Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Политпросвет

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Политпросвет

Сообщение #991 Nikko » 16 июл 2011, 20:54

Re: Политпросвет

#990 RICk » Сб июл 16, 2011 21:39
А по ебалу ? базар сам фильтруй гопотяра блеать )


RICk,что,и deniro будешь лечить,что ты крутой боксёр?
Трепло.
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #992 RICk » 16 июл 2011, 22:24

Нет , буду отвечать грубостью на грубость. Я без бокса могу навалять . Он вообще офигел , наехал тут как быдло какое то)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #993 fillo » 17 июл 2011, 12:40

Porshen, deniro, Том Сойер, предупреждение за имитацию мата.
Как маленькие дети, ей богу.

Все по отдельности вроде грамотные люди, но стоит только начать о политике.. (c) Как вы умудрились магазины-то с мостами приплести сюда? :%) По-моему, радоваться нужно, что какие-то организации за это берутся.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #994 RICk » 17 июл 2011, 14:38

балин , а бан только мне . Вот так вот и страдают за политические убеждения сторонники свободы и демократии :aa:
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #995 Porshen » 17 июл 2011, 21:08

mr_fillo пишет:Porshen, deniro, Том Сойер, предупреждение за имитацию мата.
Как маленькие дети, ей богу.

Все по отдельности вроде грамотные люди, но стоит только начать о политике.. (c) Как вы умудрились магазины-то с мостами приплести сюда? :%) По-моему, радоваться нужно, что какие-то организации за это берутся.


За имитацию? Ладно, будем напрямую резать! :D П-и-и-и-и-и-и-и-и-и-....

Добавлено спустя 1 час 46 минут 47 секунд:
Вот из-за таких "сторонников свободы и демократии" тонут Булгарии. Свобода! Что хочу то ворочу. Ради наживы сгубили сотню людей и десятки детишек! И посадят пару организаторов круиза(годика на 2-3), а те кто должен властно контролировать и отвечать за безопасность, отделаются нагоняями. Суки!
mr_fillo, выпиши мне предупреждение.
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #996 fillo » 18 июл 2011, 03:51

Porshen, да почему, вон Канада та же - низкий уровень коррупции. Швеция - низкий уровень коррупции.
Это ведь все как организовать, как пойдет. У нас народ в целом коррумпировано рассуждает, так уж история поколебала.
А "свобода, демократия, либерализм" - это уже зеркало, которое отражает само общество. При социализме оно отражало одинаковую картинку для всех, а неугодных стригли как кусты. Но я не думаю, что вот буквально за 15 лет что-то изменилось кардинально с народом. Просто вышла вся эта начинка.
Я не удивлюсь(и даже уверен), что на том же ЧМЗ в начальниках сидят пережитки СССР и коррупционируют, взяточки берут, зятьков своих пристраивают. Их сейчас там вроде стригут(или хотя бы частично) под словом "оптимизация". А они, уверен, тоже кричат: "АААА, ДЕМОКРАТЫЫЫ!!!".

Porshen, не за что тебе предупреждение выписывать, не вижу объективных причин.

Откуда такая мысль-то, что если [термин], то вор? Подставить нужное: демократ, либерал, защитник прав и свободы, т.п.
Россию нужно ругать тут отдельно, а не людей, которые эту точку зрения поддерживают.

А молодежь безыдейными называть тоже не круто. Я хочу государство, которое не заставляет меня вмешиваться в его работу в таких масштабах, как в России. Мне нужно всего-то ничего: место для генерации денег для меня и для моей семьи и свободное пространство, где я буду жить для себя и для некоторых других. Я и создаю это место согласно законам и ситуации в стране. Не хочется в политику.
А так как проблема в народе, то тут хоть тресни, хоть в какую политику подайся - пока глобально не поумнеют, все так и будет. А это - время.. И мне жалко его тратить на то, чтобы что-то кому-то объяснить. Форум не в счет, здесь я отдыхаю, а в жизни о политике почти не говорю. Разве что когда негодую. :P Еще классе в 8-ом или 9-ом я все это решил и уяснил для себя каноном.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #997 Porshen » 18 июл 2011, 06:29

А я о чем говорю! Пока у нас народ такой, что не зад оторвать от дивана, не словом одернуть власть не желающие и живущие по принципу: я вас не трогаю и меня не трожь, не чего не изменится. Его пичкают, вот мол щас то да се реформируем и жисть наладится! А народец делает хитренькие глазки и хлопает. Все ведь понимают, что меняться надо с себя. А лень! Многие здесь, наверное думают, что я коммунист. Нет. Я придерживаюсь демократических принципов. Но у меня ностальгия по временам, когда можно было получить по ушам от незнакомого дядьки, за то что куришь за сараем. Когда девченки не ходили и сиськи и жопы не торчали наружу. Когда пенсия моей бабушке позволяла каждую неделю собирать в гости всех детей с внуками и регулярно делать недешевые подарки внукам. Когда мой отец смог подойти к директору и потребовать дать ему квартиру не на первом этаже, а на восьмом и ему не сказали: "Не нравится-увольняйся, у нас за воротами очередь на твое место!" Мне уже стыдно за провал в Сочи который нам предстоит....
Я злой и страшный серый тролль!

За это сообщение автора Porshen поблагодарил:
deniro
Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #998 RICk » 18 июл 2011, 16:45

Porshen В том и дело что при СССР из народа сделали ленивый планктон .Нас отодвинули от политической жизни , всё принимали за нас .У многих отбили всякое желание работать. А действительно зачем особо работать ? Чтобы получить 3 руб дополнительных денег и пойти купить бутылку на эти деньги ?Или ещё лучше , какую нибудь похвальную грамоту ? Ею брюхо не набьёшь .Не знаю как у вас , все вы больно смотрю хорошо жили при совке , а моя семья жила в нищете . И это притом что оба родителя работали , а отец был офицером .(старлей)
По поводу ностальгии: вот в ней то и главная причина и мотивация защиты большинства местных "коммунистов" , я думаю всем понятно что молодость это лучшее время в жизни.А у многих тут она выпала на момент СССР. И они просто привыкли к такой системе .На самом деле очень трудно перестроиться.Тут , как мне кажется , много факторов .1)Постимперский синдром ,вот был СССР , мы были сильны и круты . Нас боялись и уважали .Не думайте что я такой злостный антикоммунист . Я тоже в принципе горжусь что такую империю забобахали. И любому иностранцу буду доказывать что СССР был не так уж плох.Так вот , у всех обычная ностальгия по империи.И очень типичны разговоры во все времена . Типо : " Ну мы им ещё всем покажем" . На самом деле просто супер оружие в политике , если использовать этот лозунг . Как вы думаете Гитлер пришёл к власти ?Именно благодаря этому лозунгу.Так что всё это очень опасно для России . Использование таких лозунгов.
2) Просто ностальгия по старым временем.По обществу того времени , по культуру по образу жизни. Вот Porshen тут морально-этическую сторону подчеркнул.Всё просто , каждое время -свои нравы. И не нужно ставить в плюс то , что раньше бабы не показывали сиськи и задницы ( это вообще печально :) )
3)И конечно важный момент , это переход от социализма к капитализму.Это очень сильно меняет общество .Раньше же как , все были уверены в завтрашнем дне .Все знали что они получат работу , государство даст им квартиру. В общем позаботится о тебе .Ты главное худо-бедно работай. Все люди были браться и сёстры и т.д и т.п. А тут раз и наступил капитализм . Всё стало совсем по другому . Сам о себе заботься , на самом деле очень тяжело наверно было перейти к новой жизни , особенно для людей в возрасте .Деньги вышли на первое место.Не буду залезать в морально-этический вопрос. Где было и когда лучше .Это не ко мне.
В общем всем этим я хотел сказать, что хватит жить прошлым.СССР не вернуть ! Мы навсегда потеряли империю.Хотя в истории ещё не было случая возрождении империи , кроме как в России ,после революции.А пользователи типо vasq , на самом деле опасные типы. Он как гитлер и геббельс , разжигает межэтнические конфликты.Ещё такие призывы у него .Я думаю не нужно напоминать , чем закончилось дело когда один человек с усиками призывал к реваншу и во всём обвинял "жидов".Вообще не понимаю как ему ещё бан не поставили.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #999 Nikko » 18 июл 2011, 17:12

RICk,столько ты глупостей опять написл,ржунемргу :D Петросян нервно курит...
Сначала,когда я читал,что ты пишешь,хотелось поспорить с тобой,попытаться что-то объяснить...
Всё,с тобой мне всё ясно.Глупый,напыщенный,абсолютно не знающий историю позёр.
Когда я учился на истфаке,то даже представить не мог,что бывают такие безграмотные студенты.
Не пиши здесь лучше,не позорь себя.
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1000 RICk » 18 июл 2011, 18:40

Nikko пишет:RICk,столько ты глупостей опять написл,ржунемргу :D Петросян нервно курит...


Давай приведи пример с чем не согласен , а то бла бла бла все мостаки. И травку курить не есть хорошо .

Nikko пишет:Всё,с тобой мне всё ясно.Глупый,напыщенный,абсолютно не знающий историю позёр.


Ну переход на личности давний метод спора когда нет аргументов против .

Nikko пишет:Когда я учился на истфаке,то даже представить не мог,что бывают такие безграмотные студенты.


А я думал ты сантехник :? За что хоть выгнали с истфака ?Или сам понял что сантехника для тебя ?
Nikko пишет:Не пиши здесь лучше,не позорь себя.

А мне кажется что неплохо написал.Ну не оратор я конечно , но суть понятна . А вот твои красноречивые посты полные аргументов и фактов я что то не наблюдал :lol:
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1001 fillo » 18 июл 2011, 20:01

Porshen, здесь я с тобой согласен.
Offtopic: Но вот по поводу девчонок: я думаю, что если формы позволяют, то пусть ходят с сиськами наружу, это красиво. И тут главное отличать красивые "сиськи наружу" от вульгарщины. Видишь, раньше так нельзя было, а теперь все проще. Это издержки культуры. Я не вижу ничего плохого, среди этого всего вырос. Никакую диструкцию в меня это не заложило, разве что к сиськам отношусь избирательнее теперь, нежели мои ровесники из времен СССР. В общем, мне нравится такое проявление свободы.

И чего RICk неверного написал? Метро ж первое построили в Лондоне, когда у нас только еще крепостное право отменили. Народ тогда вообще не понимал, что значит без злого дядьки жить. Я уже не говорю об образовании. До появления СССР ничего особо не изменилось, с образованием точно. А тут только-только начали что-то поднимать, но опять же никто не разрешал думать самому и уж тем в ключе "я сам для себя". В итоге в обществе и закрепилось уверенное ожидание каких-то лучших времен и боязнь перемен. Элементарный анализ трех общеизвестных фактов сообщает о том, почему все так теперь плохо. RICk просто пылко пишет очень, а я вот стал писать спокойнее, потому что понял, что ругаться не интересно. Хотя по началу очень хотелось. :)
Offtopic: Может быть, с философской точки зрения коррупция - это есть первая ступень развития человека после "уверенного ожидания лучших времен и боязни перемен". Можно представить человека, который в жизни шоколада не ел и вдруг дорвался. Дожил до диабета и задумался о диете.. Все ж с опытом. Вот мы сейчас в стадии диабета.
Но это меня постоянно в философию тянет, наверное, я либо кэп, либо меня никто не понимает.


А ругаться мне хотелось, потому что от сталинизма, тоталитаризма, социализма меня просто коробит. Особенно от сталинизма, далеко ходить не надо, даже вот с википедии цитирую(с ней, слава богу, не поспоришь, ибо информация там действительно проверяется, добавляются пруфлинки):
1. Личность, в философии сталинизма, служит общественным идеалам и целям. Иными словами, сталинизм проповедует примат общества над личностью.
2. В идеологии сталинизма нет понятия «самоуправление народа».
3. В своих поздних работах Сталин приходит к выводу о том, что товарно-денежные отношения не должны быть уничтожены по мере приближения к социализму. - я вздохнул даже.
4. В вопросах собственности сталинисты придерживаются мнения о том, что государство должно распоряжаться общественной собственностью.

Тоталитаризм - хватает определения, чтобы срать кирпичами. Социализм - ну ладно, это в принципе терпимо, если не в радикальном проявлении.

То, что кому-то было хорошо тогда и что цены снижались(для полноты учту этот сомнительный факт), - это какой-то частный случай. То, что из-за Сталина войну выйграли(где-то слышал в этой ветке об этом) - так по-другому и нельзя было. Самая идея, принцип построения власти мне не нравится.
И самое странное.. Почти все(!), кому что-то нравится из вышеперечисленного, ведут себя как сектанты. Идеальный пример - это vasq. Мне это вновь на что-то намекает.
Offtopic: Он, кстати, в бане, досрочно сниму через 2 дня. Я баню по-другому, не через предупреждения, соответственно, не палится в профиле.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1002 Porshen » 19 июл 2011, 11:53

Вот почитайте. Как вы, сторонники сегодняшней власти, объясните матери что происходит и как здесь ей после этого жить?
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/077/00.html
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1003 RICk » 19 июл 2011, 12:21

Очень "правильно" использовать трагедию в политических целях . Браво ! Конечно во всём виноват Путин и Медвед . Они должны были лично осмотреть теплоход перед отплытием . А когда он тонул , должны были взлететь как супермены и всех спасти.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1004 morya4ok » 19 июл 2011, 14:23

Рыба гниет с головы.
Революцию делают не голодные люди, а сытые, которых три дня не кормили.
*Денег на высокие зарплаты и пенсии в России хватает, не хватает на низкие.

Аватара пользователя
morya4ok
Нашедший свет
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:23
Последний визит: 19 окт 2018, 18:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1005 RICk » 19 июл 2011, 17:16

Ну как скажешь :lol:
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1006 fillo » 19 июл 2011, 18:40

А что ей объяснять? Есть такая очень известная фраза. Это хоть и печально, но правда.
И тут я вспомнил про одного человека, чья цитата красуется на луркморе с одноименной статьей, - Даниила Хармса. Люблю его творчество, кстати, но не об этом. Вспомнив, что я уже читал о его смерти, решил завикипедить снова, чтобы не ошибиться: 23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД)[5]. И чуть позже: Умер во время блокады Ленинграда, в наиболее тяжёлый по количеству голодных смертей месяц, в отделении психиатрии больницы тюрьмы «Кресты» (Арсенальная набережная, 9). При этом жене было поначалу ложно сообщено, что он якобы вывезен в Новосибирск.
Это, конечно, слабенький аргумент против Булгарии, но.. Но как же так, хороший человек умер, воображение имел лютое, талант, мыслил свободно(!). А тут донесли, арестовали, а потом жену обманули. Точное время гибели не известно даже.

Это я к тому, что власть здесь хоть и имеет отношение, но посредственное. Сами по себе люди такие! Porshen, ты же согласился с этим уже. Демократия тут ни при чем. А в остальном я с вами согласен.

И если кому-то интересна моя философия по поводу рыбы, то вот:
Помню, лет 10 назад, когда я бегал во дворе и играл в квадрат, там было полно людей, которые вели себя покладисто, тихо, могли сдать тебя, если нужно. Тогда я на них обижался, дрался.. А сейчас наблюдаю в контакте за тем, как в графе их родного города появляется Москва, а лицо медленно приближается к такому эталонному бизнес- или чиновник-лицу. А воспитывает их кто? Не демократы же. Рыба в данном случае гниет вся сразу.

И я думаю, нужно уже перестать строить из себя миротворцев. Неужели ты никогда не обманывал и никогда не был безразличным? Не верю. Все мы люди, то есть все эгоисты в разной степени. Кто-то его контролирует: не берет взятки, наживается адекватно. А кто-то идет по-животному: все только ради себя. Но только потом уровень интеллекта растет, и мы понимаем, что есть настоящее, что есть иллюзия, что есть честность, что есть продажность. И каждый из нас в любой момент времени вправе выбрать любую сторону монеты: врать или не врать. Это я так обобщил, можете читать как "добро и зло", "эгоизм или не эгоизм". И по этим действиям невозможно судить о человеке. Кто я, если сегодня плюнул на кнопку лифта, а завтра перевел бабушку через дорогу? Вот поэтому я и не люблю СССР, потому что на самом деле все гораздо относительнее и свободнее. Вот и в случае с нашем государством: я думаю, что скоро людям станет ясно, что при полной коррумпированности жить невозможно, и тогда ее начнут адекватно сдерживать, адекватно ей пользоваться, но она - всегда будет. На том же западе все по каким-то причинам лучше, чем у нас. А потому что народ уже прошел эту стадию.

Воспитывать людей, в которых с детства будут забивать хорошее - это ущербно для них. Нужно забивать все, чтобы они сами выбирали.


Вообще, меня интересуют больше другие вопросы, ответы на которых я не могу придумать в данное время.
1. Почему в России с каждым годом накаляется ситуация с народами из СНГ, а в последнее время я все чаще начинаю слышать о людях их Дагестана?
Конкретно этот пункт меня бесит дико, ибо люди, приезжающие "оттуда" считают, что здесь им кто-то что-то должен. Считают, что можно громко говорить на своем языке в автобусе, кричать через весь магазин опять же на своем языке, впаривать о своих обычаях и религии, нападать на русских 3x1, сидеть широко в метро, толкаться в очереди, и этот список я могу продолжить очень сильно. Они в России, а поэтому русский здесь решает, а не они. Неужели нельзя ограничить въезд, подкорректировать права? Я уже не говорю о полном их выведении отсюда и понимаю, что такая идея является абсурдом во всех отношениях, хотя конкретно я не против и даже за. Все это можно провести под грифом "опасность для русского народа" и, вроде как, никто от этого сильно не пострадает, а они уяснят, надеюсь, несколько моментов для себя. Государства, где всю жизнь идет гражданская война, где народ фанатично верит в какие-то унылые религии.. Которым, блин, Россия помогает. А они как обезьяны, ей богу. С гор спустились несколько лет назад, а теперь чего-то хотят. Я уверен, что 100% русских в опросе согласится со мной. Я не вижу никаких проблем в этом и неужели такая ситуация настолько выгодна, что ничего менять не хочется. Даже в моей либеральной голове не укладывается это.
2. Я искренне не понимаю, почему коррупцию нельзя направлять в обратном направлении. То есть, например, снять ту же тетку с должности, которая утверждала, что теплоход Булгария был исправен. Профинансировать это, думаю, не сложно. А потом распиарить по всем СМИ о том, что вот, мы исправили косяк, наказали человека, который публично врал и по сути был за это ответственен. Это же какая поддержка сразу со стороны общества, а особенно - со стороны таких, как мы. Таких же полно в России. В конечном счете несколько таких показательных казней сделают из организации/партии/еще чего некий авторитет. И можно будет на этом наживаться, воротить свои дороги и все такое. Правда - это ведь тоже выгодно. Или я реально чего-то люто не понимаю в этой жизни?
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1007 RICk » 19 июл 2011, 19:55

Насчёт кавказцев двумя руками за . И в моей либеральной голове их беспредел не умещается....

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
насчёт коррупции , что то я тебя не понял . К чему ты это .
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1008 Porshen » 19 июл 2011, 19:58

RICk пишет:Очень "правильно" использовать трагедию в политических целях . Браво ! Конечно во всём виноват Путин и Медвед . Они должны были лично осмотреть теплоход перед отплытием . А когда он тонул , должны были взлететь как супермены и всех спасти.


Кто использует в политических целях? И не надо тут "должны были лично осмотреть теплоход перед отплытием".Ты еще скажи, что и собственник судна тут не причем, что мол он разве должен лично осматривать судно... А Вова и Дима, как и министры транспорта ит.д.-это верхушка власти и должны отвечать за все что происходит в стране! Ведь это вопиющий факт! Вместо спасения людей и помощи родным, укладывать брусчатку и подметать асфальт. Если ты все же будешь продолжать защищать Медвепута и их прихвостней, что они не виноваты, то ты полный дебил!!! Не сейчас надо снимать с рейда такие же корабли, а вообще 10 лет назад распилить, чтоб и мыслей ни у кого не возникало использовать это дырявое корыто для перевозки людей! И такое будет продолжаться, пока ни кто не будет нести ответственности!
Я злой и страшный серый тролль!

За это сообщение автора Porshen поблагодарил:
Nikko
Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1009 RICk » 19 июл 2011, 20:09

Ну во-первых от явного дебила слышу. Во-вторых ты использовал эту ситуацию здесь для политических споров , против оппонентов.Про собственников судная , что они не виноваты , я не скажу. Это твои больные фантазии.Это их вина полностью.Ну да , президент должен отвечать за каждую деталь в стране . Кто где что накасячил и так далее.Где региональные власти то были и министр транспорта ? Вопросы к ним .Я не защищаю наш тандем , лишь рассуждаю , а не виню во всём нашу власть . Дело неудачников и лентяев и профанов жаловаться всё время на власть лёжа на диване .
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1010 Porshen » 19 июл 2011, 20:27

Рожу бы тебе вскрыть! Еще хватает наглости оправдывать своих кумиров! Если на заводе уборщицу убьет током от валяющегося провода, то директор не виноват? Он не может следить за всеми кабелями? Он обязан обеспечить безопасность всем сотрудникам и если инженер по ТБ, начальник цеха и мастер ни чего не делают, но остаются на своем месте, кто во всем виноват? Директор наверное!
Может тебе эта метафора хоть что-то объяснит?
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1011 Nikko » 19 июл 2011, 20:32

Porshen,не трать на него слова,это просто троль.Любимое занятие - срать в интернетах.А так - обычный не очень умный подросток.Забей.
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1012 morya4ok » 19 июл 2011, 20:33

mr_fillo пишет:Вообще, меня интересуют больше другие вопросы, ответы на которых я не могу придумать в данное время.
1. Почему в России с каждым годом накаляется ситуация с народами из СНГ, а в последнее время я все чаще начинаю слышать о людях их Дагестана?
Конкретно этот пункт меня бесит дико, ибо люди, приезжающие "оттуда" считают, что здесь им кто-то что-то должен. Считают, что можно громко говорить на своем языке в автобусе, кричать через весь магазин опять же на своем языке, впаривать о своих обычаях и религии, нападать на русских 3x1, сидеть широко в метро, толкаться в очереди, и этот список я могу продолжить очень сильно. Они в России, а поэтому русский здесь решает, а не они. Неужели нельзя ограничить въезд, подкорректировать права? Я уже не говорю о полном их выведении отсюда и понимаю, что такая идея является абсурдом во всех отношениях, хотя конкретно я не против и даже за. Все это можно провести под грифом "опасность для русского народа" и, вроде как, никто от этого сильно не пострадает, а они уяснят, надеюсь, несколько моментов для себя. Государства, где всю жизнь идет гражданская война, где народ фанатично верит в какие-то унылые религии.. Которым, блин, Россия помогает. А они как обезьяны, ей богу. С гор спустились несколько лет назад, а теперь чего-то хотят. Я уверен, что 100% русских в опросе согласится со мной. Я не вижу никаких проблем в этом и неужели такая ситуация настолько выгодна, что ничего менять не хочется. Даже в моей либеральной голове не укладывается это.

"Здесь" это где? В Москве и Питере? Панаэхали тут в бэлакаменую!Что бедным либеральным философам из Удмуртии не хватает места на скамейке в метро.( mr_fillo :У меня уже накипело на всех этих, кому за 40-50.[i] Вчера вон дед пытался объяснить мне, что места в метро сделаны для того, чтобы на них бабушки сидели.[/i])Мог и объяснить гражданам(кстати России) ,как правильно сидеть.В России уже давно решают не русские,а люди другой национальности.О каком ограничении въезда ты говоришь? Очнись!Они уже давно со столичными квартирами и прописками,в отличии от нас.Эти люди уважают только силу и сильных,остальные для них никто.В общении с подобным контингентом Даниил Хармс не поможет.
А все это из-за того,что наша власть слаба.Завалила известные республики деньгами(Чем бы дитя ни тешилось,лишь бы по горам с автоматами не бегало).А тратить их гораздо интересней не в горах.
Хотели либерализма?Получите - распишитесь.
p.s: Я и сам к ним симпатии не питаю :twisted: .Но терплю.У нас же многонациональное государство :D .
Революцию делают не голодные люди, а сытые, которых три дня не кормили.
*Денег на высокие зарплаты и пенсии в России хватает, не хватает на низкие.

Аватара пользователя
morya4ok
Нашедший свет
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:23
Последний визит: 19 окт 2018, 18:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1013 Porshen » 19 июл 2011, 20:55

Nikko, наверное ты прав. Дурака учить- только портить!
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1014 RICk » 19 июл 2011, 21:00

Porshen пишет:Рожу бы тебе вскрыть!


Потому что нету аргументов против или ты просто такое вот быдло ?

Porshen пишет: Еще хватает наглости оправдывать своих кумиров!


Ну во-первых они мне не кумиры . И даже симпатий наверно к ним не питаю. А что оправдывать нельзя ? Даже такому быдлу как тебе должно быть известно такое понятие как презумпция невиновности.

Ну про директора ты вообще загнул . Я под забором .А ты не чуешь разницы между заводом и такой колосальной страной как Россия ? Огромная безотвественная страна ? Вникаешь ?

Nikko пишет:Porshen,не трать на него слова,это просто троль.Любимое занятие - срать в интернетах.А так - обычный не очень умный подросток.Забей.


Опять же улыбнуло. Одни эмоции у вас да кулаки и угрозы. Ничего сказать толком не можете . Вы извините скучны . Даже мне с васком намного интереснее . У него хоть какие то аргументы и факты .Сылочки , все дела. В общем , идите лесом.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Porshen пишет:Nikko, наверное ты прав. Дурака учить- только портить!



:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Спасибо господа профессора ! Договорились ! Не учите меня ! Я вам даже благодарен буду за такую услугу !
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1015 Porshen » 19 июл 2011, 21:18

Рожу вскрыть- потому что аргументы не действуют! Да за быдло отчет снять. Про директора-метафора, подогнанная под твой миниатюрный мозг.
А еще для тебя, смешливого по любому поводу дурачка, хочу провести последний урок.
Презумпция невиновности как гарантия защиты гражданина перед государством(исполнительной властью), по определению и сути не может быть применена к власти при ответе перед народом.
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1016 RICk » 19 июл 2011, 21:30

В общем то с тупым быдлом не хочу спорить , но скажу одно.Даже мне , не юристу , понятно .Что как только следствием будет найден (предположительный ) преступник и если он окажется чиновником любого ранга .То его просто снимут с должности. И будут судить и конечно у него будет презумпция невиновности. Да и вообще , с чего ты взял что нельзя судить чиновников или президента в частности ?
Он не государство , он тоже гражданин и имеет такие же права и обязанности как и простой народ . Я конечно в теории говорю . В России всё это не действует .
И почитай историю постов , ты первый начал оскорблять тупое ты быдло . И ещё вопрос кому-кто рожу то вскроет. На форуме тут все храбрецы писать.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1017 Porshen » 19 июл 2011, 21:33

жду встречи! назначь место и время, если не боишься 187 роста и 110 кг веса :D
Предупреждение: fillo 19 июл 2011, 21:40
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://forum.newit-lan.ru/viewtopic.php?f=25&p=339851#p339851. Оффтоп, многочичисленные оскорбления.
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1018 RICk » 19 июл 2011, 21:38

Кто же тебя дурака знает . Придёшь ещё с ножичком или пистолетом , как тут http://www.youtube.com/watch?v=PFLIvKThJc8
А так всегда готов . Только если завтра . Потом никак . Уезжаю в Питер .

Добавлено спустя 29 секунд:
Я всё равно выше , но не так богат на вес к сожалению :lol:

Добавлено спустя 26 секунд:
Эко тебя наша власть наугнетала ...
Предупреждение: fillo 19 июл 2011, 21:41
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://forum.newit-lan.ru/viewtopic.php?f=25&p=339852#p339852. Оффтоп, многочисленные оскорбления.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1019 fillo » 19 июл 2011, 21:52

RICk, Porshen, у вас совсем что-то к концу дня все плохо стало. В целом вы оба об одном и том же друг другу затираете же, не замечаете что ли?

morya4ok, ну не надо меня троллить про "здесь". Я, кстати, к удмуртам не имею никакого отношения, все предки кроме меня и матери были рождены не в Удмуртрии. Была такая дурацкая штука во времена СССР - "отправили по распределению". Вот так вот всех и отправили на эти земли. Я из-за этого всегда чувствовал, что я нахожусь в Удмуртии, и всегда хотел уехать. Хотя эта республика мне нравится и к ее коренным жителям я не питаю каких-либо отрицательных эмоций.
А тут еще жизнь такая, деньги, понимаешь. Да и ВУЗ, в который мне хотелось, был только в Питере. Я ни от кого не скрываю всех этих мотивов. Но пойми, что через некоторое время ты начинаешь называть место, в которое уехал, словом "здесь". Никакого высокомерия в моих словах не было, и я не хочу, чтобы в моем отношении употреблялось слово "понаехали".
Кстати, молодое население в Питере и держится за счет студентов, которые "понаехали".
Давайте хоть в этом отношении не будем делить Россию, она и так вся такая сепаративная внутри.
А по моему вопросу ты похоже действительно прав, потому как других точек зрения я не знаю и даже не слышал. Только вот либерализм, о котором я говорю, и который существует в других, так скажем, более адекватных странах - другой. А у нас все через жопу. Похоже, когда-нибудь придется действительно уезжать в другую страну, если не бежать туда как ошпаренный.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1020 alec » 19 июл 2011, 22:19

К сожалению нынешняя власть продолжает проедать и пропивать нефтедоллары,не проводя реальных экономических и политических реформ,а подчиняясь общенародным советским настроениям.Думаю такими темпами недалеко и до кризиса очередного и до ещё чего нехорошего...

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2