Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Выборы 2011-2012

Болтовня по делу и без дела...

Модераторы: fillo, Lord_Raven, VerliHub, ModeLL

Re: Выборы 2011

Сообщение #181 Ваrt » 07 дек 2011, 06:13

интересно, как теперь пройдут выборы в президенты, и что будет с Россией после этого?
:mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
теперь слышу от тех, кто ходил голосовать "Против", что на президентские уже не пойдут - ЕР показало что и это им не помеха =)
король умер...
ДА ЗДРАСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!
-------
Изображение

Аватара пользователя
Ваrt
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:39
Последний визит: 11 янв 2015, 18:26
Откуда: раньше 10.10.5.2, потом 192.168.95.4, сейчас 10.128.20.2
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Windows 7 Firefox

Re: Выборы 2011

Сообщение #182 mers » 07 дек 2011, 10:01

Ваrt пишет:интересно, как теперь пройдут выборы в президенты?

А что там выбор намечается? :shock: выбирать придется Путина или Путина или на худой конец Путина :mrgreen:

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 2011

Сообщение #183 fillo » 07 дек 2011, 10:46

А чем конкретно Путин-то не нравится? ЕР - понимаю, Медведев - тоже(даже в твитере коллапсы у него). Мне Путин не нравится идеологией, но такая демократия, такая авторитарность - это ж в стиле коммунистов, за которых тут все голосовали.

В общем, чем конкретно насолил Путин вам? Я не нашел объективной информации, что при нем жизнь как-то ухудшалась, даже наоборот. По своим ощущениям могу сказать, что не ни хуже, ни лучше не становилось. Это ж стабильность, как тут многие говорят!

Мне кажется, что многие тут за всеми повторяют просто.

И для видящих везде заговор уточняю: мне Путин не симпатичен, его идеи мне скорее не нравятся. Но не такой уж он и провальный. Все говорят, что он - плохое будущее, но никто не уточняет ничего.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Linux Opera

Re: Выборы 2011

Сообщение #184 Porshen » 07 дек 2011, 11:33

mr_fillo, если бы его автолитарность вела к порядку(как при Сталине), а то ведь запреты касаются лишь правды и гласностии, свободы выбора! Посмотри на реализацию нацпроектов. Ни один не завершен и нет каких-либо значимых результатов, при огромных фин. вливаниях.
Ты говоришь СТАБИЛЬНОСТЬ. Но нам стабильно плохо живется! Нах такая стабильность. Тем более после сильнейшей деградации производства на протяжении 90-х гг, не так сложно былобы показать мощный всплеск. Но увы! Роста нет и не ожидается.Посмотри что творит Китай и что Раша!
Да и просто меня бесит Путин! Затрахала его морда на всех каналах!
Я злой и страшный серый тролль!

За это сообщение автора Porshen поблагодарил:
AnpeJIb
Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Выборы 2011

Сообщение #185 BOSS » 07 дек 2011, 12:51

mr_fillo пишет:А чем конкретно Путин-то не нравится? ЕР - понимаю, Медведев - тоже(даже в твитере коллапсы у него).

У кого какая роль в политической показухе - тот соответственно так и нравится или не нравится.
А по сути: Чиновники=ЕдРо=Медведев=Путин=??? (хз кто еще там может за ними стоять)
Одна же компашка, одни же цели преследуют, одни же бабосы меж собой распределяют. Да и "рыба с головы гниет", как известно...
Так что, в ответе за происходящее и за подчиненных - всегда насяльника.
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows XP Chrome

Re: Выборы 2011

Сообщение #186 rommt » 07 дек 2011, 13:44

Поясните мне малообразовоному человеку , как так Едро выйграла ? , везде на улитцах в очередях магазинах боьнитцах говарят что едро свергнуть надо , дажа на ютубе появилось столько видео что 80% наверное против едра , и как так оно выйграло ? -))

Аватара пользователя
rommt
Главный флудер
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 05:29
Последний визит: 25 янв 2015, 16:21
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Internet Explorer 9

Re: Выборы 2011

Сообщение #187 Porshen » 07 дек 2011, 15:08

rommt, а у самого версий не находится?
Я злой и страшный серый тролль!

За это сообщение автора Porshen поблагодарил:
fillo
Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Выборы 2011

Сообщение #188 fillo » 07 дек 2011, 15:14

Я по поводу Путина заинтересовался по той причине, что он почему-то не был в составе ЕР. Смысл ему было оставаться беспартийным какое-то время? (до 24 сенября 2011 года) Населению же все равно плевать, да и он окружен ЕдРосами.

Об этом никто не говорил, никто это особо не афиширует, но, по-моему, Путин чувствует или хочет чувствовать себя неким царем. И что интересно, Медведев периодически говорит противоположные мнения Путину, причем просто говорит(по мне так президент сказал - президент сделал). Будто они где-то там договариваются поменяться местами в 2012 году и составляют списки, что кому говорить. А Медведев(т.е. Путин/ЕР через него) все пытается сблизиться с населением через всякие вконтакты, только вот пропаганда зашла уже настолько далеко, что я начинаю сомневаться, контролируют ли они ее.

Мощного экономического всплеска, конечно, нет, но какой-то подъем вроде есть(ВВП вырос, безработица снизилась). Но это можно списать на циклы, однако чтобы экономика работала, ее нужно контролировать.

По поводу его провалов, типа роста коррупции, нужности/ненужности стабфонда, отношений с постсоветским пространством... Мне кажется, тут виновата его политика консерватизма, суверенности, нетерпимости к демократии и свободе по-европейски. За это его Запад и не любит, наверное.

И нужно учитывать, что страна ему досталась в полном упадке. Плюс к этому по поводу коррупции: предприятия, что вели себя согласно своим правилам и пытались не подчиняться государству(ЮКОС, например), он быстренько выпилил. Остальная олигархия вроде процветает. ИМХО, в этом что-то есть, ибо как по-другому выпилить сильнейшую олигархическую прослойку? Шаг номер 1 - заставить ее существовать внутри государства, а потом как-нибудь прибрать к рукам. Впрочем, эта политика оказалась кривой, т.к. дальше шага номер 1 не ушло. Кого-то где-то купили, т.д. и т.п. Возможно, сам Путин не хотел, чтобы все было именно так, но получилось все через жопу. Хотя это мое впечатление(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, а не мнение, которое претендует на 100% верность), поэтому могу ошибаться...

Его консверватизм привел к тому, что я сейчас новости читаю на англоязычных сайтах про Россию, т.к. у нас нет источников, что были бы достовернее. С другой стороны такая политика в чем-то и верна: мы ж не должны быть страной сотого мира, но мы, е-мое, и не должны быть консервативной полностью суверенной недемократической олигархической азиатской страной! Я до сих пор уверен, что мы - Европа и что наше население - это европейцы. Однако нелегкое географическое положение обязывает понимать и тех и тех, но на востоке совсем другие нравы. (кстати, я считаю европейские более эволюционными по ряду причин и верю, что восток когда-нибудь это поймет, а еврозапад станет чуток мягче, поняв восток, но это из ряда футуризма))))

По поводу Китая: нас с ними сравнивать уж точно не стоит, нам еще столько всего надо сделать... Их много, они работяги, более динамичны нежели мы. И правители у них какие-то более адекватные, спокойно совместили рынок и социализм, без встряски населения как в России. В общем, мы на их фоне полнейшие раздолбаи во всех отношениях.

По поводу стабильно плохо: не спорю, что плохо. Но кроме этого еще думаю, что население прибедняется. Т.е. не все так уж и плохо, хотя не очень хорошо. По своей семье могу сказать, что чтобы жить прекрасно семьей, нужно чтоб работали все, тогда можно будет и машины покупать и все. Если есть дети, еще какие-то "неработающие", то начинается провал.

Это, так сказать, альтернативная версия. Хотя и с Porshen и с BOSS не поспорить, уровень жизни в целом у нас отвратный.

Морда Путина, кстати... Я думаю, если бы его не показывали, так все и забыли уже, кто это вообще такой. :)

Честно, я запутался уже))) И кроме слов "через жопу" ничего на ум не приходит. Хотя я Путина отделяю от ЕР, т.е. думаю, что сам он может и не лживый, как говорят. Однако к чему все это приведет, я не знаю. А с каждым днем я мечтаю все больше уехать в другую страну подальше от этого всего. Такая демократия никому не нужна точно. У нас хоть кто-то о политике не думает? Это ж ненормально.
Let's make rock! What are you waiting for?

За это сообщение автора fillo поблагодарил:
Promo
fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 2011

Сообщение #189 sean21 » 07 дек 2011, 15:44

Тешу себя надеждой, что ЕдРо нужна Путину в будущем, когда, я думаю, он все же станет президентом. Для проталкивания законно и беспрепятственно своих идей, через Думу. И мне, почему то кажется, идеи эти могут быть во благо всему народу. Теперь можете кидать тапками, за такую крамолу :D

sean21
Видящий
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 17:03
Последний визит: 06 дек 2013, 16:56
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Муж.
    Windows Vista Internet Explorer 9

Re: Выборы 2011

Сообщение #190 jphnny knoxville » 07 дек 2011, 17:00

rommt пишет:Поясните мне малообразовоному человеку , как так Едро выйграла ? , везде на улитцах в очередях магазинах боьнитцах говарят что едро свергнуть надо , дажа на ютубе появилось столько видео что 80% наверное против едра , и как так оно выйграло ? -))


"фальсификация вам ни о чем не говорит? я желаю всем мужчинам пройти её, аллах акбар."
до выборов в президенты не дойдет, страна вся во внутренних волнениях и митингах...недовольных результатами выборов куда больше чем казалось.
10 декабря планируется общий митинг по стране во всех крупных городах: подробнее тут http://vkontakte.ru/club32799604

За это сообщение автора jphnny knoxville поблагодарили - 2:
AnpeJIb, rommt
jphnny knoxville
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 11:06
Последний визит: 05 авг 2013, 18:52
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 2011

Сообщение #191 BOSS » 07 дек 2011, 17:56

mr_fillo пишет:Мощного экономического всплеска, конечно, нет, но какой-то подъем вроде есть(ВВП вырос, безработица снизилась). Но это можно списать на циклы, однако чтобы экономика работала, ее нужно контролировать.

Подъем разумеется есть, но его причина - рост цен на нефть!
Если вспомнить, то при Ельцине баррель нефти стоил в районе 20баксов, а сейчас 100! Именно поэтому мы стали жить немного лучше, чем при Ельцине.
Хотя при такой огромной разнице, будь природные недра национализированы, мы бы с вами в золоте давно купались. Но, раз не купаемся мы, значит купается кто-то другой (олигархи, политиканы, чиновники...)!
А как бы мы сейчас жили и жили бы вообще при прежней цене в 20 баксов за баррель? У нас сейчас при планировании бюджета дефицитность его расчитывают при цене за баррель 80-90 баксов... Цены на нефть ниже - уже рассматриваются как катастрофа для бюджета!

В целом, эффективность управления страной, как была деградирующей, так и осталась на том же уровне.
Что ни закон - то провал в результате! Одна показуха и только!
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

За это сообщение автора BOSS поблагодарили - 5:
alec, AnpeJIb, AVenger, fillo, SOS
Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows XP Chrome

Re: Выборы 2011

Сообщение #192 Doctor » 07 дек 2011, 19:41

jphnny knoxville пишет:10 декабря планируется общий митинг по стране во всех крупных городах: подробнее тут http://vkontakte.ru/club32799604

зовут на "майдан"? расскажут что у нас мало демократии как в Египте, Тунисе и т.д.?
не, наверное это репетиция перед выборами президента.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 2011

Сообщение #193 rommt » 07 дек 2011, 20:07

кстате призедента выбирать в 2012 марте ? ,

Аватара пользователя
rommt
Главный флудер
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 05:29
Последний визит: 25 янв 2015, 16:21
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Internet Explorer 9

Re: Выборы 2011

Сообщение #194 alec » 07 дек 2011, 20:46

Думаю народ начинает просыпаться.Лично меня это очень радует.И как всегда- по тв практически никакой информации.Вся надежда на инет.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Выборы 2011

Сообщение #195 Джин » 07 дек 2011, 21:10

Ваrt пишет:теперь слышу от тех, кто ходил голосовать "Против", что на президентские уже не пойдут - ЕР показало что и это им не помеха =)

И это будет величайшей ошибкой !.
"Выборы" показали, что едорасы получили, примерно, на 20% голосов меньше, чем на выборах 2007. По моему мнению, не исключено, что это произошло как раз таки именно благодаря более высокой явке, чем в том же 2007. Вот если бы явка сейчас была, хотя бы на 10-15% выше%, то даже с такой фальсификацией едорасы навряд ли набрали бы даже 30%. Немного не дожали гадов.
Так что кровь из носу, но на президентские выборы нужно каким-то там чудом, но ещё больше поднять явку.
Прискорбно, что народ так легко сдаётся и задирает руки вверх, вместо того, чтобы выразить свой протест, хотя бы такой "малостью", как выборы. Вообще не понимаю, неужто так трудно выделить какие-то 10-15 минут, для того, чтобы сходить на избирательный участок !?. Убудет, что ли, с вас ?. Ей богу как дети, боящиеся стоматологов. Не сознательные граждане, а какие-то мирские обыватели. Я таких уже начинаю презирать даже больше едарасов !. У бомжей наверняка и-то больше чести и достоинства.
Изображение

За это сообщение автора Джин поблагодарил:
AnpeJIb
Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 2011

Сообщение #196 Ваrt » 07 дек 2011, 21:50

явка в 2007 была 59% как больше-то??? :?
и что мешало ЕР "посчитать" как надо уже в избиркоме центральном? а процентовку малую дали чтоб показать что у нас демократия перед... а хз перед кем.

мир потихоньку начал проявлять "интерес" к нашим выборам, сначала США, теперь Франция, и наши все больше начинают обозленно огрызаться, как бешеная шавка кидается на всех, не все пошло как планировали.

поглядим что будет дальше. а на счет Путина - это ж ЕР, чем он должен нравится? своим авторитаризмом? чуть ли не культом личности? разбрасыванием профицитного бюджета? не думаю... его тупо поставил кто-то, кому надоел Ельцин, и не уберет пока опять же не надоест. а как надоест - поставят нового :beer:
король умер...
ДА ЗДРАСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!
-------
Изображение

Аватара пользователя
Ваrt
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:39
Последний визит: 11 янв 2015, 18:26
Откуда: раньше 10.10.5.2, потом 192.168.95.4, сейчас 10.128.20.2
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Windows 7 Firefox

Re: Выборы 2011

Сообщение #197 Beachdrifta » 08 дек 2011, 00:26

rommt пишет:кстате призедента выбирать в 2012 марте ? ,

Да, четвёртого числа. Жалко, что не первого апреля. :D
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Opera

Re: Выборы 2011

Сообщение #198 Ваrt » 08 дек 2011, 11:19

Lenta.ru пишет:Ранее 8 декабря стало известно, что Россия и некоторые другие государства выступили против "Декларации о фундаментальных свободах в цифровой век", которая рассматривалась на сессии министров ОБСЕ. По данным "Радио Свобода", проект документа, касающегося соблюдения прав граждан в интернете, поддержали большинство из 56 стран-членов ОБСЕ. Однако принятие декларации, как утверждает корреспондент радиостанции, "натолкнулось на сопротивление группы государств, считающих интернет опасным для своего политического устройства". Кроме того, наблюдатели от ОБСЕ отчитались на сессии о нарушениях в ходе выборов в Госдуму 4 декабря. Глава российского МИДа Сергей Лавров, в свою очередь, обвинил организацию в "навязывании двойных стандартов" и досрочно покинул сессию.

Gazeta.ru пишет:Россия заблокировала принятие «Декларации о фундаментальных свободах в цифровой век», которая была вынесена на рассмотрение сессии министров стран Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Проект декларации о свободе в киберпространстве поддержало большинство из 56 стран – членов ОБСЕ. «Но в итоге принятие документа натолкнулось на сопротивление группы государств, считающих интернет опасным для своего политического устройства. Консенсус найден не был, однако это стало поводом для дебатов об основных свободах», – отмечает радио «Свобода».

Россия заблокировала принятие документа на фоне разногласий с рядом стран Запада, которые заявили, что Москва обязана расследовать многочисленные нарушения в ходе выборов в Госдуму, состоявшихся в воскресенье.

боятся =)
а поведение Лаврова - детский сад.
король умер...
ДА ЗДРАСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!
-------
Изображение

Аватара пользователя
Ваrt
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:39
Последний визит: 11 янв 2015, 18:26
Откуда: раньше 10.10.5.2, потом 192.168.95.4, сейчас 10.128.20.2
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Windows 7 Firefox

Re: Выборы 2011

Сообщение #199 Doctor » 08 дек 2011, 13:44

По данным "Радио Свобода", проект документа, касающегося соблюдения прав граждан в интернете, поддержали большинство из 56 стран-членов ОБСЕ.

Сразу возникает вопрос, чего это они так волнуются за соблюдение непойми каких прав, непойми каких граждан. Зачем им это надо?
В Ливии, в Ебипте, в Сирии, в Иране и т.п. эти же беспокоятся за отсутствие демократии и соблюдение «прав граждан». Югославию за что кстати бомбили?

Думаю, правильно наши правильно делают ,что не поддерживают.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Выборы 2011

Сообщение #200 АльФ » 08 дек 2011, 13:50

Ни фига тут за 3 дня понаписывали!
mr_fillo пишет:А чем конкретно Путин-то не нравится? ЕР - понимаю, Медведев - тоже(даже в твитере коллапсы у него). Мне Путин не нравится идеологией, но такая демократия, такая авторитарность - это ж в стиле коммунистов, за которых тут все голосовали. В общем, чем конкретно насолил Путин вам? Я не нашел объективной информации, что при нем жизнь как-то ухудшалась, даже наоборот. По своим ощущениям могу сказать, что не ни хуже, ни лучше не становилось. Это ж стабильность, как тут многие говорят!

Ты тех, настоящих коммунистов пжалста к этой кодле не приравнивай!
Просто объективно: 1945г.-страна в полной жопе, вся европейская часть практически в руинах ну и так далее... проходит 20 лет "под игом КПСС" - 1965 год-СССР ведущая мировая держава, все города отстроены еще лучше чем прежде, луноходы бороздят просторы галактики, хлеб в столовках бесплатно, армия наваляет кому хош... ну и так далее
1991год- СССР по прежнему мировая держава, ну так потряхивает немного в балтиях и чуркестанах, гребаная перестройка всех заманала, но это не пиздец, совсем не пиздец... пару волшебных пиздюлин, пирамидон там анально кому надо, и все вновь станет норм, так нет же, проходит 20 лет гребаной демократии 2011 год- страна в глубочайшем АНУСЕ, видите все сами.
Какие еще аргументы нужны?
Если дать еще 20 лет, то ЙУХ что они полезного и нужного сделают, еще больше насрут и напиз...ят, и получив гребаную неприкосновенность свалят с Рашки в свои Ниццы, а тебя так оставят в полном говне.
По уровню коррупции мы где-то на 150 месте, ниже только всякие Либерии с Сомалями. А при КПСС, чурка Алиев натырил, млин аж смешно, на целый миллион долларей народных денег, так его поганой метлой из политбюро. Сейчас же мля, любой вшивый депутат ГД этот миллион за месяц на шлюх и бухло спускает, и мелочью считает!
Еще проще: при КПСС ВСЕ руководители ЦК, члены семей, дети и внуки жили в Этой стране. Просто люди себя и свое будущее олицетворяли с Союзом и ни с чем иным.
Где живут дочери Путина, киндер Медведева,и хуева туча мажористых деток Совета Федерации?
Я конеШнА понимаю, если тебе 20 лет и те времена ты только по кинофильмам знаешь, но вот это: " я не нашел объективной инфы.." загоняет меня под стол - У ПАПЫ С МАМОЙ СПРОСИ :lol:
Да и про "авторитарность" коммунистов тоже :lol: , тут даже что то объяснять не хочется, если чел не понимает значения слова автократия.
Просто приведу один пример- мой дед (простой военный пенсюк, даже не кавалер сутуловских орденов)в 70-е годы написал письмо в ЦК КПСС, что-то там про расширение квартиры, и про то, что тогдашний мэр Глазова (первый серкетарь горкома, если че) его вежливо, но решительно послал. Так дедушке ответил лично заказным письмом, бля не печатной бумажкой с факсимильной херней, а рукописным текстом! Председатель совета министров совка товарищ Косыгин (письмо так и хранится в семйном альбоме), через 30 минут после получения письма в дверь к дедушке позвонил дрожащий, с мокрыми штанами пред. горкома и лично вручил ордер на хату.
Иди ка сейчас "достучись" хотя бы до пред. гор Думы.
Parabellum, народ,Parabellum!

За это сообщение автора АльФ поблагодарили - 4:
AnpeJIb, Porshen, sean21, serus
Аватара пользователя
АльФ
Нашедший свет
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:54
Последний визит: 15 окт 2013, 12:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
    Windows Opera

Re: Выборы 2011

Сообщение #201 fillo » 08 дек 2011, 15:29

alec, не понял, зачем ты удалил свое сообщение, вполне такое клевое было. :)

А по поводу интернета могу сказать одно: он так устроен, что контролировать информацию в нем крайне, крайне сложно. Практически нереально. Пока правительство там что-то пытается контролировать, тратиться на технологии, т.п. - оно, во-первых, отстает от прогресса, а во-вторых, идет против самой сути "всемирной паутины". Нужно тут просто понять: должна быть полная свобода информации. Конечно, правовое обеспечение, информационная безопасность - это все да, должно быть, но это гос. надстройка, а не основные правила.

Информационное пространство должно быть свободно, неограниченно, либерально. Говорю как человек, который очень тесно связан с информационными технологиями. Поэтому, Bart, все эти блоки деклараций - херня. За интернет можно не беспокоиться никому, кроме лживого государства. Бессмысленно, в общем. И, я думаю, ни к чему это не приведет вообще, никакие акции протеста не будут остановлены.

Doctor, а чем эта декларация для нас опасна? Поддержка митингов и прочих выступлений против власти в России под грифом свободы? Я не знаю, что лучше: наш "суверенитет" или их "двойные" стандарты. Не считаю их стандарты двойными, считаю это просто проявлением адекватного понимания свободы. Я каждый день читаю, как люди с Украины или Белоруссии плачут кровавыми слезами от попыток государства вмешаться в работу сетей. И тут стоить задуматься, что из этого опаснее и от чего люди впадают в отчаяние, переносят сервера в Европу или вообще сами туда валят. По поводу нефти и навязывания политического строя - по-моему, это все паранойа. У нас и при нашем суверенитете все утекает не пойми куда.

АльФ, что за херню ты вообще написал? Во-первых, не понял моего сообщения вообще(я не сравнивал времена Путина с СССР), во-вторых, разжигаешь войну коммунисты vs ... (эти ваши утопичные идеи достали уже), во-третьих, я никогда не отрицал мощь СССР, в-четвертых, материшься, в-пятых, с моим прапрадедом приключилась другая история, и она противоположна той, что ты рассказал. Я устал уже писать обо всем этом. Я хотел Путина обсудить, а не все остальное. А материться зачем? Путин - неоднозначная, непонятная фигура. А ты все сразу решил однозначно, это ж надо. Видел его что ли? Говорил лично? А уже так уверен во всем. Конечно, много плохого, но надо хоть что-то кроме ностальгии и злости видеть тоже.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
Ну, еще хочу добавить, что значение слова "автократия" я понимаю. Но считаю, что должен быть парламент, разделение властей, выборы, несколько партий. Можно и гражданские свободы сюда приписать. Поэтому мнение мое простое: автократия - это плохо. Может быть когда-то тогда это катило, но не в нынешней обстановке.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 2011

Сообщение #202 Doctor » 08 дек 2011, 15:45

mr_fillo, Сразу возникает вопрос, чего это они так волнуются за соблюдение непойми каких прав, непойми каких граждан. Зачем им это надо?
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Выборы 2011

Сообщение #203 fillo » 08 дек 2011, 16:02

Мы же участники ОБСЕ, поэтому что значит "непойми каких ..."? А наши выборы имеют прямое отношение к разного рода конфликтам внутри страны, а их фальсификация(во что, я думаю, ты веришь) - это подрыв фундаментальных свобод, т.е. угроза безопасности.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 2011

Сообщение #204 Doctor » 08 дек 2011, 16:18

Я стараюсь ни во что не верить.
Наши выборы – это наше дело, внутри государства и разбираться с ним надо без посторонних «помощников». И причем тут они, когда речь про какие то про «права граждан в интернете» :)
И эта, как фальсификации наших выборов в госдуму угрожают безопасности Германии или США например.?
И неужели ты считаешь, что кому то в другой стране действительно беспокоит, что тебя «ограничивают» в каких то правах? Зачем им это надо?
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Выборы 2011

Сообщение #205 Ваrt » 08 дек 2011, 16:29

фишка в том, что наше правитлельство хочет заобязать провайдеров на установление фильтров для возможности блокировки по ИП и т.д., вплоть до инет-ресурсов полностью.
не помню откуда ресурс - приду домой пороюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Doctor, а для чего тогда придумано международное право?
король умер...
ДА ЗДРАСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!
-------
Изображение

Аватара пользователя
Ваrt
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:39
Последний визит: 11 янв 2015, 18:26
Откуда: раньше 10.10.5.2, потом 192.168.95.4, сейчас 10.128.20.2
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Выборы 2011

Сообщение #206 fillo » 08 дек 2011, 17:54

Doctor пишет:Наши выборы – это наше дело, внутри государства и разбираться с ним надо без посторонних «помощников». И причем тут они, когда речь про какие то про «права граждан в интернете»

У нас же несогласных с результатом выборов начинают "затыкать". Тем самым лишая несогласных права выразить свое несогласие путем митингов, массовых публикациях в блогах, т.п. Вот это и есть ущемление прав граждан в интернете.

Насколько я понял, эта декларация просто ВНЕЗАПНО попала под наши выборы и какого-то целенаправленного политического характера не несет. Однако ряд "подозрительных" в плане выборов и политического устройства стран не приняли эту декларацию. Поэтому и пошли разговоры про политику, это ведь актуально сейчас, которые по сути раздуты журналистами, тем более новость новая.

Что касается конкретно "прав граждан в интернтете", то я поддерживаю ОБСЕ на 100%.

Doctor пишет:И эта, как фальсификации наших выборов в госдуму угрожают безопасности Германии или США например.?

Ну так США ж расширяется на Восток, "защищает" Европу от восточных стран, экономически сотрудничает с нами(нефть/газ), причем последнее им точно не нравится. Да и кому бы понравилось, коли своих ресурсов-то нет. Поэтому с демократическим государством им явно сотрудничать проще, нежели с консервативным, традиционным, авторитарным. (хз, как еще назвать) Вот отсюда ОБСЕ и пляшет, однако какого-то сильного подтекста о политике я не заметил, скорее тут речь идет об идеологии. Я думаю, что Запад и Европа кроме всех своих корыстных целей имеют и идеологические, из-за чего скептически смотрят на восточные страны и на Россию.

Если бы я был на их месте, то тоже сильно бы был обеспокоен, если бы кто-то плотно сидел на нефти, имел при этом сильно коррумпированное внутри государство и не соглашался жить по демократическим принципам.

Что касается этого пункта, то я считаю, что нам нужно сохранять суверенную политику в отношении национальных богатств, а к США относиться скептически, потому как они могут вытворять что угодно(взять Ливию, взять их гуманитарные войны). Однако веры в государство у меня нет и, как правильно тут заметили, хрен пойми куда уходят деньги с такого колоссального количества сырья. В этом плане такая маленькая формальность, как демократия, просто необходима, т.к. текущее положение показывает, что народ можно обманывать как угодно. И "какие-то там свободы в интернете" - это маленький шаг ко всему светлому, а также знак правительству, что они совсем охерели.

Doctor пишет:И неужели ты считаешь, что кому то в другой стране действительно беспокоит, что тебя «ограничивают» в каких то правах? Зачем им это надо?

Причин, что я выше назвал, думаю, уже достаточно. Ну и да, международные права существуют. Мы ведь живем в одном мире и какое-то глобальное громкое преступление вполне может вызывать интерес.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Хотя по поводу этого самого ВНЕЗАПНО не знаю, это уже мои личные ощущения. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 2011

Сообщение #207 Doctor » 08 дек 2011, 17:55

Ваrt пишет:фишка в том, что наше правитлельство хочет заобязать провайдеров на установление фильтров для возможности блокировки по ИП и т.д., вплоть до инет-ресурсов полностью.
не помню откуда ресурс - приду домой пороюсь.

Я не про то, что у нас хотят что-нибудь запретить. Я хочу знать, почему возможные запреты У НАС или в других странах так волнует, например Хилари Клинтон (она в госдепе за инетпропаганду ответственная) или когото из членов этого обсе или как его там.

Ваrt пишет:Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Doctor, а для чего тогда придумано международное право?

Вот бы знать. Еще бы узнать почему наличие международного права не остановило бомбардировку Ливии, например.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 2011

Сообщение #208 fillo » 08 дек 2011, 17:59

Кстати, тут говорили про Путина... Насколько я знаю, он отрицательно относится к ОБСЕ, как и его окружение. И если верить, что "все не спроста", то это плюс в его карму. То есть все-таки хорошо, что он у власти? Хотя бы в этом отношении. Меня тут троллят за Путина, интересно еще мнение какое-нибудь. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 2011

Сообщение #209 alec » 08 дек 2011, 18:27

Страх
«Боже, как же они боятся!» — такие эсэмэски пошли на телефон, как только стало известно, что хакеры последовательно обрушили весь либеральный угол интернета. Периодически обрушивался и Живой журнал.

«Они» — это власть. Facebook и Twitter, до которых нашим чекистам и их коллегам из МВД пока не дотянуться, буквально полыхали раздражением: все ленты были заполнены сообщениями и видеороликами о нарушениях — в Екатеринбурге на видеокамеру телефона засняли, как три учительницы ставят галочки в пачке бюллетеней, в Москве — как платили студентам за участие в «каруселях», в Барнауле — как блокировали наблюдателей «Голоса» и т.д. и т.п. Параллельная реальность непрерывным потоком шла по госканалам: там граждане дружно голосовали, а местные правоохранители сообщали об отсутствии нарушений.

Почему впервые за 20 лет постсоветской России власть стала действовать столь нагло? Ответ — страх.

Тот же страх, что бесконечно мучил советскую власть: не дай бог, волна протеста перекинется из одного города в другой. Когда были знаменитые волнения в Новочеркасске в 1962 году, где власть расстреляла демонстрацию рабочих, остальная страна о том ничего не знала. И в Новочеркасске поняли: они — в одиночестве, никто их не поддержит, протест подавят. И подавили.


Посредством социальных сетей люди от Москвы до самых до окраин начинают солидаризироваться в своем недовольстве




Ровно по этой же схеме действует власть и сейчас. Последние недели перед голосованием показали: низовой гражданский протест набирает силу, растет раздражение против дуумвиров, наглости их рокировки, брезгливость по отношению к представителям «Единой России». Одно дело, когда недовольство демонстрирует Москва или Питер, другое, когда то же — и в Твери, и в Екатеринбурге, и во Владивостоке. Граждане в разных частях огромной страны вдруг поняли: плохо жить (вариант: мерзко, невозможно дышать) не только в их городе Энске, но и за тысячу километров от них также. Значит, виноват в том не только местный начальник — что-то не ладно и с главными начальниками в Москве. Страшно подумать: Путин виноват? Вот этого катка протеста и боится Кремль: они помнят, как девятый вал накрыл советскую власть, и понимают, что такой же может накрыть и их. Месяц назад статистика зафиксировала: более 51 млн граждан имеют доступ в интернет. Это значит, что треть страны узнает о том, что происходит в Отечестве не только из благостных новостей Первого канала или канала «Россия». Но мало того что узнает: посредством социальных сетей люди от Москвы до самых до окраин начинают солидаризироваться в своем недовольстве. Одним из инструментов объединения страны стала «Карта нарушений». Люди зримо увидели: то, что вытворяет в ходе избирательной кампании партия власти в их городе, она делает и в других. Ровно поэтому в последнюю неделю перед 4 декабря вся мощь репрессивной машины — от телеящика до прокуратуры — была обрушена на «Голос», а в день голосования — на интернет-ресурсы, где была размещена «Карта нарушений» (echo.msk.ru, newtimes.ru, slon.ru).

Нетрудно заметить: там, где доступ к интернету ограничен, как, например, в национальных республиках Кавказа, где пользователи составляют сотые доли процента, там власть и получила почти 100-процентную явку и близкий к тому одобрямс. Картина ровно обратная в больших городах, где люди перестали верить «ящику» и читают интернет.

Мало того: живые журналы, Twitter не позволяют тихо затоптать протестантов в отдаленных от Москвы городках. Как только информация появляется в одном блоге, ее начинают постить в тысячах. Это очень важно, потому что на одиночный протест способны герои, поддержка тысяч рождает протест миллионов — то самое коллективное действие, которого так боится Кремль.

Один из блогеров написал в своем Живом журнале: по стране идет восстание. Нет, пока еще не идет: но если власть не одумается, оно поднимется во весь рост. Дождутся.

Альбац Евгения

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
mr_fillo, Если верить в мировой антироссийский заговор,то пазл складывается идеально,но я уверен на все 100,что народ реально устал от диктатуры и лжи поэтому и прорывается это на улицы.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Выборы 2011

Сообщение #210 Doctor » 08 дек 2011, 18:29

mr_fillo, Наконец-то я понял почему убили Каддафи.
Оказывается в Ливии было мало демократии и нарушались права граждан в интернете. Поэтому с Каддафи было трудно сотрудничать и брать ливийскую нефть и газ. Пришлось его недемократичноного, консервативного, традиционного, авторитарного. (хз, как еще назвать) убить (сам винтоват) и выставить тело в холодильнике супермаркета на обозрение, чтобы видели все, будет мало демократии в вашей стране – с вами поступят также. Теперь в Ливии рулят демократичные исламисты, с ними сотрудничать легко.


mr_fillo, непонял что хочешь сказать своей благодарностью? :)
Эстафетные палочки не передаются половым путем

За это сообщение автора Doctor поблагодарил:
fillo
Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Chrome

Пред.След.


Список форумов Болтовня Трактиръ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron