Возраст: 31
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #62 Vanish » 10 апр 2007, 10:30

Да ни кто, ни кому не наволял.. просто эмоции выплеснули и всё :o
Сегодня ответственный матч для обеих команд :wink: хоть бы у татаров ничего не получалось :twisted:

А я как надеюсь!
Пусть завтра татары со слезами на глазах домой едут!

Сообщение #67 joy » 10 апр 2007, 22:30

Надеюсь, что завтра серия будет завершена.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Virtus :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Молодец АкБарс .. твёрдое уверенное серебро 8)

[albumimg]1686[/albumimg]

Магнитогорский «Металлург» стал чемпионом России по хоккею. В пятом матче финальной серии «Магнитка» со счетом 2:1 выиграла у победителя регулярного чемпионата «Ак Барс».

Победная шайба на счету чеха Яна Марека.

«Ак Барс» из рук президента ФХР получил серебряные медали чемпионата, а третье место досталось омскому «Авангарду». А Кубок Третьяк вручил Равилю Гусманову и автору первой заброшенной шайбы Виталию Атюшову. При этом уже шестой год подряд чемпионат России выигрывает команда, которая играет решающий матч в гостях.

При этом проблемы у гостей возникли еще в день игры, когда стало известно о задержании автобусов с болельщиками из Магнитогорска по дороге Казань. После вмешательства властей Татарии проблема была решена, и фанаты прибыли в Казань в сопровождении экипажей ГИБДД, однако ложка дегтя, конечно, осталась. «Татнефть-Арена»в итоге оказалась забитой под завязку, а калейдоскоп событий начал будоражить публику с первых же минут.

Началось все с двух подряд нарушений со стороны гостей. Сергей Зиновьев дважды подряд буквально насквозь пытался пробить Трэвиса Скотта, однако центрфорварду ударного казанского звена этого не удалось.

А затем главный арбитр матча Вячеслав Буланов отправил в хоккейное СИЗО Зиновьева и Яна Новака, при этом чех напоролся на конек соперника и получил травму, Перерыв оказался пятиминутным, пока со льда соскребали кровь, а затем пролилась кровь и «барсов». Виталий Атюшов, который в финальной серии потерял несколько зубов, броском от синей линии вогнал шайбу в ворота Мики Норонена. В эти минуты казалось, что «Ак Барс» не выдержит натиска гостей, так как Норонена пытались пробить и Кудрна, и Варламов, и Кулёмин. Финн «тащил» все.

Затем последовала потасовка между Кудрной и Виталием Прошкиным, а чувство явного преимущества гостей не покидало. В концовке периода вновь казанцы были в меньшинстве, но выстояли. Возможно, «Магнитке» в эти минуты не хватило получившего травму Дениса Платонова, который провел великолепный сезон, забросив 22 шайбы. Платонова в итоге заменил Антон Гловацкий, отец которого Вадим становился в составе «Металлурга»

Второй период также начался наскоками «Металлурга» на ворота Норонена, один из которых закончился броском в упор Евгения Гладских, но шайба попала в финского голкипера. «Ак Барс», впрочем, быстро исправил ситуацию и создали кучу голевых моментов у ворот Скотта. Канадец вытащил несколько бросков (вновь отличился Зиновьев), а затем Буланов отправил отдыхать, одного за другим, Кудрну и Атюшова. Скорости в эти минуты были запредельными, игра полностью соответствовала суперфиналу. Эмоции на площадке, впрочем, преобладали. Однажды Прошкин приложил Марека клюшкой, однако мужественный чех вернулся на лед. А у ворот Скотта постепенно начал загораться пожар. На пятачке «Магнитки» чуть было не досталось Дмитрию Казионову.

Стоило начаться третьему периоду, как вновь «Магнитка» бросилась вперед, прекрасный момент имел Алексей Кайгородов, однако Норонен выручил. Ответная атака «Ак Барса» была и вовсе 200-процентно голевой. Дмитрий Обухов получил шайбу на пятачке, бросать не стал, а отдал на дальнюю штангу Алексею Бадюкову. Однако Скотт сумел сместиться и разгадал намерение казанских форвардов. А ведь Обухову и Бадюкову никто из защитников «Магнитки» не мешал… Тем временем дважды подряд имел возможность забить гол капитан «Магнитки» Равиль Гусманов. Во втором случае его сбил с ног Зиновьев. Это удаление «Магнитка» реализовать не смогла, и поплатилась за халатность. Вскоре Бирюков у своих ворот рубанул клюшкой Зарипова, и второе звено «Ак Барса» интеллигентно реализовало численное преимущество. Треугольник Первышин - Воробьев - Никулин был вычерчен идеально, и Илья сравнял счет.

Но недолго «Татнефть-Арена» гремела от восторга. Прошло чуть более минуты, и соло совершил Ян Марек. Его бросок примерно с точки вбрасывания был не очень опасным, даже Жиру не смог помешать чеху, однако Норонен пропустил.

Стало грезиться: серию выиграет вратарь Трэвис Скотт, который, в отличие от Норонена, играл в суперфинале бесподобно, а в голе Никулина его вины нет. «Барсы» же не опустил лап, а добились еще одного большинства, и Скотту пришлось стать не просто канадским вратарем, а героем полумиллионного рабочего города. Тертышный дважды подряд получил двухминутные удаления, однако во втором случае «паровозом» на лавку отправился еще и Никулин за симуляцию. Болельщики с трибун стали бросать посторонние предметы и поддерживать своих так, что закладывало уши. А Скотт спокойно отражал бросок за броском, от Бадюкова – и вовсе убойный.

Последние полторы минуты «Ак Барс» после удаления Евгения Варламова играл вшестером против четверых, когда к звену Терещенко присоединился Морозов. Но не получилось. «Металлург» – чемпион России. После шестилетнего перерыва. А Фёдор Канарейкин стал настоящим героем. Возглавив команду после стартового провала, он сделал из команды чемпиона России.

А после матча казанский лед целовал глава «Металлурга» Геннадий Величкин, а хоккеисты «Металлурга» качали Канарейкина.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3