Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Политпросвет

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Политпросвет

Сообщение #541 RICk » 15 фев 2011, 20:46

http://www.inosmi.ru/inrussia/20071204/238175.html
http://korrespondent.net/ukraine/politi ... as-rossiyu

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Я сказал что у его правления очень много положительных моментов и что он спас Россию от окончательного развала. Но это не означает что у меня на него стоит как у васка на Сталина.Я трезво к этому отношусь.Ссылки дал.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #542 Nikko » 15 фев 2011, 21:13

RICk пишет:
RICk пишет:Я никогда не говорил что я большой фанат нашей власти


RICk пишет:Путин очень многое сделал для страны полезного ,не раз об этом говорил и буду говорить .


RICk пишет:Я сказал что у его правления очень много положительных моментов и что он спас Россию от окончательного развала...


Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:
А ссылки на прокремлёвский сайт который ты мне дал смешны.Где факты - при Путине сократилась смертность,повысилось качество образования,Россия вышла на первые места в рейтингах с положительной динамикой роста?

Почитай открытое письмо замечательного журналиста Юрия Гейко к Валентину Юмашеву.Обязательно почитай.Там,среди прочего он пишет,что

РОССИЮ ПРЕВРАТИЛИ В ГИГАНТСКИЙ ГОНДУРАС...


А ещё он пишет

Я понимаю, что выбрать личность вы никак не могли. Потому что личность для вас опасна - она неуправляема настолько, чтобы вам чувствовать себя многие годы в безопасности. Даже, если бы на нее имелся какой-либо компромат. Потому что компромат для личности не смертелен - она его перевесит.

Правда, сейчас Путин уже другой - заматерел, набрался опыта. Но, судя по его самоуверенности и искренней веры в свою безгрешность за 10 лет царствования, он так и остался подполковником.

А что ОН нам нашел?! Что из себя представляет ЕГО не преемник, а «замещатель», Валя? Что он порой несет!?! Его же кроме, как клоуном, не называют. Что за карикатурный человечек? Над ним, Валя, над Россией весь мир смеется...
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #543 Doctor » 15 фев 2011, 21:15

RICk пишет:
Doctor пишет:Тогда вопрос в другом, зачем это надо было русским? Что знаешь про операцию "Немыслимое"?

не слышал.

Смысл операции, внезапное нападение союзников на СССР в конце войны, причем готовили для этого захваченные боевые части вермахта.
Чтобы их притормозить, пришлось брать Берлин, и на дальнем востоке всех разогнать показав тем самым, что сухопутная красная армия была самой сильной на тот момент.
США тоже мускулами пытались играть, например, вспомнить хотя бы бомбардировку Дрездена. Город практически стерли. Не из-за немцев же, нам показать, типа смотрите что мы можем. Атомную бомбардировку тоже можно отнести на этот счёт.
RICk пишет:
Doctor пишет:Скорее не на море, а именно в тихом океане (имею в виду флот) кроме США никто бы японцев не победил. Но надо заметить, что США это было нужно больше всех. Британцы на море тоже силы имели.

ну это образное выражение.Британцы имели силы , но Англия была в закате. Это уже не тот флот который был ранее. Не те возможности.Против немцев рядом с Британскими островами одно , другое дело против Японских ВМФ на другом конце света.

Я об этом и написал, что на тихом океане были только США из союзников.
RICk пишет: Ой , не знаю откуда такие подсчёты. Не преувеличивай возможности сухопутной армии Японии,они на уровне Италии

То пишешь, что японские солдаты это не итальянцы и французы, то вдруг возможности у них не те и справиться с ними никаких проблем нет. Какой был уровень итальянской армии? Предлагаю сравнить с японской. Также надо помнить что квантунская армия была практически автономной, находилась на китайской территории достаточно давно, захватила всю инфраструктуру региона (автомобильные, железные дороги, аэродромы и т.д.), ресурсы и неплохо укрепилась к 45 году.
RICk пишет: Немцев вон во Франции сломили ,а им там тяжко пришлось , и всё таки немцы на суше это сила.И в конце концов ядерные бомбы никто не отменял.Глупость это , что воевали бы до 47 года

Не легко, но посмотри на восточный фронт. Кому пришлось сложнее? Кто больше уничтожил немцких солдат?
И почему так долго союзники не открывали западный фронт?
И снова тот же вопрос, ради которого затеян разговор: почему США не стали воевать с японией в Китае, если могли легко их победить, тем более имея атомные бомбы?
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #544 RICk » 15 фев 2011, 21:37

Nikko это статья там размещена. Писал британский журналист (заведомо враг) Могу дать оригинал статьи на английском. Твоя статья ещё смешнее.Я тоже могу подписаться Иисусом и восхвалить Путина. Не смеши мои трусы в общем.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Doctor пишет:То пишешь, что японские солдаты это не итальянцы и французы, то вдруг возможности у них не те и справиться с ними никаких проблем нет. Какой был уровень итальянской армии? Предлагаю сравнить с японской. Также надо помнить что квантунская армия была практически автономной, находилась на китайской территории достаточно давно, захватила всю инфраструктуру региона (автомобильные, железные дороги, аэродромы и т.д.), ресурсы и неплохо укрепилась к 45 году.

Я к тому что , японский солдат стойкий и храбрый как и русский. Но вооружение у них было никудышное как и у Италии.На уровне 39 года.ПТО это 50 мм максимум.Артиллерии кот наплакал. ПВО это вообще роскошь. Танков боеспособных не было.Самый крутой их танк пробивался с 12.7мм а у самого стояла 37 мм.Читал , что даже башню ему можно было ножом заклинить.Про автоматическое оружие вообще молчу.
Doctor пишет:
Не легко, но посмотри на восточный фронт. Кому пришлось сложнее? Кто больше уничтожил немцких солдат?
И почему так долго союзники не открывали западный фронт?
И снова тот же вопрос, ради которого затеян разговор: почему США не стали воевать с японией в Китае, если могли легко их победить, тем более имея атомные бомбы?

Ясен перец что мы в основном в Европе победили.А не открывали потому что не были готовы.США получили в Пёрл Харборе.Весь 42 ой год их лупили японцы на ура , тут не до европы.Да и сухопутная армия никудышная ещё. Слышал такой факт.На 40 год в армии 650 пулемётов ( ну это так ).Англия сама вон только отбилась понеся огромные потери.Сама разроботка операции заняла пол года. Нешуточное всё таки дело было.
Ну я выдвинул свои предложения.Не хотели своих потерь.Да и не так всесильны они.Много войск было в Европе ещё.Через СССР никак. Только по морю.Нужно посмотреть конечно что из себя представляля Армия ихнея на Тихом океане.Не берусь сказать чего и сколько.СССР было проще перекинуть армии на восток.

Добавлено спустя 3 минуты:
Про 2 ой фронт. Ну как всегда ещё они выжидали , кто кого. СССР или Германия.По понятным я думаю тебе причинам.Глупо высаживаться против всей мощи вермахта.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #545 Джин » 15 фев 2011, 22:15

RICk пишет:не собираюсь я спорить с человеком который в истории ничего не смыслит.По поводу матросов ,жалко что в 17 ом такое быдло не перестреляли. Может и спасли бы Россию от большевиков.

Теперь я понимаю, что ты за боксёр. Некудышный, видать, вот все мозги и повышибали.
Сам-то что, голубых кровей, что ли !?. В таком случае оно и понятно, что твоих предков на 25 лет в армию силком не тащили, чтоб потом показать им, какое оно быдло. За деньги чинов понакупали и потом сами же над русским солдатом измывались. Надо было б тебя каким-то образом туда в строевые матросы отправить. Уж ты бы наверняка с удовольствием только щёки подставлял под тычки и плевки на свою рожу.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows XP Internet Explorer 7

Re: Политпросвет

Сообщение #546 Nikko » 15 фев 2011, 22:33

Doctor и Джин,
RICk - это обычный троль,и любимое его занятие - говносрач,.Истории не знает,аргументированно доказывать свою точку зрения не может,даже определится - любит ли он Путина или просто большой фанат нашей власти не в состоянии.Так что пусть себе забавляется,не надо на него внимания обращать...
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #547 Doctor » 15 фев 2011, 22:40

Если японская армия была так "слабо" (кстати не молчи про автоматическое оружие, очень интересно) вооружена, в двойне не понятно, почему США не стали воевать с японцами в Китае, если (по твоим словам) могли легко их победить, тем более имея атомные бомбы? Зачем пускать русских в Китай? Глядишь, если бы америка там поураганила, не было бы коммунистов в Китае. Сплошные плюсы и польза для америки. Не думаю что стали бы экономить на солдатах. Сколько их вообще понадобилось бы?
Из большой советской энциклопедии:
«На границе с СССР и МНР имелись 17 укрепленных районов общей протяжённостью 1 тысяча км, в которых насчитывалось около 8 тысяч долговременных огневых сооружений. Квантунская армия (главнокомандующий генерал Ямада Отодзо) насчитывала 31 пехотную дивизию, 9 пехотных бригад, 1 бригаду специального назначения (смертников) и 2 танковые бригады; в её состав входили три фронта (1-й, 3-й и 17-й) в составе 6 армий, одна отдельная армия, две воздушные армии и Сунгарийская военная флотилия. Кроме того, главнокомандующему Квантунской армией оперативно подчинялись: армия Маньчжоу-Го в составе 2 пехотных и 2 кавалерийских дивизий, 12 пехотных бригад, 4 отдельных кавалерийских полков, войска Внутренней Монголии (князя Де Вана) и Суйюаньская армейская группа, имевшие 4 пехотные и 5 кавалерийских дивизий и 2 кавалерийские бригады. Общая численность противника составляла 1320 тысяч человек, 6260 орудий и миномётов, 1155 танков, 1900 самолётов и 25 кораблей.»


Да, западный фронт не открывали, потому что ждали как можно большего количества потерь с обеих сторон, немцев и русских, ну и начать помогать, тем кто выигрывает.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Кстати, сейчас прочитал, что японцы первые в истории применили биологическое оружие. В квантутноской армии у них был специальный отряд. однако.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #548 RICk » 15 фев 2011, 23:13

Джин пишет:
RICk пишет:не собираюсь я спорить с человеком который в истории ничего не смыслит.По поводу матросов ,жалко что в 17 ом такое быдло не перестреляли. Может и спасли бы Россию от большевиков.

Теперь я понимаю, что ты за боксёр. Некудышный, видать, вот все мозги и повышибали.
Сам-то что, голубых кровей, что ли !?. В таком случае оно и понятно, что твоих предков на 25 лет в армию силком не тащили, чтоб потом показать им, какое оно быдло. За деньги чинов понакупали и потом сами же над русским солдатом измывались. Надо было б тебя каким-то образом туда в строевые матросы отправить. Уж ты бы наверняка с удовольствием только щёки подставлял под тычки и плевки на свою рожу.


факты хромают , никто в начале 20 века не служил по 25 лет. Читай историю неуч.Я шутил , я не боксёр горячий финский парень блин )Голубых не голубых , но не как быдло.Измывание над солдатами всегда в россии было , в СА ничуть не лучше. Всегда как с животными.Ну можно и в матросы , в 17 году я бы с пулемёта всю эту революционную нечисть пострелял бы к чертям

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Nikko пишет:Doctor и Джин,
RICk - это обычный троль,и любимое его занятие - говносрач,.Истории не знает,аргументированно доказывать свою точку зрения не может,даже определится - любит ли он Путина или просто большой фанат нашей власти не в состоянии.Так что пусть себе забавляется,не надо на него внимания обращать...


Какие мы языкастые , почитай мои посты. Я всё объяснил про Путина . Если мозги на месте поймёшь , не поймёшь то тебе не место в этой теме.Историю я знаю тут лучше многих и это не хвастовство , это факт. Тут нет профессиональных историков.Я как никак 3 год её изучаю .Да и мне вообще накакать обращаете или нет ,у меня много других интерестных занятий.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Nikko Ты хоть что читаешь то по истории ? Учебник для 5-11 классов в картинках Министерство образования СССР ?

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Doctor пишет:кстати не молчи про автоматическое оружие, очень интересно

тут вон товарищи другого мнения , пусть они растолкуют.Знатоки истории.

Doctor пишет:в двойне не понятно, почему США не стали воевать с японцами в Китае, если (по твоим словам) могли легко их победить, тем более имея атомные бомбы? Зачем пускать русских в Китай? Глядишь, если бы америка там поураганила, не было бы коммунистов в Китае. Сплошные плюсы и польза для америки. Не думаю что стали бы экономить на солдатах. Сколько их вообще понадобилось бы?

сам не сплю всё думаю :) На самом деле сложный вопрос. Возможно были какие то секретные факторы.По идее глупо конечно пускать большевиков в Китай , в Европу вон не захотели.
Doctor пишет:Кстати, сейчас прочитал, что японцы первые в истории применили биологическое оружие. В квантутноской армии у них был специальный отряд. однако.

да они вообще шалунишки , в принципе у них тоже как и у немцев всё было.Много там крови на их руках.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #549 Nikko » 15 фев 2011, 23:34

Истфак ГГПИ устроит,юноша?А посты твои безграмотные я прочитал.Если ты студент третьего курса,то очень странно и глуповато выглядят твои посты.
Ну можно и в матросы , в 17 году я бы с пулемёта всю эту революционную нечисть пострелял бы


Сходи-ка сейчас в армию,умник,а потом рассуждай.Там таких грамотных и физически крепких парней как ты очень ждут. :D Ты пулемёт-то хоть видел,герой?


Не похож ты на историка,очень дилетантский подход ко всем вопросам,нет конкретных фундаментальных знаний.
Последний раз редактировалось Nikko 20 фев 2011, 21:12, всего редактировалось 2 раз(а).
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #550 RICk » 15 фев 2011, 23:36

Nikko пишет:Ты пулемёт-то хоть видел,герой?


и даже стрелял )
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #551 Джин » 16 фев 2011, 01:17

Ладно, поверим "твоей" истории. Пусть будет 4 года. Но всё равно не в том суть. А в том, что уж явно не по контракту туда тащили. Хотя тогдашние "контрактники" таки и служили 25.
Насчёт боксёра итак сразу было понятно. Нормальный боксёр не станет саморекламироваться подобным образом в подобных ситуациях.
В СА, в отличии от РА, мордобойство не считалось порядком вещей. И если на то пошло, получается, что уж явно не большевики придумали подобного рода развлекаловку. И тогда до начала русско-японской войны ещё далеко не все матросы были революцинерами. Их сделали таковыми вы сами. Вы, те, которые не любили свой народ, не уважали человеческое достоинство, не ценили человеческую жизнь... Ну надо же, получается и это тоже явно не ноухау большевиков, в чём вы их так рьяно обвиняете.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows XP Internet Explorer 7

Re: Политпросвет

Сообщение #552 RICk » 16 фев 2011, 01:52

Джин пишет:Ладно, поверим "твоей" истории. Пусть будет 4 года. Но всё равно не в том суть. А в том, что уж явно не по контракту туда тащили. Хотя тогдашние "контрактники" таки и служили 25.
Насчёт боксёра итак сразу было понятно. Нормальный боксёр не станет саморекламироваться подобным образом в подобных ситуациях.
В СА, в отличии от РА, мордобойство не считалось порядком вещей. И если на то пошло, получается, что уж явно не большевики придумали подобного рода развлекаловку. И тогда до начала русско-японской войны ещё далеко не все матросы были революцинерами. Их сделали таковыми вы сами. Вы, те, которые не любили свой народ, не уважали человеческое достоинство, не ценили человеческую жизнь... Ну надо же, получается и это тоже явно не ноухау большевиков, в чём вы их так рьяно обвиняете.


не 4 года. В зависимости от образования по военной реформе Милютина времён Александра второго.В общем те кто не имел образования служили по 6 и 7 лет (армия - флот) + годы в запасе.Кто имел вышку пол года. Ну и там ещё список кто имел нечто среднее.Я боксом просто для время припровождения занимаюсь , уложить кого нить всегда успею и смогу 8)
Неужто в СА не было дедовщины ?Тебе легче будет от того что тебе морду набъёт солдат а не офицер ? А про порядок вещей не надо тут.Солдат нельзя было бить после великих реформ(кроме исключительных случаев)
Большевики конечно же любили свой народ)) Слыхал про красный террор ?Продразверстку ?Коллективизацию и индустриализацию ?Они обворовывали и убивали свой народ так , как это царям и не снилось. Даже нацисты бы позавидовали , в общем то у НСДАП были хорошие учителя.Только вот что странно , почему в такую ужасную царскую армию после 17 года люди миллионами шли добровольно чтобы Россию спасти ?Наверно порки не хватало ) Кто помнит фильм Чапаев , сцена где Анка стреляет по цвету русской армии-офицерам. Где они такие щёголи от иголочки , на самом деле это была зима и офицеры кто в чём и кто с чем. Не было толком не оружия , ни патронов ни одежды.И тут эта политически грамотная Анка из пулемёта.Ради такого "светлого" будущего стоила стрелять по русским солдатам ...
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #553 vasq » 16 фев 2011, 07:16

RICk пишет:...Только вот что странно , почему в такую ужасную царскую армию после 17 года люди миллионами шли добровольно чтобы Россию спасти ?Наверно порки не хватало ) Кто помнит фильм Чапаев , сцена где Анка стреляет по цвету русской армии-офицерам. Где они такие щёголи от иголочки , на самом деле это была зима и офицеры кто в чём и кто с чем. Не было толком не оружия , ни патронов ни одежды.И тут эта политически грамотная Анка из пулемёта.Ради такого "светлого" будущего стоила стрелять по русским солдатам ...

И опять он врёт. В Красную Армию принудительно не призывали в отличии от Белой. А насчёт порки, там прекрасно в этом же фильме показано, только не понятно каким тухлым глазом RICk "Чапаева" смотрел...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #554 ВХ » 16 фев 2011, 12:36

Да вы тут все врете. Один я стою красивый в белом пальте.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #555 vasq » 16 фев 2011, 12:49

ВХ пишет:Да вы тут все врете. Один я стою красивый в белом пальте.

Чего уж так-то скопом всех? Ты не придуривайся, ты пальцем покажи в каком месте тебя обманывают и свои доводы приведи, а то ишь кака цаца, пальто напялил и думает ума прибавилось...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #556 Джин » 16 фев 2011, 13:29

Да ладно тебе. Паренёк просто прикалывается. Типа, вносит разрядку в ситуацию. :)
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows XP Internet Explorer 7

Re: Политпросвет

Сообщение #557 RICk » 16 фев 2011, 16:51

За такие разрядки в армии бывают разнарядки 8)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #558 vasq » 18 фев 2011, 06:49

О Путинской "стабильности" (а что делать, если RICk ничего толком про Путина написать не способен?)
Часть 1
Расплата за "сытые нулевые"
Путин. Стабильность. "Сытые нулевые".
Не так давно несколько дней подряд у меня в ленте маячили ссылки на вот этот текст о том "Что хорошего сделал для России Путин за последние 10 лет?". Текст, который некоторые параноики сочли проплаченной Кремлем агиткой, собрал мульён каментов, в том числе и весьма критических, однако главного никто не сказал. Не объяснил реальный механизм возникновения "сытых нулевых", не объяснил, что именно происходит, во что это обойдется и чем закончится. Я не исследовал ЖЖ автора подробно, но текст его настолько же искренний, настолько же и недалекий взгляд молодого человека, примерно моего ровесника, плюс-минус несколько лет, который детством и юностью застал 90-е, и у которого именно в "нулевых" случился прорыв во взрослую жизнь молодого человека в большом городе и с неплохими стартовыми позициями. (Уже составив заочно такой портрет, я покопался в ЖЖ афтара и извлек оттуда, что: "Фриц Морген — мужчина, имеет возраст 28 лет и национальность "еврей". Кстати, со значительной примесью русской и украинской крови". Живёт в Питере.) И молодой человек этот, прельщенный теми возможностями, которые вроде как открывает ему окружающее его общество потребления, к красочному фасаду которого он часто апеллирует в своем тексте, не задумывается, не хочет или не может задуматься над тем, как это всё работает и за счет чего.
Именно поэтому прежде, чем дописать кое-какие поправки к его тезисам, я поясню, каков механизм "Путинской стабильности", откуда она есть пошла, и как именно она ест нас и наше будущее.



На рубеже 80-х и 90-х годов прошлого века жила-была одна наивная часть постсоветской элиты, которая в детстве фапала на одного очень колоритного персонажа масскульта. Звали его мистер Твистер, бывший министр, владелец заводов, газет пароходов. Дяденьки очень хотели стать капиталистами, дельцами и т.д., и вполне вписались в капитуляцию СССР, захватив эти самые заводы, газеты, пароходы в качестве колониальных управляющих. Так родился наш "большой бизнес", который занимался вывозом сырья. Чиновников, милицию, суды легко покупали и продавали, "сотрудников" "органов" разного уровня подкупали и нанимали для "рейдерских захватов" предприятий одними "коммерсантами" у других. Шел "период первоначального накопления капитала", как всегда сопряженный со стрельбой и резней. Единственное что, в классическом варианте этого периода грабят и убивают не свой народ, а какой-нибудь чужой. Например, испанцы грабили и убивали индейцев, англичане - грабили и убивали испанцев, французы и голландцы чередовали свои пристрастия в зависимости от того, кого выгоднее было грабить и убивать. У нас свои убивали своих. А капитал все никак не накапливался, утекая в заграничные банки.
Фактически, чиновники, вплоть до президента, были наемными зиц-председателями, которые за скромные комиссионные брались взять на себя ответственность за банкротство страны. Оно произошло в 1998-м году. ГКО/ОФЗ были не просто финансовой пирамидой. Это были государственные ценные бумаги, реализацией которых государство, наивно надеясь на скорый экономический рост, затыкало дыры в бюджете аж с 1993 года. Поэтому ответственным за "национальный долг" становилось государство. Однако, кто бы ни был ответственным, раз деньги потрачены и взять их неоткуда, значит проблемы не только у ответственного, но и у его кредиторов, и у кредиторов их кредиторов. Соответственно, вслед за пирамидой лопнули заигравшиеся в это всё частные банки, в которых лежали и, соответственно, пропали, вклады населения. Население возмутилось "Как это так! Где наши деньги!?!?" И не нашлось человека, который бы резонно заметил им: "Вас с 1993-го года кое-как кормили, чтобы вы не бунтовали? Кормили. Ну так это было в долг. Больше в долг не дают - нету".
К тому моменту, когда к власти пришли Путин и компания, экономика кое-как стабилизировалась. Спасательные кредиты, конечно же, разворовывались, но из-за обвального падения курса рубля стало выгодно делать в России что-то импортозамещающее, малость оживилось производство, потянув за собой всё остальное. Путин в начале 2000-х ничего не спас, он наоборот - убил всё те плюсы, которые родились из минусов кризиса. Убил не потому, что он был зол или глуп. Убил по причине своего происхождения, ибо вышел он, равно как и его "команда", из второй части постсоветской элиты, которая патриотизмом не страдала и тоже тупо хотела денег, как и первая. Однако все места мистеров Твистеров были уже заняты, поэтому постсоветским чиновникам оставалось искать в поэме Маршака какую-нибудь новую зацепку. И они её нашли в известном ответе "совка" Твистеру насчет покупки гостинцы - "не захочет продать Ленинград". "Твистеры" приватизировали заводы, газеты, пароходы. "Ленинградцы" приватизировали законы, по которым живут и работают все эти заводы, газеты, пароходы.Депутат стал торговать своим голосом в думе, таможенник - своим метром госграницы. Милиционер приватизировал милицию, судья - суд, тюремщик - тюрьму.
Первое время "бизнесменов" всё устраивало. Услуги ментов, судей, чиновников, депутатов были дешевы. Коррупция была на руку бизнесменам, поэтому никто из них особо и не кричал на эту тему. А вот падение цен на нефть наглядно показало, что приватизировать законы куда выгоднее, чем то, чем они управляют. Сколько ты денег можешь извлечь из бочки нефти определяет биржа, а сколько денег можно извлечь из одного закона, указа? При должном умении и желании - сколько угодно. Первая серьезная попытка побороться за власть с "бизнесом" случилась у чиновничества в 1996-м, когда Коржаков, Сосковец и их компания проиграли Чубайсу и его компании. Через 4 года чиновничество сформировало более плотную структуру и более четкие представления о своих интересах и блестяще обыграло постоянно грызущихся между собой олигархов во главе с тогдашним кремлевским Фигаро, Березовским. Фигаро-1 искал компромиссную фигуру, которая устраивала бы обе группировки, и нашел более-менее удачного карьериста из КГБ, у которого помимо КГБ было и кое-какое прошлое в плане определения желания/нежелания Ленинграда что-либо продавать. То есть "понимает, как дела делаются", можно договориться. Однако плотность корпоративной спайки своих "партнеров" Фигаро-1 недооценил. Как он это назвал потом из эмиграции - "я недооценил чекистскую заточку Путина". И главным в стране постепенно стал становиться не "бизнесмен", а чиновник и, естественно, "cотруднег". "Главный политзаключенный" Ходорковский сидит именно потому, что такой расклад ему в корне не понравился, и он решил серьезно сопротивляться. Драка двух крыс за право крысить закончилась победой крысы, знавшей дзюдо.
Афтар похвалы Путину напирает на "стабильность", в том числе на "стабилизацию курса рубля". Как достигалась стабилизация? Придумали еще до Путина - "А не хочешь ли ты, экспортер, в обязательном порядке продать 75% валютной выручки?". Так как запретить ввозить в страну хавку и ширпотреб было нельзя - полные прилавки, пусть и с заоблачными ценами, были единственным достижением "реформ", решили заставить сырьевиков и их финансовые структуры таким образом оставлять деньги в стране, пропускать их через какой-то бизнес, то есть через налоги и бюджет, и тащить оттуда сколько будет возможно. Открытые для импорта границы и укрепляющийся рубль убили нафиг все серьезные перспективы роста собственного производства. В России начало стремительно развиваться общество потребления - торговля и сфера услуг. Начали закачивать деньги в капитальное строительство. Вот вы сейчас ругаетесь на астрономические цены на жилье в Москве, а знаете, почему они астрономические? Потому что недвижимость в тот период, первой половине "нулевых", вбирала в себя за счет спекуляций огромные "инвестиции", и теперь никто не соглашается получить 50, 40 или 30 копеек за вложенный когда-то рубль. Он хочет два рубля. Платите!
Недвижимость - это такая универсальная штука в инвестиционной практике, "хода нет - ходи с бубей". Когда-нибудь да подорожает. Будет экономический рост - будет рост деловой активности - будет рост цен на недвижимость. Чем это заканчивается, все увидели в 2008-м, когда рухнула американская ипотека. Смачно так долбанулись головой о постиндустриальный барьер. Намаявшись с доткомами и прочими попытками этот барьер пробить, все решили, что рост будет и без этого, значит недвижимость точно будет расти. И началось.
У нас то же самое. Дикие цены на жилье - это всего лишь обратная сторона "изобилия в магазинах", одно без другого не живёт. "Общество потребления", которое случилось в России при Путине, та самая фритцморгеновская "почти Европа", в которой живёт на разных уровнях достатка миллионов 30-40 из населения России, которое, заметим 150-145 млн., не может жить само по себе. Всякое общество потребления является штабом экономики общества производства. "Страны Золотого миллиарда" - штаб экономики для всяких там Азий и Латинских Америк. В штабе, который владеет деньгами, решают, что производить, где и в каком количестве. И потребляют это. В остальном мире, в основном, "работают за еду". "Средний класс" - это вовсе не "мелкий предприниматель", как нас пытались убедить либералы. Средним классом на Западе в основном были служащие крупных корпораций - инженеры и управленцы, а количество пролетариата там стремилось к необходимому минимуму. Работой этих штабных работников обеспечивали производства, размещенные за рубежом. Именно вывоз капитала в форме вложений в производство позволил развитым странам сформировать средний класс, не прослойку, а мощный средний класс, основной критерий которого - способность семьи из среднего класса не только обзавестись собственным жильем, автомашинами и прочим скарбом, а способность к самовоспроизводству, то есть способность при всем при этом воспитать ещё и 2-3-х детей, по уровню образования не уступающих родителям. Говорят, в 80-е у нас даже в академической среде были наивные граждане, полагавшие, что и высококачественное образование, и заваленные дешевой колбасой полки магазинов возможны в России одновременно. Однако в России, из которой капитал вывозился с целью вложения в чужой бизнес, неоткуда было взяться большим корпорациям. Наш "средний класс" времен стабильность - убогая фикция. Это "белые воротнички", обслуживающие "экспортную трубу" и финансовые потоки вокруг нее, это коррумпированные чиновники, имеющие высокий доход за счет коррупции, и это наиболее удачливые участники "великой битвы за лишний рубль, сделанный на продаже друг другу китайских чайников".
Рост цен на нефть, неумение и нежелание путинской верхушки его использовать для реиндустриализации страны, для оживления производства, привели к тому, что в 2004-2007 удавка на шее нашей экономики окончательно затянулась. Начался потребительский бум, покупка всего чего только можно в кредит стала обычным делом - все вроде бы должны радоваться. Однако задумайтесь - что заставляет продавца продавать вам вещь за часть её стоимости и только потом, постепенно получать остальное. Ответ очевиден - он продает так, потому что за полную цену вы её купить не можете, и снизить цену он тоже не может. То есть рынок завален товаром, а покупательной способности населения не хватает. Почему? Да потому что население выгрызает друг у друга рубль с перепродажи "китайского электрочайника", а всё остальное уходит тому, кто продал его в Россию. Всё, что добывается нефтянкой, газовиками и металлургами, уходит в огромную черную дыру потребления, и никогда не попадёт в значимых количествах в наш хайтек. Обеспеченный реквизированной у экспортеров валютой рубль давно в прошлом. Сейчас наша экономика - совокупность огромных пузырей рублевых взаимных задолженностей внутри страны, оболочка которых состоит из валютного потока, прокачиваемого через страну. Сначала нам платят за сырье, потом мы расплачиваемся за ввозимый ширпотреб. Причем марксова логика роста капитала - или экспоненциально, или никак, требует постоянного роста экономики хотя бы на бумаге, что требует роста объема рублевых долговых пузырей, что, в свою очередь, требует роста объемов прокачиваемой через страны валюты - надо же чем-то "омывать" растущую поверхность пузырей, чтобы они не лопались.
Что говорите? Выплатили при Путине внешний долг России? Это вполне закономерно - чиновники привели в порядок свой бизнес за счет "бизнеса". Поинтересуйтесь динамикой роста внешней корпоративной задолженности наших крупных частных компаний в "нулевых" годах. Все долги просто перекачали из долгов государства в долги "частников". И при нынешних ценах на нефть шансов отдать долги, сделанные на пике этих цен, у них, прямо скажем, не очень.
Кризисные явления в нашей экономике стали видны "невооруженным глазом" еще в 2004-м, когда под разговоры о "перегретости" нашей экономики нефтедолларами завелась у нас такая прелесть как "cтабфонд". Типа, отложим в кубышку побольше денежек на случай кризиса - они нам помогут. Мол, знаем уже, где упадём, вот и подстилаем соломки, хотя здравая логика подсказывает - знаешь, где упадёшь, - не падай, обойди это место, будь осторожен. О том, что никаких способов обойти кризис не осталось, Кудрин в 2004-м практически открыто говорил - извините, мол, управлять развитием структуры нашей экономики мы уже не можем - что растет, то растет, куда покатились, туда катимся. И государство, собирая налоги и подпечатывая побольше рублей, скупало нефтедоллары, которые потом вкладывало под низкий процент в надёжные, якобы, американские и европейские бумаги. Потом эти же самые деньги наши же российские кампании вынуждены были брать в долг у американских и европейских банков под более высокий процент. Зачем нужен этот дибилизм, зачем позволять чужим людям давать в долг нам наши же деньги? Ну, во-первых, чиновникам нет смысла кредитовать своих прямых противников - бизнесменов. А во-вторых, только такая схема обеспечивала фундаментальный образующий процесс нашей экономики - рост объема рублёвых пузырей и омывающего их потока долларов, скрывающих эти пузыри под тонкой зеленой пленкой. Нельзя, ни в коем случае нельзя тратить эти деньги на "социалку", на зарплаты бюджетникам, на какие-то гос.программы. Потому что тогда у нас бюджетники, наконец-то, пойдут в магазин купить себе вожделенной колбасы и начнётся, о ужыс, инфляция, и пузырчатой экономике настанет кирдык, ибо держится она в том числе на стабильности курса рубля, из которого состоят долговые пузыри, номинированные в рублях. А так всё работает. Продали нефть, взяли с продаж налоги, отдали эти налоги американцам и европейцам под процерт p, вывели деньги из экономики, после чего с другого конца в экономику вливается добавка к собственно нефтяным деньгам в виде кредита сырьевикам от американцев и европейцев та же самая сумма, но уже под процент 2p. Нам в долг под процент наши же деньги. Только потому, что чиновники не могут построить неколониальную экономику, которая бы что-то производила. Если кто не понял, это называется так: Путин продавал Россию по кусочкам, чтобы сохранить свою власть. И только за сам факт создания стабфонда и Путин, и вся прочая верхушка страны, сопричастная к принятию экономический решений, достойна пожизненного расстрела без права переписки.
Вы, наивные, наверное думаете, что за 2004-2008 гг Россия шибко разбогатела на нефтедолларах? Отнюдь, как говорил Егор Тимурович. Сырьевая колония, не имея возможности самостоятельно развиваться, развивать свое производство, только пострадала, залезла в еще большие долги.
Кстати, не везде у нас государство и бизнес так сильно дрались, как Пу и Хо. Был у нас самый центрический центрист - Юрий Михайлович Лужков, регулярно спасавший свою частную шкуру в лице коммерческих предприятий своей супруги за счет шкуры государственной. В итоге когда конфликт полюсов нашей политэкономической реальности центриста порвал на флаги британские и японские, супруги откочевали за рубежи наших границ обеспеченными людьми. А вот шкуры, что коммерческие, что государственные, после них остались в весьма своеобразном состоянии. Ситуация с приватизацией "Банка Москвы" - пир духа, ввод в обиход особо крупных сумм долгов в качестве отрицательных денег.

- Уважаемые, не хотите ли купить n миллиардов долгов за n/5 миллиардов рублей?
- А зачем это нам?
- Во-первых, если не купите, мы объявим, что эти n миллиардов никто никому никогда не отдаст, и тогда ваши убытки от вызванной этим паники составят сумму куда большую, чем n/5. А во-вторых расширение вашего собственного финансового пузыря на n миллиардов, которые вы купите, увеличит мощность потока живых денег, который этот долг омывает, а, следовательно, и ваши премиальные. Ну а что потом будет со всем этим... Какая разница? Мы-то с вами уже будем греться на солнышке где-нибудь в тропиках.

Сколько прозвонил в колокола Лужков, сделавший из Москвы базарный Москвабад? Собянин дает примерную оценку: "Реально долги Москвы составляют около 250 миллиардов рублей. Это больше, чем стоят здравоохранение, образование. Мы должны сконцентрировать ресурсы на наиболее важных для города проблемах".

Если кто не понял, москвичи при активном содействии коррумпированного чиновничества проели свое здравоохранение и образование. Не жалуйтесь на то, что за бесплатной медициной очереди по записи на месяц вперед, не жалуйтесь, что детей в школе ничему не учат. Кушали в "нулевые" сытно? Сами ведь колбасы просили...
Кстати, как уже было неоднократно сказано, Собянин, приехавший в конце 2005-го в Москву, в АП из нефтяного региона, является фигурой знаковой. И он, и еще великое множество чиновников разного уровня, включая Медведева - плоды реванша "бизнеса" в борьбе с "чиновниками", это люди-маркеры "кабинетной революции", для которой всевозможные яшины-кашины и несогласные - просто ширма, прикрытие, балаган, который будет разыгрывать "Барьбу за Швабоду" тогда, когда будет идти борьба за бабло и власть. То, что у нас на уровне официальной большой политики появился вместо Путина "тандем" и то, что через Медведева и его окружение озвучивается всевозможная либерастическая шиза - это признак того, что чиновники, дорвавшись до бабла в годы правления Путина, тоже начали заниматься не столько ущучиванием "олигархических выкормышей", сколько моральным разложением и междусобойчиками на тему того, кто с кем не так поделился, кто на кого не так посмотрел.
А тем временем случился... нет, даже не собственно payday, случился пролог к нему - до России докатилась волна мирового экономического кризиса. И все "Планы Путина", липовое удвоение ВВП, "Россия - остров стабильности" - всё это осенью 2008-го под аккомпанемент грузинских ГРАДов полетело в - - -. Администрации надо было как-то спасать положение, стало ясно то, что никакие стабфонды стратегически тут не помогут - никуда не деться от динамики роста совокупного объема финансовых дыр, которые надо латать, и отложенные в чулочек денежки 2004-2006 годов тут не помогут при отсутствии прежнего роста цен на нефть. Пузырь долгов растёт точно так, как рос пузырь американской ипотеки, и точно так же в одним прекрасный, вернее, ужасный, момент он лопнет. И чем позже случится этот момент, тем хуже. Объем проблем, который случится в этот момент у обитателей "путинской стабильности", когда эта стабильность кончится, я уже описывал - "Представьте, что с 2000 года вы живете в долг, и вдруг вас попросили этот долг отдать". Именно такого масштаба проблемы у вас будут, когда сначала пойдет серия крупных дефолтов и банкротств частных компаний, а потом государство, вынужденное взять эти долги на себя, вывернет пустые карманы. У всех тех, кто сегодня еще наслаждается потреблением "на почти европейском уровне", внезапно не окажется работы, и очень долго не будет никакой возможности её найти. Снова вернутся 90-е, которые, на самом деле, никуда не уходили. Они просто временно сменили лицо так же, как сменилось лицо типового "палача нации" - широкоформатные хлеборезки чиновников вытеснили маленькие ушлые олигархические мордочки из телеэфира, посылающего русским один и тот же сигнал - "Подыхайте! Подыхайте! Подыхайте!".

Каждый раз, увидев этот вопрос, я удивляюсь, какая у людей короткая память. Они уже успели основательно подзабыть девяностые года.
Помните кризис 98-го, когда доллар меньше чем за месяц подскочил с шести до двадцати рублей? Помните лица людей, у которых на тот момент были большие долги в долларах?

- пишет нам Фриц Морген. Видимо, афтару врезались в память эти "лица людей с долгами в долларах" не просто так, кто-то из родни имел на тот момент рискованные дела и погорел. В 2008-м году точно такие же лица были у людей, рискнувших вписаться в ипотеку, которая по сути - сбыт лохам, надеющимся на "20 лет стабильности" неликвидного жилья, понастроенного на "бешеные деньги" "жирных нулевых". В чем разница?


Часть 2.
Расплата за "сытые нулевые" - окончание
http://kenigtiger.livejournal.com/1190347.html

Чисто для сравнения, с января 2000-го по сегодняшнее число курс доллара изменился на один рубль, с 28 до 29 рублей. Если бы в девяностые года кто-нибудь пообещал бы, что курс рубля будет стоять практически на месте в течении десяти лет — ему бы тупо не поверили.

А что толку от стояния на месте курса рубля, если простому человеку это всё равно ничего не даёт? Инфляция идёт, цены растут, вон уже десятирублёвка превратилась из купюры в монетку. Что толку от твердых рублей, если их всё равно у простого человека нет и не было?

Помните бандитов, которые на своих шестисотых мчались по встречке во весь опор, распугивая рядовых автомобилистов? Хотел бы я посмотреть, как мои любимые ведёрочники попробовали бы перегородить тогда им дорогу. Это сейчас можно смело снимать бандитов с мигалками на камеру — тогда же за подобную операторскую работу водитель с гражданской позицией рисковал получить как минимум серьёзных тумаков, а как максимум — пулю в голову.

Что я могу сказать... "Теперь вы можете протестовать и снимать то, как вам срут на голову, на мобильник. Это ничего не изменит, но вы можете это делать". Теперь вместо бандитов носятся по встречке и сбивают прохожих чиновники и "сотруднеги". Они так же безнаказанны, как в свое время бандиты. Собственно, милиция у нас и заменила бандитов в наиболее жирных местах для крышевания. И какая разница? Что на общеворовское платили, что на общемусорское платят. Причем всё больше и больше.

Помните настроение, которое было у нас во второй половине девяностых? Когда каждый первый думал, что завтра будет хуже, чем вчера? Когда слова Путина об удвоении ВВП казались несмешной шуткой из советских времён — чем-то вроде обещания перегнать Америку и вымыть сапоги в Индийском океане?

Собственно, слова Путина об удвоении ВВП и оказались несмешной шуткой. Я помню красочные плакаты "ПЛАН ПУТИНА" во второй половине 2007-го. Ну и где? Как-то всё плавно перешло в прикрытие жопы "антикризисными мерами". Вы не думаете, что завтра будет хуже, чем вчера просто потому, что вы вообще не думаете. Функция отключена за ненадобностью. Я очень часто с этим сталкиваюсь - блок людям выставили. Они хотят быть сытой скотинкой - насыпали в кормушку корма - "Уииии! Радость!", задашь простой вопрос - откуда всё это, на чьи шиши, что будет завтра, когда надо будет платить по счетам - ответ один - "Я НЕ ХОЧУ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ!".

Помните магазины девяностых? Уже не советские, но ещё и не западные — грязные, тесные, с назойливой охраной и убогим ассортиментом? Помните «челноков», которые жили за счёт неразвитости нашей торговли? Помните полное отсутствие потребительских кредитов, кредитных карт, сетевых гипермаркетов и прочей потреблятельской инфраструктуры?

Я лично что в 90-е, что в "нулевые" большую часть покупок делал в одном и том же магазине, который выстроил какой-то мелкий коммерсант на пересечении двух улиц и двух пешеходных дорожек. Там всегда был примерно один и тот же ассортимент и один и тот же сервис. Кредитные карты? Потребительские кредиты? Ну это для нищебродов, широко раскатывающих губу при пустом кармане, которые не могут себе позволить сразу купить то, что им нужно. Ассортимент? "Дорогая, я купил тебе xyzню!"(c) Большая часть населения xyzню себе позволить не может, набор покупок у этой большей части никак не изменился за 10 лет. Как связано с нормальным развитием экономики то, что в крупных городах в корпусах мертвых заводов открыли супермаркеты и завалили их мегатоннами мусора, и куча народу занято тем, что вырывает друг у друга с боем все более и более жалкие копейки прибыли, которые можно сделать на продаже друг другу этой шняги? Это очень затратная программа раздачи пособий безработным, только и всего. И нужна она исключительно для того, чтобы чиновник, заручившись поддержкой этих безработных, сожрал их будущее.
Кого вы будете ненавидеть больше? Того, кто пробует убить вас, или того, кто попробует убить ваших детей? Ельцин убивал вас, душил ваше настоящее. Путину вы нужны как статисты, массовка, поэтому он и его "команда" жрут ваше будущее, убивают ваших детей. Кого ненавидеть больше? Мне, например, все равно.

Помните среднюю зарплату в 100 долларов, которая делала реальной роскошью такие обычные сейчас вещи как новые иномарки или отдых за рубежом?

Может быть я открою глаза молодому человеку, но для большей части населения России и новая иномарка, и отпуск за рубежом по-прежнему есть вещи недосягаемые. Эти атрибуты и нашему "среднему классу" тоже не по карману на самом деле, если "средний класс" не обменивает детей на дешевые курорты и иномарки. Давайте посчитаем, на что должна зарабатывать семья из двух человек с двумя детьми. Собственное жилье, съем или ипотека, лечение, образование, воспитание двух детей плюс помощь четырем пенсионерам-родителям, которые с этими детьми сидят, пока папа с мамой вкалывают (пенсии грошовые). Большая часть нашего так называемого "среднего класса" сможет себе позволить египты и форд-фокусы в кредит только в том случае, если жилье откуда-то уже есть. А его нет. И цены на него падать не собираются, потому как иначе схлопнется один из самых крупных долговых пузырей и рухнет вся эта стабильность.
Кстати, вы что в расходы на лечение и образование детей включаете? Таблетки и тетрадки? Нет, ребята. Туда уже пора включать платных врачей и учителей, потому как бесплатных проели. Очередь к бесплатному врачу стремится к бесконечности, эффективность бесплатного педагога - к нулю. Кто пойдет хорошо учить и лечить за гроши? Пенсионеры старой школы ушли на пенсию. Не хотите брать регистратуру районной поликлиники с боем, когда вам или вашим детям стало плохо? Платите! Хотите, чтобы ребенок элементарно умел читать и писать по-русски, считать, хоть как-то говорил по-английски? Платите учителям.
Практика показывает, что в реальности средняя семья из двух родителей с двумя детьми+бабушки/дедушки, где дети получают образование не хуже, чем у родителей, может себе позволить ровно то же, что в 90-е.
Многие, собственно, не заводят детей именно потому, что четко понимают, что ребенок, даже один, это конец сытой стабильности. И количество разводов/одиноких матерей с детьми это кагбэ подтверждает.
Куда же ушли нефтяные сверхприбыли? На яхту Абрамовича, золотые часики Сечина да на ваши любимые цветные фантики в магазинах.

И, кстати, помните полнейшее отсутствие на территории России заводов по выпуску иномарок на фоне супердешёвой рабочей силы?

Что такое "супердешевая рабочая сила" - все очень хорошо поняли, когда понадобилась рабочая сила квалифицированная. Сразу как-то так оказалось, что несколько лет пребывания рабочей силы в состоянии супердешевости приводят большую часть этой рабочей силы к тому, что она или спивается, или садится в тюрьму. А немногие оставшиеся квалифицированные рабочие наконец-то начинают достойно зарабатывать просто потому, что делают штучные заказы задорого. А производственные школы - всё, утрачены. Производственную цепочку уже не запустить.
Афигенное достижение - создать десять рабочих мест по отверточной сборке иномарок, которые убьют сто рабочих мест квалифицированных рабочих в производственных цепочках нашего машиностроения, которые заканчивались выпуском ВАЗов или "Москвичей". За такие достижения товарищ Сталин, китель которого по мнению Фрица Моргена иногда должен примерять Путин, расстрелял бы нахрен.

Помните «бизнес-по-русски», который процветал в девяностых? Перевалочные товарные базы в грязных подвалах, вездесущие весёлые братки в спортивных костюмах, полностью чёрные зарплаты, выдаваемые исключительно долларами, обязательная охрана даже у мелких предпринимателей, трущиеся вокруг обменников «менялы»…

А что? Куда-то все это делось? Думаете, если кто-то решит, что дешевле не подать в суд, а вывезти в лес на разговор по душам, не вывезут? Вывезут. То, что братки переоделись в костюмы и называются "секьюрити", сути не меняет. Грязные подвалы, заваленные бухлом и дешевой говножрачкой, тоже никуда не делись. Просто вы их не видите, вы же в магазинах по подсобкам не тусите. Зомби-узбеков и зомби-таджиков не наблюдаете. А у каждого пятого из них, из тех, кто расставляет вам по прилавкам ваши красивые фантики, открытая форма тубика. ОТКРЫТАЯ, Б&&ТЬ! Причем с МЛУ, множественной лекарственной устойчивостью. Вы видели такое зрелище как отдельный "азербайджанский этаж" в туберкулезной клинике г.Москвы? Я видел в 2006-м. Кого-то департируют, кого-то лечат, а большая часть - ходит и разносит. И вот врач, удивляясь, как быстро встал на ноги я, показывает на толстенную стопку медицинских карт - "Эпидемия. Молодежь в основном. Слабые. Курят, пьют, не лечатся. Умер вот один недавно, совсем молодой". Если кто-нибудь из врачей открыто выступит по ТВ и скажет "Россия скатилась до эпидемии туберкулеза, а правительство урезает расходы на бесплатные лекарства!" - его просто выгонят, как это было с врачом, который у себя в блоге описал создание "потемкинской деревни" в больнице к приезду начальства. А реальное положение дел таково, что нам уже очень и очень больно начинают аукаться дешевые рабочие руки мигрантов. Словосочетание "брюшной тиф" вам, наверное, ничего не говорит. Тиф - это что-то такое из книжек про гражданскую войну голод, разруху. Или про таджиков на одном из московских рынков в 2006-м году.
Так вот пока у вас более менее есть что пожрать - хлеб, хоть и хреновый, молоко, хоть и порошковое, мясо, хоть и соевое, пока у вас есть достаточно отапливаемых помещений, вы еще не слышите другого забытого слова. Но вот когда начнут отключать свет и тепло, когда начнутся перебои со жратвой, когда собьетесь в кучки по теплым углам, тогда вместе с надрывным кашлем пойдёт от двери к двери страшное слово чахотка. И не всем случится захлебнуться кровью на сцене, в свете прожекторов, допев последнюю красивую песню, как Сатин из "Мулен руж".
"Почти Европа", ага. Полшишечки до Европы.
"Нэт, масса капитан, это нэ Америка. Это - Африка!" (с)

Помните чёрную зависть к европейцам/американцам, у которых мощный компьютер помещался в одну зарплату, а Интернет был в десять раз быстрее и в десять раз дешевле, чем у нас?

О да, все ненавидят американцев и москвичей, но очень хотят переехать жить в Америку или в Москву.
А дешевые компьютеры и интернет - это не Путин. Это корейцы, тайцы, малайцы и китайцы, которые начали штамповать железки вместо японцев и американцев, только и всего. Причем чем дальше, тем эти "железки" хреновей - срок службы равен сроку морального устаревания.
И, как я уже сказал, люди, выполняющие программу воспроизводства численности и качества населения, не могут себе позволить ни регулярно менять гаджеты на более новые, ни играться в онлайн-игры на деньги. Их жизнь - пахота от рассвета до заката с той единственной целью, чтобы в 45 лет, когда мегаполис вышвырнет их потрепанные тушки за МКАД, было на кого опереться в трудную минуту и прожить еще 20-30 лет, а не сдохнуть в подворотне после бутылки паленой водки.
Кстати, напокупав железок "для интернета", никто так и не озаботился специалистами, которые этими железками будут рулить. Рулят те, кто имеет остатки советского общего образования, у кого голова хоть как-то работает. Кончатся эти люди, кончится и "доступный интернет". Потому как куплен он за счет проедания образования нового поколения.

Современная Россия — это нормальная, европейская страна, вполне пригодная для жизни. Конечно, Современная Россия всё ещё имеет кучу проблем — как собственных, так и унаследованных от СССР, но… это уже не та нищая Россия, в которой средняя пенсия составляла 20 долларов, в которой хозяйничали то Мавроди, то МВФ, и в которой чиновники высшего ранга плакали от бессилия и унижения на дипломатических приёмах.

Да, Россия уже не та. Чиновники уже не плачут. Отъели довольные морды, улыбаютсо. Плачет от бессилия и унижения теперь в основном простой человек. А чиновники перед камерами позируют, демонстрируя свое невежество. То Путин загнёт про Петра Первого, рисующего схему ватерклозета на полях сражений Семилетней войны. То Грызлов, пробивая очередной попил, расскажет про Коперника, сожженного на костре. То Медведев что-нибудь про преступного Сталина отольет в граните.
Какой толк бабушке от пенсии в 100 долларов, если она на неё может купить столько же, сколько в свое время на 20 долларов? Какая разница, кто хозяйничает в стране мошенник Мавроди, обманывающий вкладчиков, или чиновник, изымающий деньги по праву сильного?

А вот этот пассаж афтара наименее содержательный, однако читать его надо внимательно. Прочитайте:

Лично я помню всё это отлично. Поэтому когда меня на полном серьёзе спрашивают, «что же изменилось в России к лучшему за последние 10 лет», мне становится смешно. Многое изменилось, коллеги. Очень многое.

Как, достаточно для ответа на вопрос «что хорошего для России сделал Путин»?

Я заранее знаю, что мне сейчас напишут «несогласные». Дескать, Путин тут не при делах, а это всё высокие цены на нефть, советское наследство и гуманитарная помощь Цивилизованного Запада.

На эту тему есть один старый анекдот. «Каждая мать уверена, что красоту, ум и трудолюбие дети унаследовали от неё, а неряшливость, хамство и капризность — от отца».

Я даже не буду пытаться доказывать, что в прошедших в России положительных изменениях виноват именно Путин. Я лучше задам пару встречных вопросов.

А что хорошего для России сделал Джордж Буш Младший? Что хорошего для России сделала Ангела Меркель? Что хорошего для России сделал Ху Цзиньтао?

Да, я понимаю, что никто из вышеперечисленных политиков не влияет напрямую на ситуацию в России… но ведь и Путин, извините, не наместник Б-га на грешной земле. Сейчас он — всего лишь премьер, а до этого был всего лишь президентом. Поэтому вешать на Путина ответственность за, допустим, нищую жизнь тяжело пьющего Василия Пупкина — не вполне справедливо.

Краткое изложение: "Чего грустишь, Вася? Жить стало лучше! Жить стало веселее! Чего пьешь горькую! Иди поработай за гроши, пока не сдохнешь! Дочку твою Анечку узбек в подворотне поймает, изнасилует и задушит. Сына Сирожу в школе даги и ингуши зачморят, а потом зарежут просто ради прикола. Жена одна останется - пристукнут её по-тихому за квартиру. Чего грустишь! Гуляй, рванина, от рубля и выше!"
Хорошо с темы съехал, да. Но мне больше всего вот это понравилось:

Договориться с семьёй Кадыровых о сумме «субсидий» и остановить тем самым войну в Чечне? Да, президент мог это сделать и это было сделано.

На русский это переводится так. Русские солдаты победили чеченов, напавших в 99-м на Россию, для того, чтобы Путин сделал себе авторитет и стал президентом. Потом Чечня вновь стала нужна как арена для уступок мировому сообществу и как фактор закошмаривания русских, поэтому сейчас военная пенсия ветерану первой чеченской, имеющему ордена и медали, ну где-то 2500 р. а на каждого чеченца из бюджета только на основании того, что он - чеченец выделяется примерно 4000 р. И Путин отдаёт Кадырову Ульмана с его людьми, Аракчеева и Худякова, отдает на расправу своих собственных офицеров, которые добывали ему победу и пост президента. И кавказские банды беспредельничают по всей России. И русские во всем северо-кавказском регионе превращаются в людей второго сорта, бегут из отданного в северо-кавказский округ Ставрополья, как когда-то бежали из Грозного. Что это?
Это - предательство национальных интересов. И Путин - временщик, место которого на виселице.

Вдохнуть в россиян желание жить дальше и наслаждаться жизнью? Извините, это работа для СМИ — работа, которую безответственные жопоголики-редакторы провалили полностью.

Ну почему же провалили? Они отлично сработали, просто результаты ещё не очень видны. Сложно убедить человека, который умеет считать, что дважды два равно пяти или трем. Обычно это четыре. Особые умники знают еще два правильных ответа - десять и одиннадцать. Однако умеющие считать стареют и умирают. А первое поколение, выращенное телевизором, которое уже вступает в жизнь, считать без калькулятора в массе своей не умеет. Корма насыпали, пива дешевого налили - радуйся. Бойня? Какая бойня? Вот это вот здание, куда заводят таких, как мы, а с другой стороны вывозят мясо? Нет, вы что-то путаете! Не может быть!
Так думают "воспитанные мальчики и девочки", "патриоты России". У невоспитанных чутье звериное, оно другое малость подсказывает, вот только патриотизм им прививать задолбаетесь.

Перестать «кошмарить» бизнес? Кое-какие шаги наш тандем в этом направлении сделал.

Это называется "передел сфер влияния", афтар. Никакого отношения к торжеству законности это не имеет. Кстати, как афтар прокомментирует в контексте "прекращения кошмаров бизнеса" новые налоги с начала этого года, которые были встречены единодушным стоном "Здравствуй, черная зарплата!"?

Однако какой же смысл им двигаться дальше, если, например, прямое уничтожение ларьков в Москве и Петербурге электорат встречает не гневными демонстрациями, а злорадным ликованием?

Может быть я в другой стране живу, но все знакомые мне ларьки на улицах спальных районов Москвы на месте. Это пеар, афтар, не ведитесь.

Если таким же ликованием электорат встречает высылку Чичваркина и второй срок Ходорковского?

Народ наивно надеется, что чиновник, ограбив богача, возьмет меньше у простого человека. Ошибка. Один чиновник обобрал богача. Десять чиновников увидели, позавидовали ему и начались последствия. Эффективный менеджмент и т.д.

Прекратить беспредел мигалочников? Извините, это работа для гражданского общества. Гражданское общество должно создать вокруг мигалочников атмосферу нетерпимости — чтобы даже наш тандем понял, что перекрывающие города кортежи напрямую снижают его рейтинг.

И гражданское общество в лице ведёрочников постепенно эту работу делает… благодаря нашему Интернету, который, спасибо Кремлю, до сих пор неподцензурен. Несмотря на постоянные попытки Касперского, Малофеева и прочих заинтересованных лиц эту цензуру пролоббировать.

Это прекрасно - перекладывать на "гражданское общество" все проблемы, которые власти не могут решить.
А ну-ка, создайте-ка "атмосферу нетерпимости" вокруг чиновного членовоза, несущегося по встречной полосе. Только в процессе общения с охраной об асфальт не ушибитесь.

И далее, далее, далее. Наивные спичи о борьбе с коррупцией, о "советском невежестве" и т.д. Хотя на самом деле всё предельно просто. Власть - это система ответственности. У нас власть - система безответственности. Система составления позитивной отчетности. Пока разворовываем очередную сферу казенного хозяйства, придумываем такую форму отчетности, которая бы показывала, что всё хорошо, ну или, хотя бы, не так плохо. Так у нас отреформировали армию, социалку, медицину, образование, коммунальное хоязйство и энергетику... Всё это проели, променяли на красивые фантики, на китайский ширпотреб. Прожрали и просрали собственное будущее, и это будущее, прожранное и просранное, вот-вот наступит. Страшное будущее. В которым единственным освещением и отоплением будет война, пылающая во всем южном регионе страны, до Ростова и Волгограда.
Ну и про "интернет без цензуры", которым мы обязаны Путину, мне тоже очень понравилось. Как-будто я, осуждённый в том числе и по 280-й статье, не своими ушами слышал мнение эксперта ФСБ в суде по этому поводу. Еще раз дословно процитирую наш диалог:

Я: - У вас в заключении написано, что экстремистский призыв может иметь и скрытую форму. Объясните мне в таком случае, где кончается выражение своего мнения по какому-либо вопросу, и где начинается призыв.
Эксперт: - Если вы у себя на кухне это мнение выражаете - это мнение, а если где-то ещё - это призыв.
Я: - Спасибо, ваша честь, позиция обвинения мне ясна - свобода слова в рамках кухни.

Принародно дело было, блоггеров в зале было ок.
Нет цензуры говорите? Это просто недоработка цензоров, что они еще до вас не добрались и не притащили в суд за протест против самодержавия и престолонаследия.

Чем всё это кончится? Плохо это кончится. Экономическим коллапсом в ближайшее время, грандиозной войной между Пу и Ме за то, на кого всё свалить - на государство или на "бизнес", и массой других неприятностей.
Спасти от этого может только вооруженное восстание населения и военный переворот.
С развешиванием временщиков по фонарям.
И массовым протрезвлением мозгов.
"Нация, которая думает только о колбасе, сама очень быстро становится колбасой" (с) tarlith_history

ЗЫ

А вы еще спрашиваете, за что сидит Квачков!
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

За это сообщение автора vasq поблагодарил:
Nikko
Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #559 Nikko » 18 фев 2011, 22:36

Спасибо vasq за статью. Только жаль,что RICk всё равно ничего не поймёт,ведь он именно из того поколения...

А первое поколение, выращенное телевизором, которое уже вступает в жизнь, считать без калькулятора в массе своей не умеет. Корма насыпали, пива дешевого налили - радуйся. Бойня? Какая бойня? Вот это вот здание, куда заводят таких, как мы, а с другой стороны вывозят мясо? Нет, вы что-то путаете! Не может быть!
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #560 vasq » 18 фев 2011, 23:37

Nikko пишет:Спасибо vasq за статью. Только жаль,что RICk всё равно ничего не поймёт,ведь он именно из того поколения...
Да, не за что. Спасибо автору...
Таких статей в интернете десятки, ещё похлеще пишут и размещают, пример ваши соседи по сетке http://forum.glazov.net/viewtopic.php?p=29718#29718 . Просто в этой показаны не только факты, но и смысл происходящего.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #561 Хосе Бареро » 19 фев 2011, 06:29

Развели тут рик-васк)
Моё мнение как человека кторый застал чуть чуть СССР и пережил все 90-00.
В СССР было много хорошего что мы птеряли сей час,- была идея,была цель,люди были добрей и образованней и правильней(по новому;))...
Хоть я не фанат СССР но мы потеряли многое что ещё не скоро сможем догнать.

Хосе Бареро
Почетный флудер
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 12:09
Последний визит: 19 янв 2016, 10:20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #562 alec » 19 фев 2011, 08:25

Хосе Бареро пишет:Развели тут рик-васк)
Моё мнение как человека кторый застал чуть чуть СССР и пережил все 90-00.
В СССР было много хорошего что мы птеряли сей час,- была идея,была цель,люди были добрей и образованней и правильней(по новому;))...
Хоть я не фанат СССР но мы потеряли многое что ещё не скоро сможем догнать.

Мы потеряли цепи.А в нынешних неудачах нужно винить только КПSS.Это она укоренилась в мозгах хомо советикуса как бесы в душе одержимого и не даёт нормально взглянуть на окружающую действительность.
Не возможно жить в процветающем капитализме,а работать как при социализме-спустя рукава.Да ещё рыночная экономика не строится.Нынешняя власть строит вертикаль власти в основании которой олигархи и чиновники,а не малый и средний бизнес..И ни как не хочет слазить с нефтяной иглы.Практически ничего не меняется.По тв вместо Брежнева кажут Путина и Медведева.Пока российский народ не перестанет думать,что крепкая рука Сталина, Брежнева,Путина спасёт Россию ничего не изменится.Мы должны начать любить и уважать самих себя а не угнетающих нас диктаторов.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #563 vassa » 19 фев 2011, 09:00

Мы потеряли цепи.А в нынешних неудачах нужно винить только Монголо-татарское иго(Ордынское).Это оно укоренилось в мозгах россиян и не дает нормально взглянуть на окружающую действительность.Не возможно работать,как при капитализме,живя в феодализме.Да ещё рыночная экономика не строится.(А ее никто и не начинал строиь). :) "Крокодил не ловится,не ростет кокос..."
Старый американский анектод: У Ельцина спрашивают: "Борис Николаевич,когда жить лучше будем?Виден ли свет в конце тоннеля?" Ельцин отвечает:"Так мы еще в тоннель не въехали!"
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 24
    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #564 vasq » 19 фев 2011, 12:19

alec пишет:А в нынешних неудачах нужно винить только КПSS.

Совершенно правильно! Особенно верхушку этой партии, её элиту, и её ударный отряд KGB. Надо понимать, что эти люди сдали нас со всеми потрохами Западу и продолжают сидя на командных позициях сдавать нас и дальше. Вы никогда не задумывались, а почему КПСС и коммунисты не подверглись люстрации, как в других бывших соц.странах? Почему Ельцин пугал этим и ничего в этом направлении не сделал? Да потому, что в этом случае надо было бы вычистить из власти и структур управления всех поголовно!!!
Вот они предатели - полюбуйтесь на них. Они плавно пересели из кресел партийных секретарей и кресел партийных и комсомольских активистов в кресла руководителей городов, республик, министерств и ведомств, в кресла руководителей страны и правительства.
Вы предлагаете работать зажмурив глаза на то, что вокруг происходит, возлюбить себя и свою семью и через это к вам придёт счастье. Вы слепец. НИ-ЧЕ-ГО у вас не получиться, если страной руководят предатели и коллаборационисты. Все ваши усилия утухнут на втором же поколении, когда вашу дочь определят в проститутки, а вашего сына в армию где бесчинствуют кавказцы. Не могут воры и предатели ничего делать кроме воровства и предательства, поэтому всюду в общественной жизни страны будут внедряться воровство и предательство. И пока народ объединившись не скинет эту плесень над собой, ничего хорошего в этой стране не будет.

А цель у каждого должна быть проста, раз в 91 году предатели развернули страну назад в прошлое, надо вернув себе власть становиться на те же самые рельсы, которые остались от советского союза и гнать дальше по ним используя всё то, что нам осталось от наших предков, матерей и отцов, бабушек и дедушек, попутно разбираясь с теми кто вверг нас в этот тупик в котором мы оказались и вырывая из их жадных лапок и причём не стесняясь в средствах и методах, всё что они успели награбить у советского народа.
А мы им предъявим счёт не только за разрушенную промышленность, но и за разрушенные души людей!!!
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #565 smoker » 20 фев 2011, 02:05

vasq пишет:надо вернув себе власть....
А мы им предъявим ....

C этого места поподробней,а то знаете ли звездаболы достали
Как вернете и как предьявите? 8)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Windows Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #566 vassa » 20 фев 2011, 09:10

Агния Барто

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

1957 г.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 24
    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #567 vasq » 20 фев 2011, 09:15

smoker пишет:
vasq пишет:надо вернув себе власть....
А мы им предъявим ....

C этого места поподробней,а то знаете ли звездаболы достали
Как вернете и как предьявите? 8)

Да я думаю, что особо расписывать какие есть возможности я не буду, ибо экстремизм...
Но есть и обычные средства, позволяющие оставаться в правовом поле этой страны, чем надо пользоваться, ведь требовать от властей соблюдения их же конституции, это вполне законное мероприятие.
И самое главное, вести необходимую пропаганду, покуда есть такая возможность. Лично мне самому потребовалось более 10 лет, что бы разобраться с тем, что происходит с нашей страной и что с нами случилось (причём на некоторые вопросы до сих пор у меня нет ответа). Я думаю процентов 10% из тех кто меня читает имеют такое же понимание ситуации, как и моё. Остальные 90% либо полностью зомбированы, либо в голове у них такая каша, что мама не горюй. Примером может служить тот же RICk, который позиционирует себя как будущий историк, однако его знания как разбитая мозаика, валяющаяся на полу, состоит из разрозненных кусочков, причём однозначно непонятно, что в этом его кусочке правда или внедрённая ложь. Потому что, даже на простые вопросы истории он иногда не может правильно ответить.
Я думаю когда количество "моих сторонников" достигнет хотя бы 30% в стране произойдут необходимые изменения.
И ещё, сама власть со страшной силой, проводит такую политику, что особо пропагандировать никого и не надо, взрыв всё равно будет, просто необходимо в нужное время направить в нужную сторону эту силу, и я считаю, что обязан показывать в какую сторону надо двигаться.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #568 RICk » 20 фев 2011, 15:51

Как я популярен всё таки , автограф не выслать васк ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #569 vassa » 20 фев 2011, 18:20

RICk пишет:Как я популярен всё таки , автограф не выслать васк ?

Вы просто пьяны или не адекватны.Скорую вызвать?
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 24
    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #570 RICk » 20 фев 2011, 18:54

vassa пишет:
RICk пишет:Как я популярен всё таки , автограф не выслать васк ?

Вы просто пьяны или не адекватны.Скорую вызвать?


а вы без чувства вкуса и меры , стишок ваш все давно знают или слышали о нём , бездарь.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows Firefox

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1