Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Политпросвет

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Политпросвет

Сообщение #511 Sergio » 13 фев 2011, 18:08

Что и требовалось доказать)) Nikko, вы верите только с то, во что хотите верить. Всё что не подходит под ваше мнение, считаете ерундой.
По белоруской электронике - назовите мне хоть одну их микросхему, не содранную с импортных аналогов.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #512 Nikko » 13 фев 2011, 18:29

А что по поводу 10 000 000 000 рублей на автомобили представительского класса,которые покупает ваш любимый министр?Согласны,что это необходимо нашей армии для поддержания обороноспособности?
По поводу микросхем - белоруссы их выпускают,мы нет.Зато ваш же любимый президент строит Сколково,а любимый премьер строит новый особняк под Новороссийском.
Стоимость же почти законченной резиденции достигает 1 миллиарда в американской валюте.
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #513 Джин » 13 фев 2011, 18:32

Не берусь утверждать, насколько это было на самом деле, но издавна бытует мнение, что бОльшая часть японских технологий это были как раз таки именно наши невостребованные технологии, в последствии с успехом выведанные и, применённые уже как свои, японцами.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows XP Internet Explorer 7

Re: Политпросвет

Сообщение #514 vassa » 13 фев 2011, 19:38

Россия всегда была(и остается) отсталым государством.Это исторический факт.Кто строил кремль?кто питер?Все наши прорывы за счет крови и пота простого народа.Прорыв раз-Петр-1,прорыв два Сталин.После чего,мы забирались обратно на печь.А рабство у нас отменили всего лишь 150 лет назад.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 24
    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #515 Nikko » 13 фев 2011, 19:55

vassa ,гы-гы!Отсталые в космос не летают,Магнитку и Кузбасс не строят.Отсталые на пальме сидят и кокос кЮшают :D
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #516 Sergio » 13 фев 2011, 20:02

Nikko, и откуда у вас такая мания величия? Зачем же решать за других? С чего вы решили что - "ваш любимый министр", "ваш же любимый президент", "любимый премьер"??? Лично я такого не говорил.
Почему-то вы не верите фактам, которые я лично видел, не верите рассказам моей матери, бабушки, но безоговорочно верите какому-то навальному, который вероятно просто пиарится.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #517 RICk » 13 фев 2011, 20:32

Nikko пишет:Ты о ней знаешь лишь то,что тебе о ней сочли нужным сказать,поэтому мне тебя жалко


мне про совок никто не рассказывал, своими глазами вижу какон говнецо наша страна , прямая наследница СССР.Да и родился я ещё в СССР :)
Nikko пишет:.Ты не можешь чувствовать боли по утраченому.


Nikko пишет:Ты не можешь чувствовать боли по утраченому.


Почему же , мне жалко что развалилась великая Россия , но не СССР. Гнилой корабаль долго не плавает.Мне жалко за гибель Российской Империи и потерю того что было до большевиков.

Nikko пишет:мы первыми запустили человека в космос,у нас была самая сильная армия,у нас было самое лучшее образование и здравоохранение.У нас уважали стариков и небыло бездомных детей

В космос то запустили , только на земле в дерьмо опустили .Военная машина США была сильнее.Образование возможно , но не здравохранение , эти сказки не ко мне.Бесплатное советское здравохранение , брррр.....Стариков уважали ,хмм. Как жили на западе и у нас старики ?Не в том ли уважение чтобы обеспечить им уровень жизни достойный ? А в США и детских домов почти нет.А как у нас ?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Джин пишет:РИК, разумеется только один ты у нас в теме. Один только ты всё знаешь и всё слышишь. Ну, ещё бы !. Поди, твои 19 уже на второй круг пошли и ты был прямым очевидцем и свидетелем всех событий последних двух веков и потому можешь судить, где правда и где неправда !.


Извините ?! А кто назвал Николая второго кровавым тираном ?!Каждый уважаемый историк знает и понимает что Николай не был тираном . Это ты утверждаешь . Ты вообще кто по образованию ? Я вот на истфаке учусь , и вообше историей занимаюсь лет 5. Наверно я могу что то уже утверждать или опровергать )) Собрались тут историки блин...
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #518 Nikko » 13 фев 2011, 20:47

Sergio,ну это же вы мне пытаетесь доказать,что в СССР было всё плохо,а сейчас полнейший шоколад.При чём тут Навальный?Я вам кучу фактов привёл,которые в открытом доступе,никто их не скрывает.Вы же мне кроме воспоминаний своих родственников ничего сказать не можете,да и ещё на "любимого президента" обижаетесь.
Вы же не уточнили,что за ситуация была у ваших мамы и бабушки,что за время это было,где это происходило,почему они жили в таких условиях.Да и по любому,что бы нибыло - это какой-то исключительный случай.Сейчас,в XXI веке в России на улице проживают миллионы детей,милионы бомжей,не всегда это антисоциальные элементы,часто это люди,которые благодаря действиям или бездействию нынешних властей потеряли своё жильё.Вот это факты.Просто рассказать историю своей семьи вы бы могли в другой теме.Здесь же вы пытаетесь на примере истории своей семьи доказать,что в СССР было плохо.Я вам не верю.В СССР было хорошо.Плохо - сейчас.
А с тобой RICk разговаривать неинтересно.Ты пока не готов услышать.Молодой и глупый.Заведёшь семью,начнёшь её содержать,поймёшь,что тебя крупно и жёстко со всех сторон наё@ывает правительство.Может тебе это понравится.Посмотрим...

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Кстати,мой юный и очень умный друк,назовите мне хоть одну войну,где бы мощная военная машина США одержала бы полную и безоговорочную победу?
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #519 RICk » 13 фев 2011, 20:52

мой старый ,умный,семейный и упёртый друг , Тихоокеанский театр военных действий США - Япония . Сша их раскатали.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
услышать вас означает подписаться под всеми вашими словами ? У нас знаете ли свобода слова , по крайне мере хоть какая то. С дружным согласием линией партии не ко мне. Быдло пролетариат )
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #520 Sergio » 13 фев 2011, 21:01

Nikko пишет: Sergio,ну это же вы мне пытаетесь доказать,что в СССР было всё плохо,а сейчас полнейший шоколад.

Ну вот, опять вы всё за меня решили)
хотя я говорил
Sergio пишет:А разве кто-то говорит, что сейчас всё хорошо и гладко? Но то время я возвращать не хочу.

Мой вам совет: никогда не решайте за других.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #521 RICk » 13 фев 2011, 21:05

Nikko и Джин , продолжайте так и дальше и будет вам васк :lol:
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #522 Nikko » 13 фев 2011, 21:22

Быдло пролетариат


Это серьёзно.За быдло можно серьёзно личико попортить. :twisted:
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #523 RICk » 13 фев 2011, 21:32

RICk пишет: С дружным согласием линией партии не ко мне. Быдло пролетариат )

Я на личности не переходил , но если ты настаиваешь. Где и когда ? Только учти ,я метр 93 , 85 кг , боксёр. Будет обидно ,стыдно и больно.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #524 Nikko » 13 фев 2011, 21:35

На тебе RICk скоро будут пахать по 12 часов в день,за образование детей ты будешь платить большую часть зарплаты,на улице тебя будут лупить господа полицейские,лечить в больнице будут только зелёнкой...Тебя ждёт такое будущее, RICk.Ты к этому стремишься,ты это получишь!
Телефон отпиши в личку,боксёр.Только очко от напруги не порви
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #525 Джин » 13 фев 2011, 21:39

RICk, да начхать мне, где был в это время Николай 2. Если даже без него за него решили таким вот образом расправиться с женщинами и детьми, значит ответственность лежит и на нём, значит полагали, что всё сойдёт с рук. Он предпринял позже какие-либо меры к выяснению обстоятельств случившегося и привлечению к ответственности виновных ?.
И не надо мне своими познаниями в современной истории сверкать. У меня к ним такая же вера, как и у тебя к досовременной. Слишком много примеров переиначивания истории в тех же бывших ССР.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows XP Internet Explorer 7

Re: Политпросвет

Сообщение #526 RICk » 13 фев 2011, 21:52

Джин пишет:RICk, да начхать мне, где был в это время Николай 2. Если даже без него за него решили таким вот образом расправиться с женщинами и детьми, значит ответственность лежит и на нём, значит полагали, что всё сойдёт с рук. Он предпринял позже какие-либо меры к выяснению обстоятельств случившегося и привлечению к ответственности виновных ?.
И не надо мне своими познаниями в современной истории сверкать. У меня к ним такая же вера, как и у тебя к досовременной. Слишком много примеров переиначивания истории в тех же бывших ССР.

как всё зпущено !1) Первые начали стрелять из толпы по военным и полицейским , были потери. Как я уже тебе говорил пойзже былы найдены английские пистолеты (это исторический факт )
2)И что делать в таком положении военным ? Стоять и смотреть как в них стреляют ?Виноваты во всём те кто устроил это шествие к царю , Георгий Гапон это номер 1.Тот ещё английсикй шпион.
3)Царь был не при делах , его там не было ! ( это факт) 4) Виновных ? А кто они ? Западу войну объявлять ?Хотя Николай наказал главного по зимнему дворцу , точные данные не вспомнить сейчас.
5) А как нужно было поступить ? Позволить бунту перерасти в восстание ?В 17 вот позволили и получили кровавых большевиков и гражданскую войну.А про советскую историографию не надо ля ля.
В большей своей части он лживая.20 век точно весь на лжи.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #527 Джин » 13 фев 2011, 21:53

Никко, не кипятись. Пока ещё не совсем тот случай, чтобы руками махать. Можно пока просто парировать, типа - Быдло дерьмократ.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows XP Internet Explorer 7

Re: Политпросвет

Сообщение #528 RICk » 13 фев 2011, 22:03

Джин пишет:Быдло дерьмократ

Что вы так реагируете ? Сами большевики заявляли что они быдло .Сталин как то раз по телефону оскорбил жену Ленина(он уже болел) Ленин написал письмо в ЦК ну и рассказал мол "Сталин груб" нужно наказать. Большевики :"Партия наша грубая , пролетарская".... Ну а вы стоите на коммунистических идеалах , так что вот вам .
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #529 Doctor » 14 фев 2011, 21:47

RICk пишет:Тихоокеанский театр военных действий США - Япония . Сша их раскатали.

Что можешь рассказать про квантунскую армию? Почему советской армии пришлось с ней воевать, если японцев по всему тихому океану успешно раскатывали США? Почему на участии Советского союза так настаивали союзники?
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #530 RICk » 14 фев 2011, 22:28

Ну во первых я не военный историк. И тут надо вникать в тему.США как и Англия любят воевать чужими руками , почему бы не сэкономить жизни американских солдат если можно использовать русских ? На самом деле на Западе так жизнями не разбрасываются.США на море разгромили Японию в пух и прах. И кроме них никто бы этого не смог сделать.Вели тяжёлые островные бои , японец упёртый и хороший солдат, это не французы или итальянцы которые разбегались.Но в целом у квантунской армии не было шансов не то что победить , а хоть как то задержать советские войска. Так что я не думаю что это было бы проблемно для США.Так что странно всё таки что они настаивали на участие СССР в войне с Японией.Скорее всего просто экономили жизни своих солдат.Мы к этому не привыкли)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #531 Doctor » 14 фев 2011, 22:48

RICk пишет:И тут надо вникать в тему.США как и Англия любят воевать чужими руками , почему бы не сэкономить жизни американских солдат если можно использовать русских ?

Тогда вопрос в другом, зачем это надо было русским? Что знаешь про операцию "Немыслимое"?

RICk пишет:США на море разгромили Японию в пух и прах. И кроме них никто бы этого не смог сделать.

Скорее не на море, а именно в тихом океане (имею в виду флот) кроме США никто бы японцев не победил. Но надо заметить, что США это было нужно больше всех. Британцы на море тоже силы имели.

RICk пишет:Но в целом у квантунской армии не было шансов не то что победить , а хоть как то задержать советские войска. Так что я не думаю что это было бы проблемно для США.

Не понимаю логики. Если это не было проблемой для США, зачем звать кого то другого, когда все бонусы могли достаться им?

RICk пишет:Так что странно всё таки что они настаивали на участие СССР в войне с Японией.Скорее всего просто экономили жизни своих солдат.Мы к этому не привыкли)

Вот и я говорю. Могу ошибиться в цифрах, но американцам (по их подсчетам) пришлось бы воевать с японцами до 1947 без посторонней помощи, для чего им потребовалось бы около 1 миллиона солдат. Сколько по деньгам не знаю.

Смотрим результаты СССР. 12 тысяч безовратных потерь, против 85 тысяч убитыми японцев, 300 тысяч ранеными, пленными сколько надо уточнить. Может есть и более точные цифры, если назовешь будет интересно и сравним с шансами США.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #532 RICk » 14 фев 2011, 23:01

Doctor пишет:Тогда вопрос в другом, зачем это надо было русским? Что знаешь про операцию "Немыслимое"?

не слышал.

Doctor пишет:Скорее не на море, а именно в тихом океане (имею в виду флот) кроме США никто бы японцев не победил. Но надо заметить, что США это было нужно больше всех. Британцы на море тоже силы имели.

ну это образное выражение.Британцы имели силы , но Англия была в закате. Это уже не тот флот который был ранее.Не те возможности.Против немцев рядом с Британскими островами одно , другое дело против Японских ВМФ на другом конце света.

Ой , не знаю откуда такие подсчёты. Не преувеличивай возможности сухопутной армии Японии,они на уровне Италии.Немцев вон во Франции сломили ,а им там тяжко пришлось , и всё таки немцы на суше это сила.И в конце концов ядерные бомбы никто не отменял.Глупость это , что воевали бы до 47 года
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #533 vasq » 15 фев 2011, 05:38

RICk пишет:
Doctor пишет:Тогда вопрос в другом, зачем это надо было русским? Что знаешь про операцию "Немыслимое"?

не слышал.


Исторег, мля... ещё про Совейский Сойуз чегой-то квакает.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #534 Джин » 15 фев 2011, 12:18

Ну, английские пистолеты ещё не показатель, что именно запад был движителем восстаний. Что такое контрабанда, надеюсь, тебе объяснять не надо.
И если бы целью в то воскресенье было перерасти в полномасштабное восстание как в 17, то поверь, оно переросло бы, причём сразу, после такого-то разгона !. А так это как раз наверняка и аукнулось спустя 12 лет. И так же я больше чем уверен, что аукнулись и непростительные ошибки в поражении в русско-японской войне. Если в сухопутных войсках ещё было более менее относительно спокойно, то на флоте как раз таки волнений и недовольств было хоть отбавляй. Я в детстве, можно сказать, бредил морем. По нескольку раз перечитывал "Порт-Артур", "Цусиму", "Авроровцы", "Я матрос с Гангута"... да и полно ещё других книг на эту тематику. И, практически, вместе с ними с матросами переносил на себе их боль и гнев от каждодневных зуботычин от боцманов и офицеров, от их бездумных решений и ханжества, от отношения к ним, как ты выразился, как к быдлу. Посмотрел бы я на тебя, попадись ты тогда к ним с такими вот словесами. Моментально камень на шею и за борт на корм к акулам. Хотя, оно конечно, были и хорошие офицеры. Но, видимо, их было много меньше, чем хотелось бы. И неслучайно начало революции положил залп именно с "Авроры".
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows XP Internet Explorer 7

Re: Политпросвет

Сообщение #535 RICk » 15 фев 2011, 16:40

vasq пишет:
RICk пишет:
Doctor пишет:Тогда вопрос в другом, зачем это надо было русским? Что знаешь про операцию "Немыслимое"?

не слышал.


Исторег, мля... ещё про Совейский Сойуз чегой-то квакает.


всё знать невозможно васк. Не все такие "умные" как ты.И это вообще то не история СССР .

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Джин пишет:Ну, английские пистолеты ещё не показатель, что именно запад был движителем восстаний. Что такое контрабанда, надеюсь, тебе объяснять не надо.
И если бы целью в то воскресенье было перерасти в полномасштабное восстание как в 17, то поверь, оно переросло бы, причём сразу, после такого-то разгона !. А так это как раз наверняка и аукнулось спустя 12 лет. И так же я больше чем уверен, что аукнулись и непростительные ошибки в поражении в русско-японской войне. Если в сухопутных войсках ещё было более менее относительно спокойно, то на флоте как раз таки волнений и недовольств было хоть отбавляй. Я в детстве, можно сказать, бредил морем. По нескольку раз перечитывал "Порт-Артур", "Цусиму", "Авроровцы", "Я матрос с Гангута"... да и полно ещё других книг на эту тематику. И, практически, вместе с ними с матросами переносил на себе их боль и гнев от каждодневных зуботычин от боцманов и офицеров, от их бездумных решений и ханжества, от отношения к ним, как ты выразился, как к быдлу. Посмотрел бы я на тебя, попадись ты тогда к ним с такими вот словесами. Моментально камень на шею и за борт на корм к акулам. Хотя, оно конечно, были и хорошие офицеры. Но, видимо, их было много меньше, чем хотелось бы. И неслучайно начало революции положил залп именно с "Авроры".


не собираюсь я спорить с человеком который в истории ничего не смыслит.По поводу матросов ,жалко что в 17 ом такое быдло не перестреляли. Может и спасли бы Россию от большевиков.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #536 Nikko » 15 фев 2011, 19:06

RICk,ты защищаешь существующий режим.Аргументы приводишь какие-то сомнительные,никого слушать не хочешь.Дело твоё.Среди форумчан ты себя считаешь экспертом,остальные,по твоему,не смыслят ничего.Однако,обстановкой в стране,оказывается озабочены не только мы,есть серьёзные люди,которые владеют большими объёмами информации,и происходящее в стране их тоже очень тревожит.Прочитай внимательно,что написано ниже,возможно до тебя что-нибудь дойдёт...

Вчера в инете выложили открытое обращение
фонда содействия ФСБ и МВД «Альфа»
Публикую без сокращений:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Ваша работа ведет к распаду страны, поэтому в повестку дня становится необходимость отставки Президента и Правительства. Требуется введение поста Вице-президента и сформирование переходного правительства для скорейшей передачи власти без возникновения угроз общественной безопасности. Стране нужны политические реформы. Низкий уровень жизни уже приводит к уличным выступлениям и распространению нестабильности. Начало проведения массовых акций протеста в городах России можно ждать в ближайшее время. Постыдно низкие зарплаты при постоянно растущих ценах и еще более быстром росте тарифов ЖКХ неминуемо к этому приведут. Россия больше не может себе позволить говорить одно, а делать другое. Россияне возмущены жалким состоянием экономики и коррупцией. Повышение заработной платы бюджетникам не покрывает инфляцию, учителя, врачи, работники культуры продолжают влачить нищенское существование. Зарплата работников науки с высшим образованием и ученой степенью бедственная, не говоря о положении молодёжи.
Президент и правительство не гарантируют стабильности, тем более улучшения жизни, поэтому оппозиционная деятельность неминуемо сведётся к антиправительственным демонстрациям и вооруженным выступлениям, что уже происходит на Кавказе. Руководители страны должны нести персональную ответственность за отсутствие экономического развития страны, они не смогли обеспечить проведение кардинальных реформ в интересах народа. Подавляющее большинство россиян против необоснованного роста цен и коррупции, в которой участвуют Президент, Председатель Правительства и помощники. Народ России, вступивший в борьбу с коррумпированным, дискредитировавшим себя режимом, привержен соблюдению основных ценностей, включая право российского народа на свободу собраний, свободу высказываний и свободу получения информации. Накопившееся за многие годы правления Путина отчаяние населения России из-за повсеместной бедности, безработицы, повышающихся цен на продукты питания увеличивают пропасть между богатыми и бедными. Нескольких недель массовых протестов против социальной несправедливости достаточно, чтобы президент и правительство бежали из России, они неспособны провести скорые политические, экономические и социальные реформы. Люди все чаще задаются вопросом о том, сумеет ли Россия сохранить территориальную целостность в условиях внутреннего национального разделения. Необходимо не допустить распада страны по внутренним границам, а под Вашим руководством Россия рискует развалиться в ближайшее время.
Обращаемся к Президентам стран ЕС с просьбой поддержать гражданское общество России и ввести запрет на въезд в ЕС для госчиновников России во главе с Президентом и Председателем Правительства. Кроме того, заморозить финансовые счета коррумпированных чиновников.
Н.П. ЗУБКОВ, вице-президент фонда содействия ФСБ и МВД «Альфа»
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #537 RICk » 15 фев 2011, 19:22

У ЦРУ и МИ6 просто встал на это письмо от радости.Попросили бы ещё войска НАТО ввести в страну для порядка.Я никогда не говорил что я большой фанат нашей власти. Так как я закоренелый демократ.Все тут понимают , что нашу власть нельзя назвать демократичной.Но , моё личное мнение такое , что дай полную свободу народу и Россия рухнет навсегда.Скорость нужна при поносе.
Постепенные реформы и время , вот что нужно.Вы говорите я никого не слушаю , а вы то сами что ? Лишь истеричные утверждения что в СССР всё было хорошо.
P.S. Я тут тоже могу скинуть противоположные точки зрения о Путине , очень образованных людей.Это лишь означает что у каждого своё мнение. К счастью прошли все времена , когда народ под одну дудку плясал.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #538 Nikko » 15 фев 2011, 20:23

Скинь эти "противоположные точки зрения о Путине",очень хочется почитать.
По поводу "истеричных утверждений что в СССР всё было хорошо":я утверждаю,что в СССР было лучше,чем сейчас.Было бесплатное образование,сильная и боеспособная армия,был(сейчас полностью разваленый)машиностроительный комплекс,было великолепное(лучшее в мире!)образование,качественная бесплатная медицина.Была уверенность в завтрашнем дне.Сейчас НИЧЕГО этого нет.
По поводу полной свободы - я вообще не понимаю,что это такое.Мне эта абстрактная свобода не нужна.Мне нужна свобода выражать своё мнение,свобода выбирать власть,свобода от корупции.О этом речь идёт,а не о какой-то абстрактной полной свободе.
Полная свобода - это лозунг анархистов,в России он был популярен у небольшого количества людей лет сто назад.Сейчас нужна не "свобода",а стабильность и право выбора.

Ссылки скинь.
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #539 RICk » 15 фев 2011, 20:32

Nikko пишет:.Мне нужна свобода выражать своё мнение,свобода выбирать власть,свобода от корупции

в СССР ничего этого не было
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #540 Nikko » 15 фев 2011, 20:36

Чего не было?Свободы от корупции?


RICk пишет:Я никогда не говорил что я большой фанат нашей власти


RICk пишет:Путин очень многое сделал для страны полезного ,не раз об этом говорил и буду говорить .


Ты уж определись,фанат ты или не фанат?ССЫЛКИ про Путина давай!
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0