Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Наши Карты

Обсуждение игры Ил-2

Модераторы: Elman, AnpeJIb

Наши Карты

Сообщение #1 AnpeJIb » 08 ноя 2009, 18:25

...еще отпишусь... :oops:
Пришел Серый, будет меня подстригать :). Да и вылет скоро :).
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #2 seed » 08 ноя 2009, 18:48

вобщем тот расклад который сейчас на сервере с ограниченными крафтами меня вполне утсраивает, если не урезать Яки, и еще слава тем кто берет Ил2 и чтото бомбящее иначе точно пришлось бы летать на Ишке :) иногда просто получается игра где детишки ходят вокруг стульев, причем стульев на 1 меньше чем детишек, и по команде надо успеть сесть, в итоге кто успел тот довольный, а кто не успел тот расплачивается чем может :lol:
who you gonna call?

Аватара пользователя
seed
Нашедший свет
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:18
Последний визит: 06 окт 2013, 00:53
Откуда: с чердака
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #3 chumichka » 08 ноя 2009, 19:01

Ну да..ну да...Пожалуй я соглашусь!Кто успел тот и съел! :D Потом перечитывая мемуары пикирующего фашиста Руделя на юге при отступлении фрицев 43-44 "иваны" в основном летали на лавках и аэрокобрах-кингкобрах.Так же в небе появлялись янки на мустангах.Помнится что Покрышкинс на том ТВД тоже на кобре кабрировал... :)
Жить стало "легче",жить стало "веселей"!

Аватара пользователя
chumichka
Хитрый лис
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 08:59
Последний визит: 14 янв 2014, 17:09
Откуда: Глазовъ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #4 AnpeJIb » 09 ноя 2009, 09:14

И так, Серый подстриг, игра уже давно прошла, теперь можно и отписаться :)

Текущая ситуации на наших картах:

Длительность карт по времени: 1 час (большинство карт)
Число пилотов на команду: 15
Число самолетов на команду: 20
Условие победы: потеря всех пилотов/самолетов одной стороной (уничтожение статичных самолетов на аэродроме также влияет на общее количество самолетов у команды)

По ограниченные крафты допишу, на работку срочно вызвали...
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #5 AnpeJIb » 11 ноя 2009, 18:52

И так, об убер крафтах и их ограниченном количестве.

Какой крафт убер, и соответственно ограничен?

- самолет того же года появления на фронте что и год карты.
На пример: карта восточный фронт 42г, ограничены: Бф-109Г2, Фв-190А4, Ла-5, Як-9, Як-7 и др самолеты которые появились на восточном фронте в 42ом году. Все самолеты более раннего года выпуска (<=41) - неограниченны.
- все самолеты лендлиза с разницей появления на фронте в 1 год от года карты.
На пример: Карта восточный фронт 44г, Р-39D2/P-39N/P-39Q1 - ограничены, хотя и появились на восточном фронте 43ем году. Считаю, что для лендлиза должны быть более суровые условия по ограничению, т.к. все таки это «лендлиз», а не серийное производство в тылу СССР... :)
- те устаревшие самолеты, наличие которых ведет к полному игнорированию аналогичных самолетов и з-за более удачных ЛТХ (наПР из-за вооружения).
На пример: карта вост фронт 41г, И-16 пушечный - ограничены, И-16 тип 18 - не ограничен. И-153П – ограничены, И-153М62 – не ограничены.

Неограниченные крафты:
- все какашки и все то что устарело :)

С бомберами кста отдельная история, но с этим уже по ходу разберемся...

пока все... потом отпишу о формуле, по которой я рассчитываю непосредственно число ограниченных крафов. Формула моя отнюдь не идеальна, посему с огромным вниманием выслушаю ваши предложения. :) Только оч прошу выражать св мнения в конструктивной форме и желательно с рациональным обоснованием! Весь "тупняк" в оскорбительно-наездной виде будет игнорироваться... (это так, для избранных :) )

Потом я еще отпишу на каких картах какие самолеты ограничены, и почему (с учетом выше упомянутого).
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #6 АльФ » 12 ноя 2009, 16:04

"С бомберами отдельная история" - Вот с этого места попрошу поподробнее пжалста! Наличие бомберов по моему мнению необходимо резко ограничить во всех их ипостасях, дабы не превращать игру в непрекращающиеся "стратегические" бомбардировки.
Поясню: я за то, чтобы бомберов на каждой карте были единицы, в буквальном смысле. Чтобы потеря хотя бы одного из них сразу сказывалась на стратегии отдельной карты. Чтобы бомберов берегли ценой потери даже всего сопровождения, кстати в реальной жизни все именно так и обстояло. У нас за потерю бомбардировщика идущего под прикрытием истребителей, командира эскадрильи или группы (если была доказана их вина) определяли на 3 месяца в штрафбат ( у пилотов очень часто штрафбат являл собой "должность" заднего стрелка штурмовика). :aa:
В игре у нас , гарантирую, сразу появится такая яростная динамика, какой не было со времен опций "по типу -все включено" :D
Не будет безобразия, когда филд никем не прикрыт, все где-то топчутся и топчут друг-дружку в порядке очереди взлетевших, а в это время "негодяи" :wink: раз за разом выносят все стационарные самолеты. Начнем наконец правильно думать, оставляя пару на прикрытие зоны возле своего филда, не только от бомбера неприятеля, но и от некоторых "шнырей", :oops: которые хорошо знают где легко встретить "бомбик", недавно взлетевший или наоборот. Да и опционально наличие неограниченного кол-ва бомберов косит на корню любой баланс. Сами посудите-каждый бомбер не слабо защищен(каждый для своего времени), гарантировано "выносит" с захода несколько стационаров, после чего отбиваясь петровичами, еще приносит на свой филд один или даже пару фрагов.
А не принес,сбили героя, да ну и фиг с ним, Щас пересядет и вновь полетит...
Когда бомбардировщиков будут ЕДИНИЦЫ, вот тогда маты и вопли Носатого на хреновое прикрытие,на то, куда и кому из прикрышек двигать, будут почти всегда справделивы. :)
Parabellum, народ,Parabellum!

Аватара пользователя
АльФ
Нашедший свет
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:54
Последний визит: 15 окт 2013, 12:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #7 Elman » 12 ноя 2009, 18:34

АльФ в чем-то прав.
Я вообще считаю, что, к примеру на штурмовиках, летать в этой игре в он-лайне бессмысленно, т.к. если увидят, а увидят в 95% случаев, то собъют обязательно, причем не взирая на то, есть ли прикрытие, висит ли прикрытие штурмовика у охотника на хвосте, всё равно ценный и относительно легкий фраг никто отдавать не будет. И если не на подходе к цели, то уже 100% на отходе после штурмовки. Всё это очень печально. Я бы с удовольствием полетал на Горбатых вместе с Чумичкой или Стеном. Читаю Кожедуба, читал Сакаи - главное, для пилота было сохранить свою жизнь, а не сбить очередной самолетик.
С Бобрами (бомбардировщиками) дело обстоит примерно также, но тут есть несколько путей ухода от встреч с хищниками противника, к примеру он может улететь далеко-далеко и высоко-высоко, чего естественно не может позволить себе штурмовики.
Даже если сильно-сильно ограничить бомбовозов, то их всё равно будут сбивать, если они (намекаю на тебя, Чумичка) не поменяют маршруты/тактику следования до цели.

Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #8 АльФ » 12 ноя 2009, 19:45

Я собственно это и имею в виду. Когда бобер будет на вес золота, тогда возникает масса тактических вариантов как обороны от них так и атаке на них. Можно полчаса бесцельно висеть в стратосфере, или попытаться встретить бомбера после вылета неподалеку от его филда, рискуя быть замеченным охраной. Или атаковать его в тесной группе, определяя, кто контратакует прикрытие. У бомбера тоже есть масса вариантов - идти "огородами" надеясь на незаметность и скорость, или обвешавшись прикрышками для обороны строем прорываться.... Тут всех вариантов не перечислишь. Я тут подумал ограничить кол-во бомберов 3-4 штуками на карту.
ТИХО! Спешу успокоить ор возмущений. Итак, в каждой из команд никогда не бывает больше трех за раз пилотов бобров - это факт.
И вот эти три бобра вольны делать что и как хотят - лететь сразу тройкой, рискуя нарваться на плотную оборону; идти парой, оставив резерв на "черный день", идти в просачивание по одному, или каждый в разные стороны и т.п. и т.д.. -это тоже факт.
Главное, что потеря хотя-бы одного бомбера сразу скажется. Волей-неволей нам придется придумывать какие-то эффективные схемки и работать над тактикой налетов, а не просто, волна за волной тупо накатывать на вражий филд, осознавая, что потеряв даже 4 или 5 бомберов, гарантировано на филде будет уничтожен десяток стационаров, и еще полдесятка фрагов стрелками турелей.
Давайте попробуем хотя бы на паре карт для начала, все-же познается в сравнении :)
Parabellum, народ,Parabellum!

Аватара пользователя
АльФ
Нашедший свет
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:54
Последний визит: 15 окт 2013, 12:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #9 Silver » 12 ноя 2009, 21:44

Есть один момент, как для истребителей, так и для бомберов: поломка самолета на взлетке. Не на любой карте сразу можно сориентироваться, где полоса, да и иногда заносит :) Нет ли способа не обсчитывать неудачно взлетевшие крафты, или хотя бы начинать засчитывать как уничтоженные допустим через 40-50 секунд с момента появления на филде? Также заметил, что если сломать самолет при посадке - засчитывается как безвовратная потеря (или только при определенном повреждении? ну там винт иногда ломаю... шасси... крыло)

Silver
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 25 авг 2023, 13:43
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #10 Elman » 12 ноя 2009, 22:21

Offtopic: Кажется командер считает процент повреждений в таких случаях. Превышение процента = крашу самолетика.
Каких-то более глубоких настроек в этом плане не предусмотрено.

Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #11 chumichka » 12 ноя 2009, 22:56

Ща я раскажу как живут "бобры"!!!Варианта всего три...Первый-полететь на вражеский аэродром с левой стороны!Второй-плюнуть на всё и полететь на вражеский филд на прямую!Третий вариант-полететь на вражеский филд с правой стороны!Всё!!!Такие мелочи как поднабрать высоту и "углубиться в огороды"-это дело времени и терпения! :D Достаточно знать расположение своего аэродрома,а именно расположение рядов самолётов на филде,и можно легко вычислить с каких сторон попрут линейные бомберы...Именно по этому я частенько захожу поперёк аэродрома и пытаюсь попасть точечно большим немногочисленным калибром.Про методичные волны,накатывающиеся на филд...так если вы сами даёте повод.Все карусельки крутят,сбивают друг дружку,помогают если трудно...а тем временем где-то далеко огородами крадётся-карабкается бобёр.Хе-хе!Не знаю как у синих происходит поиск бобров,а у красных с этим всё в порядке! :P Я лечу с одной стороны,а с другой идёт патруль.Если я кого вижу-сообщяю своим о контакте,квадрат,направление и высоту(приблизительно).Свободные встречают.Ну а если патруль встретит,то там всё самостоятельно...ну и контролёр туда идёт делать контрольный выстрел!Ну а коли по середине поперут,то там завсегдатая карусель.Может кто и оторвётся...Вот вам и многообразие...тактики!Про то что Апрель постоянно мне мешает...дык он знает все ходы(он же сам бомбер),остаётся угадать сторону и всё...Так что многоуважаемый Элман про тактику и стратегию мне всё известно и уж менять её я не забываю.Бомберы можете ограничивать сколько угодно-я не против!Но тогда красным оставляйте тоже самолёты с большими пушками-дурами шоб сподручней было вражеские бомберы бить...Не секрет что красный бомбер(пе-2,а-20,б-25...да не важно)в большинстве случаев погибает с первой очереди(при мастерстве конечно истребителя)от немецких г2-фок и т.д.И все встречи с этими артефактами фатальны!А красные часто потеют чтоб срезать наконец этот огрызающийся Хенкель-Жужу-Костыль своими пулемётами и недопушками...Конечно при условии что год позволяет!И штурмовики придётся резко ограничить,ведь когда закончатся бобры я обязательно пересяду на горбатого ильюшу и буду в своих самоубийственно-героических,со сдачей партийного билета,атаках уничтожать всё что на земле плохо лежит.А прикрытие часто демаскирует и нужно только при прямых,наглых,резких налётах!Вот!Спасиб за внимание!Вообще всё надо сократить...штоб все берегли свои крафты как свой кошелёк-шоб никто другой его не потискал! :D

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
А,ещё вот такой вопрос!Кто любит прикрывать бомбер?Повторю вопрос.Кто ЛЮБИТ прикрывать бомбер?Думаю для большинства это скучное занятие,рутина...Мало просто лететь рядом...Извиняйте братцы кого не написал,но самый пока отзывчивый сопроводитель,которого не нужно принуждать,это Элман!Ему приз!Моя довольная рожа! :D
Жить стало "легче",жить стало "веселей"!

Аватара пользователя
chumichka
Хитрый лис
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 08:59
Последний визит: 14 янв 2014, 17:09
Откуда: Глазовъ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #12 AnpeJIb » 13 ноя 2009, 00:58

Ой ладно уж Чумичка прибедняться про красные бомберы. :) Я тебя оч прошу - полетай плз хотя бы месяц за синих уверенно, и еще раз отпишись про то какие красные бомберы "плохие". :) Я тебе гарантирую что ты сделаешь более радикальные выводы в пользу красных бомберов над синими. Просто полетай месяцок и отпиши :)

Альф пишет:Я тут подумал ограничить кол-во бомберов 3-4 штуками на карту.


1-ое)ИМХО 3-4 бомбера на команду - бессмыслица. Хотя бы по той простой причине что больше 4ех бомбардировочных вылета за карту - редкость (речь только о горизонтальных бомберах ). Ибо: в среднем за 4ре бомбардировнчых вылета - все решается. Либо 2-3 удачных вылета из 4ех приносят победу, либо на большее количество бомбо-вылетов просто не хватает времени.
2-ое) это оттолкнет новичков от бомбардировочной авиации. Я и так всем "падаванам" :) говорю: "Когда будете летать на нашем сервере, не торопитесь летать на ограниченных или убер крафтах, ибо если вы просрете самолет - ВАС НАХЕР СЪЕДЯТ!". Вот и думайте, как это скажется на развитии в нашем комьюнити пилотов-бомбардировщиков, которых и так минимум... Они не будут брать того чего и так в притык, а будут брать то чего в достатке (истребителей)!

Мое предложение по этому поводу почти такое же как:

Какой крафт убер, и соответственно ограничен?
- самолет того же года появления на фронте что и год карты.
На пример: карта восточный фронт 42г, ограничены: Бф-109Г2, Фв-190А4, Ла-5, Як-9, Як-7 и др самолеты которые появились на восточном фронте в 42ом году. Все самолеты более раннего года выпуска (<=41) - неограниченны.
- все самолеты лендлиза с разницей появления на фронте в 1 год от года карты.
На пример: Карта восточный фронт 44г, Р-39D2/P-39N/P-39Q1 - ограничены, хотя и появились на восточном фронте 43ем году. Считаю, что для лендлиза должны быть более суровые условия по ограничению, т.к. все таки это «лендлиз», а не серийное производство в тылу СССР...
- те устаревшие самолеты, наличие которых ведет к полному игнорированию аналогичных самолетов и з-за более удачных ЛТХ (наПР из-за вооружения).
На пример: карта вост фронт 41г, И-16 пушечный - ограничены, И-16 тип 18 - не ограничен. И-153П – ограничены, И-153М62 – не ограничены.

Неограниченные крафты:
- все какашки и все то что устарело :)


Но с той разнецей что ограничение по количеству поздних бомберов - будет более радикально. А имнно:

Какой бомбер ограничен:
- те бомберы, чья разница года появления на фронте и года текущей карты <= 1 год.
На пример: Карта 43г. Пе-2 84 или 110 серии - ограничены, хотя и появились в 42. Все более ранние бомберы - не ограничены.
- все бомберы лендлиза с разницей появления на фронте в 2 года от года карты.
На пример: Карта восточный фронт 44г, А-20С - ограничены, хотя и появились на восточном фронте в 42ом году.
- те устаревшие бомберы, наличие которых ведет к полному игнорированию аналогичных самолетов из-за более удачных ЛТХ (наПР из-за вооружения).
На пример: Карта 41г. Не-111Н6 - ограничены.

Неограниченные бомберы:
- все какашки и все то что устарело! (ИМХО это святое).

+ то что количество новых бомберов безусловно куда ниже!
Ну к примеру, не более 2ух штук (2 - максимум!) новой модификации бомбера.

...Я когда на примере карт буду отписывать, станет все более ясней...
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #13 АльФ » 13 ноя 2009, 16:01

Мд-а-а.. не к этому я стремился. Давайте ограничим бомберы 2-3 штуками, пусть это будут самые новые крафты, но их только 2 или 3! Соответственно штурмовая авиация тоже ограничена не по годам, а по штукам. Имхо (какое красивое слово:))) как говорит Чумичка, все будут беречь свои крафты, как партийный билет. Я считаю это правильным, ибо твой крафт= твоя жизнь, не всегда ведь получается прыгнуть с парашютом. Чумичка, ты побереги свой партбилет, вдруг станешь потом (имхо) :D парторгом или первым секретарем обкома:) .
Я предлагаю хотя-бы на паре карт резко ограничить спецефическую авиацию, оставив только в неограниченном кол-ве устаревшие крафты истребителей. То есть после потери всех уберкрафтов одна сторона вынуждена будет перейти на летающий металлолом и фанеру, а вторая сторона, если сохранит себе "про запас" современные машины будет иметь преймущество. Но в этом случае, опять повторюсь, возникает масса вариантов применения тактики как за первых, так и за вторых, блин это-же интересно, ново и действительно реально. Неужели все думают, что Г6 или фоки всегда сражалиьс только с ЯКами 9Т и прочими моделями последних серий. В книге "Сталинские соколы" порой вычитываешь очень удивительные факты. Мы тут пытаемся найти изюминку - то, что заставит всех действительно ощущать себя не просто юзером, гамающим в симулятор и регулярно идущим в респу, а пилотом от которого зависит победа...
Ну вдумайтесь наконец! :)
Parabellum, народ,Parabellum!

Аватара пользователя
АльФ
Нашедший свет
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:54
Последний визит: 15 окт 2013, 12:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #14 chumichka » 13 ноя 2009, 19:14

Совершенно согласен!Не забываем про баланс! :D Апрель,я летал за синих...ну не то!Я блин всё равно красный!Такая уж у меня идеология!И потом у красных нет постоянного,преданного бомбера!А у синих их полно! :)
Жить стало "легче",жить стало "веселей"!

Аватара пользователя
chumichka
Хитрый лис
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 08:59
Последний визит: 14 янв 2014, 17:09
Откуда: Глазовъ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #15 AnpeJIb » 14 ноя 2009, 20:38

chumichka пишет:И потом у красных нет постоянного,преданного бомбера!А у синих их полно! :)

я не понял про тв "полно" :)
У синих всего 3 бомбера - 2 Хенкеля и Жужа. При чем все 41ого года выпуска! Тогда как у красных: А-20С, Б-25, Пе-2 1ой серии/ 84 серии/ 110 серии/ и самой поздей серии :) не говорю уже о всяких там Тб :)
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #16 chumichka » 14 ноя 2009, 20:57

Я про людей-пилотов! :wink:
Жить стало "легче",жить стало "веселей"!

Аватара пользователя
chumichka
Хитрый лис
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 08:59
Последний визит: 14 янв 2014, 17:09
Откуда: Глазовъ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #17 AnpeJIb » 22 ноя 2009, 16:13

вопрос всем знающим или способным узнать:
Принимали ли участие в боях на восточном фронте в 44ом следующие крафты:
- Ме-262 ;
- Та-152 ?


от данного вопроса зависит наличие данных крафтов на наших "восточных" картах 44ого года (хоть она и одна :) ). Лично я пока нигде упоминания про участие данных крафтов против советов не нашел, все сводится к одному - борьба с "западным" врагом.

Альф, бомберов ограничено поздних модификаций. Все устаревшее не ограничено.

карта 2berega_41_VostFront (лето 41ого):
красные:
Pe-2series1=2
TB-3_4M-34R - бесконечно
синие:
Ju-88A-4=2 (отсутствует вооружение: 2xSC1800;2xSC2000)
He-111H-2 - бесконечно

карта Kuban_41_VostFront (конец 41ого):
красные:
Pe-2series1=4
TB-3_4M-34R - бесконечно
TB-3_4M-34R_SPB=1
синие:
He-111H-2 - бесконечно
He-111H-6=2 (отсутствует вооружение: 2PC1600;2SC2000)
Ju-88A-4=2 (отсутствует вооружение: 2xSC1800;2xSC2000)

карта kuban_42_VostFront (конец 42):
красные:
A-20C=1
Pe-2series84=2
Pe-2series110=2
синие:
He-111H-2 - бесконечно
He-111H-6 - бесконечно
Ju-88A-4=2

карта Sevastopol_43g_VostFront (лето 43):
красные:
A-20C=2
Pe-2series1 - бесконечно
Pe-2series84=2
Pe-2series110=2
синие:
He-111H-2 - бесконечно
He-111H-6 - бесконечно
Ju-88A-4 - бесконечно
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #18 AnpeJIb » 04 мар 2010, 00:39

Сильвер пишет:Тут на сайт наткнулся - iremember.ru. Вещь пишут, в основном интервью с ветеранами. Даже на Як-7 были 37мм пушки (Як-7тд). А немцы у нас в полетах все очкуют и яков у нас не видать (у красных), хотя был самый масовый самолет у русских (не понимаю, почему их ограничили, но не сильно ограничили G2 у немцев и F4).

Может потому что у красных более колоритный авиапарк? :)
Не могу тебе так прямо ответить Сильвер. Ты лучше скажи на каких картах конкретно по-твоему есть подобная «несправедливость». И я постараюсь в полной мере обосновать св. калькуляцию по ограничениям крафтов.
А там и обсудить все можно...

Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд:
Да кста, господа красные, прошу внимание!
Как вы отнесетесь к тому что я добавлю синим в 44ом году ОДНУ ЕДИНИЦУ Ar-234 ?
Моя мотивация:
- Ю-88А4 и Не-111Н6 в 44ом безбожно устарели (из-за чего имхо оч страдает синяя бомбардировочная авиация, т.к. миссии на данных бомберах в 44ом буквально пропитаны суицидальным исходом). Посему появление Ar-234 будет неким плюсом в пользу баланса //основная причина
- были боевые применения
- т.к. Ar-234 в принципе был эксклюзивом и раритетом - будет доступна всего одна единица
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #19 Elman » 04 мар 2010, 01:09

Бог с ним, пусть будет. Забугорными свистульками нас не испугаешь :D

Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Новая карта

Сообщение #20 Elman » 17 мар 2010, 23:36

Т.к. мне показалось, что идея карты "СССР против Японии", где основная задача уничтожение/прикрытие важных военных объектов, понравилась некоторым вирпилам, я решил продолжить начатое.
В ротацию сервера добавлена карта Кубань 1942 года, осень.
Точнее будет сказать, что это старая карта Апреля, отредактированная мной, на мой же лад.

Основные цели/задачи:
Основная цель Синих - уничтожение (или причинение вреда в 75%) трех красных кораблей/ защита своих объектов.
Основная цель Красных - зачистка от немецких войск станицы Нижнебаканская/ защита своих объектов.

Изображение

Примечание:
Синие:
Для BF-109G-2 запрещена загрузка SC500.
Для He-111H-6 запрещена загрузка 2xSC2000
Для Ju-88A-4 запрещены загрузки 2xSC2000 и 2xSC1800

Красные:
Для Пе-2 серий 84 и 110 запрещена загрузка 2хФАБ-500+2хФАБ-250



Жду от вас замечаний, рекомендаций, обсуждения.

За это сообщение автора Elman поблагодарил:
pushOk
Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #21 Step » 18 мар 2010, 00:31

:? Озадачил! Эль синие и так бомберы говняные(я в том смысле что оснавная масса на истребителях привыкла) ты им ещё корабли предлогаешь топить? и кста чумичка с апрелем в пару заходов просто нечё от наземки неоставят! И ещё и сам понимаешь на примере достопатчтенных камикадзе что ну огонь 3 да ну даже 2 кораблей хрен кто толком преодалеет! так что... незнаю выдет опять что синие в жопе будут! или тупо будут защищать эту станицу недвигаясь ! что тоже глупо помоему! тк всёравно космонавт чумичка свой шатл приведёт к цели!

Аватара пользователя
Step
Нашедший свет
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 12:18
Последний визит: 02 июн 2013, 19:08
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #22 Elman » 18 мар 2010, 01:38

Степа!!! Ведь можешь, когда захочешь, я (наверное) впервые смог не только прочитать, но и понять твое сообщение! :wink: Итак, постараюсь изложить свои мысли.
Step пишет:Эль синие и так бомберы говняные(я в том смысле что оснавная масса на истребителях привыкла) ты им ещё корабли предлогаешь топить?

ПМСМ, у вас есть прекрасные бобры, к примеру mg_doctor, не припоминаю случая, когда бы он не попал в цель. Чижик туда же, Лысый, у последнего правда проблемы с возвращением после бомбежки. Ну да не об этом. Я специально синим поставил на уничтожение корабли, т.к. подумал, что они (вы) смогут потопить их именно с истребителей подвесными бомбами. Корабли там не особо злые, 2 сухогруза и один стреляющий кораблик.
и кста чумичка с апрелем в пару заходов просто нечё от наземки неоставят!

Атака с бомбардировщиков этой цели, опять же по моему скромному мнению (ПМСМ) эффекта не даст. Деревенька там хоть и маленькая, но объекты раскиданы по всей ее площади. Поэтому работы там непочатый край именно для штурмовой авиации, которая очень боится истребителей противника. Да и Апрель на этой карте, если моя память не спит с другим, летает за синих.
И ещё и сам понимаешь на примере достопатчтенных камикадзе что ну огонь 3 да ну даже 2 кораблей хрен кто толком преодалеет!

Кораблям нужно нанести 75% урона. Правда я не знаю, что это означает, но в настройках есть такой пунктик. Будет ли потоплено 2 корабля и поврежден один, или же серьезный урон, причиненный всем кораблям ознаменует победу команде, думаю увижу это совместно с вами.
так что... незнаю выдет опять что синие в жопе будут!

Карту делал не для этому, поэтому если будет все происходить таким образом, то буду думать в сторону большего баланса между командами, я всегда готов идти на контакт, именно по этому я разместил объявление выше, чтобы была возможность поговорить о карте. Ну и форум ожить;)
Степан, спасибо, что откликнулся на просьбу покритиковать идею. Хотелось бы чаще видеть тебя в виртуальном небе.

PS: На карте жду сплоченности и организованности от синей команды. Варианты тактики разнообразны - можно уничтожать корабли, а можно и прикрывать наземные войска.

Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #23 chumichka » 18 мар 2010, 10:54

Фотографию объекта можно поглазеть?Деревню эту сфоткай Элман пожалуйста...с техникой. :)

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 8 секунд:
По бомбовой загрузке меня спрашивал..."Цельнометаллический низкоплан с разнесенным вертикальным оперением. В носовой части фюзеляжа нижняя остекленная плоская поверхность для обеспечения обзора вниз летчику и штурману, который сидел за летчиком со сдвигом вправо. Топливные баки мягкие протектированные, расположенные в фюзеляже, центроплане и консолях крыла. Перед кабиной летчика два неподвижных пулемета, первоначально ШКАС, затем правый пулемет заменили на УБК. У штурмана ограниченно подвижная турель шкворневого типа (установка Торопова) на один ШКАС (позднее УБТ) для обстрела верхней части задней полусферы: 200° по горизонту и 56° по вертикали. За крылом два пулемета стрелка-радиста: люковый ШКАС (потом УБТ) в полу вниз-назад и бортовой ШКАС на лафете, перекидывающемся с одного борта на другой. В фюзеляже бомбовый отсек на четыре ФАБ-100, иногда занимаемый вместо бомб топливным баком. Под центропланом на наружной подвеске четыре ФАБ-250. Также в мотогондолах отсеки для одной ФАБ-100 в каждой. Нормальная бомбовая нагрузка 600 кг., с перегрузкой - 1000 кг и более. Со 179-й серии стали устанавливать в хвостовой части фюзеляжа держатель ДАГ-10 на 10 гранат АГ-2 для зашиты самолета при нападении противника с хвоста. Самолет бы оборудован бомбовым прицелом ОПБ-1, автоматом пикирования и тормозными решетками."То есть 2 по 500 и 2 по 250 конечно перебор...
Жить стало "легче",жить стало "веселей"!

Аватара пользователя
chumichka
Хитрый лис
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 08:59
Последний визит: 14 янв 2014, 17:09
Откуда: Глазовъ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #24 pushOk » 19 мар 2010, 15:12

Элман ,здорово ,что ты решил обновить ,как мне кажется , всем уже поднадоевшую карту.Теперь за место боёв без цели можно будет разделиться на два фронта: защита объекта и сопровождение бомберов и штурмовиков.Однозначно я за карты и бои с хоть какой-то смысловой нагрузкой :geek:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pushOk
Ученик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 12:45
Последний визит: 17 янв 2014, 21:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #25 Elman » 19 мар 2010, 18:18

Фото с разведки:
Вложения
foto_ships.jpg
Die sowjetischen Trockengüter
foto_stanica.jpg
Станица Нижнебаканская.

Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #26 Pahan » 19 мар 2010, 21:54

На этой и на других картах не хватает Bf-109E4 и Bf-109E4/B, естественно в неограниченных количествах, т.к. до массового появления фоке-вульфов Bf-109E4/B были основными истребителями-бомбардировщиками люфтваффе. Ну и еще IAR-80, 81 можно добавить.

Pahan
Умеющий говорить
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 00:00
Последний визит: 09 авг 2013, 18:54
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #27 seed » 20 мар 2010, 20:57

Идея карт типа: уничтожить/защитить (корабли/технику) отличная, так как подразумевает собой разделение, в какойто мере, сил обеих сторон, на прикрытие/отражение атаки штурмовой авиации во имя выполнения миссии. Согласно пятничным полетам, по моему мнению, разделение сил было организовано в недостаточной мере, либо вообще не было. Причиной данных рассуждений стали 2 факта: 1. "Кучкование" сил обеих сторон в районе кораблей. 2. Незащищенность наземной техники команды синих изза отсутствия поддержки с воздуха (пример: сопровождая Илы в район сосредоточения немецкой техники по пути встретился один! истребитель противника, летевший скорее "по своим делам" ). Слова товарища Эльмана по поводу использования техники для потопления короблей поддерживаю, так как большие "птички" к кораблям подходят на низкой высоте и легко уязвимы для истребителя противника. Естественно прикрышка бомберов данной команды вынуждена лететь на достаточно низкой высоте и все свои обязанности не может осуществить в полной мере.
Команда синих победила потоплены корабли (либо общий урон составил 75% - 2 корабля и остался один, обезоруженный и еле держащийся на плаву). Возможной причиной этому послужил "массовый" (может и не совсем) вылет штурмующей техники команды синих на корабли и плохое отражение атаки кораблей красной истребительной авиацией.
В заключение могу сказать что сие демагогие :) веду к тому, что карты типа: уничтожить/защитить:
1. Требуют более сплоченной работы команды.
2. Требуют наличие большего количества пилотов.
3. Вносят оживление в игру и разнообразие.
4. В какойто мере убирает эффект пилотов одиночек-убийц.
who you gonna call?

Аватара пользователя
seed
Нашедший свет
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:18
Последний визит: 06 окт 2013, 00:53
Откуда: с чердака
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #28 chumichka » 20 мар 2010, 21:28

Чтож,ощущения по карте положительные!Тока синим нужно ещё подлодку в подводном положении упрятать :D чтоб команды были в равных условиях... :) Ладно,шутки в сторону.Да,вынести деревню подчистую не такая уж лёгкая задача,но я считаю,что для первого раза штурмовики сработали на крепкую четвёрку с плюсом.В первом налёте подавлены почти все точки ПВО (последняя уничтожена во втором вылете),уничтожена куча автопрома.На практике АЖ(жижа) оказалась не очень эффективна по таким видам мишени,в основном все уничтоженные объекты были поражены курсовым оружием(пушки,пулемёты).Бомбы,сброшенные с пешки(4х250)тоже не принесли результатов.Т.е.разгадать ребус под названием "грёбанная немецкая деревня" ещё предстоит в будущем.Жду от вас дорогие сотоварищи предложений по этой теме.Особенно понравились мотоциклисты которые на пару с пулемётчиком затарились за одной хатой...я их засёк в виде бесплотного духа когда помер(увлёкся прицеливанием и зацепил хвостом халупу после чего вкусил гумуса)...ну хрен их увидишь чесс слово в горячке боя.Бункеры для меня тоже загадка...чем их вскрывать?Возьмёт ли их 100 кг бомба?Вопрос открытый.Спасибо Элману за то что навёл на сей "объект",а то в брифинге не указано нихрена(наверно по этому мы не встретили там толпы охотников).Особая благодарность лётчикам-штурмовикам(Стэн и Гу),которые бесстрашно ковыряли со мной сей населённый пункт.Стэну конечно опять не повезло-состригли при отходе из зоны.Спасибо истребителям сопровождения,которые присутствовали при налётах и предупреждали о вражеских истребителях(не секрет когда штурмуешь весь находишься в атаке и следить за обстановкой в воздухе просто нет времени).Элман,ты уж будь другом,хотяб на бумажке начерти схему расстановки вражеских объектов в деревне.У фрицев кораблики как на ладони хоть с 9000 метров бомби,а у нас случай особый!Думаю в будущем мы будем "готовить" деревню раньше чем синяя команда приготовит корабли!Нужно к этому стремиться! :wink: Келбос-паразит ты этакий,штоб я ещё раз послушался тебя и зашёл в облака...ну уж нет-дудки,я лучше сам разобьюсь об стену! :D "Облачный ниндзя" емаё!
Жить стало "легче",жить стало "веселей"!

Аватара пользователя
chumichka
Хитрый лис
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 08:59
Последний визит: 14 янв 2014, 17:09
Откуда: Глазовъ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #29 Elman » 20 мар 2010, 22:30

Брифинг сейчас обязательно поправлю.

Надо было фотографировать цель при штурмовке :wink:
Ладно, вот "объект" с более близкого расстояния.

Добавлено спустя 24 минуты 50 секунд:
Забыл сказать, что бункер уничтожается с 5-7 залпов ВЯ-23. Естественно два ФАБа по 100кг его тоже берут.
Вложения
foto_001.jpg
Станица Нижнебаканская_new

За это сообщение автора Elman поблагодарил:
chumichka
Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Наши Карты

Сообщение #30 AnpeJIb » 20 мар 2010, 23:02

Команда синих победила, потоплены корабли (либо общий урон составил 75% - 2 корабля и остался один, обезоруженный и еле держащийся на плаву).

математика... :) Хоть бы в логе карты данные проверил, ибо 3 корабля потоплено :)
2 потопили ребята на топ-мачтовом/пикированием/торпедами, и как правило ценой св жизней :( И один я горохом, с высоты 3км, с 5ого! захода (2 вылета).

"Математика":
Относительно "остался один, обезоруженный и еле держащийся на плаву", - пока боевая единица не уничтожена, в общую копилку повреждений она никак не идет, только полный ее дестройд! Т.е. если 2 корабля потонуло, а 1 жив = 66% от 100% ( < 75%, и не достаточно для победы). Т.о. хочешь, не хочешь - топи все три.
Чтобы для победы достаточно было потопить 2 корабля из 3ех, можно было выставить 50% общего урона. Ибо 66% (2 уничтоженных корабля) > требуемых для победы 50%.
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

След.


Список форумов Игры Ил-2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6