мясному белку, поэтому если очень хочется, то без ущерба для здоровья можно сделать замену, а время от времени кушать вареную куриную грудку(без кожи), аналогичную часть индейки и говядину отварную) В целом, не очень аппетитно, если не добавлять приправ и не жарить))
Кстати, можно на ты))

Аватара пользователя
MIRANDA
Ночной Дым
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 17:42
Последний визит: 07 авг 2011, 22:11
Откуда: Зазеркалье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 100
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #28 Сияльчик » 22 окт 2009, 13:09

Известно также, существуют и теории "питания по группам крови".
Людям, имеющим 1 группу крови (0) и названным "охотники", основу питания должны составить животные белки, а от хлеба, макарон и молочных продуктов им надо отказаться.
Представителям 2 группы крови (А) - "земледельцам" - рекомендовано вегетарианское питание.
Как ни странно, но большинство моих друзей вегетарианцев - тоже имеют 2 группу, как и я... наверное, срабатывает на подсознании.
VeNDeTTa пишет:ем мясо потому что это необходимо для организма. не ношу кожу меха и прочее потому что это уже блажь а не необходимость

Господи, опять эти стереотипы. "НЕОБХОДИМО". Кто сказал, что необходимо? При любом выборе образа питания возможно подобрать тот рацион, который подходит именно для тебя, который никак не повредит здоровью. Мясные блюда или вегетарианство - без разницы.

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Автор темы
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #29 MIRANDA » 22 окт 2009, 13:14

Про группу крови, кстати, согласна)У меня тоже 2 и я не могу жить без всяких разных круп))

Аватара пользователя
MIRANDA
Ночной Дым
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 17:42
Последний визит: 07 авг 2011, 22:11
Откуда: Зазеркалье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 100
    Неизвестно Неизвестно

Re: Есть в Глазове вегетарианцы?

Сообщение #30 Ferman » 22 окт 2009, 14:03

Про группы крови - полный бред же. У меня 2-я, но без мяса я не могу, постепенно лишаюсь силы вообще что либо делать.

Против не агрессивных вегетарианцев ничего не имею, против тех, кто пытается вызвать у меня жалость к животным - имею. Вся жизнь построена на убийстве, травоядный ест растения, хищник ест травоядного. Человек же по природе своей - всеядный, и может есть хоть тех, хоть других.

Про чувствительность растений. Были проведены сотни экспериментов, подтвердивших чувствительность растений к окружению, поэтому говорить, что растения не чувствуют - не правильно, они не чувствуют в нашем понимании этого слова. Ну и другое - вегетерианцы едят злаки? А как их собирают? Правильно - полным вырыванием с корнем из земли. Что то я не видел живых полей после сборки урожая. Так что позиция "оторвал листик" в корне не верна.

Аватара пользователя
Ferman
Привет, я тут
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 23:42
Последний визит: 22 дек 2019, 14:44
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

След.


Список форумов Болтовня Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron