Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Политпросвет

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Политпросвет

Сообщение #421 RICk » 10 янв 2011, 01:45

vasq пишет:
RICk пишет: кстати хороший фильм , "Россия которую мы потеряли".

Вот уже Говорхин отказывается от одного из таких своих фильмов, я думаю и про "Россию которую мы потеряли", он тоже самое думает
"Так жить нельзя"
http://roman-n.livejournal.com/2617168.html
на 30 минуте
Говорухин: - Я совершил очень низкий поступок сняв этот фильм от которого вы в таком восторге...


теряешь хватку васк. Я ожидал хитросплетений в стиле "жидовский агент запада".
Говорухин просто оказался в то время и в том месте. Удовлетворил желание народа услышать гадости про советскую власть. Он пожалел ( насколько я понял) что снял фильм из за его последствий , из за того как приняли этот фильм. Он не открещивается от своих антисоветских взглядов.В общем то это всё уже было , как после 17 так и после 91 года.Народ был уверен что худшее позади а , светлое будущее впереди.Где оказались не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
smoker , спс . От души посмеялся :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #422 vasq » 11 янв 2011, 11:22

Спешиал ту Глазовским спинукам
О спинуках и Центральном Поваре
http://lex-kravetski.livejournal.com/336719.html
11 января, 1:33
Говорят внеземные цивилизации:

В результате столкновения с нейтронной звездой полностью погибла команда межзвёздного рефрижератора "Экзитпрайз" (включая бортовой компьютер). Но, к счастью, выжила многочисленная популяция корабельных тигрокрысов, обитавшая в системе вентиляции и питавшаяся чем попало. Неустранимые повреждения получили двигатель, система связи. Основной и резервный реакторы также имели сильные повреждения. Попав в затруднительную ситуацию, тигрокрысы проявили недюжинный интеллект. Крупные псевдоразумные хищники сумели частично восстановить резервный реактор и перенастроить пищевой синтезатор на производство говяжьей тушёнки и паштета из печени диких быков. Корабельные тигрокрысы зажили сравнительно благополучно, хоть и впроголодь. Опасность таилась в нестабильности работы реактора. Когда включался пищевой синтезатор (а это происходило автоматически раз в трое суток) резко возрастало потребление энергии, а следовательно -– нагрузка на реактор. В этот момент требовалось подкорректировать настройки реактора -– эту процедуру могла бы проделать небольшая группа из 17-18 взрослых тигрокрысов. Но этим заняться было некому... все обедали. В результате реактор работал в опасном режиме и постепенно разрушался.

Конечно, легко предположить, что тигрокрысы были просто тупые. Последующее расследование особой комиссии Галактической Милиции показало, что это совершенно не так. Все до единого особи понимали серьёзность проблемы, знали как надо корректировать параметры реактора и чем всё закончится, если этим не заниматься. И все тигрокрысы были достаточно умны и могли логически рассуждать примерно таким образом: "если я во время обеда пойду управлять реактором, то мою еду съедят голодные сородичи, и через пару дней я умру от голода, а если реактор перестанет работать, то я погибну гораздо позже". Спустя несколько лет резервный генератор совсем пошёл в разнос. К счастью сделан он был на совесть, поэтому не взорвался, а всего лишь произвёл аварийную самоконсервацию. Тигрокрысы, конечно, все погибли, но материала для исследований оставили предостаточно.

(источник)



Это ещё что. Вот, помню, однажды заплутал в далёких галактиках корабль оцильянцев с Большой Лениды. Как и что конкретно с ним произошло, выяснить не удалось, однако корабль аварийно приземлился на Тутон 7, населённый псевдоразумными спину́ками, котрые отличались крайней жадностью, в том числе и к жилому пространству.

Приземлившийся корабль спинуки-барыги сразу же сдали под жильё своим соплеменникам в обмен на сладкие баскуты. Наличие экипажа при этом то ли почему-то не насторожило съёмщиков, то ли и не было уже этого экипажа, в общем, не ясно ни черта. Как на грех, только что заселённый корабль, — не исключено, по воле взглючившей автоматики, — вдруг взлетел и унёсся к звёздам.

Надо отметить, оцильянцы были крайне щепетильны в вопросах жизнеобеспечения. Особой роскоши на их кораблях не имелось, но еду корабль готовил и выдавал исправно. И еды этой спинукам хватило бы лет на триста полёта. Причём, количество дублирующих контуров у системы едообеспечения выходило за все разумные пределы. Однако когда оцильянский корабль через год поймали кардаджане с Мрада 3, их взорам предстали два-три истощённых спинука и горы трупов. Точнее, не совсем горы — трупы располагались в каютах и прочих корабельных помещениях. По штуке на каждое. Почти во всех помещениях, кроме того, были обнаружены детали Центрального Корабельного Автоматического Повара, Центрального Корабельного Автоматического Холодильника и Центральной Корабельной Автоматической Фермы.

Во время всемрадского телевизионного шоу «Поржём над псевдоразумом», стимулируемые ударами термопалок, выжившие спинуки рассказали, как было дело.

Каждый спинук совершенно закономерно считал сданную ему каюту своей крепостью — ведь за неё он расплатился собственнотапно нарытыми баскутами. Если кто-то пытался пролезть на его территорию, то нарушителя священной жилплощади ждал смертоносный разряд грастера. Однако Центральный Автоматический Повар и прочие системы жизнеобеспечения не были оплачены и, соответственно, считались ничьими. Поэтому каждый спинук без раздумий откручивал от них что мог открутить и тащил открученное к себе в дом. «Ведь если я не возьму, то возьмут другие», — объяснил один из выживших после особенно циничного удара термопалкой.

Прямой пользы от свинченных деталей ни один из спинуков для себя не видел, однако в надежде, что детали подорожают, ими активно обменивались, выменивая на них, в том числе, становившуюся всё более дефицитную еду. Центральный Повар кряхтел и выдавливал из своих запасных контуров последние крохи, Ферма худо-бедно что-то выращивала, но еды становилось всё меньше.

«Неужели никто из вас не понимал, что рано или поздно всё это остановится окончательно?» — с сарказмом поинтересовался ведущий и ткнул одного из спинуков термопалкой в самые цайцы.

«Ну, такая вероятность, конечно, была», — взвизгнув ответил спинук, — «однако выжить ведь мог только тот, у кого самый большой запас деталей. Видите ли, мы надеялись, что детали подорожают, а они стремительно дешевели. Надо было нагребать всё больше и больше деталей, чтобы выменивать еду у более проворных».

Как выяснилось, у спинуков бытовало поверье, что если каждый лично получит много свинченных деталей, тем самым обогатившись, то обогатится и всё их общество. Когда у каждого будет много свинченного, то каждый сможет покупать себе сколько угодно еды, что приведёт ко всеобщему благоденствию. Именно эту концепцию они излагали в ответ на робкие возражения своих товарищей, когда у тех прорезались зачатки Разума.

Даже первые голодные смерти не насторожили сипнуков. Те махали тапой и приговаривали: «вот что бывает с нежелающими зарабатывать». «Слава Гобу, я не такой». По мере остановки систем начали дохнуть даже совсем ещё недавно полностью обеспеченные. Деталей в некоторых каютах было до потолка, однако за дневную порцию еды просили уже полную каюткомпанию деталей. Скоро стало не хватать и этого. Под конец никто не брал детали, никто не делился едой и, конечно, никто не пытался восстановить растащенные системы едообеспечения.

Выжившие спинуки были последними на корабле. Самыми богатыми и с самыми большими грастерами, которыми они грозили голодным толпам. Но у тех уже не было сил даже на то, чтобы доползти до кают, где ещё были запасы еды, чтобы, пусть даже с риском для жизни, отобрать себе хоть немного.

«Видите», — подытожил один из выживших, — «мы были правы: если бы не накопленное, то и мы бы тоже сдохли, как эти нищеброды».

«Но почему вам не пришло в друпу собрать Центрального Повара обратно?» — спросил ведущий.

«Вот ещё!» — ответил спинук. — «Не для того я в трудах копил детали, чтобы потом из них для халявщиков что-то собирать. Вот что они у меня получат, а не детали», — сказал он и сложил из еле шевелящихся куцев фиву.

В конце шоу все выжившие спинуки были скормлены пустынным влам, как у кардаджан и принято поступать с псевдоразумными существами. А столь абсурдно поступающие существа по-настоящему разумными, конечно же, не являются.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #423 RICk » 11 янв 2011, 14:26

на ответ то мой так и не ответил. Всё статьями отбиваешься уважаемый :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #424 vasq » 11 янв 2011, 15:48

RICk пишет:на ответ то мой так и не ответил. Всё статьями отбиваешься уважаемый :)

Пачиму ты ниатвичаешь на мой атвет!!!(с)

Про Сталина? Что он один во всём виноват? Я на глупые вопросы стараюсь не отвечать. Ибо, как говориться, один дурак может задать столько глупых вопросов, что и сто мудрецов не сумеют на них ответить...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #425 ВХ » 11 янв 2011, 20:00

Ну вот. Все же правильно написано про спинуков. Читай и радуйся. Откуда же такой бардак в голове?
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #426 smoker » 11 янв 2011, 20:44

vask пишет:В конце шоу все выжившие спинуки были скормлены пустынным влам, как у кардаджан и принято поступать с псевдоразумными существами. А столь абсурдно поступающие существа по-настоящему разумными, конечно же, не являются.
золотые слова,Юрий Бенедиктович
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Windows Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #427 RICk » 11 янв 2011, 21:00

smoker пишет:
vask пишет:В конце шоу все выжившие спинуки были скормлены пустынным влам, как у кардаджан и принято поступать с псевдоразумными существами. А столь абсурдно поступающие существа по-настоящему разумными, конечно же, не являются.
золотые слова,Юрий Бенедиктович


золотые слова , Виктор Харитонович...
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #428 vasq » 15 янв 2011, 09:26

5 лет назад завёл себе ЖЖ
Коммуно–капитализм или капиталистический коммунизм (проект)
http://vasq.livejournal.com/4043.html
Предлагается:

1. Отменить все налоги, кроме одного - на собственность.
2. Налог с собственности установить исходя из денежного выражения существующей в стране собственности, такой, что бы сумма сбора, составляла бюджет государства.
3. Каждый собственник должен иметь право и возможность объявлять и задекларировать свою собственность в налоговом органе и назначать ее стоимость.
4. С задекларированной собственности каждый гражданин, обязан платить налог (ежегодный, ежемесячный).
5. Любой гражданин страны должен иметь право и возможность ознакомиться с любыми списками собственности любого собственника.
6. Не учтенную в налоговых органах собственность, может присвоить себе любой, кто первым задекларирует ее в налоговом органе.
7. Любой гражданин страны должен иметь право и возможность купить любую собственность у любого собственника, без всякого его противодействия, по той стоимости, которая задекларирована на момент покупки.

Предлагаемый проект – это только основа. Конечно, для того, чтобы разработать такой закон необходимо учесть интересы государства, отдельных категорий граждан, особые таможенные правила, учесть права на интеллектуальную собственность и т.д. и т.п.

Предлагаю всем дополнить и развить своими предложениями данный проект, хотя из предыдущих опытов обсуждения данного проекта - 95% собеседников вообще не понимают, что предлагается в проекте.
(357 Comments)
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #429 vasq » 15 янв 2011, 19:08

Это надо смотреть всем http://rutube.ru/tracks/3976841.html?v= ... 69fd80baa3

Это не Свиньидзе с "Судом истории"
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #430 smoker » 15 янв 2011, 20:09

У меня есть этого сериала 1-74 серии на 21гг
Правда я его еще не смотрел 8)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Windows Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #431 vasq » 15 янв 2011, 23:51

smoker пишет:У меня есть этого сериала 1-74 серии на 21гг

Где взял? Может ссылкой поделишься или торрентом? :oops:
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #432 smoker » 15 янв 2011, 23:57

найди меня в DC+ ник zzsmoker,я сейчас расшарю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Windows Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #433 vasq » 16 янв 2011, 00:11

smoker пишет:найди меня в DC+ ник zzsmoker,я сейчас расшарю

Я в ланкоме сижу, не получиться, нас искусственно поделили )


Разделяй и властвуй - главный закон угнетателей всех времён...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #434 smoker » 16 янв 2011, 00:20

Ну тогда здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2947676 или поиском "История России XX века"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора smoker поблагодарил:
vasq
Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Windows Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #435 vasq » 22 янв 2011, 11:52

No comments
http://www.rusrep.ru/article/2011/01/19/scena/
— Ну что, экстремисты, фашисты и примкнувшие к ним идиоты, поехали в тюрьму!

Смертельно уставший водитель омоновского пазика сплевывает в окно: младшему из задержанных 14 лет, старшему 43. Возраст, а также национальный состав «русских националистов» выяснится позже, когда в райотделе будут переписывать данные задержанных. Из 39 ксенофобов русские и украинские фамилии носят только 26 человек. Остальные — татары, корейцы, пара чувашей, еврей и один реальный мулат с дредами. Он тоже пришел бить кавказцев.

Услышав про тюрьму, малолетки с задних сидений начинают нервничать.

— Мне же завтра в школу!

— В школу пойдешь лет через пять. И то, если судья добрый попадется, — улыбается здоровенный омоновец. Сопровождающие только что сняли шлемы, и оказалось, что под устрашающим антуражем скрываются вполне человеческие лица. — Да ладно, не ссы. Отпустят вас в отделе, только данные перепишут. Если каждого судить, никаких судей не хватит.

Семерым бойцам предстоит конвоировать до ближайшего отделения милиции задержанных во время драки на площади у ТЦ «Европейский». О том, что происходило в последний месяц 2010 года на площадях Москвы, Питера, Ростова-на-Дону, рассказали и показали все СМИ. Но самое интересное и самое страшное увидел наш корреспондент, оказавшийся вместе с задержанными в милицейском пазике. Как только с шипением закрываются двери автобуса, становится предельно ясно, что никакой «линии фронта» между условными националистами и условными защитниками государственного строя, в сущности, нет. По разные стороны условной баррикады полное идеологическое единение. А значит, во время очередной серьезной бузы граница между этими двумя силами может исчезнуть в любой момент. И этот, самый серьезный, урок минувшего декабря, похоже, еще в полной мере не осознан.

— Вот зачем вы нас загребаете? Вам самим этот беспредел кавказский не надоел? — Бородатый парень лет тридцати дергает ближайшего омоновца за рукав.

— Ты из идейных, что ли? — перебивает омоновец.

— Из идейных.

— Так вот, идейный, и вы все остальные тоже: слушаем сюда. Вы какого хрена приперлись к зверькам с одними кулаками? Вы с кем честно драться собрались, бараны? Вот ты, например, — омоновец за шиворот поднимает с кресла ближайшего к нему подростка, — ты что будешь делать против травмата? Пули зубами ловить? Вы знаете, сколько мы оружия у них сегодня изъяли? Ножи, стволы, кастеты. Каждый из вас спасибо нам должен сказать, что живой сегодня остался.

«Спасибо» раздается с задних рядов.

— Пожалуйста. Вы думаете, нам нравится то, что происходит? Не нравится. Гоняешься за ними на Кавказе, потом приезжаешь, а они уже тут. Вот только е…ть их надо на поражение, а не так, как вы. Зачем про «стрелу» орать на весь мир? Тихо сговариваетесь, выходите и кладете их мелкими партиями. Потом бегом домой и ложитесь спать. Надо перенимать тактику врага. Все, приехали.

Автобус останавливается возле отделения милиции. Старший скрывается за массивной железной дверью. Возвращается минут через пять.

— Едем дальше. Здесь одно зверье. Мест нет.

Все ближайшие райотделы забиты задержанными выходцами с Кавказа. До отделения милиции, в котором «свободные места» есть хотя бы в актовом зале, добираемся спустя три часа после задержания. Весь личный состав на дежурстве уже сутки. Несовершеннолетних забирают в ПДН. Остальным предстоит дактилоскопирование и занесение личных данных в базу московских экстремистов.

— Фамилия?

— N.

Глаза начальника районного уголовного розыска медленно превращаются в блюдца.

— Полковник N из департамента собственной безопасности тебе кто?

— Отец.

Майор медленно и аккуратно рвет протокол, обводит взглядом зал и так же медленно и аккуратно говорит:

— Среди задержанных еще дети сотрудников есть?

Семь человек поднимают руки.

— Б…дь, — как-то обреченно выдыхает майор. — Этих в отдельную очередь. Без протоколов. Ну ты-то что на «Киевской» забыл? Тебе-то чего в этой жизни не хватает? А?

Сын полковника внимательно смотрит в глаза майора и негромко, но с вызовом говорит:

— Да потому что достали вы уже! Живете с черных денег. За бабки позволяете им творить беспредел. И вы лично, и батя мой.

Майор неожиданно взрывается.

— Я их сюда пустил?! Да будь моя воля, я бы их за 24 часа вып...л назад в горы. Но как только их тронешь, они жалобы пишут в прокуратуру и отцу твоему. Вот с него и спрашивай.

— Я и спрашиваю.

— Иди на х… отсюда! Сержант, проводи его. Пусть валит, а то потом проблем не оберешься.

— Сын готов воевать с отцом. Все признаки гражданской войны налицо, — сам себе шепчет мой сосед справа. Этот пожилой мужчина — единственный, кто был задержан на месте драки случайно: просто шел с электрички в метро. — Теперь ты понимаешь, почему ОМОНу никто так и не дал команды разгонять все эти митинги по-взрослому, несмотря на все слова президента? Ни один чиновник никогда не даст такую команду, зная, что в толпе может оказаться его сын.

— Товарищ майор, а на какой улице отделение находится? — Один из задержанных хочет сбросить эсэмэску друзьям, чтобы приехали и забрали: уже два часа ночи.

— Маяковского.

— Маяковская?

— Маяковского. Поэт такой был. Владимир Маяковский.

— Через «о» или через «а»?

— Через «ы»!!! — опять взрывается майор. — Вам после школы надо, как в революцию, курсы по ликвидации безграмотности проводить.

— Какой революции?

Майор обреченно машет рукой и выходит из зала. По громкой связи кричат о том, чтобы следственная группа срочно готовилась на выход. В двух кварталах от РОВД очередная массовая драка, есть раненые. Милиционеры бегут к выходу мимо стенда «Сотрудники ОВД на Северном Кавказе» с подзаголовком: «Мира не будет!» Рядом со стендом объявление о наборе сотрудников московской милиции, желающих служить в МВД Ингушетии и Чечни. Москвичам предлагают жилье и сказочную по московским меркам зарплату.

— Идут служить? — спрашиваю у одного из сержантов.

— Мы что, похожи на идиотов? Пусть они сами там служат, а то все к нам в московскую милицию хотят. Сейчас им эту лавочку прикрыли вроде бы.

— Это как?

— Уже месяц, как нам дана негласная установка на работу
выходцев с Кавказа не брать. Ни на какие должности.

Через час мне то же самое скажет начальник отделения. Спустя еще два часа всех задержанных отпустят, выписав штраф в 50 рублей за «переход проезжей части в неположенном месте».
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #436 RICk » 22 янв 2011, 15:36

Хорошо сочинили , идейно. Россия для русских ! :lol:
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

онлайн консультант

Сообщение #437 MaxKistin305 » 23 янв 2011, 01:49

Шикарная тема, давно такую искал. :)
Альтернативные мысли: онлайн консультант

MaxKistin305
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:55
Последний визит: 23 янв 2011, 01:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Mozilla

Re: онлайн консультант

Сообщение #438 RICk » 23 янв 2011, 02:54

MaxKistin305 пишет:Шикарная тема, давно такую искал. :)


это что за глюк ... 1)у всех "Re: Политпросвет" у тебя какой то "онлайн консультант" 2) что ты искал , где про политику потрепаться ? 3) мозила 1.2 ? откуда достал ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #439 ВХ » 25 янв 2011, 17:25

Это дух прошлого
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #440 RICk » 25 янв 2011, 17:43

ВХ пишет:Это дух прошлого


не понял , в смысле ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #441 ВХ » 25 янв 2011, 18:43

Онлайн консультант с браузером 2003 года.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #442 vasq » 28 янв 2011, 11:39

Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #443 RICk » 29 янв 2011, 03:14



слишком много букв , как осилю отпишу . Но ты знаешь мою точку мнения кто виноват был.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #444 vasq » 29 янв 2011, 09:52

Распространение этой листовки карается 282 статьёй, за разжигание ненависти и вражды к социальной группе – “депутаты Государственной Думы, кроме фракции КПРФ”
http://ros-sea-ru.livejournal.com/665383.html
Вложения
015.jpg
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #445 vasq » 31 янв 2011, 19:16

Цитата #409477
xxx: "Россия приобрела в Турции яхту, стоимостью 30 миллионов евро, сообщает ИА REGNUM. На ней президент РФ Дмитрий Медведев будет принимать глав государств и правительств - гостей сочинской Олимпиады-2014". (c)

xxx: Ребята совсем на палятся, они уже знают, кто будет президент.
01/31/2011 08:45:00 AM
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

За это сообщение автора vasq поблагодарил:
Porshen
Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #446 Porshen » 01 фев 2011, 12:33

И мы уже тоже!!! :D
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #447 RICk » 01 фев 2011, 18:24

И кто же ? Да тут такие гениальные политологи сидят ! :lol:
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #448 vassa » 02 фев 2011, 01:32

RICk пишет:И кто же ? Да тут такие гениальные политологи сидят !

Попробуйте удивить нас,неужели кто то другой?Этим и все сказано,что все знают,а ничего сделать не могут.Ну даже хуже,чем в 96-м.Там, хотябы ,народ питал иллюзии.А ща все понтно,что все "ХОРОШО" !И других вариантов нет.(не объясняю,все уже внушили).
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 24
    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #449 RICk » 02 фев 2011, 17:50

это так , понравился стишок.

ПОСЛАНИЕ АДОЛЬФА ГИТЛЕРА БОРИСУ ЕЛЬЦИНУ ИЗ ПРЕИСПОДНЕЙ

(Октябрь 1993г., после расстрела под руководством Ельцина Верховного Совета
России)

Зиг хайль, Борис! Пишу тебе из ада.

Здесь очень плохо…Впрочем, я привык.

Мы все тут были бесконечно рады,

Узнав про твой блистательный блицкриг.

До нас и раньше доходили слухи,

Что ты сумел Россию разорить.

Что мрут безбожно дети и старухи,

Но нет гробов, чтоб всех похоронить.

Ты не грусти, майн либе фройнд Боря.

Я дам совет: чтоб лес не портить зря,

Построй один ог-ро-о-о-омный крематорий,

А пепел вывозите на поля.

Я так уже решал проблему эту…

Однако, к делу – суть письма в другом:

Ну, ты и разуделал Дом Советов!

…Иль, как его, Российский «Белый Дом»!

Ты сделал то, о чём мы так мечтали

Все сорок восемь невесёлых лет.

Гремя огнём, сверкая блеском стали,

Ты расстрелял Верховный свой Совет!

Привет, тебе, партайгеноссе Ельцин,

Шлют Геринг, Геббельс, Борман, я и Гесс!

Здесь, в преисподней, поснимав все рельсы,

Тебе отлили мы железный крест.

Да что там крест – И шнапса есть поллитра.

Но ты другому, знаем, будешь рад:

В Германии кричали все «Хайль Гитлер!»,

В аду теперь «Хайль Ельцин!» все кричат.

Горячий наш привет и генералам,

Тем, что пускали этим русским кровь!

Ждём встречи, верим – ждать осталось мало,

Майн либе фройнд Боря.

Твой Адольф.

Автор стихотворения - Б.М. Гунько
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #450 Beachdrifta » 02 фев 2011, 22:18

RICk пишет:Автор стихотворения - Б.М. Гунько

А я, особенно по началу, был уверен, что автор сего опуса 'vasq'... :lol:
Вполне в его духе произведение.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Opera

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2