Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Предложения

Обсуждение игры Ил-2

Модераторы: Elman, AnpeJIb

Предложения

Сообщение #1 Silver » 06 фев 2009, 14:17

Сюда пишите свои предложения и пожелания по поводу полетов

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Вот есть такое предложение бредовое, но очень хочется. Когда-то так и летали.

Давайте как-нибудь дадим ВСЕМ абсолютно ВСЕ самолеты. Просто вечер распи****ства.

Silver
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 25 авг 2023, 13:43
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #2 Podvodni » 06 фев 2009, 14:58

Если дать всем все самолёты тогда маркеры не менее чем на 2,5 км поставить надо будет патому что я не пойну красный это или синий!!! Самолёты то одинаковые будут((( я япошек то от союзников не отличаю)))
Изображение
Изображение
Небо - птицам, Душу - Господу, Сердце - любимой, Пулю - Врагу!
Изображение

Аватара пользователя
Podvodni
Главный флудер
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 11:32
Последний визит: 02 дек 2013, 01:42
Откуда: ХРЕН ЗНАЕТ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #3 Silver » 06 фев 2009, 15:22

Да не вопрос. Дело за Эльманом.

Silver
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 25 авг 2023, 13:43
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #4 Elman » 06 фев 2009, 15:32

Бредовое предложение реализуемо.
Так и сделаем сегодня, осталось найти в закромах карту с индексом all.

Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #5 000 » 06 фев 2009, 16:12

Маркеры самалётов с 2км свои , а чужии не надо)))
Служба технической поддержки: 6-67-20 с 10 до 22 ежедневно

Аватара пользователя
000
Умеющий говорить
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:41
Последний визит: 16 сен 2012, 17:21
Откуда: от туда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #6 Silver » 06 фев 2009, 18:55

А может не стоит сегодня?

Silver
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 25 авг 2023, 13:43
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #7 Silver » 13 май 2009, 23:40

В общем, как и предсказывал, сложилась пренеприятная ситуация с полетами в фуллреале.

Основная проблема, из-за которой выходят товарищи летчики в следующем:

- маркеров нет, но
- но не разглядеть у многих что за тело и чего там нарисовано (а бывает и забывают сменить, допустим я обычно, но все равно кто-нибудь забудет, гадаешь тут...)
- доводы Подводного по поводу изучения как чего выглядит посылаются на ***, т.к. не все нифига ни разу не запомнят стока моделей, многие из которых почти одинакого выглядят, да и разгляди попробуй на скорости пикирования в 650 км\ч или расстоянии хотя бы 500 метров. Я уже не говорю, что с хвоста - самолет почти плоский, хз чего там летит
-в итоге сбиваем или своих, или не стреляем и теряем возможность убить врага.
-про несопоставление реальной видимости и игровой, а также качества, уже думаю не стоит и говорить.

В эту среду не получилось, к сожалению у Эльмана настроить, чтобы были маркеры у своих на расстоянии 300 метров.

Вот мне кажется, и большинство, думаю, будет согласно, для фуллреала маркеры нада сделать минимум на 400м, максимум на 500м для своих самолетов. Противника же - не обозначать. Это тоже достаточно сложно, тем более, что мы не видим реального изображения "как в жизни", а потому фуллреал без своих хотя бы маркеров - бессмысленен.

Народ, нас и так мало, можно же сделать такие настройки для фуллреала, а то мне скучно вглядываться в "лесенку" самолета, изображение которого мне показывает уже достаточно устаревший движок игры. А для обычных полетов в среду и пятницу я бы убрал все внешние виды, оставил бы тока маркеры, как и использовались, т.е. около 2км с цветом команды на 1.3км.

Отписывайтесь.

Silver
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 25 авг 2023, 13:43
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #8 chumichka » 18 май 2009, 19:32

В фулреале однозначно никаких внешних видов!А маркеры на танчики можно прицепить? :ag:
Жить стало "легче",жить стало "веселей"!

Аватара пользователя
chumichka
Хитрый лис
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 08:59
Последний визит: 14 янв 2014, 17:09
Откуда: Глазовъ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #9 AnpeJIb » 18 май 2009, 20:05

нет :)
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #10 Step » 03 июл 2009, 23:35

:!: ВОТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СБРОСИТЬ СТАТИСТИКУ СЕРВЕРА! И НАЧАТЬ ВСЁ С ЧИСТОГО ЛИСТА!!! :!:

Аватара пользователя
Step
Нашедший свет
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 12:18
Последний визит: 02 июн 2013, 19:08
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #11 AnpeJIb » 04 июл 2009, 17:41

Поддерживаю! :) Предлагаю статистику сбрасывать каждые 3-4 месяца.
В чем плюсы:
- Появится конкуренция и ажиотаж, т.к. все будет с чистого листа, ибо вначале все будут равны!;
- Конечные данные перед сбросом можно вводить в Эксельку, и получат результаты прогресса/регресса в виде диаграмм по пилотом за конкретные периоды, типа: Так, в прошлой 3йке месяцев я сбил столько-то, в текущей тройке стало лучше – растемс :). ИЛИ:В той тройке мой показатель К/Д был выше, а ша упал - расслабился, либо выросло КПД конкурентов :) и.т.п.

Но чудится мне, с технической точки зрения это не так просто - сбросить данные, так Эльман?...
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #12 Elman » 04 июл 2009, 19:32

Я думал по этому поводу еще тогда, когда ты мне предлагал. Теоритически всё легко и просто :? , я просто подниму еще одну мускульную базу... вот только как это получится на практике... Я с этой статистикой столько седых волос поимел, шо ппц :%)
Если большинство поддержит, то я возьмусь за сей проект...

Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #13 АльФ » 04 июл 2009, 20:02

Элман,по мне статистика, это просто хрень. Мне без разницы - за нее денег не платят :) Мой приницп ( я думаю все уже знают) летать пока не собьют, не кончится боезапас или топливо. ИЛ-2 это все-же просто ИГРА, и от нее я хочу иметь ВСЕ, что она мне может дать. Циферки и тому подобная ерунда меня совсем не интересуют. В данном вопросе любое твое решение я поддержу, но не совсем понимаю тех, кто за эту статистику рвет и мечет. есить она или нент, не так уже и важно. Если, Елман, какие -то "напряги" с ней у тебя в работе - убирай ее к черту, если наоборот - убрать ее лишний труд, оставь на хрен. Давай-ка лучше пивка выпьем :beer: , а то суббота, вечер и скучно :)
Parabellum, народ,Parabellum!

Аватара пользователя
АльФ
Нашедший свет
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:54
Последний визит: 15 окт 2013, 12:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #14 Elman » 04 июл 2009, 21:17

Раз уж зашла тема про статистику, то хочу высказаться.
Для меня статистика нечто большее, чем для уважаемого Альфа. Моя статистика (показатели K/D, GK/D) нужна в первую очередь для меня самого, по этой табличке я вижу, что к чему, свой регресс/прогресс. Т.к. к этой "игре" я отношусь очень серьезно, это для меня действительно Симулятор (именно с большой буквы), статистика является неким ограничевающим фактором своих бредовых и дерзких идей, поступкой. К примеру без статистики можно и не уходить на посадку после боя (а зачем?) Просто можно выпрыгнуть или направить свой самолет на вражеский, подобные поступки в любом случае ускорят моё нажатие на кнопку "Новый вылет". С момента введения в действие статистики начал по настоящему ценить жизнь и самолет, иначе бы так и фанател и летал бы на тряпичном Зеро (да пофигу, что сбили, нажал на "новый вылет" и вот у меня снова есть возможность удачного захода на врага, и снова адреналин, а те 10 поражений уже и не важны как бы). Теперь же игра без стистики мне напоминает КонтерСтрайк, где взяв какой-нить пулемет можно незадумываясь забежать в комнату и начать стрелять с мыслью "А вось я ща улажу 10 человек!" не задумываясь о последствиях.
Но хочу заметить, для тех кто дочитал мой коротенкий пост, что я летаю не на статистику, а для удовольствия. Если бы это было не так, то видели бы вы меня только в те дни, когда удача сутра в моих руках, и только на тех картах, где я бы чувствовал свое превосходство над противником.

Т.к. сегодня я нихрена не могу выразить свои мысли на бумагу (ваши мониторы), скажу проще - Ил-2 + Стистика = круто и реалистично!

С Уважением, яковод Эльман Безухов

За это сообщение автора Elman поблагодарил:
seed
Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #15 seed » 05 июл 2009, 17:09

За статистику! :) Пусть я даже не заглядываю туда чтобы узнать меня больше бьют или я бью)) (а наверно зря не смотрю), впрочем речь то не об этом, а о том что статистика изменила игру, теперь игра стремится быть командной, уже имеет не индивидуальный характер (конечно командная игра может и не всегда получается), зато появилась цель каждой стороны в том чтобы выиграть, так сказать завоевать превосходство одной из сторон в воздухе на одну маленькую игру :), но не превосходство одного человека над всеми, для этого стараешься дотянуть свою подбитую птичку до базы и нежно покласть ее на эродром)) чтобы не уменьшить количество оставшихся самолетов своей стороны, вобщем - другая игра :) так скажем спасибо товарищчу Эльману за поднятие на ноги этого существа, под названием Статистика, а точнее за поднтие и настройку самого сервера :)
who you gonna call?

Аватара пользователя
seed
Нашедший свет
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:18
Последний визит: 06 окт 2013, 00:53
Откуда: с чердака
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #16 АльФ » 26 авг 2009, 14:12

Оставив тему фуллреала в курилке для обсуждения, хочу высказать еще одно предложение. А именно - нуно соблюдать или хотя бы пытаться соблюдать баланс. Все дело в том, что на некоторых картах ( точнее на многих картах) крафты красных представлены всеми модельками стран-союзников на указанный период времени. Порой бывает даже не забавно, а просто гомерически весело смотреть как с одного филда вылетает бальзовый Москито в компании с вертлявыми Яками, Спит и Сеафайрами всех видов, Мустангом, Лайтингом, читеровской "семеркой" и Тандерболтом. Когда много вирпилов, то обязательно присутствуют Аэро и Кингкобра, а также почти неизвестный нам Темпест... и т.п. Не аэродром а просто какое-то аэрошоу "ретро Фарнборро-44". На все это великолепие Синие выставляются "Густавом" и "Дорой", ибо все. "Свисток" же как истребитель истребителей, особенно с внешними видами, больше похож на разогнанный на перегоне поезд "Красная стрела"...
Идеальный баланс на мой взгляд только на одной карте - Африка 40-41. Именно там, в отсутствие Фридрихов и уберовских многопушечных Харитонов, схватки в прошлый раз реально заставили вспотеть мою спину!
Заметьте, что карты боев Японии с США на Тихоокеанском театре у нас практически отсутствуют, несмотря на реально "жаркие" сражения того периода. Все дело в том, что пендосы тогда брали как и сейчас - числом и совокупной массой железа, что в нашем симуляторе обыграть сложно. А при раскладе 5 на 5, к примеру между пятеркой Хаяте и пятеркой Хеллкетов, я забьюсь на бутылку коньяка Мартель, что финальный счет будет не выше чем 5-2, даже если вторая пятерка будет состоять из клонов Носатого, Подводного, Элмана или Сида. Ибо БАЛАНС - Летные характеристики крафтов японцев были на голову выше пендосовских. По этой причине модераторы карт ( они обычно за красных :) ) не горят желанием обыграть карту к примеру с обороной Иводзимы.
У нас есть пара, тройка карт , так скажем, не претендующих на историческую достоверность. Включите в них за Ось соответственно, крафты Японии того периода ( не забывая и их отдельные модификации :wink:). Ну невозможно после 42 года в маневренном бою завернуть вираж или горку на Фоке, да и удрать на ней (невзирая на уничижительные письмена типа: ты трус, какашка, жадный зерг и т.д.) от той-же Ла5ФН весьма и весьма проблематично. Блин, мне действительно интересно, как будет крутиться в виражах Элман :) на своем противотанковом Яке против КИ-841С или N1K2. Я никого не хочу ни в чем оскорбить или обвинить, отнюдь! У меня всегда такой стиль письма, что делать - что выросло, то выросло.
Parabellum, народ,Parabellum!

Аватара пользователя
АльФ
Нашедший свет
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:54
Последний визит: 15 окт 2013, 12:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #17 AnpeJIb » 26 авг 2009, 16:57

АльФ пишет:Порой бывает даже не забавно, а просто гомерически весело смотреть как с одного филда вылетает бальзовый Москито в компании с вертлявыми Яками...

Таких карт нет. Москито только на картах аля "западный фронт", а Яки только на картах аля "восточный фронт". Нормандию-Неман я на Яках не имитировал! :)
АльФ пишет:...Спит и Сеафайрами всех видов...

Такого тоже нет, Спиты и Сифаеры - отдельно. Сифаеры только на авианосцах на Тихоокеанских картах, и то только начиная с 44г (апрель). Спитфаер 5ый на наших "восточных картах" только с 43г (когда 5ая модель фактически устарела).
У нас кста 9ые Спиты были! но это уже конец войны, и я по-моему на картах за СССР их не ставил...
АльФ пишет:...Мустангом, Лайтингом...

Только на картах аля "западный фронт"
АльФ пишет:...читеровской "семеркой" и Тандерболтом...

7ка - только на картах "Вост фронт" с 44г, Ла7 с 3мя пушками в 44г я убрал.
Тундерболт :) - на западе был есть и будет! :)
Но он есть и на "восточных картах" начиная с конца 44-45г. У нас их было немного, да и применялись они в основном в ПВО... Ну а в игре пусть будет, все равно на нем никто не летает... :) Их в СССР по той же причине и ставили в ПВО по которой и мы на них не летаем - негде по достоинству применить (высотный, не маневренный, оч тяжелый)...
АльФ пишет:а также почти неизвестный нам Темпест...

Только на "западных картах" с 44г.

Хочу честно признать недочеты по св картостроительству (и планы :) ):
1) Косяки с достоверность боевых событий на конкретных картах - тут да, не спорю! :) Как нибудь собирусь и постараюсь сделать по правде
2) На карте где Ме262а2 - исправим на а1
3) Там где в 43г у нас А20Г - верну А20Ц (нашим оч не понравилось что у Бостана убрали бомбовый прицел, и они буквально чз жопу в полевых условиях туды его впихивали)
4) Планирую сделать противостояние Китай vs Япония, год 41 (И-16, Зеро, Р-40, и т.п.) ИМХО будет оч интересно :)
АльФ пишет:Блин, мне действительно интересно, как будет крутиться в виражах Элман :) на своем противотанковом Яке против КИ-841С или N1K2

5) Планирую сделать противостояние СССР vs Япония 45г, аля Маньчжурия (Ки-84, Н1К2, Ла7, Ил-10, и т.п.)
6) Можно и Иводзиму сделать... Тут просто косяк в том - взлетать/садиться на палубу все такие не всем легко дается (особенно новичкам, которых не хочется терять)... Именно по этому Тихий Океан сделали по минимуму...

АльФ пишет:Идеальный баланс на мой взгляд только на одной карте - Африка 40-41. Именно там, в отсутствие Фридрихов и уберовских многопушечных Харитонов, схватки в прошлый раз реально заставили вспотеть мою спину!

ЗЫ1: Думаю красные кто участвовал на карте Африка со мной согласятся, что она стала оч тяжелой для красной стороны! Ну а фикли, чего особенного пиндосы там со св пукалками то сделают :) У них там максимум 2 ствола по 12 мм, ну а 7ки (сколько бы их не было) - ИМХО не аргумент для Эмиля :)

Добавлено спустя 54 минуты 33 секунды:
Альф пишет:Летные характеристики крафтов японцев были на голову выше пендосовских.

На какую такую ГОЛОВУ? :) Маневренность и все!? :) Скорость то у пиндосов! Да и самолеты японцев как коробки со спичками, одна искорка 7ого/12ого калибра и пожар :)
Альф пишет:По этой причине модераторы карт ( они обычно за красных ) не горят желанием обыграть карту к примеру с обороной Иводзимы.

Не правильные заключения (я уже объяснил истинную причину ПОЧЕМУ выше), да и не стоить нас клеймить... :)
Сам я ся считаю "полосатым", у мня нет ярой приверженности к кокой-то одной стороне, ну если только к бомбардировочной :)
Ну а Эльман - всегда с удовольствие поиграет за Японию, ИМХО никто из нас так как он не увлекся авиацией Японии! У него дома даже катана есть, и почти такая же смертельная как и у самураев! :) Только с той разницей что она не разрубит пополам (Ибо тупая пистец :) ), но оглушит основательно!(Ибо тупая пистец :) ).
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #18 Elman » 26 авг 2009, 17:07

От себя добавлю следущее:
1. Карты USA vs. Japan убраны совсем, ибо присутствуют косяки с аэродромами.
2. Карты Апрель рисовал тогда, когда активно летал за синих, это уже потом его изгнали из-за активности в ТимСпике (это по моей версии), поэтому, я думаю, он никоим образом не мог сместить "баланс" на сторону красных.
3. Ла-5ФН на картах до 44 года отсутствует полностью.
4. Альф, картостороение отнимает очень много времени, недавно это я почувствовал на себе. Если у тебя есть возможность, то помоги в этом нелегком деле, хотябы составлением списка самолетов для определенной карты и года.

Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #19 AnpeJIb » 26 авг 2009, 17:19

оффтопик:
Elman пишет:потом его изгнали из-за активности в ТимСпике

Пистюк! :)
Даже объяснять ничего не буду "кто и кого изгнал", ибо:
Elman пишет:(это по моей версии)
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #20 chumichka » 26 авг 2009, 18:02

Давайте,давайте!Красным оставим И-16 и ТБ-3,а синим подкинем ешо немного убер-крафтов,а ещё запретим красным брать с собой БК...и тогда вообще будет весело!!!Я за синих буду играть тогда...и за истребителя надраконюсь заодно!!! :D
Жить стало "легче",жить стало "веселей"!

Аватара пользователя
chumichka
Хитрый лис
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 08:59
Последний визит: 14 янв 2014, 17:09
Откуда: Глазовъ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #21 АльФ » 26 авг 2009, 21:27

Ладно вам прибедняться. Самолетиков у них нет.... Зайди как-нибудь на синий филд и выбери себе че-нибудь, будешь приятно удивлен "обилием" крафтов. А где ты, Чумичка, у синих уберкрафты увидел, я не знаю, вероятно путаешь Ил-2 с Фрилансером. :)
А вот филды ваши просто усеяны снайперами-зенитчиками, так, что в пикировании на высоте еще в 1 км. гаранитировано следом за бомбой воткнешся в землю и сам. Такое ощущение, что войну выйграли части ПВО. Нет, серьезно нуно либо понизить меткость гребаных ботов-зенитчиков, либо вдвое уменьшить их кол-во, если первый вариант не проходит. Зла не хватает просто, когда на 600 км/час тебя срезают еще на подлете. Реально процент потерь от огня ПВО не превышал 1/10 процента, а у нас доходит до 70-80. Безобразие, я серьезно зол :x

Элман, я с удовольствием отпишу какие части, на каких самолетах и на каких театрах дрались во Вторую мировую. Дакже укажу и номера авиаполков с их эмблемами. Лишь бы вышел от этого толк.
Последний раз редактировалось АльФ 26 авг 2009, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Parabellum, народ,Parabellum!

Аватара пользователя
АльФ
Нашедший свет
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:54
Последний визит: 15 окт 2013, 12:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #22 Podvodni » 26 авг 2009, 21:32

Апрель коль ты станеш переделывать карты старые то убери блин эти долбанные зенитки, на филд не больше 3 мелких и 3 тяжолых. И на карте Керчь 1941 год убери к чорту эти долбаные корабли!!!!!!! :x
Изображение
Изображение
Небо - птицам, Душу - Господу, Сердце - любимой, Пулю - Врагу!
Изображение

Аватара пользователя
Podvodni
Главный флудер
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 11:32
Последний визит: 02 дек 2013, 01:42
Откуда: ХРЕН ЗНАЕТ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #23 Elman » 26 авг 2009, 21:54

АльФ
А я бы зенитки посерьезнее ставил как раз против тебя. У тя прям какая-то мания, прилететь на чужой аэродром, повулчить (в рамках дозволенного, а иногда и недозволенного) и погибнуть, прям у тебя какое-то хобби это.
Тебе явно надо написать ОМу по поводу целкости зениток :wink: Сейчас у мододелов в разработке мод, который координально изменяет логику ЗА.
- зены больше не видят сквозь облака выше тумана
- зены больше не видят ночью без прожекторов
- ночью без прожектора зены начинают стрелять с НАМНОГО меньшей дистанции. дистанция зависит от освещенности.
- зены не стреляют в СМУ если в зоне огня есть свои самолеты
- зены получили обновленную логику расчета стрельбы от кораблей
- зены научились ставить заградительные стены огня(еснна не все. у некоторых пули не взрываються, но смысл тот же)
- зены теперь стреляют вплоть до 1 метра над землей
- теперь появилась возможность подавить зену.при етом от нее бегут 3 человека(после гдет 5ти мин полета)
-совсем чуть подправлены коэфициенты для СМУ и ночи


"Зайди как-нибудь на синий филд и выбери себе че-нибудь, будешь приятно удивлен "обилием" крафтов." (с.) Альф
А разве у немцев было много самолетов разношерстных? По-моему BF, FW как истребки (под конец войны еще всякие Do, Ta и прочие Me) и Ju, He как бомберы. Чет я вообще не понял, к чему ты написал про обилие крафтов?
"Такое ощущение, что войну выйграли части ПВО." (с.) Альф
Они бы (части ПВО) и выиграли, если бы ты к ним прилетал на бфе пострелять по мирно пасущимся коровкам из соседнего села.

Podvodni
Я уже сообщил об этой карте Апрелю (карта кста называется Kuban 41 VostFront), там действительно косяк с расположением кораблей.

Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #24 chumichka » 27 авг 2009, 00:25

" А вот филды ваши просто усеяны снайперами-зенитчиками" :) То же самое говорю про ваш аэродром!Если про ПВО,то мы в одинаковых условиях...Вот ведь как бывает,что у нас,что в инете до сих пор идут споры про то "что у вас лучше,а у нас хуже"...красные возвышают синих...синие возвышают красных...так будет всегда!Не надо сравнивать!Я ведь и за синих играл и плюсов могу накопать уйму!Мне вот очень у вас Жужа нравится!!!Пусть обзор никакой,пусть развалистый...но какие бомбы он возит?!На Пешку такие не прицепишь...Это пикировщики...ТБ и Хенкель имеют только одну общую вещь-"бомбордировщик".Ну фигли...тут русских уже обделили так обделили.Б-25 был добавлен в игре как альтернатива немецкому Хенкелю,но как известно у команды Медокса получился прямо монстр какой-то...по этому видимо он у нас присутствует тока на двух картах!А-20?Такой же чит...правда бомбовая нагрузка маловата...
А вот что меня особенно волнует и прямо до обиды цепляет...как бы это выразить правильно словами...реверанс разработчиков игры в сторону "не русской" авиации.До сих пор перед глазами родной космонавт в шапке-ушанке с молотком и Шварцнегероподобный мылиционер со своей эпической фразой "какие ваши докозательства"...может я и не прав,но движки похоже закипают самые первые на советских крафтах.Про ТТХ самолётов промолчу...заявленные и игровые.В общем обидели наши советские самбики в игре-это моё мнение.И коли тема называется "Предложения"... я предлагаю давайте не будем тыкать друг другу плюсами и минусами,а просто будем убивать друг друга в виртуальном
небе как и прежде,а в реале будем собираться и пить пиво :beer: ,общаться :az: и получать от всего этого только хорошие эмоции :friends: !!!
Жить стало "легче",жить стало "веселей"!

Аватара пользователя
chumichka
Хитрый лис
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 08:59
Последний визит: 14 янв 2014, 17:09
Откуда: Глазовъ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #25 Podvodni » 27 авг 2009, 01:08

Блин уберите зены я от лица всех говорю и от красных и от синих они же реально достали уже что они так слишком уж метко бьют уменьшив их количесто хотябы будет больше шансов выжить под ними. а иногда это просто необхадимо под зенами быть ну или вынужден.
Изображение
Изображение
Небо - птицам, Душу - Господу, Сердце - любимой, Пулю - Врагу!
Изображение

Аватара пользователя
Podvodni
Главный флудер
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 11:32
Последний визит: 02 дек 2013, 01:42
Откуда: ХРЕН ЗНАЕТ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #26 AnpeJIb » 27 авг 2009, 11:01

Расскажу в вкратце хронологию вчерашних событий
Вчера синие (в частности Альф, Подводны, Кенни), потеряв весь страх и риск при мне по несколько раз пролетали ВДОЛЬ ВСЕГО АЭРОДРОМА ВРАГА на небольшой высоте! Каждого из которых сбивали. Нет, было и такое что кто-то успешно пролетал бз последствий, и казалось бы остался жив и здоров, так нет! они разворачивались и шли на следующий заход, либо тупо начинали виражить в радиусе огня ПВО! :D
И тут, трах-бабах!!!! появляются сообщения типа:
Альф пишет:А вот филды ваши просто усеяны снайперами-зенитчиками... Нет, серьезно нуно либо понизить меткость гребаных ботов-зенитчиков, либо вдвое уменьшить их кол-во, если первый вариант не проходит.

Подводны пишет:Апрель коль ты станеш переделывать карты старые то убери блин эти долбанные зенитки, на филд не больше 3 мелких и 3 тяжолых

Подводны, ха-ха-ха... 3 мелких зены! ))) ай шутник :wink:
Да низа что на свете не уберу зены! :P Максимум что сделаю - поставлю на филды кареты скорой помощи, которые будут принимать таких лихачей как вы :)
Если вы считаете что в стане врага буде летать безнаказанными - вы ошибаетесь :!:
Зен, что у нас, что у вас - одинаково! Разница тут только в одном - кто-то понимает что летать вблизи ПВО опасно, а кто-то нет.

И хватить уже (простите) гудеть на тему: у вас крафты круче и бла-бла-бла в таком же духе... Побеждает не сила крафта, побеждает сила ума!
И когда (как вчера) кто-то сливает на 109ом "вертолете" Мессершита Г2ой модификации какой-то Rate Поликарпова, то читайте предложение выше...

Подводны пишет:Блин уберите зены я от лица всех говорю и от красных и от синих они же реально достали уже что они так слишком уж метко бьют уменьшив их количесто хотябы будет больше шансов выжить под ними...

Иван, что за "я от лица всех говорю"!?!? Не стоит себя считать представитель авиационных меньшинств, говори ОТ СВОЕГО ЛИЦА! - так как это сделал Альф.
Подводны пишет:...а иногда это просто необходима под зенами быть ну или вынужден.

Аха, вот тя вчера Чумичкам на Пе-2 просто вынудил чтобы ты добил его на посадке в кругу его ПВО, более того, это было просто необходимо! :)

ЗЫ1: Еще по поводу зениток. Помню мы с Чумичкой на Пе-2 слетали на аэродром синих, отбомбились, я вместе с крафтами случайно снял 2 зены, Чумичкас - 1ну. (Подводны, заметь, уже 3!!! (мелкашки), за 1ин вылет!). Далее сделали 2 захода на Ил-2, и зен у вас уже нет! При этом я каждый раз погибал по св вине, а не по вине зен (ампулы низко бросал - взрывом самого ся накрывало :) ).

