Форум Глазовских локальных домашних сетей

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Ваша религия?
Бог един, а вот религий тьма 29%  29%  [ 32 ]
Православное христианство 27%  27%  [ 30 ]
Другие виды христианства 3%  3%  [ 3 ]
Ислам 5%  5%  [ 5 ]
Буддизм 1%  1%  [ 1 ]
Синтоизм 1%  1%  [ 1 ]
Славянское язычество 4%  4%  [ 4 ]
Другое … 9%  9%  [ 10 ]
Не верю в бога (атеист) 22%  22%  [ 24 ]
Всего голосов : 110

Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 6 [ Сообщений: 160 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Ваша религия?


Не в сети - Глючная тень
Профиль  ICQ 
23 окт 2006, 16:23 Сообщение
я ж не виновата, что стока мыслей. С удовольствием обгоню.
Последнее сообщение



Не в сети - админ
Профиль  WWW 
23 окт 2006, 17:54 Сообщение
Alyon4ik пишет
ааффигеть!!все такие верующие!!Неужели одна я атеистка??

Ты не одна, теперь нас двое кто открыто признался в атеизме :P



Не в сети - Главный флудер
Профиль 
25 окт 2006, 22:05 Сообщение
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ :pop:



Не в сети - Сильный медведь
Профиль 
07 ноя 2006, 18:46 Сообщение
В общем, Nike правильно сказал - где-то это уже было.... , а так я тоже атеист, хть и... иногда вспоминаю о православном. По крайней мере это стереотип такой у меня о боге, похожего на мужика, смотрящего с иконы. (хотя если быть честным, это его сын. Тем не менее ассоциация понятия и зрительного образа у меня такова)



Не в сети - Грейт Тичер
Профиль 
07 ноя 2006, 20:54 Сообщение
Alyon4ik пишет
ааффигеть!!все такие верующие!!Неужели одна я атеистка??

а разве атеизм - это не вера в отсутствие бога? так что ты верующая.

GARUDA
Да! Тру! Я с тобой! Верить в себя, в друзей, в хороших людей! А религия - инструмент для воспитания и управления. Не обязательно под неё прогибаться, главное - быть верным себе!



Не в сети - админ
Профиль  WWW 
07 ноя 2006, 21:02 Сообщение
Po6aT
Атеизм - это отрицание религии.



Не в сети - Заклинающий мантры
Профиль 
07 ноя 2006, 21:41 Сообщение
Религия-это, конечно, личный выбор каждого человека. Но почему-то когда нам, людям, бывает очень плохо, большинство из нас невольно вспоминает о Боге.



Не в сети - Глючная тень
Профиль  ICQ 
08 ноя 2006, 19:14 Сообщение
Не-а, я не вспоминаю.


Re: Ваша религия?

Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
08 ноя 2006, 19:50 Сообщение
Tazh пишет
Ваша религия?
Мой выбор: БОГ ОДИН, А ВОТ РЕЛИГИЙ ТЬМА

:? Не понял)) Тема звучит как "Ваша религия?" А Ваш выбор непонятен...То, что Бог один и ежу понятно...А вот кто Ваш Бог?))))
Хочется уточнения)))



Не в сети - Грейт Тичер
Профиль 
08 ноя 2006, 20:00 Сообщение
Nike пишет
Po6aT
Атеизм - это отрицание религии.

ага. Не спорю. Скажу больше. Это отрицание Бога, сверхъестественного и вообще религий. Каждый в словаре ищет подходящие себе определения. =)



Не в сети - Хитрый лис
Профиль 
12 ноя 2006, 10:16 Сообщение
Я не знаю, верующий ли я человек, безусловно, я уверена, что есть сила выше нас, ее не может не быть, но я не знаю, какую форму она имеет. Я отказываюсь верить в то, что рыбы превратились в динозавров, а потом в обезьян, которые после сделались людьми, и все это будто бы случайно. Опять же моя религия христианство предлагает верить во все вкупе: Отец, Сын, святой Дух, которые в действительности все трое суть одно и то же! И, как будто это еще не достаточно сложно, Дева является матерью Бога: на самом деле оплодотворил ее не мужчина, да и вообще никто, и уж, во всяком случае не муж – хоть и Иосиф и единственный мужчина в ее жизни, но сыну ее он не отец!



Не в сети - Модератор
Профиль  WWW  ICQ 
12 ноя 2006, 19:28 Сообщение
серьезный ответ :wink:



Не в сети - Глючная тень
Профиль  WWW 
12 ноя 2006, 20:59 Сообщение
а я вот верю в Великую Силу!
жаль, что не смогли в Великобритании при переписи джедаисты перейти барьер, а то бы нас в официальную религию признали 8)
джедаи точно существуют! они рулят миром! :twisted:



Не в сети - PYZI_blin4ik
Профиль 
12 ноя 2006, 22:47 Сообщение
атеистов уже 3:oops:



Не в сети - PYZI_blin4ik
Профиль 
12 ноя 2006, 22:58 Сообщение
чем больше поверий у людей, тем они необразованее! я писала реферат про древних удмуртов, там вообще угар!:lol: такие люди наивные :roll:



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
13 ноя 2006, 00:30 Сообщение
SunnyKitty пишет
чем больше поверий у людей, тем они необразованее! я писала реферат про древних удмуртов, там вообще угар!:lol: такие люди наивные :roll:

Дыма без огня не бывает, и поверья появляются не на пустом месте..
Просто первоначальный их смысл может забыться со временем...
А удмуртов не трожь)) Здесь полным -полно колдунов...
Например, лично у меня сложилось убеждение, что из десяти удмуртов хоть один да умеет вызывать свистом облака(ветер, дождь....у кого что получается)))
Правда, они думали меня этим удивить)))И правда, наивные!)))
Если русский и православный, так что? За печкой найден что ли?
И не такое видали..


Последний раз редактировалось Хлынец 13 ноя 2006, 01:08, всего редактировалось 1 раз.



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
13 ноя 2006, 00:50 Сообщение
Tazh пишет
Бог — надмирная реальность, иерархически наивысшее Всеобъемлющее управление
Бог один, а вот религий тьма!
лат. religio - связь (связь с Богом).

Святые писания писал не Бог и потом не Бог переписывал и правил их несколько раз, а люди (служители церкви) преследуя свои цели, ритуалы и таинства в религиях также придумали люди.
Самая короткая связь с Богом напрямую без посредников. Мы разговариваем с Богом молитвой, а он с нами на языке событий и состояний в жизни.

Бог - это управление? Так какая же религия у Вас?
А молитвы Вам Бог напрямую без посредников нашептал?
И где преподают язык событий и состояний в жизни?



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
13 ноя 2006, 01:02 Сообщение
Мадам Грицацуева пишет
Я отказываюсь верить в то, что рыбы превратились в динозавров, а потом в обезьян, которые после сделались людьми, и все это будто бы случайно.

А кто Вас заставляет? Переходное звено от обезьяны к человеку пока не найдено
Теория Дарвина до сих пор ....теория. а не научный факт))))
Кстати, сам он верил в Бога)) Его теория - теория ЭВОЛЮЦИИ. а не цепочка случайностей...



Не в сети - Хитрый лис
Профиль 
13 ноя 2006, 08:41 Сообщение
Так много войн произошлово имя бога, всяких там кровавостей и инквизиций, что может быть лучше Богу не стоило сообщать о себе, раз он все это предвидел. И еще, он сына своего распял, чтобы людей поразить своей любовью, за счет сына, его страданий.
С трудом не стала атеисткой после прочтения книги Жозе Сарамага "Евангелие Иисуса"(за которую он получил Нобелевскую премию)



Не в сети - Хитрый лис
Профиль 
13 ноя 2006, 09:24 Сообщение
"серьезный ответ С Уважением Вавр"

Может быть это единственное место, где в общении я могу быть серьезна. Мне совсем не обязательно здесь быть легкой, обаятельной, всем нравиться. В обычном общении я обычно не позволяю себе такую роскошь.



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
13 ноя 2006, 13:36 Сообщение
Мадам Грицацуева, а кто Вы по вероисповеданию?
После наличия у нас синтоистов....я ко всему готов :D



Не в сети - PYZI_blin4ik
Профиль 
13 ноя 2006, 14:31 Сообщение
люди верят в бога! навязывают себе, что он им поможет, спасёт их от всего и т.п. молитвы читают какие-то :lol: надо на себя надеяться, никакой бог не поможет



Не в сети - Модератор
Профиль  WWW  ICQ 
13 ноя 2006, 15:22 Сообщение
Мадам Грицацуева пишет
"серьезный ответ С Уважением Вавр"

Может быть это единственное место, где в общении я могу быть серьезна. Мне совсем не обязательно здесь быть легкой, обаятельной, всем нравиться. В обычном общении я обычно не позволяю себе такую роскошь.

я не шучу , на самом деле сказал ,что серьезный ответ !



Не в сети - Мелкий беспризорник
Профиль 
13 ноя 2006, 15:30 Сообщение
Верю в Бога поэтому и крещен , а еще ношу икону на шее!!Вот так вот товарисчи!



Не в сети - Хитрый лис
Профиль 
13 ноя 2006, 15:33 Сообщение
Хлынец пишет
Мадам Грицацуева, а кто Вы по вероисповеданию?
После наличия у нас синтоистов....я ко всему готов :D

Ничего угрожающего - православная христианка



Не в сети - Хитрый лис
Профиль 
13 ноя 2006, 15:56 Сообщение
Собственно религию нам определяют родители, крестят там, в церковь водят, надо быть очень убежденным человеком, чтобы религию поменять, это ведь вероотступничество.
Опять же, порча, сглаз, другие метафизические проявления, сталкиваясь с этим в реальном мире, начинаешь, обходить черных кошек, молиться, увидев бьющуюся в окно птицу, носить обереги, охраняя себя от происков темных сил. Ну уж если верить в дьявола, а в него поверить, безусловно, легче, то совсем логично верить в бога. Я хочу верить в бога, нет, точнее я хочу, чтобы он был потому, как умирать насовсем мне тоже не хочется, что-то ведь после меня должно остаться.



Не в сети - Глючная тень
Профиль  ICQ 
13 ноя 2006, 19:00 Сообщение
Вот чё за несправедливость??Крестили меня в раннем детстве зачем-то......



Не в сети - Учитель слов
Профиль 
13 ноя 2006, 19:20 Сообщение
Ух! Эх! Ох!
Ничего себе тема.
Религия, дело намного интимнее чем отношения между супругами. Кто-то верит в Иисуса, кто-то в Иегову, кто-то в Будду (нет в нирванупредназначениекруговорот), а кто-то в зло. Вавр верит в пиво. Главное люди верят, что не просто так все, а все по порядку и умыслу. И разные религии это только путь к истине. А как сказано (талмуд, библия, коран, Х-файл), - истина где-то рядом.



Не в сети - Модератор
Профиль  WWW  ICQ 
13 ноя 2006, 19:53 Сообщение
Уважаемый читатель ,если вы почитаете мои посты повнимательнее,то наверное поймете,что вавр не покланяеться алкогольным напиткам.



Не в сети - Учитель слов
Профиль 
13 ноя 2006, 20:00 Сообщение
vavr пишет
Уважаемый читатель ,если вы почитаете мои посты повнимательнее,то наверное поймете,что вавр не покланяеться алкогольным напиткам.

Глубокоуважаемый Вавр, несомненно я пошутил слегка. Тем более я не про алкогольные напитки, а про пиво. Пиво это другое....., раз однажды я видел как Вы изменили себе и пили слабоалкогольныйнапитоктипакоктель. И вообще люди поклонялисб Бахусу и ничего - все вымерли... :P
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6 [ Сообщений: 160 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Найти
Перейти
 
Полная версия