Форум Глазовских локальных домашних сетей

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 104 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Music или Музыка

Music или Музыка

Не в сети - Привет, я тут
Профиль  ICQ 
15 янв 2006, 14:26 Сообщение
Какую музыку вы больше любите - русскую или инстранную и почему?
А может кто-то вообще любит мелодии без слов..
Последнее сообщение



Не в сети - Freedom Truth Love
Профиль 
15 янв 2006, 14:27 Сообщение
Music и инструментальная



Не в сети - Привет, я тут
Профиль  ICQ 
15 янв 2006, 14:30 Сообщение
Лично я предпочитаю слушать иностранный музон, потому что слушаю музыку чаще тогда, когда занят каким-то делом. А русские слова тем или иным образом все равно врезаются в мозг и отвлекают от дела. Да и большинство русских песен содержат либо замысловатые, либо глупые тексты...
Англоязычные песни все-таки самые красивые, на мой взгляд, так как английский язык сам по себе очень мелодичный



Не в сети - Глючная тень
Профиль 
15 янв 2006, 15:52 Сообщение
а я люблю немецкую музыку особенно тяжелую и вообще считаю этот язык самым красивым



Не в сети - Freedom Truth Love
Профиль 
15 янв 2006, 15:53 Сообщение
моя любимая группа Rammstein...так что :sunny:



Не в сети - Глючная тень
Профиль 
15 янв 2006, 15:54 Сообщение
VeNDeTTa пишет
моя любимая группа Rammstein...так что :sunny:


хоть кто-то меня понимает! а то все говорят Rammstein отстой!



Не в сети - Привет, я тут
Профиль  ICQ 
15 янв 2006, 21:44 Сообщение
Lenus пишет
а я люблю немецкую музыку особенно тяжелую и вообще считаю этот язык самым красивым

Не, немецкаий язык словно собачий лай, слишком жесткий для меня
Хотя есть и очень мелодичные композиции.
Уж лучше французские... :smt035



Не в сети - Глючная тень
Профиль 
15 янв 2006, 22:05 Сообщение
Bagenov Ura пишет
Уж лучше французские... :smt035


бывают и французские композиции неплохие но только с женским вокалом а мужской французкий вокал мне не нравится не мужской это какой-то язык!



Не в сети - Сильный медведь
Профиль 
16 янв 2006, 00:15 Сообщение
В общем для меня критерием оценки музыкального произведения служит ее мелодия и гармония.
Если туда еще и вокал вписывается это плюс.
Если вокал вписывается хорошо (с фонетической и мелодической точки зрения) это еще лучше.
Если я еще и смысл могу понять (т.е. русские буквы в тексте песни преобладают) то это вообще здорово!!!
А если смысл песни мне оч. нравится... О... Значит эта песня для меня шедевр!
Отсюда: нет ничего лучше мелодичной русской песни со смыслом!



Не в сети - админ
Профиль  WWW 
16 янв 2006, 10:46 Сообщение
Полностью поддерживаю Paul MC. Наилучшей музыкой являються отечественные композиции.



Не в сети - Freedom Truth Love
Профиль 
16 янв 2006, 13:47 Сообщение
если мне говорят ХОРОШАЯ русская музыка, то на ум приходят только старые композиции ("темная ночь", "снег кружится" и т.д.)



Не в сети - Привет, я тут
Профиль  ICQ 
16 янв 2006, 15:04 Сообщение
Западная и русская музыка отличается не только по языку, но и по исполнению. Акцент в западной музыке уделяется обработке музыке, то есть у них мало музыкальных аккордов, но они их очень умело обрабатывают - ритмическая сетка, нестандартые ходы и т. д. У руских исполнителей все идет под один стиль, поэтому иногда не отличишь одну песню от другой. Я всегда считал, что западная музыка большее внимание уделяет мелодии, а русская - тексту. Ну, и если вы будете разбирать вокал, то западные певцы своим вокалом берут часто разные тональности, диапозон, то есть голосом они ведут свою мелодию. Русские исполнители обыгрыват свой вокал лишь парой нот, поэтому и слушать их скучно...



Не в сети - Сильный медведь
Профиль 
16 янв 2006, 16:42 Сообщение
Вообще вся современная музыка основана африканских ритмах. Да чего уж там говорить - рок-эн-рольная гармония изобретение негров хотя очень сходна по звучанию с кантри.
P.S.: Кстати у кого есть песня "В лунном сиянии..." в исполнении Чичериной?



Не в сети - Привет, я тут
Профиль  ICQ 
17 янв 2006, 06:57 Сообщение
Руская песня основана на народных песнях, а это "Ой, мороз, мороз! и в том же духе. Основа западной, по большей части - это рок н-ролл, то есть рок-н рольная сетка: ля, ре, ля, ми, ре, ля, ми (кто игреет на гитаре меня поймет). Кантри, джаз - это считается народной американской музыкой. Соответсвенно разница большая...



Не в сети - Привет, я тут
Профиль  ICQ 
19 янв 2006, 22:42 Сообщение
Еще одно одно отличие нашей музыки от западной - это пропасть между рок и поп музыкой. Там это не так сильно выражено, у нас, хоть и идет в последние годы взаимная ассимиляция жанров, это не так заметно. Все если и происходит, то идет по принципу "мы не с вами".
Ну, вряд ли наша эстрада способна родить такой шедевр как "Knockin' On Heaven's Door", исполниная Бобом Диланом и блестяще перепетая Guns'Roses и Аврил Лавин...
Хотя кто знает...



Не в сети - Гуру ментального онанизма
Профиль 
17 фев 2006, 21:53 Сообщение
Лично я слушаю Metal , Punk Rock , Gothic Rock, ну и ещё чё нить мясное люблю. Например: SlipKnot !



Не в сети - otaku no rida
Профиль  WWW  ICQ 
17 фев 2006, 22:04 Сообщение
Ну, поскольку я двинут по Японии, то почти вся моя музыка на японском или написанная японскими композиторами, может, кто знает Nobu Uematsu - мой любимый композитор! :thumbright: Ещё слушаю Nightwish, Apocaliptica, Rammstein. System of Down но по настроению. Русскую практически не слушаю кроме КиШа.



Не в сети - Заклинающий мантры
Профиль 
17 фев 2006, 22:29 Сообщение
Русскую музыку не слушаю года два наверно.
Щас предпочитаю либо что-то ну очень спокойное и мелодичное (вроде кельтики), либо жуткий трэш - по настроению.

ЗЫ: Six Feet Under рулит :):):)



Не в сети - Хитрюга
Профиль 
17 фев 2006, 23:24 Сообщение
Слушать могу много чего. Но восновном слушаю drum'n'bass или Psychedelic,А так же рэп ... ВОобщем может нравиться всего 1 композиция из определённого стиля..



Не в сети - Хитрый лис
Профиль 
18 фев 2006, 01:01 Сообщение
Все зависит от настроения, разную :thumbright:



Не в сети - Гуру ментального онанизма
Профиль 
19 фев 2006, 12:11 Сообщение
ГОСТ пишет
Слушать могу много чего. Но восновном слушаю drum'n'bass или Psychedelic,А так же рэп ... ВОобщем может нравиться всего 1 композиция из определённого стиля..

RAP - дерьмо. #-o Я его не слушаю вообще.

З.Ы. Надо металл слушать. :thumbright:



Не в сети - Хитрюга
Профиль 
19 фев 2006, 12:24 Сообщение
FILL пишет
ГОСТ пишет
Слушать могу много чего. Но восновном слушаю drum'n'bass или Psychedelic,А так же рэп ... ВОобщем может нравиться всего 1 композиция из определённого стиля..

RAP - дерьмо. #-o Я его не слушаю вообще.

З.Ы. Надо металл слушать. :thumbright:

хаха Метал этотипа металики??? Если да то метал говно!!! А нирвана рулит !!И СОД тоже рулит!
А рэп тоже рулит



Не в сети - Хитрый лис
Профиль 
19 фев 2006, 12:59 Сообщение
FILL пишет
ГОСТ пишет
Слушать могу много чего. Но восновном слушаю drum'n'bass или Psychedelic,А так же рэп ... ВОобщем может нравиться всего 1 композиция из определённого стиля..

RAP - дерьмо. #-o Я его не слушаю вообще.

З.Ы. Надо металл слушать. :thumbright:

Не хочешь не слушай дак за4ем так грубо сразу :scratch:



Не в сети - админ
Профиль  WWW 
19 фев 2006, 14:24 Сообщение
ГОСТ, а ты гопник :banghead:



Не в сети - Гуру ментального онанизма
Профиль 
19 фев 2006, 16:40 Сообщение
ГОСТ пишет
FILL пишет
ГОСТ пишет
Слушать могу много чего. Но восновном слушаю drum'n'bass или Psychedelic,А так же рэп ... ВОобщем может нравиться всего 1 композиция из определённого стиля..

RAP - дерьмо. #-o Я его не слушаю вообще.

З.Ы. Надо металл слушать. :thumbright:

хаха Метал этотипа металики??? Если да то метал говно!!! А нирвана рулит !!И СОД тоже рулит!
А рэп тоже рулит

Metallica - RuleZ !!! :thumbright:



Не в сети - Гуру ментального онанизма
Профиль 
19 фев 2006, 16:41 Сообщение
elf пишет
FILL пишет
ГОСТ пишет
Слушать могу много чего. Но восновном слушаю drum'n'bass или Psychedelic,А так же рэп ... ВОобщем может нравиться всего 1 композиция из определённого стиля..

RAP - дерьмо. #-o Я его не слушаю вообще.

З.Ы. Надо металл слушать. :thumbright:

Не хочешь не слушай дак за4ем так грубо сразу :scratch:


OK. Не слушаю RAP и обсерать его не буду. Всё равно не докажешь.

З.Ы. О вкусах не спорят.



Не в сети - Хитрюга
Профиль 
19 фев 2006, 19:35 Сообщение
Nike пишет
ГОСТ, а ты гопник :banghead:

ХАхаха.. гопник??? А кто тогда по твоему чел. который слушает попсу и только её???
А ты значит типа меломан, фанат русской музыки?? Вон бабкина поёт русские песни.. они такие мелодичные и слова ложаться классно)))) хахахахахТак что кто из нас ещё попсовик...
Короче не нравиться , не слушай...Устроили балаган... Тебя не просили выскаазать мнение про других, а просили про свое мнение сказать, если такое вообще есть :banghead:


Последний раз редактировалось BLuMBeR 19 фев 2006, 19:37, всего редактировалось 1 раз.



Не в сети - Хитрюга
Профиль 
19 фев 2006, 19:35 Сообщение
FILL пишет
elf пишет
FILL пишет
ГОСТ пишет
Слушать могу много чего. Но восновном слушаю drum'n'bass или Psychedelic,А так же рэп ... ВОобщем может нравиться всего 1 композиция из определённого стиля..

RAP - дерьмо. #-o Я его не слушаю вообще.

З.Ы. Надо металл слушать. :thumbright:

Не хочешь не слушай дак за4ем так грубо сразу :scratch:


OK. Не слушаю RAP и обсерать его не буду. Всё равно не докажешь.

З.Ы. О вкусах не спорят.

Вот именно!! не спорят :thumbright:



Не в сети - админ
Профиль  WWW 
19 фев 2006, 20:14 Сообщение
ГОСТ, гопник не обязательно слушат только попсу. Ему безразлично направление и он их все смешивает, лишь бы его перло. Что насчет меня то я слушаю только рок, панк, метал, и лишь в моменты не от меня зависящие другого типа композиции.
И насчет меломана русской музыки я тебя недопонял. Ты где такую корявую информацию накопал :scratch:



Не в сети - Гуру ментального онанизма
Профиль 
20 фев 2006, 18:11 Сообщение
Nike пишет
ГОСТ, гопник не обязательно слушат только попсу. Ему безразлично направление и он их все смешивает, лишь бы его перло. Что насчет меня то я слушаю только рок, панк, метал, и лишь в моменты не от меня зависящие другого типа композиции.
И насчет меломана русской музыки я тебя недопонял. Ты где такую корявую информацию накопал :scratch:


Metal, Punk Rock, Heavy Metal, Rock и т.д - RuleZ !!! :thumbright: :rock:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 104 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Найти
Перейти
 
Полная версия