Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



FAQ

Обсуждение игры Ил-2

Модераторы: Elman, AnpeJIb

FAQ

Сообщение #1 nuclear » 29 ноя 2008, 12:49

Задаем и отвечаем на вопросы здесь :)
+Инструкция,читать всем новичкам
Вложения
2_инфа_v1.08.rar
(21,66 КБ) Скачиваний: 47
Последний раз редактировалось nuclear 04 дек 2008, 15:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
nuclear
Красноглазик
 
Автор темы
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 13:18
Последний визит: 30 дек 2013, 17:39
Откуда: spb
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 22
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #2 ЛЫСЫЙ » 29 ноя 2008, 14:43

У меня что-то во время игры аэродромы мерцают непонятно. Как-то не так графика из далека отрисовывается.
ТТХ: проц 3гига. видео форс8600, оператив 2гига. Пробовал различные настройки в панели Н-видиа менять, не помогает. Может в ИЛ-2 в файле конфиг что нибудь поменять?
Прожигаю жизни половину,
Прожигаю целиком, насквозь,
Чтобы сунуть-вынуть, сунуть-вынуть
В эту дырку жизненную ось!

Аватара пользователя
ЛЫСЫЙ
Главный флудер
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:06
Последний визит: 02 июл 2014, 14:56
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #3 MG_Doctor » 29 ноя 2008, 15:25

Если с большой высоты аэродромы выглядят “дребезжащими”, можно сделать следующее – в файле conf.ini, в секции параметров OpenGL следует добавить следующие строки (или исправить существующие):



[Render_OpenGL]

PolygonOffsetFactor=-0.15

PolygonOffsetUnits=-3.0
Будь добрее!

Аватара пользователя
MG_Doctor
Видящий
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 16:14
Последний визит: 16 янв 2014, 20:39
Откуда: город-герой Глазов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #4 MaxveLL » 29 ноя 2008, 15:48

К первому посту, для новичка можно прикрутить данный файл, с инфой от том как начать играть. Правда в этом файле надо кое-что поправить, а именно: Адрес сервака Team Speak(10.10.10.10), откуда его можно слить (ftp://ftp.lan-com.ru/lancom/ts2_client_rc2_2032.exe), и адрес Ил-2 на форуме :D ( Ил 2 )
Вложения
2_инфа_v1.06.rar
(841,38 КБ) Скачиваний: 24

Аватара пользователя
MaxveLL
sky walker
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 15:05
Последний визит: 20 мар 2016, 15:33
Откуда: римская когорта
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 30
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #5 ЛЫСЫЙ » 29 ноя 2008, 17:01

Пробовал сделать как Доктор писал, не помогло. Система то позволяет. Кто скажет почему тогда квадратные вершины видны. Я имею ввиду на пример крыло самолета. Вблизи все класно отрисовывается, а вдали эскиз крыла с квадратиками.
Прожигаю жизни половину,
Прожигаю целиком, насквозь,
Чтобы сунуть-вынуть, сунуть-вынуть
В эту дырку жизненную ось!

Аватара пользователя
ЛЫСЫЙ
Главный флудер
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:06
Последний визит: 02 июл 2014, 14:56
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #6 Grinka » 29 ноя 2008, 22:28

где-то когда-то кто-то выкладывал *.ехе файлик для правки конфига игры под оптимально-максимальные или кому как удобно настройки
Не пытайся спорить с дураком, иначе ты опустишься до его уровня и он задавит тебя своим интелектом.
www.buggy-18.ru
Изображение

Аватара пользователя
Grinka
Местный лунатик
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 23:11
Последний визит: 06 фев 2024, 08:12
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #7 Silver » 30 ноя 2008, 15:51

DIDIE пишет:Пробовал сделать как Доктор писал, не помогло. Система то позволяет. Кто скажет почему тогда квадратные вершины видны. Я имею ввиду на пример крыло самолета. Вблизи все класно отрисовывается, а вдали эскиз крыла с квадратиками.


Движок игры достаточно старый, новых технологий отрисовки не использует. Mip-Mapping крайне слабый, про сглаживание и не говорю. Остальных современных эффектов нет. Скорее всего так у всех, а не только у тебя, хотя... а фиг его знает :)

Silver
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 25 авг 2023, 13:43
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #8 AnpeJIb » 30 ноя 2008, 17:10

Silver пишет: Движок игры достаточно старый, новых технологий отрисовки не использует. Mip-Mapping крайне слабый, про сглаживание и не говорю. Остальных современных эффектов нет. Скорее всего так у всех, а не только у тебя, хотя... а фиг его знает :)

Относительно движка:
Движок игры доробатывался почти с каждым патчем! Да, последний патч 4.08м вышел в 2006, но не стоит забывать что точкой в проекте будет патч 4.09м. Даже обзор патча 4.09м_Бетта говорит о том что будут значительные улучшения в графике!..
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #9 ЛЫСЫЙ » 01 дек 2008, 10:11

между прочим в панели н-видиа в точных настройках касаемых фильтрации и текстур кое-что поменял и все, началось! Графика идеальная ну ни одного пиксела не увидишь квадратного. ДЫмы, туманы все тип-топ. Хм, Но вот воскресенье когда летали на макс. разрешении тормозит сцуко! Пришлось уменьшить разр. экрана иначе симулятор превратился бы в пошаговую стратегию :).
И Сильвер, заметь. Система не стара: Проц 3 Гига, Оперативы 2 гига, Видео 8600 (512, шина 128). Поэтому не сказал бы я, что двиган у игры слабоват.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
ФАКК! А как магнет-ссылку делать?
Прожигаю жизни половину,
Прожигаю целиком, насквозь,
Чтобы сунуть-вынуть, сунуть-вынуть
В эту дырку жизненную ось!

Аватара пользователя
ЛЫСЫЙ
Главный флудер
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:06
Последний визит: 02 июл 2014, 14:56
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #10 Podvodni » 01 дек 2008, 11:11

Лысый вчера думаю у большинства тормозило у меня вот например жостко притормаживает когда зенитки авианосца стреляют ну потому что такая плотность огня, столько трассов одновременно прорисовываются это просто ужас))
Изображение
Изображение
Небо - птицам, Душу - Господу, Сердце - любимой, Пулю - Врагу!
Изображение

Аватара пользователя
Podvodni
Главный флудер
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 11:32
Последний визит: 02 дек 2013, 01:42
Откуда: ХРЕН ЗНАЕТ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #11 Silver » 02 дек 2008, 21:53

DIDIE, я в курсе, что фильтрации можно в дровах выставить. Движок стар, по умолчанию таких настроек нет, а потому возможны тормоза на уровне драйвера, т.к. он не может корректно использовать картинку некоторых игр для улучшения. Я часто для старых игр пробовал применять сглаживания и другие оптимизации графики вручную в драйверах, но обычно получал артефакты. Попробую на своем радеоне 4850, руки не дошли просто :)

Silver
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 25 авг 2023, 13:43
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #12 Elman » 02 фев 2009, 01:15

Всем, у кого возникают проблемы с видимостью в игре. Взято тут.
Попробуйте вот такую конфигурацию в игре:

[Render_OpenGL]
TexQual=3
TexMipFilter=2
TexCompress=0
TexFlags.UseDither=0
TexFlags.UseAlpha=0
TexFlags.UseIndex=0
TexFlags.PolygonStipple=0
TexFlags.UseClampedSprites=1
TexFlags.DrawLandByTriangles=0
TexFlags.UseVertexArrays=1
TexFlags.DisableAPIExtensions=0
TexFlags.ARBMultitextureExt=1
TexFlags.TexEnvCombineExt=1
TexFlags.SecondaryColorExt=1
TexFlags.VertexArrayExt=1
TexFlags.ClipHintExt=0
TexFlags.UsePaletteExt=1
TexFlags.TexAnisotropicExt=1
TexFlags.TexCompressARBExt=1
TexFlags.TexEnvCombine4NV=1
TexFlags.TexEnvCombineDot3=0
TexFlags.DepthClampNV=0
TexFlags.SeparateSpecular=1
TexFlags.TextureShaderNV=1

HardwareShaders=1
Shadows=2
Specular=2
SpecularLight=2
DiffuseLight=2
DynamicalLights=1
MeshDetail=2
VisibilityDistance=3

Sky=1
Water=2
Forest=2
LandShading=3
LandDetails=2
LandGeom=2
TexLarge=1
TexLandQual=3
TexLandLarge=1

VideoSetupId=17

ForceShaders1x=0
PolygonOffsetFactor=-0.15
PolygonOffsetUnits=-3.0
Effects=0


Содержимое секции необходимо скопировать в соответствующую секцию файла conf.ini

И вот такую настройку драйверов. Настраиваются в Панели управления.

1Параметры сглаживания- управляемые приложением
2Анизатропная фильтрация- выкл
3Производительность системы- качество
4Профиль цвета-
5Вертикальная синхронизация- выкл
6Включение маштабируемых текстур- трилинейный
7Соответствующая привязка текстур- вкл
8Ограничение рсширения- выкл
9Аппаратное ускорение- одно устр
10Трилинейная оптимизация- вкл
11Анизатропная оптимизация фильтрации пирамид текстуры- вкл
12Анизатропная оптимизация образцов- вкл
13Сглаживание гамма корекцией- нету такого
14Сглаживание прозрачными текстур - супердискретизация
15тройная буферизация- вкл
16Отрицательное отклонение - разрешить

За это сообщение автора Elman поблагодарил:
chumichka
Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #13 Podvodni » 06 июл 2009, 13:03

Народ вот зацените нашол такую класную штучку)))
на ней всё очень класно показано
я её себе как нить распечатаю.
Вложения
KOMPAS2.gif
Изображение
Изображение
Небо - птицам, Душу - Господу, Сердце - любимой, Пулю - Врагу!
Изображение

Аватара пользователя
Podvodni
Главный флудер
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 11:32
Последний визит: 02 дек 2013, 01:42
Откуда: ХРЕН ЗНАЕТ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #14 АльФ » 06 июл 2009, 21:14

Подводный на хрена эта штука нужна? Я вначале подумал, что это вроде прицельной сетки или навигации, но приглядевшись понимаю, что это тот же самый указатель курса по компасу. Именно то, что я всегда кричу, когда вижу цель, вот только мне начинают "задвигать", что мой курс, он относительно только моего полета. При этом почему-то забывают, что сами от меня отстают по курсу градусов на 20-30, не больше и моя наводка в любом случае дает им верное направление:)
Parabellum, народ,Parabellum!

Аватара пользователя
АльФ
Нашедший свет
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:54
Последний визит: 15 окт 2013, 12:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #15 Silver » 06 июл 2009, 21:23

Нда, если разница километров в 10-15, афигенно верное, особенно в условиях разной высоты и бой уже почти в активной фазе. Крайне бесполезно, Альф, лучше квадрат\сектор + высота говори. Иначе будем лететь параллельно данному тобой курсу в ново-е****во.

Silver
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 25 авг 2023, 13:43
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #16 AnpeJIb » 06 июл 2009, 22:04

АльФ пишет:При этом почему-то забывают, что сами от меня отстают по курсу градусов на 20-30, не больше и моя наводка в любом случае дает им верное направление:)

Абсурд! Ну а если враг находится м/у тобой и тв компаньоном!? То по какому курсу ты посоветуешь лететь своему товарищу!? :)

Полностью солидарен с Сильвером...

А ты еще Леша попробуй пролететь до цели без маркера своего самолета на карте километров 100 (10 квадратов). Вот тут-то ты и поймешь что такое его величество КОМПАС! :) Ну а расхождения в 20-30 градусов - будут иметь раковые последствия...
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #17 АльФ » 07 июл 2009, 06:26

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Абсурд! Ну а если враг находится м/у тобой и тв компаньоном!? То по какому курсу ты посоветуешь лететь своему товарищу!?)

По очень простому, Апрель - окружость как тебе известно имеет всего 360 градусов, то есть если мой курс 230, а мой товарищ впереди, то я ему посоветую лететь курсом 130 (360-230=130). Как бы не было спутниковых маркеров на электронных картах во времена второй мировой. По этой причине курс "отбивался" по компасу (курсу), карте прикрепленной к коленке и особенностям ландшафта. :)
Уберите маркер на карте и сразу поймете о чем я говорю
Parabellum, народ,Parabellum!

Аватара пользователя
АльФ
Нашедший свет
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:54
Последний визит: 15 окт 2013, 12:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #18 AnpeJIb » 07 июл 2009, 08:21

АльФ пишет:Апрель - окружность как тебе известно имеет всего 360 градусов, то есть если мой курс 230, а мой товарищ впереди, то я ему посоветую лететь курсом 130 (360-230=130)

:lol: Математика супер!!! :D
М.б. ты имел ввиду 230+/-180=50 :) Иначе разлетитесь с разницей аж в 80 градусов!!! Лично мне компас, кстати за тем и нужен - чтобы не ошибаться в казалось бы в элементарных подсчетах, ибо тут ошибка дорого стоит!
Да и что значит "мой товарищ впереди", откуда ты можешь знать, что тв товарища впереди!? А если до тв. товарища 5 квадратов!?... Просто чтобы навести св товарища вообще не обязательно знать его местоположение, сказал ему квадрат и забыл! И не нужно ничего считать и тратить св драгоценное время! :)
В любом случае я спросил: каким курсом ты наведешь своего товарища на противника, если он находится между вами. К примеру ситуация как на скриншоте (обозначение квадратов стер специально! :) ).
Оч. интересны тв гениальные арифметические вычисления :D
Вложения
321.GIF
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #19 АльФ » 07 июл 2009, 09:47

Ни фига ты не понял, блин. Над собой ржешь?! :x Ты задал мне вопрос: между мной и моим товарищем находится неприятель, каким курсом ему лететь. Я имел в виду что первый находится справа от меня. А враг впереди между нами, в центре треугольника. Че я по твоему таблицу Подводного не вижу?! :x Тебе что, сложно абстрагироваться?! Или объяснить тебе, что такое триангуляция?! Я блин не совсем даун, чтобы не понимать, что диаметрально противоположный курс будет составлять +\-180 от своего. Согласен что правило действует только на прямой. Говоря выше о курсе, я имел в виду то, что мы как правило летаем кучкой, то есть когда блин все орут, где гребаная цель, я знаю, что все крикуны находятся в полквадрате от меня и идут примерно таким-же курсом ( разница между нами составляет около 20 градусов макисмум). Когда я вижу цель, то говорю всем свой курс, мне ..лядь :evil: не нужно выскоточной бомбардировкой заниматься, я навожу свои самолеты на цель, чтобы они их просто УВИДЕЛИ! ПРИ ЭТОМ Я ЗНАЮ, ЧТО СВОИ НАХОДЯТСЯ ЗА МНОЙ, РЯДОМ СО МНОЙ ИЛИ ЧУТЬ ПОЗАДИ МЕНЯ В СТОРОНЕ, А НЕ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ КАРТЫ! :twisted: Когда ты летишь на любимом Б25 или Кобре, сидя на другом канале, и я нахожу вас первым, то говорю своим свой курс и ВСЕГДА вашу группу накрывают практически сразу. Я прекрасно понимаю, что на площади 10-20 и т.д. квадратов смысл теряется, но когда мы идем в одном, максимум в двух квадратах,группой, на хрена мне орать своим про какие-то квадраты, если я вижу цель на курсе?! Я говорю, где я нахожусь и каким курсом лечу!
Че вы мне какие-то элементарные вещи объясняете, вы реально думайте, что окружающие невежественнее вас?! :x Я тут не про спортивное ориентирование и топографию теории рассказываю, а про то как у нас в полетах выходит! У нас карты - 5 минут до цели, напротив друг друга базы расположены, летим по одному маршруту... :evil: Блин взбесили!!
P.S. - Апрель, это не "гениальные арифметические вычисления", это геометрия и тригонометрия :x Убрать на фиг все маркеры с карты, посмотрю я тогда на вас, "математиков", как будете про квадратики кричать!
Parabellum, народ,Parabellum!

Аватара пользователя
АльФ
Нашедший свет
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:54
Последний визит: 15 окт 2013, 12:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #20 AnpeJIb » 07 июл 2009, 12:04

АльФ пишет:я навожу свои самолеты на цель, чтобы они их просто УВИДЕЛИ! ПРИ ЭТОМ Я ЗНАЮ, ЧТО СВОИ НАХОДЯТСЯ ЗА МНОЙ, РЯДОМ СО МНОЙ ИЛИ ЧУТЬ ПОЗАДИ МЕНЯ В СТОРОНЕ, А НЕ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ КАРТЫ!

Именно это я и хотел от тебя услышать, что твоя наводка по курсу решает проблему только в частном случае - когда товарищ рядом! :)

А относительно:
АльФ пишет: Я имел в виду что первый находится справа от меня. А враг впереди между нами, в центре треугольника. Че я по твоему таблицу Подводного не вижу?! Тебе что, сложно абстрагироваться?! Или объяснить тебе, что такое триангуляция?!

Лично мне (допускаю что не только мне :) ) стало оч интересно что в твоем понимании "триангуляция"? :) Ибо твои вычисления
АльФ пишет:Апрель - окружность как тебе известно имеет всего 360 градусов, то есть если мой курс 230, а мой товарищ впереди, то я ему посоветую лететь курсом 130 (360-230=130)
- мне не понятны... :oops: И с уверенностью могу сказать, что твои триангуляционные вычисления не тольо я один не понял! :) Кто понял - отзовитесь! :)

Ты Леш только не пиши уже, на встрече пилотов обсудим данный вопрос, просто я чувствую что спор тут на форуме затянется на долго, ок? :) оффтопик: Кста, давайте ка планировать встречу пилотов :wink:

ЗЫ:
ИМХО Нам не обязательно владеть геометрией чтобы быть достойными штурманами. (мне компасы и карты - достаточно!) Так же как и Ивану Кожедубу не обязательно было быть грамотным чтобы он стал асом!...
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #21 АльФ » 07 июл 2009, 14:38

:) Лана, я уже спокоен. Поел, попил, подобрел... :) Триангуляция - создание в пространстве или на плоскости равностороннего или равнобдренного треугольника с имеющимся (воображаемым) основанием и со сходящимися в искомой точке векторами. (( Я своими словами объясню, итак, самое элементарное: я лечу у левого края карты по курсу 230, вижу впереди врага, знаю о том, что справа от меня в том же направлении, примерно, идет мой коллега,( пусть он даже в другом квадрате). Между нами всегда имеется воображаемая прямая линия. Наша задача курсами создать два вектора, сходящихся в точке нахождения врага. Образуется как правило равнобедренный треугольник. Курс врага всегда будет относительно меня равен 0 или 360, соответственно курс моего коллеги не будет противоположным мне, то есть - 180, а будет со мной в разнице, так-как он приближается с противоположной стороны нашей воображаемой прямой.) Ну посмотри сам на карте Подводного - мой курс 230, враг в центре, какой курс будет у партнера идущего справа? :( :? :cry:
Кстати, мой дед был лично знаком с Кожедубом (отдыхал вместе с ним в санатории Евпатории в 45 или в 46 году ) и говорил, что последний даже писать грамотно не мог :D правда, правда - дед мой не стал бы "свистеть" :) Разумеется это не мешало Кожедубу быть первоклассным пилотом.
Parabellum, народ,Parabellum!

Аватара пользователя
АльФ
Нашедший свет
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:54
Последний визит: 15 окт 2013, 12:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #22 Silver » 07 июл 2009, 19:19

Альф, я все это понимаю, но иногда ты уже в бою недалеко от вражеской базы, а я тока взлетел, мне курс ничего не скажет, лучше и проше квадрат и примерный сектор\направление. Ну и просьба, всегда прошу, сообщайте высоту, это очень важно.

Silver
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 25 авг 2023, 13:43
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #23 Elman » 25 июл 2009, 00:18

Книжка для самых маленьких и не только.
Собственно в этом пособии хорошо расписаны и разрисованы приборные панели большинства самолетов в игре.
Пособие здесь

Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #24 Silver » 23 ноя 2009, 00:21

Нашел тут в инете, может пригодиться кому : настройка Logitech Extreme 3D Pro. Профилер не выкладываю, если надо - скачаю.
Написал в Софт, т.к. там главное - описание профилера джоев лоджитека и грамотная настройка. Можно из 12 кнопок сделать 22, не отвлекаться на клаву, сделать ручной выпуск и убирание шасси автоматически и многое другое.
Вложения
ILOMANAM=o=LOGITECHE.part2.rar
(9,54 МБ) Скачиваний: 22
ILOMANAM=o=LOGITECHE.part3.rar
(3,75 МБ) Скачиваний: 24
ILOMANAM=o=LOGITECHE.part1.rar
(9,54 МБ) Скачиваний: 23

За это сообщение автора Silver поблагодарил:
AnpeJIb
Silver
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 25 авг 2023, 13:43
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #25 Elman » 05 дек 2009, 20:27

Несмотря на то, что есть софт аля il2config решил выложить полную расшифровку conf.ini
Для себя открыл пару интересных параметров.

[il2]
title=Il2-Sturmovik Forgotten Battles
; Описание заголовка игры

hotkeys=HotKey game
; Определяет раздел, где описаны горячие клавиши
[window]
; раздел описывает свойства окна игры в Windows

width=1024
; Разрешение экрана по горизонтали (в пикселах)

height=768
; Разрешение экрана по вертикали (в пикселах)
; Примечание:Разрешение некоторых LCD-мониторов не включенно в опции
ЗС/АВН/ПХ (например – 1280х1024).
; Введите ваши значения, выстатьте SaveAspect=0, сохраните conf.ini и
запускайте игру...
; (если Вы в последствии запустите утилиту il2setup.exe и закроете её
кликнув на “OK”, то разрешение в игре изменится на 640x480
16bit)
; Теперь важный момент! Когда Вы запускаете игру, она, возможно,
будет выглядеть размыто и с низким качеством картинки.
; Если Вы войдете в «Настройки» –
«видеорежимы», то там увидите 800x600 или некоторый другой
низкий уровень разрешения.
; НЕ ИЗМЕНЯЙТЕ ЭТИ ОЧЕВИДНО НИЗКИЕ ПО КАЧЕСТВУ ПАРАМЕТРЫ НАСТРОЙКИ!
Когда Вы начнёте игру, она будет в великолепном высоком разрешении.

ColourBits=32
; 16, 32 - Глубина цвета окна игры.

DepthBits=24
; 16, 24 - Глубина цвета текстур и Z-буффера.

StencilBits=0
; 0, 8 - Соответствует значению «Включить стесил-буфер» на
вкладке «Драйвер» в il2setup.exe. (8-необходимо для
включения «Превосходного режима» графики)

ChangeScreenRes=1
; 0..1 - Разрешить смену разрешений экрана в игре

FullScreen=1
; 0..1 - Полноэкранный режим (1), либо запускать игру в окне (0)

DrawIfNotFocused=0
; 0..1 - Рисовать картинку, когда окно не в фокусе

EnableResize=0
; 0..1 - Разрешить менять размер окна (для «оконного»
режима)

EnableClose=1
; 0..1 - Разрешить кнопку закрытия окна (для «оконного»
режима)

SaveAspect=1
; 0..1 - Принудительное включение режима, когда пропорции выводимого
изображения расчитаны на геометрические пророрции экрана 4:3.

Use3Renders=0
; 0..1 - Позволяет использование до 3 экранов (я перевёл именно
так...).

[GLPROVIDER]
; Раздел комментирует, какой 3D-драйвер Вы используете.

GL=Opengl32.dll
; OpenGL32.dll, dx8wrap.dll - Это будет openGL или Direct X в
зависимости от того, что Вы выбрали при установке.

[GLPROVIDERS]
; Параметры этого раздела изменяются через il2setup.exe.

OpenGL=Opengl32.dll
DirectX=dx8wrap.dll

[NET]
; Настройки для многопользовательской игры по сети/internet

speed=25000
; Скорость соединения, под которую игра оптимизирует пакеты.
; 9.6k – 900
; 14.4k – 1500
; 28.8k – 3000
; 56k – 5000
; ISDN – 10000
; xDSL – 25000
; LAN – 100000

routeChannels=0

serverChannels=31
; Для сервера. Указывает максимально-допустимое число внешних
игроков.

localPort=21000
; Порт на нашей машине, который будет использовать игра. Нужно, чтобы
Ваш брандмауэр позволял Вам соединяться с сетью по этому порту.

remotePort=21000
; Порт, на который коннектимся.

SkinDownload=1
; 0..1 - Разрешить «подгрузку схем окрасок». (0,1).

serverName=No Name
; Название собственного сервера.

serverDescription=
; Описание собственного сервера.

remoteHost=
; IP адрес удаленного компьютера

localHost=
; IP адрес собственного компьютера

socksHost=

checkServerTimeSpeed=1
; Проверка синхронности протекания времени. Сетевой код Ил-2
непрерывно синхронизируют время между клиентом и сервером. Защита от
Спидхака.

checkClientTimeSpeed=0

checkTimeSpeedDifferense=0.05
; Дополнительный параметр. Позволяет серверу устанавливать
максимальное отклонение синхронности протекания времени на сервере и
машине клиента.
; Значение по-умолчанию – 0.2 (20 процентов) .

checkTimeSpeedInterval=5
; Дополнительный параметр. Максимально разрешенный промежуток
времени, пока «расхождение синхронности» превышает норму.
; Значение по-умолчанию – 17 (17секунд). Потом – кик!
Заданные величины посылаются в окне чата на всех клиентах так:
; checkTimeSpeed N sec K%.
; Установка параметров checkTimeSpeedDifferense и
checkTimeSpeedInterval в чрезвычайно низкие значения
; может заставить защиту от чита срабатывать даже тогда, когда
Спидхак не используется.
; Это может случиться, когда качество связи низко, и много ошибок
соединения.
; Это может также случиться от сбоев аппаратных средств ПК, типа
перегревания компьютерного таймера, вызывающего изменения частоты.

[MaxLag]
; Настройка сервера на автоматическокое удаление игроков с плохой
связью.

farMaxLagTime=10.0
; Максимально разрешённый период обрыва связи с игроком (сек).
Большая дистанция до других игроков.

nearMaxLagTime=2.0
; Максимально разрешённый период обрыва связи с игроком (сек). Малая
дистанция до других игроков.

cheaterWarningDelay=5.0
; Время (сек) до выдачи повторного предупреждения «Кажется,
кто-то жульничает!» (применимо к одному и тому же клиенту).

cheaterWarningNum=-1
; Сколько предупреждений должен получить клиент, прежде чем будет
автоматически удалён с сервера (-1=автокик отключен).
; В файле [путь установки Ил-2]\i18n\netmessages_ru.properties есть
строки:
; user_cheating1 /текст_в_юникоде (обнаружено вероятное
жульничество.)
; user_cheating2 /текст_в_юникоде (обнаружено вероятное
мошенничество.)
; user_cheating3 /текст_в_юникоде (кажется кто-то жульничает!)
; Эти три строчки соответствуют 1й,2й,3й задержке в получении пакетов
от клиента сервером.
; Можно вставить:
; user_cheating1 {0} /текст_в_юникоде
; user_cheating2 {0} /текст_в_юникоде
; user_cheating3 {0} /текст_в_юникоде
; тогда Вы будете знать – задержка чьих пакетов вызвала это
сообщение.

[chat]
; Настройки встроенного в игру чата.

region=(dx=0.6925,dy=0.071666665,x=0.0,y=0.0)
; Область экрана, где размещается окно чата.

msg0 =
; Быстрое сообщение “0”

adr0=ALL
; Адрес, кому говорим “0”. (ВСЕМ)

msg1 =
; Быстрое сообщение “1”

adr1=MY_ARMY
; Адрес, кому говорим “1”. (Пилоты нашей команды)

autoLogDetail =
; 0..3 - Дополнительный параметр настройки сервера. Устанавливает
«уровень болтливости» сервера в чате.
; Доступны следующие значения:
; «0» – отключить все сообщения состояния.
; «1» – сообщать только о победах в бою игрока с
игроком.
; «2» – сообщать о победах в боях игрока с игроком и
игрока с компьютером.
; «3» – полно всякой болтовни.

[game]
; Некоторые установки игры.

Arcade=0
; 0..1 - «Аркадный режим». Добавляет интересные визуальные
эффекты (прорисованы результаты стрельбы и др.)

HighGore=0
; 0..1 - Отображать кровь в некоторых самолётах

mapPadX=0.6689453
; Относительная абсцисса верхнего левого угла карты

mapPadY=-0.046875
; Относительная ордината верхнего левого угла карты

viewSet=32
; Snap view -Even number. Pan view Odd number.
; Видимо, показывает, какой режим обзора есть активный

Intro=0
; 0..1 - Вступительный ролик при каждом запуске игры

NoSubTitles=0
; 0..1 Отключить субтитры речевых сообщений ботов (в верхней части
экрана)

SubTitlesLines=3
; Количество строк субтитров.

NoChatter=0
; 0..1 - Отключить голоса AI-пилотов

NoHudLog=0
; 0..1 - Отключить текстовые сообщения и предупреждения в HUD

NoLensFlare=0
; 0..1 - Отключить эффект «объектива»

iconTypes=3
; 0..3 - Тип иконок, меняется в игре кнопкой.
; 0=выкл.
; 1=Дистанция;
; 2=Дистанция + Имя Игрока;
; 3=Дистанция + Тип самолёта/ID + Имя Игрока.

eventlog=eventlog.lst
; Имя лог-файла

eventlogkeep=0
; 0..1 - Сохранять лог-файл
; 0 = каждая загрузка карты – лог-файл очищается,
; 1 = файл не очищается, и логи миссий пишутся последовательно от
вылета к вылету друг за другом

HakenAllowed=1
; 0..1 - Разрешить отображение свастики

3dgunners=1
; 0..1 - включение 3D-модели обслуги для некоторых артсистем из ПХ

ClearCache=0
; 0..1 - Разрешение очистки кеша графики при выходе их игры

[HotKey game]
; описывает некоторые назначения клавиш

PrintScreen=ScreenShot
; скриншут экрана (формат – .tga)

P=pause
Pause=pause
; Горячие клавиши паузы

[HotKey gui]

Escape=activate
; Эта строка нужна в conf.ini, чтобы была возможность закончить
миссии.
; По некоторым причинам, эта строка очень часто исчезает при внесении
исправлений.

[HookViewFly Config]
; Раздел настроек внешнего вида F3 («пролёт со следящей
камерой»).

timeFirstStep=2.0
; Время (сек) до момента, пока самолёт не поравняется с камерой.

deltaZ=10.0
; Под каким углом камера изначально направлена на самолёт.

[HookView]
; Внешние виды. Управление.

MouseLeft=Len
; Изменить удаление камеры от объекта

[HookView Config]
; Внешние виды. Настройка.

AzimutSpeed=0.1
; горизонтальная чуствительность мыши.

TangageSpeed=0.1
; вертикальная чуствительность мыши.

LenSpeed=1.0
; скорость изменения мышью дистанции от камеры до объекта.

MinLen=1.0
; Минимальная дистанция, на которую можно придвинуть камеру к
объекту.

DefaultLen=20.0
; Растояние камера-объект по-умолчанию (при переключении на внешние
виды)

MaxLen=3000.0
; Максимальная дистанция, на которую можно отодвинуть камеру от
объекта.
; Значение 100000 будет соответствовать, что вы можете отодвинуть
камеру на 100км.(интересный параметр)

Speed=6
; Чувствительность мыши на удаление/приближение

[HotKey builder]
; Назначение клавиш для работы в «Полном редакторе»
миссий.

MouseLeft=objectMove
; Выделить объект

MouseRight=popupmenu
; Вызывает меню (снять выделение, удалить, разрушить,... объект)

Enter=freeView
; Включает 3D-режим редактора

Shift MouseLeft=worldZoom
; Определяет область карты для последубщего увеличения (zoom)

Alt MouseLeft=select+
Alt MouseRight=select-
Alt Ctrl=unselect
; Снять выделение объекта

PageDown=change+
; Меняет тип выделенного объекта на следующий согласно списку (только
для объектов типа «Объекты»... понятно? )

PageUp=change-
; Меняет тип выделенного объекта на предыдущий согласно списку

End=change++
Home=change--
Ctrl MouseLeft=insert+
; Копия выделенного объекта

Insert=insert+
NumPad-0=insert+
F=fill
; В режиме «Вид» – «Разрушения»: вносит
установленный уровень разрушений на объекты ландшафта (в области,
указанной курсором)

Ctrl MouseRight=delete+
; Удаляет выбранный объект

NumPad.=delete+
Delete=delete+
Backspace=cursor
; В 3D-режиме: включает свободный курсор/переключается на ближайший
объект

Tab=cursor
F10=land
; Показать/убрать текстуры ландшафта.

F11=onLand
NumPad-=normalLand
; Выравнивает плоскость 3D-курсора или палубы кораблей параллельно
поверхности земли (режим – «подводная лодка в степях
Украины»...)

NumPad+=toLand
NumPad-5=resetAngles
; Обнулить угол поворота объекта

NumPad-8=resetTangage90
; Повернуть объект «нос-на восток» («корма-вниз»
для стационарных кораблей)

NumPad-7=stepAzimut-5
; Поворнуть объект на 5 градусов налево

NumPad-4=stepAzimut-15
; Поворнуть объект на 15 градусов налево

NumPad-1=stepAzimut-30
; Поворнуть объект на 30 градусов налево

NumPad-9=stepAzimut5
; Поворнуть объект на 5 градусов направо

NumPad-6=stepAzimut15
; Поворнуть объект на 15 градусов направо

NumPad-3=stepAzimut30
; Поворнуть объект на 30 градусов направо

[MouseXYZ]
; Этот раздел должен отвечать за 3D-вид объектов в «Полном
редакторе» и в окне просмотра свойств самолёта. Однако у меня это
не работает, почему-то...

F1=SpeedSlow
; FMB 3D View – slow (precise) movement of object

F2=SpeedNormal
; FMB 3D View – normal\movement of object

F3=SpeedFast
; FMB 3D View – fast (course) movement of object

MouseRight=XYmove
; FMB 3D View – right click and hold moves object

F4 MouseRight=Zmove
; FMB 3D View – F4 + righthold moves object up/down

MouseMiddle=Amove
; FMB 3D View – Middle button hold rotates object around Z
axis

F5 MouseRight=Amove
; FMB 3D View – F4 + left button hold rotates object around Z
axis

F6 MouseRight=Tmove
; FMB 3D View – F6 + left button hold rotates object around Y
(X?) axis

F7 MouseRight=Kmove
; FMB 3D View – F7 + left button hold rotates object around X
(Y?) axis

[MouseXYZ Config]
RealTime=1
[HotKey Console]
; Консоль игры. Назначения клавиш.

Shift Tab=Activate
; Вызвать консоль (Shift Tab – по-умолчанию)

[Console]
; Консоль игры. Настройки

HISTORY=1024
; Сколько записей консоли сохранять.

HISTORYCMD=1024
; Сколько команд сохранять.

LOAD=console.cmd
; Имя файла истории команд консоли (загружается при запуске игры)

SAVE=console.cmd
; Имя файла для сохранения истории команд консоли

LOG=0
; 0..1 - Запись лога консоли

LOGTIME=0
; С какой периодичностью его писать (в сек).

LOGFILE=log.lst
; Имя лог-файла.

LOGKEEP=0
; 0..1 - дополнять лог-файл новыми сессиями

[sound]
; Раздел настроек звуковой карты
; dont set “hardware acceleration” to full in directx
; e.g. Start – Control Panel – Sound Devices –
Advanced – Hardware Acceleration
; when there is mention of Volume [0..14] beware !
; > out of bounds can crash system <
; Не устанавливайте “hardware acceleration”, когда есть
упоминание об Volume [0.. 14]
; ...ахинея какая-то...

SoundUse=1
; 0..1 - Использовать звук

SoundEngine=1
Speakers=1
; 0..4 - Тип используемых динамиков
; 0 - по умолчанию
; 1 - головные телефоны
; 2 - настольные колонки
; 3 - квадрофонические колонки
; 4 - система dolby-surround

Placement=0

SoundFlags.reversestereo=0
; «Инвертировать стерео»

RadioFlags.Enabled=1
; 0..1 - Включение встроенного в игру «сетевого телефона»

RadioEngine=2
; Громкость радио

MusicVolume=8
; 0..14 - Громкость музыки в игре

ObjectVolume=14
; 0..14 - Громкость объектов. Если у Вас проблемы со слышимостью ТС,
то убавьте именно это значение.

MusState.takeoff=1
; 0..1 - Проигрывать музыку на взлёте. (файл [путь установки
Ил-2]\samples\Music\TakeOff\...)

MusState.inflight=1
; 0..1 - Проигрывать музыку в полёте. (файл
[Ил-2]\samples\Music\InFlight\...)

MusState.crash=1
; 0..1 - Проигрывать музыку после падения. (файл
[Ил-2]\samples\Music\Crash\...)

MusFlags.play=0
; 0..1 - Проигрывать музыку вообще

MasterVolume=12
; 0..14 - Общий уровень громкости

Attenuation=7
; Ослабление чего-то

SoundMode=1
SamplingRate=1
; 1..2 - Качество звука. 1=22050Гц, 2=44100Гц

NumChannels=2
; 0..3 - количество каналов воспроизведения звука: «по
умолчанию»,"8","16","32" соотв.

SoundExt.occlusions=0
; EAX – use occlusions (object in the way of sound path

SoundFlags.hardware=0
; use hardware EAX acceleration

SoundFlags.streams=1
; use streams

SoundFlags.duplex=1
; use duplex mode

SoundExt.acoustics=0
; EAX – use acoustics (room influence)

SoundExt.volumefx=0
; EAX – use volume effects

SoundFlags.voicemgr=0
SoundFlags.static=1
VoiceVolume=12
; 0..14 - Громкость AI голосов.

Channels=2
SoundExt.extrender=0
; Use an External renderer for EAX

SoundFlags.bugscorrect=0
SoundSetupId=9
; ID звуковой карты

ActivationLevel=0.02
; Уровень активации «сетевого телефона»

Preemphasis=0.85
; Pre-Emphasis of microphone
; Уровень чуствительности микрофона.

RadioLatency=0.5
; Latency in radio signal allowed

AGC=1
; 0..1 - (Automatic Gain Control) for microphone

PTTMode=1
; 0..1 - “Push To Talk” mode – включать
«сетевой телефон» на передачу нажатием кнопки. (0,1)

SoundFlags.UseRadioChatter=0
; «Ил-2» у меня не анализирует этот параметр. Отвечает за:
стоит ли в il2setup.exe «галка» на вкладке
«Звук»>"сетевой
телефон">"использовать"

SoundFlags.AutoActivation=0
; Тоже «дохляк»

RadioFlags.PTTMode=0
RadioFlags.PlayClicks=0
; 0..1 - Play “radio clicks”

ActLevel=0
; 0..14 - Activation Level of in-game radio

MicLevel=0
; 0..14 - Microphone input level for in-game radio

SoundFlags.forceEAX1=0
; 0..1 - Force EAX1 effects

[rts]
; Раздел описывает используемые игрой устройства ввода
;ProcessAffinityMask=1
; параметр контроля Hyperthreading.
; 1 – использовать первый процессор
; 2 – использовать второй процессор
; 3 – использовать оба процессора

mouseUse=2
; Использовать мышь
; 0 - не использовать
; 1 - системный курсор всегда поверх экрана
; 2 - использовать курсор игры

joyUse=1
; 0..1 - Использовать джойстик

trackIRUse=1
; 0..1 - Использовать TrackIR (утилита NewView требует, чтобы эта
опция была включена)

DisableIME=0
locale=
; Языковые установки. Если пустой, =English

[rts_mouse]
SensitivityX=1.0
; Чувствительность мыши по оси x.

SensitivityY=1.0
; Чувствительность мыши по оси y.

Invert=0
; 0..1 - Инвертировать мышь.

SensitivityZ=1.0
[rts_joystick]
; Установки кривых отклика для джойстика
; Формат записи следующий:
; первое число задаёт мёртвую зону для оси (0..50)
; последующие 10 чисел – описывают конфигурацию кривой отклика
; крайнее число задаёт уровень фильтрации данных с оси (сглаживание)
(0..100)
; на самом деле, эти числа могут быть как положительные, так и
отрицательные и больше 100

X=0 1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 0
; Кривая отклика по X по умолчанию (крен)

Y=0 1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 0
; Кривая отклика по Y по умолчанию (тангаж)

Z=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100
; Кривая отклика по Z по умолчанию (рыскание)

RZ=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 0
; Кривая отклика по RZ по умолчанию (рыскание)

FF=0
; 0..1 - Джойскик использует Force Feed Back

U=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 0
; Кривая отклика по U по умолчанию (тяга)

V=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 0
1X=0 0 3 7 15 25 35 50 66 84 100 0
; GAME ID #1 (x-axis)
; Системная нумерация ID девайсов начинается с 0, в игре - с 1. Так
что это кривая для первого джойстика

1Y=0 0 5 10 17 25 33 43 54 71 100 0
; GAME ID #1 (y-axis)

1RZ=0 0 8 19 29 39 51 62 75 86 100 0
; GAME ID #1 (z-axisrotation)

1U=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
1V=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
1X1=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
; GAME ID #2 (x-axis)

1Y1=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
1Z1=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
1RZ1=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
[Render_DirectX]
; Раздел описывает настройки драйвера игры для режима DirectX.
; Большинство пользователей используют режим OPENGL, так как игра
оптимизирована под него.

TexQual=3
; 0..3 Качество текстур
; 3= normal
; 2= понижение качества текстур в 2 раза
; 1= понижение качества текстур в 4 раза
; 0 = понижение качества текстур в 8 раз

TexMipFilter=2
; 0..2 MipMap фильтр (сглаживание);
; 0 = Bilinear (быстро),
; 1 = Trilinear (чуть лучше, но немного медленнее),
; 2 = Anisotropic (отличное качество+жуткие тормоза)

TexCompress=0
; 0..2 Тип текстурной компрессии
; 0 = Отсутствует
; 1 = 16Bit
; 2 = S3TC (лучшая производительность при незначительном понижении
качества текстур)
; (параметр TexFlags.TexCompressARBExt должен быть включен)

TexFlags.UseDither=1
; 0..1 Использовать дизеринг. Сглаживает цветовые переходы в
16-битном цвете

TexFlags.UseAlpha=0
; 0..1 Использовать Альфа-канал

TexFlags.UseIndex=0
; 0..1 Использовать индексирование цветов. По типу PNG сжатия

TexFlags.PolygonStipple=1
; 0..1 Использовать полигоны со штриховкой

TexFlags.UseClampedSprites=0
; 0..1 Cнижение качества спрайтовых объектов и эффектов

TexFlags.DrawLandByTriangles=1
; 0..1 Включить отрисовку 3d-ландшафта треугольниками

TexFlags.UseVertexArrays=1
; 0..1 Использовать массивы вершин

TexFlags.DisableAPIExtensions=0
; 0..1 Запретить расширения драйвера

TexFlags.ARBMultitextureExt=1
; 0..1 Использовать аппаратное мультитекстурирование
; Далее все параметры, содержащие Ext - аппаратные

TexFlags.TexEnvCombineExt=1
; 0..1 Улучшенное комбинирование при наложении текстур

TexFlags.SecondaryColorExt=1
; 0..1 Использовать второй вершинный цвет (при отрисовке тумана и
т.д.)

TexFlags.VertexArrayExt=1
; 0..1 Использовать массивы вершин

TexFlags.ClipHintExt=0
; 0..1 Использовать управление отсечением (отсечение отображения
объектов за пределами обозреваемой камерой сценой)

TexFlags.UsePaletteExt=0
; 0..1 Использовать палитровые текстуры

TexFlags.TexAnisotropicExt=0
; 0..1 Использовать анизотропную фильтрацию

TexFlags.TexCompressARBExt=1
; 0..1 Должно быть включено, если используется Использовать
текстурную компрессию S3TC

TexFlags.TexEnvCombine4NV=0
; 0..1 use Environmental combine (nVidia)

TexFlags.TexEnvCombineDot3=0
; 0..1 Исползовать Шейдеры-3 (пока только для nVidia 6600+ и 6800+)

TexFlags.DepthClampNV=0
; 0..1 Use depth clamp (Z Buffer) for nVidia

TexFlags.SeparateSpecular=0
; 0..1

TexFlags.TextureShaderNV=0
; 0..1 Использовать nVidia-текстурные шейдеры

HardwareShaders=0
; 0..1 Использовать аппаратные шейдеры (должно быть включено для
«превосходного» режима)

Shadows=2
; 0..1 Уровень отрисовки теней

Specular=2
; 1..2 "зеркальность объектов" - отражение в воде, на
металле...

SpecularLight=2
; 0..2 "отраженный блеск" - блики металла

DiffuseLight=2
; 0..2 "диффузный свет" - дерево и металл блестят
по-разному ;-)

DynamicalLights=1
; 0..1 "динамический свет" - точность изменения освещения
при движении

MeshDetail=2
; 0..2 Уровень детальности 3D-моделей

VisibilityDistance=3
; 0..3 Дистанция видимости (близко/далеко)

Sky=2
; 0..2 Уровень прорисовки облаков

TypeClouds=0
; 0..1 Включение "новых" облаков (только для 4.00+)

Forest=2
; 0..3 Уровень прорисовки леса

Water=2
; 0..3 Уровень прорисовки воды
; 0 – быстрая прорисовка, без эффектов отражения
; 1 – отражение облаков и земли, тени облаков
; 2 – волны – круть! Айвазовский отдыхает... Видяха
только нужна нехилая. При выключенных шейдерах накладвается
примитивная
; текстура волн, что облегчает определение расстояния до воды на
картах Пасифика
; 3 – тоже, что и “2”, только с шэйдерами 3.0
(кхе-кхе...)

Effects=1
; 0..2 Уровень прорисовки эффектов (взрывы, и т.д.) (значение
“0” – эффекты без теней)

LandShading=3
; 0..3 Освещение ландшафта

LandDetails=2
; 0..2 Уровень детализации ландшафта

LandGeom=2
; 0..2 Точность геометрии ландшафта. Особо сильно заметна разница при
отрисовке береговой линии

TexLarge=1
; Разрешение текстур для объектов (самолётов)
; 0=текстуры разрешения 512x512,
; 1=текстуры разрешения 1024x1024

TexLandQual=3
; 0..3 Качество текстур ландшафта

TexLandLarge=1
; Разрешение текстур для ландшафта
; 0=текстуры низкого разрешения
; 1=текстуры высокого разрешения

VideoSetupId=4
; 0..17 тип пресета для графической платы

ForceShaders1x=0
; 0..1 Принудительное включение шейдеров Ver.1. ForceShaders1x=1
может помочь владельцам GeForce FX 5200, 5600, 5700.

PolygonOffsetFactor=-0.15
; Доп. параметр. Если вы наблюдаете с большой высоты
«дрожание» текстур взлётной полосы, установите это значение
в -0.15

PolygonOffsetUnits=-3.0
; Доп. параметр. Если вы наблюдаете с большой высоты
«дрожание» текстур взлётной полосы, установите это значение
в -3.0

[Render_OpenGL]
; Раздел описывает настройки драйвера игры для режима OpenGL.
; Большинство пользователей используют режим OPENGL, так как игра
оптимизирована под него.

TexQual=3
; 0..3 Качество текстур
; 3= normal
; 2= понижение качества текстур в 2 раза
; 1= понижение качества текстур в 4 раза
; 0 = понижение качества текстур в 8 раз

TexMipFilter=2
; 0..2 MipMap фильтр (сглаживание);
; 0 = Bilinear (быстро),
; 1 = Trilinear (чуть лучше, но немного медленнее),
; 2 = Anisotropic (отличное качество+жуткие тормоза)

TexCompress=0
; 0..2 Тип текстурной компрессии
; 0 = Отсутствует
; 1 = 16Bit
; 2 = S3TC (лучшая производительность при незначительном понижении
качества текстур)
; (параметр TexFlags.TexCompressARBExt должен быть включен)

TexFlags.UseDither=1
; 0..1 Использовать дизеринг. Сглаживает цветовые переходы в
16-битном цвете

TexFlags.UseAlpha=0
; 0..1 Использовать Альфа-канал

TexFlags.UseIndex=0
; 0..1 Использовать индексирование цветов. По типу PNG сжатия

TexFlags.PolygonStipple=1
; 0..1 Использовать полигоны со штриховкой

TexFlags.UseClampedSprites=0
; 0..1 Cнижение качества спрайтовых объектов и эффектов

TexFlags.DrawLandByTriangles=1
; 0..1 Включить отрисовку 3d-ландшафта треугольниками

TexFlags.UseVertexArrays=1
; 0..1 Использовать массивы вершин

TexFlags.DisableAPIExtensions=0
; 0..1 Запретить расширения драйвера

TexFlags.ARBMultitextureExt=1
; 0..1 Использовать аппаратное мультитекстурирование
; Далее все параметры, содержащие Ext - аппаратные

TexFlags.TexEnvCombineExt=1
; 0..1 Улучшенное комбинирование при наложении текстур

TexFlags.SecondaryColorExt=1
; 0..1 Использовать второй вершинный цвет (при отрисовке тумана и
т.д.)

TexFlags.VertexArrayExt=1
; 0..1 Использовать массивы вершин

TexFlags.ClipHintExt=0
; 0..1 Использовать управление отсечением (отсечение отображения
объектов за пределами обозреваемой камерой сценой)

TexFlags.UsePaletteExt=0
; 0..1 Использовать палитровые текстуры

TexFlags.TexAnisotropicExt=0
; 0..1 Использовать анизотропную фильтрацию

TexFlags.TexCompressARBExt=1
; 0..1 Должно быть включено, если используется Использовать
текстурную компрессию S3TC

TexFlags.TexEnvCombine4NV=0
; 0..1 use Environmental combine (nVidia)

TexFlags.TexEnvCombineDot3=0
; 0..1 Исползовать Шейдеры-3 (пока только для nVidia 6600+ и 6800+)

TexFlags.DepthClampNV=0
; 0..1 Use depth clamp (Z Buffer) for nVidia

TexFlags.SeparateSpecular=0
; 0..1

TexFlags.TextureShaderNV=0
; 0..1 Использовать nVidia-текстурные шейдеры

HardwareShaders=0
; 0..1 Использовать аппаратные шейдеры (должно быть включено для
«превосходного» режима)

Shadows=2
; 0..1 Уровень отрисовки теней

Specular=2
; 1..2 "зеркальность объектов" - отражение в воде, на
металле...

SpecularLight=2
; 0..2 "отраженный блеск" - блики металла

DiffuseLight=2
; 0..2 "диффузный свет" - дерево и металл блестят
по-разному ;-)

DynamicalLights=1
; 0..1 "динамический свет" - точность изменения освещения
при движении

MeshDetail=2
; 0..2 Уровень детальности 3D-моделей

VisibilityDistance=3
; 0..3 Дистанция видимости (близко/далеко)

Sky=2
; 0..2 Уровень прорисовки облаков

TypeClouds=0
; 0..1 Включение "новых" облаков (только для 4.00+)

Forest=2
; 0..3 Уровень прорисовки леса

Water=2
; 0..3 Уровень прорисовки воды
; 0 – быстрая прорисовка, без эффектов отражения
; 1 – отражение облаков и земли, тени облаков
; 2 – волны – круть! Айвазовский отдыхает... Видяха
только нужна нехилая. При выключенных шейдерах накладвается
примитивная
; текстура волн, что облегчает определение расстояния до воды на
картах Пасифика
; 3 – тоже, что и “2”, только с шэйдерами 3.0
(кхе-кхе...)

Effects=1
; 0..2 Уровень прорисовки эффектов (взрывы, и т.д.) (значение
“0” – эффекты без теней)

LandShading=3
; 0..3 Освещение ландшафта

LandDetails=2
; 0..2 Уровень детализации ландшафта

LandGeom=2
; 0..2 Точность геометрии ландшафта. Особо сильно заметна разница при
отрисовке береговой линии

TexLarge=1
; Разрешение текстур для объектов (самолётов)
; 0=текстуры разрешения 512x512,
; 1=текстуры разрешения 1024x1024

TexLandQual=3
; 0..3 Качество текстур ландшафта

TexLandLarge=1
; Разрешение текстур для ландшафта
; 0=текстуры низкого разрешения
; 1=текстуры высокого разрешения

VideoSetupId=4
; 0..17 тип пресета для графической платы

ForceShaders1x=0
; 0..1 Принудительное включение шейдеров Ver.1. ForceShaders1x=1
может помочь владельцам GeForce FX 5200, 5600, 5700.

PolygonOffsetFactor=-0.15
; Доп. параметр. Если вы наблюдаете с большой высоты
«дрожание» текстур взлётной полосы, установите это значение
в -0.15

PolygonOffsetUnits=-3.0
; Доп. параметр. Если вы наблюдаете с большой высоты
«дрожание» текстур взлётной полосы, установите это значение
в -3.0

[DGen]
; Раздел по-умолчанию отсутствует. Появляется при запуске
«Карьеры». Описывает настройки генератора мисии

NoBadWeather=1
; 0..1 В течении кампании не будут появляться миссии с плохими
погодными условиями

MissionDistance=50
; 10..200 Среднее растояние до цели в миссиях (км)

NoAirfieldHighlight=1
; 0..1 Отсутствует зенитная артиллерия на неиспользуемых в миссии
аэродромах

RandomFlights=0
; 0..5 Уровень присутствия в миссиях «случайных полетов»
– полетов, не связанных с вашей миссией (дружественных и
вражеских самолётов).
; Вероятность встречи с ними носит случаянный характер. (по-умолчанию
– 3)

MaxFLAK=5
; 0..100 Затрагивает количество зенитной артиллерии, которая будет
размещена на вашем маршруте до цели. (по-умолчанию – 10)

AirIntensity=Low
; Low, Medium, Hight - Уровень насыщенности полетами, связаными с
вашей миссией. По-умолчанию – “medium”.
; На уровне “low” не будет никаких «случайных»
полетов и параметр RandomFlights игнорируется.

GroundIntensity=Low
; Low, Medium, Hight - Уровень насыщенности миссии наземными целями.
(По-умолчанию – “medium”.)
; На уровне “low” наземные объекты будут только в районе
цели и активных аэродромов.
; На уровне “high” и “medium” будут
присутствовать дополнительные наземные объекты.

Maxbomberskill=1
; 0..3 Ограничение уровня AI для стрелков бомбардировщиков.
Соответствует уровням AI: (курсант, новичок, ветеран, ас).
; Ограничение Maxbomberskill не действует на дружественные
бомбардировщики и не действует на самолёты транспортной авиации.

CampaignMissions=Hard
; Easy, Normal, Hard - Уровень трудности заданий в миссии.
По-умолчанию – “normal”.
; Параметр затрагивает число вражеских самолетов в противоположность
числу дружественных.

CampaignAI=Hard
; Easy, Normal, Hard - Уровень AI вражеских пилотов.
; Повышение уровня AI вражеских пилотов одновременно уменьшает
уровень AI дружественных объектов. И наоборот.

CampaignLength=Short
; Длительность кампаний.VeryShort, Short, Medium, Long, VeryLong
(VeryLong – по-умолчанию)

OperationVictory=100
OperationDefeat=-100
WarVictory=1000
WarDefeat=-1000
; Результат операций влияет на исход войны вцелом. Ценность
результата операции по-умолчанию – 100 пунктов (победа –
добавяет, поражение – вычитает).
; Война будет закончена, если одна из сторон наберёт 1000 пунктов

UseParachutes=0
; 0..1 Японские пилоты берут в полёт парашют

[DeviceLink]
; DeviceLink – протокол для связи с внешними программами

port=21100
; Порт, используемый для связи с внешними программами

IPS=127.0.0.1
; IP для приёма данных

host=127.0.0.1
;IP для передачи данных


Взято с Желтого форума

За это сообщение автора Elman поблагодарил:
Silver
Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #26 RuDol'F » 05 дек 2009, 21:15

Мм, скажите, смогу ли я в ету игру играть если играл в основном тока в шутеры да РПГ всех сортов? :) просто реалом интересно... ЗЫ: почитал "ИНСТРУКТАЖ!!!" и посмеялся :D , но похоже именно так мне и обьяснять пришлось бы.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
А еще бы хотелось узнать, где можно еще найти игру кроме djvu из дц (я его чет никак незастану).
я есть Gy ( тупо незнаю как ник поменять :D ).

Аватара пользователя
RuDol'F
Учитель слов
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 20:16
Последний визит: 14 янв 2010, 15:11
Откуда: Невесть откель...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #27 AnpeJIb » 05 дек 2009, 22:15

Привет Гу :)
Все что тебе нужно можно найти тут: http://tf2.homenet.loc/aviasim/?page_id=73
Только читай внимательно!
Если что, то стучись мне в аську/яббер, всегда помогу!.. :)
Изображениехухь...
Изображение

За это сообщение автора AnpeJIb поблагодарил:
RuDol'F
Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #28 Elman » 27 фев 2010, 12:24

Специально для Пузена. То, о чем я пытался тебе объяснить вчера, попытался изобразить сегодня, т.к. по твоей интонации я понял, что ты ничего не понял :oops:

Поиграйся с некоторыми параметрами сглаживания, не обязательно выставлять так, как у меня на скриншоте.
Вложения
Nvidia.png
Панель Управления Nvidia

Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #29 Elman » 23 июл 2010, 22:18

Специально для Step'a, но может быть еще кому-то из владельцев видеокарт ATI поможет.
Максимальный conf.ini и советы по настройке ATI Catalist Control Centre.
AA - выставить ручками
AF - ручками
AI - стандарт
Текстуры - качество
Адаптивный антиализинг - отключить
Верт синхронизация - включить
Триплайт буфер - включить

Взято отсель.

PS: не забывай поправить параметры разрешения монитора.
Вложения
confini_for_ATI.zip
Confini_for_ATI
(2,43 КБ) Скачиваний: 12

За это сообщение автора Elman поблагодарил:
Step
Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: FAQ

Сообщение #30 Silver » 25 июл 2010, 13:39

А это работает с Open_GL на драйверах выше 9.11? У меня прям сетевая игра не идет. точнее меню выбора стороны.

Silver
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 25 авг 2023, 13:43
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

След.


Список форумов Игры Ил-2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8