Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Правила нашего сервера

Обсуждение игры Ил-2

Модераторы: Elman, AnpeJIb

Правила нашего сервера

Сообщение #1 Elman » 29 сен 2010, 01:06

Странно, что никто из летавших сегодня не создал тему с подобным названием, но негодующих, спорящих и просто отмалчивающихся сегодня было предостаточно. Поэтому я, на правах униженно и оскорбленного, создаю данную тему, дабы разрешить в конструктивном диалоге все наши "непонятки" по поводу правил нашего сервера, если быть более точным, то те пункты, которые отвечают за расстрел/уничтожение наземных целей, находящихся на аэродромах.
Итак, приступим.
С актуальными правилами на текущий момент (29.09.2010) можно ознакомиться по ссылкам (а точнее, все пилоты должны были ознакомиться ранее):
Для пользователей локальной сети
Для пользователей пришедших к нам из интернетов
Продублирую здесь интересующий нас раздел в сокращенном виде, оставив только нужные нам строчки:
- РАЗРЕШЕНО истребителю, несущему бомбовую нагрузку, атаковать ею статические объекты на вражеском аэродроме (статические самолеты, зенитные орудия, ангары и пр., КРОМЕ самолетов игроков).
- РАЗРЕШЕНО расстреливать самолеты противника при посадке.
- ЗАПРЕЩЕНО умышлено таранить самолет противника в воздухе и на земле. Тараном считается: столкновение истребителя с бомбардировщиком или штурмовиком - таранившим считается истребитель; столкновение штурмовика с бомбардировщиком - таранившим считается штурмовик. Столкновение: истребитель-истребитель, штурмовик-штурмовик, бомбардировщик-бомбардировщик - тараном не считается.
- ЗАПРЕЩЕНО расстреливать самолеты противника на взлете и на рулежке.

Сразу начну вносить предложения от себя, естественно с дальнейшими обсуждениями и спорами.
Давайте определимся с понятием "Штурмовик", моё видение такое: самолет, несущий бомбовую нагрузку с целью поражения ею объектов с малой высоты на вражеском аэродроме, автоматически попадает под понятие штурмовика. С таким количеством зенитной артиллерии (далее ЗА) у нас на аэродромах, этот штурмовик с вероятностью 60% превращается в штурмовика-смертника, по моему скромному мнению (далее ПМСМ). Если в момент его атаки, сброса бомбы на аэродроме появляется самолет противника, бомбы, естественно, поражают его. Таким образом штурмовик нарушает правила сервера. Предлагаю откорректировать данный пункт настоящих правил, исключив комментарий "КРОМЕ самолетов игроков", тем самым позволить штурмовикам (самолетам с бомбовой и ракетной нагрузкой) уничтожать зазевавшихся пилотов, вышедших покурить, попить водицы на кухне, простите, попысать.
Товарища Kelbos'а понять можно за сказанную фразу, простите, дословно не помню, но смысл примерно такой: "А что! Я должен ждать пока он взлетит и начнет меня расстреливать?". Естественно, представив себя на его месте (а он штурмовал аэродром на Ил-2), я бы тоже дал пару пушечных залпов в сторону появляющихся, жаждущих крови и легкой наживы, мессершмиттов.
Если кто-то не согласен с моей формулировкой "штурмовик", предлагаю составить подробный список самолетов, считаемых штурмовиками, к примеру: Ил-2 (все модификации), FW-190A-4 (несущий такую-то бомбу...), BF-110G-2... и т.п.

Вот как удачно, на мой взгляд, записано в правилах на серверах Alex'a (портал "Расправленные крылья"):
Уничтожение самолетов противника на аэродроме/стоянке (ВУЛЧ) ЗАПРЕЩЕНО, за исключением штурмовой (см.примечание с перечнем штурмовой авиации ниже), бомбардировочной авиации, а так же ракето и бомбонесущих истребителей только при применении ими бомб и ракет.
Примечание: Список разрешенных крафтов для вулча для каждой карты разный.


Давайте погорим об этом :) Особенно жду толковых мыслей от наших штурмовиков: Акамы, Чумички, Кельбоса, Пахана.