3Ы2: Кста, мелкашек на аэродроме - 8. И как правило (от конструкции аэродрома зависит) 6-ть из которых стоят парами! 2 оставшиеся - по 1ой у стоянок.
Суть: Пары стоящих зениток можно выбить за 1 заход (т.е. это минус 2 зены за бросок).
Вот и примерная стратегия: Не111 берем 4 х 500кг (Пе-2 - максималку, Б-25 - 3 х 1000 фнт, А20Ц - 2х500 + 2х250) два захода за вылет = минус 4 зены, и это все творит 1 самолет!!! А если звено из 3ех бомберов целенаправленно полетит на подавление зенитного огня!? - Один вылет решит судьбу ПВО врага! :)
Малять, никогда об этом не думал, зря вы про "несправедливое ПВО" заговорили :lol:

ЗЫ3: Альф, оч те благодарен что ты стал св идеи выдвигать в конструктивной форме без прежнего пыла и эмоций. :)

ЗЫ4: Карту Курск 41г - переделаю
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #27 Podvodni » 27 авг 2009, 15:03

Апрель а ты знаеш что у тебя зенки появляются очень быстро так что зенки выносить бесполезно :x
Ты когданить пользовался скриптом (или как его ещо назвать незнаю) типа:
[RespawnTime]
Ship 5400
Bigship 5400
Stationary 5400
Aeroanchored 5400
Artillery 5400
Searchlight 5400
Siren 5400
Plane 5400
Campfire 5400
Aeronautics 5400

Если ты его будеш прописывать то я срадостью буду выносить зенки а так бесполезно просто не вижу смысла патому что они сново появятся и будут тебя бить :x
Изображение
Изображение
Небо - птицам, Душу - Господу, Сердце - любимой, Пулю - Врагу!
Изображение

Аватара пользователя
Podvodni
Главный флудер
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 11:32
Последний визит: 02 дек 2013, 01:42
Откуда: ХРЕН ЗНАЕТ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #28 AnpeJIb » 27 авг 2009, 15:23

Нет Подводны, не знаю... :oops:
ибо
[RespawnTime]
Ship 5400
Bigship 5400
Stationary 5400
Aeroanchored 5400
Artillery 5400
Searchlight 5400
Siren 5400
Plane 5400
Campfire 5400
Aeronautics 5400

- уже давно на наших картах!... :P :lol:
Лишь бы свалить на кого-нибудь... :)
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #29 Podvodni » 27 авг 2009, 15:31

Ну а сколько времени у тебя стоит тогда?? пачему зенки появляются?
Да и ваобще пачему ты не хочеш убрать несколько зениток с филдов??? ты что тут будеш играть и всё время прятатся под зенками??? как вы делали это вчера. Всё время под зенками торчали. особенно когда была карта 41 под кораблями специально все красные летали даже дальше не уходили кроме чумички каторый бомбил нас.
Изображение
Изображение
Небо - птицам, Душу - Господу, Сердце - любимой, Пулю - Врагу!
Изображение

Аватара пользователя
Podvodni
Главный флудер
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 11:32
Последний визит: 02 дек 2013, 01:42
Откуда: ХРЕН ЗНАЕТ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Предложения

Сообщение #30 AnpeJIb » 27 авг 2009, 16:09

На много!
[RespawnTime]
Ship 7200
Bigship 7200
Stationary 7200
Aeroanchored 7200
Artillery 7200
Searchlight 7200
Siren 7200
Plane 7200
Campfire 7200
Aeronautics 7200

И хватит торговаться, я уже сказал ключевые моменты:
Я пишет:Если вы считаете что в стане врага буде летать безнаказанными - вы ошибаетесь :!:
Зен, что у нас, что у вас - одинаково! Разница тут только в одном - кто-то понимает что летать вблизи ПВО опасно, а кто-то нет.

Смущает ПВО, - предпринимайте целенаправленные меры по подавлению зенитной артиллерии (ЗА)! Пример как подавить ЗА я привел, и обещаю что сам его попробую... Ну если Чумичка поможет :oops: И тогда МЫ будем летать безнаказанными! :P
Вспомните как с Ил-2 было: сначала летели "снайперы" - подавляли ЗА, и только потом свободно работали по технике!..
Нет на самом деле, побеждайте ПВО достойно - в бою!, а не радикальными мерами типа: уберите зениточки они мне мешают сбивать самолетики :smiles_2.png:

А про карту с кораблями (41г) я уже сказал - переделаю
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

След.


Список форумов Игры Ил-2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5