Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Опросы на любую тему! Опросы ни о чем!

Модераторы: VoroHeHok, kamalovrr, smoker

Ну!?

Владимир Жириновский
13
18%
Геннадий Зюганов
18
25%
Дмитрий Мезенцев
0
Голосов нет
Сергей Миронов
3
4%
Светлана Пеунова
1
1%
Михаил Прохоров
15
21%
Владимир Путин
9
13%
Ринат Хамиев
0
Голосов нет
Григорий Явлинский
0
Голосов нет
Я ничего не понимаю и нахожусь в полной фрустрации
12
17%
 
Всего голосов : 71

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #91 Сияльчик » 21 фев 2012, 11:26

mers, Вы столько терминов применяете, которые не соответствуют действительности, то у Вас КЗОТ (а не ТК РФ), то ЧП (а не ИП).
и вот сейчас - откуда у вас вышло понятие "ученическая зарплата" (сущ-ет вид договора как ученический, в котором выплачивается стипендия на время обучения, но это не относится к трудовому бессрочному договору), а "первая неоплачиваемая неделя"???
"Договор о временном трудоустройстве" - интересно, что за договор, может объясните мне, как кадровику, что за термины вы вообще употребляете?
Есть понятие срочного трудового договора, есть понятие бессрочного. Что вы имели ввиду?
К слову сказать, испытательного срока может и не быть - при определенных ситуациях, предусмотренных ТК РФ. Он может быть как 2 недели, так и 3 месяца (для генерального директора, главбуха - 6 месяцев). Человек приходит изначально на оклад, который НЕ МЕНЯЕТСЯ после испытательного срока. Где вы вообще такие страшилки видели? за 8 лет работы кадровиком и работая на крупных и не очень предприятиях - я не видела такой дикости. Если такое случается - так вперед ,в Трудовую инспекцию, в чем проблемы-то?
Очень жаль, что вам попадались такие фирмы, где текучка становится для работодателя нормой.
Мы ушли от темы напрочь. Давайте если уж обсуждаем ТК, то будем грамотными, а то черт ногу сломает от придуманных терминов.

За это сообщение автора Сияльчик поблагодарили - 2:
fillo, Promo
Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Windows XP Firefox

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #92 mers » 21 фев 2012, 12:09

Сияльчик Я в отличии от вас не обладаю достаточными знаниями работы кадровика, поэтому сомневаясь в точных значениях терминов просто ставлю кавычки, но суть дела от этого не меняется вовсе и вы меня прекрасно поняли. То что вы называете страшилками и не видели такой дикости сплошь и рядом процветает у вас под носом. У меня достаточно точных, пофамильных, по адресных данных в подтверждении к сказанному, НО! Это касалось не меня и за другого человека я бегать по инспекциям не хочу, если его все устраивает (или даже не устраивает) то решать наболевший вопрос в любом случае не мне. Я привел факты в качестве свидетеля. :)
Давайте если уж обсуждаем ТК, то будем грамотными, а то черт ногу сломает от придуманных терминов.
Стараюсь по мере возможности, но было некогда лазить в википендию и просвещаться на ходу. "Договор о временном трудоустройстве" интуитивно переводим в "срочный трудовой договор", а касательно этой оффтоп темы в большинстве своем и вовсе договор происходит "на словах". Вот такие правдивые страшилки :D

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #93 Сияльчик » 21 фев 2012, 12:30

Offtopic: =) на заметку: испытательный срок при срочном трудовом договоре не может превышать 2 недель (ст. 70 ТК РФ),если вы уж так печетесь про 3 месяца работника))
а вообще тоже, не стоит народ считать необразованными в трудовом законодательстве, очень много грамотных работников в последнее время и молодцы, что защищают свои права. Нам же, кадровикам, приходится лишь балансировать между интересами работодателя и работника.


ну а по поводу 60-часовой рабочей недели тут соглашусь скорее с Прохоровым.Как он и отмечал, часто сотрудники либо совмещают другие должности в течение рабочего дня, либо являются внутренними совместителями, занимая 0,5 ставку по др. должности. А внутр. совместительство - это отдельный договор, и все сопутствующие документы при приеме (приказ, личная карточка и т.д.). Куда проще в таком случае в трудовом договоре прописать мне сразу больше часов, а не 40 часовую рабочую неделю, меньше бумаг.
Так или иначе - все делается из письменного согласия работника. Трудовой договор же тоже подписывается ДВУМЯ сторонами. А заставить работника подписать - трудновато, ввиду, как я уже отметила ранее, грамотности населения)

За это сообщение автора Сияльчик поблагодарил:
fillo
Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Windows XP Firefox

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #94 mers » 21 фев 2012, 17:32

Сияльчик пишет:на заметку: испытательный срок при срочном трудовом договоре не может превышать 2 недель (ст. 70 ТК РФ),если вы уж так печетесь про 3 месяца работника

Сияльчик, у меня всегда было предвзятое мнение на ваш счет (кадровиков) и не без оснований :x особенно раздражают подобные безапелляционные заявления
Нам же, кадровикам, приходится лишь балансировать между интересами работодателя и работника.
говорящие о вашем полном "нейтралитете". Пролистывая трудовую книжку жены показателен пример ее оформления. Цитирую: 07.03.2003 Принята продавцом в магазин по срочному трудовому договору. Директор А.А Баранова ЗАО "Спектр." 07.05.2003 Уволена в связи с истечением срока трудового договора п.2 ст.77 ТК РФ (печать,подпись)
08.05.2003 Принята продавцом в магазин по срочному трудовому договору (печать, подпись)
08.07.2003 Уволена в связи с истечением срока трудового договора (печать, подпись)
09.07.2003 Принята продавцом в магазин по срочному договору..
09.09.2003 Уволена в связи с истечением срока трудового договора
10.09.2003 Принята продавцом в магазин по срочному договору
10.11.2003 Уволена в связи с истечением срока трудового договора :D Вам не стыдно такое писать? Это называется балансировка между интересами работника и работодателя? :lol:
Еще от прошлой жизни: 1999г Оформившись по бессрочному договору на Птицефабрику через 3 месяца уволенная в связи с истечением срока :shock: получает трудовую книжку на руки с записью: 30.08.1999 принята рабочей убойного цеха на сезонную работу по 30.11.1999 ОАО "Удмуртская птицефабрика" пр.№84 нач. ОК (подпись)
30.11.1999 уволена по п.2 ст.29 КЗОТ РФ истечение трудового договора (забегая вперед после определенных событий появляется новая строчка)
01.12.1999 Восстановлена в качестве рабочей убойного цеха по решению Глазовского городского суда
А судебное разбирательство выяснило, что директор "птички" Ушакова В.П. в сговоре с работниками Отдела кадров тотально использовали эту схему, заключая бессрочный договор найма, который таинственным образом исчезал в архивах шараж-конторы, дубликат на руки работнику не выдавался, а запись в трудовой книжке не делалась. Манипулируя людьми в любой момент по увольнению ставилась другая запись в трудовой, якобы временной работы :) Шумиха была довольно славная, прокуратура без работы не сидела, находя еще более интересные факты мошенничества при обыске конторы ОК.
Так восторжествовала справедливость и мощно повысилась грамотность и знание моей жены, но таких грамотных не любит начальство и через пару месяцев не выдержав прессинга она уволилась по собственному... Почти 2 года в безработном состоянии и тщетных попытках поиска работы (красноречивая запись в трудовой о прошлом месте работы и судебном исходе в ее пользу показывала новым работодателям о ее грамотности, но грамотных у нас не жалуют и связываться не хотят! :( ) В конце концов осознав "на чем мир стоит" она зарегистрировалась в налоговой и стала ИП, заведя свое дело. Сейчас уже 2012г,
но
заставить работника подписать - трудновато, ввиду, как я уже отметила ранее, грамотности населения

ничего в мире не меняется, работы нет и знание своих прав вовсе не панацея от эксплуатации, когда против наемного рабочего стоит такая система. Будут подписывать даже без своего согласия! Ратовать за внесение такой Прохоровской идеи, руководствуясь
Куда проще в таком случае в трудовом договоре прописать мне сразу больше часов, а не 40 часовую рабочую неделю, меньше бумаг.
лишь личной выгодой для меньшего телодвижения с бумагами, обязав остальных вкалывать по 12 часов по меньшей мере лицемерие :mrgreen:

За это сообщение автора mers поблагодарили - 2:
deniro, LordRaVeN(Lasombra)
Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #95 Doctor » 21 фев 2012, 18:28

Сияльчик пишет:Трудовой договор же тоже подписывается ДВУМЯ сторонами. А заставить работника подписать - трудновато, ввиду, как я уже отметила ранее, грамотности населения)

Только не с упрощенной процедурой увольнения и без возможности менять договор в одностороннем порядке.
И не при выском уровне безработицы.
Сияльчик пишет:Куда проще в таком случае в трудовом договоре прописать мне сразу больше часов, а не 40 часовую рабочую неделю, меньше бумаг.

Возможно я недопонимаю. Если работник будет работать по своей специальности на своем рабочем месте дополнительное время и в договоре у него сразу пропишут больше часов (НА ПОЛСТАВКИ, как говорил Прохоров), согласно статье 91 ТК он превысит норму рабочего времени в 40 часов? Надо будет увеличить норму до 60 или нет?
Ведь в этом случае ему и сверхурочные не выплатят, потому что сверхурочная работа выполняется по инициативе работодателя.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #96 fillo » 21 фев 2012, 21:55

Для mers.
mers пишет:когда первоочередная задача зарабатывать бабло

Посмотри ту картинку, что я выше в посте приложил. Проблема не в ТК, не в частном секторе. Проблема в нас конкретно, потому как работать нормально никто не хочет. Хочется "хлеба и зрелищ", а так целые империи распадаются. Все это идет еще и с малых лет. Я сегодня слышал у каких-то идиотов рядом со мной сидящих в автобусе такие слова: "Ты где учишься? А я в ГУАПе. У нас дискретная математика была. Хы, ее проще купить, чем сдать. А у вас взятки не берут? Не повезло..." И это практически один в один цитата!!! У меня чувство ответственности очень расплывчато, про мораль и все такое я вообще не знаю, но рядом с такими людьми рядом срать не сяду. Им очень везет, что у меня нет возможности обеспечить им по-настоящему хорошую жизнь.

mers пишет:А в этом плане к сожалению пропал спрос на "уникумов".

Я не знаю, как в других сферах, но могу сказать, что в сфере информационных технологий ничего никуда никогда не пропадало. Совершенно другая ситуация, потому как гос. сектор там очень разбавлен перспективными компаниями, а также есть шанс влиться со своим стартапом. Например, слышал и читал рассказы людей, которые работу в банке спокойно меняли на работу в обычной частной компании. По очевидным причинам. Кстати, люди, которые крутятся в этом секторе, а особенно те, что имеют смежное высшее образование(математическое или физическое), настолько в другой плоскости размышляют, что я иногда их даже заслушиваюсь. Из одного разговора можно узнать много как никогда, аж мозг разрывает. Я очень надеюсь на этих людей и вообще на этот класс общества. Это чуть ли не единственная причина, по которой я уехал в другой город и стал материально жить в несколько раз хуже. Вот их плоскость жизни абсолютно не сравнивается с плоскостью жизни здесь у нас. Так что "здесь у нас" спрос пропал, но если подниматься по плоскостям, то ничего никуда не пропадало. Это не нужно воспринимать лично, я говорю всего лишь о своих наблюдениях. Моя жизнь пока что похожа на говно по сравнению с моими желаниями. :) Но не нужно обобщать все, мол, пропал спрос, мол, по ТК не оформляют. Если искать, то все оформляют. А на мелких городах просто едут, идти ж все равно некуда. В общем, ты неправильно видишь причину.

mers пишет:моей жены

Не хочу переходить на личности, но кто по образованию она? Это чисто мой интерес, без подтекстов. А так чего негодовать? Успешный ИП точно лучше обычного работника, что хочет подняться по карьерной лестнице. Просто пришло понимание, что работы тупо нет. А та, что есть, является говном. Чувствуешь, что изменения в ТК мало что дадут вообще?

Doctor пишет:Возможно я недопонимаю. Если работник будет работать по своей специальности на своем рабочем месте дополнительное время и в договоре у него сразу пропишут больше часов (НА ПОЛСТАВКИ, как говорил Прохоров), согласно статье 91 ТК он превысит норму рабочего времени в 40 часов? Надо будет увеличить норму до 60 или нет?

Так ты не тому вопрос задаешь. Какой ответ хочешь получить?

Я так понимаю, ты взял предложение Прохорова и провел его по текущему закону? Я понимаю, что раз речь идет об изменении ТК, то там будут либо поправки, либо новые статьи, которые ту же самую 97 ТК РФ поправят/дополнят. Он не говорил про увеличение нормы. Есть закон, который говорит об уменьшении нормы, почему не может быть аналогичного про увеличение? В общем, ты недопонимаешь не то, что ты спрашиваешь. Ты недопонимаешь то, что недопонимают все, ибо у политиков есть одно свойство: никогда не говорить конкретики. Но это не только про Прохорова. Его рекламу в Питере действительно демонтируют(видел только один щит!), и он не покупает "Первый" и "НТВ".

По-моему, очевидный вопрос ты задал с очевидным ответом. До кучи это может вызывать дискредитацию Сияльчика, так как она может начать отвечать на то, что в принципе ее не касается.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #97 Сияльчик » 21 фев 2012, 23:07

mers пишет: Вам не стыдно такое писать?

Уважаемый))) Я не оскорбляла вас, а Вы сразу о том, что я лицемерю. Некрасиво, ай-яй-яй! Вы меня так обвиняете, будто я писала вашей жене такие неправильные записи в ТК))) Я лишь отвечаю за свою работу,проверки я уже не раз проходила, в суд меня не вызывали и не подавали. Поверьте, есть добросовестные работники, есть недобросовестные. И так - в любой профессии - будь то кадровик или токарь. И, еще раз: мне очень жаль, что вы сталкивались с такими неквалифицированными кадрами...Если желаете, я могу описать Вам какие именно ошибки допустил отдел кадров птицефабрики при записях в трудовой книжке - а их там достаточно.
Doctor пишет:Возможно я недопонимаю. Если работник будет работать по своей специальности на своем рабочем месте дополнительное время и в договоре у него сразу пропишут больше часов (НА ПОЛСТАВКИ, как говорил Прохоров), согласно статье 91 ТК он превысит норму рабочего времени в 40 часов? Надо будет увеличить норму до 60 или нет?

смотрите, есть совмещение - т.е. наряду с работой, определенной трудовым договором, сотруднику с его письменного согласия может быть поручено выполнение в течение рабочего дня дополнительной работы по другой либо такой же профессии (должности). Это бывает при расширении зон обслуживания, при исполнении обязанностей отсутствующего сотрудника. Это касается и Вашего варианта. При совмещении заключается доп.соглашение и работнику выплачивается доплата. Есть также понятия внешнее совместительство и внутреннее совместительство (это отдельный трудовой договор и все сопутств. документы при приеме). Так вот я считаю, что Прохоров имеет ввиду именно СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО. По ссылке выше есть все его комментарии в видео. 40 часов по осн. работе + (4 часа на работе совместит-ву * 5 раб. дней)=60 часов. Видимо, для того, чтобы работник не уходил к конкурентам, не разбрасывал свои силы на несколько контор. Как это он собирается проводить ДОКУМЕНТАЛЬНО, и где учитывать в ТД эти часы - честно говоря, я не совсем понимаю. Так что вопросы скорее к Михаилу Дмитриевичу)
Я не понимаю его инициативы срочных труд. договоров по отношению к студентам и пенсионерам - на мой взгляд, это абсолютно демотивирует к работе, работник не будет чувствовать уверенности в завтрашнем дне. Работодатель выигрывает, работник в проигрыше. Соответственно - "текучка кадров", которая невыгодна никому.

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Windows Firefox

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #98 LordRaVeN(Lasombra) » 22 фев 2012, 07:44

что то вы походу совсем заоффтопились господа )
In pace leones, in proelio cervi - - - - Тертуллиан , "О венке”
fillo а ты секс тоже иммитируешь при помощи резиновой Зинны? :)

Аватара пользователя
LordRaVeN(Lasombra)
Знающий слово
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:02
Последний визит: 14 мар 2012, 10:48
Откуда: Глазов - Пермь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
Предупреждения: 2
    Windows Firefox

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #99 Doctor » 22 фев 2012, 15:32

24.11.2010 14:11 Михаил Хазин [khazin]
Тема: О Прохорове и трудовом законодательстве
http://worldcrisis.ru/crisis/806997

Тема нонче актуальная, в связи с чем я и написал для fintimes'а текст.

"Сегодня во всех СМИ активно обсуждаются предложения, внесенные известным бизнесменом М.Прохоровым и поддержанные «профсоюзом олигархов», Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП). Суть этих предложений в том, чтобы разрешить работнику трудиться по 60 часов в неделю, позволить работодателю в одностороннем порядке изменять трудовой договор, прекратить оплачивать отпуск на сессию тем сотрудникам, которые учатся по собственному желанию, а не по направлению работодателя.

Отметим сразу, что 60-часовая рабочая неделя включена в этот текст неспроста. Дело в том, что старая бюрократическая мудрость гласит, что если бумага, которая очень нужно, неминуемо вызовет вопросы начальства, то в нее нужно включить заведомо «непроходной» кусок. Который должен отвлечь на себя основные претензии и который легко выкидывается, после чего остальные спорные тезисы легко «проскакивают». Именно для этого включен в текст предложений тезис о 60-часовой рабочей неделе – все будут его обсуждать и ругать, потом его выкинут – и на радостях все остальное будет пропущено. Не выкинуть не могут – есть международные соглашения, ограничивающие продолжительность рабочей недели, сделать с ними ничего нельзя. А вот все остальное, как раз то, ради чего Прохоров все и начал, почти не обсуждается ... А зря.

Взять, например, поправки, позволяющие работодателю менять трудовой договор в одностороннем порядке, не только по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий, но и по причинам экономического характера. Что это означает для работника? Что работодатель при ухудшении экономической ситуации будет увольнять работников не по сокращению штатов, с соответствующими выплатами (месячное выходное пособие и заработную плату за два месяца), а изменяя договор в одностороннем порядке, выплачивая выходное пособие всего за две недели.

В реальности это означает, что значительная часть предпринимательского риска будет перенесена на плечи работника. При этом, разумеется, доля топ-менеджемнта в прибыли вырастет, уровень эксплуатации тоже, вот ответственность этого самого менеджмента, напротив, упадет. Понятно, что владельцам и менеджменту такая идея нравится, но как быть с нашим государством, которое по Конституции является «социальным». Или, быть может, нужно сразу менять Конституцию?

Аналогичная ситуация возникает в части расширения применения срочных трудовых договоров вместо бессрочных. Если работнику необходимо ежегодно перезаключать договор с работодателем, он, безусловно, становится более управляем, зависим и беззащитен, а в случае отказа в продлении договора выходит на улицу без выходного пособия и оплаты двух месяцев на поиск нового места работы. При нынешней слабости профсоюзов и отсутствии практики правовой защиты рядового гражданина (это в СССР такие споры должны были рассматриваться в течении 3-х дней, сегодня это занимает многие месяцы, люди, потерявшие работу столько ждать не могут никак) такое изменение закона означает серьезное ослабление защиты трудящихся.

Есть и еще одно обстоятельство. Безработные должны получать пособие – от государства. Они теряют в доходах, а значит, многим из них необходимо получать дотации на жилье – тоже из бюджета. Если люди серьезно снижают свой социальный статус, это вызывает и болезни, и повышение преступности и много еще других негативных последствий, которые носят общественный характер, а значит, должны решаться государством. Иными словами, принятие предложений РСПП и Прохорова неминуемо влечет за собой рост бюджетных расходов, как прямых, так и косвенных, причем не исключено, что значительных.
При этом нужно понимать, что Прохоров – один из наиболее дальновидных российских олигархов, который не может не понимать, что с серьезными экономическими проблемами Россия столкнется очень скоро (то, что было до сих пор – это бантики). Как будет жить российская экономика по мере падения мировых цен на нефть и роста стоимости импорта, от которого мы зависим все больше и больше, совершенно непонятно, но то, что капиталисты к этому уже готовятся понятно – и предложения Прохорова тому подтверждение. Возникает только один вопрос: а почему все это должно происходить за наш, работников, счет?

Пока, как показывают обсуждения, план РСПП-Порхорова по отвлечению внимания на сторонний объект срабатывает: все обсуждают «мульку» про 60-часовую неделю и не хотят обсуждать то, что обсуждать стоит. Но я все-таки рассчитываю, что обсуждение состоится, поскольку касается оно всех. Мы, конечно, не греки и не французы, останавливать НПЗ и устраивать демонстрации, парализующие города не станем. Но, все-таки, хотелось бы, чтобы народ хотя бы минимально озаботился своими правами и научился хотя бы минимально их защищать. Поскольку в самом ближайшем будущем ситуация станет сильно более напряженной.
Хорошо бы также, чтобы что-то сказали бы политические партии. Понятно, что «Единая Россия», которая, по меткому выражению Д.А.Медведева, находится в состоянии стремительного «бронзовения», никак реагировать не будет (не царское это дело), но все остальные-то что молчат? Считают, что вопрос не актуален? Думаю, что нет, опять же, скорее всего, он может существенно повысить популярность среди простого избирателя. Значит, дело тут в том, что наши партии просто забыли, для чего они вообще существуют. А поскольку выборы уже скоро, а градус социального напряжения растет (и Прохоров тоже вносит свой вклад в этот процесс), то либо им придется вспомнить о смысле своего существования, либо у нас появятся новые партии – но уже в совершенно другой редакции."
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #100 fillo » 22 фев 2012, 16:35

Ребята, да у вас уже в крови что ли ненависть к олигархам или всем, кто круче вас живет? Бессмысленно вообще обсуждать Прохорова, потому как он точно не пройдет. Он уже точно отмел всех кроме молодежи, потому как неоднократно оскорблял "стариков" разными способами(начиная от того, что их надо увольнять, кончая банальным неуважением). А среди молодежи далеко не все будут за него голосовать, поэтому даже при самом честном раскладе, он не наберет 1%, имхо.

mers уже давно сказал, за кого имеет смысл голосовать, привел аргументы. Какая разница, что там с Прохоровым? Doctor, как я понимаю, ты согласен с тем, что СМИ страсти накаляют, что нас отвлекают этими 60-ти часами. Так может вообще стоить перестать обращать внимание на раздражающие факторы?

Я искренне не понимаю, чем вас так задел Прохоров. Обычный человек. Доказать, что он хочет на самом деле, нереально. Но очевидно, что он не пройдет. Тут все историки что ли? Это у них такое бывает, перерывают кучу документов и спорят друг с другом, что же было на самом деле. Но не понимают, что само по себе "на самом деле" некорректно, потому как никогда не бывает на самом деле.

Во Франции, например, есть маленькая особенность высшего образования. Лектор просто раздает всем свои лекции в печатном варианте, а потом спрашивает: "Вопросы есть?" И если нет, то все идут пить чай или кому что нравится. Но если так сделать в России, то выпускаться начнут абсолютно без знаний. И тут очевидно, что это особенности менталитета, воспитания, социальные какие-то факторы.

Так вот почему все здесь обсуждают не то, что нужно обсуждать на самом деле? Да плевать вообще как устроенно общество, кто там социалист или капиталист, нет правильной точки зрения. Но очевидно(особенно если статистику посмотреть), что все зависит от общества и их правителя.

С текущим самосознанием нам нужна царь-вождь-партия. Единая Россия была похожа на такую, но дискредитировала себя. Остались ЛДПР/КПРФ, других просто нет.

Но нет, нужно кого-нибудь цитатнуть и влезть в подробности, которые не несут в себе смысла.
Let's make rock! What are you waiting for?

За это сообщение автора fillo поблагодарил:
LordRaVeN(Lasombra)
fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #101 Doctor » 22 фев 2012, 19:02

В этой теме обсуждают выборы президента РФ 4 марта и обсуждают кандидатов на эту должность. Прохоров один из кадидатов. Поэтому обсуждаем в том числе его и все что с ним связано. Если тебе хочется или интересно обсуждать что то другое, так обсуждай на здоровье в другой теме. У нас эта, как ее, свобода слова.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #102 LordRaVeN(Lasombra) » 22 фев 2012, 19:31

http://vk.com/video15072735_151432262

http://vk.com/video4705282_161910386

вот вам интересная ссылка - да и думаю как раз к выборам есть о чем задуматься

и еще :

ХОТИТЕ ПРАВДУ???!!! ЧТО же произошло во время правления 3-х президентов???

ЕЛЬЦИН
1. На 23,7% сократилась территория страны;
2. На 10 млн. человек уменьшилось население;
3. На 5 млн. стало меньше детей, 3 млн. детей не ходят в школу,
5 млн. живут на улице;
4. 14 млн. находятся за чертой бедности;
5. В 2,5 раза возросла смертность младенцев;
6. В 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;
7. В 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом;
8. В 2,4 раза возросло число русских, больных туберкулезом,
9. В 10 раз наркоманией, в 25 раз сифилисом,
10. В 3 раза снизился объем промышленной продукции;
11. В 13 раз сократился бюджет страны;
12. В 20 раз увеличилось количество бедных;
13. В 14 раз стало больше организованных преступных групп, ими контролируется половина экономики страны.
13. Ущерб экономике России от Ельцина в 8 раз больше, чем от Гитлера.

ПУТИН
1. Вывезено 750 млрд долларов в США и на Запад;
2. Газпром стагнирует, имея долга 66% от годовой выручки (норма 10-12);
3. Госгаз/нефть продаёт финский дружок Путина через частную фирму "Ганвор";
4. В Форбсе 200 лиц (было 3);
5. 90% экономики - доход от "бананов" - нефти/газа;
6. Цены на жильё выросли при Путине в 10 раз;
7. В телевизоре поют оды "лидерам" 25 часов в сутки;
8. Пенсия 150 долларов;
9. Цены на продукты растут, как хотят (либерализация цен, начатая в 90-ых);
10. Инфляция не контролируется. За год правительство уже 4 раза меняла прогноз;
11. Коррупция небывалая (сам Путин признал);
12. Медицина - лучше не болейте бесплатно;
И это происходит в тот период, когда цена на нефть/газ ВЫРОСЛА в 10-20 раз.

МЕДВЕДЕВ
1. Пенсия как была, так и осталась мизерной;
2. Кредиты растут;
3. Произвол на местах чудовищный;
4. Люди боятся милиции (теперь уже и полиции);
5. Цены на еду растут как на дрожжах;
6. Депутат, имея з/п 150.000 рэ (без чаевых - смайл), жрёт ещё в буфете Госдумы салат из сёмги по 28 рублей;
7. Цены на ж/д билеты растут;
8. Цена на бензин растёт, даже когда цены на нефть снижаются;
9. При невиданном урожае хлеб растёт в цене.
In pace leones, in proelio cervi - - - - Тертуллиан , "О венке”
fillo а ты секс тоже иммитируешь при помощи резиновой Зинны? :)

Аватара пользователя
LordRaVeN(Lasombra)
Знающий слово
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:02
Последний визит: 14 мар 2012, 10:48
Откуда: Глазов - Пермь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
Предупреждения: 2
    Windows XP Opera

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #103 mers » 22 фев 2012, 20:13

fillo пишет: Ребята, да у вас уже в крови что ли ненависть к олигархам или всем, кто круче вас живет?

Сначала сияльчик пишет
Нам же, кадровикам...
соединяя этой фразой свое мнение и мнение остальных кадровых работников под один лозунг, потом негодует на мои закономерные претензии
Вы меня так обвиняете, будто я писала вашей жене такие неправильные записи в ТК))) Я лишь отвечаю за свою работу
теперь уже обозначает свою индивидуальность и не причастность к деятельности своей "партии" :D Раз уж взялись говорить от имени всех кадровых работников, будьте добры и отвечать за всех. А не хочется попадать под раздачу, то заостряйте внимание на окончания своих обращений (множественные).
Тоже самое касается и fillo, обращаясь "ребята, да у вас уже"... тем самым задает вопрос и мне тоже, как ярому противнику Прохоровской "заботы".
и влезть в подробности, которые не несут в себе смысла
А смысл есть, пока хоть и по нашему маленькому местному рейтингу, но он вовсе не набирает всего 1%, а занимает 2-е место по популярности среди кандидатов. Жаль, что не вникая в подробности
Как это он собирается проводить ДОКУМЕНТАЛЬНО, и где учитывать в ТД эти часы - честно говоря, я не совсем понимаю. Так что вопросы скорее к Михаилу Дмитриевичу
избиратель вроде сияльчика готов отдать голос олигарху, видимо руководствуясь принципом "девушки любят молодых и высоких" :shock:
fillo пишет:mers уже давно сказал, за кого имеет смысл голосовать, привел аргументы
это верно, но надо, чтоб остальной электорат принял эти аргументы тоже :(
Ну и наконец ответ на процитированный твой первый вопрос: ИМХО, (лично я так считаю) класс олигархов в природе просто не должен существовать, дело не в ненависти, даже не в зависти - зачем мне завидовать больным на голову людям? :shock: Именно больные, с противоестественным мышлением и съехавшей крышей от того, что не в состоянии потратить свои миллиарды, превышающие в сотни раз самые дикие запросы для удовлетворения своих потребностей, все равно вылезают из кожи вон для приумножения невообразимой кучи бабла - зачем? :shock: Состоянием Прохорова можно сутки! отапливать весь город Глазов, кидая пачки из 100-долларовых купюр в печи ТЭЦ вместо угля :shock: так же как и мне невообразимо представить 200 тонн этого "топлива" Прохорову не дано (просто не в состоянии понять) что существуют в России люди, живущие (не много не мало статистами объявлено 70% населения) на 10000р/мес - именно поэтому в недавней передаче по ТВ Прохоров заявил:
мой электорат - это средний класс, именно им сейчас живется особенно тяжело...
видимо, не подозревая о существовании людей в России, относящихся к классу "ниже среднего" :?
(Аналитики относят к среднему классу россиян, общий годовой доход которых превышает 25 тысяч долларов) В полном недоумении я хочу вас спросить: - Вы, отдающие голос "благодетелю ваших интересов" на самом деле все получаете больше 60тыс/мес? :lol: причисляя себя к классу "особеннотяжеложивущему"? А может просто не хотите признать свое менее благополучное положение, боясь "уронить" свой мыльный статус в глазах возомнивших о своем исключительном праве считать 70% страны неудачниками и лентяями ?

За это сообщение автора mers поблагодарили - 2:
deniro, Promo
Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #104 Promo » 22 фев 2012, 20:31

LordRaVeN(Lasombra), сам подсчитывал?
------------------------------------------
No fate but what we make

За это сообщение автора Promo поблагодарил:
fillo
Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Windows Vista Firefox

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #105 fillo » 22 фев 2012, 21:08

Doctor,
то есть ты понимаешь, что Прохоров не пройдет, но все равно предлагаешь обсудить скрытые мотивы его предложений? Я понимаю, если бы ты мог у него спросить что-нибудь или если бы он дал конкретные заявления, но оперировать его абстрактной мыслью с кучей догадок - это бессмысленно.

Тут такое дело, что и ты, что Михаил Хазин, накладываете его громкие слова на текущие реалии, но сам Прохоров же видит общество по-другому, он не видит работника как "заключенного в руках работодателя", а наоборот - это человек, что пришел развивать себя в первую очередь, а также учиться и много работать. Это человек, который выбрал перспективную компанию для себя. Это человек, что готов жить на работе, потому как работа - это его самореализация. На работе должно быть удобно настолько, чтобы там можно было жить. Это в самом чистом виде западник, это их подход к работе. И на первом месте у Прохорова все же коррупция. Цитаты не приведу, но у меня именно такое мнение сложилось после просмотра парочки дебатов с ним. Подобно ему думают разве что бизнесмены и чувствующая перспективы молодежь, т.е. уже минимальная поддержка. Прохорова по этому поводу троллил Жириновский, мол, ты думаешь о том, что никому не нужно, а нужно думать о тех, кому есть нечего. Но это разной "породы" люди.

Я бы не против жить с людьми, которые так идеализируют свою работу(улучшились бы все аспекты жизни), но очевидно, что Россия до такого не доросла, либо мы вообще не подходим под такие рамки и нам нужно вводить куски социализма, которые сплочают и дают гарантии. И тут становится очевидно, что Прохоров либо не политик, либо имеет скрытые мотивы. Очевидно также, что за него 1%. И рекламной кампании у него нет, он не пиарится. Если бы не твиттер с дебатами, я бы о нем и не узнал ничего.

И вывод из всего: во-первых, все слова выше можно заменить одним "Прохоров не политик", а во-вторых, сбивает с толку как раз материал типа того от выше от Хазина, потому как предлагает думать о ненужных вещах.

Свобода слова тут 100%, конечно, но пользоваться ей можно по-разному. Просто мне иногда кажется, что я перестаю понимать ключевые моменты полемики, не понимаю мотивов.


mers,
mers пишет:Тоже самое касается и fillo, обращаясь "ребята, да у вас уже"... тем самым задает вопрос и мне тоже, как ярому противнику Прохоровской "заботы".

А что, разве не так? Тут все против Прохорова и пытыются найти в нем как можно больше изъянов. Я же придерживаюсь простой точки зрения: он не пройдет, на этом все. А также я вижу, что вы мыслите не в той плоскости, что Прохоров, и неверно критикуете его идеи. Прохоров не подходит для России. Но я бы не стал поливать грязью человека и искать скрытые мотивы на ровном месте. Во-первых, никто и ничего не знает конкретно, а во-вторых, зачем на него отвлекаться? Жириновский интереснее, например.

У Сияльчика был просто речевой оборот. Часто же говорят, мол, "мы, политики, смотрим на вещи по-другому". И много подобных фраз.

mers пишет:а занимает 2-е место по популярности среди кандидатов.

Кто это сказал? Я думал, Жириновский второе место занимает. А по поводу процентов: да хоть 10% наберет(это вообще нереальный для него результат), все равно не победит. И популярность не говорит о том, что за него будут голосовать.

mers пишет:избиратель вроде сияльчика готов отдать голос олигарху, видимо руководствуясь принципом "девушки любят молодых и высоких"

А вот это косвенное оскорбление. Она просто имеет другое отношение(менее категорична) и ничего не говорила про то, что будет за Прохорова голосовать!

mers пишет:Прохорову не дано (просто не в состоянии понять) что существует в России люди живущие (не много не мало статистами объявлено 70% населения) на 10000р/мес

Так вот же оно! Ты только что сказал, что Прохоров - не для России. И если учесть 10000р/месяц и 70% населения, то ты еще и согласился с тем, что он точно не выиграет. Какие еще вопросы? Это разве как-то можно оспорить? Все, тут все вопросы исчерпались.

А вот это
mers пишет:А смысл есть

должно звучать как "смысла нет".

mers пишет:В полном недоумении я хочу вас спросить: - Вы, отдающие голос "благодетелю ваших интересов" на самом деле все получаете больше 60тыс/мес? причисляя себя к классу "особеннотяжеложивущему"? А может просто боитесь признать свое менее благополучное положение, "роняя" свой мыльный статус в глазах других?

Так почему все сразу так связано-то? Я вообще не думаю о Прохорове исходя из классов, это предвзято. Свой мыльный статус я уже неоднократно признавал, но мыльность моего статуса заключается только во мне! Аналогично и твой статус. И кого угодно. Есть такой простой закон: "Не устраивает - меняй!" И сейчас есть люди, которые не олигархи, но живут хорошо. Я лично знаю таких. И, кстати, это не один человек и даже не два! Вот 70% - это и есть тот самый "народ", именно он и верит в государство, остальные уже в себя. Как только ты переходишь(мысленно, а не по материальному доходу) эту границу, так получаешь возможность смотреть на людей "не из классов".

И вот по поводу класса олигархов. А было когда-то общество, где таких не было вообще? По-моему, это естественно, такой класс будет. Но в честных условиях он сильно, очень сильно сократится. Откуда такая категоричность у тебя? Ты же не думаешь, что можно полностью искоренить воровство? Просто если 95% ворует - это очень плохо, а если 5%, то это отлично и можно считать, что проблемы нет. Нуля никогда не будет!


Предлагаю объединять все свои оффтопы в спойлы. У нас уже на много процентов оффтоп, причем по сути благодаря мне. Как я и раньше говорил, оффтопить в полит. темах можно и даже нужно, я за это никого не баню и никого не предупреждаю, но нужно соблюдать эстетику, чтоб другим читать было приятно. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #106 LordRaVeN(Lasombra) » 22 фев 2012, 21:30

Promo пишет:LordRaVeN(Lasombra), сам подсчитывал?

да, эксклюзивно для тебя. Если хочешь можешь пересчитать сам - с удовольствием на это посомтрю.


если что для особо пытливых http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... site/main/
здесь найдется все.
In pace leones, in proelio cervi - - - - Тертуллиан , "О венке”
fillo а ты секс тоже иммитируешь при помощи резиновой Зинны? :)

Аватара пользователя
LordRaVeN(Lasombra)
Знающий слово
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:02
Последний визит: 14 мар 2012, 10:48
Откуда: Глазов - Пермь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
Предупреждения: 2
    Windows XP Opera

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #107 mers » 22 фев 2012, 22:16

fillo
fillo пишет:А что, разве не так? Тут все против Прохорова и пытыются найти в нем как можно больше изъянов, Кто это сказал? Я думал, Жириновский второе место занимает

Именно тут
по нашему маленькому местному рейтингу
в теме выборов 2012, (на этом форуме) как раз и не все против Прохорова (см. выше опрос)
я бы не стал поливать грязью человека и искать скрытые мотивы на ровном месте
я совершенно четко понимаю, откуда у Стива Джобса его капиталы и блин, так же четко понимаю откуда капиталы у Прохорова (странно, что для тебя это загадка) и считаю обоснованным подвергать сомнениям его деятельность, взявшуюся совсем не на ровном месте. И не надо позиционировать его подвиги по мародерству, превышении служебных полномочий и прочих статей УК как "спасение" загнувшегося предприятия, брошенного государством на произвол судьбы.
И если учесть 10000р/месяц и 70% населения, то ты еще и согласился с тем, что он точно не выиграет. Какие еще вопросы? Это разве как-то можно оспорить?
А ПутЕнский феномен с его 55% рейтингом по данным ВЦИОМ тебе ни о чем не говорит? Воля народа? А прущий во власть как танк амбициозный олигарх с его "трудовыми" баксами и таким уровнем коррупции в стране способен дать рекордные цифры, нужно только время, а пока и в качестве депутата со своей партией в думе можно влиять на положение вещей в стране - (это то, чем он собирается заняться если не будет избран в президенты)
И сейчас есть люди, которые не олигархи, но живут хорошо. Я лично знаю таких
Буду счастлив узнать, что их становится больше и больше. Олигархия поверь, этому не способствует. Я бы законодательно утвердил планку богатства, считая что 1млн.руб/мес на человека достаточный порог развития, все что выше должно просто изыматься. Нужно искусственно регулировать маниакальную тягу к безудержной наживе (в его же благо), а когда такой возможности просто не будет, ввиду ограниченности "совершенства", (должен быть "потолок", выше которого смертному не прыгнуть) то
можно полностью искоренить воровство
и воровать смысла не станет. Конечно тырить люди не прекратят, но не так, чтобы это кардинально влияло на экономику страны.

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #108 BOSS » 25 фев 2012, 10:43

Откуда капиталы у Прохорова и других олигархов?

После развала Горбачевым СССР и перехода на рыночную экономику, наша страна совершенно к этому была не готова.
У нас не было специалистов, мы совсем не знали, что такое банковское дело в рыночных условиях, у нас совершенно отсутствовал опыт в управлении предприятиями в новых условиях.
Возник вопрос: на кого все хозяйство бывшего СССР доверить?
Раздать народу, чтобы он это дело пропил? Нет!
Нанять иностранных специалистов, чтобы таким образом фактически продать страну? Нет! (хотя, учитывая как Ельцин покорно исполнял советы запада - странно, что он это не выбрал...)
Вот и выбрали тех, кто более менее к этому был способен, кто подавал задатки по эффективности управления в рыночных условиях - "продавцам варенок"...
Да, Ельцин пошел на невиданные поблажки, раздав СССР за копейки. А у кого тогда были такие деньжища? (уверен, что на этот счет у государства и олигархов существует негласная сделка, одним деньги, другим контроль за первыми)

И да! У этих избранных будущих олигархов - появились небывалые деньги с небывалой поддержкой государства.
А что было делать?
Кто-то оказался недобросовестным и свалил в Великобританию или Израиль, вывезя весь свой "наработанный" капитал. А кто-то остался, и что-то еще делает для страны...
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

За это сообщение автора BOSS поблагодарили - 2:
Сияльчик, fillo
Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #109 mers » 25 фев 2012, 12:41

BOSS, У нас с тобой разные взгляды на происходящее, то что ты видишь как правильные решения - для меня те же действия сплошной криминал: Мародёрство — незаконное присвоение чужого имущества в атмосфере безнаказанности, в бедственных ситуациях — например, во время природных катастроф или боевых действий. (статья УК СССР)
Но есть одна фраза, в чем я полностью согласен с тобой:
уверен, что на этот счет у государства и олигархов существует негласная сделка
при помощи продажных чиновников отменена вышеупомянутая статья для выставления наиболее ценных государственных активов в обход закона о приватизации, а именно государственного концерна по производству цветных металлов чья деятельность искусственно преподносилась как "убыточная", ведь к моменту проведения залогового аукциона НорНикель являлся монополистом на рынке никеля (более 90 % российского производства) и меди (более 60 %), имел обеспеченность рудами на 95-100 лет, годовую прибыль в размере 1,5 миллиардов долларов и рентабельность производства более 70 % :shock:
Купленный за 180млн долларов (во столько обойдется Милану покупка бразильского футболиста Роналдиньо :D ) не изменившимся в производственном плане до сих пор, вдруг стал сверх прибыльным предприятием? Что мы знаем о его "застойном" времени? - Задержка зарплаты рабочим? :D - У нас в 90-е ЧМЗ не платил по 3 месяца поряд (я сам там работал!) Почему ни кто не купил наш недостроенный приборостроительный завод на ул. Пехтина? Показали бы мастер-класс правления и "восстановления" :lol:
Кто-то оказался недобросовестным и свалил в Великобританию или Израиль, вывезя весь свой "наработанный" капитал. А кто-то остался, и что-то еще делает для страны
А для страны ли? Сейчас обладая огромными деньгами и властью Прохорову и тут не плохо живется, а случись буча или смена правящей партии, сдует "патриота" из страны вместе со всем награбленным за бугор - не вопрос :D

За это сообщение автора mers поблагодарил:
LordRaVeN(Lasombra)
Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #110 LordRaVeN(Lasombra) » 25 фев 2012, 13:55

БОсс ты очень сильно ошибаешься - еще в школе по истории говорили то о чем ты забыл и так ревностно защищаешь
еще в конце 70х годов(окончание если не изменяет память в 82 году ) большинство предприятий и колхозов перевели на хозрасчет(что это такое посмотри пожалуйста в википедии чтоли ) сами предприятия и колхозы этому усиленно сопротивлялись ибо их огромной молочной титьки лишали , дети расплакались поплакали да стали жить как могут - и о чудо советские жопопротиратели и бездари итд от общего этого числа было менее 40% - тоесть извсех кого перевели на хозрасчет большая часть - выплыла и стала нормально жить в условиях уже рынка но под крылом партии.

Да ЕПТИТЬ далеко ходить не надо - Штанигурт возьмите - вы там были хоть раз со своими гребанными ролевками - педовками? - огромнейший колхоз по тем временам современейшее оборудование было огромнейшее поголовье скота(вы не поверите но оно тоже было на хозрасчете)

и все...все в 90е развалилось не потому что братки пршли итд - люди такие пришли которые ради сиюминутной выгоды и драпания потом с этим за бугор - делали все возможное

экономическая ситуация как была в 90х так она и осталась - просто небольшое количество братков поубивали небольшое количество посадили которые усиленно сейчас уже откидываются а часть успела засесть в политике - ничего не изменилось то , ребята , на месте стоим как и стояли
In pace leones, in proelio cervi - - - - Тертуллиан , "О венке”
fillo а ты секс тоже иммитируешь при помощи резиновой Зинны? :)

Аватара пользователя
LordRaVeN(Lasombra)
Знающий слово
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:02
Последний визит: 14 мар 2012, 10:48
Откуда: Глазов - Пермь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
Предупреждения: 2
    Windows Firefox

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #111 BOSS » 25 фев 2012, 14:58

LordRaVeN(Lasombra), одно дело свининку продавать по рынкам, а совсем другое дело экономику страны разруливать при новых условиях.
Посмотри, например, фильм "Ходорковский". В нем мой пост "из первых рук" в подробностях описан.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
Кстати, Прохоров и сам подтверждает, что их тогда государство вполне преступно "не народно" отоварило гос.имуществом. Но сделано это было в рамках, измененного для этого законодательства.
Олигархи с государством друзья! :oops:
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

За это сообщение автора BOSS поблагодарил:
fillo
Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #112 Doctor » 25 фев 2012, 15:09

Видимо, новые условия это инновационный феодализм с переходом к модернизированному рабовладению.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Boss упомянул приватизацию. Наверное разбираешься в вопросе. Расскажи что было с ЧМЗ во время и после приватизации в 90е.
В качестве первоочередных мер на посту президента Прохоров собирается организовать приватизацию госкорпораций (написано в его предвыборной программе). Расскажи может быть у тебя есть какие-нибудь соображения, кто может приватизировать госкорпорацию Росатом, чего ждать после приватизации ТВЭЛу и нашему заводу и как следствие городу в целом?
Эстафетные палочки не передаются половым путем

За это сообщение автора Doctor поблагодарил:
LordRaVeN(Lasombra)
Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #113 LordRaVeN(Lasombra) » 25 фев 2012, 15:16

дело ходорковского наглядно показало что дружба эта государству уже ни к чему как было в 90х когда казна была пуста зачем дружить когда и так бесплатно можно "раскулачивать" несогласных плясать под дудку
и на одном ходорковском и на одной свинине на рынках дело то не встало
да и потом когда твою партию "власти" спонсируют олигархи - понятное дело делают это они не по доброте своей сердечной . В экономике как и в политике альтруизма не бывает никогда!
да и нет никаких новых условий - экономика как была так и осталась - меняться только люди которые ее разруливают и история знает множество примеров когда такие люди или все разрушали или наоборот подымали все из краха, так что не надо увиливать и переводить стрелки
http://vk.com/id15072735#/video15072735_151432262

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
вооо доктор дело говорит - молодца , сам работаю на заводе и поражаюсь тому как целенаправлено и преднамерено его разваливают

среди рабочих уже усиленно ходит слух о приватизации завода по банкротству - стратегические активы(уран) отдали(это позволяет без нарушения закона оттяпать его у государства которое теперь не имеет там своих собственных интересов ), технологии кальция и циркония продали китайцам и выводят в дочки неактивные профили - все идет к маленькому свечному заводику с 2мя цехами и общей численностью рабочих не более 200-300 как на осконе
In pace leones, in proelio cervi - - - - Тертуллиан , "О венке”
fillo а ты секс тоже иммитируешь при помощи резиновой Зинны? :)

За это сообщение автора LordRaVeN(Lasombra) поблагодарил:
mers
Аватара пользователя
LordRaVeN(Lasombra)
Знающий слово
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:02
Последний визит: 14 мар 2012, 10:48
Откуда: Глазов - Пермь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
Предупреждения: 2
    Windows Firefox

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #114 fillo » 25 фев 2012, 18:22

Для LordRaVeN(Lasombra).
LordRaVeN(Lasombra), предлагаю провести маленький анализ, но только не обижайся, абсолютно ничего личного. У тебя, как ты где-то писал, есть высшее, либо ты его получаешь. Пишешь ты настолько неграмотно, что я еле-еле дочитываю твои сообщения. Как ты думаешь, это нормально, что человек высшей школы пишет таким образом? Это так просто, подумай о ситуации в России. Если конкретнее, то меня бесят люди, которые обвиняют всех, но только не себя.

LordRaVeN(Lasombra) пишет:сам работаю на заводе и поражаюсь тому как целенаправлено и преднамерено его разваливают

Кто разваливает? Горы выпускников из техникумов, которые хотят денег побольше, а работать не умеют в принципе? Если да, то я согласен.

LordRaVeN(Lasombra) пишет:среди рабочих уже усиленно ходит слух о приватизации завода по банкротству

Конечно, абсолютно все приватизируют. Этого нужно бояться каждый день.

LordRaVeN(Lasombra) пишет:стратегические активы(уран) отдали(это позволяет без нарушения закона оттяпать его у государства которое теперь не имеет там своих собственных интересов )

Кому отдали? В Архангельске производство урана, и оно там выгоднее (один фактор точно могу назвать - расстояния перевозки). Только полный дурак стал бы вкладываться в ЧМЗ даже при наличии одного этого фактора. И, кстати, активов урана в прямом смысле у нас на заводе еще предостаточно, куда все это девать будут - не знаю.

LordRaVeN(Lasombra) пишет:технологии кальция и циркония продали китайцам

Цирконий - это очень выгодное производство для ЧМЗ, на нем все держится, грубо говоря. Оно никуда пропадать не собирается. А вот кальций был убыточным, причем всегда был убыточным. По разным причинам, я думаю, это зависит от рынка, от самих технологий на нашем заводе. Тут конкретные проблемы, думаю, мало кто знает.

LordRaVeN(Lasombra) пишет: все идет к маленькому свечному заводику с 2мя цехами и общей численностью рабочих не более 200-300 как на осконе

А вот с этим согласен. Я думаю, останется один только цирконий, а человек будет побольше раза в 3. Что поделать, это выгоднее.

По остальному все не так просто. Например, сокращать на ЧМЗ действительно нужно очень сильно, но только не "обычный народ", а заводоуправление, где работают суровые коммунистические дядьки, что по-быстрому под капитализм подстроились. ТВЭЛ выделяет немало денег на развитие малых городов, однако эти самые дядьки их пилят. Я бы уволил всех их, а особенно тех, кто как-то замешан в коррупционных деяниях. Именно из-за этих дядек так плохо идет оптимизация. Кроме этого персонал рабочий, который не втыкает абсолютно в свою работу. Допустим, реальный случай, 2 тетки говорят, что им надо побольше места в шкафчике, мол, работать неудобно. Когда до них дошли и спросили, что там лежит, они сказали: "А черт его знает!" Это нормально?

Так что в целом я с твоими мыслями, LordRaVeN(Lasombra), согласен, но не все так плоско, не все так очевидно. Есть и другие проблемы, которые влияют. В России крах социального общества в первую очередь, а ТВЭЛ, ЧМЗ, безработица - следствия.

Проблема во всех. Одни рассуждают с точки зрения экономики, другие - с точки зрения тупых нечестных обиженных коррупционных коммуняк, которые мечтают протащить свою доченьку на заводик, третьи - с точки зрения обычного рабочего, который не хочет усложнения работы. В итоге последних сокращают и заставляют работать без больничных, а первые сами не понимают, что происходит.

В общем, как и по России, нет никакого плана на наш завод. Никто не в курсе, что происходит. Что попало все делают.

БОсс ты очень сильно ошибаешься - еще в школе по истории говорили то о чем ты забыл и так ревностно защищаешь
еще в конце 70х годов(окончание если не изменяет память в 82 году ) большинство предприятий и колхозов перевели на хозрасчет(что это такое посмотри пожалуйста в википедии чтоли ) сами предприятия и колхозы этому усиленно сопротивлялись ибо их огромной молочной титьки лишали , дети расплакались поплакали да стали жить как могут - и о чудо советские жопопротиратели и бездари итд от общего этого числа было менее 40% - тоесть извсех кого перевели на хозрасчет большая часть - выплыла и стала нормально жить в условиях уже рынка но под крылом партии.

Да ЕПТИТЬ далеко ходить не надо - Штанигурт возьмите - вы там были хоть раз со своими гребанными ролевками - педовками? - огромнейший колхоз по тем временам современейшее оборудование было огромнейшее поголовье скота(вы не поверите но оно тоже было на хозрасчете)

и все...все в 90е развалилось не потому что братки пршли итд - люди такие пришли которые ради сиюминутной выгоды и драпания потом с этим за бугор - делали все возможное

экономическая ситуация как была в 90х так она и осталась - просто небольшое количество братков поубивали небольшое количество посадили которые усиленно сейчас уже откидываются а часть успела засесть в политике - ничего не изменилось то , ребята , на месте стоим как и стояли

И с этим тоже согласен, однако ты забыл главную причину. Дело не в хозрасчете, не в экономике, не в политике, а просто - в людях. Это вылечит только время, тут ничего не поделать. Видишь, сейчас эти люди дошли до пиковой точки, когда воровать дальше просто некуда.

А хозрасчет - все правильно делали, либерализация же была. Хозрасчет - это же "костыль" для социализма. Так сказать, социалисты не могут признать, что капитализм не умрет и что его части им нужны, но зато могут придумать термин. Однако люди сопротивлялись. О чем это говорит?

Для Doctor.
Doctor пишет:Расскажи может быть у тебя есть какие-нибудь соображения, кто может приватизировать госкорпорацию Росатом, чего ждать после приватизации ТВЭЛу и нашему заводу и как следствие городу в целом?

Расскажи, что будет с городом и заводами ТВЭЛа, если не будет приватизации? Наверное, ты точно разбираешься в вопросе, раз у всех что-то узнать хочешь. Твое мнение нам интереснее. Именно твое, а не из цитаты, хотя цитаты тоже в целом интересны.

Риторические вопросы ты задаешь. Очевидно, что будет со всем этим, если приватизировать в текущих условиях. Но все политики обещают абсолютно другой жизни. Почему ты это никогда не учитываешь? Значит, ты понимаешь, что проблема в другом, однако продолжаешь говорить на тему "нужна ли нам приватизация".

Чтобы не разводить холивары, расскажи, что бы ты сделал с ЧМЗ в первую очередь, как бы ты наладил там производство, создавал бы условия труда? Никогда не говоришь своего мнения, а спорить о приватизации не интересно, потому как бессмысленно.


И вот теперь интересный момент, которому не надо быть под спойлом. Я предупредил всех в этой теме, что оффтопы нужно объединять в спойлы. Но про ЧМЗ с приватизацией - это явно за рамками темы. Дело Ходорковского - тем более. Это как называется? Я наделен неограниченной властью по отношению к наказанию пользователей. Веду сверхлиберальную политику, но меня никто не слушает. Причем mers, который показал одним своим постом, что согласен со мной, тут же через парочку других продолжает как раньше. Эмм, Васька слушает и кушает? Какая тут поговорка подходит? А почему у нас в стране все так... Да потому что даже не форуме все так. :ag: В такие моменты я перестаю быть патриотом.

ЛЮБОЙ ОФФТОП ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОД СПОЙЛОМ, ЛИБО ОФОРМЛЕН ТАК, ЧТОБЫ НЕ БРОСАТЬСЯ В ГЛАЗА. Чтобы люди, наши же коллеги, заходили сюда и им было приятно читать. Многим плевать на приватизации, они проще рассуждают.

Отныне пойдут предупреждения. А если в посте будет еще и мат или его имитация, то это сразу бан на денек или чуть больше.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #115 Doctor » 25 фев 2012, 19:36

В предвыборной программе Прохорова написано в списке первоочередных мер:
- Реализовать на рыночных условиях до конца 2013 г. все непрофильные активы госкорпораций , а также доли их участия в непрофильных бизнесах в России и за рубежом; запретить им вести спонсорскую деятельность;
- Провести приватизацию государственных корпораций для покрытия текущего дефицита Пенсионного фонда России;

Росатом - госкорпорация. ОАО ТВЭЛ входит в ее состав. В состав ОАО ТВЭЛ входит ОАО ЧМЗ.
Поэтому мне интересно, BOSS, твое мнение как человека, который поддерживает Прохорова. Есть у тебя какие нибудь соображения, кто может купить Росатом, какие могут быть последствия для ТВЕЛ и ЧМЗ, и для города, существующему благодря ЧМЗ?

Лберальный модератор, покажи где здесь офтоп.


fillo
я сам решу приводить цитаты или нет. как и любой другой участник форума. смирись.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #116 mers » 25 фев 2012, 19:51

fillo
Doctor пишет:Лберальный модератор, покажи где здесь офтоп

Скажи ему - слишком многА букАв и отправь в "баню" на пару суток :D
Можешь и меня захватить до кучи, ведь я своим постом Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?! пытался помимо отписки сухих фамилий кандидатов раскрыть сущность, моральное качество и прошлые деяния господина Прохорова! Значит к теме выборов это не имеет отношения? :shock: А о чем тогда тут писать? :ae:

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #117 fillo » 25 фев 2012, 20:33

Doctor, приводить можешь что угодно, но вот быть этому здесь или нет - это решаю я вне зависимости от того, что ты об этом думаешь. Кстати, ты можешь и обжаловать любое мое решение(Nike или maxxxx). Косвенное оскорбление в мою сторону я уже запомнил. Менталитет у нас такой, что поделать.

А по поводу оффтопа гуглите определение и описание, мне уже писать надоело. Мало того, что вы ничего не знаете о ЧМЗ, так вы еще и думаете, что этому здесь место. Вопрос "За кого?", а не про тайные дела Прохорова, не про ЧМЗ в 90-ые. Во всяком случае, даже обсуждение одного кандидата здесь не должно быть, ибо, еще раз повторяю, вопрос "За кого?", а не "Кто что думает Прохорова?".

Doctor, ты свое-то мнение напишешь? Я как-то был на конференции одной, там человек такой же ко всем подходил и спрашивал: "А ты как думаешь? А ты как? А ты? А?" Его спросили, зачем он на конференцию пришел вообще, чтобы мнение узнать у остальных? Так он ничего и не ответил. Странно было.

В любом случае я неоднократно всех предупредил и не должен обсуждать с вами свои действия. Так что либеральность моя на этом сильно ограничивается.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #118 Doctor » 25 фев 2012, 20:52

Мое мнение, раз уж так тебе цено, такое, что я не понимаю для чего вообще нужно проводить приватизацию стратегических отраслей, к которым атомная промышленность относиться.
Мы здесь выборы и кандидатов обсуждаем, и почему мы хотим/не хотим за кого то голосовать. Не хочется - не обсуждай. Никто не заставляет.

Добавлено спустя 36 секунд:
ну и еще раз. ты забыл свое сообщение в споил включить

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Могу ошибаться, поэтому более знающее люди, поправтье если что.
Атомная промышленность относится к стратегическим отраслям. Поэтому вроде как Росатом трудно или запрещено приватизировать. хз
В программе Прохорова предлагают:
- Отменить понятие стратегических отраслей, допустить частный капитал к строительству и владению инфраструктурными объектами , включая железные и автомобильные дороги, трубопроводы и аэродромы;

Снова мне не понятно зачем это.
BOSS, раз поддерживаешь Прохорова, может расскажешь? Может и в самом деле что-то нужное.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #119 LordRaVeN(Lasombra) » 25 фев 2012, 21:03

иммитация :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

давно так не смеялся
In pace leones, in proelio cervi - - - - Тертуллиан , "О венке”
fillo а ты секс тоже иммитируешь при помощи резиновой Зинны? :)

Аватара пользователя
LordRaVeN(Lasombra)
Знающий слово
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:02
Последний визит: 14 мар 2012, 10:48
Откуда: Глазов - Пермь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
Предупреждения: 2
    Windows Firefox

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #120 LordRaVeN(Lasombra) » 25 фев 2012, 21:05

давай еще :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: иммитатор ты наш
Предупреждение: fillo 25 фев 2012, 21:08
Причина: Забанен за 3 предупреждения. Причина последнего предупреждения: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://forum.newit-lan.ru/viewtopic.php?f=17&p=350702#p350702. И еще.
In pace leones, in proelio cervi - - - - Тертуллиан , "О венке”
fillo а ты секс тоже иммитируешь при помощи резиновой Зинны? :)

Аватара пользователя
LordRaVeN(Lasombra)
Знающий слово
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:02
Последний визит: 14 мар 2012, 10:48
Откуда: Глазов - Пермь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
Предупреждения: 2
    Windows Firefox

Пред.След.


Список форумов Болтовня Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4