Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Политпросвет

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Политпросвет

Сообщение #781 RICk » 27 апр 2011, 21:56

ох уж это мания к слову быдлу ...
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #782 Doctor » 27 апр 2011, 22:22

ВХ пишет:
Doctor пишет:BX, твои сообщения всегда такие короткие и ёмкие. Оживляют дискуссию.
А аргументы в пользу бреда у тебя какие нибудь есть?

А у тебя аргументы в защиту того, что это не бред?

Я первый хотел узнать. Забавно что отвечаешь вопросом на вопрос. :D

ВХ пишет:Такое чувство, что дали ему тему перед эфиром и сказали - давай импровизируй. Вот он взял килограмм совершенно очевидных вещей и добавил туда мелко порубленные собственные фэнтэзийные измышления "что будет если", совершенно не связанных логикой.

Я там никаких фантазий не увидел, и мысли свои он излагал вполне логично. Пожалуйста, приведи точную цитату, того что он нафантазировал.

ВХ пишет:Например, где связь того, что Россия отречется от Сталина с тем, что страны-участники потребуют реституции? И от кого? От страны, которая к Сталину никакого отношения не имеет.

Ни о каком «отречении» там не говорится, откуда ты это взял?
Россия - полная правопреемница СССР . Об этом кстати в видео тоже сказано. Поэтому имеет прямое отношение к СССР. И Российская Федерация в этом случае в ответе за все что ей осталось от СССР. Если в курсе все долги Советского Союза взяла на себя именно Российская Федерация. Никто из союзных республик этого не делал. Это кстати значит, что те кто усердно и бездумно гадят на СССР – гадят на Россию.
Отсюда следует, что попытки десталинизации, цитирую «которые включают в себя заявления об необходимости покаяния Российской Федерации за вину СССР являются серьезным ударом по нашему суверенитету. Более того, несколько экспертов в наших соседних государствах уже заявили, что очень хорошо что концепция десталинизации принимается, потому что теперь мы можем предъявить к Российской Федерации денежные претензии за период так называемой оккупации. В том числе об этом заявили таджикские эксперты, как это не смешно, но это ФАКТ.» Эксперт говорит о фактах, ничего не придумывая или как ты сказал фантазируя.
Это сказано на третьей минуте в видео. Если смотрел дальше, он дает прогноз, что претензии предъявят Польша, Литва, Латвия и Эстония. Речь еще о попытках в документах о десталинизации (то есть это задокументировано. О каких фантазиях речь?) возложить вину на СССР за участие в развязывании второй мировой войны на равнее с Германией. Если мы виноваты поровну, то и Германия сможет получить право на компенсации, какие именно сказано в ролике. Цитата 3:53 минуте "Это смешно, но юридическое обоснование для этого создается сейчас советом при президенте."

То есть фактически, сторонники десталинизации предлагают России (а значит, тебе и мне, и вообще всем гражданам страны) подставить жопу под банан и стоять так долго, потому что «каяться» хотят заставить за все 70лет нашей истории. И спросить с нас захотят все кому не лень, а не только страны участницы (кстати участницы чего?).
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #783 Том Сойер » 27 апр 2011, 22:57

Doctor пишет:..То есть фактически, сторонники десталинизации предлагают России (а значит, тебе и мне, и вообще всем гражданам страны) подставить жопу под банан и стоять так долго, потому что «каяться» хотят заставить за все 70лет нашей истории. И спросить с нас захотят все кому не лень, а не только страны участницы (кстати участницы чего?).

+100 Doctorу... Лично мне моя ж.. дорога и я не собираюсь её подставлять ради дебильных идей МедвеПута. Хватает с нас тупых идей типа ребрендинга ментов в пи..ров, единого учебного стандарта и платы за рыбалку.
Offtopic: Школота видимо не понимает, что за все идеи наших "бед" (дураки, дороги, цари), платить то приходиться "неграм", простым людям. Они видимо умеют только одно, как шавки, с пеной у рта доказывать необходимость голосования за пЕдРо.
Утопили школьники в коктейлях и пиве остатки того, что им родители не "до лили". :lol:

Offtopic: Эээээ беда беда беда... в огороде лебеда.... черёмуха белая, что же ты наделала...:D
ОСТОРОЖНО !!!
Пользователь с неуравновешенной психикой!

Аватара пользователя
Том Сойер
Главный флудер
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 09:45
Последний визит: 29 янв 2013, 16:52
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #784 RICk » 27 апр 2011, 23:46

Ты уже по делу что нибудь скажи раз зашёл и отписался. А то одна пафосная вода.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #785 ВХ » 28 апр 2011, 00:54

Doctor пишет:Ни о каком «отречении» там не говорится, откуда ты это взял?

Утютю. А десталинизация, которая стоит в заголовке, вообще никакого отношения к теме разговора не имеет? Смешно, правда.

Doctor пишет: «которые включают в себя заявления об необходимости покаяния Российской Федерации за вину СССР являются серьезным ударом по нашему суверенитету. Более того, несколько экспертов в наших соседних государствах уже заявили, что очень хорошо что концепция десталинизации принимается, потому что теперь мы можем предъявить к Российской Федерации денежные претензии за период так называемой оккупации. В том числе об этом заявили таджикские эксперты, как это не смешно, но это ФАКТ.» Эксперт говорит о фактах, ничего не придумывая или как ты сказал фантазируя.

Зачем ты вырезал из контекста? М? М??? Ключевая фраза "Попытки «десталинизации», которые включают в себя заявление о необходимости покаяния Российской Федерации за вину СССР". Уже звучит бредово: либо это сделал Сталин, и тогда это Сталин виноват, а все мы также его жертвы, либо это вина СССР, а десталинизация тут совсем ни при чем. Или ты (вы, на пару с тов. експертом) хотите сказать, что путем десталинизации мы личность Сталина перенесли в разряд абстрактных и одновременно дезинтегрировали, изъяли из истории, при этом все его деяния магическим образом распространились на весь СССР и Сталин стал как бы СССР, но при этом сам он не существует и поэтому мы должны за него отвечать, раз больше некому?
Советую почитать про осуждение Путиным плана Молотова-Риббентропа, собственно, откуда растут ноги у раздутой истеричными публицистами панике. Напомню, как это прозвучало: "Нужно признать эти ошибки. Наша страна сделала это. Государственная Дума РФ, парламент страны осудили пакт Молотова-Риббентропа. Мы вправе ожидать того, чтобы и в других странах, которые пошли на сделку с нацистами, было это тоже сделано. И не на уровне заявлений политических лидеров, а на уровне политических решений".
А вот что об этом написал сайт КПРФ: http://cprfspb.ru/3226.html. Все. Ни о каком покаянии речи нет. Никто не пойдет бить челобитную или рассчитываться по прежним долгам(это же Наш_Любимый_Путин_мочащий_в_сортирах) и об этом было сказано в начале речи. Максимум, на что они могут рассчитывать - общие памятники жертвам репрессий (это по проекту программы о жертвах тоталитарного режима, который еще только в стадии разработки). А уж что там таджикские эксперты напридумывали (таджикские эксперты, ну надо же) это интересно только британским ученым.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #786 morya4ok » 28 апр 2011, 07:49

А давайте дальше пойдем!Признаем захват сибири Ермаком тоже ошибкой.Крым,Казань(там,кстати, вроде памятник уже есть павшим защитникам Казани от Ивана -Грозного).
Без сомнения,нынешней власти проще выискивать ошибки 100-летней давности,что бы в свою очередь, в глаза не бросались нынешние.Вот уж где точно,ни то что политического решения,а даж заявления не дождешься.
Революцию делают не голодные люди, а сытые, которых три дня не кормили.
*Денег на высокие зарплаты и пенсии в России хватает, не хватает на низкие.

Аватара пользователя
morya4ok
Нашедший свет
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:23
Последний визит: 19 окт 2018, 18:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #787 Doctor » 28 апр 2011, 19:34

ВХ пишет:
Doctor пишет:Ни о каком «отречении» там не говорится, откуда ты это взял?

Утютю. А десталинизация, которая стоит в заголовке, вообще никакого отношения к теме разговора не имеет? Смешно, правда.

Десталинизация имеет прямое отношение к теме, потому что разговор идет как раз о десталинизации и ее опасности. Я задал тебе вопрос, и снова получаю в ответ другой вопрос.
ВХ пишет:
Doctor пишет: «которые включают в себя заявления об необходимости покаяния Российской Федерации за вину СССР являются серьезным ударом по нашему суверенитету. Более того, несколько экспертов в наших соседних государствах уже заявили, что очень хорошо что концепция десталинизации принимается, потому что теперь мы можем предъявить к Российской Федерации денежные претензии за период так называемой оккупации. В том числе об этом заявили таджикские эксперты, как это не смешно, но это ФАКТ.» Эксперт говорит о фактах, ничего не придумывая или как ты сказал фантазируя.

Зачем ты вырезал из контекста? М? М???

Цитата взята в контексте разговора о десталинизации, в ней коротко говорится, что из себя представляет десталинизация и к каким последствиям может привести. Что именно я вырезал из контекста и из какого? Дополни тогда чего там не хватает.

ВХ пишет:Ключевая фраза "Попытки «десталинизации», которые включают в себя заявление о необходимости покаяния Российской Федерации за вину СССР". Уже звучит бредово: либо это сделал Сталин, и тогда это Сталин виноват, а все мы также его жертвы, либо это вина СССР, а десталинизация тут совсем ни при чем.


Это не предметный разговор. Абстрактное «это сделал Сталин, Сталин виноват» (что «это» он сделал?) никто обсуждать не будет. Никому не интересно кто чья жертва. Заинтересованные лица будут читать юридические документы, согласно которым будут выставлять нужные им требования. А эксперт говорит, что в результате мы будем унижаться перед теми, у кого руки в крови побольше, чем у других. См. Германия и Польша.
Насколько я понял, десталинизация, о которой говорится, это попытка возложить вину на Сталина (в частности зафиксировать это в документах, разрабатываемых советом при президенте), например за «оккупацию», за развязывание второй мировой. На человека руководившего Советским Союзом, а значит и СССР виновна, а значит и Российская Федерация, как правопреемница СССР. Если в СССР никто не ответил за это, значит ответственность понесет Россия как прямая наследница СССР. В этом и заключается главная опасность. Я так понял это и есть основной смысл выступления.


ВХ пишет:Или ты (вы, на пару с тов. експертом) хотите сказать, что путем десталинизации мы личность Сталина перенесли в разряд абстрактных и одновременно дезинтегрировали, изъяли из истории, при этом все его деяния магическим образом распространились на весь СССР и Сталин стал как бы СССР, но при этом сам он не существует и поэтому мы должны за него отвечать, раз больше некому?

Что именно я хотел сказать уже написал подробно, повторяю основную для меня мысль из ролика: «Попытки десталинизации, которые включают в себя заявления об необходимости покаяния Российской Федерации за вину СССР являются серьезным ударом по нашему суверенитету.»
Я не знаю куда и что вы там переносите и дезинтегрируете. Эксперт свое мнение доступно изложил в ролике. Ты говоришь что это бред. Ну и скажи что именно там бред и почему, например так: «он говорит следующее, но это неверно потому что …»

ВХ пишет:Советую почитать про осуждение Путиным плана Молотова-Риббентропа, собственно, откуда растут ноги у раздутой истеричными публицистами панике. Напомню, как это прозвучало: "Нужно признать эти ошибки. Наша страна сделала это. Государственная Дума РФ, парламент страны осудили пакт Молотова-Риббентропа. Мы вправе ожидать того, чтобы и в других странах, которые пошли на сделку с нацистами, было это тоже сделано. И не на уровне заявлений политических лидеров, а на уровне политических решений".

Про осуждение Пакта Молотова-Риббентропа из той же оперы, но ноги растут отсюда - смотри 3:53 "Это смешно, но юридическое обоснование для этого создается сейчас советом при президенте." Документы открытом доступе, можно свободно читать.
ВХ пишет:А вот что об этом написал сайт КПРФ: http://cprfspb.ru/3226.html. Все. Ни о каком покаянии речи нет. Никто не пойдет бить челобитную или рассчитываться по прежним долгам(это же Наш_Любимый_Путин_мочащий_в_сортирах) и об этом было сказано в начале речи. Максимум, на что они могут рассчитывать - общие памятники жертвам репрессий (это по проекту программы о жертвах тоталитарного режима, который еще только в стадии разработки).

Причем здесь КПРФ? Страной управляют не они, документы о десталинизации разрабатывают не они, опять же в ролике о них ни слова. Я тебя спросил, что ты ролике посчитал бредом. Тем более эта статья и цитирование тобой выступления премьер министра, лишь подтверждает верность рассуждений эксперта. Я так понял ты с ним не согласен, зачем тогда приводишь аргументы в его пользу?
Челобитную, новодворская-sytle, не первый год старательно бьют сторонники десталинизации.
ВХ пишет:А уж что там таджикские эксперты напридумывали (таджикские эксперты, ну надо же) это интересно только британским ученым.

Так об этом и речь. Если уж таджики не стесняются с нас что то требовать, остальные и подавно не будут сдерживаться. Повторю, Цитата 3:53 минуте "Это смешно, но юридическое обоснование для этого создается сейчас советом при президенте." Это смешно только нам. Но как только будет создан прецедент (читай, если мы хоть раз подставим жопу), все будут требовать от нас чего только захотят.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #788 Gamer1000 » 28 апр 2011, 23:43

А по сути, какая разница когда были ошибки? Если ты их признал - исправляй, а не вини других! :evil:
Любовь не то, что кажется...
Изображение

Аватара пользователя
Gamer1000
Глючная тень
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:43
Последний визит: 07 фев 2014, 12:24
Откуда: Из матрицы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #789 ВХ » 29 апр 2011, 01:11

Пустой разговор. Главная мысль от тебя все равно ускользнет - вся эта история с законопроектом придумана хитрыми жидоевреями, а в дальнейшем раскручена их прихвостнями (и твой "эксперт", подозреваю, один из них), которые всеми силами пытаются показать, что они в оппозиции. На самом же деле это все делается "для отвода глаз", дабы отвлечь общественность от более насущных проблем, сам_знаешь_каких.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #790 Doctor » 29 апр 2011, 07:22

ВХ, ты ни на один прямой вопрос не ответил. Что из сказанного в ролике бред и почему, например так: «он говорит следующее, но это неверно потому что …»
Если не можешь, то я с тобой согласен, это пустой разговор.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #791 ВХ » 29 апр 2011, 08:17

Да ну? Я тебе все разжевал, теперь нужно еще и в рот положить? Мозги подключай хоть иногда.
И я просто поражаюсь, как ты отвечал на мои посты, если не заметил там цитаты и конкретного разъяснения бреда.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #792 Doctor » 29 апр 2011, 08:37

Понятно.
Тебе бы учебник логики какой нибудь почитать. Вот этот хороший - Челпанов Г. И. Учебник логики. "Настоящий "Учебник логики" представляет собой изложение основ логики. Больше внимание уделено "силлогистике".
В учебнике помещены также задачи, на примерах которых учащийся может самостоятельно изучить применение тех или иных правил логики.
"
Успехов!
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #793 Doctor » 29 апр 2011, 13:01

Продолжаем веселиться.

ВХ пишет:Да ну? Я тебе все разжевал, теперь нужно еще и в рот положить? Мозги подключай хоть иногда.
И я просто поражаюсь, как ты отвечал на мои посты, если не заметил там цитаты и конкретного разъяснения бреда.


Хорошо, посмотрим как я отвечал, и на то как ты отвечал тоже. Выделю самое главное, если что дополни.

BX: Ммм... какой вкусный бред.

Doctor: А аргументы в пользу бреда у тебя какие нибудь есть?

BX: А у тебя аргументы в защиту того, что это не бред?

Сразу всё по своим местам расставил

BX: Например, где связь того, что Россия отречется от Сталина с тем, что страны-участники потребуют реституции?

Doctor: Ни о каком «отречении» там не говорится, откуда ты это взял?

BX: Утютю. А десталинизация, которая стоит в заголовке, вообще никакого отношения к теме разговора не имеет? Смешно, правда.

Doctor: Десталинизация имеет прямое отношение к теме, потому что разговор идет как раз о десталинизации и ее опасности.

Нет от тебя ответа. Я не понял о каком отречении ты говоришь, объяснять ты не стал. Только хамить начал.

BX: И от кого? От страны, которая к Сталину никакого отношения не имеет.

Doctor: Россия - полная правопреемница СССР. Об этом кстати в видео тоже сказано. Поэтому имеет прямое отношение к СССР. И Российская Федерация в этом случае в ответе за все что ей осталось от СССР.

Это признано мировым сообществом и Советом Безопасности ООН. Сталин был руководителем СССР, Россия правопреемница СССР. Отношение прямое.

BX: Ключевая фраза "Попытки «десталинизации», которые включают в себя заявление о необходимости покаяния Российской Федерации за вину СССР". Уже звучит бредово: либо это сделал Сталин, и тогда это Сталин виноват, а все мы также его жертвы, либо это вина СССР, а десталинизация тут совсем ни при чем.

Doctor: Это не предметный разговор. Абстрактное «это сделал Сталин, Сталин виноват» (что «это» он сделал?) никто обсуждать не будет. Никому не интересно кто чья жертва. Заинтересованные лица будут читать юридические документы, согласно которым будут выставлять нужные им требования. А эксперт говорит, что в результате мы будем унижаться перед теми, у кого руки в крови побольше, чем у других.
…повторяю основную для меня мысль из ролика: «Попытки десталинизации, которые включают в себя заявления об необходимости покаяния Российской Федерации за вину СССР являются серьезным ударом по нашему суверенитету.»

«Попытки десталинизации, которые включают в себя заявления об необходимости покаяния Российской Федерации за вину СССР являются серьезным ударом по нашему суверенитету.» - единственная точная цитата из видое, которую ты привел и назвал это бредом. Тогда обвиняй в бреднях совет при президенте по правам человека, например.

Потому что «необходимости покаяния Российской Федерации за вину СССР» продвигается сторонниками десталинизаци, а не экспертом.

Он говорит, как это не смешно, но в этом опасность для суверенитета РФ, потому что именно благодаря таким заявлениям у многих появляется шанс предъявить нам претензии. И некоторые уже начинают их предъявлят. Это факт.

А если ты себя считаешь жертвой Сталина и то что РФ к СССР никакого отношения не имеет (на каких основаниях?), то это никто в расчет не будет брать. Для всего цивилизованного мира ты потомок убийц и палачей и ответишь за всё.


И тебе видимо не нравиться называть Данилина экспертом. Его так назвали на сайте Russia.ru, с этим я ничего сделать не могу. Скажи как по другому написать? :)
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #794 ВХ » 29 апр 2011, 15:01

Doctor пишет:Понятно.
Тебе бы учебник логики какой нибудь почитать. Вот этот хороший - Челпанов Г. И. Учебник логики. "Настоящий "Учебник логики" представляет собой изложение основ логики. Больше внимание уделено "силлогистике".
В учебнике помещены также задачи, на примерах которых учащийся может самостоятельно изучить применение тех или иных правил логики.
"
Успехов!

Весьма ожидаемо. Я программистом успешно уже 10 лет работаю и почему то многие пытаются найти у меня нарушение логики.
Ладно, я тебе на пальцах объясню где тебя обманули.
1. Подменено понятие десталинизации. "Десталинизация — процесс преодоления культа личности и ликвидации сталинской политической системы, созданной советским лидером Иосифом Сталиным (Джугашвили)." /вики/ Нельзя говорить о культе личности Сталина в наше время и к тому же в международных отношениях. Его попросту не существует. В моем понимании, дальнейшая десталинизация значит "отречение", то есть полное лишение заслуг и признание Сталина преступником (культ личности уходит в "минус"). Естественно, при этом РФ не будет нести никакой ответственности. На самом деле что мы имеем. Феномен выступления Путина больше похож на внешнеполитическую проституцию, в то время как создаваемый документ скорее подходит под термин "детоталитаризация".
2. Подменено понятие "покаяние". Еще раз повторюсь, покаяния не было и не предполагается. Было "признание ошибок" и "осуждение". То, что там Новодворская кричит тоже никого не волнует, ее голос не имеет правового статуса.
Да, и приведи ка мне выдержку из этого пресловутого законопроекта, по которому "юридическое обоснование для этого создается сейчас советом при президенте.", именно применительно к "покаянию РФ". Мне кажется корень твоего непонимания как раз в этом кроется.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #795 Doctor » 29 апр 2011, 23:48

Следите за руками:
ВХ пишет:Подменено понятие десталинизации. "Десталинизация — процесс преодоления культа личности и ликвидации сталинской политической системы

Хочу уточнить, это в википедии произошла подмена понятия или ты привел правильное понятие десталинизации из википедии?
ВХ пишет:Нельзя говорить о культе личности Сталина в наше время и к тому же в международных отношениях. Его попросту не существует.

Согласен, в наше стране нет культа личности Сталина.
ВХ пишет:В моем понимании, дальнейшая десталинизация значит "отречение", то есть полное лишение заслуг и признание Сталина преступником.

Проэльное решение. Например, его заслуга – подписание ялтинских соглашений. Надо срочно отречься. Все что нашей стране досталось согласно этим документам придется отдать. За то что наша армия, которой командовал преступник, находилась на территории восточной европы, придется заплатить денег за ущерб от оккупации. Все имущественные потери противников СССР во второй мировой войне придется возместить. см. 4:50
ВХ пишет: (культ личности уходит в "минус").

Как может уйти в минус то, чего нет? Ты же сам сказал культа личности не существует.
ВХ пишет:Естественно, при этом РФ не будет нести никакой ответственности.

Это значит не у РФ будут отбирать территорию? И не с РФ начинают требовать денег?
ВХ пишет:в то время как создаваемый документ скорее подходит под термин "детоталитаризация".

Так у нас в стране тоталитаризм чтоли?
С другой стороны как словами не играй, а платить всё равно придется.
И уточни, что за документ создается, чисто для справки.
ВХ пишет:Подменено понятие "покаяние".

Кем и на что?
ВХ пишет:Еще раз повторюсь, покаяния не было и не предполагается. Было "признание ошибок" и "осуждение".

Словарь Ожегова: Покаяние - Добровольное признание в совершенном проступке, в ошибке.
ВХ пишет:То, что там Новодворская кричит тоже никого не волнует, ее голос не имеет правового статуса.

Прошу пояснить, что значит не имеет правового статуса?
ВХ пишет:Да, и приведи ка мне выдержку из этого пресловутого законопроекта

Поясни ка о каком «этом» законопроекте ты говоришь? Покажи ка ,где в моих сообщениях есть слово «законопроект».

Цитата была следующей: смотри на видео начиная с 3:53 "Это смешно, но юридическое обоснование для этого создается сейчас советом при президенте."

«Не говоря уж о том, что свои притензии однозначно по реституции могут предъявить и эстонцы, и латыши, и поляки. Они это сделают. Они сделают это обязательно. Они ждут исключительно появления законодательной, внутренней российской законодательной базы. После чего России придется платить и каяться.»

Сделали, например, вот такой документ. В этой программе есть предложения по созданию законов в том числе. Так что всё впереди. Это так краткий план, который, как сказали будут дорабатывать и улучшать.

Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Предложения об учреждении общенациональной государственно-общественной программы «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении»

ВХ пишет:по которому "юридическое обоснование для этого создается сейчас советом при президенте.", именно применительно к "покаянию РФ". Мне кажется корень твоего непонимания как раз в этом кроется.


Цели программы:
Четвертая – укрепление международного престижа страны. Осуждение Президентом тоталитарного режима, преклонение колен Премьер-министром перед Катынским крестом уже сыграли очевидную позитивную роль. Признав, что вся Россия – «большая Катынь», начав оказывать знаки уважения жертвам тоталитарного режима самостоятельно, добровольно, без принуждения, страна может только вызвать к себе уважение со стороны всех нормальных людей и народов.

Как оценишь престиж страны, признавшей что она вся «большая Катынь»? Считаешь мы в такой стране живем?
В перспективе программа могла бы иметь и более широкий общеевропейский характер: вся Европа была жертвой, вся Европа виновна в трагедиях ХХ века – в двух мировых войнах, в двух тоталитаризмах, в тяжелейшем, не преодоленном до конца расколе.

Намекают, что наша страна за войны тоже в ответе.

Я так думаю вот этого достаточно, чтобы каждый кто посчитает себя жертвой террора, мог начать предъявлять претензии. Если такие рекомендации осуществить конечно. Особено пункт 5.2 хороший.

Для завершения процесса юридической реабилитации жертв террора необходимо:
5.1. Внести в Закон о реабилитации поправки, расширяющие перечень категорий лиц, попадающих под действие Закона, и максимально обеспечивающие восстановление прав пострадавших от репрессий.
5.2. Предусмотреть в Законе процедуру установления факта применения репрессии в случае неполноты сохранившейся документации (дело Романовых, «Катынское дело» и др.).
5.3. В преамбулу Закона о реабилитации вернуть слова о моральном ущербе, нанесенном террором его жертвам, которые были изъяты оттуда в процессе принятия в 2004 г. федеральным законом №122-ФЗ.
5.4. Провести в инициативном (а не только заявительном, как сейчас) порядке реабилитацию по делам о репрессиях, осуществленных в административном порядке, (крестьяне, высланные во время коллективизации, иные депортации разных лет).
5.5. Заключить международные соглашения со странами, входившими в состав Советского Союза, о совместной и согласованной работе в области реабилитации.

Это только «Предложения об учреждении общенациональной государственно-общественной программы», но её уже пытаются использовать в своих целяз (см. «таджикские эксперты»). Сделай вывод, что будет когда появятся законы на основе программы.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #796 ВХ » 30 апр 2011, 06:36

Doctor пишет:Хочу уточнить, это в википедии произошла подмена понятия или ты привел правильное понятие десталинизации из википедии?

Это правильное толкование, в отличие от толкования автора. Ни к чему язвить и казаться глупее, чем есть.
Doctor пишет:Так у нас в стране тоталитаризм чтоли?

Хоть для детоталитаризации и нет официального определения, тем не менее этот термин применяется как определение процесса устранение последствий тоталитарного режима. Заметь, с культом личности ничего общего. В принципе да, можно назвать как угодно, но не тем термином, который уже определен.
Doctor пишет:Как может уйти в минус то, чего нет? Ты же сам сказал культа личности не существует.

С математикой все в порядке в школе было? 0-х = -х
Doctor пишет:Словарь Ожегова: Покаяние - Добровольное признание в совершенном проступке, в ошибке.

Согласен, с "покаянием" погорячился. Всегда толковал его по Далю. Снимается.
Doctor пишет:Прошу пояснить, что значит не имеет правового статуса?

Без комментариев. Учимся самостоятельно находить термины в сети.
Doctor пишет:Поясни ка о каком «этом» законопроекте ты говоришь? Покажи ка ,где в моих сообщениях есть слово «законопроект».

Здесь и далее и ранее: Предложение об учреждении общенациональной государственно-общественной программы «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении».
Для завершения процесса юридической реабилитации жертв террора необходимо:
5.1. Внести в Закон о реабилитации поправки, расширяющие перечень категорий лиц, попадающих под действие Закона, и максимально обеспечивающие восстановление прав пострадавших от репрессий.
5.2. Предусмотреть в Законе процедуру установления факта применения репрессии в случае неполноты сохранившейся документации (дело Романовых, «Катынское дело» и др.).
5.3. В преамбулу Закона о реабилитации вернуть слова о моральном ущербе, нанесенном террором его жертвам, которые были изъяты оттуда в процессе принятия в 2004 г. федеральным законом №122-ФЗ.
5.4. Провести в инициативном (а не только заявительном, как сейчас) порядке реабилитацию по делам о репрессиях, осуществленных в административном порядке, (крестьяне, высланные во время коллективизации, иные депортации разных лет).
5.5. Заключить международные соглашения со странами, входившими в состав Советского Союза, о совместной и согласованной работе в области реабилитации.

Ну и как это вяжется с "Более того, несколько экспертов из соседних государств уже заявили, что теперь мы сможем предъявить России денежные претензии в качестве компенсации за оккупацию."? В этом пункте пострадавшие только "лица", не страны. Во всем документе.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #797 Doctor » 30 апр 2011, 10:32

Как обычно на прямые и неудобные для тебя вопросы ты не отвечаешь.

Снова пройдемся по пунктам.
ВХ пишет:
Doctor пишет:Хочу уточнить, это в википедии произошла подмена понятия или ты привел правильное понятие десталинизации из википедии?

Это правильное толкование, в отличие от толкования автора. Ни к чему язвить и казаться глупее, чем есть.

Хорошо что ты такой умный, программист с 10летним стажем. :)
Покажи мне тогда, какое оно было, толкование "автора", точной цитатой и в чем противоречие.
Попутно объясни, каким образом «правильное» толкование термина, отменяет ток факт, что начинают звучать претензии в сторону России. Которые появились в частности после опубликования «здесь и далее и ранее «пресловутого законопроекта»?
ВХ пишет:
Doctor пишет:Так у нас в стране тоталитаризм что ли?

Хоть для детоталитаризации и нет официального определения, тем не менее этот термин применяется как определение процесса устранение последствий тоталитарного режима. Заметь, с культом личности ничего общего. В принципе да, можно назвать как угодно, но не тем термином, который уже определен.

Как словами не играй, а заплатить придется.
Попутно объясни, каким образом «правильное» толкование термина, отменяет ток факт…см. вопрос выше.
ВХ пишет:
Doctor пишет:Как может уйти в минус то, чего нет? Ты же сам сказал культа личности не существует.

С математикой все в порядке в школе было? 0-х = -х

Ну и на что в сущности влияет твоя арифметика? Это уравнение отменит все претензии к России? Может в суде будут показывать в качестве доказательства, что Россия к Сталину никакого отношения не имеет? Или еще для чего нужно?
ВХ пишет:
Doctor пишет:Словарь Ожегова: Покаяние - Добровольное признание в совершенном проступке, в ошибке.

Согласен, с "покаянием" погорячился. Всегда толковал его по Далю. Снимается.

Это что же получается, меня никто не обманывал?
ВХ пишет:
Doctor пишет:Прошу пояснить, что значит не имеет правового статуса?

Без комментариев. Учимся самостоятельно находить термины в сети.

Такой сложный вопрос я задал, что не знаешь что сказать?
ВХ пишет:
Doctor пишет:Для завершения процесса юридической реабилитации жертв террора необходимо:
5.1. Внести в Закон о реабилитации поправки, расширяющие перечень категорий лиц, попадающих под действие Закона, и максимально обеспечивающие восстановление прав пострадавших от репрессий.
5.2. Предусмотреть в Законе процедуру установления факта применения репрессии в случае неполноты сохранившейся документации (дело Романовых, «Катынское дело» и др.).
5.3. В преамбулу Закона о реабилитации вернуть слова о моральном ущербе, нанесенном террором его жертвам, которые были изъяты оттуда в процессе принятия в 2004 г. федеральным законом №122-ФЗ.
5.4. Провести в инициативном (а не только заявительном, как сейчас) порядке реабилитацию по делам о репрессиях, осуществленных в административном порядке, (крестьяне, высланные во время коллективизации, иные депортации разных лет).
5.5. Заключить международные соглашения со странами, входившими в состав Советского Союза, о совместной и согласованной работе в области реабилитации.

Ну и как это вяжется с "Более того, несколько экспертов из соседних государств уже заявили, что теперь мы сможем предъявить России денежные претензии в качестве компенсации за оккупацию."? В этом пункте пострадавшие только "лица", не страны. Во всем документе.

Да очень просто вяжется. Такие заявления стали звучать в частности после опубликования этого документа.
Цитата кстати не полная. Фраза звучит так: «Более того, несколько экспертов из соседних государств уже заявили, что очень хорошо, что концепция десталинизации принимается, потому что теперь мы сможем предъявить к Российской Федерации денежные претензии за период так называемой оккупации.» Принимается такая концепция, в частности, этим документом ( Предложение об учреждении общенациональной государственно-общественной программы «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении».)
ВХ пишет:В этом пункте пострадавшие только "лица", не страны. Во всем документе.

«Лица» бывают физические и юридические. Независимо от того, какое именно «лицо» подаст судебные иски, деньги будут заплачены из бюджета РФ.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #798 ВХ » 30 апр 2011, 18:03

Doctor пишет:Как обычно на прямые и неудобные для тебя вопросы ты не отвечаешь.

Вранье. Ты разводишь демагогию и хочешь чтобы я тебе объяснял элементарные вещи. Будь добр, ознакомься с Бритвой Оккама и научись уважать чужое время.
Doctor пишет:Покажи мне тогда, какое оно было, толкование "автора", точной цитатой и в чем противоречие.

Цитаты это практически половина рассуждения, везде где применено понятие "десталинизации"
Противоречие приведено выше. http://forum.newit-lan.ru/posting.php?m ... 3#pr334852
Doctor пишет:Попутно объясни, каким образом «правильное» толкование термина, отменяет ток факт, что начинают звучать претензии в сторону России. Которые появились в частности после опубликования «здесь и далее и ранее «пресловутого законопроекта»?

Где я говорил, что "«правильное» толкование термина, отменяет ток факт, что начинают звучать претензии в сторону России"? Моя цель объяснить тебе, что в ходе рассуждения были нарушены логические цепи. Пояснение о некорректном использовании текста законопроекта ниже.
Doctor пишет:Ну и на что в сущности влияет твоя арифметика? Это уравнение отменит все претензии к России? Может в суде будут показывать в качестве доказательства, что Россия к Сталину никакого отношения не имеет? Или еще для чего нужно?

Ты спросил, я ответил. Думал, может у тебя и вправду какие то проблемы с матлогикой.
Doctor пишет:Это что же получается, меня никто не обманывал?

По этому пункту - нет. Можешь купить себе пивка и отпраздновать маленькую победу.
Doctor пишет:Такой сложный вопрос я задал, что не знаешь что сказать?

Скажу. Бритва Оккама.
Doctor пишет:Да очень просто вяжется. Такие заявления стали звучать в частности после опубликования этого документа.
Цитата кстати не полная. Фраза звучит так: «Более того, несколько экспертов из соседних государств уже заявили, что очень хорошо, что концепция десталинизации принимается, потому что теперь мы сможем предъявить к Российской Федерации денежные претензии за период так называемой оккупации.» Принимается такая концепция, в частности, этим документом ( Предложение об учреждении общенациональной государственно-общественной программы «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении».)

Понятно. То есть ты априори считаешь, что то, что сказала бабка из соседнего подъезда считается доказанным фактом.
Doctor пишет:«Лица» бывают физические и юридические. Независимо от того, какое именно «лицо» подаст судебные иски, деньги будут заплачены из бюджета РФ.

Хорошо, что ты знаешь про то, какие бывают лица, а то я уж испугался что тебе и это придется объяснять. Но есть большая разница в том, когда страна накладывает контрибуцию с тем, когда физ. и юр. лица требуют возмещения причиненного вреда. Разница в несколько десятичных порядков. Цель законопроекта как раз и заключается в том, чтобы помочь жертвам (если ты не заметил). В тексте же Данилина говорится именно про контрибуцию.

Кстати, я приношу извинения за некорректное использование терминов в посте http://forum.newit-lan.ru/posting.php?m ... 3#pr334729. Прошу читать вместо"страны-участники потребуют реституции" - "страны-участники потребуют контрибуции". Во всем виноват косноязычный автор, использующий смежные понятия "реституции" для манипуляции сознанием.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #799 Doctor » 30 апр 2011, 19:31

ВХ пишет:В тексте же Данилина говорится именно про контрибуцию.

Объясни, почему именно про контрибуцию? И уточни, пожалуйста, о каких странах-участницах мы говорим? (я нормально задал вопрос, без язвления?)
Да, я не могу открывать локальные ссылки, если нетрудно сделай ссылку на внешний сайт.

Остальное позже прокомментирую.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #800 ВХ » 30 апр 2011, 21:31

О контрибуции заявил армянский эксперт. http://www.arnews.ru/news/1395325.html В прессе больше нет пояснений от других представителей, на каких основаниях их страны могут потребовать возмещения ущерба. Я допускаю, что тов. Данилин может иметь дополнительные данные, не освещенные в прессе. В таком случае следовало бы указать, какая страна по какому основанию собирается требовать. В нашем случае этого сделано не было, так что я вправе считать что речь идет о контрибуции.
Как это прозвучало у Данилина: "Более того, несколько экспертов из соседних государств уже заявили, что теперь мы сможем предъявить России денежные претензии в качестве компенсации за оккупацию. В том числе, это заявили и таджикские эксперты, как это ни смешно. Аналогичные претензии обязательно появятся у Польши, Литвы, Латвии и Эстонии. Претензии к нам могут предъявить и немцы.". Из этого можно предположить, что речь может также идти о сатисфакции или репарации. В любом случае, будь это сатисфакция, или репарация - сути не меняет, поскольку государства имеют к этому законопроекту отношение только в качестве гарантов, а не истцов.
Страны-участники включены в цитату.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #801 vasq » 02 май 2011, 16:00

Не забудем всех тех кто хотел десталинизации...
Вложения
Главный_Десталинизатор.jpg
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #802 Doctor » 03 май 2011, 21:37

Многа букав.

ВХ пишет:
Doctor пишет:Как обычно на прямые и неудобные для тебя вопросы ты не отвечаешь.

Вранье. Ты разводишь демагогию и хочешь чтобы я тебе объяснял элементарные вещи. Будь добр, ознакомься с Бритвой Оккама и научись уважать чужое время.

Не вранье. Отчасти признаю свою ошибку. Не написал вопросительных предложений по ряду моментов разговора. Но на некоторые принципиально важны вопросы ты все равно не ответил. Если понадобиться, задам в следующем сообщении.
И про уважение: Зачем ты снова пытаешься хамить? Я задал нормальный вопрос, что бы понять что ты имеешь в виду, что бы не было опять фраз,"я такого не говорил".

ВХ пишет:
Doctor пишет: Да очень просто вяжется. Такие заявления стали звучать в частности после опубликования этого документа.
Цитата кстати не полная. Фраза звучит так: «Более того, несколько экспертов из соседних государств уже заявили, что очень хорошо, что концепция десталинизации принимается, потому что теперь мы сможем предъявить к Российской Федерации денежные претензии за период так называемой оккупации.» Принимается такая концепция, в частности, этим документом (Предложение об учреждении общенациональной государственно-общественной программы «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении».)


Понятно. То есть ты априори считаешь, что то, что сказала бабка из соседнего подъезда считается доказанным фактом.

Нет, я так не считаю. Если чего не понятно, задай вопрос.

ВХ пишет:Хорошо, что ты знаешь про то, какие бывают лица, а то я уж испугался что тебе и это придется объяснять. Но есть большая разница в том, когда страна накладывает контрибуцию с тем, когда физ. и юр. лица требуют возмещения причиненного вреда.

Вроде, государство тоже юридическое лицо? Я это имел в виду. И так же может выставлять требования в судебном порядке ну или какие там еще порядки бывают. Независимо от того, какое именно «лицо» потребует возмещение ущерба и как(контрибуция, сатисфакция, репарация, реституция, гражданский иск, коллективный иск – называй как хочешь) деньги будут заплачены из бюджета РФ. То есть платить будешь и ты в том числе.
ВХ пишет:Цель законопроекта как раз и заключается в том, чтобы помочь жертвам (если ты не заметил).

Цель у «законопроекта» другая. Осудить политику тоталитарного режима в СССР. Признать вину РФ за «ошибки» СССР. А за ошибки, как известно нужно отвечать. И ты упомянул, ещё одну цель, отвлечь граждан от реальных проблем. Согласен полностью. Но других опасностей это не отменяет.
К тому же, граждане РФ пострадавшие от репрессий были давно реабилитированы. Есть закон, по которому им полагается выплата компенсаций. Если хотят платить больше, не нужен вой об ужасах тоталитаризма и т.д.. Можно просто закон подправить. Какая еще помощь «жертвам» требуется?

ВХ пишет:О контрибуции заявил армянский эксперт. http://www.arnews.ru/news/1395325.html

Смотри, даже армянский эксперт говорит, что «десталинизация», и опубликованные предложения по программе, опасны для нашей страны. ". Конечно, он сказал, что Армении требовать нечего. И на том спасибо.
Карапетян: «Во-первых, она может повлечь за собой вопрос контрибуции. Если Сталина обвиняют в геноциде поляков, если его приравняют к Гитлеру, если говорят, что политика Сталина привела к тому, что республики потеряли свою независимость, то это может привести к серьезным последствиям - лучше обходить эти вопросы».

Спасибо за интересную ссылку.
Не понятно только, почему он сказал именно про контрибуцию. Я поэтому и просил уточнить. В статье объяснения не нашел.

По простому, контрибуция - Большая советская энциклопедия– это когда победитель берет денег с проигравшего. Я не правильно вопрос поставил, хотел уточнить «страны-участницы» чего. Хотя какие именно, тоже важно. Если мы говорим про страны-участники второй мировой, то война уже закончена. Мы победили. Это и документально подтверждено в ряде документов, например акты о капитуляции, «ялтинские соглашения». И контрибуции по итогам войны вправе была требовать наша страна.

Более того «Выработанная с учётом опыта 2-й мировой войны Женевская конвенция 1949 о защите гражданского населения во время войны запрещает взимание каких-либо К.» Почему ты так настаивал именно на этом термине?

Реституции -
википедия в международном праве — форма материального возмещения ущерба в результате неправомерного международного акта путём восстановления состояния, существовавшего до его совершения. Может осуществляться различными способами.

Большая советская энциклопедия— возвращение имущества, неправомерно захваченного и вывезенного одним из воюющих государств с территории другого государства, являющегося его военным противником. Международно-правовые акты, принятые в период и после окончания 2-й мировой войны 1939—45, предусматривали возвращение в порядке Р. государствам, подвергшимся нападению и оккупации со стороны гитлеровской Германии и её союзников, огромных материальных ценностей, захваченных и незаконно вывезенных с временно оккупированных территорий.

Поэтому если поставить под сомнения правомерность тех же самых «ялтинских соглашений» (читай «покаяние, признание ошибок, объявления Сталина преступником, лишение его всех заслуг, возложение равной вины на СССР за начало войны»), то страны-участницы, которые ты назвал, могут потребовать реституции. Думаю, поэтому Данилин в своем выступлении использовал это слово. Наверное ты прав, можно и про репарации и сатисфакции сказать.
Видишь, вещи вроде элементарные.

ВХ пишет:В прессе больше нет пояснений от других представителей, на каких основаниях их страны могут потребовать возмещения ущерба.

Об основаниях, коротко в своем выступлении говорит Данилин.
«Не говоря уж о том, что свои претензии однозначно по реституции могут предъявить и эстонцы, и латыши, и поляки. Они это сделают. Они сделают это обязательно. Они ждут исключительно появления законодательной, внутренней российской законодательной базыВ суд пока никто не идет, потому что ждут появления российской внутренней законодательной базы.
Примерно об этом же говорят и другие специалисты. Например.
Реализация «программы Федотова» открывает путь для получения Литвой многомиллиардных компенсаций - http://news.rambler.ru/9404277/ Ущерб кстати давно подсчитан, 23 миллиарда евро.
Последствиями "десталинизации" станут материальные и территориальные претензии к России - http://www.regnum.ru/news/1393616.html

ВХ пишет:Я допускаю, что тов. Данилин может иметь дополнительные данные, не освещенные в прессе. В таком случае следовало бы указать, какая страна по какому основанию собирается требовать.

Думаю за 10 минут трудно рассказать всё в подробностях. Но он, все таки, специалист и думаю знает о чем говорит.

Он сказал следующее: «Попытки десталинизации, которые включают в себя заявления об необходимости покаяния Российской Федерации за вину СССР являются серьезным ударом по нашему суверенитету. Более того, несколько экспертов из соседних государств уже заявили, что очень хорошо, что концепция десталинизации принимается, потому что теперь мы сможем предъявить к Российской Федерации денежные претензии за период так называемой оккупации
«Аналогичные претензии обязательно появятся у Польши, Литвы, Латвии и Эстонии. Более того, претензии могут предъявить к нам и немцы. Ведь дело в том, что в документе о десталинизации возлагается равная вина на СССР за участие в развязывании второй мировой войны. В результате получается, раз мы виноваты поровну…..»

Придется признавать соглашения, заключенные после войны незаконными. Тогда придется признать, что советская армия, которой командовал преступник (он был верховным главнокомандующим) занимала территорию этих стран незаконно, то есть оккупировала ее.
Будьте любезны заплатить. И за уничтожение ряда граждан этих стран (см. обвинения в геноциде), которые, к слову, служи в немецкой армии во время второй мировой (мирное население советская армия не уничтожала). Служили в частности и в войсках СС, например латиши. Что это были за войска, думаю тебе не надо рассказывать и почему наши солдаты не брали в плен тех, кто в СС служил.

ВХ пишет:Как это прозвучало у Данилина: "Более того, несколько экспертов из соседних государств уже заявили, что теперь мы сможем предъявить России денежные претензии в качестве компенсации за оккупацию. В том числе, это заявили и таджикские эксперты, как это ни смешно. Аналогичные претензии обязательно появятся у Польши, Литвы, Латвии и Эстонии. Претензии к нам могут предъявить и немцы.". Из этого можно предположить, что речь может также идти о сатисфакции или репарации.

Согласен, предположить можно и о сатисфакции и репарации. Но ты снова убрал из цитаты слова «что очень хорошо, что концепция десталинизации принимается, потому что теперь мы сможем предъявить России…..». Это важно, без этих слов не понятно, из-за чего начали звучать претензии, причем претензии оптимистичные.

ВХ пишет:В любом случае, будь это сатисфакция, или репарация - сути не меняет, поскольку государства имеют к этому законопроекту отношение только в качестве гарантов, а не истцов.

Не совсем ясно, что ты хотел сказать этим предложением. Уточни, чтобы я не делал неверных выводов.
И почему ты все время называешь предложения по программе законопроектом? Это еще только программа. Не факт что она станет политикой государства. Но если станет, то это подвергнет суверенитет нашей страны опасности. Почему и какой именно опасности, Данилин коротко и доступно рассказал. Причин не соглашаться с его мнением не вижу.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #803 ВХ » 05 май 2011, 20:34

Doctor пишет:
ВХ пишет:Понятно. То есть ты априори считаешь, что то, что сказала бабка из соседнего подъезда считается доказанным фактом.

Нет, я так не считаю. Если чего не понятно, задай вопрос.

Doctor пишет:Думаю за 10 минут трудно рассказать всё в подробностях. Но он, все таки, специалист и думаю знает о чем говорит.

Взаимоисключающие параграфы.

Doctor пишет:Вроде, государство тоже юридическое лицо? Я это имел в виду. И так же может выставлять требования в судебном порядке ну или какие там еще порядки бывают.

Может, но не в этом случае. В международном праве государство не может выступать в роли юр.лица, поскольку ему придется защищать самого себя. Кроме того это замечание ничтожно, поскольку по тексту проекта:
"Чтобы поддержать и закрепить результаты, достигнутые вышеперечисленными первоочередными мерами, необходимо также, возможно, на втором этапе:

- завершить процесс юридической реабилитации граждан, осужденных по политическим мотивам в разные периоды советской истории (см. Приложение 5);" То самое приложение, в котором находится пункт 5.
Doctor пишет:Реализация «программы Федотова» открывает путь для получения Литвой многомиллиардных компенсаций - http://news.rambler.ru/9404277/ Ущерб кстати давно подсчитан, 23 миллиарда евро.
Последствиями "десталинизации" станут материальные и территориальные претензии к России - http://www.regnum.ru/news/1393616.html

Тот же самый "вкусный бред". "Эксперты" делят шкуру неубитого мамонта и даже сумму уже посчитали. Причем опять никаких сносок на основании чего они сделали такие фантастические выводы.

Doctor пишет:
ВХ пишет:В любом случае, будь это сатисфакция, или репарация - сути не меняет, поскольку государства имеют к этому законопроекту отношение только в качестве гарантов, а не истцов.

Не совсем ясно, что ты хотел сказать этим предложением. Уточни, чтобы я не делал неверных выводов.

Не понимаю, что тут пояснять. Роль государства в качестве гаранта? Определение истца?
Doctor пишет:И почему ты все время называешь предложения по программе законопроектом? Это еще только программа. Не факт что она станет политикой государства. Но если станет, то это подвергнет суверенитет нашей страны опасности. Почему и какой именно опасности, Данилин коротко и доступно рассказал. Причин не соглашаться с его мнением не вижу.

Если бы у бабушки были усы, она была бы дедушкой... Сам же говоришь, что это не законопроект. О чем тогда трещат все эти десятки ополоумевших журнашлю журналистов? Вопрос риторический.
В общем и целом мне твоя позиция ясна. Данилин Царь и Бог и Его мнение превыше всего. Дальнейшую дискуссию можно считать бессмысленной.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #804 Doctor » 08 май 2011, 12:04

ВХ пишет:
Doctor пишет:
ВХ пишет:Понятно. То есть ты априори считаешь, что то, что сказала бабка из соседнего подъезда считается доказанным фактом.

Нет, я так не считаю. Если чего не понятно, задай вопрос.

Doctor пишет:Думаю за 10 минут трудно рассказать всё в подробностях. Но он, все таки, специалист и думаю знает о чем говорит.

Взаимоисключающие параграфы.

Если чего не понятно, задай вопрос. Мне не трудно ответить.
ВХ пишет:В общем и целом мне твоя позиция ясна. Данилин Царь и Бог и Его мнение превыше всего. Дальнейшую дискуссию можно считать бессмысленной.

Дискуссия :lol: Могу список вопросов привести, на которые ты не ответил.
Твоя позиция мне тоже ясна «это не правда, потому что мне так не хочется»
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #805 ВХ » 08 май 2011, 23:44

Где-то написано, что я обязан отвечать на все твои вопросы? :lol: Ответы на ключевые вопросы есть, остальное вынесено на домашнее изучение.
И опять перевираешь. Про правду-неправду разговора не было, или ты даже не понял о чем разговор.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #806 Doctor » 09 май 2011, 11:34

Да с первого товего сообщения всё было понятно. :lol:
Свободен.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #807 ВХ » 09 май 2011, 13:54

Ну тогда ты банальный тролль. Свободен перманентно. :lol:
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #808 vasq » 09 май 2011, 17:02

Помнить, значит бороться...
Вложения
Помнть_значит_бороться..jpeg
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #809 Doctor » 09 май 2011, 18:00

ВХ пишет:Ну тогда ты банальный тролль. Свободен перманентно. :lol:

Иди учебник Челпанова читай. :D Хотя тебе может не помочь.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #810 morya4ok » 14 май 2011, 09:00

2011-05-11 11:44
Влад Шурыгин
Росбалт.ру

Парад у меня вызвал, мягко говоря, оторопь, пишет военный публицист Влад Шурыгин. Я, конечно, знал, что у нынешнего руководства Вооруженных Сил со вкусом и воспитанием всегда были большие проблемы. Бессмысленно требовать от человека, сделавшего карьеру в КГБ при питерском мебельторге, военного образования и военной культуры, но всему же есть предел...
Если на прошлых парадах войска раз за разом выходили во все новых причудливых одеждах, больше напоминающих экзотических попугаев, то теперь в моде радикально болотный цвет. На парад-2011 армию Сердюков вывел в новой полевой форме.
При этом отличить один род войск от другого можно было лишь теоретически. Некий «полк» ВВС обрядили в десантные береты натовского покроя, при этом, откуда взялся «полк», в армии, где полки принципиально отменены и переформированы в бригады, никто не объяснил. Также никто не объяснил, почему Кантемировская танковая бригада гордо продефилировала мимо трибун в пешем строю. Танки кончились? И почему в таком же строю, например, не провели какую-нибудь авиабазу или эскадру? Впрочем, все это быстро забылось и затерялось в бесконечной болотной массе войск, бригад, которые не различались друг от друга ничем и единой оливковой массой текли мимо трибун изматывающим шествием. Никаких отличий, которые делают обычное прохождение войск парадом, просто не было. Ни белых перчаток, ни аксельбантов, ни каких других деталей парадной формы. Вместо этого нам был явлен некий полевой строевой смотр в повседневной форме. Единственной кокетливой деталью праздника были «георгиевские ленточки» пришпиленные к правой груди солдат и офицеров. Ну как в свое время красные банты у большевиков на «маевках».
Морскую пехоту зачем-то вырядили в десантные тельняшки, а сорок пятый полк «спецназа» ВДВ на парад вообще вытащили в некой «пустынной» форме – светло-песочных камуфляжах и рыжих «берцах». Зачем на параде форма КСОР для действий в южном климате, никто не пояснил, тем более, что «соседний» сводный полк ВДВ отмаршировал в обычной «цифре». Так и не выяснилось, почему «спецназ» ГРУ отмаршировал в той же форме ВДВ? О том, что ради парада больше чем на два месяца были похерены все планы боевой подготовки 45-го полка, я скромно помолчу. Эка невидаль!
К чему всего пару лет назад было нашито больше десяти тысяч парадных комплектов формы от кутюрье Юдашкина – совершенно не ясно. То ли «оптимизирующему расходы» Сердюкову плевать, сколько выбрасывается денег на непрерывные парадные переодевания, то ли просто вся история с юдашкинской формой явилась обычным попилом нескольких десятков миллионов рублей – не понятно.
Но все это мелочи по сравнению с тем, что офицерские «коробки» различных «центров обучения» на параде мужественно маршировали вообще без всякого оружия — кулак к кулаку! И в императорском и в «проклятом советском» прошлом парадным оружием офицера традиционно являлось холодное оружие — либо сабля, при знамени, либо кортик для строя. Офицер без оружия на параде это нонсенс! Вдвойне нонсенс офицер на параде без наград. Собственно, именно для ношения на парадной форме награды и разрабатываются, принимаются правила их ношения, расположения. Парад по умолчанию является демонстрацией наград, знаков отличий и заслуг – всего того, что на военном языке называется знаками воинской доблести. На нынешнем параде вся армия поголовно была без наград и знаков отличий.
При этом подлинный анекдот приключился с командованием парадом. Традиционно в Москве парад принимает министр обороны, а командует парадом командующий московским военным округом. Но теперь округа в Москве нет. Командование «Запад» расположено в Питере. А там свой парад. Кому же командовать в Москве? Министр здесь имеется, а вот командовать парадом некому. Начальник московского гарнизона — слишком мелкая должность для парада такого уровня. Рвался на эту вакансию наш нынешний НГШ Макаров, но по причине полной парадной некондиционности его до парада не допустили. В итоге на эту должность был назначен опытный парадмейстер генерал-полковник Герасимов, который, правда, по должности один из заместителей начальника генерального штаба и командовать парадом может разве что как и.о. При этом почему-то на парад он прибыл в полной парадной генеральской форме, в отличие от обезличенных полевой формой войск.
Прохождение техники было на редкость куцым и убогим. Несколько «Тигров» «неприхотливых и надежных» — с американскими двигателями. Рота Т-90, рота БТР-80, самоходки «МстаС», «Кубы», «Смерчи» и прочие советские «девайсы» двадцатилетней давности. Единственным «явлением» стало выкатывание ЗРК «Панцирь» — совершенно тупиковой и чрезвычайно слабой системы, чье проталкивание в войска является примером лоббизма и коррупции.
Ну и последней точкой нынешнего парада стала прекрасная арабская традиция принимать парад сидя. Господа наши вожди – президент, премьер и примкнувший к ним Сердюков сразу после окончания гимна плюхнулись в кресла и весь дальнейший парад просидели веселыми зрителями. И если Путин хотя бы по статусу имел право на сидячее место – он не участник парада, то верховный главнокомандующий с министром обороны, встречающие собственные войска и боевые знамена, среди которых первым было знамя Победы, сидя в креслах, это уже, конечно, показатель уровня их гражданской зрелости и чести.
В общем, все получилось очень знаково. Безоружные офицеры на параде — без погон, наград, знаков отличий, безликая масса войск, куцые групки старой техники, марширующие мимо вальяжно раскинувшихся в креслах господ правителей – все это настоящий символ сердюковской армии. Армии, утратившей в горниле «военной реформы» все то, что, собственно, и делает армию армией – внутреннюю сплоченность, кастовость, честь и достоинство.
В годы войны право носить награды теряли те, кто был осужден военным трибуналом к пребыванию в штрафном батальоне или роте. В какой-то мере все справедливо: сегодняшняя армия — это штрафники! И этим все сказано.
Революцию делают не голодные люди, а сытые, которых три дня не кормили.
*Денег на высокие зарплаты и пенсии в России хватает, не хватает на низкие.

За это сообщение автора morya4ok поблагодарил:
Porshen
Аватара пользователя
morya4ok
Нашедший свет
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:23
Последний визит: 19 окт 2018, 18:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Chrome

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0