Страница 1 из 1

Хроническая усталость

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:45
MIRANDA
Всем известен тот факт, что климатические условия во всем мире сильно изменились даже за последний год. "Сильно"-это, конечно, весьма относительное понятие, но на нашем организме сказываются даже незначительные колебания температурных условий, в которых мы вынуждены обитать. Да и развитие симптома хронической усталости несколько отличается от того, что было в прошлые годы. Просто мы еще не успели акклиматизироваться к новым условиям. Как часто по утрам вы чувствуете сильную усталость даже после продолжительного сна?Часто ли вас тянет в сон в дневные часы? Хроническая усталость сопровождает большинство людей в наше время. Какие личные способы вы предпринимаете при борьбе с ней?:)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 22:05
fillo
Это про меня, точно. В дневные часы в сон тянет всегда, по утрам я чувствую себя очень разбито. Я не думаю, что это из-за климата. Просто режима у меня нет и не было с очень давних времен. Сплю по 2-3 часа, иногда вообще не сплю, результат вполне ожидаем, но в последнее время замечаю, что даже после 17, например, часов сна, я все равно вареный какой-то. Из-за всего этого храмает здоровье, всегда плохое настроение, способность что-то понимать и осозновать пропадает совсем, становишься легко возбудимым по любому поводу.. жесть. Геймеры и сумасшедшие программеры меня поймут. В общем, советую всем спать правильно, а я как-нибудь обойдусь. :)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 22:08
Selena
Я просто сплю :-) прихожу с работы, готовлю ужин, откармливаю мужа и бухаюсь спать! )))

Думаю надо учиться саморасслабляться - чтоб напряжения в организме проходили по мере возможности. Но не алкоголем конечно. А еще надо себя баловать :)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 22:11
MIRANDA
FiLL пишет: Сплю по 2-3 часа, иногда вообще не сплю, результат вполне ожидаем, но в последнее время замечаю, что даже после 17, например, часов сна, я все равно вареный какой-то. Из-за всего этого храмает здоровье, всегда плохое настроение, способность что-то понимать и осозновать пропадает совсем, становишься легко возбудимым по любому поводу.. жесть.

Ну у тебя явно не из-за климата, тут речь идет о тяжелом сбое биологических часов) Забудь про принцип :"те, кто не спят всю ночь, прибавляют к своей жизни еще один день"))действует противоположно))

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 22:20
В бывшем Oskar
Это точно про мну...не могу проснуться...только встану, сразу голова начинает болеть, дискомфорт...
на уроках тоже хочу спать... в художке дак ваще убица можно...не че не хочу...ко всему лоялен..
бесет меня такое состояние... но самый пик у меня был в дикабре... когда день короткий...тогда ваще хоть вешайся...и сейчас опять наченается...давление..

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 22:21
fillo
Я-то рад забыть.. Но я раб. Раб компа. Все без шансов :)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 22:25
Lord_Raven
я просыпаюсь только ночью. Днем обычно хожу в сонном состоянии.
Но только солгце покидает небосколон, то организм тут же просыпается и чувствует себя даже очень бодро :twisted:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 22:43
MIRANDA
...три правила "НЕ"

Я не злюсь на окружающих.
Я не курю по дороге на работу.
Я не читаю газеты в транспорте.
... и три "БУДУ"

Я буду выходить из транспорта на две остановки раньше, и идти до работы пешком.
Я буду улыбаться по десять минут каждые два часа
Я буду разговаривать спокойно, даже если мне не нравится, то, что происходит вокруг.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 22:53
Selena
Глицин помогает, я на нем сидела когда дилом в декабре дописывала и в ноябре когда гос сдавала. Мозги работают, спокойствие полное, готовишься до 3 ночи и потом легко встаешь! Говорят привыкание вызывает... но это же аминокислота... хотя его вкус теперь терпеть не могу... ну когда надо - 1 пачки вам за глаза!

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 22:53
ukko
- я курю там где мне хочется, в том числе и по дороге..
- я злюсь и не злюсь.. иногда хочется кого-нибудь убить. ну в смысле морально.. потому я тогда морально убиваю человека, дабы потом не убить кого-нибудь физически..
- я читаю там где мне интересно, но да.. газеты я уже давно нигде не читаю.

- если я буду выходить на две остановки раньше, то мне незачем ехать на автобусе.
- я улыбаюсь по часу в день и два часа ржу как умалишённый )
- я разговариваю смеясь, или крича.. или спокойно, если уж очень устал..

PS Надо начинать заниматься медитацией..

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 23:02
MIRANDA
Глицин тоже иногда пью, но особого эффекта от разного рода таблеток ощущать не привыкла. Помогают капли "пантокрин" , изготовленные из вытяжки рогов оленей. Повышают работоспособность, у мужчин-потенцию) Причем действие ощутимое,обеспечивается пробуждение с утра!Только нужно вечно заставлять себя пить эти капельки в системе, а это для меня очень сложно:(
Чтобы чувствовать себя бодрее с утра, не нужно наедаться на ночь-так вы не перегружаете свой желудочно-кишечный тракт, а энергия идет на восстановление организма

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 23:36
lirika
вечная усталость и сонность- да!... нетъъ.. это про меня и это ужасно
сплю как попало, режимъ сбитъ абсолютно
ничего не помогаетъ
глицин- уже противенъ
принимать капли, как и миранда, систематизированно - не могу..жЭсть
зомби и мегаАХ...)))
потоянные непонятные состояние эмоций, из крайности в крайность
а еще же скоро весна.. вот это уж совсемъ из рук вон плохо.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 23:43
Bagenov Ura
Чтобы не хандрить нужно правильно и хорошо питаться (с утра и в обед побольше, вечером поменьше, чтобы ночью организм отдыхал, а не пищу переваривал), отдыхать (кино посмотреть, книгу почитать, просто погулять). Сон - 6 часов хорошо, 8 - отлично! Спортом хоть пару раз в неделю заниматься (желательно с движением - плавание, лыжи, бег, футбол). Еще и витаминчики можно попринимать (пинтовит, витамин С, еще лучше комплекс витаминов). Ну, и не забываем про хорошее настроение. Тогда все будет ок!!! :bf:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 23:46
Snegok
Bagenov Ura все делаю так как ты сказал, но еда в последнее время больше 2 раз за день не лезет. :cry: Сонный процесс вобще сбит под О.Раньше 3 ночи не спица?Что делать? :shock:

Re: Хроническая усталость

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 04:01
Холокост
MIRANDA пишет:Всем известен тот факт, что климатические условия во всем мире сильно изменились даже за последний год.
Мне неизвестен. Я постоянно хожу сонный, усталый и разбитый, но связываю это не с микроизменениями климата, а с тем, что на дворе зима. Весной-летом-осенью все прекрасно :) И тоже сплю очень мало на протяжении нескольких лет, но такая усталось наблюдается только зимой. Для меня это уже обычное сезонное понятие схожее с ноябрьской депрессией или мартовским обострением кое-чего :)
MIRANDA пишет:Забудь про принцип :"те, кто не спят всю ночь, прибавляют к своей жизни еще один день"))действует противоположно))
Тут дело в другом принципе: "Время сейчас стоит дороже, чем время потом". Для ребенка год - целая вечность, для взрослого человека - цикличный эпизод времени, который пролетает незаметно. Внутренние часы человека измеряют время, исходя из количества элементарных операций, проделанных мозгом, следовательно юнец научится гораздо большему и вынесет больше ценного из отрезка времени, за который старец не успеет сделать ничего. А во-вторых, будущее никем не гарантировано, и пока есть возможность, ничто не мешает насиловать себя и свой мозг, это идет на благо.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 05:26
VeNDeTTa
странно. все супер позитивные люди оказались такими вечно уставшими))
честно не знаю,что посоветовать. мне тоже очень тяжело вставать рано утром. тоже устаю на работе. но так чтобы чувствовать себя "разбитой"!-нет,такое только иногда...

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 07:37
-Gri-
стараюсь спать 7 часов :roll: поэтому встаю нормально :P и на работе бодренькая :D до работы пешком :D и обратно тоже :D
хроническая усталось больше, как мне кажется, у жителей бльших городов...ну и кто работает оч много...

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 09:02
FaNeMiNeM
сплю часа 4 патом на парах не фига не понимаю а к вечеру уже всё нормально)

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 10:46
Gellka
моя "хроническая усталость" проявляется только осенью и весной
обычно в таком случае иду в аптеку и покупаю витамины(типа компливита), правда это было только 1 раз :roll: но мне помогло, по утрам лучше встается, да и днем спать больше не хочется.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 11:20
texel
Беглый осмотр яндекса выдал следующее:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 17:38
Ramzess
Ыыы не знаю что такое и не хочу знать , просто не замечаю усталости если не занимаюсь физически :wink: могу поспать на паре, или просто поспать днём ,но не из за усталость а от скуки или недосыпания :D

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

а может я просто слишком давно не напригал мозги)

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 19:09
VIPcartman
когда работаю и погружен в дела то не замечаю такие мелочи как усталось а вот только стоит выйти в отпуск и уйти в запой вот тогда да начинаешь понимать что тебе все в падлу и ты вечно уставший))
а времена года вообще ни как не влияют пей витамины занимайся спортом и все будет пучком

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 23:31
Girla
Меня выручает крепкий кофе и шоколад. Хроническая усталость - бич нашего времени!!!

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 00:06
StonE
У меня тоже часто голова болит это всё из-за перенагрузок в школе мне кажется ну просто у меня по 9 уроков почти каждый день а потом ешо уроки дома делать.Но охото ещё и погулять и за компом посидеть а время не остаётся как ночью а так как мало спишь не высыпаешся и болит голова вот как))я стараюсь вродь спать после школы но фз не всегда помогает быват ешё хуже стаёт))

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 23:18
Peggi Moffit
И у меня тоже бывает храническая усталось и редко мне что то помогает, так что приходится смирится

Re:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 16:24
putnik
StonE пишет:У меня тоже часто голова болит это всё из-за перенагрузок в школе мне кажется ну просто у меня по 9 уроков почти каждый день а потом ешо уроки дома делать.


Прими наши соболезнования и линяй из этой дурной школы... 9 уроков в день - ни в какие ворота - подайте на диреткора в суд)))

Да, признаю, реакция не по теме...
Виноват, исправлюсь.

Re: Хроническая усталость

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 19:37
Viper
Усталось бывает редко,а спать хоть целый день могу! :D

Re: Хроническая усталость

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 19:53
nuclear
Люблю валяться в кровати,иногда засыпаю :)

Re: Хроническая усталость

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 22:26
risa
ночью сплю нормально,днем иногда хочется вздремнуть,хроническая усталость ассоциируется у меня не со сном,а с апатией и подавленностью

Re: Хроническая усталость

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 15:19
Darkshine
борюсь позитивом и радуюсь жизни :)