За это сообщение автора Elman поблагодарил:
akama
Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Автор темы
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Правила нашего сервера

Сообщение #2 AnpeJIb » 29 сен 2010, 10:58

Вот как удачно, на мой взгляд, записано в правилах на серверах Alex'a (портал "Расправленные крылья"):
Уничтожение самолетов противника на аэродроме/стоянке (ВУЛЧ) ЗАПРЕЩЕНО, за исключением штурмовой (см.примечание с перечнем штурмовой авиации ниже), бомбардировочной авиации, а так же ракето и бомбонесущих истребителей только при применении ими бомб и ракет.
Примечание: Список разрешенных крафтов для вулча для каждой карты разный.

Замечательное правило!
только...
вопрос, сколько филдов у команд не серверах Алекса, больше одного?
перефразирую вопрос:
- А вы не боитесь блокировки единственного св филда? :)

Добавлено спустя 1 час 17 минут 59 секунд:
Прочитал правила - отсылок к запрещению сноса штурмовкой взлетающих нету. Снова прочитал правила - нету, а Апрель говорит, что есть. Я тупой?

- ЗАПРЕЩЕНО расстреливать самолеты противника на взлете и на рулежке
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Правила нашего сервера

Сообщение #3 pushOk » 29 сен 2010, 11:30

Я предлагаю новую формулировку правил на счёт вулча , а именно:
-Штурмовикам РАЗРЕШЕНО сбивать стоящие и взлетающие самолёты(штурмовики,истребители) противника; бомберы целью не являются , так как не несут прямой опасности штурмовикам.

Это правило я надеюсь окончательно , ведь оно обсуждалось вместе с AnpeJIb'ем и Elman'ом.Сама концепция правила основывается на новой тактике ведения штурмовки и возможности кратковременной блокировки аэродрома противника , что приведет в большим потерям с вражеской стороны.Но не стоит бунтовать сразу ,послушайте : у штурмовиков жизнь всегда не сладка - летишь как чёрная точка на белом холсте. Я предлагаю такую тактику :Штурмовики , подходящие вместе с прекрышкой начинают массированную атаку на всё, что движется (кроме бомберов); то есть взлетающие много раз подумают - а взлетать ли ? Но как защитить аэродром от неприятеля не взлетая?! Однако и на это есть ответ : охрана филда в количестве 1-3 самолёта , в зависимости от общего количества игроков . Пока "блокираторы" делают своё дело , охрана филда мешает им это делать. Долговременная блокировка филда наверняка будет караться. Всё это мы решили , чтобы внести в наши и без того не скучные бои немного элемента тактики , и касается это обеих сторонОбе команды должны заботиться об обороне и о атаке - это чем-то напоминает шахматы.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора pushOk поблагодарил:
akama
Аватара пользователя
pushOk
Ученик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 12:45
Последний визит: 17 янв 2014, 21:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Правила нашего сервера

Сообщение #4 akama » 29 сен 2010, 13:13

Так по поводу вулча.я согласен с правилом элмана.что РАЗРЕШЕНО самолетам имеюших штурмовую задачу. вулчить.
ну вообщем скажу свои правила если совпадут значит согласен с чьимто мнением.
- РАЗРЕЩЕНО самолетам.попадаюшими под статус штурмовик.(ссылаясь на мнение Элмана - любой самолет несуший бомбовую и ракетную нагрузку.ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО ШЕЛ ШТУРМОВАТЬ НА ФИЛД/ЦЕЛЬ.)но хотел бы заметить.что разрещено бить взлетаюший самолет либо на рулежке.ТОЛЬКО ПУЛИМЕТАМИ и/или ПУШКАМИ.а так же бомбой.если не жалко просрать на 1 самолет.ЗАПРЕЩЕНО ПОЛЬЗОВАТСЯ ДЛЯ ВУЛЧА РАКЕТАМИ. это даст шанс сохранить пилота/самолет.причем разрешено вулчить любой самолет.как сказал Пушок. жизнь штурмовика и опасна и трудна.из моего опыта.удачно сделав задачу.и вернувшись домой.так что бы хотябы можно было сесть.было только 1 раз.так что.как сказал Кэлбос.ждать пока он наберет высоту и собьет(при чем скорей всего на враж филде.под атаками зен) это самоубийство и ушемление ушемленыъ прав штурмовика.другой момент.у тебя выбор.либо сбить самолет противника.либо ряд стац.самбов.
- РАЗРЕЩЕНО блокировать вражеский филд.НО НЕ БОЛЕЕ 5 - 10 минут.(штурмовики под эту категорию непопадают)прикрышка и ястребы свободной охоты/атаки. после 5 - 10минут удержания враж.филда. кикаются с серва. РАЗРЕЩЕНО сбивать только самолеты взлетевшие самолеты.способные маневрировать и вести оборонительные действия. (касаемо только ястребов.свободной охоты.прикрышки и имеющие другие задачи)
- разрещено сбивать только 1-2 раза игровой самолет при вулче.
думаю пока все.но если что скорей всего будет редактироватся.
и думаю имеюшим смысл.будет к воскресению.Элманом(не в обиду Апреля) он небудет думать ради себя и фрагов.все правила систематизировать.т.е если правило не совпадает.писать как отдельное.если же совпадает с чьимто другим правилом.то описать его обший смысл.и далее полный список.предложеных правил.написатьна форуме.и предстоит.все согласится/удалить правила.

Аватара пользователя
akama
Учитель слов
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 23:13
Последний визит: 05 ноя 2015, 11:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 31
    Неизвестно Неизвестно

Re: Правила нашего сервера

Сообщение #5 Elman » 29 сен 2010, 13:42

А теперь давайте представим ситуацию такую:
Пилот Х, взяв FW-190 с бомбой SC250, атакует площадку стационарных самолетов в 45 градусном пикировании со скоростью 700км/ч. Тем самым он автоматически получает право на расстрел всех взлетающих. Как он будет это делать, выбирать ему, или с последующих заходов опять же на огромной скорости, при этом быть почти не уязвимым для ЗА, либо с малой высоты, пользуюсь складками местности. А если таких "пилотов Х" будет несколько? Да что уж там несколько, и одного такого кадра будет достаточно для того, что бы никто не смог взлететь.
Да что уж там... Ме-262 с ракетами может развивать скорость и в 900 км/ч, а потом расстреливать взлетающих игроков 4х30мм, и никто его не поймает.
Поэтому есть второе предложение - ничего не менять в правилах!

Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Автор темы
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Правила нашего сервера

Сообщение #6 akama » 29 сен 2010, 14:00

сказал же 1 игрок за 1 карту тока имеет право на 1-2 вулча.это раз.и там где то писал.ястребы с бомбой после отброса бомбы.уже является ястребом и на него свои правила.т.е откинул бомбу.и можеш бить только стационарные.

Аватара пользователя
akama
Учитель слов
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 23:13
Последний визит: 05 ноя 2015, 11:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 31
    Неизвестно Неизвестно

Re: Правила нашего сервера

Сообщение #7 Elman » 29 сен 2010, 14:12

akama
1. А кто будет считать, сколько и чего кто-то там сделал?
2. Представь себя на P-39 с 250кг бомбой, ты пикируешь на аэродром противника, по тебе лупит ЗА, на стоянке стоят 7 статических самолетов и появился 1 игрок, куда ты будешь кидать бомбу? Думаю, что кидать будет на линейку из 7-ми самолетов, т.к. эта цель для поражения более предпочтительна. А зацепит или нет взлетающего, тебя уже мало интересует. В данном случае твои действия никак не нарушают настоящие правила. И отсюда следует вывод - зачем что-то менять?
PS: твой пост под номером 4 я не понял.
PS2: Ждем генерального директора всей штурмовой авиации - Чумичку

Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Автор темы
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Правила нашего сервера

Сообщение #8 Stepikkk » 29 сен 2010, 14:46

НИЧЕГО
МЕНЯТЬ
НЕ
НАДО!!!!!!!!!!


Лично меня все устраивает, а штурмовики будут бздеть, при этом очень долго. Потому что у них очковая ситуация. Отработали и встает вопрос, а как же свалить незаметно? :) Нас дяденьки истребители почикают...Но! Господа штурмовики! Почему вам все нравилось до этого? Почему раньше тему не подняли? :D Один зымычал и всему стаду это понравилось? :) Короче много лишних слов, по ИМХО все правила хочу оставить, как есть, и НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ НАДО!!! :twisted:

Аватара пользователя
Stepikkk
Видящий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 22:06
Последний визит: 25 сен 2012, 19:51
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 29
    Неизвестно Неизвестно

Re: Правила нашего сервера

Сообщение #9 pushOk » 29 сен 2010, 15:23

Stepikkk пишет:
Лично меня все устраивает, а штурмовики будут бздеть, при этом очень долго. Потому что у них очковая ситуация.

Попробуй сам на штурмовике , тебя точно не всё устроит.Просто нужно разрешить только штурмовикам сбивать любые цели при задании , истребителей это не касается , даже с бомбой.А если и попал кто под падающий груз , то считай сам виноват. А если не менять ничего , то просто останемся без штурмовиков , будут одни фоки да кобры с бомбами летать .
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pushOk
Ученик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 12:45
Последний визит: 17 янв 2014, 21:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Правила нашего сервера

Сообщение #10 Elman » 29 сен 2010, 15:30

pushOk пишет:Просто нужно разрешить только штурмовикам сбивать любые цели при задании , истребителей это не касается , даже с бомбой.

Что считать штурмовиком?

Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Автор темы
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Правила нашего сервера

Сообщение #11 AnpeJIb » 29 сен 2010, 16:51

как сказал Чумичка - если взлетающий уже огрызается (еще толком не успев взлететь), ну так получи огурец, коли поспел! :)
Согласен в полной мере!
а на счет... "А что! Я должен ждать пока он взлетит и начнет меня расстреливать?". ИМХО, в 1ую очередь ты ДОЛЖЕН был позаботиться о св прикрышке.

Пилот Х, взяв FW-190 с бомбой SC250.

А еще можно взять фоку с ТРЕМЯ сбросами! Завалить 3х взлетающих. А потом, хер его кто еще и догонит...

Поэтому есть второе предложение - ничего не менять в правилах!

поддерживаю. Напомню, это правила не наши, а большинства серверов. И данные правила проверены временем! Да, дыры и не точности есть, вот их и надо обсуждать.

Сейчас, считаю главная дыра в наших правилах в пункте:
- ЗАПРЕЩЕНО расстреливать самолеты противника на взлете и на рулежке (кста, это наше фирменное правило! :) - не проверенное временем )
а именно, как понять что самолет уже взлетел и по нему можно работать?
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Правила нашего сервера

Сообщение #12 Elman » 29 сен 2010, 18:38

AnpeJIb
Да я бы не сказал, что это какое-то "наше" правило. Это всего лишь перефразированная "ВУЛЧ ЗАПРЕЩЕН", но мы постарались конкретизировать.
Просто помни, что Асы не бьют на взлете.

Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Автор темы
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Правила нашего сервера

Сообщение #13 ЛЫСЫЙ » 29 сен 2010, 20:04

А вы сами не зпмечаете, что занимаетесь ДУРИСТИКОЙ. Пусть один имеет право на штурмовку. Пусть истребитель не имеет право штурмовать и тд. ЧУШЬ!!!!! Хватит из симулятора устраивать монополию с сотнями правил. :twisted: Не стоит рамки чертить строгие. Должен быть широкий выбор действий. Я бы даже на вулч согласился, если бы только он не был постоянным, а то реально не взлететь
Прожигаю жизни половину,
Прожигаю целиком, насквозь,
Чтобы сунуть-вынуть, сунуть-вынуть
В эту дырку жизненную ось!

Аватара пользователя
ЛЫСЫЙ
Главный флудер
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:06
Последний визит: 02 июл 2014, 14:56
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Re: Правила нашего сервера

Сообщение #14 chumichka » 29 сен 2010, 20:41

Значит так!Я за штурмовика замолвлю слово,так сказать добавлю своё "му" коле я в стаде штурмовиков обитаю.Кэлбоса можно понять,окружённый врагами,совсем один(все мы подохли под ударами ЗА,истребителей...)а тут ещё один взлетает жаждущий крови,до победы осталось совсем немножко...вот он и приголубил Стёпика.Что Стёпик?Зацепило?В общем,я считаю,что Ил-2-самолёт и так с "характером"(кто летал-тот знает).Я сейчас не буду говорить за другие самолёты...только ил-2.Да даже без прикрытия аэродрома отработать по цели и улететь "здоровым" домой получится с 30% вероятностью.А уж когда истребитель сторожит,то всё-АМБА(надеваем ритуальные повязки на лоб и вперёд!).В 50% зенитки выбивают две из трёх осей руля(реже одну,три)-фигли,жопа то фанерная,на правой площади крыла дыра,кровинкой изредка глазки забрызгает,Петрушка коньки раньше времени откинул,движок заскрипел(15%),пушка вышла из строя(35%).....да тебе Стёпа просто неповезло что Кэлбос по тебе попал.Давай со мной пару разиков на горбатом слетаем,я тебя повожу,покажу достопримечательности штурмовой авиации.Все кто думает что Ил-2-гроза аэродромов...милости прошу ко мне в напарники.Вернуться с боевого штурмового вылета живым-подвиг,достойный памятника.Кэлбос нарушил правило-я за него извинился...зачем тот сор было выносить на другие карты?Стёпа,Акама,Кэлбос-вы все молодые,горячие,амбициозные ребята...не надо обливать друг друга парашей,с уважением относитесь к друг другу.Вы отличные пилоты,у каждого свои приёмы,бзики,мораль и совесть...не надо гуйняшек!С Носатым у меня разговор будет послезавтра.Хочу обсудить его приём "подкарауливание глупых куропаток которым не сиделось дома и они полетели по своей неосторожности по своим делам-нет бы дурёшкам сидеть в тёплых ангарах".Не знаю мужики.Штурмовикам,мне кажется,можно простить сиё обхождение правила поведения на вражеском филде(там он всё равно как таракан,попавший на танцпол в разгар дискотеки-как не вертись...всё равно раздавят).Ил-10 прошу считать убер-штурмером...а Ил-2-старичёк с палочкой(или сам споткнётся или нечаянно ещё с собой кого заберёт).У меня всё...
Жить стало "легче",жить стало "веселей"!

За это сообщение автора chumichka поблагодарили - 2:
akama, Ap6y3uk
Аватара пользователя
chumichka
Хитрый лис
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 08:59
Последний визит: 14 янв 2014, 17:09
Откуда: Глазовъ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Re: Правила нашего сервера

Сообщение #15 Silver » 29 сен 2010, 21:05

Для меня ответ очевиден. До этого так и летали и не обижались особо. Но вчера Апрель начал гнать на Акаму, что он применил пушки и пулеметы. Не раз меня истребители (!!!) на взлетке сбивали, я в чат поору и успокоюсь, люди извиняются. К штурмовикам вообще ноль претензий было. А тут началось, здрасьте. Скока раз уже просил разъяснить ситуацию. Правило "запрещено валить на взлетке и рулежке" - петровичи игнорируют нафиг.

К штурмовикам приравниваю все большое, страшное, медленное и неспособное вести адекватный бой на виражах или по высоте, скорость тоже ужас. Самолеты, изначально запланированные как истребители (надеюсь трудно ошибиться которые), и несущие бомбовую нагрузку - не штурмовики. Мы же изначально считали и считаем штурмовиками Ил-2, Москит, P-38, Пе-2 (но не Пе-3 и Ме-110) и т.д., исходя из их скоростных\маневренных\оружейных качеств. Давайте создадим список, особенно основанных на исторических источниках.

За это сообщение автора Silver поблагодарил:
akama
Silver
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 25 авг 2023, 13:43
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Правила нашего сервера

Сообщение #16 Elman » 29 сен 2010, 21:09

Ответ Чумички поставил все точки над Ы. Правила оставляем неизменными. Тему закрываю.

Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Автор темы
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно



Список форумов Игры Ил-2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6