Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Политпросвет

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Политпросвет

Сообщение #1051 RICk » 31 июл 2011, 16:52

ой ржу не могу . Я особо не собираюсь тут с вами спорить "великие историки" , но некоторые моменты не могу не отметить :
1) Про Гайдара .Я не могу точно сказать о его реформах . Я не экономист и никто тут не является им .Скажу лишь , что когда он стал у власти , в казне 2 миллиона долларов чтоли было. Советская власть доввела страну до состояния полного экономического краха . Почитайте книгу , там одни факты .

2)
vasq пишет:Главное правило либерала

О , ЖЖ , великий исторический и политический источник :lol:

3)
Almansor пишет:В отличие от Вас, RICk, я не шарахаюсь от названия книги или ее автора

Ну не знаю.... Называть Берию рыцарем , это как Гитлера назвать гуманным либералом.

4)
Nikko пишет:Твой,RICk,кумир достоин лишь того,что бы кладбищенские бомжи гадили на его могилу.


Опять врёте и сочиняете . Не мой он кумир . А этого достойны такие мрази как Ленин , Троцкий , Сталин ,Хрущёв ,Брежнев , Андропов , Черненко , Горбачёв . Да я бы сам с удовольствием нагадли на их могилы .Если бы эти могилы были конечно :lol:

По поводу что сделала советская власть . Неужели вы думаете что без советской власти этого ничего бы не было ?! Даже как то смешно честное слово .
Nikko пишет:уровень жизни одним из самых высоких


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Nikko пишет:.Были мощнейшие машиностроительная и станкострительные отрасли,в продовольственном плане страна была практически на 100% независимой


Ну да ну да . Лишь 12 % товаров были конкурентноспособны на мировом рынке и то с некоторой их дороботкой. Я уж не буду вам напоминать что вплоть до конца советской власти , СССР постоянно закупал станки на западе . Про продовольственную независимость я вообще офигел . Иди историю почитай неуч ! С 1962 ЕЖЕГОДНО ЗЕРНО НА ЗАПАДЕ ЗАКУПАЛИ !!! И это страна которая до революции кормила всю европу !!!!
Читайте гайдара . Гибель Империи . Там всё это есть .
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1052 Nikko » 31 июл 2011, 17:46

RICk,опять на грубость нарываешься?
Про то,что ни на каком истфаке ты не учишься,я уже давно понял,слишком большой сумбур у тебя в голове.Вроде бы иногда заметно,что ты что-то читаешь,но выбор литературы конечно же вызывает удивление.Сейчас много псевдоисторического говна печатается на западные гранты,но ты из всего этого умудряешься выбрать самое дурно пахнущее.

Некоторые политики и публицисты, чтобы принизить успехи Советского Союза, рисуют благостную картину дореволюционной царской России. На самом деле Россия была отсталой аграрной страной с низким уровнем экономики, культуры, образования. К примеру, из 10 тысяч человек, призванных в армию незадолго до первой мировой войны (1914-1918гг.), в Германии насчитывалось неграмотных только 4 человека, в Англии – 100 человек, в США – 300 человек, в России – свыше 6 тысяч человек. В 30-е годы через 15 лет в Советском союзе неграмотность была в основном ликвидирована. Накануне Первой мировой войны, в 1913 году царская Россия отставала от США по таким важным показателям, как добыча угля, выплавка стали и продукция машиностроения в 8-15 раз и более.

В 1922 году образовался СССР на долю которого приходился лишь 1% мировой промышленности, а спустя 50 лет – в 1972 году – на долю СССР уже приходилось 20% всего мирового промышленного производства. Таковы темпы социалистического созидания! В настоящее время удельный вес России в мировой промышленности не превышает 1,5%. Таковы темпы разрушения российской экономики властью крупной буржуазии и бюрократии!

Как говорят, зри в корень! Советский союз производил 700 кг зерна на душу населения, а царская Россия – 300 кг и вывоз зерна составлял 15-20% от общего объема производства. Помещики экспортировали зерно по принципу: недоедим, но вывезем. Это иначе не назовешь, как издевательство над собственным народом. Значительная часть выручки шла на закупки за границей предметов роскоши для богатых. Среднее душевое потребление мяса, молока, яиц, т.е основных продуктов питания было в 2-3 раза меньше, чем в советские времена.

Догорбачёвский Советский Союз обладал твёрдой продовольственной безопасностью и если он иногда и закупал зерно на Западе , то это было фуражное зерно для развития животноводства.
Современная "демократическая" Россия полностью потеряла свою продовольственную безопасность и вынуждена действительно использовать принцип "нефть в обмен на продовольствие" - закупать значительную часть часто недоброкачественных продуктов питания за рубежом.

И вот тебе,RICk,ещё вопрос: почему в "тоталитарном" СССР население страны увеличивалось, а в "демократической" России оно вымирает? ПОЧЕМУ!!!?

Иди историю почитай неуч !
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

За это сообщение автора Nikko поблагодарили - 2:
Porshen, vasq
Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1053 RICk » 31 июл 2011, 19:35

Ой спорить с вами бесполезно . По поводу царской России. И кого вы вечно уверяете что она была отсталой ? Никто ведь и не спорит с этим . А вы всё пытаетесь убедить. Как то странно . Это типо такой аргумент в пользу СССР ? Дело ведь не в том что она была отсталой , а в том какой потенциал имела. Я читал дипломатическую переписку западных послов в России . Вам известно что во время Первой Мировой Англия , Франция , США соперничали между собой чтобы стать главным экономическим партнёром России взамен Германии ? Они видели в нас великое будущее и всячески пытались спасти империю и временное правительство , но бесполезно .Про потресающий экономический рост , демократизацию и капитализацию и повышение образования я думаю даже говорить то не стоит.Читайте архивы, а не статьи фанатиков СССР в ЖЖ .
Про СССР :ещё раз говорю читайте Гайдара . На самом деле очень умная книжка . Без фанатизма и какой либо неприязни к СССР . Каждое слово аргументировано источникам , цифрами и таблицами . Хотя и сложноватое чтиво.

Nikko пишет: Советский союз производил 700 кг зерна на душу населения, а царская Россия – 300 кг


Браво ! Как велик и могуч Советский союз ! Со всеми тракторами ,комбайнами и прочим увеличил сбор зерна в 2 с небольшим раза ! Браво ! Посмотри это http://www.kaivg.narod.ru/grains.pdf

Nikko пишет:Догорбачёвский Советский Союз обладал твёрдой продовольственной безопасностью и если он иногда и закупал зерно на Западе , то это было фуражное зерно для развития животноводства.


Ничем он таким не обладал , регулярно с 1962 года мы закупали хлеб . Чтобы было что людям кушать .Несмотря на огромные денежные вливания , сельское хозяйство отдачи не давало. Оно было сломлено раскулачиванием , коллективизацией , индустриализацией и в целом экономической политикой социализма .Посмотри урожайность запада и СССР-России. Разница колосальна . Только в последнее время мы начинаем хоть что то делать и нагонять их .
Nikko пишет:Современная "демократическая" Россия полностью потеряла свою продовольственную безопасность и вынуждена действительно использовать принцип "нефть в обмен на продовольствие" - закупать значительную часть часто недоброкачественных продуктов питания за рубежом.


Начало всему этому положено в СССР . Я честно слово фигею иногда от вас . Вашей недальновидностью . Для примера : Мужик 70 лет своей жизни бухал и курил и т.д. Приходит к доктору , тот понятное дело уже не в силах помочь и мужик умирает . Кто виновато ? Мужик или доктор который не спас пациента ? ..... Просто не знаю как вам объяснить уже ситуацию. Вот на бытовухе приходится.

Nikko пишет:И вот тебе,RICk,ещё вопрос: почему в "тоталитарном" СССР население страны увеличивалось, а в "демократической" России оно вымирает? ПОЧЕМУ!!!?



Ну меня всегда радуют такие типичные вопросы для любителей СССР .Для начала. Может вы не заметили , но и до СССР население России увеличивалось нехилыми темпами. И без всякого коммунизма люди размножались. смотреть тут http://www.gks.ru/bgd/regl/b07_13/IssWW ... /04-02.htm . По этой таблице ясно видно , что спад прироста населения приходится именно на период Брежнева , так называемую эпоху застоя .К слову , к этому времени относится резкое увеличение алкоголиков , преступлений и остановка экономического роста.Все корни проблем современной России именно оттуда .За 10 лет невозможно приобрести столько проблем сколько у нас сейчас , в мирное то время . Ну и я не отрицаю , что тяжелое экономическое положение 90 ых годов отбило всякое желание рожать . Но проблемы этого, как я уже сказал , в 60-80 годах . И посмотри на благополучный запад. Там тоже с демографией плохо. Прирост населения - только за счёт иммигрантов.
Современное общество по сути не предполагает большого количества детей в семье.
P.S. Видимо спорить с тобой означает нарываться на грубость . Если ты про неуча , так это на самом деле так. Чего обижаться то ? И я на самом деле учусь на истфаке .Про литературы вообще без комментариев , знаю как вы его выбираете все. У вас всё делится на 2 части. 1) Книги где СССР круче всех ( заведомо истинная правда в 1 инстанции) 2) Книги где СССР так себе ( заведомо наглая либерально-западная ложь)

Добавлено спустя 42 секунды:
И копировать чужие статьи не есть хорошо . Хоть бы ссылку кинул на автора )

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
С последней ссылкой намудил . Кому интересно могу снова скинуть , просто искать долго .
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1054 fillo » 31 июл 2011, 19:40

Китай, кстати, способен изготавливать добротные вещи. Они и стоят обычно "добротно". Сейчас почти все собирается в Китае, и я не вижу ничего в этом плохого. Кому удобно - тот и собирает. Откуда такая ненависть к Китаю.. В России просто снова все по-русски.
Я тут читал про наушники как-то:
3DNews пишет:Теперь представим типового заказчика из России (кроме нас, конечно). Приходит он и говорит: мне нужна модель вот с такими характеристиками. Китаец отвечает: не вопрос, будет стоить два доллара. Наш заявляет, что тогда не получится сделать конечную цену самой низкой в российских розничных сетях и просит сделать за полтора. В результате получает динамики послабее и дизайн пожиже. Но зато, благодаря дешевизне, он легко входит в сети и получает неплохую долю рынка.


А почему когда говорят о рождаемости, то говорят только о демократах? Рождаемость падает вообще во всех странах после начала 20-го века. В России рождаемость падает с 60-го года, а тогда ведь у власти были коммунисты. Почему-то все говорят об этой проблеме как о чем-то разовом, будто бы раз, власть сменилась, и пошло поехало. Не бывает такого.
Я думаю, что полный запрет алкоголя(и как вариант частичная легализация трав, причем не каннабиса, если кто-то решил назвать меня наркоманом) и повышение качества мед. обслуживания уже даст подъем рождаемости как 80-ых.

Насчет качества мед. обслуживания могу сказать то, что дело здесь не только в экономической политике. Например, в Глазове на данный момент не возможно(!) обследоваться на абсолютно все ИППП и особенно скрытые(а это очень(!) частая причина бесплодия), т.к. нет вменяемых лабораторий, персонал впервые слышит о новых методах диагностики, а также хоть кто-нибудь из них вам хотя бы раз скажет: "А у нас это.. ну, население не особо жаждит проверяться на все." Это ведь как минимум на 50% следствие нежелания ничего делать и мыслей типа "жизнь идет и ладно", которые, кстати, у русского народа были всегда.
И я не отрицаю экономическую составляющую вопроса, но это причина комплексная!!!!11111111111

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Я не вижу почти никакой связи идей демократии и либерализма с тем, что все так плохо.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1055 Nikko » 31 июл 2011, 20:15

Я не вижу почти никакой связи идей демократии и либерализма с тем, что все так плохо.


То есть нет никакой взаимосвязи между реформами Путина,а до него Гайдара,Явлинского и прочих,между современным положением?
Любой здравомыслящий человек понимает,что нынешняя политика ведёт страну к краху,а всё лучшее,что было в СССР необходимо вернуть!!
У кого есть возражения против бесплатной медицины?Против бесплатного образования?Против экономики,направленной на созидание,а не на разрушение?Кто хочет войны на Кавказе,разгула преступности,вседозволенности чиновников?Последние события,такие,как в ст.Кущёвская,д.Сагра,и сотнях других,где власть бросила свой народ на произвол судьбы,позволив грабить,убивать,насиловать показала,что люди ей только мешают.Такое невозможно было при советской власти,а сейчас это наша обыденность,будни...

Почему нельзя вернуть недра народу,землю крестьянам?Все наверное в курсе,что уже существуют частные леса,куда грибникам и охотникам вход запрещён,что хорошее образование доступно только небольшому кругу избранных.Доходы сырьевых олигархов и целые города нищих - это норма?
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1056 RICk » 31 июл 2011, 20:18

Ну вот опять . не видите вы взаимосвязи проблем СССР и России....
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1057 Nikko » 31 июл 2011, 20:48

Да при чём тут это?Всё на свете связано.Я о другом - о том,что беды и проблемы нашего сегодняшнего государства проистекают вовсе не от того,что Советский Союз был плохой,а от того,что те,кто в результате захвата власти и беловежских соглашений получил власть,воспользовались этой властью только в своих интересах!Создан монструозный бюрократический аппарат,конечной целью которого является обогащение кучки избранных,остальные же - грязь и быдло...
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1058 RICk » 31 июл 2011, 23:12

Не видишь и не понимаешь , или не хочешь понимать. Я достаточно привёл аргументов .Не хочу спорить с глупцами и фанатиками которые не хотят думать )))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1059 Nikko » 31 июл 2011, 23:26

RICk,с тобой,малыш,никто и не спорит,на кой хрен ты кому нужен?
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1060 RICk » 31 июл 2011, 23:38

Потому что "малышу" местные горе историки не ровня . Нах вы мне то нужны ? Спорить с вами всё равно что со стеной ....
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1061 fillo » 01 авг 2011, 01:20

Nikko, ты меня не понимаешь. Я говорю об идеологии, а ты о конкретных поступках кого-то там. Давай я по-другому вопрос сформулирую: почему, если СССР такой крутой и созидательный, люди, которые жили при нем и живут до сих пор, самые обычные, коррумпированные и готовые урвать себе кусок побольше? Где же этот стержень у них? СССР же о людях думал. Вон во Франции - чуть что произойдет, так сразу забастовки. И почему-то никакого коммунизма.
И неужели ты веришь в то, что кто-то, находясь у власти, думает о народе?.. Плохая власть думает только о себе. А хорошая - о себе, а потом о народе.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Кстати, сейчас посмотрел - в целом по статистике смертность при Путине падала, а рождаемость росла. То есть ведь помогла его демографическая политика? Или почему рост? Откуда?
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1062 vasq » 01 авг 2011, 05:32

mr_fillo пишет:Кстати, сейчас посмотрел - в целом по статистике смертность при Путине падала, а рождаемость росла. То есть ведь помогла его демографическая политика? Или почему рост? Откуда?

Это всё Сталин виноват. После войны нарожали кучу народу как раз в 50-60 годы, мы оттуда, когда в школы пошли то по 5-6 первых классов делали по 40-45 человек и учились в две смены.
Сейчас наши дети внуков рожают, правда не как наши родители по 3-5 человек, а максимум по 2, а обычно 1 ребёнок. Скоро мы начнем помирать в массовом количестве, вот тогда и поглядите на свои статистики, нас миллионов 40 - полстраны вымрет.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1063 Porshen » 01 авг 2011, 06:20

"Анализ публичных данных показывает: с 1994 г. по I кв. 2011 г. за рубеж была выведена астрономическая сумма — 284,9 млрд долл.! То есть по 2 тыс. долл. увели у каждого россиянина. Причём в 2006 и 2007 гг. привычке к бегству удалось сломать хребет — ввезённые суммы превысили вывезенны"
"Однако уже 2008 г. (та самая «острая фаза кризиса») восстановил печальный статус-кво — из России разом утекло 133,7 млрд долл.! По сути, за несколько месяцев конца 2008 г. мы растеряли все преимущества, что наращивали двумя годами ранее. Скажем прямо: правительство тогда не только не смогло поставить сколь-нибудь существенные барьеры на пути вывоза капитала, но во многих случаях потворствовало ему, закрывая глаза на дивидендные, кредитные и прочие олигархические «шалости». Казалось бы, кризис должен был хоть чему-то научить правительственных финансистов. Но не случилось: с 2009 г. по I кв. 2011 г. Россию покинули «очередные» 112,7 млрд долл. Более того, процесс вывода средств будет продолжаться и далее. И президентские (парламентские) выборы тут ни при чём. Когда собственность в стране никак не защищена, когда суды работают по заранее согласованным расценкам, когда бизнес-аристократия приезжает в страну как в командировку, иного ожидать не приходится. Вот что удивляет: за последние 17 лет более 304 млрд долл. были вывезены «бедными» российскими предприятиями, постоянно жалующимися на нехватку кредитных ресурсов и оборотных средств на модернизацию и инновации! Причём, когда страна пыталась вылезти из кризиса, эти предприятия умудрялись продолжать вывозить миллиарды долларов (2009 г. — 25,8; 2010 г. — 51,2; I кв. 2011 г. — ещё 13,9)" - сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье http://www.aif.ru/money/article/44414
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1064 RICk » 01 авг 2011, 14:38

ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1065 Porshen » 01 авг 2011, 18:25

"В последние дни много говорят об огромных бонусах, премиях и дивидендах в крупных компаниях Как правило, это компании сырьевые, с гигантскими оборотами и доходами. Пишут, что «Газпром» «отстегнёт» членам совета директоров бонусы по 17,5 млн руб. (у них и дивиденды за 2010 г. будут рекордными в истории — вырастут на 60%!). Сбербанк, заработавший по итогам 2010 г. суперприбыль в 183,6 млрд руб., каждому члену правления банка выплатил по 70,3 млн руб. За прошедший год наши нефтяные компании выплатили акционерам 240 млрд руб. Этот список можно продолжать и продолжать. В то же время мы видим, как растут цены на бензин, на газ, как за малейший «чих» в госбанках начинают брать с населения деньги и пр. При этом вполне справедливые слова премьер-министра о том, что, «получая лицензию на недра, их используют, но они остаются в собст­венности российского народа, нефть остаётся народным достоянием», не вгоняют в краску тех, кому они адресованы. В последнее время стало модным разделять бизнес на высокодоходный и так называемый убыточный. Продажа ресурсов за границу — высокодоходна, а нам, иванушкам-дурачкам, продавать газ, нефтепродукты или другие услуги — ох как убыточно! В советское время в МПС (Министерство путей сообщения) всё было в одном котле. И считалось нормальным, что сверхвысокие доходы от доставки грузов покрывали иногда убыточную перевозку пассажиров в поездах — электричках. Сейчас всё не так. Получается, что один пухлый карман, в который стекаются огромные деньги, отделён от другого, тощего. Прохудившийся карман показывают всем со словами: «Вот мы какие бедные, раскошеливайтесь на латание дыр», — а из пухлого отстёгивают миллионы топ-менеджерам... (Такая же ситуация — с почтой. Переводить деньги и торговать — выгодно, доставлять газеты — не очень, поэтому... «Вспоможите нам, люди добрые!») «Двухкарманная схема» стала широко распространена в России. Почему этого не замечают наверху — непонятно. Мы кичимся перед всем миром своими супердоходными компаниями, а дома плачемся, что они же — сирые-убогие и денег им на развитие не хватает! ...В одной компании мужик, разливающий сорокаградусную «коллегам», всё время как бы случайно подливал себе больше со словами «Ух ты!» Мужики смотрели-смотрели, да и не выдержали: «Слушай, что ты всё себе и себе, сделай нам хоть раз «Ух ты!» Об этом мечтает и вся страна, которой ушлые «разливающие» регулярно недоливают из общей, по сути, бутылки, которой они по случаю завладели." - сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье http://www.aif.ru/money/article/44407
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1066 smoker » 01 авг 2011, 19:54

Да это не дни,это началось в дай бог 2006-7 годах когда начали разделять предприятия на несколько кусков, тот же Газпром разделен на 5 что ли основных частей.В других сферах то же самое
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1067 alec » 01 авг 2011, 20:28

Сейчас по ТВ-Центру показывали в новостях сюжет.Канал про-про-про-про-путинский.Короче ВВП критикует Америку и выглядит всё как будто Россия идёт единственно правильным путём.Хотя она ещё даже пути не выбрала.Раньше строили утопию,не достроили,а сейчас стоят на развилке и опять ничего не делают,но всё равно мы самые крутые и т.п.
Согласен,что Америка и Европа наломали дров,но выступать Путину в образе мессии в нынешней ситуации и глупо и нагло и смотреть на всё это противно.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1068 RICk » 01 авг 2011, 21:59

Это всего лишь политика :) А что он должен делать ? Говорить мол извините , мы такие идиоты ,вруны и воры ? Всякая власть будет говорить что она права и только она .
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1069 alec » 01 авг 2011, 22:18

Да возьми хотя бы Прохорова(чувствую сейчас на меня набросятся коммунисты).Он и ё-мобиль создал и предприятия его не бедствуют и послушать его-так не воду льёт,а умные вещи говорит.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1070 Porshen » 01 авг 2011, 22:26

Акция протеста автомобилистов в Глазове состоится, несмотря на возражения юристов "мэрии"


Лидер глазовского оргкомитета Всероссийской акции протеста против роста цен на бензин Андрей Едигарев намерен провести 4 августа митинг, несмотря на отрицательную позицию городских властей.

В минувшие выходные Андрей Едигарев отправил в Администрацию Глазова уведомление о проведении акции, однако в положенные по закону сроки ответа от чиновников не получил. В среду прошло одиннадцатое заседание Глазовской Городской думы, на котором глава города Александр Вершинин публично заявил, что уведомление дошло до горадминистрации заказным письмом только в понедельник поздним вечером, а согласно закону уведомление об акции надо подавать не позднее. чем за 10 дней до ее начала. Часть юристов глазовской администрации считают, что эти 10 дней нужно отсчитывать от момента получения письма, а не с момента отправки его по почте. Андрей Едигарев настаивает на том, что срок отсчитывается с момента отправления. Городские чиновники медлят с согласосванием акции, отправив запрос в прокуратуру.
http://udmurtia.tv/news/aktsiya-protest ... stov-merii

Андрей Едигаервн сообщил журналистам Udmurtia.tv, что автмобилисты в любом случае намерены провести акцию протеста, поскольку уверены в правовой позиции. "Если чиновникам не нравится наша позциия, пусть идут в суд, - сказал Едигарев, - у нас в стране действует уведомительный, а не разрешительный характер проведения публичных мерориятий".

Акция протеста автомобилистов против высоких цен на бензин начнется в Глазове 4 августа в 18.00 на площади перед зданием Ледового Дворца МУ СКК « Прогресс» (ул.Кирова 38).со стороны ул.Кирова. Организаторы рекомендуют автовладельцам приезжать на личном транспорте, предполагается украшение автомобилей наклейками с лозунгами акции.
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1071 RICk » 01 авг 2011, 23:19

То ли дело было в совке , бензина было море ,даже никто не воровал его . При коммунизме же жили .
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1072 Almansor » 01 авг 2011, 23:26

RICk пишет:
Nikko пишет: Советский союз производил 700 кг зерна на душу населения, а царская Россия – 300 кг

Браво ! Как велик и могуч Советский союз ! Со всеми тракторами ,комбайнами и прочим увеличил сбор зерна в 2 с небольшим раза ! Браво ! Посмотри это http://www.kaivg.narod.ru/grains.pdf
Браво, RICk! Только с арифметикой у Вас туговато. Во-первых не в 2 с небольшим, а в 2,33 раза. Во-вторых, в сельском хозяйстве РФ в 1990 году работало 7,5 млн. человек, которые производили не только зерно и сколько работало в сельском хозяйстве в дореволюционной России. В 1990 году было: поголовье крупного рогатого скота 45,3 млн. голов, свиней - 27,1 млн., картофеля - 10,1 млн.т, скота и птицы в убойном весе - 7 млн.т, молока - 41,4 млн.т, яиц 36,6 млрд.шт.. шерсти - 169 тыс.т. Это данные из книги "Белая книга.Экономические реформы в России 1991 - 2001 гг.", авторы: С.Ю. Глазьев ( тот самый-российский экономист, политик, бывший министр внешнеэкономических связей России), С.Г.Кара-Мурза, С.А.Батчиков. Кстати, данные за 2001 год, приведенные в книге, значительно хуже 1990 года. Смотри раздел5 книги, Сельское хозяйство России.
Уточняю. Книги Анатолия Уткина, которые мною прочитаны: "Мировой порядок ХХI века", "Вызов Запада и ответ России".

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1073 RICk » 01 авг 2011, 23:46

Almansor пишет:Браво, RICk! Только с арифметикой у Вас туговато. Во-первых не в 2 с небольшим, а в 2,33 раза


Сильный аргумент.... Только вот в царской России всё делали люди , не было машин , тракторов , комбайнов . В СССР всё это было в достатке , столько сельхоз техники производили что не знали что с нею делать . А увеличили сбор зерна в 2.33 раза ( поверю вам на слово). Не повод ли задуматься об эффективности сельского хозяйства ?

Almansor пишет:Во-вторых, в сельском хозяйстве РФ в 1990 году работало 7,5 млн. человек, которые производили не только зерно и сколько работало в сельском хозяйстве в дореволюционной России.


Ну если учесть территорию РФ в Империи , да с тогдашним населением . Я думаю не в 10 раз больше уж точно . И повторюсь всё это делалось допотопным способом .И дореволюционная Россия вывозила хлеб и жила на это и ещё себя кормила .Крупнейший экспортёр . Совок стал крупнейшим импортёром хлеба , есть над чем задуматься ...

Almansor пишет:Кстати, данные за 2001 год, приведенные в книге, значительно хуже 1990 года.


Ну ещё бы они были лучше после 90 ых то годов . Интересный опять же факт , не стало СССР и мы больше не закупаем хлеб и даже продаём его .

С.Г. Кара-Мурза известный сторонник СССР . Читал я его .Он экономист . Я в экономике не очень . Так что не могу что то точное сказать .

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Almansor пишет:Уточняю. Книги Анатолия Уткина, которые мною прочитаны: "Мировой порядок ХХI века", "Вызов Запада и ответ России".


не читал . Про что хоть там ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1074 vasq » 02 авг 2011, 06:09

RICk пишет:Только вот в царской России всё делали люди , не было машин , тракторов , комбайнов . В СССР всё это было в достатке , столько сельхоз техники производили что не знали что с нею делать . А увеличили сбор зерна в 2.33 раза ( поверю вам на слово). Не повод ли задуматься об эффективности сельского хозяйства ?

Какой же ты неловкий... Раз не было машин и тракторов, значит были лошадки, так вот часть зерна как раз и шла на прокорм этим лошадкам. Когда появились машины надобность в зерне для лошадок резко сократилась, поэтому и цифры не столь большие получаются.
RICk пишет:Интересный опять же факт , не стало СССР и мы больше не закупаем хлеб и даже продаём его .

Об твоей неловкости я уже говорил, но ещё раз повторю - экий ты неловкий, а ещё сын деревенского жителя во втором поколении. Когда не стало СССР мясо в Россию повалило из-за границы, сначала куриные окорочка, а теперь похоже и остальное свинина, говядина, баранина , верблюжатина, кенгурятина, буйволятина - следовательно зерно стало не нужно для откорма своих животных. Поэтому и не завозим его, кстати часть зерна Советский Союз тоже продавал, несмотря на то, что закупалось фуражное зерно. Обычные рыночные отношения, продавать то что есть у нас, но там подороже стоит и на эти деньги покупать то, что дешевле купить, чем производить в СССР .
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1075 Porshen » 02 авг 2011, 10:15

Мне кажется сейчас зерно продаем потому что меньше стали есть.. Не всем хлебушко по карману стал. А в советские времена, помню, курей да свинок хлебушком каждый день подкармливали.Тем более откуда быть приросту зерна, когда площадь посевов сократилась в разы. Если только за счет ГМО? :pardon:
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1076 vasq » 02 авг 2011, 11:44

Porshen пишет:Мне кажется сейчас зерно продаем потому что меньше стали есть.. Не всем хлебушко по карману стал. А в советские времена, помню, курей да свинок хлебушком каждый день подкармливали.Тем более откуда быть приросту зерна, когда площадь посевов сократилась в разы. Если только за счет ГМО? :pardon:

Насчёт того, что меньше стали хлеба есть это вряд-ли. Наоборот скорее, потому что возможности по питанию сместилось в более низкий ценовой диапазон, а вот мяско, колбаску, рыбку и молочные продукты однозначно стали потреблять меньше. А то, что скотину перестали хлебом кормить, это точно, слишком накладно получается.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1077 RICk » 02 авг 2011, 15:17

vasq пишет:Какой же ты неловкий... Раз не было машин и тракторов, значит были лошадки, так вот часть зерна как раз и шла на прокорм этим лошадкам. Когда появились машины надобность в зерне для лошадок резко сократилась, поэтому и цифры не столь большие получаются.


А ты уважаемый про сено слыхал ? Есть такая штука . Лошадкам очень нравится :lol: И всё равно , какая разница куда и кому шло это зерно ? Факт в том , что царская Россия хлеб продавала , СССР хлеб закупал . И хоть как ты на это не посмотри . То что у СССР была сверх неэффективная экономика это знают все более менее образованные люди. Это аксиома . И спорить на эту тему больше не буду . Детишкам своим сказки рассказывайте .
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1078 Хосе Бареро » 02 авг 2011, 15:25

Не знаю на сколько не эфективная была экономика,но в СССР работало всё-с/х,заводы,фабрики....
дома строились...
А щас покажи мне 100% засеяных полей , нормально работающие заводы или районы новостроек(по примеру удмуртии и Г в часности)

Хосе Бареро
Почетный флудер
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 12:09
Последний визит: 19 янв 2016, 10:20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1079 RICk » 02 авг 2011, 15:31

Очередной обыватель ))) И причём тут современная Россия ? Мы про СССР говорим . Я и не спорю что РФ в жопе)))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1080 Хосе Бареро » 02 авг 2011, 18:15

я про СССР и говорю-там ВСЁ ЭТО БЫЛО И РАБОТАЛО

Хосе Бареро
Почетный флудер
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 12:09
Последний визит: 19 янв 2016, 10:20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows 7 Opera

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7