Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Политпросвет

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Политпросвет

Сообщение #901 Джин » 03 июл 2011, 19:29

RICk пишет:... Сравни технику и оружие 39 и 45 годов.А потом разницу скажем 30-39 годов . Разница колосальная ))

А ты сравни разницу 39-45 и 50-60 годов. Думаю, даже и речи никакой не нужно вести о какой-то там разнице. И это притом, что и войны никакой не было. Да и бог с ними , с ракетами. Это было сказано так, для пущей убедительности. В других отраслях америкосам тоже ничего не светило б в сравнении с нашими. На 100 лет отстали б. Твои ж слова, что потому америкосам война позарез и нужна была. Иначе светила им полная клоака.
И потом, я уже касался темы, насчёт, с чего это вдруг у всех "голубая" кровь пробудилась. Ты, видать, тоже из яйца вылупился, которое 100 лет пролежало в мерзлоте прикрытое меньшевистким дерьмом. Оттого от вас от дерьмократов жизни и нет российскому человеку.
Кстати, я не до мозга костей большевик. И тоже как и ты не вижу пока реальной и достойной партии из вдерьмоокрасившихся. И потому отдаю своё предпочтение творческому и мыслящему человеку, коих было всегда в достатке при СССР, нежели ворюгам, опустившим за 20 лет страну ниже плинтуса. И ещё столько же времени пройдёт, и никакого просвета не будет.
Изображение

За это сообщение автора Джин поблагодарил:
MOX
Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #902 vasq » 08 июл 2011, 09:57

Рынок, выпущенный на свободу, превращает всё, до чего дотягивается, в пёстрозавёрнутое дерьмо.
О гречке насущной.
http://blanqi.livejournal.com/343205.html
В полном соответствии с законом Священной Рыночной Экономики (СРЭ) , гласящим, что повышение цены ведёт к расширению производства и неизбежному понижению цены, цена килограмма зафиксировалась на цифре 100 (с 20, рост 500 процентов). Производители прилагают отчаянные усилия выполнить наказы правительства, расфасовывая крупу в пачки по 900, 870 и 650 грамм, тем самым символизируя социальную заботу.

В полном соответствии с другим законом СРЭ - чем выше цена, тем выше качество - от богоспасаемой гречки воняет, при варке, чем угодно, только не гречневой кашей. А крупа категории "Люкс" взобралась на элитный пьедестал - от неё вообще ничем не пахнет.

Телевидение полнится программами, символизирующими потребительское счастье: "Как выбрать продукт и не отравиться" и "Угадай, из чего сделано то, что ты ешь". Без химического анализа распознать пищу стало невозможным.

Предания о том, как капитализм добрых старых времён изготавливал качественные товары, становятся всё более мифическими. Вернее всего, сначала действовала инерция крестьянской добросовестности и феодальной спеси - затем конкуренция с социализмом. А сам рынок, выпущенный на свободу, превращает всё, до чего дотягивается, в пёстрозавёрнутое дерьмо.

Попытка ЕЭС контролировать качество создала огромного, неповоротливого и продажного монополиям монстра, по сравнению с которым советские Госплан и Госстандарт - шедевры гибкости и эффективности.

И это ещё цветочки. В своём идеале рыночный капитализм стремится к вершине цивилизации: один товар - одна монополия, иное запрещено, конкуренция обёрток.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #903 ВХ » 08 июл 2011, 11:14

Так это ваши друзья коммунисты-монополисты и виноваты. СРЭ тут и не пахло.
http://omskpress.ru/news/23220/Пост ... _сгов/
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #904 vasq » 08 июл 2011, 12:00

ВХ пишет:Так это ваши друзья коммунисты-монополисты и виноваты. СРЭ тут и не пахло.
http://omskpress.ru/news/23220/Пост ... _сгов/

А почему вы считаете, что это коммунисты? При коммунистах залежавшиеся товары и особенно продукты быстренько уценивались и продавались по сниженным ценам, это американцы во время великой депрессии топили зерно в море и сжигали свинину, лишь бы цены не упали, несмотря на миллионы смертей от голода.
А при Сталине вообще цены снижались... ежегодно и запланировано

А ваша СРЭ это либероидный миф тщательно и навечно вдолблённый в вашу голову.

Нет СРЭ, и не будет, вся ваша СРЭ ведёт именно к монополизму, олигархии, бандитизму и полному падению нравственности - ибо вкупе с потреблядством превращает людей в глистов.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #905 ВХ » 08 июл 2011, 12:25

Коммунисты, поскольку при капиталистическом режиме конкуренты так просто в стайки по 10 не сбиваются. Тут у нас явно либо семейный либо клановый подряд.
Насчет залежавшихся товаров что-то не понял. Зерно у нас нынче в дефиците из-за "непредвиденной" засухи, да и храниться оно может несколько лет. Никто не топит, даже с Китая везут.
И с Великой депрессией тоже мимо. Тогда был кризис перепроизводства. Нет у нас такого чуда.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #906 vasq » 08 июл 2011, 12:32

ВХ пишет:Тогда был кризис перепроизводства. Нет у нас такого чуда.

Не бывает "кризисов перепроизводства" при умирающих от голода людях, либероид вы наш...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #907 ВХ » 08 июл 2011, 12:37

Бывает vasq, бывает.
И СРЭ мне никто не вдалбливал в голову. Я 5 лет ее добровольно изучал в вузе.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #908 vasq » 08 июл 2011, 13:01

ВХ пишет:Бывает vasq, бывает.
И СРЭ мне никто не вдалбливал в голову. Я 5 лет ее добровольно изучал в вузе.

Что ж, соболезную, 5 лет потратить на изучение того, чего нет в природе, только в теории.
Ага.
http://blanqi.livejournal.com/343205.ht ... #t12492709
Если переформулировать "основной закон капитализма", то мы получим минимальное возможное качество за возможный максимум денег".

Говно таким образом не исключение, не перекос и не заблуждение отдельных товарищей, оно порождается при "капитализме" системно и во всех "рыночных" областях. Например, кипричные или даже блочные дома делать дороже и сто`ят они много дольше (несколько сотен лет, если надо). Поэтому во всей Америке, и в зонах далёких от землетрясений, и в зонах, где бывает очень холодно (землетрясения и тепный климат - две самых частых отговорки для домиков нуф-нуфа) делают дома из щепок: бруски/доски, на которые снаружи пришиты листы сухой штукатурки, имитирующей камень, внешняя стена, а изнутри - сухая штукатурка, имитирующая внутреннюю стену. Промежуток забит дешевой синтетической ватой
Миллионный дом отличается от статысячного исключительно качеством отделочных материалов, ну еще тем, сколько воздуха огородили щепками
Обойдется строительство такого дома - ну тысяч в 20-30. Продадут его тысяч за 300-500 в среднем. При этом выплатит покупатель тысяч 600-миллион, т.к. реальных денег надо отдать примерно в 2 раза больше, чем формальная "цена на рынке". 100% накрутка - ростовщичество банка.

Это - главный закон современного "капитализма": "возможный минимум качества за максимум демег, который удаётся снять"

При этом действует закон номер 2: мастер, делающий вечные вещи убивает свой бизнес. В США уже с 1950х годов активно вводился "принцип запланированной ненужности" (planned obsolescence). Для автомобиля он означает, что второстепенные вещи посыпятся года через 3-5, а цены на них монополист поставит такие, что проще доплатить и купить новую машину. Одновременно включена 'мода' - ездить на машине старше 3-5 лет - "стыдно", и все фирмы как по приказу меняют "дизайн" (при том, что начинка остается практически той же, и более того, дешевая Тойота и дорогой Лексус процентов на 80 - одна и та же машина инженерно).

Кстати, по принципу 'запланированной ненужности' строить каменные дома не дозволяется. Дома из щепок же почти идеальны - сгниют через несколько десятков лет, так что дети не смогут жить в доме, доставшемся от родителей, но всю жизнь тоже будут выплачивать "за свой дом", осуществляя свою Американскую Мечту. Старые дома в Штатах отвратительно воняют, и кажется основной вклад дают старые листы сухой штукатурки. В советской постройки хрущобах с естественными материалами не пахнет вообще.


Всё дело в том, что современный "капитализм" не является "капитализмом", и от этого термина, к которому можно подвязать много положительного (например - капитализм есть прогресс, механизация труда, индустриализация и т.д.), необходимо избавиться. Нельзя одним и тем же словом называть то, что было 200 или даже 300 лет назад и сегодня.

Сегодня на Западе действует режим системного паразитизма. Запад - глист, который в 20 веке смог не просто залезть в кишечник человечества, но уже выел мозг, так что нам дозволено видеть мир только глазами глиста.

Если для "капитализма" или раньше производство существовало для обеспечения жизни на Земле в первую очередь, то для глиста физическое производство как бы непонятно. Он лишь знает, что достаточно поёрзать, и у носителя появляется голод, и в кишечник поступит пища. Сколько и как носителю нужно трудиться чтобы добыть эту пищу, уже на двоих, глисту все равно - пока хозяин не издохнет. Тогда у глиста будет "кризис" и катастрофа.

Т.е. для глиста мир - денежные потоки, реальное "образуется само собой, если предоставить финансирование", а выживание людей из цели организации жизни в "традиционной" экономике превращается в ничто - для глиста сами люди становятся "одной из затрат", что сегодня прямо прописано в правилах, организующих бизнь корпораций, ведущей форме организации производства, выращенной паразитом.

Паразитизм - не метафора, а ТОЧНЫЙ ПРИНЦИП СУЩЕСТВОВАНИЯ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА, который можно дотошно с примерами описать: как изначально реальное производство захватывалось и от него стали отводиться ресурсы паразиту, как паразит оплачивал "профессоров" и создавал "экономику", которая выражает мир глазами паразита, и т.д.

У меня есть заготовка для книжки объяснений на эту тему. "Ломехуза или Das Kapital XXI". Никак не соберусь дописать.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #909 serus » 08 июл 2011, 18:08

"Это - главный закон современного "капитализма": "возможный минимум качества за максимум демег, который удаётся снять"
...полностью согласен с вышеприведенным высказыванием
...а ведь никуда не денешься
...приходиться выживать
"... стоит бензопиле попробовать кровь, как она начинает воротить нос от деревьев"

Аватара пользователя
serus
Главный флудер
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 17:26
Последний визит: 08 мар 2020, 09:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #910 RICk » 08 июл 2011, 18:23

Это в России так , в приличных странах за такое сажают без лишних вопросов )
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #911 vasq » 08 июл 2011, 18:33

RICk пишет:Это в России так , в приличных странах за такое сажают без лишних вопросов )

Приличные страны потому приличные, что до этого хорошенько ограбили неприличных...

Кстати, этот мужик в Америке живёт, поэтому знает о чём пишет...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #912 RICk » 08 июл 2011, 21:23

vasq пишет:Приличные страны потому приличные, что до этого хорошенько ограбили неприличных...


Я уже говорил что США ещё до второй мировой жили лучше всех , кого они успели ограбить до этого времени ? Кого ограбили Япония и Германия после второй мировой ? Обе страны лежали в руинах полностью , да им помогли с восстановлением . Но потом... Работать надо как они, а не ныть вечно , что кто то нас обманул или грабанул.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

За это сообщение автора RICk поблагодарил:
alec
Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #913 vasq » 09 июл 2011, 04:50

RICk пишет: Работать надо как они, а не ныть вечно , что кто то нас обманул или грабанул.

Вот же ж сучёнок-то а? Меня ограбили и грабят, а я, б"""дь, должен ещё на ограбившего меня работать? А он ещё вякать будет, что херово работаю?

Пошёл ты в мамин половой орган, говнюк недоделанный!!! :evil:
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

За это сообщение автора vasq поблагодарили - 2:
Nikko, Porshen
Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #914 Nikko » 09 июл 2011, 09:15

vasq,вполне адекватный ответ.Поддерживаю.
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #915 RICk » 09 июл 2011, 15:22

Ну от таких ********** я ничего другого и не ожидал .....
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #916 alec » 09 июл 2011, 15:44

RICk пишет:Ну от таких ********** я ничего другого и не ожидал .....

А чего ещё ждать от фанатов Ленина и Сталина

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #917 serus » 09 июл 2011, 15:59

RICk, alec...
мне вот интересно... вы , ребята, сами на жизнь зарабатывать пробовали? чтоб семью кормить, за квартиру-машину кредиты отдавать? пока вы учитесь (возможно даже платно, родители благополучно денежки отдают за образование чада) и жизни не хлебнули большой ложкой, как вы можете спорить с людьми, которые на 20 лет старше??? вы же на разных смысловых орбитах))) из вас юношеский максимализм так и прет, а у людей уже по юности ностальгия)))
так что не вижу я здесь конструктивного спора... одни нападки друг на друга и пустобрехство...
"... стоит бензопиле попробовать кровь, как она начинает воротить нос от деревьев"

За это сообщение автора serus поблагодарил:
Porshen
Аватара пользователя
serus
Главный флудер
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 17:26
Последний визит: 08 мар 2020, 09:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #918 RICk » 09 июл 2011, 16:25

Я с малых лет работаю , дом-огород , подработки летом. Учусь бесплатно . Ещё вопросы будут ?Ныть о тяжёлой жизни каждый может , но не каждый может работать так, чтобы не ныть .имхо..Мы с вами всё таки не не в Африке живём или каком нибудь Афганистане ...
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #919 fillo » 09 июл 2011, 18:50

Так-так, vasq. Предупреждаю тебя за оскорбление, и если еще раз такое будет, то забаню на неделю без предупреждения. Будешь сидеть и любить Сталина в одиночку. :ugeek:

А насчет работы, возраста..
Круто упрекать людей 19-ти лет в том, что они еще не работали. Правильно, мы учимся. Мы хотим учиться. Мы не хотим в техникум. Мы не хотим работать аппаратчиком на ЧМЗ.

Я много знаю таких вот аппаратчиков, которые лет в 40 начинают жизни учить. Сами кроме своих 25-30(или сколько там зарплата?) тысяч не видели ничего. Учились плохо, лень все было. Вряд ли вообще могут поведать что-то, кроме своей нелегкой работы в жару, например. Нормальный человек что-то меняет в таком случае, а тут - плачут и ждут, когда кто-нибудь им сделает лучше. Чего ждать-то? Думай головой, как можно сделать свою жизнь лучше.

А жить сейчас не легче, не сравнивайте свое детство. Я ж никому не ною, что у меня никогда не было отца, что мне отправляют мало денег и что мне приходится неделю рвать жопу и спать по 3 часа, чтобы сводить девушку в кино. Потому что я, в отличие от вас знаю, что я еще ничего из себя не представляю, я ничего не произвожу и мне просто нет места там, где работа будет сложной, интересной и, конечно, умственной. А работать аппаратчиком после техникума.. По-моему, может каждый. Много не увидишь так.

Я никого не упрекаю, простите, если обидел. Но просто есть люди, вон vasq тот же. Много лет уже, наверное, а все то же школоло, как в 1 классе. Ой, мне поставили тройку за то, что я вроде все правильно сделал. Все, пошли все в жопу, не буду ничего делать. Я видел полно людей, которые не поступили в ФМЛ в свое время и также ныли. Нужно что-то менять, а не ныть!

Я еще раз говорю, что ваша проблема в ВАС, а не в стране. А проблема страны из-за таких, как вы.

У нас вот препод есть в институтеx, 1938 года рождения. Очень мощный мужик, редактор кучи материалов по математике, доцент кафедры, заслуженный работник высшей школы. Так вот он понимает нашу жизнь отчасти, часто приводит нам примеры, рассказывает. И никогда, никогда не ноет, хотя все пережил. И самое главное.. что троллит студентов только если они ничего не делают. Он понимает(!) нас, понимает жизнь. Это я просто говорю, что вы - не динамичны. Будьте проще, блин. Ждете все от кого-то чего-то..

Добавлено спустя 8 минут:
У меня уже накипело на всех этих, кому за 40-50. Вчера вон дед пытался объяснить мне, что места в метро сделаны для того, чтобы на них бабушки сидели. А то я не знаю.. увижу бабушку - уступлю, что плохого? А потом так плавно перешел на то, что мы - гнилое поколение. И что раньше было круто. Еще обижается, что я его не слушаю.
Это разве нормально?!

Ну или расскажите мне, что мне сделать, чтобы стать крутым в глазах этого деда. Поменяться что ли? )) Страну изменить?)) На стройку пойти работать? %) %) %)
Я не вижу какой-то такой глобальной проблемы. Политика всегда была проблемой, как и Россия %)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
И это мой последний пост в этой теме.
Любите дальше Сталина, а я лучше буду чем-нибудь полезным заниматься. Хотя бы для себя. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

За это сообщение автора fillo поблагодарили - 4:
alec, Beachdrifta, nuclear, RICk
fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #920 RICk » 09 июл 2011, 19:30

отжёг :lol:
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #921 Nikko » 09 июл 2011, 19:58

mr_fillo,а не слишко ли круто берёшь,паренёк?Аппаратчик - это по твоему быдло и отстой?Да если он ещё и бабушке место уступит,то значит вообще зря живёт?
А ты знаешь ли,юный друк,что чтобы освоить специальность аппаратчика,или токоря,или плавильщика,недостаточно просто закончить училище или техникум.Нужно долго и упорно постигать секреты специальности на производстве,хороший рабочий многих инженеров стоит!Это тебе любой руководитель производства скажет.
До хрена сейчас юристов-экономистов(и прочего офисного планктона)развелось.Всех интересов - пиваса жирануть,по клубам пошариться,да о больших деньгах помечтать...

Ну или расскажите мне, что мне сделать, чтобы стать крутым в глазах этого деда. Поменяться что ли? )) Страну изменить?)) На стройку пойти работать? %) %) %)
Я не вижу какой-то такой глобальной проблемы. Политика всегда была проблемой, как и Россия %)


Такие глупости пишешь,смешно читать.
Что бы походить на человека,в глазах этого деда,тебе нужно отношение к людям поменять.Уважать их научиться,особенно тех,кто пожил,и что-то в жизни сделал.Вечные ценности не поменялись.Дом построить,дерево посадить,детей поднять - вот для чего человек живёт.

Я еще раз говорю, что ваша проблема в ВАС, а не в стране. А проблема страны из-за таких, как вы.


Проблемы в стане от того,что такие недоросли,как ты,видеть ничего не хотят.Им умные люди пытаются объяснить,что в жизни всё совсем не так,как диктор в телевизоре говорит,но ведь что бы это понять напрягаться нужно,куда проще так прожить,верить президенту и правительству,на выборы не ходить(сукчно и не интересно),стариков не слушать(а что они могут знать о жизни,в газенваген их,что бы не поучали),вместо книжек,о разумном,добром и вечном лучше голливудскую блевотину посмотреть.
Я тебя учить-поучать не буду,сам себе шишок по жизни набьёшь,это процесс неизбежный,одно пожелание - не считай тех,кто создаёт материальные ценности,людей труда ограниченными и неспособными полноценно жить людьми.Поменьше высокомерия и гонора.Каждый человек достоин уважения.В Советском Союзе даже термин был - рабочая интеллигенция.Нынешние правители считают,что среди рабочих таких нет,и что интересы рабочего заканчиваются выпивкой и футболом-гаражом-рыбалкой.Так же и ты считаешь,но уверяю тебя,что ты сильно ошибаешься.
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

За это сообщение автора Nikko поблагодарили - 3:
deniro, MOX, serus
Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #922 vasq » 09 июл 2011, 21:21

Мат уберу, а вопросы оставлю. Посмотрим как вы на них ответите...

Вас ограбили и грабят, вы должны на ограбившего вас работать?

Что делать если ограбивший вас говорит, что вы плохо работаете?


Дерзайте, для всех вас кто RICKa поддерживает, и если не ответите прямо, буду считать, что мало ещё отматерил...

И учтите детишечки, что ограбили не только меня, но и вас и ваших родителей и ваших будущих детей и внуков, если только не вы сами -- эти грабители...

http://asocio.livejournal.com/845315.html

Однако, я хотел бы озвучить и подчеркнуть именно осознанную позицию исключения себя из воробуржуйской пирамиды. Не участвовать. Не помогать. Не сотрудничать с ними.

И особенно забавным в данной ситуации я считаю тот факт, что указанную позицию в полной мере обрисовала Рэнд-Розенбаум в том самом "Атланте", на который воробуржуи и подкулачники дружно молятся уже полвека. Цитирую:

Я обращаюсь к тем, кто хочет жить, вернув себе честь и достоинство человека. Теперь, когда вы знаете правду, перестаньте поддерживать тех, кто вас губит. Зло в мире существует, поскольку ему позволяют существовать. Лишите его поддержки. Не пытайтесь жить по вражеским канонам, не старайтесь победить в игре, правила которой установлены врагами. Не ищите милости у тех, кто сделал вас рабами, не просите милостыни у бандитов, будь то займы, работа, кредиты, не вступайте в их ряды, чтобы вернуть то, что они отняли у вас, так как для этого вам придется грабить ближнего своего. Нельзя построить жизнь на взятках, призванных разрушить ее. Не стремитесь к выгоде, успеху или благополучию ценой уступки своего права на жизнь. Уступив другим это право, вы только потеряете и ничего не выиграете; чем больше вы им платите, тем больше они от вас требуют; чем к большему вы стремитесь и чем большего достигаете, тем беспомощнее и уязвимее становитесь. Их метод — это система шантажа навыворот, основанного не на ваших грехах, а на вашей любви к жизни.

Не пытайтесь сделать карьеру на условиях бандитов, не поднимайтесь вверх, пока они держат страховочный канат. Не позволяйте им касаться единственной силы, которая питает их, — вашей страсти к жизни. Бастуйте, как бастую я. Живите своим умом, развивайте свои таланты, увеличивайте объем своих знаний — и делайте это для себя, не делитесь своими достижениями с другими. Не пытайтесь нажить состояние, таща на своем горбу бандита. Оставайтесь на нижней ступени лестницы, зарабатывайте только необходимый минимум, не делайте ни единого лишнего усилия, чтобы поддержать государство бандитов. Поскольку вы пленник, то и ведите себя как пленник, не делайте вид, что вы свободны. Станьте молчаливым неподкупным врагом, которого они страшатся. Когда они вынуждают вас, подчинитесь, но только не по своей воле. Не делайте ни единого шага навстречу им добровольно. Ничего для них — ни желания, ни просьбы, ни цели. Не облегчайте задачу бандита, когда он заявляет, что грабит вас как ваш друг и благодетель. Не помогайте своим тюремщикам убеждать вас, что тюрьма для вас дом родной. Не помогайте им искажать реальность. Этот их обман — единственная плотина, которая не дает прорваться потоку тайного страха, сидящего в глубине их душ, что они нежизнеспособны. Разрушьте эту плотину, и пусть их поглотит пучина. У них нет другого спасательного круга, кроме вашего потворства.


Таким должен быть путь всякого разумного человека в этой стране. Помните, что хуже рабства только рабство добровольное, что нет ничего гнуснее верного холуя, выдумывающего способы наилучшего использования труда рабов и новые сплавы для кандалов.

Пусть скрежещут зубами воромрази по поводу "Низкой производительности труда", пусть лихорадочно мечутся от бестолковых мигрантов к чрезмерно дорогим европейским контрактным сотрудникам, пусть воют своё "работать некому", пусть горят ИХ заводы и взрываются ИХ нефтяные вышки, не шевелите и пальцем для того, чтобы помогать им, объяснять им, облегчать их проклятую людоедскую жизнь.

И пусть их поглотит пучина.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

За это сообщение автора vasq поблагодарили - 2:
deniro, Porshen
Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Internet Explorer 7

Re: Политпросвет

Сообщение #923 RICk » 10 июл 2011, 00:03

вода водой , конкретные факты давай . Кто и когда и кого ограбил ?Если ты про приватизацию и ваучеры , можно подумать что когда всем владело государство , народу что то перепадало от этого .Всё шло в ВПК на на потдержку "союзничков" по коммунизму которые разбежались когда главные коммунисты обасрались. И ответы типа " какая вкусная была колбаска " не внушают ничего кроме смеха.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #924 fillo » 10 июл 2011, 03:07

Да, последний пост явно не удался.

Nikko, а этот спойлер тебе. Кончай уже жить в сферической идеологии, почитай какие-нибудь правильные ресурсы, где копится население 20-30 лет. Хабр тот же. Поймешь, почему я с тобой не согласен.

Ты немножко извратил мои слова. Начну с темы про уважение: сейчас у нас эра информационного общества, а поэтому ценность имеет только качество излагаемой информации. Возраст меня не интересует ни у кого абсолютно. А бабушкам я место уступаю и даже радуюсь внутри, что они мне спасибо говорят. А тем, кто мне говорит про "гниль", я ничего не хочу уступать. Возраст - не показатель и не дает никаких прав. Вот и к тебе тоже отношение подобное - пареньком называй сына своего или еще кого. Я тебе не паренек.

А теперь насчет аппаратчиков: я никого не называл быдлом, все профессии интересны. И стать даже хорошим парикмахером - не просто. Все это важно и нужно, но.. Есть несколько объективных фактов.
Во-первых, как я уже сказал, сейчас информационное общество, а поэтому стремиться быть аппаратчиком - это менее(!) интересно, чем быть, например, инженером спектрального анализа. Или проектировать эти же приборы(аппараты). Очевидно ведь, не? И заметь, образование аппаратчику требуется среднее(специальное), а инженеру анализа - высшее. Опыт, о котором ты писал, - другое. Аппаратчик по рангу ниже в принципе. Но он не быдло, нет! Понимай меня правильно. И если раньше люди хотели просто быть нужными и делать что-то для государства(тут и аппаратчиком можно быть), то сейчас все изменилось. Вот я хочу что-то произвести, сделать какую-то информационную сеть, которая будет моя, а не дядина. Познать область не на уровне аппаратчика. Цели у всех разные, я это понимаю. Пишу здесь о своих взглядах.
И насчет быдла еще раз: благо я знаю того, кто работает на ЧМЗ и постоянно пересекается с аппаратчиками, электриками и теми, кто проходит практику из техникумов. Могу рассказать про то, сколько пиваса они пьют, как они работают, т.п. Хороших среди них - мало. А специалистов - нет. Сколько электриков на ЧМЗ знает закон Ома, интересно..
Взрыв был в каком-то цехе, что-то с хлором связанное. Вот из-за таких вот "аппаратчиков". Гонора у меня нет, я просто реально смотрю на ситуацию.

По поводу офисного планктона ты не угадал. Я далеко не юрист и не экономист, даже не менеджер. Пивас на лавочке я не пью, в клубе не был ни разу(офигеть, правда?), а о больших деньгах не мечтаю. Мечтаю о достатке и реализации некоторых своих идей.
А по поводу юристов: та же история, что и с аппаратчиками. Опыт тут тоже решает. Хотя ты таких, наверное, называешь бюрократами. :)

Ценности поменялись. Для меня дети, дом - не самое важное, но об этом я позабочусь. Есть и другие стороны жизни, не только биологические. Дети и дом - это биология. Это то, от чего приятно и есть чувство счастья. А если еще и человека сделаешь счастливым, то можно считать, что как мужчина в биологическом(!) плане ты состоялся.
Для чего я живу, я не знаю. Впрочем, ты тоже не знаешь. Просто нашел для себя ответ, самый близкий.

Книжки я читаю, кстати. И даже напрягаюсь! Если ты мне объяснишь, что есть доброе и почему нельзя читать про злое, я тебе поверю. А телик не смотрю и о политике ничего не знаю. Потому как даже банальная конторка по продаже телефонов может тебя надурить, а что тут говорить о политике. Это мой главный аргумент. Ну и не политик я. Не считай тех, кто не политик, ущербными. Стариков я слушаю, но тех, кто начинает свой рассказ со слова "ты - говно", я бы действительно сослал.

Я тоже имею страсть к производству материального - схемки паяю. Правда, год уже не занимался, но мне это интересно. Видишь, ты ничего обо мне не знаешь, а уже сделал вывод. Что-то подобное и в истории делаешь, скорее всего.

И прошлый пост я написал, так скажем, "под впечатлением от vasq". Чувствуешь, как неприятно его читать?

А насчет "рабочей интеллигенции" могу только посмеяться. И это не гонор нисколько.

И чего, что Сталин цены снижал? Все равно купить ничего было нельзя, а на рыночную ситуацию население не влияло в такой мере, в какой сейчас влияет. Особенно если учесть, что перед этим, цитирую, "те же, кто хранил деньги дома, при обмене получил один новый рубль за десять старых". Это на википедии написано. Снижение цен - это, скорее, было просто необходимо для того, чтобы люди хоть как-то жили, а не потому, что Сталину было важно, какую колбасу ты ешь. Я не вижу повода этим гордиться, но вижу прекрасный повод сомневаться в "благих намерениях".
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #925 Nikko » 10 июл 2011, 09:03

mr_fillo,а для чего ж ты всё под спойлером спрятал?
Наверное я в двадцать лет тоже был таким самоуверенным максималистом.Тоже думал,что знаю больше остальных...
Но вот чего точно не было,так это подмены понятий,которая в твоих рассуждениях чётко прослеживается.
В твоём понимании аппаратчик или электрик достойны меньшего уважения,чем,к примеру инженер спектрального анализа

Аппаратчик по рангу ниже в принципе...Могу рассказать про то, сколько пиваса они пьют, как они работают, т.п. Хороших среди них - мало. А специалистов - нет. Сколько электриков на ЧМЗ знает закон Ома, интересно..
Взрыв был в каком-то цехе, что-то с хлором связанное. Вот из-за таких вот "аппаратчиков"...


Опять ведь в воду пёрнул.Те же яйца,только в профиль :D
Кумиры моего поколения,Цой например,работал кочегаром,и не кому в голову не приходило сказать,что он по рангу ниже,чем к примеру учёный теоретик,или специалист практик.

Ценности поменялись. Для меня дети, дом - не самое важное...


Ничего не поменялось.Пройдёт 15-20 лет и ты сам это поймёшь.Опять ты сплошные глупости написал,но спорить и доказывать тебе я ничего не буду.Ты в заведомо проигрышной позиции,так как не знаешь многого, о чём говоришь.Я тебя значительно старше,и обладаю некоторым опытом,которого у тебя нет,и придёт он только с возрастом.Я этим своим опытом не хвастаюсь,просто так получилось,что я родился раньше.
Человек,вне зависимости от того,кем он работает и на кого учился не может быть "рангом ниже".Про "рангом ниже" - это уже фашисткая идеология.Аккуратнее с такими словами.
А по поводу Сталина...Нельзя историю по Википедии изучать.Если и был в послевоенное время дефицит продуктов,то тому были объективные причины.Но дефицит этот был в кратчайшие сроки ликвидирован.Колбасу в то время ели из мяса,ты такую наверное и не пробовал.Сталин,как руководитель государства,стремился сделать(и сделал)из страны мирового лидера,создал социально направленное государство,где у каждого были равные возможности.Где в сегодняшней России равные возможности?Их нет,и при существующем режиме не будет.

А насчет "рабочей интеллигенции" могу только посмеяться. И это не гонор нисколько.


А вот тут я не понял смеха.У меня отец большую часть жизни был рабочим,имея техникумовское образование.Он много читал,дважды был депутатом городского совета народных депутатов.Среди того круга людей,с которым он общался было много интересных,умных и начитанных людей.И сейчас таких людей много.Глупо над этим смеятмя.
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #926 ВХ » 10 июл 2011, 09:46

Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #927 Джин » 10 июл 2011, 11:23

mr_fillo пишет:... благо я знаю того, кто работает на ЧМЗ и постоянно пересекается с аппаратчиками, электриками и теми, кто проходит практику из техникумов. Могу рассказать про то, сколько пиваса они пьют, как они работают, т.п. Хороших среди них - мало. А специалистов - нет. Сколько электриков на ЧМЗ знает закон Ома, интересно..
Взрыв был в каком-то цехе, что-то с хлором связанное. Вот из-за таких вот "аппаратчиков". Гонора у меня нет, я просто реально смотрю на ситуацию.

Я вот от лица всех аппаратчиков хлорного производства скажу, одно из двух - либо ты дебилоид, либо твой знакомый.
Хлорное производство - это абсолютно новая технология. Вернее, новое только оборудование. А вот технологии как раз таки как таковой и не было. Насколько я в курсе, французы предлагали свою уже отработанную технологию. Но, как это водится у нас, денег зажали. Руководство решило, дескать, справимся своими силами. Нагнали аппаратчиков с 51 цеха. И тут началось самое интересное. Всё технологическое оборудование постоянно забивалось, от чего большую часть времени из-за постоянных зачисток оборудование простаивало. Зачистки производились в противогазах с ЧЁРНЫМИ коробками, коих огромный шкаф был забит до верху. И это притом что на тот момент инженером по охране труда был инженер по ОТ, признанный лучшим в своей сфере по ЧМЗ, перешедший в ц.53 из ц.17. Даже на очистных сооружениях, что за забором, и то давно перешли уже на ЖЁЛТЫЕ коробки, которые и должны быть на предприятиях имеющих какое-либо отношение к хлору.
Далее - из всевозможных щелей постоянно текли кислоты (поскольку даже железо не выдерживало). В общем, вся технология легла на плечи и здоровье аппаратчиков. И они делали всё что могли. В той смене, в которой я работал, были отличные, ответственные и толковые ребята. Да и в других сменах, которых знал парней, тоже ничего плохого о них не скажу. Не всегда в авариях имеет место человеческий фактор. Несовершенство технологии и оборудования зачастую сводит на нет все усилия эксплуатационного персонала. И кто в таком случае должен нести ответственность ?. Не те ли руководители и инженера, которые, по твоему, рангом повыше !?. Зато они наверняка за такую "экономию" денех срубили. Им-то что, не свои же дети тут работают.
Не знаю, правда, как сейчас там, уже в 54. Давно там не был. Может и изменилось что к лучшему.
Зато я знаю по всему заводу многих начальников и инженеров, которые водку и пиво хлещут не меньше аппаратчиков.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #928 Beachdrifta » 10 июл 2011, 15:37

vasq пишет:Меня ограбили и грабят, а я, б"""дь, должен ещё на ограбившего меня работать? А он ещё вякать будет, что херово работаю?

OMG!!1 'vasq' наконец-то признался, что хочет ничего не делать, но чтобы при этом у него всё было?
Начал осознавать свою паразитическую сущность? Давно пора.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #929 vasq » 10 июл 2011, 17:00

Beachdrifta пишет:
vasq пишет:Меня ограбили и грабят, а я, б"""дь, должен ещё на ограбившего меня работать? А он ещё вякать будет, что херово работаю?

OMG!!1 'vasq' наконец-то признался, что хочет ничего не делать, но чтобы при этом у него всё было?
Начал осознавать свою паразитическую сущность? Давно пора.


Ну ты то конечно не такой, вот твоё кредо:
"...хуже рабства только рабство добровольное, что нет ничего гнуснее верного холуя, выдумывающего способы наилучшего использования труда рабов и новые сплавы для кандалов."(с)

А слово паразит оставь для себя, у меня лимит на матьки вышел. Ты же прекрасно знаешь, что ты обыкновенный гнидогадоид в личине глистоопарыша, завтра тебя не станет и никто этого не заметит, просто люди ощутят. что стало дышать легче и на земле стало чище.


И хотелось бы услышать от администрации, какого хера делают на Глазовском форуме с правами модераторов Московские либероидные глистоопарыши???
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Internet Explorer 6

Re: Политпросвет

Сообщение #930 RICk » 10 июл 2011, 17:22

васк , кроме бональных оскорблений нечего сказать ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3