Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Политпросвет

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Политпросвет

Сообщение #2131 fillo » 09 июл 2012, 08:39

double facepalm
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #2132 vasq » 09 июл 2012, 08:53

ОБРАЩЕНИЕ
Сергея Кургиняна от имени Движения «Суть времени»
ко всем ответственным российским политикам,
зачитанное
на Объединенном патриотическом митинге в Москве, 1 июля 2012 г.


Мы – противники оранжизма, его надсадной политической истерии, его уличного горлопанства. Только крайняя обеспокоенность за судьбу страны может вывести нас на митинги. К сожалению, в настоящий момент есть все основания для такой обеспокоенности.
Мы не понаслышке знаем о крайне негативной реакции народа на новые либеральные реформы, которые намерена осуществить российская власть. Это негативная реакция именно «большого народа», а не наиболее благополучной части общества, кокетливо называющей себя «рассерженными горожанами».
Мы уже собрали более сотни тысяч народных протестных писем. И, если надо, соберем миллионы. Но и собранного сейчас достаточно, чтобы понять, что широкие народные массы не приемлют ни вхождения России в ВТО на непонятных условиях, ни навязывания глубоко противных нашей культуре подходов ювенальной юстиции, ни очередной грабительской приватизации, ни антинародной политики повышения цен монополистами, ни дальнейшего ущемления прав на полноценное образование и здравоохранение. То есть всего того, что несёт с собой новая волна неолиберальных реформ.
Мы призываем всех представителей российской власти, всех ответственных российских политиков не делать далее ни одного шага по пути сокрушительных либеральных реформ. Ибо уже следующий шаг в этом направлении чреват обрушением в бездну.
Россия исчерпала лимит на неолиберальные эксперименты. За двадцать лет она наелась их досыта. Не потому ли новые реформы стремятся провести скоропалительно, втайне от народа, без широкого обсуждения?
Подобный подход не раз уже оборачивался бедой.
Анализ условий, на которых нам предложено входить в ВТО, позволяет утверждать, что членство в ВТО самым губительным образом скажется на жизни страны, на промышленном и аграрном потенциале России. Мы входим в ВТО не так, как подобает великой державе. Мы бредем в него, как слепые, заманиваемые в ловушку окончательного и бесповоротного уничтожения страны.
В результате вступления в ВТО сырьевой крен, на который сетуют наши официальные политики, будет не преодолен, а многократно усилен. Это значит, что придётся окончательно поставить крест на новой индустриализации России, на модернизации, которую провозгласила власть, на возможности формировать бюджет, независимый от цен на энергоносители.
На подходе – новый мировой кризис. В этот момент все страны заняты защитой своих национальных рынков. Кто и зачем навязывает нам прямо противоположное? Почему наша власть сознательно ставит крест на отечественном производителе, на развитии внутреннего рынка и завершает превращение России в беспомощный сырьевой придаток? В колонию, отдаваемую на разграбление транснациональным силам.
Вхождение в ВТО чревато не только экономическими, но и геополитическими потерями.
О каком Евразийском союзе можно будет говорить после того, как Россия вступит в ВТО, а Белоруссия и Казахстан воздержатся от такого губительного шага?!
О какой поддержке народного консервативного большинства сможет помышлять нынешний Кремль, пойдя на очередной бессмысленный экономический шок?! На что обрекает власть не только страну, но и саму себя?
Есть известный прием, с помощью которого либеральная пятая колонна еще во времена Горбачева добивалась принятия решений, имеющих губительные последствия. Утверждалось, что можно подписать с Западом весьма опасные соглашения, а потом эти соглашения не выполнять.
Тот же прием используется сейчас теми же силами. Признается, что условия вхождения в ВТО губительны для России, но утверждается, что, подписав договор, можно не выполнять его условий. При этом ссылаются на опыт Китая. Но Россия – не Китай! Не главный кредитор Запада! Не главная мастерская сегодняшнего мира! Зачем тешить себя несбыточными возможностями?
Есть еще один прием, тоже известный со времен Горбачева. Мол, Запад на нас сейчас обижен и потому злоумышляет против нас, но если пойти ему на уступки, то он злоумышлять перестанет. Однако опыт показал, что после того, как Запад добивается уступок от нас, он сразу выдвигает новые требования.
Вот так и сейчас: мы уступим по ВТО, поставив крест на своем индустриальном развитии, а Запад потребует, чтобы мы отозвали признание Абхазии и Южной Осетии, чтобы мы сдали Сирию и Иран. Потом он потребует, чтобы мы подписали безоговорочную капитуляцию. А если мы откажемся, то Запад, уже добившись нашего превращения в абсолютный сырьевой придаток, снизит цены на энергоносители так, как он снизил их во времена перестройки. Все будет по пословице: «Дашь палец – руку откусит».
Наши антироссийские либералы мечтают о соединении московского «норкового» протеста с широким социальным протестом, порожденным новой волной неолиберальных реформ. Хочет ли российская власть им в этом подыгрывать? Готова ли она сама сооружать тем самым перестройку-2? И готова ли она испить до дна чашу горького унижения, неизбежную при любой перестройке?
Представители правящей партии «Единая Россия» должны дать себе отчет в том, что, если они проголосуют за вхождение в ВТО, они не только погубят Россию, но и окончательно станут в глазах народа предателями- коллаборационистами.
Каждый депутат, проголосовавший за вступление в ВТО на нынешних условиях, – а имена их не останутся неизвестными, – одним этим голосованием поставит крест на своей репутации, а значит, и политической карьере.
В перестройку-2, этот девятый вал новых разрушительных либеральных реформ, входит не только вступление в ВТО на неприемлемых для России условиях.
Ничуть не менее разрушительно принятие Россией западной системы ювенальной юстиции. Под какими бы масками она не вошла в нашу жизнь, итог будет один – разрушение семьи и школы. Рухнет авторитет родителей, рухнет авторитет педагогов, неминуемо произойдет катастрофическая деградация общества. Но главным станет сокрушительная ярость социальных низов. Ведь на них, прежде всего, и обрушится эта самая ювенальная юстиция в ее наихудшем и неизбежном в России криминализованном варианте. Простые граждане нашей страны стерпят многое, но не изъятие своих детей – последнего и самого дорогого из того, что им ныне оставлено.
У нас есть национальные и конфессиональные группы, которые особо остро отреагируют на такое вторжение в семью. Федеральная власть, навязывающая подобное, будет отторгаться ими как бесконечно злое начало. Вдумаемся, какие шансы в этом случае получат сепаратисты, экстремисты, враги России?!
На наших глазах формируется система, угрожающая безопасности народа и государства. Да, именно система, ибо вхождение в ВТО породит миллионы новых обездоленных. И именно к этим обездоленным придут криминализованные чиновники от ювенальной юстиции и начнут отбирать у них детей.
Мы обращаемся ко всем, кто любит Россию. Ее можно любить по-разному. По-разному видеть, в чем состоит ее благо. Но нельзя говорить о любви к России и позволять, чтобы с народом обошлись по разбойным правилам кочевнического набега, согласно которым у врага надо отобрать имущество и угнать его детей. У народа есть историческая память! Народ не слеп и не лишен разума. Он воспротивится такому набегу. Со всеми вытекающими из этого политическими последствиями.
Мы уверены, что неоформленность державного протеста породит усиление протеста разрушительного, в том числе, и сепаратистского. А значит, державный протест надо дооформить и усилить. Мы призываем все ответственные силы оценить масштаб нынешней угрозы. Смотрите, как безнаказанно подымают головы сепаратисты всех мастей. Как они открыто, в государственных СМИ и с трибун государственных учреждений, проповедуют дробление России, отделение от нее национальных республик, а также Сибири, Дальнего Востока и даже Санкт-Петербурга.
Одновременно с этим враг, при поддержке либеральной пятой колонны, пытается обрушить последние исторические скрепы, связующие страну, не дающие ей превратиться в сообщество враждующих народностей и народов. На государственных каналах глумятся над памятью людей, положивших жизнь за Отечество наше, глумятся над великой Победой. И уже стало чуть ли не «нормой» и новой модой делать это в святые для народа дни, дни памяти и скорби. Случайность ли это?
Удары по экономике, по социальной сфере, по суверенитету, по историческому сознанию… Наращивание центробежных тенденций… Встав на этот – увы, известный нам – перестроечный маршрут, мы потеряем Россию.
Но и топтаться на месте Россия тоже не может и не должна. Значит, нужна глубокая ревизия всей стратегии, всей двадцатилетней разрушительной эпопеи, навязанной нам антинациональными либералами.
Отказаться от западного диктата.
Вернуться на тот великий путь, который завещан нам предками.
Вернуться к нашему представлению о благе, весьма существенно отличающемуся от того, что декларирует Запад.
Раз и навсегда понять, что навязывание России чужих стандартов и норм порождает бедствия тем большие, чем сильнее навязывание.
Россия сопротивляется этому навязыванию. Пока еще тихо, но очень внятно! Она уже поняла, что, только полностью разорвав с двадцатилетней эпохой либеральной вестернизации, загоняющей ее в периферийно-капиталистическую модель, народ обретет спасение и победу.
Понять это мы призываем политиков и всех граждан России!
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #2133 fillo » 09 июл 2012, 10:33

Конечно, не очень согласен с Кургиняном, но в этом он для России, скорее всего, прав. Большинство реально за него, именно то самое "народное большинство". Я себя к нему не отношу, ибо банально его не понимаю. Но коли уж мы говорим про демократию, то я тоже за то, чтобы народ выбирал. Если убрать от Кургиняна эту традиционность и коммунизм, то я был бы гораздо больше с ним согласен и даже ходил бы на его митинги. Но что уж теперь поделать.

У нас проблема в том, что мы себя чувствуем постоянно под каким-то диктатором. Нет своего, так обязательно поставим Запад на его место. Они там могут вообще ровно сидеть, но мы всегда будем думать, что у нас что-то отбирают. Я, например, тоже не хочу капитализм по их модели. Но здравые идеи у них есть, а у нас нет людей, которые бы могли все здраво оттуда копировать, дорабатывать и свое добавлять.

Так что с таким положением дел я, скорее всего, лишний в стране. Если ничего не изменится в сторону развития экономики и уменьшения разговоров о том, что "у русских свой путь, только вот какой - сами не знаем" и что "коммунизм - наше все", то однажды меня посетит мысль о какой-нибудь маленькой европейской стране, где нет никаких предрассудков и люди просто занимаются своими делами.

У нас сейчас то же, что и было в 19-ом веке: общество, грубо говоря, разделилось на западников и славянофилов. Те, у которых информации о мире поменьше, славянофилы. А вот остальные готовы интегрироваться и им не чуждо уже абсолютно ничего. А я еще в детстве глубоком решил, что традиции, религия, культуры - вторичны, а первичны развитие, знание, рационализм. Если восточным культурам подарить все западное развитие, то они моментально окажутся такими же маргиналами, что и я. По очевидным причинам. Но вот отказаться от своих традиционных прелестей тоже не смогут. Будут просто этакими людьми без предрассудков. У нас все-таки еще сильные резонансы в обществе и мы даже культурно не настолько свободные, как хотелось бы. А вот я уже совершенно другой человек. Отчасти из-за того, что сам себе такие цели ставил, ибо мне это интересно.

Так вот, коли уж я за демократию и толерантность, то придется отделять себя от "угнетенного большинства" и желать им счастья и чтобы жилось в кайф. Другого выхода не вижу.

Это все не говорит о том, что я не люблю нашу культуру. Люблю конечно и каждый день с ней просыпаюсь. Но мир не только нами делан и нужно не бояться пермен)

p.s. Если реально кому-то интересно, что я думаю о ювенальной юстиции, ВТО и традициях, то могу написать. Примерно на 50% согласен с Кургиняном по каждому вопросу.
Let's make rock! What are you waiting for?

За это сообщение автора fillo поблагодарили - 3:
Beachdrifta, Gamer1000, RICk
fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #2134 vasq » 09 июл 2012, 23:07

Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2135 fillo » 10 июл 2012, 00:11

Как-то он тут перегнул, не слышал пока что от него таких суровых речей. Но каким бы то не казалось странным, в сути он прав для России, как и Кургинян. Я как-то похоже вижу картину, но только являюсь по его словам "животным", поэтому определенные воззрения отличаются, стою как бы по другую сторону от него. Но я его путь "традиций, религии и ментальности" вполне понимаю. Мне это хоть и кажется наивным и глупым, и я не считаю, что, например, я от либеральных воззрений утратил что-то русское в себе, но раз он так думает и еще куча народа вместе с ним, то пожалуйста.

В общем, я, честно говоря, не вижу каких-то сильных противоречий. И не понимаю, почему это должно оскорблять "либеральных граждан". Я не считаю, что европейцы - это животные. И я не считаю, что мы сильно от них отличаемся. Но если вы так считаете, то пожалуйста. Я думаю, что вы глупые, потому что традиционные, а вы меня животным считаете по тем же самым причинам. Собственно, вместе мы нолик.

Непонятно только, как это к политике и экономике относится. А Запад на нас влияет только потому, что мы это признали и сами, так сказать, влияемся. Я вот не замечаю никакого широкого от него давления. Там ребята точно также живут, развиваются, верят во что-то. Ювенальная юстиция - не прошла, ВТО пока что тоже. Это же демократия и радоваться нужно. Я только одно могу гарантировать, что просто бороться с внешним влиянием недостаточно, но о чем-то стоящем у нас не говорят обычно.

Какие вообще проблемы? У нас же не диктатура, а демократия и либеральные ценности, слава богу, не запрещены. Мне вот, например, интересно, почему у геев такие отклонения, я бы их исследовал. И плевать на все эти ваши предрассудки, ибо это моя жизнь, а не ваша.

Кончайте перегибать палки. Никто вас не троллит, в Запад не превращает. Где-то их методы действительно более эффективные и правильные, а где-то и нет. Если так дальше жить продолжать, то мы потеряем все окончательно. И так уже не улыбаемся и злые постоянно, так еще и дальше по этому пути идем.

Откуда вообще такое мнение пошло, что кто-то правильный, а кто-то - нет? Я может и оскорблял большую часть народа, но при этом я не хотел заставлять их жить как-то, а просто высказывал свои мысли, которые могли к кому-то и не подходить. Иногда просто не по себе, что рядом с тобой ходят люди, которым нельзя говорить то, что ты думаешь по-настоящему.

В общем, мы теряем возможность мыслить трезво и логично. Критические мышление спадает и кто-то заоняет себя насильно в агонию. И что тут более "по-русски" - это можно еще поспорить.

Добавлено спустя 14 минут:
Блин, я только в последние месяцы начал осознавать масштабы вашего маразма. Иногда кажется, что все вы с ума сходите. У вас все перемешивается в кучу постоянно, все утрируется. Несмотря на то, что я во многом с вами согласен, и в таком же многом не согласен, я все равно не с вами. По-моему, стыдно вместе с Шевченко вставать после такого. А может даже и смешно.

Ситуация реально сложная, и я еле-еле успеваю сделать какие-то выводы для себя, как у вас уже новая порция винегрета, в котором есть все. Начиная от здравой логики, кончая шизофренией.

Вот эти тенденции мне не нравятся. Но, блин, народ реально поддерживает и Кургиняна и Шевченко. Я уже вас не буду троллить, а то уж как-то неуместно.

Надеюсь, что это переход на принципиальное новое осмысление мира. Надеюсь, что вы сделаете верные выводы касательно себя, своих традиций. Станете лучше и научитесь параллельно к либералам относиться. Я, конечно, обладаю нереальным евроцентризмом и мечтаю посмотреть, прав я или нет. Интересные дела, в общем, происходят)

Честно говоря, мне кажется, что я такую агонию прошел лет 5 назад, когда еще в школе учился. Я очень сильно чувствовал в себе тогда резонанс традиций и западных ценностей. Именно тогда мне стало очевидно, что из двух зол не выбирают и что можно любить пепси и оставаться при этом нормальным человеком. Если я прав, то желаю России к такому же выводу прийти.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #2136 Almansor » 10 июл 2012, 00:44

fillo пишет:Если я прав, то желаю России к такому же выводу прийти.
Ты не прав, и Россия к такому же выводу не придет.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #2137 RICk » 10 июл 2012, 01:19

Конечно он не прав, у него же отличная от вас точка зрения. Кстати,зайдите на википедию, васк обрадуется, мы возвращаемся в СССР..
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2138 Almansor » 10 июл 2012, 02:06

RICk пишет:Конечно он не прав, у него же отличная от вас точка зрения. Кстати,зайдите на википедию, васк обрадуется, мы возвращаемся в СССР.
В СССР какого периода? Он был разный. Мы в СССР на низшей стадии коммунизма жили лучше чем живет сейчас народ при высшей стадии капитализма.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #2139 vasq » 10 июл 2012, 04:30

fillo, как-то ты меня обозвал то-ли двумерным, то-ли двуцветным, т.е. я не различаю никаких оттенков кроме чёрного и белого. Однако ты сам не лучше. Вот я вижу есть Запад и Запад. Он тоже разный. Мне даже в какой-то степени жалко их, что ими так успешно манипулируют. Им даже демократию там извратили до чёрт знает какого состояния. Демократия там, это способность меньшинств иметь больше прав чем большинство [мой вольный перевод]. С таким менталитетом и толерантностью Западу недолго осталось жить [как народам. нациям]. Стоит только кому-то поумней объявить себя меньшинством, что бы это было признано официозом, и всё - ещё одна удавка на их шее.
Например я исповедую религию поклонения какашке, говну. Собираю толпу засранцев, пишу петиции в Европарламент о нашем неотъемлемом праве срать где попало и как только нас признают меньшинством вся Европа и Запад будут в говне. Потому, что наше право срать где попало будет защищено и какашки наши, священные для нас, не должны будут подлежать уборке или уничтожению.
Более того, правительства Западных стран будут предъявлять России претензии по поводу нарушения прав засранцев!!! И будут говорить, что в России нет демократии и тоталитаризм.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2140 Тимур Гудков » 10 июл 2012, 08:25

Позвольте вернуться на две страницы назад, где Филло ответил на два моих вопроса.

fillo пишет:
Тимур Гудков пишет:Филло, вы писали на странице 68 о причинах, по которым вы хотите закрыть эту тему.

Закрыть хотел я - это да. Это мое личное мнение. Но также я и хотел провести опроc, это первично, так как "закрывать по-тихому" я не собирался.

Тимур Гудков пишет:Вами была создана тема «Что сделать с "Политпросветом"?», в которой вы начали некий опрос. Затем эта новая тема была закрыта, а в последнем сообщении в ней вы написали, что даже и не хотели закрывать «Политпросвет».

Я не писал, что "даже не хотел". Я писал, что меня не поддержали, так как не предложили ни одного названия. Опрос был составлен некорректно, но несмотря на его результаты, я все же верил "всеобщему мнению", а не опросу. Изначально я также хотел проверить реакцию на опрос, у которого "параллельно" приравнивается к любому из нужных ответов.

Тимур Гудков пишет:Первый вопрос
Какое из ваших двух утверждений ложно?
давно хотел сделать: провести голосование на закрытие или переименование этой темы
Я провел ОПРОС, изначально я тоже хотел провести ОПРОС

Ни одно, как понимаете.


Хорошо, я неверно интерпретировал ваш пост и закрывать «Политпросвет» вы лично хотели, а не «даже не хотел». Изначально же вы хотели проверить реакцию на некорректно составленный опрос. Причём этим хотели доказать, что опрос АКСИО был некорректен, написав следующее
fillo пишет:Это любимый метод тов. Кургиняна в сборе статистики. Если людям параллельно, то они с нами. Собственно, я его и использую.


Некорректность вашего вышеприведённого опроса никак не связана с опросами АКСИО. В них «параллельно» не приравнивалось к нужному ответу потому, что этого «параллельно» просто не существовало — вопросы требовали чёткого ответа и не позволяли ответ типа «я не в курсе». Если человек брался отвечать, то он отвечал вдумчиво. Я уже писал, что нельзя сравнивать опрос АКСИО, где от респондента требовалось сообщить сведения о себе с опросом в виртуальности интернета, где можно отвечать:
а) анонимно,
б) не вдумчиво.

Тимур Гудков пишет:Можете ли вы подробнее рассказать, почему вы считает опросы АКСИО-1 и АКСИО-2 лживыми?

В этой теме, где-то в ее глубине, vasq приводил статистику, где порядка 80% были против десталинизации. Я, конечно же, не поверил в эти результаты, так как среди моих друзей не наберется столько (субъективно). Чтобы не быть голословным, я пошел на ресурс Хабрахабр, где и провел аналогичный опрос. Там, конечно, нельзя проводить опросы такого рода, но проголосовать успело порядка 1000 человек, после чего мне "слили" карму. Результат получился чуть ли не идентичный тем 80%, но только при одном условии - всех, кто голосовал "я не в теме" (порядка 60%) нужно было приписать к тем, кто против (порядка 20%). В итоге я сделал два вывода. Либо те 80% - наглая ложь, либо они не учитывают мнение молодежи, которое является, я бы сказал, даже более весомым. Конечно, я понимаю, что тот опрос далеко не объективен и что 1000 человек против порядка 30000 - это ни в какие ворота. Но таких совпадений так просто быть не может, чтобы совпадало чуть ли не цифра в цифру. Также я смотрел несколько видеороликов на youtube, где Кургинян рассказывает о статистике. Я заметил у него подобное "смазывание" статистики. Например, 55% против 45% в каком либо опросе - он считает безоговорочно, что 55% - это большинство, а на 45% можно наплевать. Я не согласен. Сами ролики и сам опрос приводить не буду, ибо все это вы и сами можете найти.

Я не говорю, что Кургинян все неверно говорит или типа того. Но статистика касательно "большинство хочет в СССР" и "десталинизация - это плохо" у него вытянута, я убежден из-за вышеперечисленных слов. Кстати, это еще одна из проблем демократии. Народ теперь уже банально не знает, где ему лучше. А те, кто рожден после 1980 годов, уже вообще не в теме и никогда в ней не будут.

fillo пишет:
Тимур Гудков пишет:Нельзя сравнивать опросы на ресурсах в интернете, в виртуальности, и настоящие опросы в реальности, на бумаге.

Почему? Это одно и то же. В интернете даже есть время на "подумать", его гораздо больше. Дело в том, что я еще ни разу не видел, чтобы опросы в интернете как-то расходились с опросами "на бумаге". И, более того, опросы в интернете правдивее, потому как нет явного психологического давления. Ну, если вам о чем-то это скажет, то в опросах в интернете Путина поддержало как раз-таки процентов 30%-40%, что соответствует реальным цифрам аналитиков.

Поэтому я с вами не согласен. Здесь, как минимум, нужно исследование. А я живу в интернете, можно сказать, и верю, что будущие за ним, так что мне это исследование ни о чем не скажет.


В АКСИО-2 требовалось указывать
  1. возраст,
  2. пол,
  3. место жительства (с точностью до поселения),
  4. национальность,
  5. вероисповедание,
  6. уровень доходов,
  7. тип места работы,
  8. политическую ориентацию
Скажите, в вашем опросе на Хабрахабре требовалось это указывать? Скажите, сколько времени в минутах требовалось, чтобы ответить на ваш опрос? Мне, чтобы ответить на все 29 вопросов АКСИО-2, потребовался час с лишним, в течение которого я размышлял, а не обращался к своей интуиции.

Ваши слова
fillo пишет:Также я смотрел несколько видеороликов на youtube, где Кургинян рассказывает о статистике... Сами ролики и сам опрос приводить не буду, ибо все это вы и сами можете найти
не звучат убедительно. Где ваша готовность отстаивать свою точку зрения весомыми доказательствами? Приведите подтверждающие ссылки на то, о чём вы говорили.

Конечно, вы писали
fillo пишет:Конечно, можно провести более качественный анализ, но так как я не занимаюсь политикой абсолютно и в большей части обожаю полагаться на интуицию, для меня этого всего достаточно.

Для меня недостаточно. Вы меня не убедили.

Итак, я уверен в том, что опросы АКСИО корректно показывают преобладание советских взглядов в нашем обществе.
Сделанные Филло попытки это опровергнуть (2 опроса и голословное приравнивание их к АКСИО) — неубедительны.

Для тех, кто хочет разобраться в корректности АКСИО, прикладываю сам опрос АКСИО-2 и его результаты.
Вложения
Опрос АКСИО-2, результаты.pdf
Опрос АКСИО-2, результаты по России
(222,44 КБ) Скачиваний: 35
Опрос АКСИО-2, анкета РФ.pdf
Опрос АКСИО-2, вариант для России
(233,57 КБ) Скачиваний: 40
Изображение

Аватара пользователя
Тимур Гудков
Умеющий говорить
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 15:04
Последний визит: 12 сен 2012, 22:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #2141 RICk » 10 июл 2012, 21:16

Almansor пишет:В СССР какого периода? Он был разный. Мы в СССР на низшей стадии коммунизма жили лучше чем живет сейчас народ при высшей стадии капитализма.


Да любого, с 17 по 91 инакомыслие наказывалось и подавлялось, жёсткая цензура.Не знаю как вы, а мы, живём сейчас лучше чем в любой период СССР.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2142 Nikko » 10 июл 2012, 21:31

RICk, почитай газету "Красное Знамя". Всё там шоколадно и мормеладно. Ни каких проблем в городе. Регулярно отчитываются городские начальники, всё у них хорошо. А может и правда, в Глазове всё замечательно? Только, сдаётся мне, что это и есть цензура, при чём самая опасная - замалчивание проблем...
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #2143 vasq » 10 июл 2012, 23:15

RICk, вы с помощью инакомыслия, уже подняли на небывалую высоту экономику, культуру. здравоохранение, просвещение. Чем ваше инакомслие помогает народу? Может у него булки на деревьях расти стали и молочные реки стали бежать в кисельных берегах?

Прекрасно понимаете, что это западные погремушки, для неоформившихся детских мозгов, туда же запишите свободу слова, толерантность, демократию в конце концов, свободу выбора, рынок, гомосексуализм.
Ребёнок плачет, титьку просит, ему жрать надо, а вы трясёте этими погремушками перед его носом и ещё обижаетесь при этом, чего это он орёт? Ой, батюшки светы, их уже 90% против нас красивых и пушистых.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2144 fillo » 11 июл 2012, 00:24

Если тебе не безразлично будущее, если ты понимаешь слово "свобода", если ты считаешь, что, например, Википедия - это одно из величайших достижений последнего времени, то ты просто должен поддержать отмену поправок к закону "Об информации". Не будь русским быдлом, будь ответственным, культурным и современным русским человеком. Что нужно сделать: http://habrahabr.ru/post/147484/

Almansor пишет:Мы в СССР на низшей стадии коммунизма жили лучше чем живет сейчас народ при высшей стадии капитализма.

Я живу сейчас не хуже или даже лучше, чем вы жили тогда. То, что мне рассказывали родители (или вы), ни в какие рамки не идет в сравнение с тем, что у меня есть сейчас. Если вы решите обвинить меня, что это до тех пор, пока у меня родители живы и помогают мне деньгами, то сразу хочу сказать, что как только я уехал из дома, так ни копейки не попросил на свои развлечения, хобби или "погремушки". Я прекрасно понимаю, что если ты хочешь жить хорошо, то это только твои проблемы и абсолютно никто тебе в этом не поможет. В этом огромное спасибо моему отчиму, ибо он сильно повлиял на мои взгляды. Если он был бы как вы, я бы так и сидел зашоренный и ничерта бы не увидел. Так что я такой же россиянин как и вы, однако не записывайте меня в "мы". Я презрительно встаю напротив вас и за меня уже совсем другие люди. Я во многом вас понимаю и даже люблю как народ, однако лучше просто уйти в сторонку, чем быть там, где думают как вы. Где любой разговор скатывается в коммунизм, грубо говоря.

vasq пишет:fillo, как-то ты меня обозвал то-ли двумерным, то-ли двуцветным, т.е. я не различаю никаких оттенков кроме чёрного и белого. Однако ты сам не лучше. Вот я вижу есть Запад и Запад. Он тоже разный. Мне даже в какой-то степени жалко их, что ими так успешно манипулируют. Им даже демократию там извратили до чёрт знает какого состояния. Демократия там, это способность меньшинств иметь больше прав чем большинство [мой вольный перевод]. С таким менталитетом и толерантностью Западу недолго осталось жить [как народам. нациям]. Стоит только кому-то поумней объявить себя меньшинством, что бы это было признано официозом, и всё - ещё одна удавка на их шее.
Например я исповедую религию поклонения какашке, говну. Собираю толпу засранцев, пишу петиции в Европарламент о нашем неотъемлемом праве срать где попало и как только нас признают меньшинством вся Европа и Запад будут в говне. Потому, что наше право срать где попало будет защищено и какашки наши, священные для нас, не должны будут подлежать уборке или уничтожению.
Более того, правительства Западных стран будут предъявлять России претензии по поводу нарушения прав засранцев!!! И будут говорить, что в России нет демократии и тоталитаризм.

Ты сейчас вернулся на кучу страниц назад в этой теме и использовал мой аргумент против меня же. Я как-то сказал, почему сплоченное и коллективное общество - это плохо. Потому что у него отсутствует критическое мышление (прочитай про это мышление на Википедии, пока твои идеологические сторонники ее не запретили). Привожу пример. Имеем сплоченный коллектив на работе, у которых отношения, грубо говоря, семейные. Все как ты любишь. Никаких эффективных менеджеров, все на работе свое и родное (и можно скоммуниздить). Стоит только одному человеку попасть к ним и начать проворачивать свои нечестные делишки для личной выгоды, так вы в этом разберетесь тогда, когда его уже и след простыл. Это эффект толпы. Я вот, например, на светофоре дергаюсь даже красный (!), если рядом со мной люди начали идти. До какой степени мы в толпе теряем критическое мышление. А в Европе все по-другому. Если перевести на твой язык, то там каждый сам за себя (это грубо сказано). И это общество просто нереально вывести из строя "совковыми" методами. Если ты будешь исповедовать религию поклонения говну, то на тебя посмотрят, посмеются, затроллят и пойдут дальше. Но, что самое прекрасное, никто тебе этого не запретит. Пожалуйста, делай что хочешь. Нарушишь закон, тогда поговорим. Это есть реальная демократия, а не "народная". И сделают правильно. Ты неправильно понимаешь их идеологию, даже не имеешь представления.

И да, по поводу того, каким народам сколько существовать осталось. В общем, план такой. Берешь путевку до какой-нибудь страны (например, до Турции) и едешь отдыхать. По пути записываешь, кто напился в самолете, кто напился у тебя в отеле, кто пристает к женщинам, кто матерится на весь магазин и все прочее подобное. Я могу чуть ли не гарантировать, какая национальность там будет в лидерах. Когда приедешь, посмотри ролик Максима Шевченко про животных и крепко задумайся, как тебе здесь мозги пудрят. Но ты же от Бога произошел, что с тобой говорить.

Тимур Гудков, я все очень подробно написал уже в прошлом сообщении, и вы прекрасно осознали мою точку зрения. Я читал (вы, как я понял, думаете, что не читал) то, что написано на вашем сайте и саму анкету. Я даже смотрел "Суть времени" на ютубе достаточно времени (наверное, с неделю чуть ли не каждый день по вечерам). Для меня это настолько же неубедительно, насколько для вас мои мысли. Мои мысли основывались на "кухонном" анализе, я вам так и написал. Я бы с вами поспорил в том случае, если бы кто-то меня профинансировал, и я бы провел опрос. Если не верите мне, предложите какой-нибудь профильной организации. Реальный опрос покажет другие данные - я основываюсь на своем опыте, окружении и "кухонном анализе". Какие другие конкретно - не берусь предсказывать. В моем окружении и, например, ресурсе Хабрахабр (значительный процент аудитории - русские, молодежь до 30 лет) абсолютно другие цифры будут. По поводу спора: я НЕ социолог, я НЕ политик, поэтому меня волнует только то, что меня волнует. Я, исходя из своей сути, не обязан думать за всех. Да, кстати, анкета мне тоже не нравится, и я считаю ее недостаточно нейтральной.

Отвечу немножко за RICk'а.

Nikko пишет:RICk, почитай газету "Красное Знамя". Всё там шоколадно и мормеладно. Ни каких проблем в городе. Регулярно отчитываются городские начальники, всё у них хорошо. А может и правда, в Глазове всё замечательно? Только, сдаётся мне, что это и есть цензура, при чём самая опасная - замалчивание проблем...

Так пойди и напиши, что ж ты говоришь-то? Никто тебе не запретит, я уверен. Проблемы замалчивают, никто не спорит, но не все так плохо. Иногда и не замалчивают. Вот у меня недавнее происшествие на уме - про 30-ый кадр. Загугли, если интересно. Сейчас пока непонятное что-то с Крымском, но, надеюсь, скоро будет полная информация. Я тут уже писал про Крымск.

vasq пишет:RICk, вы с помощью инакомыслия, уже подняли на небывалую высоту экономику, культуру. здравоохранение, просвещение. Чем ваше инакомслие помогает народу? Может у него булки на деревьях расти стали и молочные реки стали бежать в кисельных берегах?

А чем оно плохо для народа? Просвещение мы уж явно подняли, с остальным в России проблемы, но глупо думать, что ничего не меняться - это надо быть слепым. И вообще, ты хоть представляешь, что такое экономику практически с нуля поднять? Капитализм по своей сути быстро создается, но очень долго балансируется, как я сейчас понимаю. Ваша идея возврата к плановой экономике и социальному равенству - это гораздо хуже для России, чем ВТО, например. Вы убьете вообще все, ВООБЩЕ ВСЕ. Если перейти к вопросу идеологии, то общество будет настолько разбито, что собрать воедино его уже НЕ ПОЛУЧИТСЯ. В частности, от вашего будущего, то есть от тех, кто родился не при коммунизме, вы получите огромное спасибо. Настолько огромное, что вам никогда не простят еще один просер страны. Слава богу, что этого будет. :cry:

vasq пишет:Прекрасно понимаете, что это западные погремушки, для неоформившихся детских мозгов, туда же запишите свободу слова, толерантность, демократию в конце концов, свободу выбора, рынок, гомосексуализм.
Ребёнок плачет, титьку просит, ему жрать надо, а вы трясёте этими погремушками перед его носом и ещё обижаетесь при этом, чего это он орёт? Ой, батюшки светы, их уже 90% против нас красивых и пушистых.

Все и так и не так. Ты тут снова кое-что напутал. Во-первых, ты думаешь, что это реально кем-то контролируется. Что свобода слова - это просто слова. Что толерантность - это не идеология. Что демократия - это только слова. Что свобода выбора - это тоже слова. Рынок и геи - вообще госдеп все оплатит. Это не совсем так. Просто кто-то на этом зарабатывает, кто-то в это верит, кто-то политику делает. Причем Европа уже настолько уже в этом погрязла, что не может даже Грецию выпнуть и сказать, что те ленивые лохи. Видишь, нельзя на политической арене показаться плохими. А ты говоришь, что это слова. Перейди на английский интернет, смени язык у себя в ОС на английский, поставь английский прокси или tor и попробуй посмотреть на мир глазами европейца. Кое-что заметишь, я тебе гарантирую.

В общем, ты как-то все в кучу мешаешь. Дети у нас в семьях чаще плачут. Вот, например, надо мной живут люди, которые часто ругаются. Мужик орет, женщина тоже. Как ты думаешь, животные они или нормальные люди? Я за первый вариант. А вот ты будешь в этом винить всех, абсолютно всех, вообще всех, даже меня, но только не их.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #2145 vasq » 11 июл 2012, 01:11

А вот это мне особенно понравилось!
fillo пишет:По пути записываешь, кто напился в самолете, кто напился у тебя в отеле, кто пристает к женщинам, кто матерится на весь магазин и все прочее подобное. Я могу чуть ли не гарантировать, какая национальность там будет в лидерах. Когда приедешь, посмотри ролик Максима Шевченко про животных и крепко задумайся, как тебе здесь мозги пудрят. Но ты же от Бога произошел, что с тобой говорить.

Понимаешь, что те кто ездят по Турциям, именно ваша порода. Это вы самое хамьё и быдло без всякого преувеличения, схватившие удачу за яйца, вы считаете. что вам всё можно. Поэтому не надо этот пример приводить, в качестве характеристики народа, именно ваши устои и намерения выказывают в этом конкретном случае всю эту вашу гнусь, низость и подлость.

На Брайтон Бич живут 90% евреев выходцев из СССР и России, однако все гадости которые там эти евреи творят приписывают русским, да и район этот называют русским, что тоже характерно.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2146 fillo » 11 июл 2012, 01:29

vasq пишет:Понимаешь, что те кто ездят по Турциям, именно ваша порода. Это вы самое хамьё и быдло без всякого преувеличения, схватившие удачу за яйца, вы считаете. что вам всё можно. Поэтому не надо этот пример приводить, в качестве характеристики народа, именно ваши устои и намерения выказывают в этом конкретном случае всю эту вашу гнусь, низость и подлость.

Уж не знаю особенности твоего деления общества на подклассы, но почему не надо? Это только русские, когда начинают жить хорошо, начинают на всех плевать. Я не русофоб, но для меня это уже как факт. Слава богу, что не все.

vasq пишет:На Брайтон Бич живут 90% евреев выходцев из СССР и России, однако все гадости которые там эти евреи творят приписывают русским, да и район этот называют русским, что тоже характерно.

Ох, у меня тут как раз знакомый был недавно на Брайтон Бич. И да, написал, что там "гопстоп, совок и делать нечего". Спросил у него про евреев))) Ты мне скажи, где еще 90% евреев, может тоже спрошу))
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #2147 vasq » 11 июл 2012, 07:34

fillo пишет:Ты мне скажи, где еще 90% евреев, может тоже спрошу))

Там где мерзость и гнусь найдёшь ты их. Самые близкие адреса - российские СМИ (особенно телевидение), так называемая "творческая интеллигенция", олигархи, вся верхушка органов власти и управления, ну и где халява - руководители и банкиры. За последнюю группу не ручаюсь, но в остальных 90% евреев. Численность их 0,5% от всего населения России, однако им принадлежит 70-90% всего что в России есть.

Добавлено спустя 1 час 25 минут 29 секунд:
fillo пишет:Просвещение мы уж явно подняли

Я сейчас со стула упал и в этом ты виноват, нельзя же так смешить старого человека, грех.

Зарисовка о деградации росиянского образования. И один положительный момент в этом.
http://kwas-1972.livejournal.com/309574.html
То что наши школы и ВУЗы с каждым годом дают знания всё слабее давно не новость.
Дипломы не соответствуют квалификационным требованиям. Оценки в школьных атестатах в реальности тянут на половину от тех же оценок в 80-х.
В школе я был троечником... Физика и химия подвели. Хотя были дисциплины по которым мог к экзамененам никогда не готовиться - география, история, математика... При этом наших отличников до сих пор вспоминаю как почти вундеркиндов. (То что они потом в жизни не преуспели отдельный вопрос).
Однако сегодняшние оценки детей в школах - тихий ужас.


Старшая дочь перешла в 10-й. Учится в "лицее", а не в "рядовой" школе. Идёт чуть ли не на медаль. Начинаешь общаться - чувствуешь - нет пятёрки там где она вроде и стоит. Какие то запинки в простых вещах...
Решили перейти в другой лицей - посильнее, тем более там интересующая специализация. Оказалось всё точно - экзамены дались тяжело, хоть и сдали.
Выходит что даже среди "лицеев" есть градация - на 600-тысячный город по сути 2-3 учебных заведения где образование соответствует "советским" стандартам. Ещё есть 3-4 "лицея" чьим ученикам уже в те 2-3 лицея может и не хватить талантов перевестись... А есть ещё "простые" школы - и там тоже своя "вертикаль" есть школы с доброй репутацией (тут всё зависит от директора и района), а есть совсем пропащие - в каких нибудь богом забытых углах города...
И чего стоят знания там, и как они коррелируют с оценкой в аттестате большой вопрос...




Ещё раз убедился в несоответствии диплома знаниям совсем недавно.
Повстречался в Берлине со знакомым - клерком одной малопопулярной прокремлёвской либеральной организации. Элементы их идейной платформы вполне себе как у Путина. Типа "наша многонациональная страна победила фашизм" и "ужесточить 282".
Шок случился в следующем.
Подходим к Рейхстагу.
Говорю - "Давай я тебя сфотографирую"
Он - "А что это такое?"
Я чуть не присел, говорю "Рейхстаг как бы..."
Он - "А это достопримечательность?"
Я давай рассказывать не события немецкой истории а то что каждому русскому должно быть понятно - "9 мая, Знамя Победы, Победа, Егоров и Кантария"
И в ответ: "Мне это ни о чём не говорит. Кому интересны эти фашистские рассказы?"
Я в шоке. Ну всё таки сфотографировались - идём дальше.
Метров через сто мне вопрос:
- "А какой город столица Германии?"
Чуть не падаю, говорю - "А ты как думаешь?"
Мне - "Франкфурт что ли?"
Говорю - "Ты где сейчас?"
Ответ - "Что Берлин что ли?"
Тут уже чуть не падаю не только я, а ещё и бывшие с нами 2 немецких друга.


Они потом спрашивают - сейчас в России у всех такие знания? Пришлось заступаться за нашу страну...
Однако это ещё не самый капут! Капут в том что у этого либерального клерка диплом государственного университета по специальности "История"... Вот уж действительно "Из Торы Я"...
И это креативный класс? Светоч нашего светлого завтра?
И ведь это не только его вина что он таким вот дурачком вырос - это ведь индикатор проффессионализма его преподавателей!!! К ним вопросов ещё больше - почто они такой продукт гонят?

Дальше я бы рассказывал уже вообще в стиле Задорного.
Это опять был ещё не конец!
Самый ахтунг был дальше! Этот товарищ затем сообщает - мне ещё сегодня нужно для моего начальника статью по экономике одного российского региона написать...
Вот так вот неуч с дипломом историка, пишет статью по экономике!!! (В сфере экономики попка не работал ни дня...) А начальник у него либеральный политик типа федерального масштаба...
Всё!
Занавес.
Шокирует нижеплинтусный уровень интелекта отдельных деятелей бодро надувающих щёки...
Это же политический "Ласковый Май"!
А пипл хавает...

И в оконцовке о хорошем моменте в этой истории - ведь у каждого дела есть плохие и хорошие стороны.
Хорошее в этом показательном моменте заключается в том что она реально показывает никчемный интелектуальный уровень либералов - всего лишь надутых информационной помпой.
Красивая обёртка не сделает конфету вкусной. И не всё то золото что блестит...
Изображение
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2148 Beachdrifta » 11 июл 2012, 08:48

vasq пишет:Может у него булки на деревьях расти стали и молочные реки стали бежать в кисельных берегах?

Может ты хочешь нам сказать, что в СССР булки на деревьях росли и молочные реки бежали в кисельных берегах? Если не можешь это доказать, то данный аргумент не засчитан. Попробуй ещё разик.
Nikko пишет:Только, сдаётся мне, что это и есть цензура, при чём самая опасная - замалчивание проблем...

Пока цензуры, как таковой, нет. У тебя полная свобода слова в интернете: есть острые вопросы, по которым хочешь высказаться - можешь завести свой блог или сайт и излагай свою позицию, доноси до людей правду, как её видишь ты. При СССР у тебя такой возможности не было. Правда, если сейчас примут этот сраный законопроект, о котором 'fillo' чуть выше написал, власти получат возможность закрывать доступ к любому ресурсу без решения суда. Тогда точно придётся полностью переходить под TOR или I2P сети.
vasq пишет:Понимаешь, что те кто ездят по Турциям, именно ваша порода. Это вы самое хамьё и быдло без всякого преувеличения, схватившие удачу за яйца, вы считаете. что вам всё можно. Поэтому не надо этот пример приводить, в качестве характеристики народа, именно ваши устои и намерения выказывают в этом конкретном случае всю эту вашу гнусь, низость и подлость.

Ни разу не был ни в Турции, ни в Ебипте. И не собираюсь. Предпочитаю европейские страны. Не пью, веду себя вежливо, улыбаюсь людям на улицах. И где твой бог теперь? :lol:
В последнее время, именно в Европе, идя по улице, чувствуешь себя более комфортно (даже когда ночью по городу гуляешь), нежели чем когда в Рашке идёшь днём в магазин.
И очень даже надо этот пример приводить. Он подтверждает, в очередной раз, истину о преобладании быдла среди населения России. Воспитанный человек и за границей будет себя соответствующим образом вести. А ежели ты - провинциальное быдло (не по месту жительства, а по уровню сознания), то тогда, конечно: "всё включено!", "надо сожрать всё за шведским стлом - УПЛОЧЕНО!", "я пойду в тапочках в музей, а фигли? Я же РУЗЗКИЙ! А Европа - варвары со своей "сифилизацией" (кто это у нас любит так говорить? :wink: ). И прочий "ТАГИИИЛ!!1" Вот именно из-за таких обмудков, когда в европейской стране с людьми разговариваешь, как-то не очень хочется говорить - откуда ты. Стереотип слишком силён, к сожалению. И главная проблема в том, что он зачастую вполне оправдан. :(
vasq пишет:Я сейчас со стула упал и в этом ты виноват, нельзя же так смешить старого человека, грех.

Ты правда не понимаешь разницы между понятиями "просвещение" и "образование"? Если да, то у меня для тебя не плохие новости, а просто отвратительные. И ты получаешься ничуть не лучше того "чуда", которое не знает, что столица Германии - Берлин.
vasq пишет:Самые близкие адреса - российские СМИ (особенно телевидение), так называемая "творческая интеллигенция", олигархи, вся верхушка органов власти и управления, ну и где халява - руководители и банкиры. За последнюю группу не ручаюсь, но в остальных 90% евреев. Численность их 0,5% от всего населения России, однако им принадлежит 70-90% всего что в России есть.

Ты это с чего взял? А, знаю - в книжке прочитал, да? И я даже знаю, что это за книжка. Вот же она:
Вложения
nosov-3_1.jpg
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #2149 RICk » 11 июл 2012, 09:32

Nikko пишет:RICk, почитай газету "Красное Знамя". Всё там шоколадно и мормеладно. Ни каких проблем в городе. Регулярно отчитываются городские начальники, всё у них хорошо. А может и правда, в Глазове всё замечательно? Только, сдаётся мне, что это и есть цензура, при чём самая опасная - замалчивание проблем...


Это уже другой вопрос, я никогда не отрицал современных проблем и наличие цензуры. Но в СССР это было в крайних формах и вот там действительно было замалчивание проблем. А газеты бывают разные, Мой город скажем часто прокатывается с критикой власти.

Васк, когда мозг уже подлечишь? Нет настроения с тобой спорить.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2150 Nikko » 11 июл 2012, 10:12

RICk, а ты читал прессу СССР? Откуда ты всё знаешь? Я почти в два раза тебя старше, и то не могу сказать, что всё знаю о том периоде, хотя и почти половину своей жизни прожил в СССР...
Может тебе уже пора начать своей головой думать, а не озвучивать мысли различных "либералов-демократов"?
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #2151 vasq » 11 июл 2012, 10:38

Beachdrifta пишет:Ты это с чего взял? А, знаю - в книжке прочитал, да? И я даже знаю, что это за книжка. Вот же она:

Да нет не из этой. Я обычно иду к тем кто представляет лучших людей этой расы ибо сам про себя человек скажет намного точнее, чем чужой.

Послание И. М. Ге́льфанда евреям
за три года до своей смерти

http://community.livejournal.com/_polit ... 41673.html

Обращение ко всем евреям, проживающим в России

(выдержки)

Я, Иосиф Гельфанд вот уже больше 16 лет живу далеко от России, но мне далеко не безразлично все то, что там сейчас происходит.

Внимательно наблюдая со стороны за развитием ситуации в стране, где я родился и вырос, невольно ловлю себя на мысли, что вы живете на грани крупного экономического и социально-политического взрыва, который неизбежно приведет к новой гражданской войне.

Недавно мои друзья прислали мне одну интересную статью, напечатанную в русской патриотической газете по случаю 100-летия образования Государственной Думы, где дан действительно беспощадный анализ истории русского парламента. Автор статьи очень убедительно показывает антинародный характер современной российской власти и ее верного помощника – Государственной Думы. Бесчеловечные и реакционные даже по сравнению с дореволюционными законы, безнаказанное разграбление национальных богатств, тотальное казнокрадство и коррупция уже отбросили Россию на одно из последних мест среди стран со слабо развитой экономикой. Демографическая угроза вымирания коренного населения впервые в истории России приняла катастрофические масштабы. И все это называется у вас либеральной реформой? … По-моему, люди, управляющие Россией, страдают опасными психическими расстройствами.

Ведь, если все то безобразие, которое творят в России мои соплеменники, не является самым настоящим фашизмом, то какого еще другого фашизма вам следует боятся. По-моему, даже Гитлер не смог бы натворить столько бед с русским народом, сколько уже натворили такие «плохиши», как Гайдары, Абрамовичи, Чубайсы, Фридманы, Фельдманы и прочие обезумевшие от наворованных денег наши сородичи. Видимо, они окончательно потеряли разум и чувство меры. Эти жулики ведут и страну и вас к верной
погибели.

Я долго жил в России и у меня не укладывается в голове, как же русские до сих пор терпят все это? Я уважаю русский народ за его терпение и доброту, но у каждого терпения есть свой предел. Вы уже наверняка подзабыли ужасы фашистских лагерей, газовых камер и холокоста и поэтому надеетесь на то, что русские будут и дальше терпеть мерзости этих «демократов» с двойным и тройным гражданством. Я в этом очень сильно сомневаюсь.

Представьте себе, что будет с евреями, если опять полыхнет антисемитским огнем. Ведь кто, как не близкие нам по крови, родные «олигархи» больше всего провоцируют русских на антисемитские настроения? Недавно по одному из телевизионных каналов показывали выступление премьер-министра России Фрадкова на заседании Правительства, где всерьез обсуждался вопрос о выведении из бюджета страны сверхприбылей, полученных от продажи русской нефти, естественно, с целью еще туже набить свои бездонные карманы, и без того лопающиеся от денег. Такого откровенного цинизма не ожидали даже у нас. Простите, но это уже не симптом, это – самая настоящая клиника. Здесь, за границей, за подобное предложение ваш премьер тут же вылетел бы со своего кресла, а то и вовсе очутился бы за решеткой.

В России же за это не судят и поэтому кое-кто из западных магнатов с пеной у рта обсуждает планы дележа русских рек, месторождений золота, нефти и газа, захвата земель и промышленных объектов. Мечтать не вредно, как говорят русские. Но дома этих безумных мечтателей находятся далеко от России, а вы… о чем думаете вы? Неужели у вас тоже нет разума или, хотя бы нашего врожденного еврейского инстинкта самосохранения?

Жадность не доведет до добра. Пора остановить зарвавшихся подонков из еврейской мафии, пресытившихся дележом русских богатств, иначе быть беде. Я эту беду чую на расстоянии. Вы, именно вы являетесь заложниками этих отъявленных международных преступников, потому что, в случае чего, не успеете убежать вместе с ними.

Не верьте, что России уже ничего не может помочь и что она обречена на гибель. Я вырос в России и хорошо знаю ее историю. Эта история говорит о том, что очень скоро русский народ поймет, кто его обворовывает и тогда вам придется бежать из теплых и насиженных мест.

Миф о русском фашизме – откровенная чепуха, которая с тупым упорством распространяется нашими же, еврейскими организациями. Вы еще можете изменить ситуацию.

Русские не простят вам того, что с ними творят наши общие, но, к сожалению, потерявшие чувство реальности, сородичи. Мне трудно понять причины, которые вынуждают патологически доверчивых русских идти на выборы и с упорством мазохиста каждый раз выбирать себе нового, еще более изощренного врага и мучителя, который норовит содрать с них последнюю рубашку.

Вероятнее всего, их попросту говоря, очень сильно дурят и в этом обмане первую скрипку играют опять же, наши с вами соплеменники, возглавляющие прессу, радио и телевидение.

Не рассчитывайте, что этот обман будет длиться вечно, а лучше подумайте о возможных последствиях и о том, как они могут повлиять на ваши судьбы и судьбы ваших детей. Сейчас будущее многих миллионов моих собратьев-евреев, поставлено на фальшивую карту, которая находится в руках кремлевских шулеров.

Знаю, что многие евреи одурманены бредовой идеей ортодоксальных иудеев о приходе Машиаха и мировом господстве еврейской расы. Неужели весь исторический опыт предыдущих поколений не говорит вам о том, что подобные шизофренические затеи кончались лишь одним: очередными массовыми гонениями на еврейский народ? Не уподобляйтесь ветхозаветному Мафусаилу, беспечно вкушающему плоды, не взращенные им самим, потому что все это до поры, до времени!

Вы понимаете, о чем я сейчас толкую: ведь если геноцид и грабеж русского народа будет продолжаться и дальше, то рано или поздно может произойти новая кровавая баня и эта баня будет почище все того, что творили с евреями за всю их многовековую историю.

Искренне ваш, И. Гельфанд

13.04.06 г.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #2152 RICk » 11 июл 2012, 10:48

Nikko пишет:RICk, а ты читал прессу СССР? Откуда ты всё знаешь? Я почти в два раза тебя старше, и то не могу сказать, что всё знаю о том периуде, хотя и почти половину своей жизни прожил в СССР...
Может тебе уже пора начать своей головой думать, а не озвучивать мысли различных "либералов-демократов"?


Я Марсельезу спою и выложу в ютуб если ты мне дашь ссылку на любой источник прессы, тв или ещё чего то где критикуют политику партии или хоть где то проглядывается оппозиционость. Регулярной прессы естественно, а не подпольного издания.Прессу я не читал, но я прочитал столько советской историографии и монографий так что имею представление о свободе слова в СССР.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2153 Nikko » 11 июл 2012, 12:34

RICk, вот ты молодец! Прессу он советскую не читал, однако марсельезу спеть готов! Как это, классическое : "Пастернака не читал, но осуждаю..."
А по поводу критики...
А как тебе критика Никитки Хрущёва Сталина и его знаменитый доклад о культе личности на XX съезде КПСС (1956) ? Не было такого?
Можно и ещё примеры привести, да только зачем? Что было такого в СССР, что требовало бы критики в прессе? Возникающие проблемы оперативно решались, цены - снижались, жильё/больницы/школы/соцкультбыт строились, наука -развивалась, а у людей была уверенность в завтрашнем дне и в полной поддержке государства. Всё это кончилось, развалилсь, разворовалось. Можешь и дальше доказывать обратное, но все твои( да и остальных молодых умников) доводы вызывают горькую усмешку.

Оцени такие факты, и скажи, могло ли подобное произойти в СССР?

Готовится новая волна приватизации госимущества:

"РЖД" — все железные дороги России.
"Аэрофлот" — вся авиация за пределами десятка модных направлений.
"Роснефть" — крупнейшая нефтяная компания России.
"Сбербанк" — системообразующий банк страны.
"Совкомфлот" — крупнейшая судоходная компания России.
"Русгидро" — подавляющее большинство ГЭС страны.
"Объединенная зерновая компания" — всё зерно России.
"СГ Транс" — крупнейший железнодорожный перевозчик сжиженного газа.
"Федеральная сетевая компания" — оператор по управлению Единой национальной электрической сетью.

Ну и еще "по мелочи": ВТБ, "Ростелеком", "Сибирь", "Алроса", "Интер РАО", "Шереметьево", "Россельхозбанк", "Росагролизинг", "Уралвагонзавод" (привет мужикам!), Новороссийский и Ванинский морские торговые порты и т. д. Вовсю идут разговоры о продаже и расчленении "Газпрома", причем путинские слова о том, что "когда-нибудь мы перейдём, может быть, в другой режим" либеральные бесы однозначно трактуют как отмашку на торг с молотка.

Вам все еще икается от приватизации и расчленения РАО ЕЭС? Готовьтесь к новым жировкам: по той же схеме сейчас будет распродаваться вся остальная госсобственность, какая осталась. Всё, что слагает инфраструктуру страны. Всё, что ежегодно дает половину бюджета России. В любом магазине, при такой тотальной распродаже, на витрине появляется вывеска "ЛИКВИДАЦИЯ В СВЯЗИ С ЗАКРЫТИЕМ".

Придуман даже специальный термин — "идеологическая приватизация" — означающий, что все госкомпании должны быть проданы в кратчайший срок не ради прибыли, а потому что "так положено".

И вбросил этот термин, кто бы вы думали? Бывший президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, лично-с. Так что сначала думали поиметь на трехлетней приватизации 38 миллиардов баксов (смешные деньги, но хоть что-то), а теперь будут продавать, как выразился Медведев, "по идеологическим соображениям".


...Прав, ох как прав был Иосиф Виссарионович, когда отправлял в лагеря разную сволочь!

Или такие:

Несколько годков тому назад Минобраз России выпустил аж в двух томах свой проект «Стандартов общего образования», Немало, видно, люди потрудились. Самое примечательное в этом двухтомнике – список тем, знания которых требовать с учеников будет уже не нужно.
Я вкратце перечислю лишь некоторые вещи, которых не будет знать поколение наших детей и внуков:

В Обществоведении и Истории не будут затрагиваться при обучении следующие темы:
инфляция;
прибыль;
валюта;
ценные бумаги;
многопартийность;
гарантии прав и свобод;
правоохранительные органы;
деньги и другие ценные бумаги;
формы государственно-территориального устройства Российской Федерации;
Ермак и присоединение Сибири;
внешняя политика России (XVII, XVIII, XIX и XX веков);
Конфуций и Будда;
Цицерон и Цезарь;
Жанна д’Арк и Робин Гуд;
физические и юридические лица;
правовой статус человека в демократическом правовом государстве;
разделение властей;
судебная система;
самодержавие, православие и народность (теория Уварова);
народы России;
христианский и исламский мир; Людовик XIV; Лютер; Бисмарк;
Государственная Дума; безработица; суверенитет; фондовый рынок (биржа); доходы государства.

В Физике, Биологии, Химии, Географии не будут изучаться следующие темы:
строение атомов;
понятие дальнодействия;
устройство глаза человека;
соотношение неопределённостей квантовой механики;
фундаментальные взаимодействия;
звёздное небо;
Солнце как одна из звёзд;
клеточное строение организмов;
рефлексы;
генетика;
происхождение жизни на Земле;
эволюция живого мира;
теории Коперника, Галилея и Джордано Бруно;
теории Менделеева, Ломоносова, Бутлерова;
заслуги Пастера и Коха;
натрий, кальций, углерод и азот (их роль в обмене веществ);
нефть;
полимеры.

Из Математики образовательная цензура планирует изъять:
необходимость и достаточность;
синусы углов в 30°, 45°, 60°;
построение биссектрисы угла;
деление отрезка на равные части;
измерение величины угла;
понятие длины отрезка;
площадь сектора;
простейшие тригонометрические неравенства;
равенства многочленов и их корни;
превращение простых дробей в десятичные (здравствуй, Америка!).

Как приятно сознавать, что Россия идет в русле общецивилизационных тенденций!
Какое счастье настанет, когда наши дети будут учить таблицу умножения аж до 5 класса, как в Канаде!
Кстати, Геометрию наше славное Министерство образования вообще хотело упразднить. Всю. Зато этим славным министерством планируется ввести Закон Божий (здравствуй, Средневековье!).


А Марсельезу можешь не петь, пойди лучше книжки умные почитай...
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

За это сообщение автора Nikko поблагодарил:
vasq
Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #2154 RICk » 11 июл 2012, 13:18

Nikko пишет:RICk, вот ты молодец! Прессу он советскую не читал, однако марсельезу спеть готов! Как это, классическое : "Пастернака не читал, но осуждаю..."


А что я умного и интересного найду в советской прессе ?Классическое: ударные темпы товарищи, БАМ, колхозники,рабрчие, загневающий запад ?
Nikko пишет:А как тебе критика Никитки Хрущёва Сталина и его знаменитый доклад о культе личности на XX съезде КПСС (1956) ? Не было такого?


Забыл уточнить, критика действующего правителя-правительства! Вот если найдёшь, точно спою, но не думаю что найдёшь.
Nikko пишет:Можно и ещё примеры привести, да только зачем? Что было такого в СССР, что требовало бы критики в прессе?


Просто примеров то больше и нет, да и тот не подходил.Ну конечно, в СССР всё было пучком.Только вот он почему то развалился :lol:
Nikko пишет:Возникающие проблемы оперативно решались, цены - снижались, жильё/больницы/школы/соцкультбыт строились, наука -развивалась, а у людей была уверенность в завтрашнем дне и в полной поддержке государства. Всё это кончилось, развалилсь, разворовалось. Можешь и дальше доказывать обратное, но все твои( да и остальных молодых умников) доводы вызывают горькую усмешку.


А я с вас прямо и весело ржу :)
Nikko пишет:А Марсельезу можешь не петь, пойди лучше книжки умные почитай...


Читал,читаю и буду читать. Чего и тебе советую, видимо ты в детстве советской программы Время насмотрелся.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2155 Beachdrifta » 11 июл 2012, 13:56

Nikko пишет:Я вкратце перечислю лишь некоторые вещи, которых не будет знать поколение наших детей и внуков:...

Интерес к получению новой информации, в целом, и любовь к чтению, в частности, не привьёшь своим детям и внукам, тогда и не будут знать ничего из перечисленного, ясен пень. И даже больше знать не будут. Когда вы уже отвыкнете во всём на государство пенять? Нельзя в получении знаний исключительно на школу надеяться. Тупиковый это путь. Цель большинства школ - вырастить "полезного члена общества", а цель родителей (если они нормальные, конечно) - воспитать личность. Если вы разницы не видите, мне вас жаль. И ваших детей с внуками.
У Мураками есть шикарная цитата, дословно сейчас не воспроизведу, но смысл в следующем: "Самое важное, что мы узнаём в школе, это то, что всё самое важное мы узнаём не там". :)
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #2156 Nikko » 11 июл 2012, 14:48

Beachdrifta, а ты много уже личностей воспитал? Детей-внуков? Что за тон менторский? Или так много в жизни добился, что считаешь себя вправе остальных учить-поучать?
Если что - у меня детей двое. Старшая школу заканчивает, младший ещё учится. И я побольше твоего в этом самом воспитании понимаю...
А целями и задачами школьного образования являются:

1. Реализация прав граждан на получение бесплатного и общедоступного начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов.
2. Формирование у обучающихся адекватной современному уровню знаний и уровню образовательной программы (ступени обучения) картины мира.
3. Интеграция обучающихся в национальную и мировую культуру.
4. Формирование человека и гражданина, интегрированного в современное ему общество и нацеленного на совершенствование этого общества.
5. Формирование духовно-нравственной личности.
6. Создание основы осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ выпускниками Школы.

И не надо никакой отсебятины пороть! И жалеть никого не надо...
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #2157 Beachdrifta » 11 июл 2012, 15:36

Nikko пишет:Beachdrifta, а ты много уже личностей воспитал? Детей-внуков? Что за тон менторский?

Никого ещё не воспитал. Всё исключительно на собственном примере - меня воспитывали родители, но никак не школа. Школу вообще не любил и считал её редкостной тягомотиной, по большей части. И никакого "менторского тона", тебе показалось. Кстати, сделай одолжение, когда 'vasq' начнёт очередные сентенции разводить, напиши ему тоже: "Что за тон менторский?" Ему полезно будет, а то думает, что мы всё шутим.
Nikko пишет:1. Реализация прав граждан на получение бесплатного и общедоступного начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов.
2. Формирование у обучающихся адекватной современному уровню знаний и уровню образовательной программы (ступени обучения) картины мира.
3. Интеграция обучающихся в национальную и мировую культуру.
4. Формирование человека и гражданина, интегрированного в современное ему общество и нацеленного на совершенствование этого общества.
5. Формирование духовно-нравственной личности.
6. Создание основы осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ выпускниками Школы.

Это не "цели и задачи школьного воспитания", тебя обманули. Это план "По созданию и формированию "достойного" члена общества". Или, иными словами, среднестатистического, послушного и исполнительного представителя "рюзке быдло". За исключением пункта № 3, но я и здесь тебя разочарую - какая, нафиг, "интеграция в национальную и мировую культуру" в школах? Даже когда я в школе учился, ничего подобного не было. А уж про пункты 4 и 5 вообще лучше не говорить. "Формирование человека и гражданина, интегрированного в современное общество...", "Формирование духовно-нравственной личности"... Нет, мне лично не хочется, чтобы мои дети по таким "стандартам" образовывались. Что там дальше? "Закон божий"? "Православие, державность, народность"? "Патриархальные традиции"? Спасибо, но НИНУЖНО!!1 :D
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

За это сообщение автора Beachdrifta поблагодарили - 2:
fillo, SOS
Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #2158 fillo » 11 июл 2012, 16:46

vasq, по поводу Брайтон Бич. Насчет евреев сказал, что "евреи есть, но не так много как мексиканцев, индусов". Черных мало. Еще ему говорили, что там очень грязно, но на самом деле это не так. Не знаю как ты, но я ему больше всех остальных верю. Я бы тоже туда съездил, чтоб посмотреть, что и как. Поспрашивать у местных. :)

Nikko, а мне всегда отец говорил, что "не нужно придумывать отсебятину" - это неправильная позиция. И я с ним согласен. А на школу я никогда не надеялся, просто учился там, чтобы была возможность поступить в универ. В универе сейчас учусуь гораздо лучше, ибо интереснее. В 10-11 классе вообще забил на все, что там было, ходил через раз и только готовился к ЕГЭ. Написал ЕГЭ хорошо (если смотреть по городу, то вообще офигенно), плюс к этому еще и олимпиаду по информатике написал (всероссийскую). И поступил туда, куда и хотел. Я не знаю, могу ли я тебе советовать по поводу воспитания, но ты только своим детям не промывай мозги СССР и тем, что сейчас все и везде плохо, а также патриотизмом, Западом и прочим. Они сами разберутся.

Сейчас то же самое везде. Если у тебя нет распределения какого-то после универа (нефть, геодезия и подобное), то надеяться надо только на себя. Если не занимаешься самообразованием и учишься посредственно, то вряд ли можно будет считать, что ты все это не зря делаешь. А школа в Глазове хорошая только одна - ФМЛ. После нее абсолютно везде, где я был, не шло в сравнения, хотя есть тоже и достойные. Правда сейчас там большее 1000 в месяц, а когда я учился, какие-то смешные деньги вроде были. Уже не помню) Вообще, по поводу школы. Ум от школы не зависит. В профильных просто больше "здрачивают" и поэтому все в целом начинают как бы больше знать. Мне показалось, что там решает отбор - изначально пытаются брать умных. Это правильно. И да, нужно обязательно получать вышку, ибо это совершенно другой уровень. Если будет высшее, то, грубо говоря, можно будет отделить себя от той "народной массы", так как проблем с работой не должно быть. При наличии мозга и если не сидеть на месте, конечно.

В общем, я просто всегда хотел чего-то знать. Или хотя бы услышать, чтобы вообще знать, что такое существует. Поэтому мне все эти правила и цели как-то не особо помогали, я их не замечал даже. У меня есть знакомые ребята, которые даже их техникума свалили и начали получать высшее, потому что "тупить всю жизнь - это не круто".

Что бы вы не говорили про индивидуализм, он здесь решает. Очень сильно его заметно.

То, что ты писал про образование и "планируется изъять" - чушь. Ты рассуждаешь примерно также, как и те, которые говорят, что раз Яндекс зарегистрирован в Нидерландах, то это значит, что это гнусная офшорная компания, которой нельзя верить. Тоже чушь.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #2159 Nikko » 11 июл 2012, 17:17

fillo, ты что, грибы употребляешь что ли? Откуда такой поток сознания? Учись ты хоть в МГУ или Сорбонне, мне-то что?

...То, что ты писал про образование и "планируется изъять" - чушь. Ты рассуждаешь примерно также, как и те, которые говорят, что раз Яндекс зарегистрирован в Нидерландах, то это значит, что это гнусная офшорная компания, которой нельзя верить. Тоже чушь.


Про то, что планируется изъять из школьной программы огромное количество материалов - это не я придумал. Это придумали твои любимые руководители нашего государства.
Кстати, а что по поводу приватизации госимущества? Нечего сказать?

А про Яндекс я вообще ни слова не сказал...
Такая вот чушь...
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #2160 vasq » 11 июл 2012, 17:22

"Мне иногда их даже жалко. Они ничего не смогли сделать за 25 лет - и вот все, что им остаётся, это как паршивый пёс ошиваться у ларька с шавермой - то есть все ныть и ныть про то, как в СССР было плохо. И тут они при этом едины - что Путин, что Альбац."(c) инет

ППКС, надо только добавить сюда наших местных либералов для полноты картины. Тоже импотенты те ещё.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron