Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Политпросвет

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Политпросвет

Сообщение #721 morya4ok » 13 апр 2011, 17:41

RICk пишет:Ну это ты их романтизируешь , насмотрелся поди Неуловимых мстителей ? Они всего лишь убийцы и не более.Кавказским террористам тоже сочувствуем ?

Приведи цитату,где я романтизирую что либо.
RICk пишет:Я не говорил что она была так же развита как и страны Запада , читай внимательнее.

"Говорил и буду говорить , Россия до 17 года -это успешно развивающееся государство с большим будущим. "-это кто писал?
RICk пишет:Если всё так хренова было , как же Россия в первой мировой участвовала ?На голом патриотизме ?К 17 году снарядов хватало с излишком , ими же потом всю гражданскую воевали.Ещё и корабли умудрялись строить во время войны "в отсталой то России".Чёрное море вообще было под нашим контролем к 17 году , готовились проливы брать...

Представь себе,что хреново."Варяг",например,в Филадельфии построили.
Что же угас при вопросе о патриотизме? В Армии можешь доказать ,что ты патриот.Ты на истфаке? Неужели учителем будешь работать?Сомневаюсь.Хотя было бы весьма патриотично :D .Что ты сделал для страны?Патриет млин.Занимаешь чужое место в институте(не секрет,что учителей в России не хватает),соответственно вредишь государству.Вот те и патриотизм. :af:
Революцию делают не голодные люди, а сытые, которых три дня не кормили.
*Денег на высокие зарплаты и пенсии в России хватает, не хватает на низкие.

Аватара пользователя
morya4ok
Нашедший свет
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:23
Последний визит: 19 окт 2018, 18:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #722 RICk » 13 апр 2011, 18:14

morya4ok пишет:"Вы, правительственные люди, называете дела революционеров злодействами и великими преступлениями, но они ничего не делали и не делают такого, чего бы вы не делали в несравненно большей степени ... \Вы\ ничего другого не можете найти сказать в свое оправдание, кроме того, что "они начали, они убивают - давайте и мы будем убивать их".
Л. Н. Толстой. Не могу молчать. 1908 г.


Ты процитировал Толстого , он их оправдывает , значит и ты оправдываешь ? Они убийцы и бандиты место которых на глубине 2 метра под землёй. Кстати ,интерестный факт ,не скажу сколько процентов , но простое огромное количество революционеров было евреями.Это так , для васка.

"Говорил и буду говорить , Россия до 17 года -это успешно развивающееся государство с большим будущим. "-это кто писал?

Уважаемый , вы понимаете различие в понятии слов , развитая и развивающееся ?

morya4ok пишет:Представь себе,что хреново."Варяг",например,в Филадельфии построили.



Ну значит это большевики Россию спасли и в 14 и в 15 и в 16 и в 17 году от немцев. В подпольных цехах производили патроны и снаряды на благо России.
morya4ok пишет:Что же угас при вопросе о патриотизме? В Армии можешь доказать ,что ты патриот.Ты на истфаке? Неужели учителем будешь работать?Сомневаюсь.Хотя было бы весьма патриотично :D .Что ты сделал для страны?Патриет млин.Занимаешь чужое место в институте(не секрет,что учителей в России не хватает),соответственно вредишь государству.Вот те и патриотизм. :af:


А не пойти бы вам на Уй ?речка такая в сибири , про неё ещё задорнов шутил...Не собираюсь отчитываться перед пустословом с квасынм патриотизмом.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #723 Джин » 13 апр 2011, 18:31

RICk пишет:быдлотрёп не понимаю я , извиняйте.

Куда уж дерьмоплётам понять "быдлотрёпов".
RICk пишет:Это называется мировая война и партизанская война , либо локальный конфликт. Могли бы и посмотреть...

Спасибо, просветил !. :D
Вообще-то я касательно Афганистана писал. Ты хоть сам что-то про Афган читал, или опять постмодернисткие шаблоны скопировал ?.
RICk пишет:Последний бред не буду даже комментить ,скажу только что ядерный запад к 45 году , это США с максимум 10 бомбами.

Япония тоже так считала. Уверен, что жители Хиросимы и Нагасаки с готовностью отдали бы последний кусок хлеба, чтобы только ни им, ни их потомкам на головы не падали ядерные бомбы. Их счастье, что планы США в отношении их не носили такого масштабного характера, какие готовились в отношении к СССР. А-то её (Японии) могло попросту уже не быть ещё в сороковые !.
Лично для меня, запад и США понятия неразделимые.
RICk пишет:P.S. Какая то мания у вас к танкам ?

Ну, только для тебя, могу перейти и на бронетранспортёры. Хотя, суть анектода одинакова. Если ты не в курсе, о чём он, могу рассказать.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #724 RICk » 13 апр 2011, 19:15

Джин пишет:Вообще-то я касательно Афганистана писал. Ты хоть сам что-то про Афган читал, или опять постмодернисткие шаблоны скопировал ?.


Это , если не знали , считается локальный конфликт и партизанская война.А что то про него я должен был читать ? Маразматические старики отправили умирать молодых пацанов хрен знает за что , сгубили там 15 тыс человек наших ,вбухали уйму денег когда народ давился вшивой колбаской и опустили авторитет страны ниже плинтуса.

Джин пишет:Япония тоже так считала. Уверен, что жители Хиросимы и Нагасаки с готовностью отдали бы последний кусок хлеба, чтобы только ни им, ни их потомкам на головы не падали ядерные бомбы. Их счастье, что планы США в отношении их не носили такого масштабного характера, какие готовились в отношении к СССР. А-то её (Японии) могло попросту уже не быть ещё в сороковые !.
Лично для меня, запад и США понятия неразделимые.



К моменту сброса бомб на японию , вокруг японских островов была куча американских баз. Янки в небе чувствовали себя как дома. Бомбардировщики летели даже без истребительного прикрытия.Так вот эти бомбардировщики чисто физически могли не долететь в 45 году даже до окраин СССР.Я уже молчу про ПВО и истребители. До начала 50 ых годов не было у них шансов долететь до важных городов.

Джин пишет:Ну, только для тебя, могу перейти и на бронетранспортёры. Хотя, суть анектода одинакова. Если ты не в курсе, о чём он, могу рассказать.


Благодарствую , не надо.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #725 Джин » 13 апр 2011, 20:00

RICk пишет:Это , если не знали...

Да вот я как раз таки и знаю, в отличии от тебя. Одно дело воевать, когда видишь цель и знаешь, с кем воюешь. И другое, когда, когда тебе стреляют в спину, или исподтишка. При желании, у нас бомб на весь Афган хватило бы. Горы с землёй сравняли б. Единственное, что прискорбно в этой истории, так это отношение многих тогдашних чинушей к прошедшим афган. Как, впрочем, этого хватало и у нас к прошедшим Чечню.
А вот насчёт вшивой колбаски вообще бред. Я б лучше сейчас кило той вшивой колбаски с готовностью обменял бы на 100 кг сегодняшнего эрзаца без раздумий. Сейчас как раз-таки теперешней колбаской свиней разве что кормить.
RICk пишет:...До начала 50 ых годов не было у них шансов долететь до важных городов.

Ну так о чём и идёт речь !. Думаешь, из воздуха, что ли, создавалось всё то, что позволяло нам более менее жить с верой в своё и твоё (!) будущее. Ведь далее бомбардировщики уже заменяли ракетные реактивные двигатели. И тут истребители и зенитные ПВО мало уже чем могли помочь. А отсутствие адекватного ответа могло только ускорить события.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #726 RICk » 13 апр 2011, 20:08

Про Афган:Я уважительно отношусь ко всем ветеранам всех войн , честь и хвала им.И мало ты чего знаешь судя по твоим постам. Уж извини ,но в истории ты 0.
Про колбаску: :lol:
Про ЯО:Я малость в этом разбираюсь , с появлением ракетного ПВО , пролететь стало ещё меньше шансов.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #727 Джин » 13 апр 2011, 20:27

Да уж, откуда мне знать про Афган... хоть и служил мой отец там почти 3 года и книг про афган у меня с десяток зачитанных до корки, причём авторов прямых очевидцев тех событий. И песен куча кассет, причём множество эксклюзивных. Это ж ты у нас "знаток" истинного, построенного в основном, как сейчас это модно, только на отрицательных моментах и приплюсованных к ним буйных фантазий и домыслов.
А ракетное ПВО и само ЯО тоже, значит, само, по мановению волшебной палочки у нас произвелося.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #728 RICk » 13 апр 2011, 20:29

Устал я с тобой спорить , с первого твоего поста тут понял что это беспрекспетивно ,каждый при своих точках зрения останется.И вечно ты не туды уходишь в рассуждениях...
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #729 morya4ok » 14 апр 2011, 07:51

RICk пишет:Ты процитировал Толстого , он их оправдывает , значит и ты оправдываешь ? Они убийцы и бандиты место которых на глубине 2 метра под землёй.

Где же здесь романтика? Толстой никого не оправдывает,а констатирует факт.
RICk пишет:Ну значит это большевики Россию спасли и в 14 и в 15 и в 16 и в 17 году от немцев.

Это правда.
RICk пишет:А не пойти бы вам на Уй ?речка такая в сибири , про неё ещё задорнов шутил...Не собираюсь отчитываться перед пустословом с квасынм патриотизмом

Другого ответа я и не ожидал.Радуют 2 вещи:
1.Твои познания в географии ,намного глубже,чем в истории.
2.Ты не будешь работать в школе и учить ерунде детишек. :D
Революцию делают не голодные люди, а сытые, которых три дня не кормили.
*Денег на высокие зарплаты и пенсии в России хватает, не хватает на низкие.

Аватара пользователя
morya4ok
Нашедший свет
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:23
Последний визит: 19 окт 2018, 18:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #730 RICk » 14 апр 2011, 13:19

morya4ok пишет:Где же здесь романтика? Толстой никого не оправдывает,а констатирует факт.



оправдывает....
morya4ok пишет:Это правда.


это ложь , они погубили историческую Россию.
morya4ok пишет:Твои познания в географии ,намного глубже,чем в истории.


я и там и там хорошо разбираюсь.Чего и вам желаю.
morya4ok пишет:Ты не будешь работать в школе и учить ерунде детишек


Учителем я точно не буду, не моё.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #731 vasq » 14 апр 2011, 18:26

Beachdrifta пишет:И вообще - тебе дали возможность обзавестись виллой и "мерседесом", чего при твоём любимом СССР было невозможно.

Странно, как раз в СССР я приобрёл своё авто, а в рашке у меня его спёрли и раскурочили. Хоть и было машине 15 лет, но я на ней 2 раза в Крым съездил.
И про виллу. У меня валяются чертежи которые я рисовал ещё при СССР, для постройки дачного домика в саду огороде когда выйду на пенсию. Теперь понимаю, что чертежи эти так и останутся чертежами, во первых можно и не дожить до пенсии, а во вторых думаю тогда будет уже не до дачки ибо денег у пенсов хватает максимум на жратву и то не у всех.
Пенсионерка не выдержала угрызений совести, когда охранники поймали ее с двумя глазированными сырками. Денег у нее хватало только на хлеб и молоко.
http://www.dpni.su/forum/showthread.php?p=88261

Сотрудники воронежского магазина «Линия» не сразу поняли, что задержанная за кражу сырков пожилая покупательница умирает прямо у них на глазах.
К тому моменту как в супермаркет подъехала скорая помощь, старушка, стащившая еду из-за мизерной пенсии, скончалась от сердечного приступа.
70-летняя Нина Мартынова пришла в магазин, как обычно, за хлебом и молоком. В «Линии» эти продукты стоят подешевле, и одинокая пенсионерка, жившая на 150 рублей в день и привыкшая на всем экономить, часто бывала здесь.
- Нина Васильевна жила одна, муж у нее умер давно, а детей не было, - рассказала соседка погибшей Зинаида Павлова. - Всю пенсию, как многие старики, рассчитывала до копейки на месяц вперед. С пенсией в 7 тысяч рублей особо не разгуляешься. Коммуналка почти две тысячи, лекарства. На еду у нее оставалось чуть больше четырех тысяч рублей. Это же гроши! Поэтому никаких излишеств она себе не позволяла. В магазине всегда брала только самое необходимое.
В молочном отделе в тот день бабушка не удержалась и, оглянувшись по сторонам, сунула в карман несколько глазированных сырков по 5 рублей за штуку.
Пожилая женщина даже не думала, что на кассе могут сработать датчики.
Старушка рассчиталась только за пакет молока и хлеб. Но на выходе сработал сигнал и к Нине Васильевне сразу же подошли двое охранников. Они попросили перепуганную старушку пройти в комнату для досмотра.
Пенсионерке приказали показать все содержимое пакета, потом велели вывернуть карманы. Женщина страшно распереживалась, доставая из куртки украденный товар.
От испуга и стыда ей стало плохо с сердцем. Нина Васильевна рухнула на стол лицом и начала сползать на пол.
Охранники, насмотревшиеся на разные «фокусы» мелких воришек, даже не сразу поняли, что на их глазах умирает человек. Женщину пытались трясти, но затем стало ясно, что ей действительно плохо.
- Прибежала аптекарь, померила старушке давление и сказала, что нужно срочно вызывать скорую помощь, - рассказал один из сотрудников охраны супермаркета. - Скорая ехала минут 20. Все это время мы пытались растирать бабушку нашатырем, давали ей таблетки.
Приехавшие медики уже ничем не смогли помочь несчастной пенсионерке. По факту гибели покупательницы СО по Коминтерновскому району СУ СКР Воронежа проводит проверку.
- Все так ужасно и нелепо! - переживает племянница бабушки Любовь Образцова. - Тетя Нина была замечательная женщина, честная труженица. До последнего работала санитаркой в роддоме. Какая-никакая - прибавка к пенсии. Ведь много денег уходило на лекарства, она была инвалидом второй группы. Жила скромно, но честно. Она сама из многодетной семьи - их было 11 братьев и сестер. Может и не хотела она красть эти сырки? Просто в карман положила и забылась. Пожилой человек все-таки, так жалко...
Вложения
Сырок.jpg
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #732 RICk » 14 апр 2011, 18:47

Демотиваторщик урод полный...
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

За это сообщение автора RICk поблагодарил:
vasq
Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #733 vasq » 16 апр 2011, 15:33

Форум 'Есть ли предел топливному беспределу" и другие передачи Нейромир-ТВ за 2011 год. (Обновляется 1 раз в неделю)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3412021
Вложения
Neuromir-Rip-2011.rar
(40,59 КБ) Скачиваний: 10
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #734 vasq » 16 апр 2011, 19:08

"Голосовать надо за компартию, конечно. Даже если вы не верите в коммунизм. Просто только когда есть красная угроза - буржуи начинают умеривать свои безграничные аппетиты" (с) http://kommari.livejournal.com/1256598.html

Я немножко подправил изречение, но думаю суть не испортилась.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #735 morya4ok » 17 апр 2011, 10:12

16 апреля, 10:58 Бывший министр геологии СССР Е.Козловский отказался от награды Медведева

Вот что он написал нанокарлику:
Меня поставили в известность, что Вы своим Распоряжением от 02 февраля 2011 года наградили меня Почётной грамотой Президента Российской Федерации за заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу.

К сожалению, я не могу принять указанную Почётную грамоту по следующим соображениям.

Во-первых, в этот же период Вашим указом был награждён высшим орденом России – орденом Андрея Первозванного предатель моей Родины – СССР, её разрушитель и изменник Горбачёв. Сам процесс его награждения мы, ветераны, рассматриваем как издевательство над нами, прошлой историей нашей страны – СССР. Ваш поступок вызвал недоумение и не может быть оправдан ни с какой стороны! Вместо объединения народа в этот трудный для России период, Вы внесли «яблоко» раздора, совершили не поддающийся осмыслению поступок в угоду западному миру, бойко «отпраздновавшему» 80-летие предателя дела, которому он якобы служил!

Во-вторых, в связи с моим 80-летием Учёный совет Российского Государственного геологоразведочного университета, профессором которого я являюсь, представил меня, в соответствии со статусом ордена, к награждению орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени, оценив моё личное участие в укреплении минерально-сырьевой базы СССР-России, многолетнюю результативную работу на Дальнем Востоке и на посту Министра геологии СССР (1975-1989). Так совпало, что крупные открытия многих видов полезных ископаемых приходятся на указанный период моей деятельности. Для меня мнение моих коллег является высшей моральной наградой!

И я искренне благодарен научному сообществу за столь высокую оценку моей деятельности! А наградили или нет – это второй вопрос!

У нашей власти чувствуется большая приверженность к «артистическому миру», и Вы часто изволите с их представителями встречаться. Но я не помню случая, чтобы Вы встретились с людьми Дела и по-деловому обсудили стратегические вопросы развития экономики страны, проблемы организационного и технического совершенствования.

Кстати, я пользуюсь случаем, чтобы напомнить Вам, что «сырьевая экономика» зародилась не в советское время, как Вы уверяете, а именно в годы так называемой перестройки. Вы подчеркнули: «Зависимость нашей экономики от сырья возникла не в то время, когда Путин был президентом, а уже 40 лет назад. Чтобы это изменить, требуется длительное время». Так вот, 40 лет назад (в 1970 г.) доля топливно-энергетических товаров в структуре экспорта СССР составляла 15,7%. Эти же товары в структуре российского экспорта в 2008 г. составляли 67,8% (!).

Но дело в том, что в те времена экспорт машин и оборудования составлял 21,5% (в 2008 г. – 4,9%), продовольствия и сельскохозяйственного сырья 8,9% (в 2008 г. – 2%). Прежде чем лечить больного, как известно, надо поставить правильный диагноз! Произошло это потому, что большая часть промышленно-производственного потенциала, унаследованного от СССР, практически развалена в результате бездарного управления экономикой России!

Я естественно против бытующего в высших слоях государства мнения о том, что наша вина в том, что у России «сырьевая экономика». Я считаю, что это великое преимущество, дар свыше! А вот умение использовать эту экономику легко заработанных (в первую очередь, нефтяных) денег для прорыва, технологического совершенствования государства – это задача руководства страны. На этом «оселке» проверяется его умение государственного управления и уровень профессионализма! Не в этом ли главный корень наших бед в течение двадцати лет?!

Что же касается перспектив минерально-сырьевого комплекса (МСК), то они сейчас крайне низки. Одной из главных причин тяжёлого положения состояния МСК является то, что произошло разрушение геологической службы страны – главного стержня стратегического исследования недр, научного уровня обеспечения поиска. Материальная база геологии подорвана, распались многие региональные геологические организации, многие организации непродуманно переориентированы и, как результат, снизился уровень кадровой подготовки.

Нельзя не остановиться на главных вопросах, вытекающих из вышеизложенного:

1. В России отсутствует стратегия и философия развития государства. А между тем, они должны определять политическую, моральную и практическую деятельность правительства и его подчиненных структур. Не следует забывать, что СССР погубил в значительной мере догматизм, отсутствие глубокой проработки перспектив развития общества и государства, отсутствие инструмента глобального мышления и истинного положения дел в мире и стране. Учитывая, что мы два десятилетия толчемся на месте, мы и сейчас не сделали выводов из прошлого! Современная Россия находится в социально-экономическом, политическом и идеологическом тупике.

Однако 97% населения страны, по данным социологов, считают, что никоим образом не могут повлиять на решения, принимаемые властью, и, естественно, не несут за них ответственности. Этот возврат к схеме социального антагонизма - «мы» и «они» - лишает модернизацию шансов на успех.

Таким образом, социальный аспект, воплощение мечты своих цивилизованных императивов в обновлении и развитии России сейчас не менее важны, чем технологические и экономические нововведения.

Одной из важнейших технологий в настоящее время является алгоритм проектирования будущего. Это методы анализа трендов, предвидения будущих изменений, анализа возможных сценариев развития событий, оценки и управления рисками. Это не случайно! Сегодня, чтобы принимать серьезные, дальновидные решения в важнейших сферах жизнедеятельности - социальной, экономической, образовательной, военной, технологической, и ряде других, надо заглядывать на 25-30 лет вперед!

2. Политическая линия государства должна открыть возможность стратегического экономического пути развития государства с четким представлением целей, приоритетов, региональных планов, безопасности страны и т.п. Это важнейший элемент объединения усилий народа, организаций, предприятий. Разразившийся мировой кризис серьезно ударил по российской экономике. Если в США и странах Европы он проявился в экономическом спаде, измеряемом лишь несколькими процентными пунктами, то в России ВВП за 2009 год сократился на 8%, промышленное производство - на 9%.

Значительно уменьшились объемы инвестиций в экономику, возникла дефицитность государственного бюджета, что, естественно, отразилось на перспективных планах геологоразведочных работ, о чем говорилось выше. Острота кризиса в России объясняется, в частности, тем, что в течение относительно благополучного периода российской экономики в 2000-2008 гг. практически не было сделано ничего, что бы подстраховаться от возможных надвигающихся неблагоприятных ситуаций.

Мы считаем, что эффективная политика России в сфере национальной минерально-сырьевой безопасности требует учёта последствий глобализации минерально-сырьевых ресурсов и определения роли нашей страны в будущем мировом минерально-сырьевом обеспечении.

По указанным выше причинам, я не могу принять Почётную грамоту Президента РФ, но буду искренне благодарен, если Вы, господин Президент, задумаетесь над тем, что я написал Вам в этом необходимом послании!

Прошу: вдумайтесь, поймите, осознайте!

С пожеланием успехов,

Е.А. Козловский, доктор технических наук, профессор,

Заслуженный деятель науки и техники РСФСР,

Заслуженный геолог РФ, Лауреат Ленинской и Государственных премий РФ.

Е. Козловский
Революцию делают не голодные люди, а сытые, которых три дня не кормили.
*Денег на высокие зарплаты и пенсии в России хватает, не хватает на низкие.

Аватара пользователя
morya4ok
Нашедший свет
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:23
Последний визит: 19 окт 2018, 18:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #736 vasq » 17 апр 2011, 15:10

Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #737 RICk » 19 апр 2011, 20:19

Спасибо Васк за вразумление , немедленно иду убивать жидов ! Имена и адреса Глазовских не подскажешь ? Наверняка их записал в отдельную тетрадочку ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #738 vasq » 22 апр 2011, 17:21

С днём рождения Ленина!

Ленин всегда с тобой
Музыка: С. Туликов Слова: Л. Ошанин
http://www.sovmusic.ru/m/lenin_1.mp3

День за днем идут года -
Зори новых поколений, -
Но никто и никогда
Не забудет имя ЛЕНИН.

Припев:
Ленин всегда живой,
Ленин всегда с тобой -
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин - в тебе и во мне!

В давний час, в суровой мгле,
На заре Советской власти,
Он сказал, что на Земле
Мы построим людям счастье.

Припев.

Мы за Партией идём,
Славя Родину делами,
И на всем пути большом
В каждом деле Ленин с нами.

Припев.


1955
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #739 RICk » 22 апр 2011, 17:48

Да , печально что такая сука родилась . А православных, с истинным наступающим праздником !
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #740 ВХ » 22 апр 2011, 17:50

А вот едросовские комсомольцы-молодогвардейцы подкачали. Обещались прийти сжечь мавзолей, но не пришли. Не та нынче молодежь пошла. Нет корпоративной культуры.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #741 kiric » 22 апр 2011, 19:30

Точно.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
:fool:

kiric
Главный флудер
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Последний визит: 03 фев 2018, 22:39
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #742 vasq » 23 апр 2011, 05:09

RICk пишет:Спасибо Васк за вразумление , немедленно иду убивать жидов ! Имена и адреса Глазовских не подскажешь ? Наверняка их записал в отдельную тетрадочку ?

Не успел ты, этих бешеных собак Сталин ещё до тебя прикончил. А новых ты каждый день по телевизору смотришь, их там 90% и в правительстве, и в думе, и в ящике.
Так, что список тебе не понадобиться, начинай с Чубайса не ошибёшься, он хоть кишки и не выворачивал из брюха, но по результатам его деятельности русского народу в России повымерло пожалуй поболее чем тогда в гражданскую убили -- эффективный! менеджер, сука.

ХВ! -- тоже кстати из жидов был...

Всех с праздником! Правда вы не догадываетесь, что бога нет...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #743 smoker » 23 апр 2011, 09:21

Vasq вот чуть текст поменять и прям про тебя
пишет:"Мне не нравится, что американцы, а не русские, первые высадили людей на Луну. Мне не нравится, что именно американские, а не русские космические аппараты и роверы сегодня исследуют Марс, Луну, Юпитер, Сатурн, кометы и астероиды. Мне не нравится, что американские, а не русские космические аппараты доносят до землян сведения с самой границы Солнечной Системы. Мне не нравится, что именно американцы а не русские сегодня являются самой передовой космической державой.

Но так как мне лень поднять задницу и сделать хоть что-то, в меру своих возможностей, для изменения этой ситуации, так как мне лень помочь своей стране снова стать ведущей космической нацией, я предпочитают сидеть и дальше на диване, уперевшись в ящик, а для успокоения остатков своей совести я воображу себе что всего этого на самом деле не существует, и вся Америка вместе со всеми своими достижениями на самом деле придумана в Голливуде. Который единственно реальный во всей Америка и на самом деле вообще находится в Одессе. И будет мне счастье.

А чтобы хоть как-то свести концы с концами в своей теории, я заодно воображу себе что все учёные, конструкторы, инженеры и специалисты на свете - банда гнусных подлых тупиц, пудрящих мне мозги. А российские - ещё и поголовные предатели. И тогда я буду сам для себя умный, белый и пушистый, и мне не надо будет отрывать задницу от дивана а глаза от ящика чтобы помочь своей стране. И тогда уж точно будет мне счастье."
Источник
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора smoker поблагодарили - 3:
alec, RICk, vasq
Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Windows Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #744 vasq » 23 апр 2011, 10:56

RICk пишет:Да , печально что такая сука родилась .

Что ж, каждый имеет право на своё собственное мнение и даже высказать его. Правда все "каждые" разные, некоторые "каждые" не могут переступить в своём развитии фазу глистоопарыша и гнидогадоида, а другие "каждые" признаны великими людьми всем человечеством.
http://varjag-2007.livejournal.com/2562119.html
"... Вы не должны думать, что значение Ленина, величайшее значение Ленина — дело прошлого, потому что Ленин умер. Мы должны смотреть в будущее. Каково же его значение для будущего? Так вот, значение это заключается в следующем. Если эксперимент, который предпринял Ленин, который он возглавил и представителем которого он для нас является, — если этот эксперимент в области общественного устройства не удастся, тогда цивилизация потерпит крах, как потерпели крах многие цивилизации, предшествовавшие нашей.

Мы знаем благодаря последним историческим исследованиям, что существовало много цивилизаций, что история их была во многом подобна истории нашей цивилизации и что, когда они достигали ступени, которой достигла сейчас западная капиталистическая цивилизация, начиналось их быстрое разложение, сопровождавшееся полным крахом всей системы и чем-то весьма похожим на возврат человеческой расы к состоянию дикости. И снова и снова впоследствии человеческая раса пыталась обойти, проскочить эту ступень, но это никогда не удавалось ей.

А Ленин построил систему, которая поможет обойти эту ступень. Если довести до конца его эксперимент, если другие страны последуют его примеру и примут его учение, если этот великий коммунистический эксперимент распространить на весь мир, мы увидим новую эру истории. Больше не будет прежних крушений, и прежних неудач, и нового начала, и повторения всей этой грустной истории до самого грустного ее конца. Наступит новая эра истории, о которой мы сейчас не имеем представления.

Вот в чем для нас значение Ленина.

Если будущее будет таким, каким его предвидел Ленин, тогда мы все можем улыбаться и смотреть в будущее без страха. Однако если эксперимент его будет сорван и кончится неудачей, если мир будет упорствовать в сохранении капиталистического развития, тогда я должен с большой грустью проститься с вами, мои друзья ... ".

писатель Бернард Шоу
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #745 morya4ok » 23 апр 2011, 15:41

Манифест:
Вложения
Slushatel_Manifest.rar
(5,65 МБ) Скачиваний: 11
Революцию делают не голодные люди, а сытые, которых три дня не кормили.
*Денег на высокие зарплаты и пенсии в России хватает, не хватает на низкие.

За это сообщение автора morya4ok поблагодарил:
vasq
Аватара пользователя
morya4ok
Нашедший свет
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:23
Последний визит: 19 окт 2018, 18:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #746 vasq » 24 апр 2011, 00:06

smoker пишет:Vasq вот чуть текст поменять и прям про тебя

И чего там про меня? То что мне действительно досадно что американцы первыми высадились на Луне и продемонстрировали всему миру своё освоение космоса? А наша страна разломала "Буран" и затопила "Мир"?
И чего тут такого нехорошего? Обычные чувства человека болеющего за свою страну.

Дальше ты пишешь , что я должен встать и пойти чего-то делать на благо своей страны. Так я давно уже встал и это делаю. Уже лет 5-7 в интернете и дома и на работе пытаюсь нести правду людям. Один, за свои деньги противостою колоссальной машине СМИ с многомиллиардным бюджетом по промывке твоих мозгов. И чего-то не вижу особо, что бы кто-то ещё изъявил желание заниматься этим. Один, кря, на весь город... Многие и ты в том числе видимо считают меня, чуть ли не полоумным придурком, которому делать нечего. Мне это не важно, думайте про меня что хотите, но я буду делать то, что я делаю и пока есть для этого возможность. Уже дважды глазовчане "прокатывали" власти на выборах и я думаю что заслуга в том, что так голосует народ, есть и моя.

В общем - No pasaran! Медведи, евреи и геи не пройдут!!!

Добавлено спустя 1 час 25 минут:
А нет ли в последнем предложении антисемитизма?!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
И гомофобии?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Или разжигания ненависти к животным?
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #747 RICk » 24 апр 2011, 00:30

Есть , ещё как.В приличной стране твой ip давно бы просекли и ответил бы сполна за такие слова.....
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #748 Porshen » 24 апр 2011, 08:48

В приличной стране мы бы жили и не возмущались!
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #749 vasq » 24 апр 2011, 15:39

RICk пишет:Есть , ещё как.В приличной стране твой ip давно бы просекли и ответил бы сполна за такие слова.....

В таком случае вас всех можно по 282-й за разжигание ненависти к социальной группе - коммунисты :D

Как ведь аукнется, так и откликнется! Где ваша толерантность и терпимость юноша, к которой всеми силами призывают ваши же властители?!
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #750 RICk » 24 апр 2011, 16:19

А разжигание ненависти к нацистам это тоже 282 ая ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron